CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Febrero 2021
Febrero 2021

Mié. 3 Feb, 2021

4ª jornada aplazada Liga FEM 2 2020-2021 (Mié. 3 Feb, 2021 19:30 - 21:30)

 

gRANADAFEM

Miercoles 3 a las 19,30 h en Canoe

SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe - Hafesa Granada

Vie. 5 Feb, 2021

15ª jornada Liga LEB ORO 2020-2021 (Vie. 5 Feb, 2021 19:00 - 21:00)

 

MURCIA

Viernes 5 en el Canoe a las 19 h

ZTE R Canoe - Real Murcia

Sáb. 6 Feb, 2021

1ª jornada aplazada Cto Madrid ALE FEM 2020-2021 (Sáb. 6 Feb, 2021 9:00 - 11:00)

 

Sabado 6 en P Amoros a las 9 h

Marianistas Amoros - R. Canoe

4ª jornada Cto Madrid CAD "A" MAS 2020-2021 (Sáb. 6 Feb, 2021 10:00 - 11:00)

 

Sabado 6 a las 10 h en Alcorcon

Alcorcon - GEODESIC R. Canoe NC A

1ª jornada Cto Madrid CAD "A" MAS 2020-2021 (Sáb. 6 Feb, 2021 13:00 - 15:00)

 

Sabado6 en Villalba a las 13 h

Villalba Gilmar - ZTE R. Canoe NC

2ª jornada Cto Madrid PRE-INF FEM 2020-2021 (Sáb. 6 Feb, 2021 13:00 - 15:00)

 

Sabado 6 en Rivas a las 13 h

Rivas "A" - R. Canoe

10ª jornada DH masculina 2020-2021 (Sáb. 6 Feb, 2021 13:15 - 14:15)

 

Sabado 6 a las 13,15 h en Canoe

GEODESIC R. Canoe NC - CN Catalunya

EN DIRECTO POR EL CANAL DE YOUTUBE "realcanoeoficial"

Can cata

4ª jornada Cto Madrid CAD "B" MAS 2020-2021 (Sáb. 6 Feb, 2021 15:15 - 16:15)

 

Sabado 6 a las 15,15 h en Canoe

GEODESIC R. Canoe NC B - C Caminos

Campeonato de Madrid INF de natación invierno 2020-2021 (Sáb. 6 Feb, 2021 16:00 - Dom. 7 Feb, 2021 17:00)

 

CTO INFANTIL INVIERNO

 

Sabado 6 y domingo 7 en las instalaciones del M-86

Campeonato de Madrid INF de natación invierno 2020-2021

ver series

4ª jornada JDM BENJAMIN "B" 2020-2021 (Sáb. 6 Feb, 2021 17:00 - 18:00)

 

Sabado 6 a las 17 horas en V del Bosque

Las Rozas - GEODESIC R. Canoe "B"

2ª jornada (aplazada) Cto Madrid JUN "B" FEM 2020-2021 (Sáb. 6 Feb, 2021 17:15 - 19:15)

 

Sabado 6 a las 17,15 h en el Canoe

R. Canoe "B" - O. Alcobendas Blanco

4ª jornada Cto Madrid CAD "B" D y V MAS 2020-2021 (Sáb. 6 Feb, 2021 19:00 - 21:00)

 

Sabado 6 en Canoe a las 19 h

ZTE R. Canoe DyV - B Zona Press

19ª jornada Liga FEM 2 2020-2021 (Sáb. 6 Feb, 2021 19:30 - 21:30)

 

Sabado 6 a las 19,30 h en Alcobendas

Pacisa Alcobendas - SINERGIA SOLUCIONES R Canoe

Dom. 7 Feb, 2021

Campeonato de Madrid INF de natación invierno 2020-2021 (Sáb. 6 Feb, 2021 16:00 - Dom. 7 Feb, 2021 17:00)

 

CTO INFANTIL INVIERNO

 

Sabado 6 y domingo 7 en las instalaciones del M-86

Campeonato de Madrid INF de natación invierno 2020-2021

ver series

Nivel alevin I-II 2020-2021 (Dom. 7 Feb, 2021 9:00 - 13:00)

 

Domingo 7 de febrero en el M-86

Nivel alevin I-II

 

4ª jornada Cto Madrid INF "B" D y V MAS 2020-2021 (Dom. 7 Feb, 2021 9:30 - 11:30)

 

Domingo 7 a las 9,30 h en Canoe

ZTE R. Canoe DyV - C Deportivo Cref

1ª jornada Cto Madrid INF MAS 2020-2021 (Dom. 7 Feb, 2021 10:15 - 11:15)

 

Domingo 7 a las 10,15 h en Canoe

GEODESIC R. Canoe NC "A"- Rivas

4ª jornada Cto Madrid INF "A" MAS 2020-2021 (Dom. 7 Feb, 2021 11:15 - 13:15)

 

Domingo 7 a las 11,15 h en Canoe

ZTE R. Canoe NC - Torrelodones "A"

3ª jornada Cto Madrid JUV MAS 2020-2021 (Dom. 7 Feb, 2021 11:30 - 12:30)

 

Domingo 7 a las 11,30 h en el Canoe

GEODESIC R. Canoe NC - T. Cantos

4ª jornada Cto Madrid JUN "B" FEM 2020-2021 (Dom. 7 Feb, 2021 11:30 - 12:30)

 

Domingo 7 en Alcala a las 11,30 h

B. Alcala - R. Canoe "B"

4ª jornada Cto Madrid CAD FEM 2020-2021 (Dom. 7 Feb, 2021 12:30 - 14:30)

 

Domingo 7 a las 12,30 h en Leganes

I TSN Leganes "A" - Fick R. Canoe

3ª jornada Cto Madrid JUV FEM 2020-2021 (Dom. 7 Feb, 2021 12:45 - 13:45)

 

Domingo 7 a las 12,45 h en Canoe

GEODESIC R. Canoe NC - Boadilla

4ª jornada Cto. Madrid JUN "A" MAS 2020-2021 (Dom. 7 Feb, 2021 13:00 - 15:00)

 

Domingo 7 a las 13 horas en el Canoe

ZTE R. Canoe - D Olimpico "A"

2ª jornada Cto Madrid JUN "B" MAS 2020-2021 (Dom. 7 Feb, 2021 13:00 - 15:00)

 

Domingo 7 a las 13 h en Atocha

B. Atocha - ZTE R. Canoe Daoiz

4ª jornada Cto Madrid CAD "A" MAS 2020-2021 (Dom. 7 Feb, 2021 13:00 - 15:00)

 

Domingo 7 a las 13 h en Magariños

ZTE R. Canoe NC - M Estudiantes "A"

4ª jornada Cto Madrid INF FEM 2020-2021 (Dom. 7 Feb, 2021 15:00 - 17:00)

 

Domingo 7 en San Blas a las 15 h

D. Olímpico "A" - R. Canoe

4ª jornada Cto Madrid CAD FEM 2020-2021 (Dom. 7 Feb, 2021 15:30 - 16:30)

 

Domingo 7 a las 15,15 h en Rivas

Rivas - GEODESIC R. Canoe NC

4ª jornada Cto Madrid JUN "A" FEM 2020-2021 (Dom. 7 Feb, 2021 19:00 - 21:00)

 

Domingo 7 a las 19 h en Leganes

I TSN Leganes - Pepita de Huerta  R. Canoe

Mar. 9 Feb, 2021

8ª jornada Liga LEB ORO aplazada 2020-2021 (Mar. 9 Feb, 2021 20:00 - 22:00)

 

GIRONA

martes 9 a las 20 h en el Canoe

ZTE R Canoe - B Girona

Vie. 12 Feb, 2021

Open JUN de saltos de la Comunidad de Madrid 2021 (Vie. 12 Feb, 2021 15:00 - Dom. 14 Feb, 2021 16:00)

 

M 86

Desde el viernes 12 a las 15 h hasta el domingo 14 en el M-86 de Madrid

Open JUN de saltos de la Comunidad de Madrid 2021

 

16ª jornada Liga LEB ORO 2020-2021 (Vie. 12 Feb, 2021 19:00 - 21:00)

 

Bmas

Viernes 12 a las 19 h en canoe

ZTE R Canoe - ICG Forzça LLeida

Sáb. 13 Feb, 2021

Open JUN de saltos de la Comunidad de Madrid 2021 (Vie. 12 Feb, 2021 15:00 - Dom. 14 Feb, 2021 16:00)

 

M 86

Desde el viernes 12 a las 15 h hasta el domingo 14 en el M-86 de Madrid

Open JUN de saltos de la Comunidad de Madrid 2021

 

2ª jornada aplazada Cto. Madrid JUN "A" MAS 2020-2021 (Sáb. 13 Feb, 2021 11:45 - 13:45)

 

Sabado 13 en Tres Cantos a las 11,45 h

Tres Cantos "A" - ZTE R. Canoe

3ª jornada Cto Madrid ALE MAS 2020-2021 (Sáb. 13 Feb, 2021 12:30 - 14:30)

 

Sabado 13 en Leganes a las 12,30 h

B Leganes "B" - ZTE R. Canoe NC

5ª jornada Cto Madrid CAD "A" MAS 2020-2021 (Sáb. 13 Feb, 2021 13:00 - 15:00)

 

Sabado 13 en Canoe a las 13 h

ZTE R. Canoe NC - Alcobendas "A"

2ª jornada Control COVID-19 todas las categorias (Sáb. 13 Feb, 2021 16:30 - Dom. 14 Feb, 2021 17:30)

 

QP2060330

Sabado 13 y domingo 14 a las 16,30 h en el CANOE

2ª jornada Control COVID-19 todas las categorias.

 series día 13    y     series día 14

10ª jornada Liga Nacional FEM 2020-2021 (Sáb. 13 Feb, 2021 17:00 - 18:00)

 

can steulalia

Sabado 13 a las 17 h en el Canoe

GEODESIC R. Canoe NC - AE Santa Eulalia

en directo por nuestro canal de yotube "reralcanoeoficial"

 

20ª jornada Liga FEM 2 2020-2021 (Sáb. 13 Feb, 2021 18:00 - 20:00)

 

BFEM

Sabado 13 a las 18 h en Canoe

SINERGIA SOLUCIONES R Canoe - CB Pozuelo

en directo por CANALFEB

1ª jornada Cto Madrid SEN "B" MASTER 2020-2021 (Sáb. 13 Feb, 2021 18:30 - 19:30)

 

Sabado 13 a las 18,30 h en Canoe

GEODESIC R. Canoe "B" Master - Rivas

3ª jornada Cto Madrid ALE FEM 2020-2021 (Sáb. 13 Feb, 2021 19:15 - 21:15)

 

Sabado 13 en Pinto a las 19,15 h

Pintobasket Redpiso - R. Canoe

5ª jornada Cto Madrid CAD "B" D y V MAS 2020-2021 (Sáb. 13 Feb, 2021 20:00 - 22:00)

 

Sabado 13 en Canoe a las 20 h

ZTE R. Canoe DyV - Las Rozas "A"

Dom. 14 Feb, 2021

Open JUN de saltos de la Comunidad de Madrid 2021 (Vie. 12 Feb, 2021 15:00 - Dom. 14 Feb, 2021 16:00)

 

M 86

Desde el viernes 12 a las 15 h hasta el domingo 14 en el M-86 de Madrid

Open JUN de saltos de la Comunidad de Madrid 2021

 

2ª jornada Control COVID-19 todas las categorias (Sáb. 13 Feb, 2021 16:30 - Dom. 14 Feb, 2021 17:30)

 

QP2060330

Sabado 13 y domingo 14 a las 16,30 h en el CANOE

2ª jornada Control COVID-19 todas las categorias.

 series día 13    y     series día 14

5ª jornada Cto Madrid INF "B" D y V MAS 2020-2021 (Dom. 14 Feb, 2021 9:30 - 11:30)

 

Domingo 14 a las 9,30 h en Canoe

ZTE R. Canoe DyV - Las Rozas "B"

5ª jornada Cto Madrid INF MAS 2020-2021 (Dom. 14 Feb, 2021 11:15 - 13:15)

 

Domimngo 14 a las 11,15 h en Canoe

ZTE R. Canoe NC - M Estudiantes "A"

5ª jornada Cto Madrid JUN "B" FEM 2020-2021 (Dom. 14 Feb, 2021 11:30 - 13:30)

 

Domimngo 14 en la maso a las 11,30 h

CB Isaac Newton - R. Canoe "B"

5ª jornada aplazada Cto. Madrid JUN "A" MAS 2020-2021 (Dom. 14 Feb, 2021 13:00 - 15:00)

 

Domingo 14 a las 13 h en canoe

ZTE R. Canoe- M Estudiantes "A"

7ª jornada Liga Nacional FEM aplazada 2020-2021 (Dom. 14 Feb, 2021 13:15 - 14:15)

 

can elche

Domimngo 14 a las 13,15 h en Canoe

GEODESIC R. Canoe NC - Elche

en directo por streaming en nuestro canal de yoputube "realcanoeoficial"

Repesca Nivel alevin I-II e INF 2020-2021 (Dom. 14 Feb, 2021 15:00 - 18:00)

foto

domingo 14 en el Canoe

Repesca Nivel alevin I-II e INF 2020-2021

3ª jornada Cto Madrid INF FEM 2020-2021 (Dom. 14 Feb, 2021 16:30 - 17:30)

 

Domingo 14 en rivas a las 16,30 h

Rivas - GEODESIC R. Canoe

3ª jornada Cto Madrid INF MAS 2020-2021 (Dom. 14 Feb, 2021 17:00 - 18:00)

 

Domingo 14 a las 17 h en el M-86

Majadahonsda - GEODESIC R. Canoe NC "A"

 

5ª jornada Cto. Madrid JUN "A" MAS 2020-2021 (Dom. 14 Feb, 2021 18:15 - 20:15)

 

Domingo 14 a las 18,15 h en Rivas

Rivas P sureste - Pepita de Huerta  R. Canoe

5ª jornada Cto Madrid CAD FEM 2020-2021 (Dom. 14 Feb, 2021 19:00 - 21:00)

 

Domingo 14 en Pozuelo a las 19 h

CB Pozuelo - Fick R. Canoe

Mié. 17 Feb, 2021

2ª jornada Cto Madrid CAD "B" MAS 2020-2021 (Mié. 17 Feb, 2021 20:00 - 22:00)

 

Miercoles 17 a las 20 h en el Canoe

GEODESIC R. Canoe NC B - Concepción

Sáb. 20 Feb, 2021

9ª jornada JDM ALEVIN 2020-2021 (Sáb. 20 Feb, 2021 13:00 - 14:00)

 

Sabado 20 a las 13 h en concepción

GEODESIC R. Canoe - CDNB Encinas

5ª jornada Cto Madrid CAD "A" MAS 2020-2021 (Sáb. 20 Feb, 2021 15:00 - 16:00)

 

Sabado 20 a las 15 h en Canoe

GEODESIC R. Canoe NC A - Brains

5ª jornada JDM BENJAMIN "A" 2020-2021 (Sáb. 20 Feb, 2021 16:00 - 17:00)

 

Sabado 20 a las 16 h en OPrcasur

T Cantos - GEODESIC R. Canoe

5ª jornada Cto Madrid CAD "B" MAS 2020-2021 (Sáb. 20 Feb, 2021 16:30 - 17:30)

 

Sabado 20 en Canoe a las 16,30 h

GEODESIC R. Canoe NC B - Las Rozas

21ª jornada Liga FEM 2 2020-2021 (Sáb. 20 Feb, 2021 17:00 - 19:00)

 

Sabado 20 en Valencia a las 17 h

Picken Claret - SINERGIA SOLUCIONES R Canoe

8ª jornada Liga Nacional FEM aplazada 2020-2021 (Sáb. 20 Feb, 2021 17:00 - 18:00)

 

Sabado 20 a las 17 h en Barcelona

CNA Barceloneta - GEODESIC R. Canoe NC

6ª jornada Cto Madrid CAD FEM 2020-2021 (Sáb. 20 Feb, 2021 17:15 - 19:15)

 

Sabado 20 en Canoe a las 17,15 h

Fick R. Canoe - CB pozuelo

4ª jornada Cto Madrid SEN "B" MASTER 2020-2021 (Sáb. 20 Feb, 2021 18:00 - 19:00)

 

Sabado 20 a las 18 h en Canoe

R. Canoe "B" Master - Brains "A"

3ª jornada aplazada Cto Madrid CAD "A" MAS 2020-2021 (Sáb. 20 Feb, 2021 19:30 - 21:30)

 

sabado 20 en Canoe a las 19,30 h

M Estudiantes "A" - ZTE R. Canoe NC

Dom. 21 Feb, 2021

Campeonato de Madrid ALE-INF de invierno 2020-2021 (Dom. 21 Feb, 2021 8:00 - 16:00)

 ic large w900h600q100 campeonato madrid invierno open alevin infantil

Domingo 21 en las instalaciones del M-86 desde las 8 de la mañana

Campeonato de Madrid invierno ALE-INF        

 inscritos

 

Duatlón de tres Cantos 2021 (Dom. 21 Feb, 2021 9:00 - 14:00)

 

Domingo 21 en Tres Cantos desde las 9 h

Duatlón de Tres Cantos

3ª jornada Cto Madrid JUN "B" MAS 2020-2021 (Dom. 21 Feb, 2021 9:00 - 11:00)

 

Domingo 21 en Liceo a las 9 h

Liceo Frances - ZTE R. Canoe Daoiz

2ª jornada aplazada Cto Madrid CAD "A" MAS 2020-2021 ( (Dom. 21 Feb, 2021 9:15 - 11:15)

 

Domingo 21 a las 9,15 h en canoe

ZTE R. Canoe NC - Villalba Gilmar

4ª jornada Cto Madrid INF FEM 2020-2021 (Dom. 21 Feb, 2021 10:15 - 11:15)

 

Domingo 21 en Canoe a las 10,15 h

GEODESIC R. Canoe - Boadilla

3ª jornada Cto Madrid INF MAS 2020-2021 (Dom. 21 Feb, 2021 11:00 - 13:00)

 

Domingo 21 en Torrelodones a las 11 h

Torrelodones "A" - ZTE R. Canoe NC

1ª jornada Cto Madrid CAD "B" D y V MAS 2020-2021 (Dom. 21 Feb, 2021 11:15 - 13:15)

 

Domimngo 21 a las 11,15  h en Canoe

ZTE R. Canoe DyV - R Madrid "B"

2ª jornada aplazada Cto Madrid CAD FEM 2020-2021 (Dom. 21 Feb, 2021 13:15 - 15:15)

 

Domingo 21 a las 13,15 h

Fick R. Canoe - Ricopia Fundal Alcala

2ª jornada Cto Madrid JUN "A" FEM 2020-2021 (Dom. 21 Feb, 2021 16:15 - 18:15)

 

Domingo 21 en Canoe a las 16,15 h

Pepita de Huerta  R. Canoe - Olimpico S. Estrecho

1ª jornada aplazada Cto Madrid JUV MAS 2020-2021 (Dom. 21 Feb, 2021 17:30 - 18:30)

 

Domingo 21 a las 17,30 h en Brains

Brains - GEODESIC R. Canoe NC

5ª jornada Cto Madrid INF FEM 2020-2021 (Dom. 21 Feb, 2021 18:15 - 20:15)

 

Domingo 21 a las 18,15 h en estudiantes

M Estudiantes "A" - R. Canoe

Jue. 25 Feb, 2021

Pruebas de selección para el Preolímpico (Jue. 25 Feb, 2021 10:00 - 13:00)

 

Jueves 25 y viernes 26 en las instalaciones del M-86

Pruebas de selección para el Preolímpico

Sáb. 27 Feb, 2021

3ª jornada JDM ALEVIN 2020-2021 (Sáb. 27 Feb, 2021 0:00 - 1:00)

 

Sabado 27 en Concepción

Rivas A - GEODESIC R. Canoe

4ª jornada JDM BENJAMIN "A" 2020-2021 (Sáb. 27 Feb, 2021 0:00 - 1:00)

 

Sabado 27 en Vicente del Bosque

GEODESIC R. Canoe - Rivas

5ª jornada JDM BENJAMIN "B" 2020-2021 (Sáb. 27 Feb, 2021 0:00 - 1:00)

 

Sabado 27 en Vicente del Bosque

CNT Barajas - GEODESIC R. Canoe "B"

Cto de Madrid de natación ABS-JUN invierno 20-21 (Sáb. 27 Feb, 2021 9:00 - Dom. 28 Feb, 2021 10:00)

 

CTO MADRID INVIERNO 2021 bf1dccda

Sabado 27 y domingo 28 en las instalaciones del M-86 desde las 9 h

Cato de Madrid de natacion ABS-JUN de invierno

ver series

 

6ª jornada Cto Madrid CAD "B" D y V MAS 2020-2021 (Sáb. 27 Feb, 2021 9:15 - 11:15)

 

Sabado 27 en Las Rozas a las 9,15 h

Las Rozas "A" - ZTE R. Canoe DyV

6ª jornada Cto. Madrid JUN "A" MAS 2020-2021 (Sáb. 27 Feb, 2021 9:30 - 11:30)

 

Sabado 27 a las 9,30 h en Estudiantes

M Estudiantes "A" - ZTE R. Canoe

3ª jornada Cto Madrid PRE-INF FEM 2020-2021 (Sáb. 27 Feb, 2021 13:00 - 15:00)

 

Sabado 27 en Canoe a las 13 h

R. Canoe - Arroyomolinos

3ª jornada Cto Madrid PRE-INF FEM 2020-2021 (Sáb. 27 Feb, 2021 13:00 - 15:00)

 

Sabado 27 en Canoe a las 13 h

R. Canoe - Arroyomolinos

1ª jornada 2ª Fase DH masculina 2020-2021 (Sáb. 27 Feb, 2021 13:15 - 14:15)

 

Imagen3

Sabado 27 a las 13,15 h en el Canoe

GEODESIC Real Canoe - CW Echeyde

En directo por Streaming: pincha aqui

6ª jornada Cto Madrid CAD "B" MAS 2020-2021 (Sáb. 27 Feb, 2021 15:30 - 16:30)

 

Sabado 27 a las 15,30 en el M-86

Vand'03 - GEODESIC R. Canoe NC B

6ª jornada Cto Madrid CAD FEM 2020-2021 (Sáb. 27 Feb, 2021 15:30 - 16:30)

 

Savbado 27 a las 15,30 h en Canoe

GEODESIC R. Canoe NC - Alcorcon-

6ª jornada Cto Madrid CAD "A" MAS 2020-2021 (Sáb. 27 Feb, 2021 17:00 - 18:00)

 

Sabado 27 a lñas 17 h en Canoe

GEODESIC R. Canoe  A - Boadilla/Majadaho

22ª jornada aplazada Liga FEM 2 2020-2021 (Sáb. 27 Feb, 2021 18:00 - 20:00)

 

btfem

Sabado 27 a las 18 h en Canoe

SINERGIA SOLUCIONES R Canoe - Paterna A ILC Dental

en directo por CANALFEB

3ª jornada Cto Madrid SEN "B" MASTER 2020-2021 (Sáb. 27 Feb, 2021 18:30 - 19:30)

 

sabado 27 a las 18,30 h en M-86

C Caminos - R. Canoe "B" Master

6ª jornada Cto Madrid CAD "A" MAS 2020-2021 (Sáb. 27 Feb, 2021 19:00 - 21:00)

 

Sabado 27 en Alcobendas a las 19 h

Alcobendas "A" - ZTE R. Canoe NC

Dom. 28 Feb, 2021

Cto de Madrid de natación ABS-JUN invierno 20-21 (Sáb. 27 Feb, 2021 9:00 - Dom. 28 Feb, 2021 10:00)

 

CTO MADRID INVIERNO 2021 bf1dccda

Sabado 27 y domingo 28 en las instalaciones del M-86 desde las 9 h

Cato de Madrid de natacion ABS-JUN de invierno

ver series

 

4ª jornada Cto Madrid INF MAS 2020-2021 (Dom. 28 Feb, 2021 9:00 - 10:00)

 

Domino 28 a las 9 en Canoe

GEODESIC R. Canoe NC "A"- Alcorcon

6ª jornada Cto Madrid INF FEM 2020-2021 (Dom. 28 Feb, 2021 9:30 - 11:30)

 

Domingo 28 en Canoe a las 9,30 h

R. Canoe - M Estudiantes "A"

3ª jornada Cto Madrid CAD FEM 2020-2021 (Dom. 28 Feb, 2021 10:15 - 11:15)

 

Domingo 28 en Canoe a las 10,15 h

GEODESIC R. Canoe NC - Concepción

6ª jornada Cto Madrid JUN "B" FEM 2020-2021 (Dom. 28 Feb, 2021 11:15 - 13:15)

 

Domingo 28 en Canoe a las 11,15 h

R. Canoe "B" - CB Isaac Newton

4ª jornada Cto Madrid JUV MAS 2020-2021 (Dom. 28 Feb, 2021 11:30 - 12:30)

 

Domingo 28 a las 11,30 en el Canoe

GEODESIC R. Canoe NC - Alcorcon

17ª jornada Liga LEB ORO 2020-2021 (Dom. 28 Feb, 2021 12:30 - 14:30)

 

Domingo 28 a las 12,30 h en Girona

B Girona - ZTE R Canoe

4ª jornada Cto Madrid JUV FEM 2020-2021 (Dom. 28 Feb, 2021 12:45 - 13:45)

 

Domingo 28 en Canoe a las 12,45 h

GEODESIC R. Canoe NC - Alcorcon

6ª jornada Cto Madrid JUN "A" FEM 2020-2021 (Dom. 28 Feb, 2021 13:00 - 15:00)

 

Domingo 28 en Canoe a las 13 h

Pepita de Huerta  R. Canoe - Rivas P Sureste

4ª jornada Cto Madrid JUN "B" MAS 2020-2021 (Dom. 28 Feb, 2021 16:00 - 18:00)

 

Domingo 28 en Canoe a las 16 h

ZTE R. Canoe Daoiz - Licceo Frances

APLAZADO

6ª jornada Cto Madrid INF "A" MAS 2020-2021 (Dom. 28 Feb, 2021 17:00 - 19:00)

 

Domingo 28 en Estudiantes a las 17 h

M Estudiantes "A"  - ZTE R. Canoe NC

6ª jornada Cto Madrid INF "B" D y V MAS 2020-2021 (Dom. 28 Feb, 2021 18:00 - 20:00)

 

Domingo 28 en Las Rozas a las 18 h

Las Rozas "B" - ZTE R. Canoe DyV

Buscar en el Calendario

Colaboran con el Real Canoe N.C.

esenfrdeitptru