CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Diciembre 2019
Diciembre 2019

Dom. 1 Dic, 2019

Campeonato de España figuras INF y rutina tecnica JUN dic. 2019. (Sáb. 30 Nov, 2019 9:00 - Dom. 1 Dic, 2019 10:00)

 

Sabado 30 y domingo 1 en las instalaciones del M-86 de Madrid

Campeonato de España figuras INF y rutina tecnica JUN dic. 2019.

ver resultados

9ª jornada L Madrid INF MAS D y V 2019-2020 (Dom. 1 Dic, 2019 9:30 - 11:30)

 

Domingo 1 en el Canoe a las 9,30 h

ZTE R. Canoe D-V - Majadahonda nar

7ª jornada Cto de Madrid INF MAS "B" 2019-2020 (Dom. 1 Dic, 2019 10:00 - 11:00)

 

Domingo 1 en el Canoe a las 10 h

Real Canoe "B" - Tres Cantos

5ª jornada Cto de Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 1 Dic, 2019 11:15 - 12:15)

 

Domingo 1 en el Canoe a las 11,15 h

Real Canoe NC - Alcorcon

9ª jornada L Madrid INF MAS 2019-2020 (Dom. 1 Dic, 2019 11:15 - 13:15)

 

Domingo 1 en el Canoe a las 11,15 h

ZTE R. Canoe - Alcorcon "A"

9ª jornada L Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 1 Dic, 2019 11:15 - 13:15)

 

Domingo 1 en A de Osuna a las 11,15 h

A de Osuna - C Único R. Canoe

9ª jornada L Madrid JUN MAS 2019-2020 (Dom. 1 Dic, 2019 13:00 - 15:00)

 

Domingo 1 en Canoe a las 13 h

ZTE R. Canoe NC - D Olimpico "A"

9ª jornada L Madrid JUN FEM "B" 2019-2020 (Dom. 1 Dic, 2019 13:00 - 15:00)

 

Domingo 1 en Salesianos a las 13 h

D Olímpico 64 - C Único R. Canoe "B"

8ª jornada SUB-22 MAS 2019-2020 (Dom. 1 Dic, 2019 16:15 - 18:15)

 

Domingo 1 en agustiniano a las 16,15 h

ZTE R. Canoe - Torrejon B

5ª jornada Cto de Madrid de 1ª SEN MAS "B" (Dom. 1 Dic, 2019 17:00 - 18:00)

 

Domingo 1 en rivas a las 17 h

Rivas - R. Canoe " B"

7ª jornada Liga Social de futbol Salal 2019-2020 (Dom. 1 Dic, 2019 17:00 - 22:00)

 

Domingo 1 a partir de la 17 horas en el Polideportivo del Real Canoe

7ª jornada de la Liga Social de Futbol Salal del Real Canoe

ver clasificacion y calendario

 

9ª jornada L Madrid JUN FEM "A" 2019-2020 (Dom. 1 Dic, 2019 19:15 - 21:15)

 

Lunes 16 en D Olimpico a las 19,15 h

D Olímpico - C Único R. Canoe "A"

Jue. 5 Dic, 2019

7ª jornada L Madrid INF MAS D y V 2019-2020 (Jue. 5 Dic, 2019 19:15 - 21:15)

 

Jueves 5 diciembre  a las 19,15 h

P S José negro - ZTE R. Canoe D-V

 

Sáb. 7 Dic, 2019

11ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2019-2020 (Sáb. 7 Dic, 2019 17:30 - 18:30)

 

Sabado 7 a las 17,30 en Barcelona

Sant andreu - Real Canoe

12ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020 (Sáb. 7 Dic, 2019 19:00 - 21:00)

 

Sabado 7 en Orense a las 19 h

Ourense Baloncesto - ZTE Real Canoe

10ª jornada Liga LIGA F2 2019-2020 (Sáb. 7 Dic, 2019 20:00 - 22:00)

 

Sabado 7 en Pozuelo a las 20 h

Pozuelo - SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe

Jue. 12 Dic, 2019

9ª jornada L Madrid CAD MAS 2019-2020 (Jue. 12 Dic, 2019 20:00 - 22:00)

 

Jueves 12 a las 20 h en R Madrid

R Madrid "A" - ZTE R. Canoe NC

 

Vie. 13 Dic, 2019

13ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020 (Vie. 13 Dic, 2019 20:00 - 22:00)

 

Viernes 13 a las 20 h en el Canoe

ZTE Real Canoe - Força Lleida

7ª jornada Cto de Madrid de 1ª SEN FEM "B" 2019-2020 (Vie. 13 Dic, 2019 20:30 - 21:30)

 

viernes 13 a las 20,30 horas en el Canoe

R. Canoe  "B" - Vand 03 Tetuan

Sáb. 14 Dic, 2019

2ª Marcha de otoño 2019: sábado 14 de diciembre (Sáb. 14 Dic, 2019 8:00 - 17:00)

 

Sábado 14 de diciembre del 2019 desde las 8 horas

2ª marcha de otoño de senderismo

mas informacion

6ª jornada L Madrid PREINFANTIL FEM 2019-202 (Sáb. 14 Dic, 2019 11:20 - 13:20)

 

Sabado 14 en el Canoe a las 11,20 h

C Único R. Canoe - Pozuelo amarillo

5ª jornada Cto de Madrid CAD FEM 2019-2020 (Sáb. 14 Dic, 2019 13:00 - 14:00)

 

Sabado 14 a las 15 h en el Canoe

R. Canoe - C. Caminos "A"

4ª jornada JDM ALEVIN 2019-2020 (Sáb. 14 Dic, 2019 13:00 - 14:00)

 

Sabado 14 a las 13 h en Concepción

Moscardo - Real Canoe

6ª jornada L Madrid ALEVIN FEM 2019-202 (Sáb. 14 Dic, 2019 13:00 - 15:00)

 

Sabado 14 en Canoe  a las 13 h

C Único R. Canoe - Alcorcon amarillo

9ª jornada L Nacional 1ª División FEM 2019-2020 (Sáb. 14 Dic, 2019 13:15 - 14:15)

 

Sabado 14 a las 13,15 h en Canoe

R Canoe NC - WP 98 02

8ª jornada Cto de Madrid INF MAS "A" 2019-2020 (Sáb. 14 Dic, 2019 13:30 - 14:30)

 

Sabado 14 a las 13,30 h en Brains

Brains - Real Canoe "A"

3ª Jornada Liga alevin de natación 2019-2020 (Sáb. 14 Dic, 2019 16:30 - 20:30)

 

Sabado 14 a las 16,30 h en Mostoles

3ª jornada Liga alevin

ver series

10ª jornada L Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 14 Dic, 2019 17:15 - 19:15)

 

Sabado 14 a las 17,15 h en el canoe

ZTE R. Canoe NC - Alcobendas "A"

6ª jornada L Madrid ALEVIN MAS 2019-2020 (Sáb. 14 Dic, 2019 18:00 - 20:00)

 

Sabado 14 en Moratalaz a las 18 h

Moratalaz - ZTE R. Canoe

3ª jornada JDM BENJAMIN 2019-2020 (Sáb. 14 Dic, 2019 18:30 - 19:30)

 

Sabado 14 a las 18,30 h en V del Bosque

Real Canoe - Latina Iara

11ª jornada Liga LIGA F2 2019-2020 (Sáb. 14 Dic, 2019 19:30 - 21:30)

 

Sabado 14 a las 19,30 h en canoe

SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe - CB Arxil

Dom. 15 Dic, 2019

6ª jornada Cto de Madrid JUV MAS 2019-2020 (Dom. 15 Dic, 2019 9:00 - 10:00)

 

Domingo 15 a las 9 en Canoe

Tres Cantos - Real Canoe

8ª jornada Cto de Madrid INF MAS "B" 2019-2020 (Dom. 15 Dic, 2019 10:15 - 11:15)

 

Domingo 15 a las 10,15 h en canoe

Real Canoe "B" - C Caminos

10ª jornada L Madrid INF MAS D y V 2019-2020 (Dom. 15 Dic, 2019 11:00 - 13:00)

 

Domingo 15 en Fernando Martin a las 11 h

I Newton - ZTE R. Canoe D-V

10ª jornada L Madrid JUN FEM "B" 2019-2020 (Dom. 15 Dic, 2019 11:15 - 13:15)

 

Domingo 15 en el canoe a las 11,15 h

C Único R. Canoe "B" - V Alcobendas "A"

7ª jornada L Madrid PREINFANTIL FEM 2019-2020 (Dom. 15 Dic, 2019 11:15 - 13:15)

 

Do,mingo 15 a las 11,15 h en Rivas

U Rivas "A" - C Único R. Canoe

7ª jornada L Madrid ALEVIN MAS 2019-2020 (Dom. 15 Dic, 2019 11:20 - 13:20)

 

Domingo 15 a las 11,20 h en Canoe

ZTE R. Canoe - Parla Basquet

10ª jornada L Madrid JUN FEM "A" 2019-2020 (Dom. 15 Dic, 2019 13:00 - 15:00)

 

Domingo 15 en el Canoe a las 13 h

C Único R. Canoe "A" - F Alcobendas "A"

6ª jornada Cto de Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 15 Dic, 2019 15:45 - 16:45)

 

Domingo 15 en Rivas a las 15,45 h

Rivas - Real Canoe NC

10ª jornada L Madrid JUN MAS 2019-2020 (Dom. 15 Dic, 2019 16:30 - 18:30)

 

Domingo 15 a las 16,30' h

Z Basket M  - ZTE R. Canoe NC

7ª jornada L Madrid ALEVIN FEM 2019-202 (Dom. 15 Dic, 2019 16:30 - 18:30)

 

Domingo 15 a las 16,30 h

P San José negro - C Único R. Canoe

10ª jornada L Madrid INF MAS 2019-2020 (Dom. 15 Dic, 2019 18:00 - 20:00)

 

Domingo 15 en las Rozas a las 18 h

Las Rozas "A" - ZTE R. Canoe

10ª jornada L Madrid CAD MAS D y V 2019-2020 (Dom. 15 Dic, 2019 20:00 - 22:00)

 

Domingo 15 en Las Rozas a las 20 h

Las Rozas "A" - ZTE R. Canoe DV

9ª jornada SUB-22 MAS 2019-2020 (Dom. 15 Dic, 2019 20:30 - 22:30)

 

Domingo 15 en boadilla a las 20,30 h

ADC Boadilla "A" - ZTE R. Canoe

Vie. 20 Dic, 2019

Copa de España de clubes de División de Honor de natación 2019-2020 (Vie. 20 Dic, 2019 9:00 - Dom. 22 Dic, 2019 10:00)

 

Desde el viernes 20 a las 9 h hasta el domingo 23 en Barcelona (Sant Andreu)

Copa de España de Clubes de Division de Honor

ver series y resultados

4ª jornada Cto de Madrid CAD MAS 2019-2020 (Vie. 20 Dic, 2019 20:30 - 21:30)

 

Viernes 20 a las 20,30 h en el Canoe

Real Canoe- Tres Cantos "A"

12ª jornada Liga LIGA F2 2019-2020 (Vie. 20 Dic, 2019 20:30 - 22:30)

 

Viernes 20 en Magariños a las 20,30 h

M Estudiantes - SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe

Sáb. 21 Dic, 2019

Copa de España de clubes de División de Honor de natación 2019-2020 (Vie. 20 Dic, 2019 9:00 - Dom. 22 Dic, 2019 10:00)

 

Desde el viernes 20 a las 9 h hasta el domingo 23 en Barcelona (Sant Andreu)

Copa de España de Clubes de Division de Honor

ver series y resultados

Torneo de Navidad de futbol sala 2019. (Sáb. 21 Dic, 2019 9:00 - 21:00)

 

Sabado 21 desde las 9 h en el Canoe

Torneo de Navidad de Futbol Sala 2019.

ver calendario

5ª jornada Cto de Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 21 Dic, 2019 15:00 - 16:00)

 

Sabado 21 a las 15 h en el Canoe

Real Canoe- Moscardo

4ª jornada Cto de Madrid CAD FEM 2019-2020 (Sáb. 21 Dic, 2019 15:30 - 16:30)

 

Sabado 21 en concepcion a las 15,30 h

Concepción - R. Canoe

3ª jornada Liga de Madrid ABS-JUN-INF 2019-2020 (Sáb. 21 Dic, 2019 16:30 - 19:30)

 

Sabado 21 a las 16,30 h en Moscardo

3ª jornada Liga de Madrid ABS-JUN-INF 2019-2020

ver series

7ª jornada Cto de Madrid de 1ª SEN MAS "B" (Sáb. 21 Dic, 2019 16:30 - 17:30)

 

Sabado 21 a las 16,30 h en el Canoe

R. Canoe " B" - Concepción "B"

7ª jornada Cto de Madrid de 1ª SEN MAS "C" MASTER (Sáb. 21 Dic, 2019 18:00 - 19:00)

 

Sabado 21 a las 18 h en el Canoe

R. Canoe "C" Master - C. Caminos "A"

14ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020 (Sáb. 21 Dic, 2019 19:00 - 20:00)

 

Sabado 21 en almansa a las 19 h

CB Almansa - ZTE Real Canoe

Dom. 22 Dic, 2019

Copa de España de clubes de División de Honor de natación 2019-2020 (Vie. 20 Dic, 2019 9:00 - Dom. 22 Dic, 2019 10:00)

 

Desde el viernes 20 a las 9 h hasta el domingo 23 en Barcelona (Sant Andreu)

Copa de España de Clubes de Division de Honor

ver series y resultados

9ª jornada Cto de Madrid INF MAS "A" 2019-2020 (Dom. 22 Dic, 2019 9:00 - 10:00)

 

Domingo 22 a las 9 h en Canoe

Real Canoe "A" - Rivas

9ª jornada Cto de Madrid INF MAS "B" 2019-2020 (Dom. 22 Dic, 2019 9:15 - 10:15)

 

Domingo 22 en Pozuelo a las 9,15 h

Pozuelo - Real Canoe "B"

7ª jornada Cto de Madrid JUV MAS 2019-2020 (Dom. 22 Dic, 2019 10:15 - 11:15)

 

Domingo 22 a las 10,15 h en Canoe

Alcorcon - Real Canoe

Vie. 27 Dic, 2019

15ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020 (Vie. 27 Dic, 2019 20:00 - 22:00)

 

Viernes 27 a las 20 h en el Canoe

ZTE Real Canoe - TAU Castelló

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

esenfrdeitptru

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies