CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Mayo 2019
Mayo 2019

Mié. 1 May, 2019

Ida 1/4 Liga PREMAAT de waterpolo 2018-2019 (Mié. 1 May, 2019 14:45 - 15:45)

 

Miercoles 1 de mayo a las 12,45 horas en Barcelona

CNA Barceloneta - Real Canoe

Jue. 2 May, 2019

SEMIFINAL Fase Final Madrid CAD FEM 2018-2019 (Jue. 2 May, 2019 19:00 - 21:00)

 

Jueves 2 a las 17 horas en Torrelodones

Estudiantes - Real Canoe

Cato ESP de 2 FEM y fase de ascenso a 1ª (Jue. 2 May, 2019 19:00 - Dom. 5 May, 2019 20:00)

 

Desde el jueves 2 por la tarde, hasta el domingo 5 en el Canoe

Campeonato de España de 2ª division de waterpolo FEM y Fase de ascenso a 1ª

ver calendario

Vie. 3 May, 2019

Cato ESP de 2 FEM y fase de ascenso a 1ª (Jue. 2 May, 2019 19:00 - Dom. 5 May, 2019 20:00)

 

Desde el jueves 2 por la tarde, hasta el domingo 5 en el Canoe

Campeonato de España de 2ª division de waterpolo FEM y Fase de ascenso a 1ª

ver calendario

vuelta 1/4 Liga PREMAAT de waterpolo 2018-2019 (Vie. 3 May, 2019 15:30 - 16:30)

 

viernes 3 de mayo a las 13,30 h en Canoe

Real Canoe - CNA Barceloneta

SEMIFINAL Fase Final Madrid CAD MAS 2018-2019 (Vie. 3 May, 2019 21:00 - 23:00)

 

Viernes 3 a las 19 h en Torrelodones

Torrelodones - ZTE Real Canoe

17ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019 (Vie. 3 May, 2019 23:00 - Sáb. 4 May, 2019 1:00)

 

Viernes 3 a las 21 horas en Caanoe

ZTE Real Canoe - Cáceres

Sáb. 4 May, 2019

Cato ESP de 2 FEM y fase de ascenso a 1ª (Jue. 2 May, 2019 19:00 - Dom. 5 May, 2019 20:00)

 

Desde el jueves 2 por la tarde, hasta el domingo 5 en el Canoe

Campeonato de España de 2ª division de waterpolo FEM y Fase de ascenso a 1ª

ver calendario

17ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019 (Vie. 3 May, 2019 23:00 - Sáb. 4 May, 2019 1:00)

 

Viernes 3 a las 21 horas en Caanoe

ZTE Real Canoe - Cáceres

FINALES Fase Final Madrid CAD FEM 2018-2019 (Sáb. 4 May, 2019 12:30 - 13:30)

 

Sabado 4 a las 10,30 y 12,30 h en Torrelodones

Finales del Torneo Final Four cadete de Madrid

FINALES Fase Final Madrid CAD MAS 2018-2019 ( (Sáb. 4 May, 2019 19:00 - 21:00)

 

Sabado 4 a las 17 y 19 h en Torrelodnes

Semifinal y final de Campeonato

12ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 4 May, 2019 22:30 - 23:30)

 

Sabado 4 a las 20,30 en Villalkor

Latina Iara - Real Canoe

Dom. 5 May, 2019

Cato ESP de 2 FEM y fase de ascenso a 1ª (Jue. 2 May, 2019 19:00 - Dom. 5 May, 2019 20:00)

 

Desde el jueves 2 por la tarde, hasta el domingo 5 en el Canoe

Campeonato de España de 2ª division de waterpolo FEM y Fase de ascenso a 1ª

ver calendario

14ª jornada Cto Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 5 May, 2019 16:00 - 17:00)

 

Domingo 5 a las 14 horas en el Canoe

Real Canoe - C Caminos

Vie. 10 May, 2019

Copa de España de saltos Madrid 2019 (Vie. 10 May, 2019 11:00 - Dom. 12 May, 2019 12:00)

 

Desde el viernes 10 a las 9 horas hasta el domingo 12 en Madird, M-86

Copa de España de saltos

ver participacion y resultados

2ª jornada 2ª fase Cto de Madrid JUV FEM 2018-2019 (Vie. 10 May, 2019 22:45 - 23:45)

 

Viernes 10 a las 20,45 en Moscardo

Moscardo - R. Canoe NC

Sáb. 11 May, 2019

Copa de España de saltos Madrid 2019 (Vie. 10 May, 2019 11:00 - Dom. 12 May, 2019 12:00)

 

Desde el viernes 10 a las 9 horas hasta el domingo 12 en Madird, M-86

Copa de España de saltos

ver participacion y resultados

Ida P OF 1/8 PREINF FEM 2018-2019 (Sáb. 11 May, 2019 11:30 - 13:30)

 

Sabado 11 en boadilla a las 9,30 h

Boadilla - R. Canoe

Encuentro entre escuelas de rugby (Sáb. 11 May, 2019 12:00 - 13:00)

 

Sabado 11 en Orcasitas

escuela rugby real canoe - Escuela del CAU Rugby

Ida Play OFF 1/8 ALE MAS 2018-2019 (Sáb. 11 May, 2019 15:00 - 17:00)

 

Sabado 11 en el canoe a las 13 h

ZTE R. Canoe - F Alcala

4ª jornada Liga de Madrid Máster natacion 2018-2019 (Sáb. 11 May, 2019 18:30 - 19:30)

 

Sabado 11 a las 16,30 h en T Chamartin

4ª jornada de la Liga de Madrid Máster de Natación

ver series

·ª jornada Liga de Madrid Infantil 2018-2019 (Sáb. 11 May, 2019 19:00 - Dom. 12 May, 2019 20:00)

 

Sabado 11 y domingo 12 desde las 17 h en Alcorcon

3ª jornada de la Liga Infantil

ver series

13ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid CAD FEM 2018-2019 (Sáb. 11 May, 2019 19:15 - 20:15)

 

Sabado 11 a las 17,15 h en Concepcion

Concepción - R. Canoe

JDM 7ª jornada Benjamin 2018-19 (Sáb. 11 May, 2019 19:40 - 20:40)

 

Sabado 11 a las 17,40 en Orcasur

Real Canoe - Alcorcon

Dom. 12 May, 2019

Copa de España de saltos Madrid 2019 (Vie. 10 May, 2019 11:00 - Dom. 12 May, 2019 12:00)

 

Desde el viernes 10 a las 9 horas hasta el domingo 12 en Madird, M-86

Copa de España de saltos

ver participacion y resultados

·ª jornada Liga de Madrid Infantil 2018-2019 (Sáb. 11 May, 2019 19:00 - Dom. 12 May, 2019 20:00)

 

Sabado 11 y domingo 12 desde las 17 h en Alcorcon

3ª jornada de la Liga Infantil

ver series

8ª jornada Cto Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 12 May, 2019 11:30 - 12:30)

 

domingo 12 a las 9,30 h en Brains

Brains - Real Canoe NC

vuelta Play OFF 1/4 INF FEM 2018-2019 (Dom. 12 May, 2019 11:30 - 13:30)

 

Domingo 12 en Canoe a las 9 ,30 h

Real Canoe - Rivas  P Sureste "A"

vuelta Play OFF 1/8 SUB-21 MAS 2018-2019 (Dom. 12 May, 2019 12:45 - 14:45)

 

Domingo 12 en San Agustin a las 10,45 h

San Agustin - ZTE R. Canoe

vuelta Play OFF 1/4 INF MAS 2018-2019 (Dom. 12 May, 2019 21:30 - 23:30)

 

Domingo 12 a las 19,30 h en Alcorcon

Alcorcon B "A" - R. Canoe "A"

Lun. 13 May, 2019

Desempate Play OFF 1/8 SUB-21 MAS 2018-2019 (Lun. 13 May, 2019 2:00 - 4:00)

 

lunes 13 a las ¿? AGUSTINIANO

ZTE R. Canoe - San Agustin

desempate Play OFF 1/4 INF FEM 2018-2019 (Lun. 13 May, 2019 20:00 - 22:00)

 

Lunes 13 en Rivas a las 18 h

Rivas  P sureste "A" - Real Cano

Desempate Play OFF 1/4 INF MAS 2018-2019 (Lun. 13 May, 2019 22:30 - Mar. 14 May, 2019 0:30)

 

Lunes 13 a las 20,30 h en el Canoe

ZTE R. Canoe - Alcorcon B "A"

Mar. 14 May, 2019

Desempate Play OFF 1/4 INF MAS 2018-2019 (Lun. 13 May, 2019 22:30 - Mar. 14 May, 2019 0:30)

 

Lunes 13 a las 20,30 h en el Canoe

ZTE R. Canoe - Alcorcon B "A"

Vie. 17 May, 2019

10ª jornada 2ª fase Cto de Madrid JUV MAS 2018-2019 (Vie. 17 May, 2019 22:30 - 23:30)

 

Viernes 17 a las 20,30 h en el Canoe

Real Canoe - Majadahonda

Sáb. 18 May, 2019

Repesca Nivel Alevin-Ifantil y junor (Sáb. 18 May, 2019 12:30 - 15:30)

 

Sabado 18 a las 10,30 h en el M-86

Repesca Nivel I y II alevin + infantil + JUN

ver series

vuelta Play OFF 1/8 ALE FEM 2018-2019 (Sáb. 18 May, 2019 13:15 - 15:15)

 

Sabado 18 en C Menesiano a las 11,15

Menesiano azul - Real Canoe

JDM 8ª jornada Alevin 2018-19 (Sáb. 18 May, 2019 14:30 - 15:30)

 

Sabado 18 a las 12,30 h en Alcorcon

Alcorcon - Real Canoe

8 jornada Liga de Madrid alevin 2018-2019 (Sáb. 18 May, 2019 18:30 - 22:30)

 

Sabado 18 a las 16,30 h en Mostoles

8ª jornada Liga de Madrid Alevin

ver series

1ª jornada Cto Madrid 1ª división 2018-2019 (Sáb. 18 May, 2019 19:00 - 20:00)

 

Sabado 18 a las 17 horas en Canoe

R. Canoe " Máster" - Latina/Iara

5ª jornada del 13 al 24 L. Madrid CAD MAS D y V 2018-2019 (Sáb. 18 May, 2019 19:00 - 21:00)

 

Sabado 18 en el Canoe a las 17 horas

ZTE Real Canoe D y V - Tres Cantos

vuelta P OF 1/8 PREINF FEM 2018-2019 (Sáb. 18 May, 2019 21:00 - 23:00)

 

Sabado 18 en el Canoe a las 19 h

R. Canoe - Boadilla

Dom. 19 May, 2019

Triatlón de Tres Cantos (Dom. 19 May, 2019 10:00 - 14:00)

 

Domingo 19 desde las 8 h en Tres Cantos

Triatlón escolar de Tres Cantos

JDM Campeonato de escuelas Rutinas 2018-2019 (Dom. 19 May, 2019 11:15 - 15:15)

 

domingo 19 a las 09,15 h en el P Fco Fernandez Ochoca

Campeonato de Escuelas Rutinas

ver series

5ª jornada del 13 al 28 JUN FEM "B" 2018-2019 (Dom. 19 May, 2019 11:30 - 13:30)

 

Domingo 19 en el Canoe a las 9,30 h

E. Real Canoe "B" - Nemesiano

5ª jornada del 13 al 24 L. Madrid CAD MAS D y V 2018-2019 (Dom. 19 May, 2019 13:15 - 15:15)

 

Domingo 19 en torrejon a las 11,15 h

Torrejon - ZTE Real Canoe D-V

9ª jornada Cto Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 19 May, 2019 14:00 - 15:00)

 

Domingo 19 a las 12 horas en el Canoe

Real Canoe NC - Alcorcon

JDM 9ª jornada Alevin 2018-19 (Dom. 19 May, 2019 16:00 - 17:00)

 

Domingo 19 en concepción a las 14 horas

 Nova Hispalis - Real Canoe

vuelta Play OFF 1/8 ALE MAS 2018-2019 (Dom. 19 May, 2019 18:15 - 20:15)

 

Domingo 19 en alcala a las 16,15 h

F Alcala -  ZTE R. Canoe

ida Play OFF 1/4 SUB-21 MAS 2018-2019 (Dom. 19 May, 2019 22:15 - 23:15)

 

Domingo 19 en Agustiniano a las 20,15 h

R. Canoe - S Atocha

Mié. 22 May, 2019

4ª jornada del 13 al 28 JUN FEM "B" 2018-2019 (Mié. 22 May, 2019 21:45 - 23:45)

 

Miercoles 22 en Canoe a las 19,45 h

E. Real Canoe "B" - Estudiantes

Vie. 24 May, 2019

1ª SENDOTURISMO: Teruel - Albarracin - Barranco de la Hoz de Calomarde (Vie. 24 May, 2019 12:30 - Dom. 26 May, 2019 13:30)

 

Desde el viernes 24 al domingo 26 de mayo

1ª SENDOTURISMO: Teruel - Albarracin - Barranco de la Hoz de Calomarde

ver info

Ida P OF 1/4 PREINF FEM 2018-2019 (Vie. 24 May, 2019 22:30 - Sáb. 25 May, 2019 0:30)

 

viernes 24 a las 20,30 h en Las Rozas

F Las Rozas - R. Canoe 

Sáb. 25 May, 2019

1ª SENDOTURISMO: Teruel - Albarracin - Barranco de la Hoz de Calomarde (Vie. 24 May, 2019 12:30 - Dom. 26 May, 2019 13:30)

 

Desde el viernes 24 al domingo 26 de mayo

1ª SENDOTURISMO: Teruel - Albarracin - Barranco de la Hoz de Calomarde

ver info

Ida P OF 1/4 PREINF FEM 2018-2019 (Vie. 24 May, 2019 22:30 - Sáb. 25 May, 2019 0:30)

 

viernes 24 a las 20,30 h en Las Rozas

F Las Rozas - R. Canoe 

ida Play OFF 1/4 ALE MAS 2018-2019 (Sáb. 25 May, 2019 15:00 - 17:00)

 

Sabado 25 en el Canoe a las 13 h

ZTE R. Canoe - Las Rozas

X Torneo Promoción waterpolo (Sáb. 25 May, 2019 17:30 - 20:30)

 

sabado 25 a las 15,35 h en el M-86

X Torneo Promocion de waterpolo FMN

ver calendario

6ª jornada Liga Madrid Benjamin 2018-2019 (Sáb. 25 May, 2019 18:45 - 21:45)

 

Sabado 25 en Arganda a las 16,45 horas

6ª jornada Liga Madrid Benjamin 2018-2019

ver series

ida Play OFF 1/4 ALE FEM 2018-2019 (Sáb. 25 May, 2019 19:15 - 21:15)

 

Sabado 25 a las 17,15 h en Canoe

Real Canoe - Alcorcon amarillo

2ª jornada Cto Madrid 1ª división 2018-2019 (Sáb. 25 May, 2019 20:00 - 21:00)

 

Sabado 25 a las 18 horas en Concepcion

Concepción "B" - R. Canoe " Máster"

 

1ª jornada 3ª Fase Cto de Madrid CAD MAS 2018-201 (Sáb. 25 May, 2019 20:45 - 21:45)

 

Sabado 25 a las 18,45 en el M-86

Real Canoe - Majadahonda

Dom. 26 May, 2019

1ª SENDOTURISMO: Teruel - Albarracin - Barranco de la Hoz de Calomarde (Vie. 24 May, 2019 12:30 - Dom. 26 May, 2019 13:30)

 

Desde el viernes 24 al domingo 26 de mayo

1ª SENDOTURISMO: Teruel - Albarracin - Barranco de la Hoz de Calomarde

ver info

6ª jornada puestos 25 al 36 L. Madrid INF MAS D y V (Dom. 26 May, 2019 11:30 - 13:30)

 

Domingo 26 en el Canoe a las 9,30 h

ZTE Real Canoe D-V - San viator

1ª jornada 5º-8º INF MAS 2018-2019 (Dom. 26 May, 2019 13:15 - 15:15)

 

domingo 26 en el Canoe a las 11,15 h

R. Canoe - Las Rozas

vuelta Play OFF 1/4 ALE MAS 2018-2019 (Dom. 26 May, 2019 18:00 - 20:00)

 

Domingo 26 en las Rozas a las 16 horas

Las Rozas  -  ZTE R. Canoe

vuelta Play OFF 1/4 SUB-21 MAS 2018-2019 (Dom. 26 May, 2019 19:00 - 21:00)

 

Domingo 26 a las 17 horas en V de Atocha

S Atocha - R. Canoe

6ª jornada del 13 al 28 JUN FEM "B" 2018-2019 (Dom. 26 May, 2019 19:15 - 21:15)

 

Domingo 26 a las 17,15 h

D Olimpico "B" - E. Real Canoe "B"

2ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid CAD FEM 2018-2019 (Dom. 26 May, 2019 19:35 - 20:35)

 

Domingo 26 a las 17,35 h en el M-86

Real Canoe - C Caminos

vuelta Play OFF 1/4 ALE FEM 2018-2019 (Dom. 26 May, 2019 20:15 - 22:15)

 

Domingo 26 a las 18,15 h en alcorcon

Alcorcon amarillo - Real Canoe

Lun. 27 May, 2019

Mar. 28 May, 2019

Jue. 30 May, 2019

3ª jornada del 5º al 8º INF FEM 2018-2019 (Jue. 30 May, 2019 21:50 - 23:50)

 

Jueves 30 en D Olimpico a las 19,50 h

D Olímpico - Real Canoe

Vie. 31 May, 2019

Cto de España ABS y Trofeo INFANTAS, Barcelona 2019 (Vie. 31 May, 2019 11:00 - Dom. 2 Jun, 2019 12:00)

 

Desde el viernes 31 de mayo a las 9 h hasta el domingo 2 de junio en Barcelona

Cato de España Absoluto - Trofeo INFANTAS

ver participación y resultados

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies