CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Octubre 2019

Vie. 4 Oct, 2019

1ª SENDOTURISMO: Teruel - Albarracin - Barranco de la Hoz de Calomarde (Vie. 4 Oct, 2019 8:30 - Dom. 6 Oct, 2019 9:30)

 

Desde el viernes 04 al domingo 06 de OCTUBRE

1ª SENDOTURISMO: Teruel - Albarracin - Barranco de la Hoz de Calomarde

ver info

2ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020 (Vie. 4 Oct, 2019 20:00 - 22:00)

 

Viernes 4 a las 20 h en el Canoe

ZTE Real Canoe - C. Valladolid

Sáb. 5 Oct, 2019

1ª SENDOTURISMO: Teruel - Albarracin - Barranco de la Hoz de Calomarde (Vie. 4 Oct, 2019 8:30 - Dom. 6 Oct, 2019 9:30)

 

Desde el viernes 04 al domingo 06 de OCTUBRE

1ª SENDOTURISMO: Teruel - Albarracin - Barranco de la Hoz de Calomarde

ver info

2ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2019-2020 (Sáb. 5 Oct, 2019 12:00 - 13:00)

 

Sabado 5 en Barelona a las 12 horas

Mediterrani - R Canoe NC

1ª jornada liga Madrid ABS-JUN-INF 2019-2020 (Sáb. 5 Oct, 2019 16:30 - 19:30)

 

Sábado 5 a las 16,30 h en Mostoles

1ª jornada liga Madrid ABS-JUN-INF 2019-2020

ver series

1ª jornada L Nacional 1ª División FEM 2019-2020 (Sáb. 5 Oct, 2019 17:00 - 18:00)

 

Sabado 5 a las 17 h en Marbella

W Marbella - R Canoe NC

3ª jornada L Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 5 Oct, 2019 17:15 - 19:15)

 

Sabado 5 en el Canoe a las 17,15 h

ZTE R. Canoe NC - Alcorcon "A"

3ª jornada L Madrid CAD MAS D y V 2019-2020 (Sáb. 5 Oct, 2019 19:00 - 21:00)

 

Sabado 5 en el Canoe a las 19 h

ZTE R. Canoe DV - Alcorcon "B"

Dom. 6 Oct, 2019

1ª SENDOTURISMO: Teruel - Albarracin - Barranco de la Hoz de Calomarde (Vie. 4 Oct, 2019 8:30 - Dom. 6 Oct, 2019 9:30)

 

Desde el viernes 04 al domingo 06 de OCTUBRE

1ª SENDOTURISMO: Teruel - Albarracin - Barranco de la Hoz de Calomarde

ver info

3ª jornada L Madrid CAD FEM 2019-2020 (Dom. 6 Oct, 2019 9:15 - 11:15)

 

Domi9ngo 6 en Villalba a las 9,15 h

Villalba clain.es - C Único R. Canoe

3ª jornada L Madrid INF MAS D y V 2019-2020 (Dom. 6 Oct, 2019 9:30 - 11:30)

 

Domingo 6 en el Canoe a las 9,30 h

ZTE R. Canoe D-V - V Atocha "A"

1ª jornada Liga LIGA F2 2019-202 (Dom. 6 Oct, 2019 11:00 - 13:00)

 

Domingo 6 a las 11 h en La Rioja

Añares Rioja - SINERGIA Real Canoe

3ª jornada L Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 6 Oct, 2019 11:00 - 13:00)

 

domingo 6 a las 11 h

F Alcalá "A" - C Único R. Canoe

3ª jornada L Madrid INF MAS 2019-2020 (Dom. 6 Oct, 2019 11:15 - 13:15)

 

Domingo 6 en el Canoe a las 11,15 h

ZTE R. Canoe - R Madrid "A"

3ª jornada L Madrid JUN FEM "B" 2019-2020 (Dom. 6 Oct, 2019 12:00 - 14:00)

 

Domingo 6 en Las Rozas a las 12 h

Las Rozas "A" - C Único R. Canoe "B"

3ª jornada L Madrid JUN MAS 2019-2020 (Dom. 6 Oct, 2019 13:00 - 15:00)

 

Domingo 6 en el Canoe a las 13 h

ZTE R. Canoe NC - B Torrelodones

1ª jornada SUB-22 MAS 2019-2020 (Dom. 6 Oct, 2019 16:15 - 18:15)

 

Domingo 6 a las 16,15 h en el Canoe

ZTE R. Canoe - ZB Madrid

3ª jornada L Madrid JUN FEM "A" 2019-2020 (Dom. 6 Oct, 2019 18:30 - 20:30)

 

Domingo 6 en Alcobendas a las 18,30 h

O. Alcobendas blanco - C Único R. Canoe "A"

Vie. 11 Oct, 2019

1ª jornada Cto de Madrid de 1ª SEN FEM "B" 2019-2020 (Vie. 11 Oct, 2019 20:30 - 21:30)

 

Viernes 11 a las 20,30 h en el Canoe

R. Canoe  "B" - C caminos "B"

3ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020 (Vie. 11 Oct, 2019 21:00 - 23:00)

 

Viernes 11 en Caceres a las 21 horas

Cáceres - ZTE Real Canoe

Sáb. 12 Oct, 2019

3ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2019-2020 (Sáb. 12 Oct, 2019 13:30 - 14:30)

 

Sabado 12 en el Canoe a las 13,15 h

Real Canoe - CN Sabadell

En directo streaming por el canal de Yputube "realcanoeoficial" en : https://www.youtube.com/channel/UC27hIIoM4xI9Lg93ghzl5aQ/live

1ª jornada Cto de Madrid de 1ª SEN MAS "B" (Sáb. 12 Oct, 2019 15:00 - 16:00)

 

Sabado 12 a las 15 horas en el Canoe

R. Canoe " B" - Majadahonda

2ª jornada L Nacional 1ª División FEM 2019-2020 (Sáb. 12 Oct, 2019 17:00 - 18:00)

 

Sabado 12 en el Canoe a las 17 h

Real Canoe - Cuatro Caminos

1ª jornada Cto de Madrid de 1ª SEN MAS "C" MASTER (Sáb. 12 Oct, 2019 19:00 - 20:00)

 

Sabado 12 a las 19 horas en el Canoe

Real Canoe C Master - Vand 04

2ª jornada Liga LIGA F2 2019-2020 (Sáb. 12 Oct, 2019 19:30 - 21:30)

 

Sabado 12 en el Canoe a las 19,30 h

SINERGIA Real Canoe - A. Barakaldo

Dom. 13 Oct, 2019

1ª jornada Cto de Madrid INF MAS "A" 2019-2020 (Dom. 13 Oct, 2019 10:00 - 11:00)

 

Domingo 13 a las 10 h en alcorcon

Alcorcon - Real Canoe "A"

1ª jornada Cto de Madrid INF MAS "B" 2019-2020 (Dom. 13 Oct, 2019 10:00 - 11:00)

 

Domingo 13 a las 10 h en el Canoe

Real Canoe "B" - Latina/Iara

2ª jornada SUB-22 MAS 2019-2020 (Dom. 13 Oct, 2019 10:00 - 12:00)

 

Domingo 13 en el Buen Consejo a las 10 h

Buen Consejo rojo - ZTE R. Canoe

Vie. 18 Oct, 2019

4ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020 (Vie. 18 Oct, 2019 20:00 - 22:00)

 

Viernes 18 a las 20 h en el Canoe

ZTE Real Canoe - Coviran Granada

Sáb. 19 Oct, 2019

Encuentro entre escuelas de Rugby (Sáb. 19 Oct, 2019 11:00 - 14:00)

 

Sabado 19 en La Elipa desde las 11 horas

Encuentro entre escuelas de rugby

2ª jornada Cto de Madrid de 1ª SEN MAS "B" (Sáb. 19 Oct, 2019 11:30 - 12:30)

 

Sabado 19 en alcorcon a las 11,30 h

Alcorcon "B" - R. Canoe " B"

3ª jornada L Nacional 1ª División FEM 2019-2020 (Sáb. 19 Oct, 2019 13:15 - 14:15)

 

Sabado 19 a las 13,15 h en el Canoe

R Canoe NC - Leioa WLB

1ª jornada Cto de Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 19 Oct, 2019 15:00 - 16:00)

 

Sabado 19 a las 15 h en el Canoe

Real Canoe - Majadahonda

Niveles INF-JUN 2019-2020 (Sáb. 19 Oct, 2019 16:00 - 19:00)

 

Sabado 19 a las 16 horas en el M-86

Niveles INF - JUN

ver series

2ª jornada Cto de Madrid de 1ª SEN MAS "C" MASTER (Sáb. 19 Oct, 2019 16:15 - 17:15)

 

Sabado 19 a las 16,15 h en el Canoe

R. Canoe "C" Master - Latina Iara "B"

1ª jornada liga Madrid ALEVIN 2019-2020 (Sáb. 19 Oct, 2019 16:45 - 19:45)

 

Sabado 19 en arganda a las 16,45 h

1ª jornada Liga de Madrid Alevin

ver series

4ª jornada L Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 19 Oct, 2019 17:15 - 19:15)

 

Sabado 19 en el Canoe a las 17,15 h

ZTE R. Canoe NC - R Madrid "A"

1ª jornada Cto de Madrid JUV MAS 2019-2020 (Sáb. 19 Oct, 2019 18:00 - 19:00)

 

Sabado 19 a las 18 h en el Canoe

Real Canoe - Tres Cantos

3ª jornada Liga LIGA F2 2019-2020 (Sáb. 19 Oct, 2019 19:00 - 21:00)

 

Sabado 19 a las 19 h

GDKO Ibaizabal - SINERGIA Real Canoe

1ª jornada Cto de Madrid CAD FEM 2019-2020 (Sáb. 19 Oct, 2019 19:15 - 20:15)

 

Sabado 19 en el M-86 a las 19,15 h

C Caminos "B" - R. Canoe 

Dom. 20 Oct, 2019

2ª jornada Cto de Madrid INF MAS "B" 2019-2020 (Dom. 20 Oct, 2019 9:00 - 10:00)

 

Domingo 20 en T Cantos a las 9 h

Tres Cantos - Real Canoe "B"

4ª jornada L Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 20 Oct, 2019 9:30 - 11:30)

 

Domingo 20 en Canoe a las 9,30 h

C Único R. Canoe - A Osuna

3ª jornada SUB-22 MAS 2019-2020 (Dom. 20 Oct, 2019 10:00 - 12:00)

 

Domingo 20 en Torrejon a las 10h

Torrejón B - ZTE R. Canoe

4ª jornada L Madrid INF MAS 2019-2020 (Dom. 20 Oct, 2019 10:45 - 12:45)

 

Domingo 20 en alcorcon a las 10,45 h

Alcorcon "A" - ZTE R. Canoe

4ª jornada L Madrid JUN MAS 2019-2020 (Dom. 20 Oct, 2019 11:15 - 13:15)

 

Domingo 20  a las 11,15 h en A. Martin

D Olimpico "A" - ZTE R. Canoe NC

4ª jornada L Madrid JUN FEM "B" 2019-2020 (Dom. 20 Oct, 2019 11:15 - 13:15)

 

Domingo 20 en Canoe a las 11,15 h

C Único R. Canoe "B" - D Olímpico 64

4ª jornada L Madrid JUN FEM "A" 2019-2020 (Dom. 20 Oct, 2019 13:00 - 15:00)

 

Domingo 20 en Canoe a las 13 h

C Único R. Canoe "A" - D Olímpico "A"

4ª jornada L Madrid INF MAS D y V 2019-2020 (Dom. 20 Oct, 2019 16:00 - 18:00)

 

Domingo 20 en Majadahonda a las 16 h

Majadahonda nar. - ZTE R. Canoe D-V

4ª jornada L Madrid CAD FEM 2019-2020 (Dom. 20 Oct, 2019 19:30 - 21:30)

 

Domingo 20 a las 19,30 h en Majhadahonda

Majadahonda naranja - C Único R. Canoe

4ª jornada L Madrid CAD MAS D y V 2019-2020 (Dom. 20 Oct, 2019 20:30 - 22:30)

 

Do,mingo 20 en Rivas a las 20,30 h

U Rivas "A" - ZTE R. Canoe DV

Vie. 25 Oct, 2019

2ª jornada Cto de Madrid de 1ª SEN FEM "B" 2019-2020 (Vie. 25 Oct, 2019 20:30 - 21:30)

 

Viernes 25 a las 20,30 h en el Canoe

R. Canoe  "B" - Alcorcon "B"

Sáb. 26 Oct, 2019

Campeonato de España de Triatlón SuperSprint por Clubes y Relevos/Parejas (Sáb. 26 Oct, 2019 9:00 - Dom. 27 Oct, 2019 10:00)

 

Sabado 26 y domingo 27 en Sevilla

Campeonato de España de Triatlón SuperSprint por Clubes y Relevos/Parejas

Campeonato de España de Triatlón de Media Distancia (Sáb. 26 Oct, 2019 9:00 - 14:00)

 

Sabado 26 en Ibiza

Campeonato de España de Triatlón de Media Distancia

Circuito Open C Madrid. Trofeo invierno 2019-2020 (Sáb. 26 Oct, 2019 9:30 - Dom. 27 Oct, 2019 10:30)

 

Sabado 26 y domingo 27 a las 9,30 y 17,30 h en el M-86

Circuito Open C Madrid. Trofeo invierno

ver series

1ª jornada L Madrid PREINFANTIL FEM 2019-2020 (Sáb. 26 Oct, 2019 9:30 - 11:30)

 

Sabado 26 en Pozuelo a las 9,30 h

Pozuelo amarillo - C Único R. Canoe

1ª jornada L Madrid ALEVIN MAS 2019-2020 (Sáb. 26 Oct, 2019 11:20 - 13:20)

 

Sabado 26 en el Canoe a las 11,20 h

ZTE R. Canoe - Moratalaz

1ª jornada L Madrid ALEVIN FEM 2019-2020 (Sáb. 26 Oct, 2019 13:00 - 15:00)

 

Sabado 26 en Alcorcon a las 13 h

Alcorcon amarillo - C Único R. Canoe

5ª jornada L Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 26 Oct, 2019 13:00 - 15:00)

 

Sabado 26 en Alcobendas a las 13 h

Alcobendas "A" - ZTE R. Canoe NC

5ª jornada L Madrid CAD MAS D y V 2019-2020 (Sáb. 26 Oct, 2019 13:00 - 15:00)

 

Sabado 26 en el Canoe a las 13 h

ZTE R. Canoe DV - las Rozas "A"

4ª jornada L Nacional 1ª División FEM 2019-2020 (Sáb. 26 Oct, 2019 13:15 - 14:15)

 

Sabado 26 a las 13,15 h en el Canoe

R Canoe NC - EW Zaragoza B

2ª jornada Cto de Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 26 Oct, 2019 16:15 - 17:15)

 

Sabado 26 en el Moscardo a las 16,15 horas

Moscardo - Real Canoe

5ª jornada L Madrid CAD FEM 2019-2020 (Sáb. 26 Oct, 2019 17:15 - 19:15)

 

Sabado 26 en el Canoe a las 17,15 h

C Único R. Canoe - Torrelodones "A"

5ª jornada L Madrid CAD FEM 2019-2020 (Sáb. 26 Oct, 2019 17:15 - 19:15)

 

Sabado 26 en Canoe a las 17,15 h

C Único R. Canoe - Torrelodones "A"

3ª jornada Cto de Madrid de 1ª SEN MAS "C" MASTER (Sáb. 26 Oct, 2019 18:15 - 19:15)

 

Sabado 26 a las 18,15 h en Brains

Brains "A" - R. Canoe "C" Master

4ª jornada Liga LIGA F2 2019-2022 (Sáb. 26 Oct, 2019 19:30 - 21:30)

 

Sabvado 26 en el Canoe a las 19,30 h

SINERGIA Real Canoe - P. Alcobendas

Dom. 27 Oct, 2019

Campeonato de España de Triatlón SuperSprint por Clubes y Relevos/Parejas (Sáb. 26 Oct, 2019 9:00 - Dom. 27 Oct, 2019 10:00)

 

Sabado 26 y domingo 27 en Sevilla

Campeonato de España de Triatlón SuperSprint por Clubes y Relevos/Parejas

Circuito Open C Madrid. Trofeo invierno 2019-2020 (Sáb. 26 Oct, 2019 9:30 - Dom. 27 Oct, 2019 10:30)

 

Sabado 26 y domingo 27 a las 9,30 y 17,30 h en el M-86

Circuito Open C Madrid. Trofeo invierno

ver series

Nuevo Ironman 70.3 de Marrakech 2019 (Dom. 27 Oct, 2019 9:00 - 16:00)

 

Domingo 27 en Marrakech

nuevo Ironman 70.3 de Marrakech.

2ª jornada Cto de Madrid JUV MAS 2019-2020 (Dom. 27 Oct, 2019 9:00 - 10:00)

 

Domingo 27 a las 9 h en el Canoe

Real Canoe - Alcorcon

5ª jornada L Madrid INF MAS D y V 2019-2020 (Dom. 27 Oct, 2019 9:30 - 11:30)

 

Domingo 27 en el Canoe a las 9,30 h

ZTE R. Canoe D-V - I Newton

3ª jornada Cto de Madrid INF MAS "A" 2019-2020 (Dom. 27 Oct, 2019 10:30 - 11:30)

 

Domingo 27 en el CaNOE A LAS 10,30 H

Real Canoe "A" - Brains

5ª jornada L Madrid INF MAS 2019-2020 (Dom. 27 Oct, 2019 11:15 - 13:15)

 

Domingo 27 en el Canoe a las 11,15 h

ZTE R. Canoe - Las Rozas "A"

5ª jornada L Madrid JUN MAS 2019-2020 (Dom. 27 Oct, 2019 13:00 - 15:00)

 

Domingo 27 en el Canoe a las 13 h

ZTE R. Canoe NC - Z Basket M

4ª jornada SUB-22 MAS 2019-2020 (Dom. 27 Oct, 2019 16:15 - 18:15)

 

Domingo 27 en Agustinaiano a las 16,15 h

ZTE R. Canoe - ADC Boadilla "A"

5ª jornada L Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 27 Oct, 2019 16:30 - 18:30)

 

Domingo 27 a las 16,30 h en Rivas

Rivas PS "A" - C Único R. Canoe

2ª jornada Cto de Madrid INF FEM "B" 2019-2020 (Dom. 27 Oct, 2019 16:45 - 17:45)

 

Domingo 27 en el M-86 a las 16,45 h

C Caminos - Real Canoe NC

5ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020 (Dom. 27 Oct, 2019 17:00 - 19:00)

 

Domingo 27 en Guipuzkua a las 17 h

D. Guipuzcoa Basket - ZTE Real Canoe

5ª jornada L Madrid JUN FEM "A" 2019-2020 (Dom. 27 Oct, 2019 17:30 - 19:30)

 

Domingo 27 a las 17,30 h en alcobendas

F Alcobendas "A" - C Único R. Canoe "A"

3ª jornada Cto de Madrid de 1ª SEN MAS "B" (Dom. 27 Oct, 2019 18:00 - 19:00)

 

Domingo 27 a las 18 h en Colmenar

 Latina Iara "C" - R. Canoe " B"

5ª jornada L Madrid JUN FEM "B" 2019-2020 (Dom. 27 Oct, 2019 18:10 - 20:10)

 

Domingo 27 en Alcobendas a las 18,10 h

V Alcobendas "A" - C Único R. Canoe "B"

3ª jornada Cto de Madrid INF MAS "B" 2019-2020 (Dom. 27 Oct, 2019 19:00 - 20:00)

 

Domingo 27 a las 19 h en el M-86

C Caminos - Real Canoe "B"

Mié. 30 Oct, 2019

6ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020 (Mié. 30 Oct, 2019 21:00 - 23:00)

 

Miercoles 30 a las 21 horas en el Canoe

ZTE Real Canoe - Levitec Huesca

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies