CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Mensual
Lun. 4 Ene, 2016 - Dom. 10 Ene, 2016

Lun. 4 Ene, 2016

Campus de Navidad 2015 3 (Lun. 4 Ene, 2016 9:30 - Mar. 5 Ene, 2016 10:30)

Los dias 23, 28, 29 y 30 de diciembre 2015 y 4, 5 y 7 de enero de 2016 en el canoe desde las 8,30 hasta las 17 horas

CAMPUS DE NAVIDAD 2015.

ver mas

Reyes Magos 2016 (Lun. 4 Ene, 2016 19:00 - 20:00)

Lunes 4 de enero del 2016 a las 18 horas en el Canoe

Visita de los Reyes Magos

Mar. 5 Ene, 2016

Campus de Navidad 2015 3 (Lun. 4 Ene, 2016 9:30 - Mar. 5 Ene, 2016 10:30)

Los dias 23, 28, 29 y 30 de diciembre 2015 y 4, 5 y 7 de enero de 2016 en el canoe desde las 8,30 hasta las 17 horas

CAMPUS DE NAVIDAD 2015.

ver mas

Mié. 6 Ene, 2016

Comida de Reyes (Mié. 6 Ene, 2016 14:00 - 17:00)

Miercoles 6 de enero desde las 13 horas. en el Restaurante del Real Canoe

Comida especial de Reyes

ver

Comida especial de Reyes, 6 de enero 2017 (Mié. 6 Ene, 2016 14:00 - 15:00)

Viernes 6 de enero del 2017 a partir de las 13 horas

Comida especial de Reyes

ver menu

Jue. 7 Ene, 2016

Campus de Navidad 2015 4 (Jue. 7 Ene, 2016 9:30 - 10:30)

Los dias 23, 28, 29 y 30 de diciembre 2015 y 4, 5 y 7 de enero de 2016 en el canoe desde las 8,30 hasta las 17 horas

CAMPUS DE NAVIDAD 2015.

ver mas

Vie. 8 Ene, 2016

No hay eventos en este día.

Sáb. 9 Ene, 2016

2ª Marcha de otoño 2015 (Sáb. 9 Ene, 2016 10:00 - 20:00)

sabado 9 de enero desde las 9 hasta las 18 horas

2º marcha de otoño ERMITAS DE CUELGAMUROS

VER INFO

Cto. Madrid Larga Distancia (Sáb. 9 Ene, 2016 11:30 - 12:30)

Sabado 9 en el M-86 a las 10,30 horas

Campeonato de Madrid de Larga Distancia

ver series

6ª jornada JDM ALEVIN (Sáb. 9 Ene, 2016 17:00 - 18:00)

Sabado 9 a las 16 horas en el Canoe

Nova Hispalis - Real Canoe isostar

1ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Femenino (Sáb. 9 Ene, 2016 18:00 - 20:00)

Sabado 9 en el Canoe a las 17 horas

Mac Place R. Canoe - C. A. Osuna

10ª Jornada Liga EBA 15-16 (Sáb. 9 Ene, 2016 20:30 - 22:30)

Sabado 9 en Alcobendas a las 19,30 h.

E. Alcobendas - Real Canoe

10ª jornada Liga Femenina Senior (Sáb. 9 Ene, 2016 20:30 - 22:30)

Sabado 9 en el Canoe a las 19,30 horas

C. Único R. Canoe - Alcorcon

Dom. 10 Ene, 2016

1ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Femenino (Dom. 10 Ene, 2016 12:15 - 14:15)

Domingo 10 en el Canoe a las 11,15 horas

Mac Place R. Canoe - M Estudiantes "A"

6ª jornada JDM INFANTIL FEM (Dom. 10 Ene, 2016 12:30 - 13:30)

Domingo 10 a las 11,30 en el M-86

Alcorcon/latina FEM - Real Canoe Isostar FEM

1ª Jornada 2ª Fase CADETE D-V Masculino (Dom. 10 Ene, 2016 13:30 - 15:30)

Domingo 10 en Torrejon a las 12,30 horas

Torrejon "A" - R. Canoe D y V

1ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Masculino (Dom. 10 Ene, 2016 14:00 - 16:00)

Domingo 10 en Pozuelo a las 13 horas

Pozuelo "A" - R. Canoe

1ª Jornada 2ª Fase JUNIOR Masculino (Dom. 10 Ene, 2016 17:00 - 19:00)

Domingo 10 en Las Rozas a las 16 horas

Las Rozas "A" - R. Canoe

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies