CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Mayo 2021
Mayo 2021

Sáb. 1 May, 2021

4ª jornada aplazada 2ª Fase Liga Nacional FEM 2020-2021 (Sáb. 1 May, 2021 14:00 - 15:00)

 

98021

Sabado 1 a las 14 h en Canoe

GEODESIC R. Canoe NC - CD Waterpolo 98 02

6ª jornada 2ª Fase DH masculina 2020-2021 (Sáb. 1 May, 2021 18:00 - 19:00)

Navarra

Sabado 1 a las 18 h en Pamplona

CW Navarra - GEODESIC R. Canoe NC

Dom. 2 May, 2021

2ª jornada 2ª Fase Cto Madrid INF FEM 2020-2021 (Dom. 2 May, 2021 10:00 - 11:00)

 

Domingo 2 a las 10 h en Canoe

GEODESIC R. Canoe - Rivas

1ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUV FEM 2020-2021 (Dom. 2 May, 2021 11:30 - 12:30)

 

Domingo 2 en Canoe a las 11,30 h

GEODESIC R. Canoe NC - C. Caminos

2ª jornada 2ª fase Cto Madrid INF MAS 2020-2021 (Dom. 2 May, 2021 13:00 - 14:00)

 

Domingo 2 a las 13 h en Brains

Brains - GEODESIC R. Canoe NC

5ª jornada 2ª Fase DH masculina 2020-2021 (Dom. 2 May, 2021 17:30 - 18:30)

 

mataro1

Domingo 2 a las 17,30 h en el Canoe

GEODESIC R. Canoe NC - CN Mataro

STREAMING por Youtube: "realcanoeoficial"

 

Vie. 7 May, 2021

4ª Jornada Liga de saltos categoria D-E (Vie. 7 May, 2021 18:30 - 21:30)

 

viernes 7 a las 18,30 h en el M-86

4ª jornada Liga de saltos categoria D-E

series

Sáb. 8 May, 2021

Duatlón escolar de el Álamo (Sáb. 8 May, 2021 0:00 - 4:00)

 

Sabado 8 en el Álamo

Duatlón escolar

6ª jornada 2ª fase Cto Madrid ALE MAS 2020-2021 (Sáb. 8 May, 2021 9:30 - 11:30)

 

Sabado 8 en San Fernando a las 9,30 h

H San Fernando - ZTE R. Canoe NC

10ª jornada JDM ALEVIN 2020-2021 (Sáb. 8 May, 2021 10:40 - 11:40)

 

Domingo 8 a las 10,40 en Concepcion

GEODESIC R. Canoe - T Cantos

1ª Jornada de rugby de barrio (Sáb. 8 May, 2021 11:00 - 13:00)

 

Sabado 8 en el Polideportivo de La Elipa a las 11 h

1ª Jornada de rugby de barrio

6ª jornada 2ª fase Cto Madrid PRE-INF FEM 2020-2021 (Sáb. 8 May, 2021 11:15 - 13:15)

 

Sabado 8 a las 11,15 h en Canoe

R. Canoe - Rivas P Sureste

6ª jornada 2ª fase Cto Madrid ALE FEM 2020-2021 (Sáb. 8 May, 2021 13:00 - 15:00)

 

Sabado 8 en Canoe a las 13 h

R. Canoe - Arroyomolinos

2ª jornada 2ª fase Cto Madrid CAD "B" MAS 2020-2021 (Sáb. 8 May, 2021 15:30 - 16:30)

 

Sabado 8 a las 15,30 h en Canoe

GEODESIC R. Canoe B - Tres Cantos

2ª jornada 2ª fase Cto Madrid CAD FEM 2020-2021 (Sáb. 8 May, 2021 17:45 - 18:45)

 

Sabado 8 en Rivas a las 17,45 h

Rivas - GEODESIC R. Canoe NC

6ª jornada 2ª Fase Liga Nacional FEM 2020-2021 (Sáb. 8 May, 2021 18:00 - 19:00)

 

Sabado 8 a las 18 h en Canoe

GEODESIC R. Canoe NC - CD Alcorcon

 

6ª jornada 2ª fase Cto Madrid CAD "A" MAS 2020-2021 (Sáb. 8 May, 2021 19:30 - 21:30)

 

Sabado 8 a las 19,30 h en Canoe

ZTE R. Canoe NC - Torrelodones "A"

6ª jornada 2º fase Cto Madrid CAD FEM 2020-2021 (Sáb. 8 May, 2021 20:00 - 22:00)

 

Sabado 8 en Torrelodones a las 20 h

Torrelodones "A" - Fick R. Canoe

Dom. 9 May, 2021

Campeonato de Madrid de Triatlon de media distancia (Dom. 9 May, 2021 0:00 - 5:00)

 

Domingo 9 en Aranjuez

Campeonato de Madrid de Triatlón de media distancia

 

6ª jornada 2ª fase Cto Madrid INF "B" D y V MAS 2020-2021 (Dom. 9 May, 2021 9:30 - 11:30)

 

Domingo 9 en Canoe a las 9,30 h

ZTE R. Canoe DyV - D Olimpico "A"

2ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUV MAS 2020-2021 (Dom. 9 May, 2021 11:00 - 12:00)

 

Domingo 9 en el Canoe a las 11 h

GEODESIC R. Canoe - Alcorcon

6ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUN "B" FEM 2020-2021 (Dom. 9 May, 2021 11:30 - 13:30)

 

domingo 9 a las 11,30 h en Alcorcon

Saltium Alcorcon - R. Canoe "B"

9ª jornada Liga LEB ORO permanencia 2020-2021 (Dom. 9 May, 2021 12:30 - 14:30)

 

Domingo 9 en el Canoe a las 12,30 h

ZTE R Canoe - Caceres P de la Humanidad

6ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUN MAS 2020-2021 (Dom. 9 May, 2021 16:00 - 18:00)

 

Domingo 9 en el P Diaz Miguel a las 16 h

ZB Madrid - ZTE R. Canoe

6ª jornada 2ª fase Cto Madrid INF MAS 2020-2021 (Dom. 9 May, 2021 16:00 - 18:00)

 

Domingo 9 en Canoe a las 16 h

ZTE R. Canoe NC - S Alcorocn "A"

6ª jornada 2ª fase Cto Madrid INF FEM 2020-2021 (Dom. 9 May, 2021 16:00 - 18:00)

 

Domingo 9 a las 16 h en A. de Osuna

A. Osuna - R. Canoe

3ª jornada 2ª Fase Cto Madrid INF MAS 2020-2021 (Dom. 9 May, 2021 17:45 - 18:45)

 

Domingo 9 a las 17,45 h en Rivas

Rivas - GEODESIC R. Canoe NC

6ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUN FEM 2020-2021 (Dom. 9 May, 2021 18:00 - 20:00)

 

Domingo 9 en Canoe a las 18 h

Pepita de Huerta  R. Canoe- Pozuelo "A"

4ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUN "B" MAS 2020-2021 (Dom. 9 May, 2021 20:00 - 22:00)

 

Domingo 9 en Canoe a las 20 h

ZTE R. Canoe - U de Rivas

6ª jornada 2ª fase Cto Madrid CAD "B" MAS 2020-2021 (Dom. 9 May, 2021 20:00 - 22:00)

 

Domingo 9 en Boadilla a las 20 h

Boadilla "A" - ZTE R. Canoe DyV

Jue. 13 May, 2021

Ida 1/8 JUN MAS 2020-2021 (Jue. 13 May, 2021 20:00 - 22:00)

 

Jueves 13 a las 20 h en Canoe

ZTE R. Canoe - T Cantos "A"

Vie. 14 May, 2021

Campeonato de España de Fondo Máster de natación, Valladolid 2021 (Vie. 14 May, 2021 10:00 - Dom. 16 May, 2021 11:00)

 

Desde el viernes 14 a las 10 h hasta el domingo 16 en Valladolid

Campeonato de España de fondo de natación Máster

ver participación

IDA 1/8 JUN FEM 2020-2021 (Vie. 14 May, 2021 18:00 - 20:00)

 

Vernes 14 a las 18 horas en Canoe

Pepita de Huerta  R. Canoe - Alcorcon

IDA 1/8 CAD MAS 2020-2021 (Vie. 14 May, 2021 20:00 - 22:00)

 

Jueves 14 a las 20 h en el Canoe

ZTE R. Canoe NC- Alcorocon B "A"

Sáb. 15 May, 2021

Campeonato de España de Fondo Máster de natación, Valladolid 2021 (Vie. 14 May, 2021 10:00 - Dom. 16 May, 2021 11:00)

 

Desde el viernes 14 a las 10 h hasta el domingo 16 en Valladolid

Campeonato de España de fondo de natación Máster

ver participación

Encuentro femnino de rugby gradual (Sáb. 15 May, 2021 10:00 - 14:00)

 

Sabado 15 en Hortaleza a las 10 h

Encuentro femenino de rugby gradual, que organiza la Federación de Rugby de Madrid

 

Vuelta 1/8 CAD MAS 2020-2021 (Sáb. 15 May, 2021 15:30 - 17:30)

 

Sabado 15 en Alcorcon a las 15,30 h

Alcorocon B "A" - ZTE R. Canoe NC

Vuelta 1/8 JUN FEM 2020-2021 (Sáb. 15 May, 2021 15:45 - 17:45)

 

Sabado 15 en alcorcon a las 15,45 h

Alcorcon - Pepita de Huerta  R. Canoe

9ª jornada JDM BENJAMIN "A" 2020-2021 (Sáb. 15 May, 2021 18:00 - 19:00)

 

Sabado 15 a las 18 h en V. del bosque

GEODESIC R. Canoe - EIC M-86

Vuelta 1/8 JUN MAS 2020-2021 (Sáb. 15 May, 2021 20:00 - 22:00)

 

Sabado 15 en T Cantos a las 20 h

T. Cantos "A" - ZTE R. Canoe

Dom. 16 May, 2021

Campeonato de España de Fondo Máster de natación, Valladolid 2021 (Vie. 14 May, 2021 10:00 - Dom. 16 May, 2021 11:00)

 

Desde el viernes 14 a las 10 h hasta el domingo 16 en Valladolid

Campeonato de España de fondo de natación Máster

ver participación

2ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUV FEM 2020-2021 (Dom. 16 May, 2021 10:30 - 11:30)

 

domingo 16 en Canoe a las 10,30 h

GEODESIC R. Canoe NC - Brains

10ª jornada Liga LEB ORO permanencia 2020-2021 (Dom. 16 May, 2021 12:30 - 14:30)

 

Domingo 16 a las 12,30 h

Ibereolica Renovables - ZTE R Canoe

3ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUV MAS 2020-2021 (Dom. 16 May, 2021 13:00 - 14:00)

 

Domingo 16 a las 13 h en Brains

Brains - GEODESIC R. Canoe

Desempate 1/8 CAD MAS 2020-2021 (Dom. 16 May, 2021 13:00 - 15:00)

 

Domingo 16 en Canoe a las 13 h

ZTE R. Canoe NC- Alcorocon B "A"

5ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUN "B" MAS 2020-202 (Dom. 16 May, 2021 16:00 - 18:00)

 

Domingo 16 en Canoe a las 16 h

ZTE R. Canoe- Leganes

4ª jornada 2ª Fase Cto Madrid INF FEM 2020-2021 (Dom. 16 May, 2021 18:00 - 19:00)

 

Domingo 16 a las 18 h en concepción

Conce/Mosca - GEODESIC R. Canoe

Desempate 1/8 JUN FEM 2020-2021 (Dom. 16 May, 2021 18:00 - 20:00)

 

Domingo 16 en CANOE a las 16 h

Pepita de Huerta  R. Canoe

Desempate 1/8 JUN MAS 2020-2021 (Dom. 16 May, 2021 20:00 - 22:00)

 

Domingo 16 en Cano0e a las 20 h

+ZTE R. Canoe - T Cantos "A"

Jue. 20 May, 2021

2ª jornada 3ª fase del 13 al 24, Cto Madrid INF "B" D y V MAS 2020-2021 (Jue. 20 May, 2021 18:50 - 20:50)

 

Jueves 20 en Canoe a las 18,50 h

ZTE R. Canoe DyV - H Arroyofresno "A"

IDA 1/4 JUN FEM 2020-2021 (Jue. 20 May, 2021 20:00 - 22:00)

 

Jueves 20 en D Olimpico a las 20 h

D Olímpico "A" - Pepita de Huerta  R. Canoe

Ida 1/4 JUN MAS 2020-2021 (Jue. 20 May, 2021 20:15 - 22:15)

 

Jueves 20 a las 20,15 h en torrelodones

Torrelodones "A"  - ZTE R. Canoe

Vie. 21 May, 2021

Vuelta 1/4 JUN MAS 2020-2021 (Vie. 21 May, 2021 17:30 - 19:30)

 

Viernes 21 en Canoe a las 17,30 h

ZTE R. Canoe - Torrelodones "A"

IDA 1/8 ALE FEM 2020-2021 (Vie. 21 May, 2021 20:15 - 22:15)

 

Viernes 21 en A de Osina a las 20,15 h

A. de Osuna - R. Canoe

IDA 1/4 CAD MAS 2020-2021 (Vie. 21 May, 2021 20:30 - 22:30)

 

Viernes 21 a las 20,30 h en Torrelodones

Torrelodones "A" - ZTE R. Canoe NC

Sáb. 22 May, 2021

Festival escuelas fin de temporada de la Fde Rugby. (Sáb. 22 May, 2021 0:00 - 3:00)

 

Sabado 22 en el P Santo Domingo de Alcorcon

Festival escuelas fin de temporada de la Fde Rugby.

IDA 1/8 PREINF FEM 2020-2021 (Sáb. 22 May, 2021 9:30 - 11:30)

 

Sabado 22 en el Valle a las 9,30 h

El Valle CD - R. Canoe

11ª jornada JDM ALEVIN 2020-2021 (Sáb. 22 May, 2021 11:50 - 12:50)

 

Sabado 22 a las 11,50 h en Cocepción

Rivas - GEODESIC R. Canoe

3ª jornada 2ª fase Cto Madrid CAD MAS 2020-202 (Sáb. 22 May, 2021 12:30 - 13:30)

 

Sabado 22 a las 12,30 h en Canoe

GEODESIC R. Canoe A - Rivas

IDA 1/8 ALE MAS 2020-2021 (Sáb. 22 May, 2021 13:00 - 15:00)

 

Sabado 22 en san Jose a las 13 h

P. San Jose - ZTE R. Canoe NC

Vuelta 1/4 JUN FEM 2020-2021 (Sáb. 22 May, 2021 13:00 - 15:00)

 

Sabado 22 a las 13 h en Canoe

Pepita de Huerta  R. Canoe - D Olímpico "A"

3ª jornada 2ª fase Cto Madrid CAD FEM 2020-2021 (Sáb. 22 May, 2021 13:30 - 14:30)

 

Sabado 22 en Canoe a las 13,30 h

GEODESIC R. Canoe NC Las Rozas

5ª jornada control COVID-19 en CANOE, 22-05-21 (Sáb. 22 May, 2021 16:00 - 19:00)

 

Sabado 22 a las 16 h en el Canoe

5ª jornada control COVID-19 en CANOE               

series

Desempate 1/4 JUN MAS 2020-2021 (Sáb. 22 May, 2021 16:00 - 18:00)

 

Sabado 22 en Torrelodones a las 16 h

Torrelodones "A" - ZTE R. Canoe

1ª jornada 3ª fase del 13 al 28 Cto Madrid JUN "B" FEM 2020-202 (Sáb. 22 May, 2021 18:15 - 20:15)

 

Sabado 22 en Aranjuez a las 18,15 h

Olímpico Aranjuez - R. Canoe "B"

Vuelta 1/4 CAD MAS 2020-2021 (Sáb. 22 May, 2021 19:30 - 21:30)

 

Sabado 22 a las 19,30 h en Canoe

ZTE R. Canoe NC- Torrelodones "A"

Dom. 23 May, 2021

9ª jornada JDM ALEVIN 2020-2021 (Dom. 23 May, 2021 9:30 - 10:30)

 

Domingo 23 a las 9,30 h en concepción

GEODESIC R. Canoe - CDNB Encinas

Vuelta 1/8 ALE MAS 2020-2021 (Dom. 23 May, 2021 9:30 - 11:30)

 

Domingo 23 a las 9,30 h en el Canoe

ZTE R. Canoe NC - P San Jose

4ª jornada 2ª fase Cto Madrid INF MAS 2020-2021 (Dom. 23 May, 2021 10:30 - 11:30)

 

Domingo 23 a las 10,30 h en el Canoe

GEODESIC R. Canoe NC  - C Caminos "A"

VUELTA 1/8 PREINF FEM 2020-2021 (Dom. 23 May, 2021 11:15 - 13:15)

 

Domingo 23 en el Canoe a las 11,15 h

R. Canoe - El Valle CD

5ª jornada 2ª Fase Cto Madrid INF FEM 2020-2021 (Dom. 23 May, 2021 11:30 - 12:30)

 

Domingo 23 en Canoe a las 11,30 h

GEODESIC R. Canoe - Las Rozas

VUELTA 1/8 ALE FEM 2020-2021 (Dom. 23 May, 2021 13:00 - 15:00)

 

Domingo 23 a las 13 h en Canoe

R. Canoe - A de Osuna

Desempate 1/4 CAD MAS 2020-2021 (Dom. 23 May, 2021 16:00 - 18:00)

 

Domingo 23 a las 16 h en torrelodones

Torrelodones "A" - ZTE R. Canoe NC

1ª jornada 3ª fase del 13 al 24, Cto Madrid INF MAS 2020-2021 (Dom. 23 May, 2021 16:00 - 18:00)

 

Domingo 23 en H Oria a las 16 h

H Arroyofresno "A" - ZTE R. Canoe NC

1ª jornada 3ª fase del 13 al 24, Cto Madrid INF "B" D y V MAS 20 (Dom. 23 May, 2021 16:00 - 18:00)

 

Domingo 23 en H Oria a las 16 h

H Arroyofresno "A" - ZTE R. Canoe DyV

1ª jornada 2ª fase Cto Madrid CAD FEM 2020-2021 (Dom. 23 May, 2021 16:45 - 17:45)

 

Domingo 23 a las 16,45 h en Concepción

Concepción - GEODESIC R. Canoe NC

4ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUV MAS 2020-2021 (Dom. 23 May, 2021 17:15 - 18:15)

 

Domingo 23 a las 17,15 h en Rivas

Rivas - GEODESIC R. Canoe

2ª jornada 3ª fase del 13 al 28 Cto Madrid JUN "B" FEM 2020-202 (Dom. 23 May, 2021 17:30 - 19:30)

 

Domingo 23 en alcobendas a las 17,30 h

Alcobendas "B" - R. Canoe "B"

6ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUN "B" MAS 2020-2021 (Dom. 23 May, 2021 19:00 - 21:00)

 

Domingo 23 en Leganes a las 19 h

Leganes - ZTE R. Canoe

Desempate 1/4 JUN FEM 2020-2021 (Dom. 23 May, 2021 19:00 - 21:00)

 

Domingo 23 en D Olimpico a las 19 h

D olímpico "A" - Pepita de Huerta  R. Canoe

1ª jornada 3ª fase del 13 al 24, Cto Madrid CAD "B" MAS 2020-2021 (Dom. 23 May, 2021 20:00 - 22:00)

 

Domingo 23 en villalba a las 20 h

Villalba GM - ZTE R. Canoe DyV 

Mié. 26 May, 2021

4ª jornada 2ª fase Cto Madrid CAD FEM 2020-2021 (Mié. 26 May, 2021 20:30 - 21:30)

 

Miercoles 26 a las 20,30 h en Canoe

GEODESIC R. Canoe NC - Alcorcon

Jue. 27 May, 2021

2ª jornada 3ª fase Cto Madrid JUN "B" FEM del 13 al 28 2020-202 (Jue. 27 May, 2021 17:15 - 19:15)

 

Jueves 27 a las 17,15 h en Alcobendas

Alcobendas "B" - R. Canoe "B"

Ida Eliminatoria JUN MAS del 5 al 8 (Jue. 27 May, 2021 20:30 - 22:30)

 

Jueves 27 a las 20,30 h en Magariños

Estudiantes "A"  - ZTE R. Canoe

Vie. 28 May, 2021

IDA 1/4 INF FEM 2020-2021 (Vie. 28 May, 2021 18:30 - 20:30)

 

Viernes 28 a las 18,30 h en Canoe

R. Canoe - Las Rozas "A"

Sáb. 29 May, 2021

Encuentro escuelas rugby sub-6 sub-14 (Sáb. 29 May, 2021 0:00 - 3:00)

 

Sabado 29 en La Elipa

Encuentro de escuelas de rugby sub-6 sub-14

Actividad de rugby el 29 y 30 mayo 2021 (Sáb. 29 May, 2021 0:00 - Dom. 30 May, 2021 1:00)

 

Se celebrará en Playa de Haro el CAMPEONATO DE ESPAÑA DE LARGA DISTANCIA …..

También en la casa de Campo, el Half de Madrid….

Y en Merida Triatlón Sprint clasificatorio Cto ESP Sprint,

Mientras que 17 Escolares estarán en el ACUATLÓN ESCOLAR DE ALCORCÓN

Cto de Madrid de natación artística , ALE-INF-JUN-ABS de verano 2021 (Sáb. 29 May, 2021 9:00 - Dom. 30 May, 2021 10:00)

cto madrid open verano 30 mayo

sabado 29 y domingo 30 en el M-86 desde las 9 h

Campeonato de Madrid de verano ALE-INF-JUN y ABS

IDA 1/4 PREINF FEM 2020-2021 (Sáb. 29 May, 2021 9:00 - 11:00)

 

Sabado 29 a las 9,30 h en Getafe

Getafe - R. Canoe

SEMIFINAL CAD FEM 2020-2021 (Sáb. 29 May, 2021 10:00 - 12:00)

 

Sabado 29 a las 10 h en Rivas

Rivas "A" - Fick R. Canoe

IDA 1/4 ALE FEM 2020-2021 (Sáb. 29 May, 2021 11:30 - 13:30)

 

Sabado 29 a las 11,30 en el CANOE

R. Canoe - Las Rozas

3ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUV FEM 2020-2021 (Sáb. 29 May, 2021 11:50 - 12:50)

 

Sabado 29 a las 11,50 h en Alcorcon

Alcorcon - GEODESIC R. Canoe NC

IDA 1/4 ALE MAS 2020-2021 ( (Sáb. 29 May, 2021 12:30 - 14:30)

 

Sabado 29 en Getafe a las 12,30 h

B Aristos amarillo - ZTE R. Canoe NC

Vuelta Eliminatoria JUN MAS del 5 al 8 (Sáb. 29 May, 2021 13:00 - 15:00)

 

Sabado 29 en el Canoe a las 13 h

ZTE R. Canoe - Estudiantes "A"

4ª jornada 2ª fase Cto Madrid CAD MAS 2020-2021 (Sáb. 29 May, 2021 17:00 - 18:00)

 

Sabado 29 a las 17 h en Villalkor

Latina/Iara - GEODESIC R. Canoe  A

3ª jornada 2ª fase Cto Madrid CAD "B" MAS 2020-2021 (Sáb. 29 May, 2021 17:45 - 18:45)

 

Sabado 29 a las 17,45 h en Moscardo

Moscardo - GEODESIC R. Canoe B

9ª jornada JDM BENJAMIN "B" 2020-2021 (Sáb. 29 May, 2021 18:00 - 19:00)

 

Sabado 29 a las 18 h en v del Bosque

GEODESIC R. Canoe "B" - CCaminos mas

Vuelta 1/4 INF FEM 2020-2021 (Sáb. 29 May, 2021 18:00 - 20:00)

 

Sabado 29 a las 18 h en Las Rozas

Las Rozas "A" - R. Canoe

2ª jornada 3ª fase del 13 al 24, Cto Madrid CAD "B MAS 2020-2021 (Sáb. 29 May, 2021 19:00 - 21:00)

 

Sabado 29 en el Canoe a las 19 h

ZTE R. Canoe DyV - Villalba GM

Dom. 30 May, 2021

Actividad de rugby el 29 y 30 mayo 2021 (Sáb. 29 May, 2021 0:00 - Dom. 30 May, 2021 1:00)

 

Se celebrará en Playa de Haro el CAMPEONATO DE ESPAÑA DE LARGA DISTANCIA …..

También en la casa de Campo, el Half de Madrid….

Y en Merida Triatlón Sprint clasificatorio Cto ESP Sprint,

Mientras que 17 Escolares estarán en el ACUATLÓN ESCOLAR DE ALCORCÓN

Cto de Madrid de natación artística , ALE-INF-JUN-ABS de verano 2021 (Sáb. 29 May, 2021 9:00 - Dom. 30 May, 2021 10:00)

cto madrid open verano 30 mayo

sabado 29 y domingo 30 en el M-86 desde las 9 h

Campeonato de Madrid de verano ALE-INF-JUN y ABS

Acuatlon de Alcorcon, 30-05-21 (Dom. 30 May, 2021 8:00 - 13:00)

 

Domingo 30 desde las 8 h en Alcorcon

Acuatlón de Alcorcon

Vuelta 1/4 ALE MAS 2020-2021 (Dom. 30 May, 2021 9:30 - 11:30)

 

Domingo 30 a las 9,30 h en Canoe

ZTE R. Canoe NC - B Aristos amarillo

5ª jornada 2ª fase Cto Madrid INF MAS 2020-2021 (Dom. 30 May, 2021 10:00 - 11:00)

 

Domingo 30 a las 10 h en el Canoe

GEODESIC R. Canoe NC  -  Boadilla / Majada

11ª jornada JDM ALEVIN 2020-2021 (Dom. 30 May, 2021 10:30 - 11:30)

 

Domingo 30 a las 10,30 h en Concepción

GEODESIC R. Canoe .- Alcorocon "A"

3ª jornada 3ª fase Cto Madrid JUN "B" FEM del 13 al 28 2020-202 (Dom. 30 May, 2021 11:15 - 13:15)

 

Domingo 30 en el Canoe a las 11,15 h

R. Canoe "B" - Pozuelo "B"

VUELTA 1/4 PREINF FEM 2020-2021 (Dom. 30 May, 2021 13:00 - 14:00)

 

Domingo 30 en el CANOE a las 13 h

R. Canoe - Getafe

Vuelta 1/4 ALE FEM 2020-2021 (Dom. 30 May, 2021 13:30 - 15:30)

 

Domingo 30 a las 13,30 h en Las Rozas

Las Rozas - R. Canoe

Desempate 1/4 INF FEM 2020-2021 (Dom. 30 May, 2021 16:15 - 18:15)

 

Domingo 30 a las 16,15 h en Canoe

R. Canoe - Las Rozas "A"

6ª jornada 2ª Fase Cto Madrid INF FEM 2020-2021 (Dom. 30 May, 2021 18:30 - 19:30)

 

Domimngo 30 a las 18,30 en M-86

Boadilla - GEODESIC R. Canoe

Buscar en el Calendario

Colaboran con el Real Canoe N.C.

esenfrdeitptru