CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Mensual
Lun. 19 Ene, 2015 - Dom. 25 Ene, 2015

Lun. 19 Ene, 2015

1ª Jornada 2ª fase JUNIOR Femenino (Lun. 19 Ene, 2015 21:30 - 23:30)

Lunes 19 en Torrelodones a las 20,30 h.

E. TORRELODONES - M. PLACE REAL CANOE

Mar. 20 Ene, 2015

No hay eventos en este día.

Mié. 21 Ene, 2015

No hay eventos en este día.

Jue. 22 Ene, 2015

No hay eventos en este día.

Vie. 23 Ene, 2015

No hay eventos en este día.

Sáb. 24 Ene, 2015

7ª jornada AFANDICE "A" (Sáb. 24 Ene, 2015 1:00 - 3:00)

Sábado 24 en distrito Olímpico

NJR AHORRAMAS D. OLIMPICO - R. CANOE F. AFANDICE A

Encuentro de clubes (Sáb. 24 Ene, 2015 1:00 - 2:00)

Sábado 24 en Colmenar

Encuentro de clubes Real Canoe - Colmenar

LIGA ALEV - INF y JUV 2 Jda (Sáb. 24 Ene, 2015 10:00 - Dom. 25 Ene, 2015 11:00)

Sábado 24 y domingo 25 en el M-86 a las 9

LIGA ALEV - INF y JUV 2 Jda

7ª jornada AFANDICE "B" (Sáb. 24 Ene, 2015 13:00 - 15:00)

Sábado 24 a las 12 en el Polideportivo Federico Rubio

REAL CANOE F. AFANDICE B - CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C

3ª Jornada 2ª fase INFANTIL Masculino (Sáb. 24 Ene, 2015 13:30 - 15:30)

Sábado 24 en Alcorcon a las 12,30 h

ALCORCON BASKET ´A´ - REAL CANOE N.C.

 

13ª jornada División de Honor (Sáb. 24 Ene, 2015 15:00 - 16:00)

Sábado 24 a las 14 horas en Canoe

Real Canoe Isostar - Mataro

1ª Jornada 2ª fase CADETE Femenino (Sáb. 24 Ene, 2015 17:30 - 19:30)

Sábado 24 a las 16,30 en Rivas

R. ECOPOLIS ´A´ - MAC PLACE REAL CANOE

3ª Jornada 2ª fase INFANTIL Femenino (Sáb. 24 Ene, 2015 18:00 - 20:00)

Sábado 24 en el Canoe a las 17 h.

MAC PLACE REAL CANOE - SAN VIATOR

4ª jornada 2º Fase 1ª Divisón de Madrid (Sáb. 24 Ene, 2015 18:30 - 19:30)

Sábado 24 a las 17,30 en el Canoe

Real Canoe "B Master" - Concepción "C"

14ª Jornada 1ª NACIONAL masculino (Sáb. 24 Ene, 2015 20:15 - 22:15)

Sábado 24 en el Canoe a las 19,15 horas

REAL CANOE N.C. - VENTASK GROUP LAS ROZAS

15ª Jornada 1ª NACIONAL femenino (Sáb. 24 Ene, 2015 20:15 - 22:15)

Sábado 24 a las 19,15 h en el Canoe

Centros Único R. Canoe - A. Lorenzo T

Dom. 25 Ene, 2015

LIGA ALEV - INF y JUV 2 Jda (Sáb. 24 Ene, 2015 10:00 - Dom. 25 Ene, 2015 11:00)

Sábado 24 y domingo 25 en el M-86 a las 9

LIGA ALEV - INF y JUV 2 Jda

6ª Jornada C. Madrid Juvenil (Dom. 25 Ene, 2015 10:00 - 11:00)

Domingo 25 a las 9 en el Canoe

Reral Canoe Isostar - Pozuelo

3ª Jornada 2ª fase CADETE "A" Masculino (Dom. 25 Ene, 2015 10:30 - 12:30)

Domingo 25 en Aristos a las 9,30 h

BALONCESTO ARISTOS ´A´ - REAL CANOE N.C.

3ª Jornada 2ª fase CADETE D-V Masculino (Dom. 25 Ene, 2015 12:00 - 23:00)

Domingo 25 en el colegio virgen de Atocha a las 11 h.

VIRGEN DE ATOCHA ´A´ - REAL CANOE N.C. D. V.

3ª Jornada 2ª fase CADETE Femenino (Dom. 25 Ene, 2015 12:00 - 14:00)

Domingo 25 en el Canoe a las 11 h.

MAC PLACE REAL CANOE - C ALA. DE OSUNA

3ª Jornada 2ª fase JUNIOR Masculino (Dom. 25 Ene, 2015 13:30 - 15:30)

Domingo 25 en Torrejon a las 12,30 horas

TORREJON BASKETBALL ´A´ - REAL CANOE N.C.

 

3ª Jornada 2ª fase JUNIOR Femenino (Dom. 25 Ene, 2015 14:00 - 16:00)

Domingo 25 en el Canoe a las 13 h.

M. PLACE REAL CANOE - TRES CANTOS

3ª jornada Liga Benjamin (Dom. 25 Ene, 2015 18:00 - 21:00)

Domingo 25 a las 17 horas en Moscardo

3ª jornada Liga Benjamin

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies