CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Febrero 2020
Febrero 2020

Sáb. 1 Feb, 2020

IV Madrid Open Diving Age Group 2020 (Vie. 31 Ene, 2020 10:00 - Dom. 2 Feb, 2020 11:00)

 

Desde el viernes 31 a las 10 h hasta el domingo 2 a las 10 h en las instalaciones del M-86

IV Madrid Open Diving Age Group 2020

4ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 1 Feb, 2020 9:00 - 11:00)

 

Sabado 1 en Villalkor a las 9 h

SB Academy - ZTE R. Canoe

12ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2019-2020 (Sáb. 1 Feb, 2020 12:00 - 13:00)

 

sabado 1 a las 12 horas en Tenerife

CN Echeyde - Real Canoe

8ª jornada Cto de Madrid CAD FEM 2019-2020 (Sáb. 1 Feb, 2020 15:00 - 16:00)

 

Sabado 1 en el Canoe a las 15 h

R. Canoe - C Caminos "B"

NIVEL ALEVIN I - NIVEL ALEVIN II 2020 (Sáb. 1 Feb, 2020 15:30 - 18:30)

 

Sabado 1 de febrero a las 15,30 h en el M-86

NIVEL ALEVIN I - NIVEL ALEVIN II

ver series

13ª jornada L Nacional 1ª División FEM 2019-2020 (Sáb. 1 Feb, 2020 17:00 - 18:00)

 

Sabado 1 a las 17 h en el M-86

C. Caminos - Real Canoe

1ª Jornada XVI Liga de Madrid Máster 2019-2020 (Sáb. 1 Feb, 2020 17:15 - 20:15)

 

Sabado 1 a las 17,15 h en Alcobendas

1ª Jornada XVI Liga de Madrid Máster 2019-2020

ver series

4ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD FEM 2019-2020 (Sáb. 1 Feb, 2020 17:15 - 19:15)

 

sabado 1 en Canoe a las 17,15 h

C Único R. Canoe - Torrelones "A"

16ª jornada Liga LIGA F2 2019-2020 (Sáb. 1 Feb, 2020 19:30 - 21:30)

 

Sabado 1 en el Canoe a las 19,30 h

SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe - Goko Ibaizabal

4ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS D y V 2019-202 (Sáb. 1 Feb, 2020 20:00 - 22:00)

 

Sabado 1 en Las Rozas a las 20 h

Las Rozas "B" - ZTE R. Canoe D-V

Dom. 2 Feb, 2020

IV Madrid Open Diving Age Group 2020 (Vie. 31 Ene, 2020 10:00 - Dom. 2 Feb, 2020 11:00)

 

Desde el viernes 31 a las 10 h hasta el domingo 2 a las 10 h en las instalaciones del M-86

IV Madrid Open Diving Age Group 2020

1ª jornada 2º Fase Cto de Madrid INF MAS "A" 2019-2020 (Dom. 2 Feb, 2020 9:00 - 10:00)

 

domingo 2 a las 9 h en el Canoe

Real Canoe "A" - Majadahonda

4ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN MAS 2019-2020 (Dom. 2 Feb, 2020 9:30 - 11:30)

 

Domingo 2 en Pozuelo a las 9,30 h

Pozuelo "A" - ZTE R. Canoe

4ª jornada 2ª Fase L Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 2 Feb, 2020 9:30 - 11:30)

 

domingo 2 en Canoe a las 9,30 h

C Único R. Canoe - Las Rozas "A"

1ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid INF MAS "B" 2019-2020 (Dom. 2 Feb, 2020 10:15 - 11:15)

 

Domingo 2 a las 10,15 h en el Canoe

Real Canoe "B" - Pozuelo

4ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS 2019-2020 (Dom. 2 Feb, 2020 11:15 - 13:15)

 

Domingo 2 en alcala a las 11,15 h

B Alcalá - ZTE R. Canoe

4ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "B" 2019-2020 (Dom. 2 Feb, 2020 11:15 - 13:15)

 

Domingo 2 en el Canoe a las 11,15 h

C Único R. Canoe "B" - D Olímpico "A"

4ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "A" 2019-2020 (Dom. 2 Feb, 2020 13:00 - 15:00)

 

Domingo 2 en Canoe a las 13 h

C Único R. Canoe "A" - Pozuelo "A"

2ª jornada 2ª FASE SUB-22 MAS 2019-2020 (Dom. 2 Feb, 2020 16:15 - 18:15)

 

Domingo 2 en Agustiniano a las 16,15 h

ZTE R. Canoe - Uros Rivas

2ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid de 1ª SEN MAS "C" 2019-2020 (Dom. 2 Feb, 2020 16:45 - 17:45)

 

Domingo 2 a las 16,45 h en el M-86

Vand 03 - R. Canoe "C" Master

9ª jornada Cto de Madrid CAD FEM 2019-2020 (Dom. 2 Feb, 2020 18:00 - 19:00)

 

domingo 2 a las 18 horas en el M-86

Boadilla - R. Canoe

5ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS D y V 2019-2020 (Dom. 2 Feb, 2020 18:00 - 20:00)

 

Domingo 2 en Estudio a las 18 h

Estudio "A" - ZTE R. Canoe D-V

Vie. 7 Feb, 2020

Campeonato de España de Fondo Máster de natación 2020 (Vie. 7 Feb, 2020 9:00 - Dom. 9 Feb, 2020 10:00)

 

Desde el viernes 7 hasta el domingo 9 en Oviedo

 Campeonato de España de Fondo de natación

1ªjda X Festival Escuelas Saltos 2019-2020 (Vie. 7 Feb, 2020 18:00 - 19:00)

 

Viernes 7 a las 18 h en el M-86

1ªjda X Festival Escuelas Saltos

11ª jornada Cto de Madrid de 1ª SEN FEM "B" 2019-2020 (Vie. 7 Feb, 2020 20:30 - 21:30)

 

viernes 7 a las 20,30 h en el Canoe

Pozuelo/Boadilla - R. Canoe  "B"

Sáb. 8 Feb, 2020

Campeonato de España de Fondo Máster de natación 2020 (Vie. 7 Feb, 2020 9:00 - Dom. 9 Feb, 2020 10:00)

 

Desde el viernes 7 hasta el domingo 9 en Oviedo

 Campeonato de España de Fondo de natación

Campeonato de Madrid alevin de invierno de natación 2019-2020 (Sáb. 8 Feb, 2020 9:00 - Dom. 9 Feb, 2020 10:00)

 

Sabado 8 y domingo 9 en el M-86

Campeonato de Madrid alevin de invierno

ver series

1ª jornada 2ª Fase L Madrid ALEVIN FEM 2019-2020 (Sáb. 8 Feb, 2020 9:15 - 11:15)

 

Sabado 8 en el Canoe a las 9,15 h

C.U. R. Canoe - RF Alcalá

1ª jornada 2ª Fase L Madrid PREINFANTIL FEM 2019-2020 (Sáb. 8 Feb, 2020 11:20 - 13:20)

 

Sabado 8 en Canoe a las 11,20 h

C.U. R. Canoe - Corazonistas

13ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2019-2020 (Sáb. 8 Feb, 2020 13:15 - 14:15)

 

Sabado 8 a las 13,30 h en el Canoe

Real Canoe - CE Mediterrani

8ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 8 Feb, 2020 13:30 - 14:30)

 

Sabado 8 a las 13,30 h en Alcorocon

Alcorcon "A" - Real Canoe

3ª jornada Cto de España de 3ª SEN MAS "B" 2019-2020 (Sáb. 8 Feb, 2020 15:30 - 16:30)

 

sabado 8 a las 15,30 h en el Canoe

Real Canoe "B" - Rivas

 

5ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 8 Feb, 2020 17:15 - 19:15)

 

Sabado 8 en el Canoe a las 17,15 h

ZTE R. Canoe - Estudiantes "A"

14ª jornada L Nacional 1ª División FEM 2019-2020 (Sáb. 8 Feb, 2020 18:00 - 19:00)

 

Sabado 8 en Bilbao a las 18 h

Leioa WLB - R Canoe NC

21ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020 (Sáb. 8 Feb, 2020 18:30 - 20:30)

 

Sabado 8 en Granada a las 18,30 h

Coviran Granada - ZTE Real Canoe

5ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS D y V 2019-202 (Sáb. 8 Feb, 2020 19:00 - 21:00)

 

Sabado 8 en el Canoe a las 19 h

ZTE R. Canoe D-V - D Olímpico "B"

17ª jornada Liga LIGA F2 2019-2020 (Sáb. 8 Feb, 2020 19:30 - 21:30)

 

Sabado 8 a las 19,30 h en alcobendas

P Alcobendas - SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe

Dom. 9 Feb, 2020

Campeonato de España de Fondo Máster de natación 2020 (Vie. 7 Feb, 2020 9:00 - Dom. 9 Feb, 2020 10:00)

 

Desde el viernes 7 hasta el domingo 9 en Oviedo

 Campeonato de España de Fondo de natación

Campeonato de Madrid alevin de invierno de natación 2019-2020 (Sáb. 8 Feb, 2020 9:00 - Dom. 9 Feb, 2020 10:00)

 

Sabado 8 y domingo 9 en el M-86

Campeonato de Madrid alevin de invierno

ver series

3ª jornada 2ª FASE SUB-22 MAS 2019-2020 (Dom. 9 Feb, 2020 9:30 - 11:30)

 

Domingo 9 en el Liceo a las 9,30 h

Liceo Frances - ZTE R. Canoe

5ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS D y V 2019-2020 (Dom. 9 Feb, 2020 9:30 - 11:30)

 

Domingo 9 en Canoe a las 9,30 h

ZTE R. Canoe D-V - H A San Fernando

5ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "A" 2019-2020 (Dom. 9 Feb, 2020 11:00 - 13:00)

 

Domingo 9 en Estudiants a las 11 h

Estudiantes "A" - C Único R. Canoe "A"

9ª jornada Cto de Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 9 Feb, 2020 11:15 - 12:15)

 

Domingo 9 a las 11,15 h en el Canoe

Real Canoe NC - Comncepción/B

5ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS 2019-2020 (Dom. 9 Feb, 2020 11:15 - 13:15)

 

Domingo 9 en Canoe a las 11,15 h

ZTE R. Canoe - Estudiantes "A"

5ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN MAS 2019-2020 (Dom. 9 Feb, 2020 13:00 - 15:00)

 

Domingo 9 en el Canoe a las 13 h

ZTE R. Canoe - Estudio "A"

3ª jornada Cto de Madrid JUV FEM 2019-2020 (Dom. 9 Feb, 2020 13:30 - 14:30)

 

domingo 9 a las 13,30 h en Alcorcon

Alcorcon - R. Canoe NC

5ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "B" 2019-2020 (Dom. 9 Feb, 2020 16:00 - 18:00)

 

Domingo 9 en A. de Osuna a las 16 h

A. Osuna "A" - C Único R. Canoe "B"

3ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid de 1ª SEN MAS "C" 2019-2020 (Dom. 9 Feb, 2020 18:00 - 19:00)

 

Domingo 9 a las 18 h en Colmenar

R. Canoe "C" Master - Latina Iara "C"

 

5ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD FEM 2019-2020 (Dom. 9 Feb, 2020 18:45 - 20:45)

 

Domingo 9 a las 18,45 h en estudiantes

Estudiantes "A" - C Único R. Canoe

5ª jornada 2ª Fase L Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 9 Feb, 2020 18:45 - 20:45)

 

Dominmgo 9 en estudiantes a las 18,45 h

Estudiantes "A" - C Único R. Canoe

Vie. 14 Feb, 2020

FINA Diving Grand Prix Madrid 2020 (Vie. 14 Feb, 2020 9:00 - Dom. 16 Feb, 2020 10:00)

 

Viernes 14, sabado 15 y domingo 16 en el M-86

FINA Diving Grand Prix Madrid 2020

22ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020 (Vie. 14 Feb, 2020 20:00 - 22:00)

 

viernes 14 a las 20 h en el Canoe

ZTE Real Canoe - Guipuzcoa Basket

10ª jornada Cto de Madrid de 1ª SEN FEM "B" 2019-2020. (Vie. 14 Feb, 2020 20:30 - 21:30)

 

Viernes 14 a las 20,30 h en el Canoe

R. Canoe  "B" - Brains

Sáb. 15 Feb, 2020

FINA Diving Grand Prix Madrid 2020 (Vie. 14 Feb, 2020 9:00 - Dom. 16 Feb, 2020 10:00)

 

Viernes 14, sabado 15 y domingo 16 en el M-86

FINA Diving Grand Prix Madrid 2020

CAMPEONATO DE MADRID OPEN INVIERNO ALEVIN-INFANTIL (Sáb. 15 Feb, 2020 9:00 - Dom. 16 Feb, 2020 10:00)

 

Sabado 15 desde las 9 hasta el domingo 16 en Valdemoro

CAMPEONATO DE MADRID OPEN INVIERNO ALEVIN-INFANTIL

9ª jornada JDM ALEVIN 2019-2020 (Sáb. 15 Feb, 2020 10:15 - 11:15)

 

Sabado 15 a las 10,15 h en San Fernando

Barajas - Real Canoe

2ª jornada 2ª Fase L Madrid ALEVIN FEM 2019-2020 (Sáb. 15 Feb, 2020 11:15 - 13:15)

 

Sabado 15 en San Blas a las 11,15 h

D Olímpico Oña - C.U. R. Canoe

2ª jornada 2ª Fase L Madrid ALEVIN MAS 2019-202 (Sáb. 15 Feb, 2020 11:20 - 13:20)

 

Sabado 15 en el Canoe a las 11,20 h

ZTE R. Canoe - S I. Torrelodones

14ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2019-2020 (Sáb. 15 Feb, 2020 12:45 - 13:45)

 

sabado 15 a las 12,45 h en Sabadell

CN Sabadell - Real Canoe

2ª jornada 2ª Fase L Madrid PREINFANTIL FEM 2019-2020 (Sáb. 15 Feb, 2020 13:00 - 15:00)

 

Sabado 15 en villalba a las 13 h

Villalba MG - C.U. R. Canoe

3ª jornada Liga de Madrid BENJAMIN 2019-2020 (Sáb. 15 Feb, 2020 16:00 - 20:00)

 

Sabado 15 a las 16 horas en Pozuelo

3ª jornada Liga de Madrid BENJAMIN 2019-2020

ver series

4ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid de 1ª SEN MAS "C" 2019-2020 (Sáb. 15 Feb, 2020 16:30 - 17:30)

 

Sabado 15 a las 16,30 h en el Canoe

R. Canoe "C" Master - Concepción "B"

6ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS D y V 2019-2020 (Sáb. 15 Feb, 2020 19:00 - 21:00)

 

Sabado 15 en el Canoe a las 19 h

ZTE R. Canoe D-V - Torrejon "B"

18ª jornada Liga LIGA F2 2019-2020 (Sáb. 15 Feb, 2020 19:30 - 21:30)

 

Sabado 15 en el Canoe a las 19,30 h

SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe - Baxi Ferrol

Dom. 16 Feb, 2020

FINA Diving Grand Prix Madrid 2020 (Vie. 14 Feb, 2020 9:00 - Dom. 16 Feb, 2020 10:00)

 

Viernes 14, sabado 15 y domingo 16 en el M-86

FINA Diving Grand Prix Madrid 2020

CAMPEONATO DE MADRID OPEN INVIERNO ALEVIN-INFANTIL (Sáb. 15 Feb, 2020 9:00 - Dom. 16 Feb, 2020 10:00)

 

Sabado 15 desde las 9 hasta el domingo 16 en Valdemoro

CAMPEONATO DE MADRID OPEN INVIERNO ALEVIN-INFANTIL

Repesca nivel alevin I Y alevin II (Dom. 16 Feb, 2020 9:00 - 12:00)

 

Domingo 16

Repesca nivel alevin I Y alevin II

2ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid INF MAS "B" 2019- 2020 (Dom. 16 Feb, 2020 9:00 - 10:00)

 

Domingo 16 a las 9 h en el Canoe

Real Canoe "B" - Latina Iara

6ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS D y V 2019-202 (Dom. 16 Feb, 2020 9:30 - 11:30)

 

Domingo 16 en Canoe a las 9,30 h

ZTE R. Canoe D-V - E Vallecas "A"

3ª jornada 2ª Fase L Madrid ALEVIN FEM 2019-2020 (Dom. 16 Feb, 2020 9:30 - 11:30)

 

Domngo 16 en T Cantos a las 9,30 h

T Cantos amarillo - C.U. R. Canoe

2ª jornada 2º Fase Cto de Madrid INF MAS "A" 2019-2020 (Dom. 16 Feb, 2020 10:15 - 11:15)

 

Domingo 16 a las 10,15 h en el Canoe

Real Canoe "A" - C. Caminos

 

4ª jornada 2ª FASE SUB-22 MAS 2019-2020 (Dom. 16 Feb, 2020 11:15 - 13:15)

 

Domingo 16 a las 11,15 h en D Olimpico

D Olímpico - ZTE R. Canoe

6ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "B" 2019-2020 (Dom. 16 Feb, 2020 11:15 - 13:15)

 

Domingo 16 en Corazonistas a las 11,15 h

Corazonistas 2002 - C Único R. Canoe "B"

6ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD FEM 2019-2020 (Dom. 16 Feb, 2020 11:15 - 13:15)

 

Domingo 16 a las 11,15 h en Rivas

Rivas "A" - C Único R. Canoe

15ª jornada L Nacional 1ª División FEM 2019-2020 (Dom. 16 Feb, 2020 12:45 - 13:45)

 

Domingo 16 a las 12,45 h en Zaragoza

EW Zaragoza - Real Canoe

3ª jornada 2ª vuelta Liga Social de futbol sala 2019-2020 (Dom. 16 Feb, 2020 16:00 - 21:00)

 

Domingo 16 desde las 16 h en el Canoe

3ª jornada 2ª vuelta Liga Social de futbol sala 2019-2020

ver calendario

6ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "A" 2019-2020 (Dom. 16 Feb, 2020 19:00 - 21:00)

 

Sabado 16 en Alcobendas a las 19 h

Alcobendas "A" - C Único R. Canoe "A"

Mar. 18 Feb, 2020

15ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2019-2020 (Mar. 18 Feb, 2020 13:15 - 14:15)

 

Martes 18 a las 13,15 h en el Canoe

Real Canoe - CNA Barceloneta

Jue. 20 Feb, 2020

6ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS 2019-2020 (Jue. 20 Feb, 2020 19:50 - 21:50)

 

Ju8eves 20  en el Canoe a las 19,50 h

ZTE R. Canoe - Torrelodones "A"

Vie. 21 Feb, 2020

1ª jornada Liga de saltos D-E 2019-2020 (Vie. 21 Feb, 2020 18:30 - 20:30)

 

viernes 21 a las 18,30 h en el M-86

1ª jornada Liga de saltos D-E 2019-2020

 

Sáb. 22 Feb, 2020

4ª jornada 2ª Fase L Madrid ALEVIN MAS 2019-2020 (Sáb. 22 Feb, 2020 9:00 - 11:00)

 

Sabado 22 en Torrelodones a las 9 h

B Torrelodones "A" - ZTE R. Canoe

Campeonato de Madrid invierno de natación INF 2019-2020 (Sáb. 22 Feb, 2020 9:30 - Dom. 23 Feb, 2020 10:30)

 

Sabado 22 y domingo 23 en el M-86

Campeonato de Madrid invierno de natación INF 2019-2020

ver series

4ª jornada 2ª Fase L Madrid ALEVIN FEM 2019-2020 (Sáb. 22 Feb, 2020 13:00 - 15:00)

 

Sabado 22 en el Canoe a las 13 h

C.U. R. Canoe - Alcorcon amarillo

6ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 22 Feb, 2020 13:15 - 15:15)

 

Sabado 22 a las 13 h en el Canoe

ZTE R. Canoe - ZB Madrid

5ª jornada Liga de Madrid alevin 2019-2020 (Sáb. 22 Feb, 2020 16:30 - 20:30)

 

sabado 22 a las 16,30 h en Valdemoro

5ª jornada Liga de Madrid alevin 2019-2020

ver series

4ª jornada 2ª Fase L Madrid PREINFANTIL FEM 2019-2020 (Sáb. 22 Feb, 2020 16:30 - 18:30)

 

Sabado 22 en Estudiantrs a las 16,30 h

M Estudiantes "A" - C.U. R. Canoe

9ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 22 Feb, 2020 17:15 - 18:15)

 

sabado 22 a las 17,15 h en Brains

Brains "A" - Real Canoe

7ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD FEM 2019-2020 (Sáb. 22 Feb, 2020 17:15 - 19:15)

 

Sabado 22 en Canoe a las 17,15 h

C Único R. Canoe - D Olímpico "A"

19ª jornada Liga LIGA F2 2019-2020 (Sáb. 22 Feb, 2020 19:00 - 21:00)

 

Sabado 22 a las 19 h en Aviles

ADB Aviles - SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe

6ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN MAS 2019-2020 (Sáb. 22 Feb, 2020 19:30 - 21:30)

 

sabvado 22 a las 19,30 h en el Canoe

ZTE R. Canoe - Estudiantes "B"

5ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid de 1ª SEN MAS "C" 2019-2020 (Sáb. 22 Feb, 2020 19:30 - 20:30)

 

Sabado 22 a las 19,30 h en Pozuelo

Pozuelo - R. Canoe "C" Master

4ª jornada Cto de España de 3ª SEN MAS "B" 2019-2020 (Sáb. 22 Feb, 2020 20:30 - 21:30)

 

Sabado 22 a las 20,30 h en Villalkor

Latina Iara "B" - R. Canoe " B

Dom. 23 Feb, 2020

Campeonato de Madrid invierno de natación INF 2019-2020 (Sáb. 22 Feb, 2020 9:30 - Dom. 23 Feb, 2020 10:30)

 

Sabado 22 y domingo 23 en el M-86

Campeonato de Madrid invierno de natación INF 2019-2020

ver series

Campeonato de Madrid de Duatlón Sprint, Duatlón de Rivas 2020 (Dom. 23 Feb, 2020 8:15 - 13:15)

 

Domingo 23 desde las 8,15 horas en Rivas

Campeonato de Madrid de Duatlón Sprint

ver boletin

10ª jornada JDM ALEVIN 2019-2020 (Dom. 23 Feb, 2020 9:00 - 10:00)

 

Domingo 23 a las 9 h en el Canoe

Real Canoe - Vand'03

7ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS 2019-2020 (Dom. 23 Feb, 2020 9:30 - 11:30)

 

Domingo 23 en R. Madrid a las 9,30 h

R Madrid "A" - ZTE R. Canoe

7ª jornada 2ª Fase L Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 23 Feb, 2020 9:30 - 11:30)

 

Domingo 23 en Canoe a las 9,30 h

C Único R. Canoe - D Olímpico "A"

Final Madrid JJDDMM figuras 2019-2020 (Dom. 23 Feb, 2020 10:00 - 13:00)

 

Domingo 23 en el P. Francisco Fernandez Ochoa

Final Madrid JJDDMM figuras 2019-2020 (escuelas)

ver series

3ª jornada 2º Fase Cto de Madrid INF MAS "A" 2019-2020 (Dom. 23 Feb, 2020 10:30 - 11:30)

 

Domingo 23 en Alcorcon a las 10,30 h

C Alcorcon - Real Canoe "A"

7ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "B" 2019-2020 (Dom. 23 Feb, 2020 11:15 - 13:15)

 

Domingo 23 en Canoe a las 11,15 h

C Único R. Canoe "B" - Pozuelo "C"

7ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "A" 2019-2020 (Dom. 23 Feb, 2020 13:00 - 15:00)

 

Domingo 23 en canoe a las 13 h

C Único R. Canoe "A" - Rivas "A"

5ª jornada 2ª FASE SUB-22 MAS 2019-2020 (Dom. 23 Feb, 2020 16:15 - 18:15)

 

Domingo 23 a las 16,15 h en Agustiniano

ZTE R. Canoe - Z B Madrid

3ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid INF MAS "B" 2019-2020 (Dom. 23 Feb, 2020 16:45 - 17:45)

 

Domingo 23 a las 16,45 h en M-86

T Cantos - Real Canoe "B"

4ª jornada 2ª vuelta Liga Social de futbol sala 2020 (Dom. 23 Feb, 2020 17:00 - 22:00)

 

Domingo 23 a partir de las 17 horas en el Canoe

4ª jornada 2ª vuelta Liga Social de futbol sala 2020

ver partidos

7ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS D y V 2019-2020 (Dom. 23 Feb, 2020 17:00 - 19:00)

 

Domingo 23 en Moratalaz a las 17 h

Moratalaz - ZTE R. Canoe D-V

7ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS 2019-2020 (Dom. 23 Feb, 2020 17:00 - 19:00)

 

Dom9ingo 23 a las q7 h en R. Madrid

Real Madrid "A" - ZTE R. Canoe

7ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS D y V 2019-2020 (Dom. 23 Feb, 2020 17:00 - 19:00)

 

domingo 23 en fuenlabrada a las 17 h

Fuenlabrada "B" - ZTE R. Canoe D-V

7ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN MAS 2019-2020 (Dom. 23 Feb, 2020 18:45 - 19:45)

 

Dominmgo 23 a las 18,45 h en T Cantos

T Cantos "A" - ZTE R. Canoe

Vie. 28 Feb, 2020

Cto Madrid open ABS y JUN de natación de invierno (Vie. 28 Feb, 2020 10:00 - Dom. 1 Mar, 2020 11:00)

 

Desde el viernes 28 de febrero a las 10 h al domingo 1 de marzo en el M-86

Cto Madrid open ABS y JUN de natación de invierno

ver series

3ª jornada 2ª Fase L Madrid PREINFANTIL FEM 2019-2020 (Vie. 28 Feb, 2020 18:30 - 20:30)

 

Viernes 28 en Canoe a las 18,30 h

C.U. R. Canoe - U Rivas "A"

3ª jornada 2ª Fase L Madrid PREINFANTIL FEM 2019-2 (Vie. 28 Feb, 2020 18:30 - 20:30)

 

Viernes 28 en el Canoe a las 18,30 h

C.U. R. Canoe - U Rivas "A"

23ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020 (Vie. 28 Feb, 2020 21:00 - 23:00)

 

viernes 28 a las 21 horas en Huesca

Levitec Huesca - ZTE Real Canoe

Sáb. 29 Feb, 2020

Cto Madrid open ABS y JUN de natación de invierno (Vie. 28 Feb, 2020 10:00 - Dom. 1 Mar, 2020 11:00)

 

Desde el viernes 28 de febrero a las 10 h al domingo 1 de marzo en el M-86

Cto Madrid open ABS y JUN de natación de invierno

ver series

Campeponato de España de Duatlón de clubes y relevos mixtos. (Sáb. 29 Feb, 2020 9:00 - Dom. 1 Mar, 2020 10:00)

sabado 29 de febrero y domingo 1 de marzo en Alcobendas

Campeonato de España de duatlon y de relevos mixto

 

16ª jornada L Nacional 1ª División FEM 2019-2020 (Sáb. 29 Feb, 2020 13:15 - 14:15)

 

Sabado 29 a las 13,15 h en el Canoe

Real Canoe - C. Alcorcon

5ª jornada Cto de España de 3ª SEN MAS "B" 2019-2020 (Sáb. 29 Feb, 2020 15:30 - 16:30)

 

Sabado 29 a las 15,30 h en el M-86

Majadahonda - R. Canoe " B"

6ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid de 1ª SEN MAS "C" 2019-2020 (Sáb. 29 Feb, 2020 15:30 - 16:30)

 

Sabado 29 a las 15,30 h en el Canoe

R. Canoe "C" Master - Alcorcon "B"

2ª Jornada Liga de madrid Máster de natacin 2019-2020 (Sáb. 29 Feb, 2020 16:30 - 20:30)

 

Sabado 29 a las 16,30 h en T. Chamartin

2ª Jornada Liga de madrid Máster de natacin 2019-2020

ver series

8ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD FEM 2019-2020 (Sáb. 29 Feb, 2020 17:15 - 19:15)

 

Sabado 29 en el Canoe a las 17,15 h

C Único R. Canoe - Alcobendas "A"

8ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 29 Feb, 2020 18:00 - 20:00)

 

Sabado 29 en Torrelodones a las 18 h

Torrelodones "A" - ZTE R. Canoe

8ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS D y V 2019-2020 (Sáb. 29 Feb, 2020 19:00 - 21:00)

 

Sabado 29 en el Canoe a las 19 h

ZTE R. Canoe D-V - Majadahonda naran

20ª jornada Liga LIGA F2 2019-2020 (Sáb. 29 Feb, 2020 19:30 - 21:30)

 

Sabado 29 a las 19,30 h

AD Cortegada - SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies