CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Enero 2021

Dom. 3 Ene, 2021

11ª jornada Liga LEB ORO 2020-2021 (Dom. 3 Ene, 2021 18:00 - 20:00)

 

Domingo 3 a las 18 h en el Canoe

ZTE R Canoe - TAU Castelló

Lun. 4 Ene, 2021

14ª jornada Liga FEM 2 2020-2021 (Lun. 4 Ene, 2021 19:30 - 21:30)

 

Lunes 4 a las 19,30 h en el Canoe

SINERGIA SOLUCIONES R Canoe - Fustecma B DEM

APLAZADO

Vie. 8 Ene, 2021

12ª jornada Liga LEB ORO 2020-2021 (Vie. 8 Ene, 2021 20:45 - 22:45)

 

Viernes 8 a las 20,45 h en Huesca

Levitec Huesca - ZTE R Canoe

Sáb. 9 Ene, 2021

1ª jornada Cto Madrid CAD "A" MAS 2020-2021 (Sáb. 9 Ene, 2021 16:00 - 17:00)

 

Sabado 9 en Villalkor a las 16 h

Latina Iara - GEODESIC R. Canoe NC A

APLAZADO

1ª jornada Cto Madrid CAD "B" MAS 2020-2021 (Sáb. 9 Ene, 2021 16:00 - 17:00)

 

Sabado 9 a las 16 h en Moscardo

Moscardo - GEODESIC R. Canoe NC B

APLAZADO

15ª jornada Liga FEM 2 2020-2021 (Sáb. 9 Ene, 2021 19:00 - 21:00)

 

Sabado 9 en Espetpona a las 19 h

Cab Estepona - SINERGIA SOLUCIONES R Canoe

Dom. 10 Ene, 2021

1ª jornada Cto Madrid CAD FEM 2020-2021 (Dom. 10 Ene, 2021 13:15 - 15:15)

 

Domingo 10 en alcala a las 13,15 h

Ricopia Fundal Alcala - Fick R. Canoe

APLAZADO

Vie. 15 Ene, 2021

13ª jornada Liga LEB ORO 2020-2021 (Vie. 15 Ene, 2021 17:00 - 19:00)

 

Viernes 15 a las 17 horas en Canoe

ZTE R Canoe - CB Almansa Afanion

Vie. 22 Ene, 2021

8ª jornada DH masculina 2020-2021 (Vie. 22 Ene, 2021 13:15 - 14:15)

 barcelona

Viernes 22 a las 13,15 h en el Canoe

GEODESIC R. Canoe NC - CN Barcelona

Sáb. 23 Ene, 2021

1ª jornada Cto Madrid PRE-INF FEM 2020-2021 (Sáb. 23 Ene, 2021 9:30 - 11:30)

 

Sabado 23 en San Jose a las 9,30 h

P San Jose verde - R. Canoe

Cto de Madrid de natación de invierno Máster 2020-2021 (Sáb. 23 Ene, 2021 10:00 - Dom. 24 Ene, 2021 11:00)

 

Sabado 23 y domingo 24 en el M-86 desde las 9 horas.

Campeonato de madrid Covid-19 de natación Máster de invierno 2020-2021

ver series

2ª jornada Cto Madrid INF FEM 2020-2021 (Sáb. 23 Ene, 2021 13:00 - 15:00)

 

Sabado 23 en el Canoe a las 13 h

R. Canoe - I TS leganes

7ª jornada DH masculina 2020-2021 (Sáb. 23 Ene, 2021 13:15 - 14:15)

 

 terrassa

Sabado 23 a las 13,15 h en el Canoe

GEODESIC R. Canoe NC - CN Terrassa

2ª jornada Cto madrid de 1ª MAS MASTER 2020-2021 (Sáb. 23 Ene, 2021 17:00 - 18:00)

 

Sabado 23 a las 17 h en el Canoe

R. Canoe "B" Master - Latina Iara

3ª jornada Cto Madrid CAD FEM 2020-2021 (Sáb. 23 Ene, 2021 17:15 - 19:15)

 

Sabado 23 en Canoe a las 17,15 h

Fick R. Canoe- I TSN Leganes "A"

3ª jornada JDM BENJAMIN "A" 2020-2021 (Sáb. 23 Ene, 2021 18:00 - 20:00)

 

Sabado 23 a las 18 h en V. del Bosque

Latina Iara - GEODESIC R. Canoe

17ª jornada Liga FEM 2 2020-2021 (Sáb. 23 Ene, 2021 18:30 - 20:30)

 

Sabado 23 a las 18,30 h en Granada

G Afesa Granada - SINERGIA SOLUCIONES R Canoe

3ª jornada JDM BENJAMIN "B" 2020-2021 (Sáb. 23 Ene, 2021 19:00 - 21:00)

 

Sabado 23 a las 19 h en V. del Bosque

Boadilla - GEODESIC R. Canoe "B"

 

Dom. 24 Ene, 2021

Cto de Madrid de natación de invierno Máster 2020-2021 (Sáb. 23 Ene, 2021 10:00 - Dom. 24 Ene, 2021 11:00)

 

Sabado 23 y domingo 24 en el M-86 desde las 9 horas.

Campeonato de madrid Covid-19 de natación Máster de invierno 2020-2021

ver series

3ª jornada Cto Madrid INF FEM 2020-2021 (Dom. 24 Ene, 2021 9:30 - 11:30)

 

Domimngo 24 en el Canoe a las 9,30 h

R. Canoe - D Olímpico "A"

2ª jornada Cto Madrid JUV FEM 2020-2021 (Dom. 24 Ene, 2021 10:00 - 11:00)

 

Domingo 24 a las 10 h en el Canoe

Concepción - GEODESIC R. Canoe NC

3ª jornada Cto Madrid JUN "B" FEM 2020-2021 (Dom. 24 Ene, 2021 11:15 - 13:15)

 

Domingo 24 en Canoe a las 11,15 h

R. Canoe "B" - B Alcala

2ª jornada Cto Madrid JUV MAS 2020-2021 (Dom. 24 Ene, 2021 11:30 - 12:30)

 

Domimngo 24 a las 11,30 h en el Canoe

Concepción - GEODESIC R. Canoe NC

3ª jornada Cto. Madrid JUN "A" MAS 2020-2021 (Dom. 24 Ene, 2021 13:00 - 15:00)

 

Domingo 24 en D. Olimpico a las 13 h

D Olimpico "A" - ZTE R. Canoe

3ª jornada Cto Madrid JUN "A" FEM 2020-2021 (Dom. 24 Ene, 2021 13:00 - 15:00)

 

Domingo 24 en Canoe a las 13 h

Pepita de Huerta  R. Canoe - I TSN Leganes 

1ª jornada Cto Madrid JUN "B" MAS 2020-2021 (Dom. 24 Ene, 2021 16:00 - 18:00)

 

Domingo 24 a las 16 h en Canoe

ZTE R. Canoe Daoiz - B Atocha

3ª jornada Cto Madrid INF "A" MAS 2020-2021 (Dom. 24 Ene, 2021 16:00 - 18:00)

 

Domimngo 24 a las 16 h en Torrelodones

Torrelodones "A" - ZTE R. Canoe NC

3ª jornada Cto Madrid CAD "B" D y V MAS 2020-2021 (Dom. 24 Ene, 2021 18:15 - 20:15)

 

Domingo 24 a las 18,15 en SS de los Reyes

B Zona Press - ZTE R. Canoe DyV

3ª jornada Cto Madrid INF "B" D y V MAS 2020-2021 (Dom. 24 Ene, 2021 18:30 - 20:30)

 

Domingo 24 a las 18,30 h en el Canal

C Deportivo Cref - ZTE R. Canoe DyV

Mié. 27 Ene, 2021

4ª jornada Liga FEM 2 2020-2021 (Mié. 27 Ene, 2021 20:00 - 22:00)

 

Miercoles 27 en Canoe a las 20 h

SINERGIA SOLUCIONES R Canoe - G Afesa Granada

2ª jornada Cto Madrid CAD "A" MAS 2020-2021 (Mié. 27 Ene, 2021 20:00 - 21:00)

 

Miercoles 27 a las 20 h en el Canoe

GEODESIC Real Canoe "A" - Rivas

Jue. 28 Ene, 2021

2ª jornada Cto Madrid CAD "B" D y V MAS 2020-2021 (Jue. 28 Ene, 2021 19:00 - 21:00)

 

Jueves 28 a las 19 h en cid Madrid

R Madrid "B"  - ZTE R. Canoe DyV

Sáb. 30 Ene, 2021

2ª jornada Cto Madrid ALE MAS 2020-2021 (Sáb. 30 Ene, 2021 11:20 - 13:20)

 

Sabado 30 a las 11,20 h en Canoe

ZTE R. Canoe NC - V de Valdemoro

2ª jornada Cto Madrid INF "A" MAS 2020-2021 (Sáb. 30 Ene, 2021 11:30 - 13:30)

 

Sabado 30 en Las Rozas a las 11,30 h

Las Rozas "A"  - ZTE R. Canoe NC

2ª jornada Cto Madrid ALE FEM 2020-2021 (Sáb. 30 Ene, 2021 13:00 - 15:00)

 

Sabado 30 en el Canoe a las 13 h

R. Canoe - Pilaristas

Cto de Madrid ALE de invierno 2020-2021 (Sáb. 30 Ene, 2021 16:00 - Dom. 31 Ene, 2021 17:00)

 

El sabado 30 desde las 16 h y el domingo y 31 desde las 9 h en el M-86

Campeonato de Madrid Alevin de natación de invierno

series

1ª jornada Cto Madrid JUN "B" FEM 2020-2021 (Sáb. 30 Ene, 2021 16:15 - 18:15)

 

Sabado 30  en Alcobendas a las 16,15 h

O. Alcobendas Blanco - R. Canoe "B"

8ª jornada Liga Nacional FEM 2020-2021 (Sáb. 30 Ene, 2021 17:00 - 18:00)

 

Sabado 30 a las 17 h en Barcelona

CNA Barceloneta - GEODESIC R. Canoe NC

9ª jornada DH masculina 2020-2021 (Sáb. 30 Ene, 2021 17:30 - 18:30)

 

sabado 30 a las 17,30 h en Sant Feliu

Sant - Feliu - GEODESIC R. Canoe NC

18ª jornada Liga FEM 2 2020-2021 (Sáb. 30 Ene, 2021 18:00 - 20:00)

8

Sabado 30 a las 18 h en Canoe

SINERGIA SOLUCIONES R Canoe - ISE CB Almeria

2ª jornada Cto Madrid INF "B" D y V MAS 2020-2021 (Sáb. 30 Ene, 2021 20:30 - 22:30)

 

Sabado 30 a las 20,30 h en La Salle

Halcones Arroyofresno "B" - ZTE R. Canoe DyV

Dom. 31 Ene, 2021

Cto de Madrid ALE de invierno 2020-2021 (Sáb. 30 Ene, 2021 16:00 - Dom. 31 Ene, 2021 17:00)

 

El sabado 30 desde las 16 h y el domingo y 31 desde las 9 h en el M-86

Campeonato de Madrid Alevin de natación de invierno

series

1ª jornada Cto Madrid INF FEM 2020-2021 (Dom. 31 Ene, 2021 9:30 - 11:30)

 

Domingo 31 en Leganes a las 9,30 h

I TS Leganes - R. Canoe

1ª jornada Cto Madrid ALE MAS 2020-2021 (Dom. 31 Ene, 2021 9:30 - 11:30)

 

Domingo 31 en el Canoe a las 9,30 h

ZTE R. Canoe NC - B Veritas negro

1ª jornada Cto Madrid JUN "A" FEM 2020-2021 (Dom. 31 Ene, 2021 11:15 - 13:15)

 

Domingo 31 a las 11,15 h en Salesianos

Olimpico S. Estrecho - Pepita de Huerta  R. Canoe

1ª jornada Cto. Madrid JUN "A" MAS 2020-2021 (Dom. 31 Ene, 2021 13:00 - 15:00)

 

Domingo 31 a las 13 h en Canoe

ZTE R. Canoe - Tres Cantos "A"

1ª jornada Cto Madrid INF "B" D y V MAS 2020-2021 (Dom. 31 Ene, 2021 16:15 - 18:15)

 

Domingo 31 en Canoe a las 16,15 h

ZTE R. Canoe DyV - Halcones Arroyofresno "B"

2ª jornada Cto Madrid INF MAS 2020-2021 (Dom. 31 Ene, 2021 17:00 - 18:00)

 

Domingo 31 a las 17 h en el C Brains

Brains - GEODESIC R. Canoe NC "A"

14ª jornada Liga LEB ORO 2020-2021 (Dom. 31 Ene, 2021 18:00 - 20:00)

 

Domingo 31 a las 18 h en Granada

Coviran Granada - ZTE R Canoe

1ª jornada Cto Madrid INF "A" MAS 2020-2021 (Dom. 31 Ene, 2021 18:15 - 20:15)

 

Domimngo 31 en Canoe a las 18 h

ZTE R. Canoe NC - Las Rozas "A"

7ª jornada Liga FEM 2 2020-2021 (Dom. 31 Ene, 2021 20:00 - 22:00)

 

Domingo 31 a las 20 h en Pozelo

CB Pozuelo - SINERGIA SOLUCIONES R Canoe

Buscar en el Calendario

Colaboran con el Real Canoe N.C.

esenfrdeitptru