CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Enero 2020

Jue. 2 Ene, 2020

PEPSI CUP, Las Palmas 2020 (Jue. 2 Ene, 2020 9:00 - Sáb. 4 Ene, 2020 10:00)

 

Desde le jueves 2 hasta el sabado 4 en Las Palmas

PEPSI CUP, Las Palmas 2020

Vie. 3 Ene, 2020

PEPSI CUP, Las Palmas 2020 (Jue. 2 Ene, 2020 9:00 - Sáb. 4 Ene, 2020 10:00)

 

Desde le jueves 2 hasta el sabado 4 en Las Palmas

PEPSI CUP, Las Palmas 2020

Sáb. 4 Ene, 2020

PEPSI CUP, Las Palmas 2020 (Jue. 2 Ene, 2020 9:00 - Sáb. 4 Ene, 2020 10:00)

 

Desde le jueves 2 hasta el sabado 4 en Las Palmas

PEPSI CUP, Las Palmas 2020

16ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020 (Sáb. 4 Ene, 2020 18:30 - 20:30)

 

Sabado 4 en Oviedo a las 18,30 h

L Oviedo Baloncesto - ZTE Real Canoe

Lun. 6 Ene, 2020

Trofeo de Reyes de baloncesto masculino 2020 (Lun. 6 Ene, 2020 19:00 - 21:00)

 

lunes 6 a las 19 horas en el Canoe

ZTE Real Canoe - UROS Rivas

Vie. 10 Ene, 2020

17ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020 (Vie. 10 Ene, 2020 20:00 - 22:00)

 

viernes 10 a las 20 h en el Canoe

ZTE Real Canoe - Trapa Palencia

7ª jornada Cto de Madrid JUV MAS 2019-2020 (Vie. 10 Ene, 2020 20:30 - 21:30)

 

viernes 10 a las 20,30 h en Canoe

Real Canoe - Brains

Sáb. 11 Ene, 2020

5ª jornada JDM ALEVIN 2019-2020 (Sáb. 11 Ene, 2020 11:15 - 12:15)

 

Sabado 11  a las 11,15 en el IES San Fernando

Real Canoe - CDNB Quercus

8ª jornada L Madrid PREINFANTIL FEM 2019-2020 (Sáb. 11 Ene, 2020 11:20 - 13:20)

 

Sabado 11 a las 11,20 en el Canoe

C Único R. Canoe - Nemesiano

8ª jornada L Madrid ALEVIN FEM 2019-2020 (Sáb. 11 Ene, 2020 13:00 - 15:00)

 

Sabado 11 en el Canoe a las 13 h

C Único R. Canoe - Las Rozas

6ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 11 Ene, 2020 15:00 - 16:00)

 

Sabado 11 a las 15 h en el Canoe

Real Canoe - Latina-Iara

4ª jornada JDM BENJAMIN 2019-2020 (Sáb. 11 Ene, 2020 16:00 - 17:00)

 

Sabado 11 a las 16 horas en Orcasur

Real Canoe - Miramadrid

 

2ª jornada Liga de Madrid BENJAMIN 2019-2020 (Sáb. 11 Ene, 2020 16:30 - 20:30)

 

Sabado 11 en Pozuelo a las 16,30 h

2ª jornada Liga de Madrid Benjamin

ver series

10ª jornada L Nacional 1ª División FEM 2019-2020 (Sáb. 11 Ene, 2020 16:45 - 17:45)

 

Sabado 11 a las 16,45 horas en Horta

Horta - R Canoe NC

1ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 11 Ene, 2020 17:15 - 19:15)

 

sabado 11 en el Canoe a las 17,15 h

C Único R. Canoe - Rivas "A"

8ª jornada L Madrid ALEVIN MAS 2019-2020 (Sáb. 11 Ene, 2020 18:30 - 20:30)

 

sabado 11 a las 18,30 h en Galapagar

Spaortgalapagar - ZTE R. Canoe

13ª jornada Liga LIGA F2 2019-2020 (Sáb. 11 Ene, 2020 19:30 - 21:30)

 

Sabado 11 en el Canoe a las 19,30 h

SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe - Patatas Hijolusa

Dom. 12 Ene, 2020

Vuelta pedestre a Tres Cantos, enero 2019 (Dom. 12 Ene, 2020 9:00 - 10:00)

 

domingo 12 a las 9 h en Tres Cantos

vuelta Pedestre

7ª jornada Cto de Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 12 Ene, 2020 9:00 - 10:00)

 

domingo 12 en el Canoe a las 9 h

Real Canoe NC - C Caminos

1ª jornada 2ª Fase L Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 12 Ene, 2020 9:30 - 11:30)

 

Domingo 12 en el Canoe a las 9,30 h

C Único R. Canoe - Torrelodones "A"

1ª jornada Cto de Madrid JUV FEM 2019-2020 (Dom. 12 Ene, 2020 10:15 - 11:15)

 

Domingo 12 a las 10,15 h en el Canoe

R. Canoe NC - Boadilla

1ª jornada Cto de Madrid JUV FEM 2019-2020 (Dom. 12 Ene, 2020 10:15 - 11:15)

 

Domingo 12 a las 10,15 h en el Canoe

R. Canoe NC - Boadilla

1ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS D y V 2019-2020 (Dom. 12 Ene, 2020 11:00 - 13:00)

 

Domingo 12 a las 11 h en Vallecas

E Vallecas "A" - ZTE R. Canoe D-V

1ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS 2019-2020 (Dom. 12 Ene, 2020 11:15 - 13:15)

 

Domingo 12 en torrelodones a las 11,15 h

Torrelodones "A" - ZTE R. Canoe

1ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "B" 2019-2020 (Dom. 12 Ene, 2020 11:15 - 13:15)

 

Domingo 12 en el Canoe a las 11,15 h

C Único R. Canoe "B" - Corazonistas 2002

10ª jornada Cto de Madrid INF MAS "B" 2019-2020 (Dom. 12 Ene, 2020 11:30 - 12:30)

 

domingo 12 a las 11,30 h en Canoe

Real Canoe "B" - Concepción

10ª jornada Cto de Madrid INF MAS "A" 2019-2020 (Dom. 12 Ene, 2020 12:45 - 13:45)

 

domingo 12 a las 12,45 en el Canoe

Real Canoe "A" - Majadahonda

1ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "A" 2019-2020 (Dom. 12 Ene, 2020 13:00 - 15:00)

 

Domingo 12 en el Canoe a las 13 h

C Único R. Canoe "A" - Alcobendas "A"

6ª jornada Cto de Madrid CAD FEM 2019-2020 (Dom. 12 Ene, 2020 13:45 - 14:45)

 

domingo 12 a las 13,45 en Brains

Brains - R. Canoe

1ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS D y V 2019-2020 (Dom. 12 Ene, 2020 16:00 - 18:00)

 

Domingo 12 en torrejon a las 16 h

Torrejón B "B" - ZTE R. Canoe D-V

10ª jornada SUB-22 MAS 2019-2020 (Dom. 12 Ene, 2020 16:15 - 18:15)

 

domingo 12 en Agustiniano a las 16,15 h

ZTE R. Canoe - Tajamar

10ª jornada SUB-22 MAS 2019-2020 (Dom. 12 Ene, 2020 16:15 - 18:15)

 

Domingo 12 a las 16,15 en Agustiniano

ZTE R. Canoe - Tajamar

9ª jornada Liga social futbol sala 2019-2020 (Dom. 12 Ene, 2020 17:00 - 22:00)

 

Domingo 12 desde las 17 horas en el Polideportivo del Canoe

9ª jornada Liga social futbol sala 2019-2020

ver liga

1ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS 2019-2020 (Dom. 12 Ene, 2020 20:15 - 22:15)

 

Domingo 12 en D. Miguel a las 20,15 h

ZB Madrid - ZTE R. Canoe

Mar. 14 Ene, 2020

1ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN MAS 2019-2020 (Mar. 14 Ene, 2020 21:15 - 23:15)

 

Martes 14 a las 21,15 h en Estudiantes

Estudiantes "B" - ZTE R. Canoe

Vie. 17 Ene, 2020

18ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020 (Vie. 17 Ene, 2020 20:00 - 22:00)

 

Viernes 17 a las 20 horas en el Canoe

ZTE Real Canoe - HLA Alicante

Sáb. 18 Ene, 2020

1ª Marcha de invierno 2020: Sábado 18 de enero (Sáb. 18 Ene, 2020 8:00 - 20:00)

 

sabado 18 desde las 8 h hasta las 19 h con el R Canoe

1ª Marcha de invierno 2020: Sábado 18 de enero

ver mas información

9ª jornada L Madrid ALEVIN MAS 2019-2020 (Sáb. 18 Ene, 2020 11:15 - 13:15)

 

sabado 18 en Brains a las 11,15 h

Brains Lombillo - ZTE R. Canoe

2ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS D y V 2019-2020 (Sáb. 18 Ene, 2020 11:20 - 13:20)

 

Sabado 18 en el Canoe a las 11,20 h

ZTE R. Canoe D-V - Moratalaz

9ª jornada L Madrid ALEVIN FEM 2019-2020 (Sáb. 18 Ene, 2020 13:00 - 15:00)

 

Sabado 18 en Canoe a las 13 h

C Único R. Canoe - T Cantos

11ª jornada L Nacional 1ª División FEM 2019-2020 (Sáb. 18 Ene, 2020 13:15 - 14:15)

 

Sabado 18 a las 13,15 h en el Canoe

Real Canoe - Concpeción

6ª jornada JDM ALEVIN 2019-2020 (Sáb. 18 Ene, 2020 13:15 - 14:15)

 

Sabado 18 en San Fernando a las 13,15 h

Luyfe Rivas "B" - Real Canoe

9ª jornada Cto de Madrid de 1ª SEN FEM "B" 2019-2020 (Sáb. 18 Ene, 2020 13:45 - 14:45)

 

Sabado 18 a las 13,45 h en Alcorcon

Alcorcon "B" - R. Canoe  "B"

4ª jornada Liga de Madrid alevin 2019-2020 (Sáb. 18 Ene, 2020 16:30 - 20:30)

 

Sabado 18 a las 16,30 h en Canoe

4 jornada liga de Madrid alevin 2019-2020

ver series

1ª jornada Cto de España de 3ª SEN MAS "B" 2019-2020 (Sáb. 18 Ene, 2020 16:30 - 17:30)

 

Sabado 18 a las 16,30 h en el Canoe

R. Canoe " B" - C. Caminos

9ª jornada L Madrid PREINFANTIL FEM 2019-2020 (Sáb. 18 Ene, 2020 17:00 - 19:00)

 

Sabado 18 en estudiantes a las 17 horas

Estudiantes "A" - C Único R. Canoe

V Jornada fondo Máster 2019-2020 (Sáb. 18 Ene, 2020 17:15 - 20:15)

 

Sabado 18 en Alcobendas a las 17,15 h

V Jornada fondo Master

ver series

2ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 18 Ene, 2020 17:15 - 19:15)

 

Sabado 18 en el Canoe a las 17,15 h

ZTE R. Canoe - R. Madrid "A"

1ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid de 1ª SEN MAS "C" MASTER 2019-2020 (Sáb. 18 Ene, 2020 17:45 - 18:45)

 

sabado 18 a las 17,45 h en el Canoe

R. Canoe "C" Master - c caminos "B"

14ª jornada Liga LIGA F2 2019-2020 (Sáb. 18 Ene, 2020 19:30 - 21:30)

 

Sabado 18 a las 19,30 h en el Canoe

SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe - Añares Rioja

Dom. 19 Ene, 2020

II Liga figuras Ale/Inf y Rutinas JUN 2019-2020 (Dom. 19 Ene, 2020 9:00 - 14:00)

 

domingo 19 a las 9 h en el M-86

II Liga figuras Ale/Inf y Rutinas JUN 

ver series

Open Larga distancia 2019-2020 (Dom. 19 Ene, 2020 9:30 - 13:30)

 

domingo 19 a las 9,30 h en el M-86

Open Larga distancia

ver series

2ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS D y V 2019-2020 (Dom. 19 Ene, 2020 9:30 - 11:30)

 

Domingo 19 en el Canoe a las 9,30 h

ZTE R. Canoe D-V - Fuenlabrada "B"

2ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "B" 2019-2020 (Dom. 19 Ene, 2020 9:30 - 11:30)

 

Domingo 19 en Pozuelo a las 9,30 h

Pozuelo "C" - C Único R. Canoe "B"

2ª jornada 2ª Fase L Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 19 Ene, 2020 9:30 - 11:30)

 

Domingo 19 en D Olimpico a las 9,30 h

D Olímpico "A" -  C Único R. Canoe

7ª jornada Cto de Madrid CAD FEM 2019-2020 (Dom. 19 Ene, 2020 10:30 - 11:30)

 

Domingo 19 en alcorcon a las 10,30 h

Alcorcon - R. Canoe

2ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS 2019-2020 (Dom. 19 Ene, 2020 11:15 - 13:15)

 

Domingo 19 en Canoe a las 11,15 h

ZTE R. Canoe - Real Madrid "A"

2ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN MAS 2019-2020 (Dom. 19 Ene, 2020 13:00 - 15:00)

 

Domingo 19 en el Canoe a las 13 h

ZTE R. Canoe - T cantos "A"

2ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD FEM 2019-2020 (Dom. 19 Ene, 2020 13:30 - 15:30)

 

Domingo 19 a las 13,30 h en D Olimpico

D Olímpico "A" - C Único R. Canoe

2ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "A" 2019-2020 (Dom. 19 Ene, 2020 18:15 - 20:15)

 

Domingo 19 en rivas a las 18,15 h

Rivas "A" - C Único R. Canoe "A"

Vie. 24 Ene, 2020

19ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020 (Vie. 24 Ene, 2020 20:45 - 22:45)

 

Viernes 24 a las 20,45 h en Valladolid

CBC Valladolid - TE Real Canoe

Sáb. 25 Ene, 2020

Campeonato de España ABS de invierno 2019-2020 (Sáb. 25 Ene, 2020 9:00 - Dom. 26 Ene, 2020 10:00)

 

Sabado 25 y domingo 26 de enero en el M-86 desde las 9 horas

Campeonato de españ de invierno ABS de saltos

ver participacion

10ª jornada L Madrid ALEVIN MAS 2019-2020 (Sáb. 25 Ene, 2020 11:20 - 13:20)

 

Sabado 25 en Canoe a las 11,20 h

ZTE R. Canoe - Stuadio "B"

10ª jornada L Madrid PREINFANTIL FEM 2019-2020 (Sáb. 25 Ene, 2020 11:20 - 13:20)

 

Sabado 25 a las 11,20 h en el Canoe

C Único R. Canoe - Rivas PS

10ª jornada L Madrid ALEVIN FEM 2019-2020 (Sáb. 25 Ene, 2020 13:00 - 15:00)

 

Sabado 25 en Torrelodones a las 13 h

Torrelodones - C Único R. Canoe

12ª jornada L Nacional 1ª División FEM 2019-2020 (Sáb. 25 Ene, 2020 13:15 - 14:15)

 

Sabado 25 a las 13,15 h en Canoe

Real Canoe FEM - W Marbella

7ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 25 Ene, 2020 15:00 - 16:00)

 

Sabado 25 a las 15 h en el Canoe

Real Canoe- Rivas N

2ª jornada Cto de España de 3ª SEN MAS "B" 2019-2020 (Sáb. 25 Ene, 2020 16:15 - 17:15)

 

Sabado 25 a las 16,15 h en el Canoe

R. Canoe " B" - Alcorcon

4ª jornada Liga de Madrid ABS-JUN-INF 2019-2020 (Sáb. 25 Ene, 2020 16:30 - Dom. 26 Ene, 2020 17:30)

 

Sabado 25 y domingo 26 en Mostoles el sabado y en M.-86 el domingo

4ª jornada Liga de Madrid ABS-JUn y INF

ver series

5ª jornada JDM BENJAMIN 2019-2020 (Sáb. 25 Ene, 2020 16:50 - 17:50)

 

Sabado 25 a las 16,50 en Orcasur

Real Canoe - C Caminos

3ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 25 Ene, 2020 17:15 - 19:15)

 

Sabado 25 en el Canoe a las 17,15 h

ZTE R. Canoe - Torrelodones "A"

3ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD FEM 2019-2020 (Sáb. 25 Ene, 2020 17:30 - 19:30)

 

Sabado 25 en alcobendas a las 17,30 h

Alcobendas "A" - C Único R. Canoe

Dom. 26 Ene, 2020

Campeonato de España ABS de invierno 2019-2020 (Sáb. 25 Ene, 2020 9:00 - Dom. 26 Ene, 2020 10:00)

 

Sabado 25 y domingo 26 de enero en el M-86 desde las 9 horas

Campeonato de españ de invierno ABS de saltos

ver participacion

4ª jornada Liga de Madrid ABS-JUN-INF 2019-2020 (Sáb. 25 Ene, 2020 16:30 - Dom. 26 Ene, 2020 17:30)

 

Sabado 25 y domingo 26 en Mostoles el sabado y en M.-86 el domingo

4ª jornada Liga de Madrid ABS-JUn y INF

ver series

7ª jornada JDM ALEVIN 2019-2020 (Dom. 26 Ene, 2020 9:00 - 10:00)

 

Domingo 26 a las 9 en el Canoe

Real Canoe - Las Rozas

3ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS D y V 2019-2020 (Dom. 26 Ene, 2020 9:30 - 11:30)

 

Domingo 26 a las 9,30 h en el Canoe

ZTE R. Canoe D-V - Aristos "A"

3ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS D y V 2019-2020 (Dom. 26 Ene, 2020 9:30 - 11:30)

 

Domingo 26 a las 9,30 h en Canoe

ZTE R. Canoe D-V - Aristos "A"

3ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "B" 2019-2020 (Dom. 26 Ene, 2020 9:30 - 11:30)

 

Domingo 26 en Brains a las 9,30 h

Brains Moraleja - C Único R. Canoe "B"

3ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS 2019-2020 (Dom. 26 Ene, 2020 11:15 - 13:15)

 

Domingo 26 en Canoe a las 11,15 h

ZTE R. Canoe - fuenlabrada "A"

15ª jornada Liga LIGA F2 2019-2020 (Dom. 26 Ene, 2020 12:30 - 14:30)

 

Domingo 26 en Barakaldo a las 12,20 h

A. Barakaldo - SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe

3ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN MAS 2019-2020 (Dom. 26 Ene, 2020 13:00 - 15:00)

 

Domingo 26 en Canoe a las 13 h

ZTE R. Canoe - Fuenlabrada "B"

3ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS D y V 2019-2020 (Dom. 26 Ene, 2020 13:00 - 15:00)

 

Domingo 26 en Majadahonda a las 13 h

Majadahonda naran - ZTE R. Canoe D-V

10ª jornada Cto de Madrid JUV MAS 2019-2020 (Dom. 26 Ene, 2020 15:30 - 16:30)

 

Domingo 26 a las 15,30 h en el M-86

Majadahonda - Real Canoe

2ª jornada Cto de Madrid JUV FEM 2019-2020 (Dom. 26 Ene, 2020 15:30 - 16:30)

 

DEomingo 26 en concepcion a las 15,30 h

Concepción - R. Canoe NC

1ª jornada 2ª FASE SUB-22 MAS 2019-2020 (Dom. 26 Ene, 2020 16:00 - 18:00)

 

Domingo 26 en torrejon a las 16 h

Torrejon - ZTE R. Canoe

3ª jornada 2ª Fase L Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 26 Ene, 2020 16:30 - 18:30)

 

Domingo 26 a las 16,30 h en Rivas

Rivas P sureste "A" - C Único R. Canoe

7ª jornada Cto de Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 26 Ene, 2020 18:00 - 19:00)

 

Domingo 26 a las 18 en el M-86

Boadilla - Real Canoe NC

3ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "A" 2019-2020 (Dom. 26 Ene, 2020 20:00 - 22:00)

 

Domingo 26 en torrelodones a las 20 h

Torrelodones "A" - C Único R. Canoe "A"

Vie. 31 Ene, 2020

IV Madrid Open Diving Age Group 2020 (Vie. 31 Ene, 2020 10:00 - Dom. 2 Feb, 2020 11:00)

 

Desde el viernes 31 a las 10 h hasta el domingo 2 a las 10 h en las instalaciones del M-86

IV Madrid Open Diving Age Group 2020

20ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020 (Vie. 31 Ene, 2020 20:00 - 22:00)

 

Viernes 31 de enero a las 20 horas en el Canoe

ZTE Real Canoe - Cáceres P Humanidad

Buscar en el Calendario

Colaboran con el Real Canoe N.C.

esenfrdeitptru