CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Mensual
Lun. 11 May, 2015 - Dom. 17 May, 2015

Lun. 11 May, 2015

Campeonato de España JUN FEM 2015 (Dom. 10 May, 2015 19:30 - Sáb. 16 May, 2015 20:30)

Desde el domingo 10 hasta el salbado 16 en zaragoza desde las 17,30 horas

CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR

VER CALENDARIO

Mar. 12 May, 2015

Campeonato de España JUN FEM 2015 (Dom. 10 May, 2015 19:30 - Sáb. 16 May, 2015 20:30)

Desde el domingo 10 hasta el salbado 16 en zaragoza desde las 17,30 horas

CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR

VER CALENDARIO

Mié. 13 May, 2015

Campeonato de España JUN FEM 2015 (Dom. 10 May, 2015 19:30 - Sáb. 16 May, 2015 20:30)

Desde el domingo 10 hasta el salbado 16 en zaragoza desde las 17,30 horas

CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR

VER CALENDARIO

Jue. 14 May, 2015

Campeonato de España JUN FEM 2015 (Dom. 10 May, 2015 19:30 - Sáb. 16 May, 2015 20:30)

Desde el domingo 10 hasta el salbado 16 en zaragoza desde las 17,30 horas

CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR

VER CALENDARIO

Vie. 15 May, 2015

Campeonato de España JUN FEM 2015 (Dom. 10 May, 2015 19:30 - Sáb. 16 May, 2015 20:30)

Desde el domingo 10 hasta el salbado 16 en zaragoza desde las 17,30 horas

CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR

VER CALENDARIO

Sáb. 16 May, 2015

Campeonato de España JUN FEM 2015 (Dom. 10 May, 2015 19:30 - Sáb. 16 May, 2015 20:30)

Desde el domingo 10 hasta el salbado 16 en zaragoza desde las 17,30 horas

CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR

VER CALENDARIO

Play-off 1/4 vuelta INF Masculino (Sáb. 16 May, 2015 11:00 - 12:00)

Sabado 16 en Fuenlabrada a las 9 horas

FUENLABRADA C.B. - REAL CANOE N.C.

4ª jornada Liga Madrid Nivel I y II (Sáb. 16 May, 2015 12:30 - Dom. 17 May, 2015 13:30)

Sabado 16 a las 17 horas en alcorcon y a las 10,30 en el M-86 y domingo 17 a las 17 horas en Alcorcon y a las 10,30 en el M-86

4ª jornada de la Liga de madrid en los Niveles I y II

9ª Jornada 2ª Fase C. Madrid Cadete (Sáb. 16 May, 2015 18:30 - 19:30)

Sabado 16 a las 16,30 en el M-86

Real Canoe Isostar - Majadahonda

Copa de Madrid de clubes alevin 2015 (Sáb. 16 May, 2015 19:00 - Dom. 17 May, 2015 20:00)

Sabado 16 y domingo 17 desde las 17 horas en el M-86

Copa de Madrid de clubes   ver series

Play-off 1/4 vuelta INF Femenino (Sáb. 16 May, 2015 19:00 - 20:00)

Sabado 16 en el Canoe a las 17 horas

M. PLACE R. CANOE N.C. - C. A. DE OSUNA

Dom. 17 May, 2015

4ª jornada Liga Madrid Nivel I y II (Sáb. 16 May, 2015 12:30 - Dom. 17 May, 2015 13:30)

Sabado 16 a las 17 horas en alcorcon y a las 10,30 en el M-86 y domingo 17 a las 17 horas en Alcorcon y a las 10,30 en el M-86

4ª jornada de la Liga de madrid en los Niveles I y II

Copa de Madrid de clubes alevin 2015 (Sáb. 16 May, 2015 19:00 - Dom. 17 May, 2015 20:00)

Sabado 16 y domingo 17 desde las 17 horas en el M-86

Copa de Madrid de clubes   ver series

5ª Jornada clasificación CADETE D&V (Dom. 17 May, 2015 12:30 - 13:30)

Domingo 17 a las 10,30 h en Alcorcón

ALCORCON B. ´A´ - REAL CANOE N.C. D. Y V

5ª Jornada 2ª Fase C. Madrid Cadete (Dom. 17 May, 2015 18:00 - 19:00)

Domingo 17 a las 16 horas en Moscardo

Moscardo - Real Canoe Isostar

Play-off 1/4 vuelta 1ª NACIONAL Masculino (Dom. 17 May, 2015 19:00 - 20:00)

Domingo 17 en Tajamar a las 17 horas

TAJAMAR - REAL CANOE

2ª jornada CAD MAS del 5 al 8. (Dom. 17 May, 2015 19:30 - 20:30)

Domingo 17 en Alcala a las 17,30 horas

JUVENTUD ALCALA - REAL CANOE N.C.

2ª Jornada clasificación CADETE FEM 5º al 8º (Dom. 17 May, 2015 21:00 - 22:00)

DOMINGO 17 EN BRAINS A LAS 19 H.

BRAINS ´A´ - M P REAL CANOE N.C.

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies