CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Abril 2021
Abril 2021

Sáb. 3 Abr, 2021

1ª jornada aplazada 2ª Fase Liga Nacional FEM 2020-2021 (Sáb. 3 Abr, 2021 15:30 - 17:30)

 

Sabado 3 a las 15,30 horas en Pamplona

1ª jornada aplazada 2ª Fase Liga Nacional FEM 2020-2021

Dom. 4 Abr, 2021

4ª jornada Liga LEB ORO permanencia 2020-2021 (Dom. 4 Abr, 2021 12:30 - 14:30)

 

Domingo 4 a las 12,30 en Caceres

Caceres P de la Humanidad - ZTE R Canoe

Jue. 8 Abr, 2021

Cto de España de natación de invierno Máster 2020- 2021, Castellón (Jue. 8 Abr, 2021 9:00 - Dom. 11 Abr, 2021 10:00)

 

Desde el jueves 8 hasta el domingo 11 en Castellon

Cto de España de natación de invierno Máster 2020- 2021

ver participacion

Campeonato de España de invierno JUN-SEN de natación artística. Valladolid 2021 (Jue. 8 Abr, 2021 16:00 - Dom. 11 Abr, 2021 17:00)

cartelsincrovalladolid

Desde el 8 hasta el 11 de abril en Valladolid

Campeonato de España de natacion artistica JUN-SEN en Valladolid

ver participacion

Vie. 9 Abr, 2021

Cto de España de natación de invierno Máster 2020- 2021, Castellón (Jue. 8 Abr, 2021 9:00 - Dom. 11 Abr, 2021 10:00)

 

Desde el jueves 8 hasta el domingo 11 en Castellon

Cto de España de natación de invierno Máster 2020- 2021

ver participacion

Campeonato de España de invierno JUN-SEN de natación artística. Valladolid 2021 (Jue. 8 Abr, 2021 16:00 - Dom. 11 Abr, 2021 17:00)

cartelsincrovalladolid

Desde el 8 hasta el 11 de abril en Valladolid

Campeonato de España de natacion artistica JUN-SEN en Valladolid

ver participacion

5ª jornada Liga LEB ORO permanencia 2020-2021 (Vie. 9 Abr, 2021 19:00 - 21:00)

 

BTMAS

Viernes 9 a las 19 h en Canoe

ZTE R Canoe - Ibereolica Renovables

Sáb. 10 Abr, 2021

Cto de España de natación de invierno Máster 2020- 2021, Castellón (Jue. 8 Abr, 2021 9:00 - Dom. 11 Abr, 2021 10:00)

 

Desde el jueves 8 hasta el domingo 11 en Castellon

Cto de España de natación de invierno Máster 2020- 2021

ver participacion

Campeonato de España de invierno JUN-SEN de natación artística. Valladolid 2021 (Jue. 8 Abr, 2021 16:00 - Dom. 11 Abr, 2021 17:00)

cartelsincrovalladolid

Desde el 8 hasta el 11 de abril en Valladolid

Campeonato de España de natacion artistica JUN-SEN en Valladolid

ver participacion

4ª jornada 2ª fase Cto Madrid ALE FEM 2020-2021 (Sáb. 10 Abr, 2021 9:30 - 11:30)

 

Sabado 10 en torrelodones a las 9,30 h

Torrelodones - R. Canoe

4ª jornada 2ª fase Cto Madrid ALE MAS 2020-2021 (Sáb. 10 Abr, 2021 11:20 - 13:20)

 

Sabado 10 en Canoe a las 11,20 h

ZTE R. Canoe NC - F alcala

1ª jornada aplazada Cto Madrid CAD "B" MAS 2020-2021 (Sáb. 10 Abr, 2021 16:00 - 17:00)

 

Sabado 10 a las 16 h en Moscardo

Moscardo - GEODESIC R. Canoe NC B

6ª jornada JDM ALEVIN 2020-2021 (Sáb. 10 Abr, 2021 16:30 - 17:30)

 

Sabado 10 a las 16,30 h en f Fernandez

Alcorcon A - GEODESIC R. Canoe

3ª jornada 2ª fase Cto Madrid CAD "A" MAS 2020-2021 (Sáb. 10 Abr, 2021 17:15 - 19:15)

 

Sabado 10 a las 17,15 h en Canoe

ZTE R. Canoe NC - Fuenlabrada "A"

8ª jornada JDM BENJAMIN "B" 2020-2021 (Sáb. 10 Abr, 2021 18:00 - 19:00)

 

Sabado 10 a las 18 h en V del Bosque

T. Cantos - GEODESIC R. Canoe "B"

8ª jornada JDM BENJAMIN "A" 2020-2021 (Sáb. 10 Abr, 2021 19:00 - 20:00)

 

Sabado 10 a las 19 h en V del Bosque

GEODESIC R. Canoe - C Caminos FEM

Dom. 11 Abr, 2021

Cto de España de natación de invierno Máster 2020- 2021, Castellón (Jue. 8 Abr, 2021 9:00 - Dom. 11 Abr, 2021 10:00)

 

Desde el jueves 8 hasta el domingo 11 en Castellon

Cto de España de natación de invierno Máster 2020- 2021

ver participacion

Campeonato de España de invierno JUN-SEN de natación artística. Valladolid 2021 (Jue. 8 Abr, 2021 16:00 - Dom. 11 Abr, 2021 17:00)

cartelsincrovalladolid

Desde el 8 hasta el 11 de abril en Valladolid

Campeonato de España de natacion artistica JUN-SEN en Valladolid

ver participacion

2ª jornada aplazada Cto Madrid CAD FEM 2020-2021 (Dom. 11 Abr, 2021 0:00 - 1:00)

 

Domingo 11 a las ¿? en Canoe

GEODESIC R. Canoe NC - Boadilla

3ª jornada 2ª fase Cto Madrid INF FEM 2020-2021 (Dom. 11 Abr, 2021 9:30 - 11:30)

 

Domingo 11 a las 9,30 h en las Rozas

Las Rozas "A" - R. Canoe

3ª jornada 2ª fase Cto Madrid INF "B" D y V MAS 2021 (Dom. 11 Abr, 2021 9:30 - 11:30)

 

Domingo 11 en Canoe a las 9,30 h

ZTE R. Canoe DyV - Alcobendas "B"

3ª jornada 2ª fase Cto Madrid CAD "B" MAS 2020-2021 (Dom. 11 Abr, 2021 10:00 - 12:00)

 

Domingo 11 en Mostoles a las 10 h

Mostoles "A" - ZTE R. Canoe DyV

3ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUN "B" FEM 2020-2021 (Dom. 11 Abr, 2021 11:15 - 13:15)

 

Domingo 11 a las 11,15 h en San Blas

D Olimpico "B" - R. Canoe "B"

6ª jornada Cto Madrid INF FEM 2020-2021 (Dom. 11 Abr, 2021 15:30 - 16:30)

 

Domingo 11 a las 15,30 h en el M-86

C Caminos - GEODESIC R. Canoe

3ª jornada 2º fase Cto Madrid CAD FEM 2020-2021 (Dom. 11 Abr, 2021 16:30 - 18:30)

 

Domingo 11 en Pozuelo a las 16,30 h

Pozuelo M L Oeste - Fick R. Canoe

3ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUN MAS 2020-2021 (Dom. 11 Abr, 2021 20:00 - 22:00)

 

Domingo 11 a las 20 h en san Blas

D olimpico "A" - ZTE R. Canoe

Sáb. 17 Abr, 2021

Duatlon Cros escolar de Valdemorillo (Sáb. 17 Abr, 2021 9:00 - 13:00)

 

Domingo 18 a las 9 h en Valdemorillo

Duatlon Crios de Valdemorillo

Duatlón Villa de Madrid- Cto de Madrid de duatlón (Sáb. 17 Abr, 2021 9:00 - Dom. 18 Abr, 2021 10:00)

 

Sabado 17 y domingo 18 en Casa de Campo a las 9 h

Duatlón Villa de Madrid - SPRINT y Duatlón Villa de Madrid - Campeonato de Madrid de Duatlón 10-40-5

5ª jornada 2ª fase Cto Madrid ALE MAS 2020-2021 (Sáb. 17 Abr, 2021 11:20 - 13:20)

 

Sabado 17 en Canoe a las 11,20 h

ZTE R. Canoe NC - H San Fernando

5ª jornada 2ª fase Cto Madrid ALE FEM 2020-2021 (Sáb. 17 Abr, 2021 13:00 - 15:00)

 

Sabado 17 en Arroyomolinops a las 13 h

Arroyomolinos - R. Canoe

2ª jornada 2ª Fase Liga Nacional FEM 2020-2021 (Sáb. 17 Abr, 2021 13:15 - 14:15)

 

cartel horta

Sabado 17 a las 13,15 horas en el Canoe

GEODESIC R. Canoe NC - U E Horta

Streaming: Youtube "realcanoeoficial"  

4ª jornada 2º fase Cto Madrid CAD FEM 2020-2021 (Sáb. 17 Abr, 2021 17:15 - 19:15)

 

Sabado 17 en el Canoe a las 17,15 h

Fick R. Canoe - Pozuelo ML Oeste

4ª jornada 2ª fase Cto Madrid CAD "B" MAS 2020-2021 (Sáb. 17 Abr, 2021 19:00 - 21:00)

 

Sabado 17 a las 19 h en Canoe

ZTE R. Canoe DyV - Mostoles "A"

Dom. 18 Abr, 2021

Duatlón Villa de Madrid- Cto de Madrid de duatlón (Sáb. 17 Abr, 2021 9:00 - Dom. 18 Abr, 2021 10:00)

 

Sabado 17 y domingo 18 en Casa de Campo a las 9 h

Duatlón Villa de Madrid - SPRINT y Duatlón Villa de Madrid - Campeonato de Madrid de Duatlón 10-40-5

4ª jornada 2ª fase Cto Madrid INF FEM 2020-2021 (Dom. 18 Abr, 2021 9:30 - 11:30)

 

Domingo 18 en canoe a las 9,30 h

R. Canoe- Las Rozas "A"

4ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUN "B" FEM 2020-2021 (Dom. 18 Abr, 2021 11:15 - 13:15)

 

Domingo 18 en el Canoe a las 11,15 h

R. Canoe "B" - D Olimpico "B"

1ª jornada 2ª fase Cto Madrid INF MAS 2020-2021 (Dom. 18 Abr, 2021 11:30 - 12:30)

 

Domingo 18 a las 11,30 h en el Canoe

GEODESIC R. Canoe NC - T. Cantos

3ª jornada aplazada 2ª Fase Liga Nacional FEM 2020-2021 (Dom. 18 Abr, 2021 12:45 - 13:45)

 

aLCORCON

Domingo 18 a las 12,45 en Alcorcon

CD Alcorcon - GEODESIC R. Canoe NC

4ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUN MAS 2020-2021 (Dom. 18 Abr, 2021 13:00 - 15:00)

 

Domingo 18 a las 13 h en el Real Canoe

ZTE R. Canoe - D Olimpico "A"

4ª jornada 2ª fase Cto Madrid INF "B" D y V MAS 2020-2021 (Dom. 18 Abr, 2021 13:00 - 15:00)

 

Domingo 18 a las 13 h en Alcobendas.

Alcobendas "B" - ZTE R. Canoe DyV

4ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUN FEM 2020-2021 (Dom. 18 Abr, 2021 13:00 - 15:00)

 

Domingo 18 en San Blas a la 13 h

D Olimpico "A" - Pepita de Huerta  R. Canoe

4ª jornada 2ª fase Cto Madrid INF MAS 2020-2021 (Dom. 18 Abr, 2021 13:13 - 15:13)

 

Domingo 18 en alcala a las 13,30 h

Alcala - ZTE R. Canoe NC

4ª jornada 2ª fase Cto Madrid CAD "A" MAS 2020-2021 (Dom. 18 Abr, 2021 18:00 - 20:00)

 

Domingo 18 en fuenlabrada a las 18 h

Fuenlabrada "A" - ZTE R. Canoe NC

Jue. 22 Abr, 2021

3ª jornada 2ª fase Cto Madrid INF MAS 2020-2021 (Jue. 22 Abr, 2021 18:30 - 20:30)

 

Jueves 22 en Canoe a las 18,30 h

ZTE R. Canoe NC - Alcala

Vie. 23 Abr, 2021

7ª jornada Liga LEB ORO permanencia 2020-2021 (Vie. 23 Abr, 2021 19:00 - 21:00)

Imagen1

Viernes 23 a las 19 h en el Canoe

ZTE R Canoe - T Universidad de Burgos

Sáb. 24 Abr, 2021

Copa de Madrid de natación de clubes de D.H. 2020-2021 (Sáb. 24 Abr, 2021 8:00 - 20:00)

 

Captura

Sabado 24 a las 8 en el M-86

Copa de Madrid de natacion de clubes D.H.

series

Cto España contrareloj por equipos Alcobendas. (Sáb. 24 Abr, 2021 9:00 - 13:00)

 

Sabado 24 en Alcobendas, 9 h

Cto España contrareloj por equipos

5ª jornada 2ª fase Cto Madrid PRE-INF FEM 2020-2021 (Sáb. 24 Abr, 2021 9:30 - 11:30)

 

Sabado 24 a las 9,30 h en Rivas

Rivas P Suereste - R. Canoe

Jornada de la Federación de rugby , Madrid 24-04-21 (Sáb. 24 Abr, 2021 11:00 - 14:00)

 

Sabado 24 de abril a las 11,30 y 12,5 en los campos de rugby de Orcasitas

11:30 Real Canoe - CAU

12:05 Osos del Pardo - Real Canoe

1ª jornada 2ª fase Cto Madrid CAD "A" MAS 2020-2021 (Sáb. 24 Abr, 2021 16:00 - 17:00)

 

Sabado 24 a las 16 h en el M-86

C. Caminos - GEODESIC R. Canoe  A

5ª jornada 2º fase Cto Madrid CAD FEM 2020-2021 (Sáb. 24 Abr, 2021 17:15 - 19:15)

 

Sabado 24 en Canoe a las 17,15 h

Fick R. Canoe- Torrelodones "A"

5ª jornada 2ª Fase Liga Nacional FEM 2020-2021 (Sáb. 24 Abr, 2021 18:00 - 19:00)

 

Sabado 24 a las 18 h en Barcelona

U E Horta - GEODESIC R. Canoe NC

5ª jornada 2ª fase Cto Madrid CAD "B" MAS 2020-2021 (Sáb. 24 Abr, 2021 19:00 - 21:00)

 

Sabado 24 en Canoe a las 19 h

ZTE R. Canoe DyV - Boadilla "A"

5ª jornada 2ª fase Cto Madrid CAD "A" MAS 2020-2021 (Sáb. 24 Abr, 2021 20:00 - 22:00)

 

Sabado 24 en Torrelodones a las 20 h

Torrelodones "A" - ZTE R. Canoe NC

Dom. 25 Abr, 2021

Cto de España de duatlón por relevos, Alcobendas (Dom. 25 Abr, 2021 9:00 - 13:00)

 

Domingo 25 en Alcobendas a las 9 h

Cto de España de duatlón por relevos

5ª jornada 2ª fase Cto Madrid INF "B" D y V MAS 2021 (Dom. 25 Abr, 2021 9:30 - 11:30)

 

Domingo 25 en San Blas a las 9,30 h

D Olimpico "A" - ZTE R. Canoe DyV

5ª jornada 2ª fase Cto Madrid INF FEM 2020-2021 (Dom. 25 Abr, 2021 9:30 - 11:30)

 

Domingo 25 en Canoe a las 9,30 h

R. Canoe - A de Osuna

7ª jornada JDM ALEVIN 2020-2021 (Dom. 25 Abr, 2021 9:30 - 10:30)

 

Domingo 25 a las 9,30 h en Concepción

GEODESIC R. Canoe - E Majadahonda

1ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUV MAS 2020-2021 (Dom. 25 Abr, 2021 10:00 - 11:00)

 

Domimngo 25 a las 10 h en Canoe

Tres Cantos - GEODESIC R. Canoe

5ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUN "B" FEM 2020-2021 (Dom. 25 Abr, 2021 11:15 - 13:15)

 

Domingo 25 en Canoe a las 11,15 h

R. Canoe "B" - Saltium Alcorcon

1ª jornada 2ª Fase Cto Madrid INF FEM 2020-2021 (Dom. 25 Abr, 2021 11:30 - 12:30)

 

Domingo 25 a las 11,30 h en Canoe

GEODESIC R. Canoe  -  C Caminos

5ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUN MAS 2020-2021 (Dom. 25 Abr, 2021 13:00 - 15:00)

 

Domingo 25 a las 13 h en Canoe

ZTE R. Canoe- ZB Madrid

5ª jornada 2ª fase Cto Madrid INF MAS 2020-2021 (Dom. 25 Abr, 2021 13:30 - 15:30)

 

Domingo 25 en Alcorcon a las 13,30 h

S Alcorcon "A" - ZTE R. Canoe NC

3ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUN "B" MAS 2020-2021 (Dom. 25 Abr, 2021 16:00 - 18:00)

 

Domingo 25 a las 16 h en Rivas

Uros de Rivas - ZTE R. Canoe

4ª jornada Control COVID-19 todas las categorias (Dom. 25 Abr, 2021 16:15 - 20:15)

 

Domingo 25 a las 16,15 h en el Canoe

4ª jornada Control COVID-19 todas las categorias

series

5ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUN FEM 2020-2021 (Dom. 25 Abr, 2021 18:30 - 20:30)

 

Domingo 25 en Pozuelo a las 18,30 h

Pozuelo "A" - Pepita de Huerta  R. Canoe

Mar. 27 Abr, 2021

4ª jornada 2ª Fase aplazada DH masculina 2020-2021 (Mar. 27 Abr, 2021 13:00 - 14:00)

 

Martes 27 a las 13 h en Tenerife

CW Echeyde - GEODESIC R. Canoe NC

Vie. 30 Abr, 2021

3ª jornada Liga LEB ORO permanencia 2020-2021 (Vie. 30 Abr, 2021 19:00 - 21:00)

 

Viernes 30 a las 19 h en Melilla

Melilla Sport - ZTE R Canoe

Buscar en el Calendario

Colaboran con el Real Canoe N.C.

esenfrdeitptru