CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Mensual
Lun. 11 Abr, 2016 - Dom. 17 Abr, 2016

Lun. 11 Abr, 2016

desempate Play Off 1/8 CADETE Masculino (Lun. 11 Abr, 2016 21:00 - 23:00)

Lunes 11 a las 19 horas en Canoe

REAL CANOE N.C. - JUVENTUD ALCALA

Mar. 12 Abr, 2016

No hay eventos en este día.

Mié. 13 Abr, 2016

2ª jornada 2ª fase C. Madrid JUVENIL (Mié. 13 Abr, 2016 22:30 - 23:30)

Miercoles 13 a las 20,30 horas en Canoe

Real Canoe Isostar - Moscardo

Jue. 14 Abr, 2016

No hay eventos en este día.

Vie. 15 Abr, 2016

Sendoturismo en abril 2016 (Vie. 15 Abr, 2016 17:30 - Dom. 17 Abr, 2016 18:30)

Desde el 15 de abril a las 15,30 hasta el 17 de abril a las 18 horas

Sendoturismo al Valle del Jerte y Plasencia

ver toda la información

Sáb. 16 Abr, 2016

Sendoturismo en abril 2016 (Vie. 15 Abr, 2016 17:30 - Dom. 17 Abr, 2016 18:30)

Desde el 15 de abril a las 15,30 hasta el 17 de abril a las 18 horas

Sendoturismo al Valle del Jerte y Plasencia

ver toda la información

Guias II y IV (Sáb. 16 Abr, 2016 10:30 - 13:30)

Sabado 16 a las 8,30 en el M-86

Guias II y IV

9ª jornada 2ª Fase ALEVIN (Sáb. 16 Abr, 2016 12:40 - 13:40)

Sabado 16 a las 10,40 horas en la Vaguada

E. Casvi - Real Canoe Isostar

7ª jornada 2ª fase Campeonato de Madrid CADETE (Sáb. 16 Abr, 2016 18:00 - 19:00)

Sabado 16 a las 16 horas en Moscardo

Moscardo - Real Canoe Isostar

5ª jornada 2ª Fase Campeonato de Madrid CADETE FEMENINO (Sáb. 16 Abr, 2016 18:15 - 19:15)

Sabado 16 a las 16,15 horas en el Canoe

Real Canoe Isostar - Latina/C Caminos

vuelta Play Off 1/4 JUNIOR femenino (Sáb. 16 Abr, 2016 18:30 - 20:30)

Sabado 16 en Torrelodones a las 16,30 h

Torrelodones - Mac Place R. Canoe

5ª jornada Liga de Madrid Máster (Sáb. 16 Abr, 2016 19:00 - 22:00)

Sabado 16 a las 17 horas en el M-86

5ª jornada Liga de Madrid Máster

series

Desempate Play Off 1/8 INFANTIL Masculino (Sáb. 16 Abr, 2016 19:00 - 21:00)

Sabado 16 en el Canoe a las 17 horas

R. Canoe - HM Torrelodones

23ª Jornada Liga EBA 15-16 (Sáb. 16 Abr, 2016 21:30 - 23:30)

Sabado 16 a las 19,30 en Canoe

Real Canoe - E. Alcobendas

Dom. 17 Abr, 2016

Sendoturismo en abril 2016 (Vie. 15 Abr, 2016 17:30 - Dom. 17 Abr, 2016 18:30)

Desde el 15 de abril a las 15,30 hasta el 17 de abril a las 18 horas

Sendoturismo al Valle del Jerte y Plasencia

ver toda la información

Triatlón de Elche 2016 (Dom. 17 Abr, 2016 11:00 - 16:00)

Domingo 17 en Elche

Triatlón de Elche 2016

3ª jornada 2ª fase C. Madrid JUVENIL (Dom. 17 Abr, 2016 11:00 - 12:00)

Domingo 17 a las 9 horas en el Canoe

Real Canoe isostar - Tres Cantos

6ª jornada 2ª Fase JDM INFANTIL MASCULINO (Dom. 17 Abr, 2016 12:15 - 13:15)

Domingo 17 a las 10,15 horas en el Canoe

Real Canoe isostar - Majadahonda

Ida Play Off 1/4 CADETE Masculino (Dom. 17 Abr, 2016 13:15 - 15:15)

Domingo 17 en el Canoe a las 11,15 h

R. Canoe - Torrelodones "A"

4ª jornada 2ª Fase JDM INFANTIL FEM (Dom. 17 Abr, 2016 13:30 - 14:30)

Domingo 17 a las 11,30 hora en el Canoe

Boadilla F. - Real Canoe Isostar

ida Play Off 1/4 CADETE Femenino (Dom. 17 Abr, 2016 15:00 - 17:00)

Domingo 17 en Canoe a las 13 h

Mac Place R. Canoe - Brains "A"

3ª jornada Fase clasificacion CADETE D-V (Dom. 17 Abr, 2016 15:00 - 17:00)

Domingo 17 en el Canoe a las 13 h

R. Canoe D y V - San Viator "A"

vuelta Play Off (9-16) JUNIOR Masculino (Dom. 17 Abr, 2016 18:00 - 20:00)

Domingo 17 en el Canoe a las 16 horas

R. Canoe - Liceo francés

21ª jornada Liga Femenina Senior (Dom. 17 Abr, 2016 19:30 - 21:30)

Domingo 17 en Alcorcon a las 17,30 h

Alcorcon - C. Único R. Canoe

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies