CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Diciembre 2020
Diciembre 2020

Mar. 1 Dic, 2020

Torneo social de navidad 2020 de Pádel (Lun. 30 Nov, 2020 9:00 - Mié. 16 Dic, 2020 10:00)

 

Desde el 30 de noviembre hasta el 16 de diciembre a las 20 h

2ª Fase del Torneo de Navidad de pádel (cruces)

ver información

Mié. 2 Dic, 2020

Torneo social de navidad 2020 de Pádel (Lun. 30 Nov, 2020 9:00 - Mié. 16 Dic, 2020 10:00)

 

Desde el 30 de noviembre hasta el 16 de diciembre a las 20 h

2ª Fase del Torneo de Navidad de pádel (cruces)

ver información

Jue. 3 Dic, 2020

Torneo social de navidad 2020 de Pádel (Lun. 30 Nov, 2020 9:00 - Mié. 16 Dic, 2020 10:00)

 

Desde el 30 de noviembre hasta el 16 de diciembre a las 20 h

2ª Fase del Torneo de Navidad de pádel (cruces)

ver información

Vie. 4 Dic, 2020

Torneo social de navidad 2020 de Pádel (Lun. 30 Nov, 2020 9:00 - Mié. 16 Dic, 2020 10:00)

 

Desde el 30 de noviembre hasta el 16 de diciembre a las 20 h

2ª Fase del Torneo de Navidad de pádel (cruces)

ver información

Sáb. 5 Dic, 2020

Torneo social de navidad 2020 de Pádel (Lun. 30 Nov, 2020 9:00 - Mié. 16 Dic, 2020 10:00)

 

Desde el 30 de noviembre hasta el 16 de diciembre a las 20 h

2ª Fase del Torneo de Navidad de pádel (cruces)

ver información

1ªJda. Liga Madrid de Saltos A-B-C 2020-2021 (Sáb. 5 Dic, 2020 9:00 - Dom. 6 Dic, 2020 10:00)

 

Sábado 5 y domingo 6 en el M-86

1ªJda. Liga Saltos A-B-C_20-21

10ª jornada 1ª vuelta Liga FEM 2 2020-2021 (Sáb. 5 Dic, 2020 18:00 - 20:00)

 

Sábado 5 a las 18 horas en el Canoe

SINERGIA SOLUCIONES R Canoe - Beiman B Sevilla

Dom. 6 Dic, 2020

Torneo social de navidad 2020 de Pádel (Lun. 30 Nov, 2020 9:00 - Mié. 16 Dic, 2020 10:00)

 

Desde el 30 de noviembre hasta el 16 de diciembre a las 20 h

2ª Fase del Torneo de Navidad de pádel (cruces)

ver información

1ªJda. Liga Madrid de Saltos A-B-C 2020-2021 (Sáb. 5 Dic, 2020 9:00 - Dom. 6 Dic, 2020 10:00)

 

Sábado 5 y domingo 6 en el M-86

1ªJda. Liga Saltos A-B-C_20-21

7ª jornada 1ª vuelta Liga LEB ORO 2020-2021 (Dom. 6 Dic, 2020 12:30 - 14:30)

 

Domingo 6 a las 12,30 en LLeida

ICG Forzça LLeida - ZTE R Canoe

APLAZADO POR COVID-19

Lun. 7 Dic, 2020

Torneo social de navidad 2020 de Pádel (Lun. 30 Nov, 2020 9:00 - Mié. 16 Dic, 2020 10:00)

 

Desde el 30 de noviembre hasta el 16 de diciembre a las 20 h

2ª Fase del Torneo de Navidad de pádel (cruces)

ver información

3ª jornada JUN MAS 2020-2021 (Lun. 7 Dic, 2020 9:30 - 11:30)

 

Lunes 7 a las 9,30 h en Canoe

ZTE Real Canoe - S Alcorcon B.

Mar. 8 Dic, 2020

Torneo social de navidad 2020 de Pádel (Lun. 30 Nov, 2020 9:00 - Mié. 16 Dic, 2020 10:00)

 

Desde el 30 de noviembre hasta el 16 de diciembre a las 20 h

2ª Fase del Torneo de Navidad de pádel (cruces)

ver información

11ª jornada 1ª vuelta Liga FEM 2 2020-2021 (Mar. 8 Dic, 2020 18:00 - 20:00)

 

Martyes 8 a las 18 horas en el Canoe

SINERGIA SOLUCIONES R Canoe - L Insadiet Leganes

Mié. 9 Dic, 2020

Torneo social de navidad 2020 de Pádel (Lun. 30 Nov, 2020 9:00 - Mié. 16 Dic, 2020 10:00)

 

Desde el 30 de noviembre hasta el 16 de diciembre a las 20 h

2ª Fase del Torneo de Navidad de pádel (cruces)

ver información

Jue. 10 Dic, 2020

Torneo social de navidad 2020 de Pádel (Lun. 30 Nov, 2020 9:00 - Mié. 16 Dic, 2020 10:00)

 

Desde el 30 de noviembre hasta el 16 de diciembre a las 20 h

2ª Fase del Torneo de Navidad de pádel (cruces)

ver información

Vie. 11 Dic, 2020

Torneo social de navidad 2020 de Pádel (Lun. 30 Nov, 2020 9:00 - Mié. 16 Dic, 2020 10:00)

 

Desde el 30 de noviembre hasta el 16 de diciembre a las 20 h

2ª Fase del Torneo de Navidad de pádel (cruces)

ver información

Sáb. 12 Dic, 2020

Torneo social de navidad 2020 de Pádel (Lun. 30 Nov, 2020 9:00 - Mié. 16 Dic, 2020 10:00)

 

Desde el 30 de noviembre hasta el 16 de diciembre a las 20 h

2ª Fase del Torneo de Navidad de pádel (cruces)

ver información

1ª jornada JUN FEM B 2020-2021 (Sáb. 12 Dic, 2020 11:15 - 13:15)

 

Sabado 12 a las 11,15 h en Canoe

Real Canoe "B" - Brains Moraleja

1ª jornada JUN MAS 2020-2021 (Sáb. 12 Dic, 2020 13:00 - 15:00)

 

Sabado 12 en alcobendas a las 13 h

Alcobendas - ZTE Real Canoe

1ª jornada JUN B MAS DAOIZ 2020-2021 (Sáb. 12 Dic, 2020 13:00 - 15:00)

 

Sabado 12 a las 13 h en San Viator

San Viator - ZTE Real Canoe "B" Daoiz

1ª jornada CAD FEM 2020-2021 (Sáb. 12 Dic, 2020 13:00 - 15:00)

 

Sabado 12 a las 13 h en San Blas

Distrito Olimpico "A" - FICK Real Canoe

1ª jornada ALE FEM 2020-2021 (Sáb. 12 Dic, 2020 13:00 - 15:00)

 

Sabado 12 a las 13 h en Canoe

Real Canoe - Arganda

6ª jornada DH masculina 2020-2021 (Sáb. 12 Dic, 2020 15:45 - 17:45)

 

Sabado 12 a las 15,45 en Barcelona

CE Mediterrani - GEODESIC R. Canoe NC

retransmisión en directo po:

1ª jornada CAD MAS 2020-2021 (Sáb. 12 Dic, 2020 16:15 - 18:15)

 

Sabado 12 a las 16,15 h en Canoe

ZTE Real Canoe - Distrito olímpico "A"

5ª jornada Liga Nacional FEM 2020-2021 (Sáb. 12 Dic, 2020 16:30 - 18:30)

 

Sabado 12 a las 16,30 h en Barcelona

AE Santa Eulalia - GEODESIC R. Canoe NC

1ª jornada PRE INF FEM 2020-2021 (Sáb. 12 Dic, 2020 17:00 - 19:00)

 

Sabado 12 a las 17 h en Vallecas

Ensanche de Vallecas - Real Canoe

12ª jornada 1ª vuelta Liga FEM 2 2020-2021 (Sáb. 12 Dic, 2020 18:00 - 20:00)

 

Sabado 12 a las 18 horas en Murcia

UCAM Primafrio Jairis - SINERGIA SOLUCIONES R Canoe

1ª jornada JUN FEM 2020-2021 (Sáb. 12 Dic, 2020 20:00 - 22:00)

 

Sabado 12 a las 20 h en Canoe

Pepita de la Huerta Real Canoe - Pozuelo "A"

Dom. 13 Dic, 2020

Torneo social de navidad 2020 de Pádel (Lun. 30 Nov, 2020 9:00 - Mié. 16 Dic, 2020 10:00)

 

Desde el 30 de noviembre hasta el 16 de diciembre a las 20 h

2ª Fase del Torneo de Navidad de pádel (cruces)

ver información

Du Cross Aldea del Fresno (Dom. 13 Dic, 2020 9:00 - 13:00)

 

Domingo 13

Du Cross Aldea del Fresno

XII Campeonato Open Madrid Larga Distancia dic 2020 (Dom. 13 Dic, 2020 9:00 - 13:00)

 

Domingo 13 a las 9 en el M-86

XII Campeonato Open Madrid Larga Distancia

series

1ª jornada INF B MAS DAOIZ 2020-2021 (Dom. 13 Dic, 2020 9:30 - 11:30)

 

Domingo 13 a las 9,30 h en Canoe

ZTE Real Canoe Daoiz - Halcones _Arroyofresno "A"

1ª jornada INF FEM 2020-2021 (Dom. 13 Dic, 2020 9:30 - 11:30)

 

Domingo 13 a las 9,30 h en San Blas

Distrito olimpico "A" - Real Canoe

2ª jornada JUN FEM B 2020-2021 (Dom. 13 Dic, 2020 11:00 - 13:00)

 

Domingo 13 a las 11 h en Alcobendas

F Alcobendas "B" - Real Canoe "B"

2ª jornada JUN MAS 2020-2021 (Dom. 13 Dic, 2020 11:15 - 13:15)

 

Domimngo 13 a las 11,15 h en Canoe

ZTE Real Canoe - D Olimpico "A"

2ª jornada JUN FEM 2020-2021 (Dom. 13 Dic, 2020 13:00 - 15:00)

 

Domingo 13 a las 13 h en el Canoe

Pepirta de la Huerta Real Canoe - Saltium Alcorcon B.

1ª jornada INF MAS 2020-2021 (Dom. 13 Dic, 2020 16:00 - 18:00)

 

Domingo 13 a las 16 h en Diaz Miguel

Zentro Basket Madrid - ZTE Real Canoe

2ª jornada CAD MAS 2020-2021 (Dom. 13 Dic, 2020 16:15 - 18:15)

 

Domingo 13 a las 16,15 h en Canoe

ZTE Real Canoe - S Alcorocn B. "A"

2ª jornada JUN B MAS DAOIZ 2020-2021 (Dom. 13 Dic, 2020 17:00 - 19:00)

 

Domingo 13 a las 17 h en Moratalaz

Moratalaz - ZTE Real Canoe B Daoiz

1ª jornada ALE MAS 2020-2021 (Dom. 13 Dic, 2020 18:00 - 20:00)

 

Domingo 13 a las 18 h en Canoe

ZTE Real Canoe - Recuerdo SAD 09A

2ª jornada CAD FEM 2020-2021 (Dom. 13 Dic, 2020 18:15 - 20:15)

 

Domingo 13 a las 18,15 h en Leganes

I TSN Leganes "A" -  FICK Real Canoe

2ª jornada CAD MAS D y V 2020-2021 (Dom. 13 Dic, 2020 20:00 - 22:00)

 

Domingo 13 a las 20 h en Canoe

ZTE Real Canoe D y V - San Viator "A"

Lun. 14 Dic, 2020

Torneo social de navidad 2020 de Pádel (Lun. 30 Nov, 2020 9:00 - Mié. 16 Dic, 2020 10:00)

 

Desde el 30 de noviembre hasta el 16 de diciembre a las 20 h

2ª Fase del Torneo de Navidad de pádel (cruces)

ver información

8ª jornada 1ª vuelta Liga LEB ORO 2020-2021 (Lun. 14 Dic, 2020 20:00 - 22:00)

 

Viernes 11 a las 19 horas en el Canoe

ZTE R Canoe - B Girona

"APLAZADO POR COVID-19"       al lunes 14 a las 20 h

Mar. 15 Dic, 2020

Torneo social de navidad 2020 de Pádel (Lun. 30 Nov, 2020 9:00 - Mié. 16 Dic, 2020 10:00)

 

Desde el 30 de noviembre hasta el 16 de diciembre a las 20 h

2ª Fase del Torneo de Navidad de pádel (cruces)

ver información

Mié. 16 Dic, 2020

Torneo social de navidad 2020 de Pádel (Lun. 30 Nov, 2020 9:00 - Mié. 16 Dic, 2020 10:00)

 

Desde el 30 de noviembre hasta el 16 de diciembre a las 20 h

2ª Fase del Torneo de Navidad de pádel (cruces)

ver información

Campeonato de ESP ABS de invierno saltos Madrid 2020-2021 (Mié. 16 Dic, 2020 9:00 - Jue. 17 Dic, 2020 10:00)

 

Miercoles 16 y jueves 17 desde las 9 h en el M-86 de Madrid

Campeonato de España ABS invierno de saltos 2020-2021

ver participacion y resultados

Jue. 17 Dic, 2020

Campeonato de ESP ABS de invierno saltos Madrid 2020-2021 (Mié. 16 Dic, 2020 9:00 - Jue. 17 Dic, 2020 10:00)

 

Miercoles 16 y jueves 17 desde las 9 h en el M-86 de Madrid

Campeonato de España ABS invierno de saltos 2020-2021

ver participacion y resultados

Vie. 18 Dic, 2020

Campeonato de ESP G de Edad invierno de saltos Madrid 2020-2021 (Vie. 18 Dic, 2020 9:00 - Dom. 20 Dic, 2020 10:00)

 

Viernes 18, sabado 19 y domingo 20 desde las 9 h en la M-86 de Madrid

Campeonato de ESP de invierno de saltos de G. de Edad Madrid 2020-2021

ver participacion y resultados

9ª jornada 1ª vuelta Liga LEB ORO 2020-2021 (Vie. 18 Dic, 2020 21:00 - 23:00)

 

Viernes 18 a las 21 horas en Alicante

HLA Alicante - ZTE R Canoe

Sáb. 19 Dic, 2020

Campeonato de ESP G de Edad invierno de saltos Madrid 2020-2021 (Vie. 18 Dic, 2020 9:00 - Dom. 20 Dic, 2020 10:00)

 

Viernes 18, sabado 19 y domingo 20 desde las 9 h en la M-86 de Madrid

Campeonato de ESP de invierno de saltos de G. de Edad Madrid 2020-2021

ver participacion y resultados

Torneo social de navidad 2020 de Pádel (Sáb. 19 Dic, 2020 9:00 - Dom. 20 Dic, 2020 10:00)

 

Sábado 19 y domingo 20 de diciembre del 2020

 Fase Final del Torneo de Navidad de pádel

ver información

3ª jornada CAD MAS D y V 2020-2021 (Sáb. 19 Dic, 2020 9:30 - 11:30)

 

Sabado 19 en Diaz Miguel a las 9,30 h

ZBK Dragons - ZTE R. Canoe DyV

2ª jornada INF B MAS DAOIZ 2020-2021 (Sáb. 19 Dic, 2020 9:30 - 11:30)

 

Sabado 19 en San Viator a las 9,30 h

San Viator - ZTE R. Canoe DyV

2ª jornada ALE FEM 2020-2021 (Sáb. 19 Dic, 2020 13:00 - 15:00)

 

Sabado 19 en Canoe a las 13 h

R. Canoe - Rivas "A"

2ª jornada INF MAS 2020-2021 (Sáb. 19 Dic, 2020 13:10 - 15:10)

 

Sabado 19 en Alcobendas a las 13,10 h

Alcobendas "A" - ZTE R. Canoe NC

6ª jornada Liga Nacional FEM 2020-2021 (Sáb. 19 Dic, 2020 13:15 - 15:15)

 

Sabado 19 a las 13,15 h en el Canoe

GEODESIC Real Canoe - Dos hermanas

2ª jornada PRE INF FEM 2020-2021 (Sáb. 19 Dic, 2020 16:00 - 18:00)

 

Sabado 19 en Julian Marias a las 16 h

D Olimpico Las Musas - R. Canoe

13ª jornada 1ª vuelta Liga FEM 2 2020-2021 (Sáb. 19 Dic, 2020 18:00 - 20:00)

 

Sabado 19 a las 18 horas en el Canoe

SINERGIA SOLUCIONES R Canoe - La Salle Melilla

2ª jornada ALE MAS 2020-2021 (Sáb. 19 Dic, 2020 20:00 - 22:00)

 

Sabado 19 en Canoe  al las 20 h

ZTE R. Canoe NC - Alcobendas "A"

Dom. 20 Dic, 2020

Campeonato de ESP G de Edad invierno de saltos Madrid 2020-2021 (Vie. 18 Dic, 2020 9:00 - Dom. 20 Dic, 2020 10:00)

 

Viernes 18, sabado 19 y domingo 20 desde las 9 h en la M-86 de Madrid

Campeonato de ESP de invierno de saltos de G. de Edad Madrid 2020-2021

ver participacion y resultados

Torneo social de navidad 2020 de Pádel (Sáb. 19 Dic, 2020 9:00 - Dom. 20 Dic, 2020 10:00)

 

Sábado 19 y domingo 20 de diciembre del 2020

 Fase Final del Torneo de Navidad de pádel

ver información

3ª jornada INF FEM 2020-2021 (Dom. 20 Dic, 2020 0:00 - 2:00)

 

Domingo 20 en Alcorocn

Alcorcon "A" - R. Canoe

3ª jornada INF B MAS DAOIZ 2020-2021 (Dom. 20 Dic, 2020 9:30 - 11:30)

 

Domingo 20 en el Canoe a las 9,30 h

ZTE R. Canoe DyV - C D Creff

3ª jornada ALE FEM 2020-2021 (Dom. 20 Dic, 2020 9:30 - 11:30)

 

Domingo 20 a las 9,30 en Julian Marias

D Olimpico R Assin - R. Canoe

3ª jornada INF MAS 2020-2021 (Dom. 20 Dic, 2020 10:15 - 12:15)

 

Domingo 20 a las 10,15 h en Canoe

ZTE R. Canoe NC - Alcala

3ª jornada PRE INF FEM 2020-2021 (Dom. 20 Dic, 2020 13:00 - 15:00)

 

Domimngo 20 en Canoe a las 13 h

R. Canoe - U Rivas "B"

3ª jornada Liga Nacional FEM 2020-2021 (Dom. 20 Dic, 2020 13:15 - 15:15)

 

Domingo 20 a las 13,15 h en el Canoe

GEODESIC Real Canoe - CNA Barceloneta

3ª jornada ALE MAS 2020-2021 (Dom. 20 Dic, 2020 13:30 - 15:30)

 

Domingo 20 en Colmenar a las 13,30 h

Colmener Viejo - ZTE R. Canoe NC

 

 

3ª jornada CAD FEM 2020-2021 (Dom. 20 Dic, 2020 16:15 - 18:15)

 

Domingo 20 en Canoe a las 16,15 h

Fick R. Canoe- F Alcobendas "A"

3ª jornada JUN FEM B 2020-2021 (Dom. 20 Dic, 2020 18:00 - 20:00)

 

Do9mingo 20 en Canoe a las 18 h

R. Canoe "B" - V Alcobendas "A"

3ª jornada JUN FEM 2020-2021 (Dom. 20 Dic, 2020 18:15 - 20:15)

 

Domingo 20 en Leganes a las 18,15 h

Innova TSN leganes - Pepita de Huerta  R. Canoe

1ª jornada CAD MAS D y V 2020-2021 (Dom. 20 Dic, 2020 19:00 - 21:00)

 

Domingo 20 en el Canoe a las 19 h

ZTE R. Canoe DyV - Torrejon

3ª jornada JUN B MAS DAOIZ 2020-2021 (Dom. 20 Dic, 2020 20:00 - 22:00)

 

Domingo 20 a las 20 h en el Canoe

ZTE R. Canoe B Daoiz - U. Rivas

Lun. 21 Dic, 2020

Copa de España D. H. de clubes castellon 2020 (Lun. 21 Dic, 2020 9:00 - Mar. 22 Dic, 2020 10:00)

 

Lunes 21 a desde las 9 y martes 22 desde las 9 en Castellon

Copa de España D.H. de clubes 2020-2021

ver participación y resultados

Mar. 22 Dic, 2020

Copa de España D. H. de clubes castellon 2020 (Lun. 21 Dic, 2020 9:00 - Mar. 22 Dic, 2020 10:00)

 

Lunes 21 a desde las 9 y martes 22 desde las 9 en Castellon

Copa de España D.H. de clubes 2020-2021

ver participación y resultados

Jue. 31 Dic, 2020

3ª jornada CAD MAS 2020-2021 (Jue. 31 Dic, 2020 0:00 - 2:00)

 

Jueves 31 a las ¿? h en Alcobendas

Alcobendas "A" - ZTE R. Canoe NC

Buscar en el Calendario

Colaboran con el Real Canoe N.C.

esenfrdeitptru