CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Junio 2019
Junio 2019

Sáb. 1 Jun, 2019

Cto de España ABS y Trofeo INFANTAS, Barcelona 2019 (Vie. 31 May, 2019 11:00 - Dom. 2 Jun, 2019 12:00)

 

Desde el viernes 31 de mayo a las 9 h hasta el domingo 2 de junio en Barcelona

Cato de España Absoluto - Trofeo INFANTAS

ver participación y resultados

Cto Open de varano Cto C. Madrid natación Master (Sáb. 1 Jun, 2019 11:00 - Dom. 2 Jun, 2019 12:00)

 

Sabado 1 y domingo 2 en el M-86 de Madrid desde las 9 h

Cto Open de varano Cto C. Madrid

ver series

X Trofeo Mamen Heredia 2019 (Sáb. 1 Jun, 2019 12:00 - Dom. 2 Jun, 2019 13:00)

 

Sabado 1 y domingo 2 en Alcorcon desde las 10 horas

X Trofeo Mamen Heredia 2019

ver calendarios

ida Play OFF SEMIFINAL ALE MAS 2018-2019 (Sáb. 1 Jun, 2019 13:20 - 15:20)

 

Sabado 1 a las 11,20 h en el Canoe

ZTE R. Canoe - F. Alcobendas

XXIII Trofeo Jose Luis Fons (Sáb. 1 Jun, 2019 14:00 - Dom. 2 Jun, 2019 15:00)

 

Sabado 1 y domingo 2 en Alcorcon desde las 12 horas

XXIII Trofeo Jose Luis Fons de waterpolo INF

ver calendarios

vuelta P OF 1/4 PREINF FEM 2018-2019 (Sáb. 1 Jun, 2019 15:00 - 17:00)

 

Sabado 1 en el Canoe a las 13 h

R. Canoe - F Las Rozas

Semifinal Cto Madrid 1ª DIV 2018-2019 (Sáb. 1 Jun, 2019 18:00 - 19:00)

 

Sabado 1 a las 16 h en el M-86

Majadahonda - Real Canoe

3ª jornada Liga de Madrid ABS-JUN 2019-2020 (Sáb. 1 Jun, 2019 18:30 - Dom. 2 Jun, 2019 19:30)

 

Sabado 1 en Valdemoro y domingo 2 en coslada  desde las 16,30 h

3ª jornada Liga de Madrid ABS-JUN

series

Dom. 2 Jun, 2019

Cto de España ABS y Trofeo INFANTAS, Barcelona 2019 (Vie. 31 May, 2019 11:00 - Dom. 2 Jun, 2019 12:00)

 

Desde el viernes 31 de mayo a las 9 h hasta el domingo 2 de junio en Barcelona

Cato de España Absoluto - Trofeo INFANTAS

ver participación y resultados

Cto Open de varano Cto C. Madrid natación Master (Sáb. 1 Jun, 2019 11:00 - Dom. 2 Jun, 2019 12:00)

 

Sabado 1 y domingo 2 en el M-86 de Madrid desde las 9 h

Cto Open de varano Cto C. Madrid

ver series

X Trofeo Mamen Heredia 2019 (Sáb. 1 Jun, 2019 12:00 - Dom. 2 Jun, 2019 13:00)

 

Sabado 1 y domingo 2 en Alcorcon desde las 10 horas

X Trofeo Mamen Heredia 2019

ver calendarios

XXIII Trofeo Jose Luis Fons (Sáb. 1 Jun, 2019 14:00 - Dom. 2 Jun, 2019 15:00)

 

Sabado 1 y domingo 2 en Alcorcon desde las 12 horas

XXIII Trofeo Jose Luis Fons de waterpolo INF

ver calendarios

3ª jornada Liga de Madrid ABS-JUN 2019-2020 (Sáb. 1 Jun, 2019 18:30 - Dom. 2 Jun, 2019 19:30)

 

Sabado 1 en Valdemoro y domingo 2 en coslada  desde las 16,30 h

3ª jornada Liga de Madrid ABS-JUN

series

2ª jornada del 5º al 8º INF FEM 2018-2019 (Dom. 2 Jun, 2019 11:30 - 13:30)

 

Domingo 2 en el Canoe a las 9,30 h

Real Canoe - S Agustin

Cto de Madrid open Rutinas de escuelas de verano (Dom. 2 Jun, 2019 17:45 - 21:45)

 

Domingo 2 a las 15,45 h en el M-86

Cto de Madrid open Rutinas de escuelas de verano

ver series

Final Cto de Madrid 1ª Division 2018-2019 (Dom. 2 Jun, 2019 18:00 - 19:00)

 

Domingo 2 a las 16 h para 3º-4º y a las 17,15 para 1º-2º en el M-86

¿?

vuelta Play OFF SEMIFINAL ALE MAS 2018-2019 (Dom. 2 Jun, 2019 18:30 - 20:30)

 

Domingo 2 en Alcobendas a las 16,30 h

F Alcobendas  -  ZTE R. Canoe

Jue. 6 Jun, 2019

2ª jornada 5º-8º INF MAS 2018-2019 (Jue. 6 Jun, 2019 20:30 - 22:30)

 

Jueves 6 a las 18,30 h en el Diaz Miguel

Z.B. Madrid - R. Canoe

Vie. 7 Jun, 2019

XXV GRAND PRIX FINA de saltos, “Comunidad de Madrid” 2019 (Vie. 7 Jun, 2019 12:00 - Dom. 9 Jun, 2019 13:00)

 

Desde el viernes 7 hasta el domingo 9 en el M-86 de Madrid

XXV GRAND PRIX FINA de saltos, “Comunidad de Madrid” 2019

Sáb. 8 Jun, 2019

XXV GRAND PRIX FINA de saltos, “Comunidad de Madrid” 2019 (Vie. 7 Jun, 2019 12:00 - Dom. 9 Jun, 2019 13:00)

 

Desde el viernes 7 hasta el domingo 9 en el M-86 de Madrid

XXV GRAND PRIX FINA de saltos, “Comunidad de Madrid” 2019

ida P OF SEMIFINAL PREINF FEM 2018-2019 (Sáb. 8 Jun, 2019 11:00 - 13:00)

 

Sabado 8 a las 9 h en Corazonistas

Corazonisatas - Real Canoe

1ª jornada 3ª fase Cto de Madrid JUV FEM 2018-201 (Sáb. 8 Jun, 2019 17:15 - 18:15)

 

Sabado 8 a las 15,15 h en el M-86

Alcorcon - Real Canoe

3º y 4º ALE MAS 2018-2019 (Sáb. 8 Jun, 2019 18:00 - 20:00)

 

Sabado 8 a las 16 horas en Alcorcon

Alcorcon Basket - ZTE R. Canoe

1ª jornada 3ª fase Cto de Madrid JUV MAS 2018-2019 (Sáb. 8 Jun, 2019 19:35 - 20:35)

 

Sabdo 8 a las 17,35 h en el M-86

Majadahonda - Real Canoe

Final Trofeo Mamen Heredia 2019 (repetición) (Sáb. 8 Jun, 2019 22:00 - 23:00)

 

Sabado 8 a las 20 horas en el M-86

Real Canoe - Alcorcon

Dom. 9 Jun, 2019

XXV GRAND PRIX FINA de saltos, “Comunidad de Madrid” 2019 (Vie. 7 Jun, 2019 12:00 - Dom. 9 Jun, 2019 13:00)

 

Desde el viernes 7 hasta el domingo 9 en el M-86 de Madrid

XXV GRAND PRIX FINA de saltos, “Comunidad de Madrid” 2019

3ª jornada 5º-8º INF MAS 2018-2019 (Dom. 9 Jun, 2019 11:30 - 13:30)

 

Domingo 9 en el Canoe a las 9,30 h

R. Canoe - Boadilla A

vuelta P OF SEMIFINAL PREINF FEM 2018-2019 (Dom. 9 Jun, 2019 14:30 - 16:30)

 

Domingo 9 a las 12,30 h en el Canoe

R. Canoe - Corazonistas

2ª jornada 3ª fase Cto de Madrid JUV FEM 2018-201 (Dom. 9 Jun, 2019 18:25 - 19:25)

 

Domingo 9 a las 16,25 h en el M-86

Boadilla - Real Canoe

2ª jornada 3ª fase Cto de Madrid JUV MAS 2018-2019 (Dom. 9 Jun, 2019 19:35 - 20:35)

 

Domingo 9 a las 17,35 h en el M-86

Real canoe - Tres Cantos

Vie. 14 Jun, 2019

3ª jornada Liga de Madrid de saltos 2018-2019 (Vie. 14 Jun, 2019 18:30 - Sáb. 15 Jun, 2019 19:30)

 

viernes 14 a las 18,30 y sabado 15 a las 10 en el M-86

3ª jornada Liga de madrid de saltos

ver series

Sáb. 15 Jun, 2019

3ª jornada Liga de Madrid de saltos 2018-2019 (Vie. 14 Jun, 2019 18:30 - Sáb. 15 Jun, 2019 19:30)

 

viernes 14 a las 18,30 y sabado 15 a las 10 en el M-86

3ª jornada Liga de madrid de saltos

ver series

Campeonato de Espana de larga distancia Master 2019 (Sáb. 15 Jun, 2019 10:00 - Dom. 16 Jun, 2019 11:00)

 

Sabado 15 y domingo 16 en Banyoles

Campeonato de España de larga distancia Master

Campeonato de Madrid open de verano 2019 (Sáb. 15 Jun, 2019 10:30 - Dom. 16 Jun, 2019 11:30)

 

Sabado 15 a las 10 hasta el domingo 16 en el M-86

Campeonato de Madrid open 2019

FINAL PREINF FEM 2018-2019 (Sáb. 15 Jun, 2019 12:00 - 14:00)

 

Sabado 15 en el Buen Consejo a las 12 h

Estudiantes "A" - R. Canoe

Copa de Madrid de clubs Benjamin "A" (Sáb. 15 Jun, 2019 16:45 - Dom. 16 Jun, 2019 17:45)

 

Sabado 15 desde las 16,45 y el domingo 16 en Arganda

Copa de Madrid de clubes Benjamin "A"

ver series

3ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid CAD FEM 2018-2019 (Sáb. 15 Jun, 2019 17:15 - 18:15)

 

Sabado 15 a las 17,15 h en el M-86

R. Canoe - Boadilla

3ª jornada 3ª Fase Cto de Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 15 Jun, 2019 19:15 - 20:15)

 

Sabado 15 a las 19,15 h en Tres Cantos

Real Canoe - T cantos

Dom. 16 Jun, 2019

Campeonato de Espana de larga distancia Master 2019 (Sáb. 15 Jun, 2019 10:00 - Dom. 16 Jun, 2019 11:00)

 

Sabado 15 y domingo 16 en Banyoles

Campeonato de España de larga distancia Master

Campeonato de Madrid open de verano 2019 (Sáb. 15 Jun, 2019 10:30 - Dom. 16 Jun, 2019 11:30)

 

Sabado 15 a las 10 hasta el domingo 16 en el M-86

Campeonato de Madrid open 2019

Copa de Madrid de clubs Benjamin "A" (Sáb. 15 Jun, 2019 16:45 - Dom. 16 Jun, 2019 17:45)

 

Sabado 15 desde las 16,45 y el domingo 16 en Arganda

Copa de Madrid de clubes Benjamin "A"

ver series

Finales 3ª Fase Cto de Madrid CAD MAS 2018-2019 (Dom. 16 Jun, 2019 10:00 - 11:00)

 

Domingo 16 a las 10 (3º-4º) y 11,15 h (1º-2º) en Tres Cantos

Finales del Cto CAD MAS

 

Finales 2ª Fase Cto de Madrid CAD FEM 2018-2019 (Dom. 16 Jun, 2019 16:00 - 17:00)

 

Domingo 16 a las 16 h (3º-4º) y a las 17,15 (1º-2º) en el M-86

Finales

Vie. 21 Jun, 2019

Campeonato de Madrid alevin de verano 2018-2019 (Vie. 21 Jun, 2019 10:00 - Dom. 23 Jun, 2019 11:00)

 

Desde el viernes 21 hasta el domingo 23 en el M-86

Campeonato de Madrid alevin de verano

ver series

Dia de la natación 2019 (Vie. 21 Jun, 2019 11:00 - 21:00)

 

Viernes 21 de junio de 11 a 17 horas en el Canoe

Dia de la natacion 2019

ver informacion

3 jornada VIII Festival de escuelas de saltos (Vie. 21 Jun, 2019 18:30 - 19:30)

 

Viernes 21 a las 18,30 h en el M-86

3ª jornada del VIII Festival de escuelas de saltos

ver series

Sáb. 22 Jun, 2019

Campeonato de Madrid alevin de verano 2018-2019 (Vie. 21 Jun, 2019 10:00 - Dom. 23 Jun, 2019 11:00)

 

Desde el viernes 21 hasta el domingo 23 en el M-86

Campeonato de Madrid alevin de verano

ver series

VII Copa Fanaticos de waterpolo alevin 2019 (Sáb. 22 Jun, 2019 9:00 - Dom. 23 Jun, 2019 10:00)

 

Sabado 22 y domingo 23 en Zaragoza

VII Copa Fanaticos de waterpolo alevin

ver calendario

XXVII Open de Leganes 2019 (Sáb. 22 Jun, 2019 10:30 - 20:30)

 

Sabado 22 a llas 10,30 h en Leganes

XXVII open de Leganes

ver series

3ª jornada 3ª fase Cto de Madrid JUV FEM 2018-2019 (Sáb. 22 Jun, 2019 15:00 - 16:00)

 

Sabado 22 a las 15 h en el M-86

Moscardo - R. Canoe NC

3ª jornada 3ª fase Cto de Madrid JUV MAS 2018-2019 (Sáb. 22 Jun, 2019 17:20 - 18:20)

 

Sabado 22 a las 17,20 en el M-86

Real Canoe - Brains

Dom. 23 Jun, 2019

Campeonato de Madrid alevin de verano 2018-2019 (Vie. 21 Jun, 2019 10:00 - Dom. 23 Jun, 2019 11:00)

 

Desde el viernes 21 hasta el domingo 23 en el M-86

Campeonato de Madrid alevin de verano

ver series

VII Copa Fanaticos de waterpolo alevin 2019 (Sáb. 22 Jun, 2019 9:00 - Dom. 23 Jun, 2019 10:00)

 

Sabado 22 y domingo 23 en Zaragoza

VII Copa Fanaticos de waterpolo alevin

ver calendario

4ª jornada 3ª fase Cto de Madrid JUV FEM 2018-2019 (Dom. 23 Jun, 2019 15:00 - 16:00)

 

domingo 23 a las 15 h y a las 16,10 horas en el M-86

final para 3º y 4º y final para 1º y 2º

4ª jornada 3ª fase Cto de Madrid JUV MAS 2018-2019 (Dom. 23 Jun, 2019 17:20 - 18:20)

 

Domingo 23 a las 17,20y a las 18,30 en el M-86

(3º-4º) y (1º-2º)

Lun. 24 Jun, 2019

Campeonato de Europa JUN de saltos 2019 (Lun. 24 Jun, 2019 10:00 - Dom. 30 Jun, 2019 11:00)

 

desde el 24 hasta el 30 en Kazan (Rusia)

Campeonato de Europa JUN de saltos

Mar. 25 Jun, 2019

Campeonato de Europa JUN de saltos 2019 (Lun. 24 Jun, 2019 10:00 - Dom. 30 Jun, 2019 11:00)

 

desde el 24 hasta el 30 en Kazan (Rusia)

Campeonato de Europa JUN de saltos

Mié. 26 Jun, 2019

Campeonato de Europa JUN de saltos 2019 (Lun. 24 Jun, 2019 10:00 - Dom. 30 Jun, 2019 11:00)

 

desde el 24 hasta el 30 en Kazan (Rusia)

Campeonato de Europa JUN de saltos

Jue. 27 Jun, 2019

Campeonato de Europa JUN de saltos 2019 (Lun. 24 Jun, 2019 10:00 - Dom. 30 Jun, 2019 11:00)

 

desde el 24 hasta el 30 en Kazan (Rusia)

Campeonato de Europa JUN de saltos

Vie. 28 Jun, 2019

Campeonato de Europa JUN de saltos 2019 (Lun. 24 Jun, 2019 10:00 - Dom. 30 Jun, 2019 11:00)

 

desde el 24 hasta el 30 en Kazan (Rusia)

Campeonato de Europa JUN de saltos

Campeonato de España JUV FEM de waterpolo 2018-2019 (Vie. 28 Jun, 2019 8:00 - Dom. 30 Jun, 2019 9:00)

 

desde el viernes 28 al domingo 30 de junio en Horta (Barcelona)

Campeonato de España Juvenil Femenino

ver calendario

Campeonato de España INF FEM 2018-2019 (Vie. 28 Jun, 2019 9:00 - Dom. 30 Jun, 2019 10:00)

 

Desde el viernes 28 a las 8 h hasta el domingo 30 en Malaga

Campeonato de españa INF FEM de waterpolo

ver calendarios

Campeonato de España INF MAS 2018-2019 (Vie. 28 Jun, 2019 9:00 - Dom. 30 Jun, 2019 10:00)

 

Desde el viernes 28 a las 9 h hasta el domingo 30 por la tarde

Campeonato de España Infantil masculino

ver calendario

Sáb. 29 Jun, 2019

Campeonato de Europa JUN de saltos 2019 (Lun. 24 Jun, 2019 10:00 - Dom. 30 Jun, 2019 11:00)

 

desde el 24 hasta el 30 en Kazan (Rusia)

Campeonato de Europa JUN de saltos

Campeonato de España JUV FEM de waterpolo 2018-2019 (Vie. 28 Jun, 2019 8:00 - Dom. 30 Jun, 2019 9:00)

 

desde el viernes 28 al domingo 30 de junio en Horta (Barcelona)

Campeonato de España Juvenil Femenino

ver calendario

Campeonato de España INF FEM 2018-2019 (Vie. 28 Jun, 2019 9:00 - Dom. 30 Jun, 2019 10:00)

 

Desde el viernes 28 a las 8 h hasta el domingo 30 en Malaga

Campeonato de españa INF FEM de waterpolo

ver calendarios

Campeonato de España INF MAS 2018-2019 (Vie. 28 Jun, 2019 9:00 - Dom. 30 Jun, 2019 10:00)

 

Desde el viernes 28 a las 9 h hasta el domingo 30 por la tarde

Campeonato de España Infantil masculino

ver calendario

Campeonato de España INF de 1ª verano 2019 Valladolid (Sáb. 29 Jun, 2019 9:00 - Dom. 30 Jun, 2019 10:00)

 

Desde el sabado 29 al domingo 30 en Valladolid

Campeonato de España INF de 1ª verano 2019 Valladolid

ver participación y resultados

Circuito open de la Comunidad de Madrid 2019 (Sáb. 29 Jun, 2019 10:00 - Dom. 30 Jun, 2019 11:00)

 

sabado 29 y domingo 30 en las instalaciones del M-86

Circuito open de la Comunidad de Madrid

ver  series

Dom. 30 Jun, 2019

Campeonato de Europa JUN de saltos 2019 (Lun. 24 Jun, 2019 10:00 - Dom. 30 Jun, 2019 11:00)

 

desde el 24 hasta el 30 en Kazan (Rusia)

Campeonato de Europa JUN de saltos

Campeonato de España JUV FEM de waterpolo 2018-2019 (Vie. 28 Jun, 2019 8:00 - Dom. 30 Jun, 2019 9:00)

 

desde el viernes 28 al domingo 30 de junio en Horta (Barcelona)

Campeonato de España Juvenil Femenino

ver calendario

Campeonato de España INF FEM 2018-2019 (Vie. 28 Jun, 2019 9:00 - Dom. 30 Jun, 2019 10:00)

 

Desde el viernes 28 a las 8 h hasta el domingo 30 en Malaga

Campeonato de españa INF FEM de waterpolo

ver calendarios

Campeonato de España INF MAS 2018-2019 (Vie. 28 Jun, 2019 9:00 - Dom. 30 Jun, 2019 10:00)

 

Desde el viernes 28 a las 9 h hasta el domingo 30 por la tarde

Campeonato de España Infantil masculino

ver calendario

Campeonato de España INF de 1ª verano 2019 Valladolid (Sáb. 29 Jun, 2019 9:00 - Dom. 30 Jun, 2019 10:00)

 

Desde el sabado 29 al domingo 30 en Valladolid

Campeonato de España INF de 1ª verano 2019 Valladolid

ver participación y resultados

Circuito open de la Comunidad de Madrid 2019 (Sáb. 29 Jun, 2019 10:00 - Dom. 30 Jun, 2019 11:00)

 

sabado 29 y domingo 30 en las instalaciones del M-86

Circuito open de la Comunidad de Madrid

ver  series

Buscar en el Calendario

Colaboran con el Real Canoe N.C.

esenfrdeitptru