CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Mensual
Lun. 18 Abr, 2016 - Dom. 24 Abr, 2016

Lun. 18 Abr, 2016

No hay eventos en este día.

Mar. 19 Abr, 2016

No hay eventos en este día.

Mié. 20 Abr, 2016

No hay eventos en este día.

Jue. 21 Abr, 2016

No hay eventos en este día.

Vie. 22 Abr, 2016

1ª JORNADA FASE FINAL JUNIOR PREFERENTE FEMENINO 2016 (Vie. 22 Abr, 2016 20:00 - Sáb. 23 Abr, 2016 0:00)

viernes 22 a las 18 horas en Canoe

M. ESTUDIANTES - RIVAS PROMETE  (directo streaming en:  http://bit.ly/1YCArRX).

viernes 22 a las 20 horas en Canoe

M. PLACE R. CANOE - A. C. ALCOBENDAS  (directo streaming en:  http://bit.ly/1YCArRX).

 

Gran Final de la enseñanza de natación 2016 (Vie. 22 Abr, 2016 20:30 - 22:30)

Viernes 22 a las 18,30 horas en la piscina del Real Canoe

Gran Final de la enseñanza de natacion

ver series

vuelta Play Off 1/4 CADETE Femenino (Vie. 22 Abr, 2016 21:30 - 23:30)

viernes 22 a las 19,30 en Brains

Brains "A" - Mac Place R. Canoe

Sáb. 23 Abr, 2016

10ª jornada JDM BENJAMIN (Sáb. 23 Abr, 2016 12:00 - 13:00)

sabado 23 a las 10 horas en la vaguada

Pozuelo - Real Canoe isostar

vuelta Play Off 1/4 CADETE Masculino (Sáb. 23 Abr, 2016 15:00 - Dom. 24 Abr, 2016 12:00)

Sabado 23 a las 13 h en Torrelodones

Torrelodones - Real Canoe

ida Play Off 1/4 INFANTIL Femenino (Sáb. 23 Abr, 2016 15:00 - 17:00)

Sabado 23 a las 13 horas en Canoe

Mac Place R. Canoe - Pozuelo "A"

Cto de España por equipos y relevos (Sáb. 23 Abr, 2016 15:00 - Dom. 24 Abr, 2016 16:00)

Sabado 23 desde las 13 horas y domingo 24 desde las 9 horas en Soria

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE DUATLÓN CONTRARRELOJ POR EQUIPOS Y DE DUATLÓN POR RELEVOS

8ª jornada 2ª fase Campeonato de Madrid CADETE (Sáb. 23 Abr, 2016 17:00 - 18:00)

sabado 23 a las 15 horas en el Canoe

Real Canoe isostar - Moscardo

8ª jornada 2ª Fase ALEVIN (Sáb. 23 Abr, 2016 18:00 - 19:00)

Sabado 23 a las 16 horas en Canoe

C. Caminos verde - Real Canoe isostar

22ª jornada Liga Femenina Senior (Sáb. 23 Abr, 2016 18:00 - 20:00)

Sabado 23 a las 16 horas en el Canoe

D Olimpico - Centros Único Real Canoe

5ª jornada Liga de Madrid Alevin (Sáb. 23 Abr, 2016 19:00 - 22:00)

Sabado 23 a las 17 horas en el Canoe

5ª jornada Liga de Madrid Alevin

ver series

6ª jornada 2ª Fase Campeonato de Madrid CADETE FEM (Sáb. 23 Abr, 2016 19:45 - 20:45)

Sabado 23 a las 17,45 en el colegio Brains

Brains - Real Canoe Isostar "FEM"

22ª Jornada DH waterpolo 2015-16 (Sáb. 23 Abr, 2016 20:00 - 21:00)

Sabado 23 a las 18 horas en Barcelona

C.N. Catalunya - Real Canoe isostar

Ida Play Off 1/4 INFANTIL Masculino (Sáb. 23 Abr, 2016 20:00 - 22:00)

Sabado 23 en Alcorcon a las 18 horas

Alcorcon "A" - R. Canoe

2ª JORNADA FASE FINAL JUNIOR PREFERENTE FEMENINO 2016 (Sáb. 23 Abr, 2016 20:30 - Dom. 24 Abr, 2016 0:30)

Sabado 23 a las 18,30 h en el Canoe

ARENA CONSULTING ALCOBENDAS - MOVISTAR ESTUDIANTES  (directo streaming en:  http://bit.ly/1YCArRX).

Sabado 23 a las 20,30 h en el Canoe

MAC PLACE REAL CANOE - RIVAS PROMETE   (directo streaming en:  http://bit.ly/1YCArRX).

Dom. 24 Abr, 2016

vuelta Play Off 1/4 CADETE Masculino (Sáb. 23 Abr, 2016 15:00 - Dom. 24 Abr, 2016 12:00)

Sabado 23 a las 13 h en Torrelodones

Torrelodones - Real Canoe

Cto de España por equipos y relevos (Sáb. 23 Abr, 2016 15:00 - Dom. 24 Abr, 2016 16:00)

Sabado 23 desde las 13 horas y domingo 24 desde las 9 horas en Soria

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE DUATLÓN CONTRARRELOJ POR EQUIPOS Y DE DUATLÓN POR RELEVOS

2ª JORNADA FASE FINAL JUNIOR PREFERENTE FEMENINO 2016 (Sáb. 23 Abr, 2016 20:30 - Dom. 24 Abr, 2016 0:30)

Sabado 23 a las 18,30 h en el Canoe

ARENA CONSULTING ALCOBENDAS - MOVISTAR ESTUDIANTES  (directo streaming en:  http://bit.ly/1YCArRX).

Sabado 23 a las 20,30 h en el Canoe

MAC PLACE REAL CANOE - RIVAS PROMETE   (directo streaming en:  http://bit.ly/1YCArRX).

4ª jornada 2ª fase C. Madrid JUVENIL (Dom. 24 Abr, 2016 11:00 - 12:00)

Domingo 24 a las 9 horas en el Canoe

Majadahonda - Real Canoe Isostar

4ª jornada Fase clasificacion CADETE D-V (Dom. 24 Abr, 2016 11:15 - 13:15)

Domingo 24 en el Canoe a las 9,15 h

R. Canoe D y V - R. Madrid "B"

7ª jornada 2ª Fase JDM INFANTIL MASCULINO (Dom. 24 Abr, 2016 12:15 - 13:15)

Domingo 24 a las 10,15 horas en el canoe

Alcorcon - Real Canoe isostar

desempate Play Off 1/4 CADETE Femenino (Dom. 24 Abr, 2016 13:15 - 15:15)

Domingo 24 a las 11,15 h en el Canoe

Mac Place R. Canoe - Brains "A"

5ª jornada 2ª Fase JDM INFANTIL FEM (Dom. 24 Abr, 2016 13:30 - 14:30)

Domingo 24 a las 11,30 h en el Canoe

Real Canoe Isostar - Rivas Brains

3ª JORNADA FASE FINAL JUNIOR PREFERENTE FEMENINO 2016 (Dom. 24 Abr, 2016 19:30 - 23:30)

domingo 24 a las 17,30 horas en el Canoe

RIVAS PROMETE - ARENA CONSULTING ALCOBENDAS  (directo streaming en:  http://bit.ly/1YCArRX).

domingo 24 a las 19,30 h en el Canoe

MOVISTAR ESTUDIANTES - MAC PLACE REAL CANOE  (directo streaming en:  http://bit.ly/1YCArRX).

24ª Jornada Liga EBA 15-16 (Dom. 24 Abr, 2016 20:15 - 22:15)

Domingo 24 a las 18,15 h en Azuqueca

Azuqueca - Real Canoe

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies