CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Noviembre 2019
Noviembre 2019

Sáb. 2 Nov, 2019

6ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2019-2020 (Sáb. 2 Nov, 2019 14:00 - 15:00)

 

Sabado 2 a las 14 horas en el Canoe

Real Canoe - Mataro

 

1ª Liga figuras ALE/INF y Rutinas JUN 2019-2020 (Sáb. 2 Nov, 2019 15:00 - 19:00)

 

Sabado 2 a las 15 h en el M-86

1ª Liga figuras ALE/INF y Rutinas JUN 2019-2020

ver series

5ª jornada Liga LIGA F2 2019-2020 (Sáb. 2 Nov, 2019 19:00 - 21:00)

 

Sabado 2 en el Ferrol a las 19 h

Baxi Ferrol - SINERGIA Real Canoe

Dom. 3 Nov, 2019

Repesca Nivel INF / JUN noviembre 2019 (Dom. 3 Nov, 2019 10:00 - 12:00)

 

Domingo 3 a las 10 h en el M-86

repesca Nivel INF - JUN

ver series

7ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020 (Dom. 3 Nov, 2019 12:30 - 14:30)

 

Domingo 3 a las 12,30 h

M E Peixe Gallego - TE Real Canoe

Vie. 8 Nov, 2019

8ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020 (Vie. 8 Nov, 2019 20:00 - 22:00)

 

viernes 8 a las 20 horas en el Canoe

ZTE Real Canoe - Leyma Coruña

Sáb. 9 Nov, 2019

2ª jornada L Madrid PREINFANTIL FEM 2019-2020 (Sáb. 9 Nov, 2019 11:20 - 13:20)

 

Sabado 9 en el Canoe  a las 11,20 h

C Único R. Canoe - U Rivas "A"

6ª jornada L Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 9 Nov, 2019 12:30 - 14:30)

 

Sabado 9 a las 12,30 h en Villalkor

S B Academy - ZTE R. Canoe NC

5ª jornada L Nacional 1ª División FEM 2019-2020 (Sáb. 9 Nov, 2019 12:45 - 13:45)

 

sabado 9 a las 12,45 h en Alcorcon

Alcorcon - R Canoe NC

 

2ª jornada L Madrid ALEVIN FEM 2019-2020 (Sáb. 9 Nov, 2019 13:00 - 15:00)

 

Sabado 9 en el Canoe a las 13 h

C Único R. Canoe - P San José negro

3ª jornada Cto de Madrid de 1ª SEN FEM "B" 2019-20 (Sáb. 9 Nov, 2019 13:30 - 14:30)

 

Sabado 9 a las 13,30 h en Brains

Brains - R. Canoe  "B"

2ª jornada liga Madrid ALEVIN 2019-2020 (Sáb. 9 Nov, 2019 16:30 - 19:30)

 

Sabado 9 a las 16,30 h en Moscardso

2ª jornada Liga de Madrid alevin

ver series

3ª jornada Cto de Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 9 Nov, 2019 16:30 - 17:30)

 

Sabado 9 en el Canoe a las 16,30 h

Real Canoe - Brains

2ª jornada L Madrid ALEVIN MAS 2019-2020 (Sáb. 9 Nov, 2019 16:30 - 18:30)

 

Sabado 9 en Parla a las 16,30 h

Parla Basquet - ZTE R. Canoe

6ª jornada L Madrid CAD FEM 2019-2020 (Sáb. 9 Nov, 2019 17:15 - 19:15)

 

Sabado 9 en el Canoe a las 17,15 h

C Único R. Canoe - F Alcobendas "A"

4ª jornada Cto de Madrid de 1ª SEN MAS "B" (Sáb. 9 Nov, 2019 18:00 - 19:00)

 

Sabado 9 a las 18 h en el Canoe

R. Canoe " B" - C. Caminos "B"

4ª jornada Cto de Madrid de 1ª SEN MAS "C" MASTER (Sáb. 9 Nov, 2019 19:15 - 20:15)

 

Sabado 9 a las 19,15 h en canoe

R. Canoe "C" Master - Pozuelo

6ª jornada Liga LIGA F2 2019-2020 (Sáb. 9 Nov, 2019 19:30 - 20:30)

 

Sabado 9 a las 19,30 h en el Canoe

SINERGIA Real Canoe - ADB Aviles

Dom. 10 Nov, 2019

6ª jornada L Madrid INF MAS D y V 2019-2020 (Dom. 10 Nov, 2019 9:30 - 11:30)

 

Domingo 10 en el Canoe a las 9,30 h

ZTE R. Canoe D-V - E Vallecas "A"

6ª jornada L Madrid JUN FEM "A" 2019-2020 (Dom. 10 Nov, 2019 9:30 - 11:30)

 

Domingo 10 en Tres cantos a las 9,30 h

T Cantos - C Único R. Canoe "A"

4ª jornada Cto de Madrid INF MAS "B" 2019-2020 (Dom. 10 Nov, 2019 10:00 - 11:00)

 

Domingo 10 a las 10 horas en el Canoe

Real Canoe "B" - Pozuelo

5ª jornada SUB-22 MAS 2019-2020 (Dom. 10 Nov, 2019 10:00 - 12:00)

 

Domingo 10 a las 10 en Tajamar

Tajamar - ZTE R. Canoe

3ª jornada Cto de Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 10 Nov, 2019 11:15 - 12:15)

 

Domijgo 10 en el Canoe a las 11,15 h

Real Canoe NC - Boadilla

6ª jornada L Madrid INF MAS 2019-2020 (Dom. 10 Nov, 2019 11:15 - 13:15)

 

Dominmgo 10 en el Canoe a las 11,15 h

ZTE R. Canoe - Alcala

6ª jornada L Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 10 Nov, 2019 11:15 - 13:15)

 

Domingo 10 en Alcobendas a las 11,15 h

F Alcobendas - C Único R. Canoe

6ª jornada L Madrid JUN MAS 2019-2020 (Dom. 10 Nov, 2019 13:00 - 15:00)

 

Domingo 10  a las 13 horas en el Canoe

ZTE R. Canoe NC - Alcobendas

6ª jornada L Madrid CAD MAS D y V 2019-2020 (Dom. 10 Nov, 2019 13:00 - 15:00)

 

Domingo 10 en D de Miguel a las 13 h

ZBK Dragons - ZTE R. Canoe DV

6ª jornada L Madrid JUN FEM "B" 2019-2020 (Dom. 10 Nov, 2019 13:00 - 15:00)

 

Domingo 10 en villalba a las 13 h

Villalba L del KO - C Único R. Canoe "B"

4ª jornada Cto de Madrid INF MAS "A" 2019-2020 (Dom. 10 Nov, 2019 18:15 - 19:15)

 

Domingo 10 a las 18,15 h en Rivas

Rivas - Real Canoe "A"

Mié. 13 Nov, 2019

7ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2019-2020 (Mié. 13 Nov, 2019 13:00 - 14:00)

 

Miercoles 13 a las 13 h en Terrassa

Terrassa - Real Canoe

Jue. 14 Nov, 2019

Campeonato de España de invierno de natacion ABAs 2019-2020 (Jue. 14 Nov, 2019 9:00 - Dom. 17 Nov, 2019 10:00)

 

Desde el jueves 14 a las 9 h hasta el domingo 17 en Gijón

Campeonato de España de natacion de invierno ABS

ver participacion y resultados

Vie. 15 Nov, 2019

Campeonato de España de invierno de natacion ABAs 2019-2020 (Jue. 14 Nov, 2019 9:00 - Dom. 17 Nov, 2019 10:00)

 

Desde el jueves 14 a las 9 h hasta el domingo 17 en Gijón

Campeonato de España de natacion de invierno ABS

ver participacion y resultados

9ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020 (Vie. 15 Nov, 2019 20:00 - 22:00)

 

Viernes 15 a las 20 h en Canoe

ZTE Real Canoe - Melilla Baloncesto

4ª jornada Cto de Madrid de 1ª SEN FEM "B" 2019-20 (Vie. 15 Nov, 2019 20:30 - 21:30)

 

Viernes 15 a las 20,30 h en el Canoe

R. Canoe  "B" - Pozuelo/Boadilla

Sáb. 16 Nov, 2019

Campeonato de España de invierno de natacion ABAs 2019-2020 (Jue. 14 Nov, 2019 9:00 - Dom. 17 Nov, 2019 10:00)

 

Desde el jueves 14 a las 9 h hasta el domingo 17 en Gijón

Campeonato de España de natacion de invierno ABS

ver participacion y resultados

Campeonato de Madrid de figuras ALE/INF y rutinas JUN (Sáb. 16 Nov, 2019 10:00 - 18:00)

 

Sabado 16 a las 10 h en el M-86

Campeonato de Madrid de figuras ALE/INF y rutinas JUN

ver series

3ª jornada L Madrid ALEVIN MAS 2019-2020 (Sáb. 16 Nov, 2019 11:20 - 13:20)

 

Sabado 16 en Canoe a las 11,20 h

ZTE R. Canoe - Sportgalapagar

 

1ª jornada JDM ALEVIN 2019-2020 (Sáb. 16 Nov, 2019 13:00 - 14:00)

 

Sabado 16 a las 13 h en Concepción

Real Canoe - Latina Iara

3ª jornada L Madrid ALEVIN FEM 2019-2020 (Sáb. 16 Nov, 2019 13:00 - 15:00)

 

Sabado 16 a las 13 h en Las Rozas

Las Rozas  - C Único R. Canoe

8ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2019-2020 (Sáb. 16 Nov, 2019 13:15 - 14:15)

 

Sabado 16 a las 13,15 h en Canoe

Real Canoe - CN Catalunya

1ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 16 Nov, 2019 15:00 - 16:00)

 

Sabado 16 a las 15 h en el Canoe

Real Canoe- Alcorcon "A"

1ª jornada Liga Benjamin de natación 2019-2020 (Sáb. 16 Nov, 2019 16:30 - 20:30)

 

sabado 16 a las 16,30 h en Moscardo

1ª Jornada Liga Benjamin 2019-2020

ver series

Festival Máster Estilos 2019-2020 (Sáb. 16 Nov, 2019 16:30 - 19:30)

 

sabado 16 a las 16,30 h en T Chamartin

Festival Master de estilos

ver series

6ª jornada L Nacional 1ª División FEM 2019-2020 (Sáb. 16 Nov, 2019 17:00 - 18:00)

 

Sabado 16 a las 17 horas en el Canoe

Real Canoe - Dos hermanas

7ª jornada L Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 16 Nov, 2019 17:15 - 19:15)

 

Sabado 16 en Canoe a las 17,15 h

ZTE R. Canoe NC - Boadilla "A"

3ª jornada L Madrid PREINFANTIL FEM 2019-2020 (Sáb. 16 Nov, 2019 18:00 - 20:00)

 

Sabado 16 en Nemesiano a las 18 h

Nemesiano  - C Único R. Canoe

1ª jornada JDM BENJAMIN 2019-2020 (Sáb. 16 Nov, 2019 18:30 - 19:30)

 

Sabado 16 a las 18,30 en el vicente del Bosque

Real Canoe - Barajas

 

7ª jornada L Madrid CAD MAS D y V 2019-2020 (Sáb. 16 Nov, 2019 19:00 - 21:00)

 

Sabado 16 en el Canoe a las 19 h

ZTE R. Canoe DV - T Cantos

7ª jornada Liga LIGA F2 2019-2020 (Sáb. 16 Nov, 2019 19:30 - 21:30)

 

Sabado 16 a las 19,30 h en Canoe

SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe - AD cortegada

Dom. 17 Nov, 2019

Campeonato de España de invierno de natacion ABAs 2019-2020 (Jue. 14 Nov, 2019 9:00 - Dom. 17 Nov, 2019 10:00)

 

Desde el jueves 14 a las 9 h hasta el domingo 17 en Gijón

Campeonato de España de natacion de invierno ABS

ver participacion y resultados

7ª jornada L Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 17 Nov, 2019 9:30 - 11:30)

 

Domingo 17 a las 9,30 h en Canoe

C Único R. Canoe - D Olímpico "A"

2ª jornada Cto de Madrid CAD FEM 2019-2020 (Dom. 17 Nov, 2019 10:15 - 11:15)

 

Domingo 17 en el Canoe a las 10,15 h

R. Canoe - Boadilla

7ª jornada L Madrid JUN FEM "B" 2019-2020 (Dom. 17 Nov, 2019 11:15 - 13:15)

 

Domingo 17 en Canoe a las 11,15 h

C Único R. Canoe "B" - A de Osuna "A"

7ª jornada L Madrid JUN FEM "A" 2019-2020 (Dom. 17 Nov, 2019 13:00 - 15:00)

 

Domingo 17 en el Canoe a las 13 h

C Único R. Canoe "A" - Estudiantes "A"

7ª jornada L Madrid CAD FEM 2019-2020 (Dom. 17 Nov, 2019 16:30 - 18:30)

 

domingo 17 a las 16,30 h en Brains

Brains moraleja - C Único R. Canoe

 

5ª jornada Cto de Madrid INF MAS "B" 2019-2020 (Dom. 17 Nov, 2019 16:45 - 17:45)

 

Domingo 17 en Concepción a las 16,45 h

Concepción - Real Canoe "B"

5ª jornada Liga Social de futbol sala 2019-2020 (Dom. 17 Nov, 2019 17:00 - 21:00)

 

Domingo 17 desde las 17 h en el Canoe

5ª jornada de la Liga social de futbol sala del Real canoe

ver calendario

5ª jornada Cto de Madrid INF MAS "A" 2019-2020 (Dom. 17 Nov, 2019 17:00 - 18:00)

 

Domingo 17 a las 17 h en M-86

Majadahonda - Real Canoe "A"

3ª jornada Cto de Madrid JUV MAS 2019-2020 (Dom. 17 Nov, 2019 18:45 - 19:45)

 

domingo 17 a las 18,45 h en Brains

Brains - Real Canoe

6ª jornada SUB-22 MAS 2019-2020 (Dom. 17 Nov, 2019 18:45 - 20:45)

 

Domingo 17 en D Miguel a las 18,45 h

ZB Madrid - ZTE R. Canoe

7ª jornada L Madrid INF MAS 2019-2020 (Dom. 17 Nov, 2019 18:45 - 20:45)

 

Domingo 17 en T Cantos a las 18,45 h

T Cantos - ZTE R. Canoe

7ª jornada L Madrid JUN MAS 2019-2020 (Dom. 17 Nov, 2019 19:00 - 21:00)

 

Domingo 17 en R Madrid a las 17 h

R Madrid - ZTE R. Canoe NC

Vie. 22 Nov, 2019

2ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid CAD MAS 2019-2020 (Vie. 22 Nov, 2019 20:30 - 21:30)

 

Viernes 22 a las 20,30 h en Canoe

Real Canoe - Brains "A"

 

Sáb. 23 Nov, 2019

2ª jornada JDM ALEVIN 2019-2020 (Sáb. 23 Nov, 2019 10:00 - 11:00)

 

Sabado 23 a las 10 en Concepcion

Alcorcon - Real Canoe

4ª jornada L Madrid ALEVIN MAS 2019-2020 (Sáb. 23 Nov, 2019 11:20 - 13:20)

 

Sabado 23 en Canoe a las 11,20 h

ZTE R. Canoe - Brains Lombillo

4ª jornada L Madrid PREINFANTIL FEM 2019-2020 (Sáb. 23 Nov, 2019 13:00 - 15:00)

 

Sabado 23 en Canoe a las 13 h

C Único R. Canoe - Estudiantes "A"

4ª jornada L Madrid ALEVIN FEM 2019-2020 (Sáb. 23 Nov, 2019 13:00 - 15:00)

 

Sabado 23 en Tres Cantos a las 13 h

T Cantos amarillo - C Único R. Canoe

7ª jornada L Nacional 1ª División FEM 2019-2020 (Sáb. 23 Nov, 2019 16:00 - 17:00)

 

Sabado 23 en Barcelona, (Santa Eulalia), a las 16 h

Sta Eulaliza - R Canoe NC

2ª jornada Liga de Madrid ABS-JUN-INF 2019-2020 (Sáb. 23 Nov, 2019 17:00 - Dom. 24 Nov, 2019 18:00)

 

Sabado 23 en M-86 a las 17 h y domingo 24 en Coslada a las 16,30

2ª jornada Liga de Madrid ABS-JUN-INF

series

8ª jornada L Madrid CAD FEM 2019-2020 (Sáb. 23 Nov, 2019 17:15 - 19:15)

 

Sabado 23 en Canoe a las 17,15 h

C Único R. Canoe - Villalba clain.es

8ª jornada Liga LIGA F2 2019-2020 (Sáb. 23 Nov, 2019 19:00 - 21:00)

 

Sabado 23 en Leganes a< las 19 h

L Ynsadiet Leganes - SINERGIA SOLUCIONES R Canoe

Dom. 24 Nov, 2019

2ª jornada Liga de Madrid ABS-JUN-INF 2019-2020 (Sáb. 23 Nov, 2019 17:00 - Dom. 24 Nov, 2019 18:00)

 

Sabado 23 en M-86 a las 17 h y domingo 24 en Coslada a las 16,30

2ª jornada Liga de Madrid ABS-JUN-INF

series

1ª Marcha de otoño 2019 (Dom. 24 Nov, 2019 8:30 - 18:30)

 

Domingo 24 de novienbre desde las 8,30 h

1ª marcha de otoño de senderismo.

ver información

8ª jornada L Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 24 Nov, 2019 9:30 - 11:30)

 

Domingo 24 en Canoe a las 9,30 h

C Único R. Canoe - F Alcalá "A"

6ª jornada Cto de Madrid INF MAS "A" 2019-2020 (Dom. 24 Nov, 2019 10:15 - 11:15)

 

Domingo 24 en el Canoe a las 10,15 h

Real Canoe "A" - Alcorcon

8ª jornada L Madrid CAD MAS 2019-2020 (Dom. 24 Nov, 2019 10:45 - 12:45)

 

Domingo 24 en alcorcon a las 10,45 h

Alcorcon "A" - ZTE R. Canoe NC

8ª jornada L Madrid JUN FEM "B" 2019-2020 (Dom. 24 Nov, 2019 11:15 - 13:15)

 

Domingo 24 en Canoe a las 11,15 h

C Único R. Canoe "B" - Las Rozas "A"

8ª jornada L Madrid JUN FEM "A" 2019-2020 (Dom. 24 Nov, 2019 13:00 - 15:00)

 

Domingo 24 en Canoe a las 13 h

C Único R. Canoe "A" - O Alcobendas blanco

4ª jornada Cto de Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 24 Nov, 2019 15:30 - 16:30)

 

domingo 24 a las 15,30 h en concepción

Concepción/B - Real Canoe NC

7ª jornada SUB-22 MAS 2019-2020 (Dom. 24 Nov, 2019 16:15 - 18:15)

 

Domingo 24 en Agustiniano a las 16,15 h

ZTE R. Canoe - Buen Consejo rojo

6ª jornada Cto de Madrid INF MAS "B" 2019-2020 (Dom. 24 Nov, 2019 16:30 - 17:30)

 

Domingo 24 a las 16,30 en el colegio Villalkor

Latina/Iara - Real Canoe "B"

6ª jornada Liga Social fútbol sala del Real Canoe 2019-2020 (Dom. 24 Nov, 2019 17:00 - 22:00)

 

Domingo 17 desde las 17 horas en el Polideportivo del Real Canoe

6ª jornada de la Liga social de futbol sala

ver claendario

10ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020 (Dom. 24 Nov, 2019 18:00 - 20:00)

 

Domingo 24 en Mallorca a las 18 h

Mallorca Palma - ZTE Real Canoe

8ª jornada L Madrid CAD MAS D y V 2019-2020 (Dom. 24 Nov, 2019 19:30 - 21:30)

 

Domingo 24 en alcorcon a las 19,30 h

Alcorcon "B" - ZTE R. Canoe DV

8ª jornada L Madrid INF MAS 2019-2020 (Dom. 24 Nov, 2019 19:30 - 21:30)

 

Domingo 24 en R Madrid  las 19,30 h

R Madrid - ZTE R. Canoe

8ª jornada L Madrid JUN MAS 2019-2020 (Dom. 24 Nov, 2019 20:00 - 22:00)

 

Domingo 24 en Torrelodones a las 20 h

B Torrelodones - ZTE R. Canoe NC

Mié. 27 Nov, 2019

4ª jornada Cto de Madrid JUV MAS 2019-2020 (Mié. 27 Nov, 2019 20:30 - 21:30)

 

Miercoles 27 a las 20,30 h en el Canoe

Real Canoe - Majadahonda

Vie. 29 Nov, 2019

11ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020 (Vie. 29 Nov, 2019 20:00 - 22:00)

 

Viernes 29 en el Canoe a las 20 horas

ZTE Real Canoe - Leche Río Breogan

Sáb. 30 Nov, 2019

Campeonato de España figuras INF y rutina tecnica JUN dic. 2019. (Sáb. 30 Nov, 2019 9:00 - Dom. 1 Dic, 2019 10:00)

 

Sabado 30 y domingo 1 en las instalaciones del M-86 de Madrid

Campeonato de España figuras INF y rutina tecnica JUN dic. 2019.

ver resultados

5ª jornada L Madrid ALEVIN MAS 2019-2020 (Sáb. 30 Nov, 2019 9:30 - 11:30)

 

Sabado 30 en Estudio a las 9,30 h

Estudio "B" - ZTE R. Canoe

3ª jornada JDM ALEVIN 2019-2020 (Sáb. 30 Nov, 2019 10:30 - 11:30)

 

Sabado 30 en el IES San Fernando a las 10,30 h

Real Canoe - Brains

5ª jornada L Madrid PREINFANTIL FEM 2019-2020 (Sáb. 30 Nov, 2019 11:15 - 13:15)

 

Sabado 30 en Rivas a las 11,15 h

Rivas PS  - C Único R. Canoe

5ª jornada L Madrid ALEVIN FEM 2019-2020 (Sáb. 30 Nov, 2019 11:20 - 13:20)

 

Sabado 30 en Canoe a las 11,20 h

C Único R. Canoe - Torrelodones

10ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2019-2020 (Sáb. 30 Nov, 2019 14:00 - 15:00)

 

Sabado 30 a las 14 horas en el M-86

Real Canoe - CN Barcelona

en directo por "LaLigaSport"

3ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 30 Nov, 2019 15:30 - 16:30)

 

Sabado 30 a las 15,30 h en el Canoe

Real Canoe- Majadahona "A"

9ª jornada Liga LIGA F2 2019-2020 (Sáb. 30 Nov, 2019 16:00 - 18:00)

 

Sabado 30 a las 16 h en el Canoe

SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe - Celta Z. Recalv

9ª jornada L Madrid CAD FEM 2019-2020 (Sáb. 30 Nov, 2019 17:15 - 19:15)

 

Sabado 30 en el Canoe a las 17,15 h

C Único R. Canoe - Majadahonda naranja

2ª jornada JDM BENJAMIN 2019-2020 (Sáb. 30 Nov, 2019 17:40 - 18:40)

 

Sabado 30 a las 17,40 h en Orcasur

Concepción - Real Canoe

9ª jornada L Madrid CAD MAS D y V 2019-2020 (Sáb. 30 Nov, 2019 19:00 - 21:00)

 

Sabado 30 en Canoea a las 19 h

 ZTE R. Canoe DV - U Rivas "A"

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies