CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Abril 2019
Abril 2019

Jue. 4 Abr, 2019

Ida Play OFF 1/4 JUN FEM 2018-2019 (Jue. 4 Abr, 2019 23:50 - Vie. 5 Abr, 2019 1:50)

 

Jueves 4 a las 19,50 h en el Canoe

Sinergia Real Canoe - Alcobendas "A"

 

Vie. 5 Abr, 2019

Ida Play OFF 1/4 JUN FEM 2018-2019 (Jue. 4 Abr, 2019 23:50 - Vie. 5 Abr, 2019 1:50)

 

Jueves 4 a las 19,50 h en el Canoe

Sinergia Real Canoe - Alcobendas "A"

 

Campeonato de España invierno 2018-19 JUN /SEN (Vie. 5 Abr, 2019 14:00 - Dom. 7 Abr, 2019 16:00)

 

Desde el viernes 5 al domingo 7 de abril en Valladolid

Campeonato de España JUN/SEN de invierno

ver participación y resultados

2ª Jornada Liga de Madrid de saltos 2018-2019 (Vie. 5 Abr, 2019 22:00 - Sáb. 6 Abr, 2019 23:00)

 

viernes 5 y sabado 6 en el M-86

2ª Jornada Liga de Madrid de saltos 2018-2019

Ida Play OFF 1/4 JUN MAS 2018-2019 (Vie. 5 Abr, 2019 23:00 - Sáb. 6 Abr, 2019 1:00)

 

viernes 5 en torrelodones a las 19 h

Torrelodones "A" - R. Canoe

Sáb. 6 Abr, 2019

Campeonato de España invierno 2018-19 JUN /SEN (Vie. 5 Abr, 2019 14:00 - Dom. 7 Abr, 2019 16:00)

 

Desde el viernes 5 al domingo 7 de abril en Valladolid

Campeonato de España JUN/SEN de invierno

ver participación y resultados

2ª Jornada Liga de Madrid de saltos 2018-2019 (Vie. 5 Abr, 2019 22:00 - Sáb. 6 Abr, 2019 23:00)

 

viernes 5 y sabado 6 en el M-86

2ª Jornada Liga de Madrid de saltos 2018-2019

Ida Play OFF 1/4 JUN MAS 2018-2019 (Vie. 5 Abr, 2019 23:00 - Sáb. 6 Abr, 2019 1:00)

 

viernes 5 en torrelodones a las 19 h

Torrelodones "A" - R. Canoe

13ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 0:00 - 2:00)

 

viernes 5 a las 20 horas en el Canoe

ZTE Real Canoe - R Betis E Plus

13ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "A" 2018-2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 0:30 - 1:30)

 

Viernes 5 a las 20,30 h en el Canoe

R. Canoe  "A" - Vand`03 T

Campeonato de ESP open ABS y JUN, Sabadell 2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 13:00 - Mié. 10 Abr, 2019 14:00)

 

Desde el sábado 6 de abriel a las 9 h hasta el miercoles 10 en Sabadell

Campeonato de Esp open ABS y JUN de natación en Sabadell 2018-2019

ver participación y resultados

8ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE FEM 2018-2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 15:15 - 17:15)

 

Sabado 6 a las 11,15 h en Canoe

R. Canoe - Brains M

8ª Jornada 2ª Fase L Madrid PREINF FEM 2018-2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 17:00 - 19:00)

 

Sabado 6 en el Canoe a las 13 h

 R. Canoe - Olímpico 64

14ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "A" 2018-2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 17:15 - 18:15)

 

sabado 6 en el Canoe a las 13,15 h

C Caminos - R. Canoe  "A"

JDM 6ª jornada 2ª Fase Alevin 2018-19 (Sáb. 6 Abr, 2019 18:45 - 19:45)

 

Sabado 6 a las 14,45 en Huerta Vieja

Majadahonda - Real Canoe

vuelta Play OFF 1/8 INF FEM 2018-2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 20:00 - 22:00)

 

Sabado 6 de abril en P  Europa a las 16 h

Innova-TSN Leganés - Real Canoe

vuelta Play OFF 1/8 INF FEM 2018-2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 20:00 - 22:00)

 

Sabado 6 en el P Europa a las 16 h

Innova-TSN Leganés - Real Canoe

3ª jornada Liga de Madrid Máster de natación (Sáb. 6 Abr, 2019 20:15 - 23:15)

 

Sabado 6 a las 16,15 h en Pozuelo

3ª jornada Liga de Madrid Máster de natación

ver series

5ª jornada Liga Madrid Benjamin 2018-2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 20:30 - 22:30)

 

Sabado 6 de abril a las 16,30 h en Moscardo

5ª jornada Liga Madrid Benjamin 2018-2019

ver series

2ª jornada del 13 al 24 L. Madrid CAD MAS D y V 2018-2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 20:30 - 22:30)

 

Sabado 6 en el Canoe a las 16,30 h

ZTE Real Canoe D y V - ZB Madrid

10ª jornada 2ª Fase Cto ESP 3ª división MAS 2018-2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 21:00 - 22:00)

 

Sabado 6 a las 17h en el Canoe

R Canoe "Máster" - Rivas

 

JDM 6ª jornada Benjamin 2018-19 (Sáb. 6 Abr, 2019 21:40 - 22:40)

 

Sabado 6 a las 17,40 h en Vicente del Bosque

Moscardo - Real Canoe

vuelta Play OFF 1/4 JUN MAS 2018-2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 22:30 - Dom. 7 Abr, 2019 0:30)

 

Sabado 6 a las 18,30 h en el Canoe

R. Canoe - Torrelodones "A"

13ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "B" 2018-2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 23:30 - Dom. 7 Abr, 2019 0:30)

 

Sabado 6 a las 19,30 h en el M-86

C Caminos - R. Canoe  "B"

Dom. 7 Abr, 2019

Campeonato de España invierno 2018-19 JUN /SEN (Vie. 5 Abr, 2019 14:00 - Dom. 7 Abr, 2019 16:00)

 

Desde el viernes 5 al domingo 7 de abril en Valladolid

Campeonato de España JUN/SEN de invierno

ver participación y resultados

Campeonato de ESP open ABS y JUN, Sabadell 2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 13:00 - Mié. 10 Abr, 2019 14:00)

 

Desde el sábado 6 de abriel a las 9 h hasta el miercoles 10 en Sabadell

Campeonato de Esp open ABS y JUN de natación en Sabadell 2018-2019

ver participación y resultados

vuelta Play OFF 1/4 JUN MAS 2018-2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 22:30 - Dom. 7 Abr, 2019 0:30)

 

Sabado 6 a las 18,30 h en el Canoe

R. Canoe - Torrelodones "A"

13ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "B" 2018-2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 23:30 - Dom. 7 Abr, 2019 0:30)

 

Sabado 6 a las 19,30 h en el M-86

C Caminos - R. Canoe  "B"

8ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE MAS 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 0:30 - 2:30)

 

Sabado 6 a las 20,30 h en el Canoe

ZTE R. Canoe - T Cantos ama

vuelta Play OFF 1/4 JUN FEM 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 0:30 - 2:30)

 

Sabado 6 a las 20,30 h en Alcobendas

Alcobendas "A" - Sinergia Real Canoe

9ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE FEM 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 13:00 - 15:00)

 

domingo 7 en A. de Osuna  a las 9 h

A de Osuna  -  R. Canoe

2ª jornada puestos 25 al 36 L. Madrid INF MAS D y V 2018-2019. (Dom. 7 Abr, 2019 13:30 - 15:30)

 

Domingo 7 en Canoe a las 9,30 h

ZTE Real Canoe D-V - Torrejon

9ª Jornada 2ª Fase L Madrid PREINF FEM 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 15:00 - 17:00)

 

Domingo 7 en Estudiantes a las 11 horas

Estudiantes "A"  -  R. Canoe

Desempate Play OFF 1/8 INF FEM 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 15:15 - 17:15)

 

domingo 7 en el Canoe a las 11,15 h

Real Canoe - Innova-TSN Leganés

14ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "B" 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 15:15 - 16:15)

 

Domingo 7 a las 11,15 h en el Canoe

R. Canoe "B" - Brains

 

10ª jornada 2ª fase Liga de Madrid SUB-21 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 15:15 - 17:15)

 

Domingo 7 en Salesianos a las 11,15 h

Olimpico 64 S - ZTE R. Canoe

2ª jornada del 13 al 28 JUN FEM "B" 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 15:15 - 17:15)

 

Domingo 7 en el C Nemesiano a las 11,15 h

Nemesiano - E. Real Canoe "B"

Desempate Play OFF 1/8 INF FEM 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 15:15 - 17:15)

 

Domingo 7 en el Canoe a las 11,15 h

Real Canoe - Innova-TSN Leganés

9ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE MAS 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 17:00 - 19:00)

 

Domngo 7 a las 13 h en C Maravillas

Maravillas 07 - ZTE R. Canoe

Desempate Play OFF 1/4 JUN FEM 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 17:00 - 19:00)

 

Domingo 7 en el Canoe a las 13 h

Sinergia Real Canoe - Alcobendas "A"

Desempate Play OFF 1/4 JUN MAS 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 23:00 - Lun. 8 Abr, 2019 1:00)

 

Domingo 7 en torrelodones a las 19 h

Torrelodones "A" - R. Canoe

Lun. 8 Abr, 2019

Campeonato de ESP open ABS y JUN, Sabadell 2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 13:00 - Mié. 10 Abr, 2019 14:00)

 

Desde el sábado 6 de abriel a las 9 h hasta el miercoles 10 en Sabadell

Campeonato de Esp open ABS y JUN de natación en Sabadell 2018-2019

ver participación y resultados

Desempate Play OFF 1/4 JUN MAS 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 23:00 - Lun. 8 Abr, 2019 1:00)

 

Domingo 7 en torrelodones a las 19 h

Torrelodones "A" - R. Canoe

Mar. 9 Abr, 2019

Campeonato de ESP open ABS y JUN, Sabadell 2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 13:00 - Mié. 10 Abr, 2019 14:00)

 

Desde el sábado 6 de abriel a las 9 h hasta el miercoles 10 en Sabadell

Campeonato de Esp open ABS y JUN de natación en Sabadell 2018-2019

ver participación y resultados

Mié. 10 Abr, 2019

Campeonato de ESP open ABS y JUN, Sabadell 2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 13:00 - Mié. 10 Abr, 2019 14:00)

 

Desde el sábado 6 de abriel a las 9 h hasta el miercoles 10 en Sabadell

Campeonato de Esp open ABS y JUN de natación en Sabadell 2018-2019

ver participación y resultados

Jue. 11 Abr, 2019

9ª jornada 2ª fase Cto de Madrid JUV MAS 2018-2019 (Jue. 11 Abr, 2019 0:30 - 1:30)

 

Miercoles 10 a las 20,30 h en el Canoe

Real Canoe - Alcorcon

Vie. 12 Abr, 2019

2ª jornada festival escuelas de saltos 2018-2019 (Vie. 12 Abr, 2019 22:30 - Sáb. 13 Abr, 2019 1:30)

 

viernes 12 a las 18,30 h en el M-86

2ª jornada Festival de escuelas de saltos

ver series

Sáb. 13 Abr, 2019

2ª jornada festival escuelas de saltos 2018-2019 (Vie. 12 Abr, 2019 22:30 - Sáb. 13 Abr, 2019 1:30)

 

viernes 12 a las 18,30 h en el M-86

2ª jornada Festival de escuelas de saltos

ver series

SEMIFINAL Fase Final Madrid JUN MAS 2018-2019 (Sáb. 13 Abr, 2019 14:30 - 16:30)

 

Sabado 13 a las 10,30 h en Torrelodones

REAL MADRID - ZTE REAL CANOE

Copa de Madrid de clubes INF 2018-2019 (Sáb. 13 Abr, 2019 15:00 - 23:00)

 

Sabado 13 a las 11 y 18 h en el M-86

copa de Madrid de clubes INF

ver series

7ª jornada Liga de Madrid alevin 2018-2019 (Sáb. 13 Abr, 2019 20:30 - 22:30)

 

Sabado 13 en Mostroles a las 16,30 h

7ª jornada Liga de Madrid alevin de natación

ver series

 

21ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2018-2019 (Sáb. 13 Abr, 2019 22:00 - 23:00)

 

Sabado 13 a las 18 horas en el Canoe

Real Canoe - W. Navarra

retransmitido en directo por La Liga4sport: https://www.laligasports.es/directos/waterpolo-liga-premaat-canoe-rc-echeyde

SEMIFINAL Fase Final Madrid JUN FEM 2018-2019 (Sáb. 13 Abr, 2019 23:00 - Dom. 14 Abr, 2019 1:00)

 

Sabado 13 a las 19 h en Torrelodones

B Torrelodones - Sinergia Real Canoe -

13ª jornada 2ª vuelta Liga FEM2 2018-201 (Sáb. 13 Abr, 2019 23:30 - Dom. 14 Abr, 2019 1:30)

 

Sabado 13 en el Canoe a las 19,30 h

C U Real Canoe - O 64 Santa Gema

Dom. 14 Abr, 2019

SEMIFINAL Fase Final Madrid JUN FEM 2018-2019 (Sáb. 13 Abr, 2019 23:00 - Dom. 14 Abr, 2019 1:00)

 

Sabado 13 a las 19 h en Torrelodones

B Torrelodones - Sinergia Real Canoe -

13ª jornada 2ª vuelta Liga FEM2 2018-201 (Sáb. 13 Abr, 2019 23:30 - Dom. 14 Abr, 2019 1:30)

 

Sabado 13 en el Canoe a las 19,30 h

C U Real Canoe - O 64 Santa Gema

Final o 3º- 4º Fase final de Madrid JUN MAS 2018-2019 (Dom. 14 Abr, 2019 14:00 - 16:00)

 

domingo a las 10,30 (3º-4º) o a las 12,30 h final en Torrelodones

3º-4º o Final

Lun. 15 Abr, 2019

Vie. 26 Abr, 2019

Campeonato de España de Fondo Natación Máster 2019 (Vie. 26 Abr, 2019 13:00 - Dom. 28 Abr, 2019 14:00)

 

Desde el viernes 26 al domingo 28 en Vitoria-Gasteiz

Campeonato de España de Fondo Natación Máster 2019

16ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019 (Vie. 26 Abr, 2019 13:00 - 15:00)

 

Viernes 26 en Bilbao a las 9 horas

R Bilbao B - ZTE Real Canoe

Ida Play OFF 1/4 CAD MAS 2018-2019 (Vie. 26 Abr, 2019 22:30 - Sáb. 27 Abr, 2019 0:30)

 

Viernes 26 a las 18,30 h en el Canoe

ZTE R. Canoe - Fuenlabrada "A"

Ida Play OFF 1/4 CAD FEM 2018-2019 (Vie. 26 Abr, 2019 22:30 - Sáb. 27 Abr, 2019 0:30)

 

Viernes 26 a las 20,30 h en el Canoe

Real Canoe - F Alcobendas

Sáb. 27 Abr, 2019

Campeonato de España de Fondo Natación Máster 2019 (Vie. 26 Abr, 2019 13:00 - Dom. 28 Abr, 2019 14:00)

 

Desde el viernes 26 al domingo 28 en Vitoria-Gasteiz

Campeonato de España de Fondo Natación Máster 2019

Ida Play OFF 1/4 CAD MAS 2018-2019 (Vie. 26 Abr, 2019 22:30 - Sáb. 27 Abr, 2019 0:30)

 

Viernes 26 a las 18,30 h en el Canoe

ZTE R. Canoe - Fuenlabrada "A"

Ida Play OFF 1/4 CAD FEM 2018-2019 (Vie. 26 Abr, 2019 22:30 - Sáb. 27 Abr, 2019 0:30)

 

Viernes 26 a las 20,30 h en el Canoe

Real Canoe - F Alcobendas

7ª jornada 2ª fase Cto de Madrid JUV MAS 2018-2019 (Sáb. 27 Abr, 2019 0:30 - 1:30)

 

viernes 26 a las 20,30 h en el Canoe

Tres Cantos - Real Canoe

1ª Marcha de primavera 2019 (Sáb. 27 Abr, 2019 12:30 - Dom. 28 Abr, 2019 0:30)

 

Sabado 27 de abril a desde las 08,30 horas

1ª Marcha de primavera

ver información

Copa de Madrid de clubes D. de Honor 2019 (Sáb. 27 Abr, 2019 13:00 - 14:00)

 

Sabado 27 en jornada de mañana y tarde en el M-86

Copa de Madrid de clubes D. de Honor 2019

ver series

vuelta Play OFF 1/4 CAD FEM 2018-2019 (Sáb. 27 Abr, 2019 13:15 - 15:15)

 

Sabvado 27 en Alcobendas a las 11,15 h

F Alcobendas - Real Canoe

10ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE FEM 2018-2019 (Sáb. 27 Abr, 2019 13:15 - 15:15)

 

Sabado 27 en el Canoe a las 11,15 h

R. Canoe - Valdeluz

11ª jornada Cto de Madrid CAD FEM 2018-2019 (Sáb. 27 Abr, 2019 17:00 - 18:00)

 

Sabado 27 a las 13 horas en el Canoe

R. Canoe - Brains

11ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 27 Abr, 2019 17:15 - 18:15)

 

Sabado 27 a las 13,15 h en el Canoe

Real Canoe - Tres Cantos

3ª jda. Liga Figuras Alevín-Infantil y Rutina técnica Junior (Sáb. 27 Abr, 2019 19:00 - 23:00)

 

sabado 27 en el M-86 desde las 15 horas

3ª jda. Liga Figuras Alevín-Infantil y Rutina técnica Junior

ver series

22ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2018-2019 (Sáb. 27 Abr, 2019 22:00 - 23:00)

 

Sabado 26 a las 18 horas en Barcelona

Sant Andreu - Real Canoe

vuelta Play OFF 1/4 CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 27 Abr, 2019 22:30 - Dom. 28 Abr, 2019 0:30)

 

Sabado 27 a las 18,30 h en Fuenlabrada

Fuenlabrada "A" - ZTE R. Canoe

3ª jornada del 13 al 24 L. Madrid CAD MAS D y V 2018-2019 (Sáb. 27 Abr, 2019 23:00 - Dom. 28 Abr, 2019 1:00)

 

Sabado 27 en el Canoe a las 19 h

ZTE Real Canoe D y V  -  Alcobendas "B"

Dom. 28 Abr, 2019

Campeonato de España de Fondo Natación Máster 2019 (Vie. 26 Abr, 2019 13:00 - Dom. 28 Abr, 2019 14:00)

 

Desde el viernes 26 al domingo 28 en Vitoria-Gasteiz

Campeonato de España de Fondo Natación Máster 2019

1ª Marcha de primavera 2019 (Sáb. 27 Abr, 2019 12:30 - Dom. 28 Abr, 2019 0:30)

 

Sabado 27 de abril a desde las 08,30 horas

1ª Marcha de primavera

ver información

vuelta Play OFF 1/4 CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 27 Abr, 2019 22:30 - Dom. 28 Abr, 2019 0:30)

 

Sabado 27 a las 18,30 h en Fuenlabrada

Fuenlabrada "A" - ZTE R. Canoe

3ª jornada del 13 al 24 L. Madrid CAD MAS D y V 2018-2019 (Sáb. 27 Abr, 2019 23:00 - Dom. 28 Abr, 2019 1:00)

 

Sabado 27 en el Canoe a las 19 h

ZTE Real Canoe D y V  -  Alcobendas "B"

Desempate Play OFF 1/4 CAD FEM 2018-2019 (Dom. 28 Abr, 2019 11:30 - 13:30)

 

Domingo 28 en el Canoe a las 9, 30 h

Real Canoe - F alcobendas

5ª jornada 2 Fase Campeonato de Madrid JUV FEM 2018-2019 (Dom. 28 Abr, 2019 12:45 - 13:45)

 

domingo 28 en el Canoe a las 8,45 h

R. Canoe NC - Moscardo

3ª jornada del 13 al 28 JUN FEM "B" 2018-2019 (Dom. 28 Abr, 2019 13:15 - 15:15)

 

Domingo 28 en el Canoe a las 11,15 h

E. Real Canoe "B" - D Olimpico "B"

JDM 7ª jornada 2ª Fase Alevin 2018-19 (Dom. 28 Abr, 2019 13:45 - 14:45)

 

Domingo 28 a las 9,45 en el Canoe

Real Canoe - Luyfe Rivas

Ida Play OFF 1/4 INF FEM 2018-2019 (Dom. 28 Abr, 2019 15:00 - 17:00)

 

Domingo 28 a las 13 horas en Rivas

Rivas  P Sureste "A" - Real Canoe

13ª jornada Cto Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 28 Abr, 2019 16:00 - 17:00)

 

Domingo 28 a las 12 en Alcorcon

Alcorcon - Real Canoe NC

Desempate Play OFF 1/4 CAD MAS 2018-2019 (Dom. 28 Abr, 2019 17:00 - 19:00)

 

Domingo 28 en el Canoe a las 13 h

ZTE R. Canoe - Fuenlabrada "A"

3ª jornada puestos 25 al 36 L. Madrid INF MAS D y V 2018-2019 (Dom. 28 Abr, 2019 20:00 - 22:00)

 

Domingo 28 en San Viator a las 16 horas

San Viator - ZTE Real Canoe D-V

Ida Play OFF 1/8 SUB-21 MAS 2018-2019 (Dom. 28 Abr, 2019 20:15 - 22:15)

 

Domingo 28 en Agustiniano a las 16,15 h

ZTE R. Canoe - San Agustin

Ida Play OFF 1/4 INF MAS 2018-2019 (Dom. 28 Abr, 2019 20:30 - 21:30)

 

Domingo 28 en el Canoe a  las 16,30 h

ZTE R. Canoe - Alcorcon B "A"

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies