CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Marzo 2020
Marzo 2020

Dom. 1 Mar, 2020

Cto Madrid open ABS y JUN de natación de invierno (Vie. 28 Feb, 2020 10:00 - Dom. 1 Mar, 2020 11:00)

 

Desde el viernes 28 de febrero a las 10 h al domingo 1 de marzo en el M-86

Cto Madrid open ABS y JUN de natación de invierno

ver series

Campeponato de España de Duatlón de clubes y relevos mixtos. (Sáb. 29 Feb, 2020 9:00 - Dom. 1 Mar, 2020 10:00)

sabado 29 de febrero y domingo 1 de marzo en Alcobendas

Campeonato de España de duatlon y de relevos mixto

 

8ª jornada 2ª Fase L Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 1 Mar, 2020 9:30 - 11:30)

 

Domingo 1 en el Canoe a las 9,30 h

C Único R. Canoe - Rivas "A"

8ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN MAS 2019-2020 (Dom. 1 Mar, 2020 10:00 - 12:00)

 

Domingo 1 en fuenlabrada a las 10 h

Fuenlabrada "B" - ZTE R. Canoe

4ª jornada Cto de Madrid JUV FEM 2019-2020 (Dom. 1 Mar, 2020 10:30 - 11:30)

 

Domingo 1 a las 10,30 h en el Canoe

R. Canoe NC - C Caminos

8ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "B" 2019-2020 (Dom. 1 Mar, 2020 11:15 - 13:15)

 

Domingo 1 en el Canoe a las 11,15 h

C Único R. Canoe "B" - Brains Moraleja

1ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid JUV MAS 2019-2020 (Dom. 1 Mar, 2020 11:30 - 12:30)

 

Domingo 1 a las 11,30 h en Alcorcon

C Alcorcon - Real Canoe

8ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS 2019-2020 (Dom. 1 Mar, 2020 12:00 - 14:00)

 

Domingo 1 en fuenlabrada a las 12 h

Fuenlabrada "A" - ZTE R. Canoe

8ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "A" 2019-2020 (Dom. 1 Mar, 2020 13:00 - 15:00)

 

Domingo 1 a las 13 h en el Canoe

C Único R. Canoe "A" - Torrelodones "A"

6ª jornada 2ª FASE SUB-22 MAS 2019-2020 (Dom. 1 Mar, 2020 16:15 - 18:15)

 

Domingo 1 en Agustiniano alas 16,15 h

ZTE R. Canoe - Torrejon

8ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS D y V 2019-2020 (Dom. 1 Mar, 2020 17:00 - 19:00)

 

Domingo 1 a las 17h en Aristos

Aristos "A" - ZTE R. Canoe D-V

Vie. 6 Mar, 2020

Campeonato de España de invierno de natación artística ALE/INF Castellon (Vie. 6 Mar, 2020 9:00 - Dom. 8 Mar, 2020 10:00)

 

Desde el viernes 6 a las 9 h hasta el domingo 8 en Castellon

Campeonato de España de invierno ALE/INF

ver participación y resultados

Campeonato de España de invierno Grupos de Edad de saltos, Madrid 2020 (Vie. 6 Mar, 2020 10:00 - Dom. 8 Mar, 2020 11:00)

 

Desde el viernes 6 a las 10 h hasta el domingo 8 en el M-86 de Madrid

Campeonato de España de invierno Grupos de Edad de saltos

ver participación y resultados

24ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020 (Vie. 6 Mar, 2020 20:00 - 22:00)

 

Viernes 6 a las 20 h en el Canoe

ZTE Real Canoe - M Peixe Galego

6ª jornada 2ª Fase L Madrid INF FEM 2019-2020 (Vie. 6 Mar, 2020 20:30 - 22:30)

 

Viernes 6 a las 20,30 h en Torrelodones

Torrelodones "A" - C Único R. Canoe

Sáb. 7 Mar, 2020

Campeonato de España de invierno de natación artística ALE/INF Castellon (Vie. 6 Mar, 2020 9:00 - Dom. 8 Mar, 2020 10:00)

 

Desde el viernes 6 a las 9 h hasta el domingo 8 en Castellon

Campeonato de España de invierno ALE/INF

ver participación y resultados

Campeonato de España de invierno Grupos de Edad de saltos, Madrid 2020 (Vie. 6 Mar, 2020 10:00 - Dom. 8 Mar, 2020 11:00)

 

Desde el viernes 6 a las 10 h hasta el domingo 8 en el M-86 de Madrid

Campeonato de España de invierno Grupos de Edad de saltos

ver participación y resultados

11ª jornada JDM ALEVIN 2019-2020 (Sáb. 7 Mar, 2020 10:30 - 11:30)

 

Sabado 7 a las 10,30 h en el IES San Fernando

C Caminos - Real Canoe

5ª jornada 2ª Fase L Madrid ALEVIN MAS 2019-2020 (Sáb. 7 Mar, 2020 11:20 - 13:20)

 

Sabado 7 en Canoe a las 11,20 h

ZTE R. Canoe - CB Zona Press

5ª jornada 2ª Fase L Madrid PREINFANTIL FEM 2019-2 . (Sáb. 7 Mar, 2020 11:20 - 13:20)

 

Sabado 7 a las 11,20 h en el Canoe

C.U. R. Canoe - C A. Osuna

7ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid de 1ª SEN MAS "C" 2019-2020 (Sáb. 7 Mar, 2020 14:45 - 15:45)

 

Sabado 7 a las 14,45 h en Brains

Brains "A" - R. Canoe "C" Master

7ª jornada JDM BENJAMIN 2019-2020 (Sáb. 7 Mar, 2020 16:00 - 17:00)

 

Sabado 7 a las 16 h en Orcasur

Boadilla - Real Canoe

5ª jornada 2ª Fase L Madrid ALEVIN FEM 2019-2020 (Sáb. 7 Mar, 2020 16:00 - 18:00)

 

Sabado 7 en rivas a las 16 h

U Rivas "A" - C.U. R. Canoe

9ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 7 Mar, 2020 16:30 - 18:30)

 

Sabado 7 a las 16,30 h

Torrelodones "A" - C Único R. Canoe

9ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 7 Mar, 2020 17:15 - 19:15)

 

Sabado 7 en Canoe a las 17,15 h

ZTE R. Canoe - SB Academy

6ª jornada Cto de España de 3ª SEN MAS "B" 2019-2020 (Sáb. 7 Mar, 2020 18:15 - 19:15)

 

Sabado 7 a las 18,15 h en M-86

C. Caminos - R. Canoe " B"

17ª jornada L Nacional 1ª División FEM 2019-2020 (Sáb. 7 Mar, 2020 18:30 - 19:30)

 

Sabado 7 a las 18,30 h en dos Hermanas (Sevilla)

D Hermanas - R Canoe NC

9ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS D y V 2019-2020 (Sáb. 7 Mar, 2020 19:00 - 21:00)

 

Sabado 7 en Canoe a las 19 h

ZTE R. Canoe D-V - Estusia "A"

21ª jornada Liga LIGA F2 2019-2020 (Sáb. 7 Mar, 2020 19:30 - 21:30)

 

Sabado 7 en el Canoe a las 19,30 h

SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe - L Ynsadiet Lega

Dom. 8 Mar, 2020

Campeonato de España de invierno de natación artística ALE/INF Castellon (Vie. 6 Mar, 2020 9:00 - Dom. 8 Mar, 2020 10:00)

 

Desde el viernes 6 a las 9 h hasta el domingo 8 en Castellon

Campeonato de España de invierno ALE/INF

ver participación y resultados

Campeonato de España de invierno Grupos de Edad de saltos, Madrid 2020 (Vie. 6 Mar, 2020 10:00 - Dom. 8 Mar, 2020 11:00)

 

Desde el viernes 6 a las 10 h hasta el domingo 8 en el M-86 de Madrid

Campeonato de España de invierno Grupos de Edad de saltos

ver participación y resultados

Duatlón Jarama 2020 (Dom. 8 Mar, 2020 8:00 - 13:00)

 

Domingo 8 desde las 8 h en Fuente el Saz

Duatlón Jarama 2020

5ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid INF MAS "B" 2019-2020 (Dom. 8 Mar, 2020 9:00 - 10:00)

 

Domingo 8 a las 9 h en el Canoe

Real Canoe "B" - Concepción

9ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS D y V 2019-2020 (Dom. 8 Mar, 2020 9:30 - 11:30)

 

Domingo 8 en Canoe a las 9,30 h

ZTE R. Canoe D-V - Las Rozas "B"

9ª jornada 2ª Fase L Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 8 Mar, 2020 9:30 - 11:30)

 

Domingo 8 en Las Rozas a las 9,30 h

Las Rozas "A" - C Único R. Canoe

5ª jornada 2º Fase Cto de Madrid INF MAS "A" 2019-2020 (Dom. 8 Mar, 2020 10:15 - 11:15)

 

Domingo 8 a las 10,15 h en Canoe

Real Canoe "A" - Rivas

9ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS 2019-2020 (Dom. 8 Mar, 2020 11:15 - 13:15)

 

Domingo 8 en Canoe a las 11,15 h

ZTE R. Canoe - B Alcalá

6ª jornada 2ª Fase L Madrid PREINFANTIL FEM 2019-2020 (Dom. 8 Mar, 2020 11:15 - 13:15)

 

Dominmgo 8 en Corazonistas a las 11,15 h

Corazonistas - C.U. R. Canoe

9ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN MAS 2019-2020 (Dom. 8 Mar, 2020 13:00 - 15:00)

 

Domingo 8 en Canoe a las 13 h

ZTE R. Canoe - Pozuelo "A"

9ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "A" 2019-2020 (Dom. 8 Mar, 2020 13:00 - 15:00)

 

Domingo 8 a las 13 h en Pozuelo

Pozuelo "A" - C Único R. Canoe "A"

6ª jornada 2ª Fase L Madrid ALEVIN FEM 2019-2020 (Dom. 8 Mar, 2020 16:00 - 18:00)

 

Domingo 8 en Alcala a las 16 h

RF Alcalá - C.U. R. Canoe

6ª jornada 2ª vuelta Liga Social de futbol sala 2019-2020 (Dom. 8 Mar, 2020 17:00 - 22:00)

 

Domingo 8 a partir de las 17 h

6ª jornada de la 2ª vuelta de la Liga social de futbol sala

ver partidos

5ª jornada Cto de Madrid JUV FEM 2019-2020 (Dom. 8 Mar, 2020 18:15 - 19:15)

 

domngo 8 a las 18,15 h en Brains

Brains - R. Canoe NC

9ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "B" 2019-2020 (Dom. 8 Mar, 2020 18:30 - 20:30)

 

Domingo 8 a las 18,30 h

D Olímpico "A" - C Único R. Canoe "B"

7ª jornada 2ª FASE SUB-22 MAS 2019-2020 (Dom. 8 Mar, 2020 19:30 - 21:30)

 

Domingo 8 a las 19,30 h en rivas

Uros Rivas - ZTE R. Canoe

Vie. 13 Mar, 2020

SENDOTURISMO a Cuenca - Uña y Ciuda Encantada 13-15 marzo 2020 (Vie. 13 Mar, 2020 8:00 - Dom. 15 Mar, 2020 9:00)

 

Desde el viernes 13 de marzo a las 8 h hasta el domingo 15 a las 19 h

SENDOTURISMO a Cuenca - Uña y Ciuda Encantada 13-15 marzo 2020

ver informacion

 

Sáb. 14 Mar, 2020

SENDOTURISMO a Cuenca - Uña y Ciuda Encantada 13-15 marzo 2020 (Vie. 13 Mar, 2020 8:00 - Dom. 15 Mar, 2020 9:00)

 

Desde el viernes 13 de marzo a las 8 h hasta el domingo 15 a las 19 h

SENDOTURISMO a Cuenca - Uña y Ciuda Encantada 13-15 marzo 2020

ver informacion

 

Dom. 15 Mar, 2020

SENDOTURISMO a Cuenca - Uña y Ciuda Encantada 13-15 marzo 2020 (Vie. 13 Mar, 2020 8:00 - Dom. 15 Mar, 2020 9:00)

 

Desde el viernes 13 de marzo a las 8 h hasta el domingo 15 a las 19 h

SENDOTURISMO a Cuenca - Uña y Ciuda Encantada 13-15 marzo 2020

ver informacion

 

Buscar en el Calendario

Colaboran con el Real Canoe N.C.

esenfrdeitptru