CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Marzo 2019
Marzo 2019

Vie. 1 Mar, 2019

7ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019 (Vie. 1 Mar, 2019 22:00 - Sáb. 2 Mar, 2019 0:00)

 

Viernes 1 en el Canoe a las 20 h

ZTE Real Canoe - L Oviedo B

3ª jornada 2ª fase Cto de Madrid JUV MAS 2018-2019 (Vie. 1 Mar, 2019 22:30 - 23:30)

 

Viernes 1 de marzo en el Canoe a las 20,30 h

Real Canoe - Brains

8ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD FEM 2018-2019 (Vie. 1 Mar, 2019 22:30 - Sáb. 2 Mar, 2019 0:30)

 

Viernes 1 en torrelodones a las 20,30 h

Torrelodones "A" - Real Canoe

Sáb. 2 Mar, 2019

8ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD FEM 2018-2019 (Vie. 1 Mar, 2019 22:30 - Sáb. 2 Mar, 2019 0:30)

 

Viernes 1 en torrelodones a las 20,30 h

Torrelodones "A" - Real Canoe

Campeonato de España natación escolar por Selecciones Autonomicas (Sáb. 2 Mar, 2019 11:00 - Dom. 3 Mar, 2019 12:00)

 

Sabado 2 y domingo 3 en Madrid desde las 9 h

Campeonato de España natación escolar por Selecciones Autonomicas

Campeonato de España de Duatlón de Media Distancia (Sáb. 2 Mar, 2019 19:00 - Dom. 3 Mar, 2019 20:00)

 

Sabado 2 y domingo 3 en Numancia desde las 17 h

Campeonato de España de Duatlón de Media Distancia

 

7ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 2 Mar, 2019 21:30 - 22:30)

 

Sabado 2 en Pozuelo a las 19,30 h

Pozuelo - Real Canoe

7ª jornada 2ª vuelta Liga FEM2 2018-2019 (Sáb. 2 Mar, 2019 21:30 - 23:30)

 

Sabado 2 en el Canoe a las 19,30 h

C U Real Canoe - ISE CB Almería

Dom. 3 Mar, 2019

Campeonato de España natación escolar por Selecciones Autonomicas (Sáb. 2 Mar, 2019 11:00 - Dom. 3 Mar, 2019 12:00)

 

Sabado 2 y domingo 3 en Madrid desde las 9 h

Campeonato de España natación escolar por Selecciones Autonomicas

Campeonato de España de Duatlón de Media Distancia (Sáb. 2 Mar, 2019 19:00 - Dom. 3 Mar, 2019 20:00)

 

Sabado 2 y domingo 3 en Numancia desde las 17 h

Campeonato de España de Duatlón de Media Distancia

 

8ª jornada 2ª fase L. Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 3 Mar, 2019 11:30 - 13:30)

 

Domingo 3 en el Canoe a las 9,30 h

Real Canoe - Boadilla

8ª jornada 2ª Fase L. Madrid JUN B FEM 2018-2019 (Dom. 3 Mar, 2019 13:15 - 15:15)

 

Domingo 3 en el Canoe a las 11,15 h

E. Real Canoe "B" - Boasdilla

8ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS D y V 2018-2019 (Dom. 3 Mar, 2019 13:30 - 15:30)

 

Domingo 3 a las 11,15 h

O 64 S Gema - ZTE Real Canoe D-V

8ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN FEM 2018-2019 (Dom. 3 Mar, 2019 15:00 - 17:00)

 

Domingo 3 en el Canoe a las 13 h

Sinergia Real Canoe - Alcobendas "A"

Campeonato de Madrid Open de escuelas figuras (Dom. 3 Mar, 2019 17:30 - 21:30)

 

Domingo 3 en el M-86 desde las 15,30 h

Campeonato de Madrid open de escuelas figuras

ver series

5ª jornada 2ª fase Liga de Madrid SUB-21 2018-2019 (Dom. 3 Mar, 2019 18:15 - 20:15)

 

Domingo 3 en Agustiniano a las 16,15 h

ZTE R. Canoe - Olimpico 64 S

2ª jornada 2 Fase Campeonato de Madrid JUV FEM 2018-2019 (Dom. 3 Mar, 2019 19:00 - 20:00)

 

Domijgo 3 en Moscardo a las 17 h

Moscardo - R. Canoe NC

8ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 3 Mar, 2019 19:30 - 21:30)

 

Domingo 3 a las 17,30 h en R Madrid

R Madrid "A" - ZTE Real Canoe

7ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS 2018-2019 (Dom. 3 Mar, 2019 21:00 - 23:00)

 

Domingo 3 a las 19,00 h en Fuenlabrada

Fuenlabrada "A" - ZTE Real Canoe

8ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN MAS 2018-2019 (Dom. 3 Mar, 2019 21:00 - 23:00)

 

Domingo 3 a las 19 h en Fuenlabrada

Fuenlabrada "A" - ZTE Real Canoe

7ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS 2018-2019 (Dom. 3 Mar, 2019 21:00 - 23:00)

 

Domingo 3 en Fuenlabrada  a las 19 h

Fuenlabrada "A" - ZTE Real Canoe

Vie. 8 Mar, 2019

10ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "B" 2018-2019 (Vie. 8 Mar, 2019 22:30 - 23:30)

 

viernes 8 a las 20,30 h en Canoe

R. Canoe  "B" - Alcorcon

8ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019 (Vie. 8 Mar, 2019 22:45 - Sáb. 9 Mar, 2019 0:45)

 

viernes 8 a las 20,45 h en Castello

 TAU Castelló - ZTE Real Canoe

Sáb. 9 Mar, 2019

8ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019 (Vie. 8 Mar, 2019 22:45 - Sáb. 9 Mar, 2019 0:45)

 

viernes 8 a las 20,45 h en Castello

 TAU Castelló - ZTE Real Canoe

2ª Marcha de invierno 2019: sábado 9 de marzo (Sáb. 9 Mar, 2019 10:30 - 22:30)

 

Sabado 9 de marzo desde las 8,30 h por Cercedilla

2 Marcha de invvierno

ver mas

4ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE MAS 2018-2019 (Sáb. 9 Mar, 2019 13:15 - 15:15)

 

Sabado 9 en Canoe a las 11,15 h

R. Canoe - A de Osuna

8ª jornada 2ª Fase Cto ESP 3ª división MAS 2018-20 (Sáb. 9 Mar, 2019 14:30 - 15:30)

 

Sabado 9 a las 12,30 en Alcorcon

Alcorcon - R. Canoe " Máster"

4ª Jornada 2ª Fase L Madrid PREINF FEM 2018-2019 (Sáb. 9 Mar, 2019 15:00 - 17:00)

 

Sabado 9 en Canoe a las 13 h

R. Canoe - Estudiantes "A"

17ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2018-2019 (Sáb. 9 Mar, 2019 15:15 - 16:15)

 

Sabado 9 a las 13,15 h en el Canoe

Real Canoe - Concepción

en directo STREAMING por nuestro canal de Ypoutube "realcanoeoficial" en: https://www.youtube.com/channel/UC27hIIoM4xI9Lg93ghzl5aQ/live

 

 

Campeonato de Madrid open de primavera 2018-2019 (Sáb. 9 Mar, 2019 18:15 - Dom. 10 Mar, 2019 19:15)

 

sabado 9 y domingo 10 desde las 16,15 h

Campeonato de Madrid open de primavera 2018-2019

ver series

4ª jornada Liga Madrid Benjamin 2018-2019 (Sáb. 9 Mar, 2019 18:30 - 22:30)

 

Sabado 9 a las 16,30 h en Mostoles

4 Jornada Liga de Madrid Benjamin

ver series

IX Trofeo Primavera Natación Máster (Sáb. 9 Mar, 2019 19:15 - 23:15)

 

Sabado 9 en Rivas a las 17, 15 h

IXX Trofeo Primavera Natacion Master

ver series

9ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 9 Mar, 2019 19:15 - 21:15)

 

Sabado 9 en el Canoe a las 17,15 h

ZTE Real Canoe - Estudiantes "A"

9ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN MAS 2018-2019 (Sáb. 9 Mar, 2019 20:00 - 22:00)

 

Sabado 9 en Estudiants a las 18 h

Estudiantes "A" - ZTE Real Canoe

4ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE MAS 2018-2019 (Sáb. 9 Mar, 2019 21:00 - 23:00)

 

Savado 9 a las 19 h en Canoe

ZTE R. Canoe - Maravillas

8ª jornada 2ª vuelta Liga FEM2 2018-201 (Sáb. 9 Mar, 2019 21:00 - 23:00)

 

Sabado 9 en Gran Canaria a las 19 h

Spar Gran Canaria - C U Real Canoe

Dom. 10 Mar, 2019

Campeonato de Madrid open de primavera 2018-2019 (Sáb. 9 Mar, 2019 18:15 - Dom. 10 Mar, 2019 19:15)

 

sabado 9 y domingo 10 desde las 16,15 h

Campeonato de Madrid open de primavera 2018-2019

ver series

JDM 2ª jornada 2ª Fase Alevin 2018-19 (Dom. 10 Mar, 2019 11:00 - 12:00)

 

Domingo 10 a las 9 h en el Canoe

Real canoe - M-86

9ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS D y V 2018-2019 (Dom. 10 Mar, 2019 11:00 - 13:00)

 

Domingo 10 en Alcorcon a las 9 h

Alcorcon "B" - ZTE Real Canoe D-V

9ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD FEM 2018-2019 (Dom. 10 Mar, 2019 11:00 - 13:00)

 

Dom,ingo 10 en Estudiantes a las 9 h

Estudiantes "A" - Real Canoe

9ª jornada 2ª fase L. Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 10 Mar, 2019 11:30 - 13:30)

 

Domingo 10 en Canoe a las 9,30 h

Real Canoe - Leganes

9ª jornada 2ª Fase L. Madrid JUN B FEM 2018-2019 (Dom. 10 Mar, 2019 13:15 - 15:15)

 

domingo 10 a las 11,15 h en el Canoe

E. Real Canoe "B" - Estudiantes

9ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 10 Mar, 2019 14:30 - 16:30)

 

Domingo 10 en Estudiantrs a ls 12,30 h

Estudiantes "A" - ZTE Real Canoe

9ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN FEM 2018-2019 (Dom. 10 Mar, 2019 15:00 - 17:00)

 

domingo 10 a las 13 h en Canoe

Sinergia Real Canoe - Estudiantes "A"

6ª jornada 2ª fase Liga de Madrid SUB-21 2018-2019 (Dom. 10 Mar, 2019 18:15 - 20:15)

 

domingo 10 en Agustiniano a las 16,15 h

ZTE R. Canoe - Las Rozas "A"

Lun. 11 Mar, 2019

Torneo social de Pádel, primavera 2019 (Lun. 11 Mar, 2019 11:00 - Dom. 31 Mar, 2019 12:00)

 

Desde el lunes 11 de marzo hasta el domingo 31 de marzo

Torneo social de padel de primavera

ver mas

Mar. 12 Mar, 2019

Torneo social de Pádel, primavera 2019 (Lun. 11 Mar, 2019 11:00 - Dom. 31 Mar, 2019 12:00)

 

Desde el lunes 11 de marzo hasta el domingo 31 de marzo

Torneo social de padel de primavera

ver mas

Mié. 13 Mar, 2019

Torneo social de Pádel, primavera 2019 (Lun. 11 Mar, 2019 11:00 - Dom. 31 Mar, 2019 12:00)

 

Desde el lunes 11 de marzo hasta el domingo 31 de marzo

Torneo social de padel de primavera

ver mas

9ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS D y V 2018-2019 (Mié. 13 Mar, 2019 21:30 - 23:30)

 

Miercoles13 en Canoe a las 19,30 horas

R. Canoe DyV - Torrelodones "B"

Jue. 14 Mar, 2019

Torneo social de Pádel, primavera 2019 (Lun. 11 Mar, 2019 11:00 - Dom. 31 Mar, 2019 12:00)

 

Desde el lunes 11 de marzo hasta el domingo 31 de marzo

Torneo social de padel de primavera

ver mas

Campeonato de España de natación INF invierno 2018-2019 (Jue. 14 Mar, 2019 11:00 - Dom. 17 Mar, 2019 12:00)

 

Desde el jueves 14 a las 9 h hasta el domingo 17 en Gijón

Campeonato de Espana de natación invienro INFANTIL

ver participación

Vie. 15 Mar, 2019

Torneo social de Pádel, primavera 2019 (Lun. 11 Mar, 2019 11:00 - Dom. 31 Mar, 2019 12:00)

 

Desde el lunes 11 de marzo hasta el domingo 31 de marzo

Torneo social de padel de primavera

ver mas

Campeonato de España de natación INF invierno 2018-2019 (Jue. 14 Mar, 2019 11:00 - Dom. 17 Mar, 2019 12:00)

 

Desde el jueves 14 a las 9 h hasta el domingo 17 en Gijón

Campeonato de Espana de natación invienro INFANTIL

ver participación

Campeonato de Madrid ABS y JUN de invierno 2018-2019 (Vie. 15 Mar, 2019 12:00 - Dom. 17 Mar, 2019 13:00)

 

Desde el viernes 15 a las 10 h hasta el domingo 17 en el M-86

campeonato de Madrid ABS y JUN de invierno 2018-2019

ver series

9ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019 (Vie. 15 Mar, 2019 22:00 - Sáb. 16 Mar, 2019 0:00)

 

Viernes 15 a las 20 h en el Canoe

ZTE Real Canoe - Força LLeida

11ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "A" 2018-2019 (Vie. 15 Mar, 2019 22:30 - 23:30)

 

Viernes 15 a las 20,30 h en el Canoe

Real Canoe "B" - Real Canoe "A"

11ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "B" 2018-2019 (Vie. 15 Mar, 2019 22:30 - 23:30)

 

viernes 15 a las 20,30 h en el Canoe

Real Canoe "B" - Real Canoe "A"

Sáb. 16 Mar, 2019

Torneo social de Pádel, primavera 2019 (Lun. 11 Mar, 2019 11:00 - Dom. 31 Mar, 2019 12:00)

 

Desde el lunes 11 de marzo hasta el domingo 31 de marzo

Torneo social de padel de primavera

ver mas

Campeonato de España de natación INF invierno 2018-2019 (Jue. 14 Mar, 2019 11:00 - Dom. 17 Mar, 2019 12:00)

 

Desde el jueves 14 a las 9 h hasta el domingo 17 en Gijón

Campeonato de Espana de natación invienro INFANTIL

ver participación

Campeonato de Madrid ABS y JUN de invierno 2018-2019 (Vie. 15 Mar, 2019 12:00 - Dom. 17 Mar, 2019 13:00)

 

Desde el viernes 15 a las 10 h hasta el domingo 17 en el M-86

campeonato de Madrid ABS y JUN de invierno 2018-2019

ver series

5ª Jornada 2ª Fase L Madrid PREINF FEM 2018-2019 (Sáb. 16 Mar, 2019 11:30 - 13:30)

 

Sabado 16 en Brains a las 9,30 h

Brains M - ZTE R. Canoe

5ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE MAS 2018-2019 (Sáb. 16 Mar, 2019 13:15 - 15:15)

 

Sabado 16 en Valdeluz a las 11,15 h

Valdeluz -  R. Canoe

8ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS D y V 2018-2019 (Sáb. 16 Mar, 2019 13:20 - 15:20)

 

Sabado 16 en el Canoe a las 11,20 h

R. Canoe DyV - Z B Madrid

18ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2018-2019 (Sáb. 16 Mar, 2019 14:45 - 15:45)

 

Savbado 16 a las 12,45 h en Mataro

Mataro - Real Canoe

5ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE MAS 2018-2019 (Sáb. 16 Mar, 2019 15:00 - 17:00)

 

Sabado 16 en el C Arcangel a las 13 h

A. Rafael - ZTE R. Canoe

8ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 16 Mar, 2019 17:00 - 18:00)

 

Sabado 16 a las 15 horas en Canoe

Real canoe - Brains "A"

JDM 5ª jornada Benjamin 2018-19 (Sáb. 16 Mar, 2019 18:00 - 19:00)

 

Sabado 16 a las 16 h en Orcasur

Real Canoe - C Caminos

6ª jornada Liga de Madrid alevin 2018-2019 (Sáb. 16 Mar, 2019 18:30 - 19:30)

 

Sabado 16 en Mostoles a las 16,30 h

6ª jornada Liga de Madrid alevin

ver series

10ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD FEM 2018-2019 (Sáb. 16 Mar, 2019 19:15 - 21:15)

 

Sabado 16 a las 17,15 h en el Canoe

Real Canoe - Alcobendas "A"

9ª jornada 2ª vuelta Liga FEM2 2018-2019 (Sáb. 16 Mar, 2019 21:30 - 23:30)

 

Sabado 16 en el Canoe a las 19,30 h

C U Real Canoe - M Estudiantes

Dom. 17 Mar, 2019

Torneo social de Pádel, primavera 2019 (Lun. 11 Mar, 2019 11:00 - Dom. 31 Mar, 2019 12:00)

 

Desde el lunes 11 de marzo hasta el domingo 31 de marzo

Torneo social de padel de primavera

ver mas

Campeonato de España de natación INF invierno 2018-2019 (Jue. 14 Mar, 2019 11:00 - Dom. 17 Mar, 2019 12:00)

 

Desde el jueves 14 a las 9 h hasta el domingo 17 en Gijón

Campeonato de Espana de natación invienro INFANTIL

ver participación

Campeonato de Madrid ABS y JUN de invierno 2018-2019 (Vie. 15 Mar, 2019 12:00 - Dom. 17 Mar, 2019 13:00)

 

Desde el viernes 15 a las 10 h hasta el domingo 17 en el M-86

campeonato de Madrid ABS y JUN de invierno 2018-2019

ver series

10ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS D y V 2018-2019 (Dom. 17 Mar, 2019 11:30 - 13:30)

 

Domingo 17 en el Canoe a las 9,30 h

ZTE Real Canoe D-V - Torrelodones "B"

10ª jornada 2ª fase L. Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 17 Mar, 2019 11:30 - 13:30)

 

Domingo 17 a las 9,30 h

D Olímpico "B" - Real Canoe

10ª jornada Cto Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 17 Mar, 2019 12:15 - 13:15)

 

Domingo 17 a las 10,15 h en el Canoe

Real Canoe - Concepcion

10ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 17 Mar, 2019 13:15 - 15:15)

 

Domingo 17 en Canoe a las 11,15 h

ZTE Real Canoe - Alcorcon "A"

3ª jornada 2 Fase Campeonato de Madrid JUV FEM 2019 (Dom. 17 Mar, 2019 15:00 - 16:00)

 

Domingo 17 a las 13 horas en Alcorcon

Alcorcon - Real Canoe

10ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN MAS 2018-2019 (Dom. 17 Mar, 2019 15:00 - 17:00)

 

Domingo 17 en el Canoe a las 13 h

ZTE Real Canoe - S B Academy "A"

4ª jornada 2ª fase Cto de Madrid JUV MAS 2018-2019 (Dom. 17 Mar, 2019 16:00 - 17:00)

 

Domingo 17 en Alcorcon a las 14 h

Alcorcon - Real Canoe

10ª jornada 2ª Fase L. Madrid JUN B FEM 2018-2019 (Dom. 17 Mar, 2019 18:00 - 20:00)

 

Domingo 17 a las 16 h en A. de Osuna

A de Osuna - E. Real Canoe "B"

10ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN FEM 2018-2019 (Dom. 17 Mar, 2019 18:30 - 19:30)

 

Domingo 17 a las 16,30 h en Rivas

Rivas P Sureste "A" - Sinergia Real Canoe

18ª jornada Liga Futbol Sala 2018-2019 (Dom. 17 Mar, 2019 19:00 - Lun. 18 Mar, 2019 0:00)

 

domingo 17 desde las 17 horas en el polideportivo del Canoe

18ª jornada Liga Futbol Sala 2018-2019

ver calendario

 

10ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS D y V 2018-2019 (Dom. 17 Mar, 2019 20:15 - 22:15)

 

Domingo 17  en el Canoe a las 18,15 h

Zona Pres - R. Canoe DyV

Lun. 18 Mar, 2019

Torneo social de Pádel, primavera 2019 (Lun. 11 Mar, 2019 11:00 - Dom. 31 Mar, 2019 12:00)

 

Desde el lunes 11 de marzo hasta el domingo 31 de marzo

Torneo social de padel de primavera

ver mas

Mar. 19 Mar, 2019

Torneo social de Pádel, primavera 2019 (Lun. 11 Mar, 2019 11:00 - Dom. 31 Mar, 2019 12:00)

 

Desde el lunes 11 de marzo hasta el domingo 31 de marzo

Torneo social de padel de primavera

ver mas

10ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019 (Mar. 19 Mar, 2019 22:30 - Mié. 20 Mar, 2019 0:30)

 

Martes 19 a las 20,30 h en Huesca

Levitec Huesca - ZTE Real Canoe

Mié. 20 Mar, 2019

Torneo social de Pádel, primavera 2019 (Lun. 11 Mar, 2019 11:00 - Dom. 31 Mar, 2019 12:00)

 

Desde el lunes 11 de marzo hasta el domingo 31 de marzo

Torneo social de padel de primavera

ver mas

10ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019 (Mar. 19 Mar, 2019 22:30 - Mié. 20 Mar, 2019 0:30)

 

Martes 19 a las 20,30 h en Huesca

Levitec Huesca - ZTE Real Canoe

Jue. 21 Mar, 2019

Torneo social de Pádel, primavera 2019 (Lun. 11 Mar, 2019 11:00 - Dom. 31 Mar, 2019 12:00)

 

Desde el lunes 11 de marzo hasta el domingo 31 de marzo

Torneo social de padel de primavera

ver mas

Vie. 22 Mar, 2019

Torneo social de Pádel, primavera 2019 (Lun. 11 Mar, 2019 11:00 - Dom. 31 Mar, 2019 12:00)

 

Desde el lunes 11 de marzo hasta el domingo 31 de marzo

Torneo social de padel de primavera

ver mas

Campeonato de España de invierno ALE-INF. Sabadell 2019 (Vie. 22 Mar, 2019 11:00 - Dom. 24 Mar, 2019 12:00)

 

Desde el viernes 22 a las 9 h hasta el domingo 24 en Sabadell

Campeonato de España de invierno ALE-INF

ver participacion

Proyecto solidario 2019 (Vie. 22 Mar, 2019 19:00 - 22:00)

 

viernes 22 de marzo a las 17 horas en el Canoe

Proyecto solidario 2019 "100x100

ver información

 

 

Sáb. 23 Mar, 2019

Torneo social de Pádel, primavera 2019 (Lun. 11 Mar, 2019 11:00 - Dom. 31 Mar, 2019 12:00)

 

Desde el lunes 11 de marzo hasta el domingo 31 de marzo

Torneo social de padel de primavera

ver mas

Campeonato de España de invierno ALE-INF. Sabadell 2019 (Vie. 22 Mar, 2019 11:00 - Dom. 24 Mar, 2019 12:00)

 

Desde el viernes 22 a las 9 h hasta el domingo 24 en Sabadell

Campeonato de España de invierno ALE-INF

ver participacion

Torneo 8 Naciones JUN de saltos Madrid 2019 (Sáb. 23 Mar, 2019 11:30 - Dom. 24 Mar, 2019 12:30)

 

Sabado 23 desde la 9,30 h y domingo 24 en el M-86

Torneo 8 Naciones JUNIOR de saltos

6ª Jornada 2ª Fase L Madrid PREINF FEM 2018-2019 (Sáb. 23 Mar, 2019 15:00 - 17:00)

 

Sabado 23 en el Canoe a las 13 h

R. Canoe - Corazonistas

19ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2018-2019 (Sáb. 23 Mar, 2019 15:15 - 16:15)

 

Sabado 23 a las 13,15 h en el Canoe

Real Canoe - Terrassa

en directo streaming por nuestro canal de Youtube "realcanoeoficial" : https://www.youtube.com/channel/UC27hIIoM4xI9Lg93ghzl5aQ/live

 

9ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 23 Mar, 2019 17:30 - 18:30)

 

Sabado 23 en el M-86 a las 15,30 h

Majadahona "A" - Real Canoe

12ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "A" 2018-2019 (Sáb. 23 Mar, 2019 17:30 - 18:30)

 

Sabado 23 en el Canoe a las 17,30 h

R. Canoe  "A" - Alcorcon

9ª jornada 2ª Fase Cto ESP 3ª división MAS 2018-2019 (Sáb. 23 Mar, 2019 18:00 - 19:00)

 

Sabado 23 a las 16 horas en el Canoe

R Canoe "Máster " - Concpeción "B"

12ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "B" 2018-2019 (Sáb. 23 Mar, 2019 21:00 - 22:00)

 

Sabado 23 en el M-86 a las 19 h

Vand´03 T - R. Canoe "B"

10ª jornada 2ª vuelta Liga FEM2 2018-2019 (Sáb. 23 Mar, 2019 21:00 - 22:00)

 

Sabado 23 en C de los adelantados a las 19 h

 C de los Adelantados - C U Real Canoe

11ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019 (Sáb. 23 Mar, 2019 21:30 - 23:30)

 

Sabado 23 a las 19,30 h en el Canoe

ZTE Real Canoe - Leyma Coruña

Dom. 24 Mar, 2019

Torneo social de Pádel, primavera 2019 (Lun. 11 Mar, 2019 11:00 - Dom. 31 Mar, 2019 12:00)

 

Desde el lunes 11 de marzo hasta el domingo 31 de marzo

Torneo social de padel de primavera

ver mas

Campeonato de España de invierno ALE-INF. Sabadell 2019 (Vie. 22 Mar, 2019 11:00 - Dom. 24 Mar, 2019 12:00)

 

Desde el viernes 22 a las 9 h hasta el domingo 24 en Sabadell

Campeonato de España de invierno ALE-INF

ver participacion

Torneo 8 Naciones JUN de saltos Madrid 2019 (Sáb. 23 Mar, 2019 11:30 - Dom. 24 Mar, 2019 12:30)

 

Sabado 23 desde la 9,30 h y domingo 24 en el M-86

Torneo 8 Naciones JUNIOR de saltos

JDM 4ª jornada 2ª Fase Alevin 2018-19 (Dom. 24 Mar, 2019 11:00 - 12:00)

 

Domingo 24 a las 9 h en el Canoe

C Caminos - Real Canoe

6ª jornada 2º fase Cto Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 24 Mar, 2019 12:15 - 13:15)

 

Domingo 24 a las 10,15 h en el Canoe

Real Canoe NC - Majadahonda

8ª jornada 2ª fase Liga de Madrid SUB-21 2018-2019 (Dom. 24 Mar, 2019 13:15 - 15:15)

 

domingo 24 en D Olimpico a las 11,15 h

D Olímpico - ZTE R. Canoe

11ª jornada Cto Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 24 Mar, 2019 13:30 - 14:30)

 

Domingo 24 en el Canoe a las 11,30 h

Real Canoe NC - Brains

19ª jornada Liga Futbol Sala 2018-2019 (Dom. 24 Mar, 2019 19:00 - Lun. 25 Mar, 2019 0:00)

 

domingo 24 desde las 17 h en el Polideportivo del Real Canoe

19ª jornada Liga Futbol Sala 2018-2019

ver calendario

Lun. 25 Mar, 2019

Torneo social de Pádel, primavera 2019 (Lun. 11 Mar, 2019 11:00 - Dom. 31 Mar, 2019 12:00)

 

Desde el lunes 11 de marzo hasta el domingo 31 de marzo

Torneo social de padel de primavera

ver mas

Mar. 26 Mar, 2019

Torneo social de Pádel, primavera 2019 (Lun. 11 Mar, 2019 11:00 - Dom. 31 Mar, 2019 12:00)

 

Desde el lunes 11 de marzo hasta el domingo 31 de marzo

Torneo social de padel de primavera

ver mas

Mié. 27 Mar, 2019

Torneo social de Pádel, primavera 2019 (Lun. 11 Mar, 2019 11:00 - Dom. 31 Mar, 2019 12:00)

 

Desde el lunes 11 de marzo hasta el domingo 31 de marzo

Torneo social de padel de primavera

ver mas

Jue. 28 Mar, 2019

Torneo social de Pádel, primavera 2019 (Lun. 11 Mar, 2019 11:00 - Dom. 31 Mar, 2019 12:00)

 

Desde el lunes 11 de marzo hasta el domingo 31 de marzo

Torneo social de padel de primavera

ver mas

Ida Play OFF 1/8 JUN MAS 2018-2019 (Jue. 28 Mar, 2019 21:50 - 23:50)

 

Jueves 28 en el Canoe a las 19,50 h

R. Canoe - D Olímpico "A"

Vie. 29 Mar, 2019

Torneo social de Pádel, primavera 2019 (Lun. 11 Mar, 2019 11:00 - Dom. 31 Mar, 2019 12:00)

 

Desde el lunes 11 de marzo hasta el domingo 31 de marzo

Torneo social de padel de primavera

ver mas

6ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE MAS 2018-2019 (Vie. 29 Mar, 2019 20:45 - 21:45)

 

viernes 29 a las 18,45 h en Agustiniano

ZTE R. Canoe - Estudio "A"

 

vuelta Play OFF 1/8 JUN MAS 2018-2019 (Vie. 29 Mar, 2019 21:00 - 23:00)

 

viernes 29 en S domingo a las 19 h

D Olímpico "A" - R. Canoe

15ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "B" 2018-2019 (Vie. 29 Mar, 2019 22:30 - 23:30)

 

Viernes 29 a las 20,30 h en el Canoe

Real Canoe "B" - Alcorcon

12ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019 (Vie. 29 Mar, 2019 22:45 - 23:45)

 

viernes 29 en Valladolid a la 20,45 h

C. CBC Valladolid - ZTE Real Canoe

Sáb. 30 Mar, 2019

Torneo social de Pádel, primavera 2019 (Lun. 11 Mar, 2019 11:00 - Dom. 31 Mar, 2019 12:00)

 

Desde el lunes 11 de marzo hasta el domingo 31 de marzo

Torneo social de padel de primavera

ver mas

7ª Jornada 2ª Fase L Madrid PREINF FEM 2018-2019 (Sáb. 30 Mar, 2019 13:00 - 15:00)

 

Sabado 30 en Coslada  a las 11,30 h

Coslada -  R. Canoe

7ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE FEM 2018-2019 (Sáb. 30 Mar, 2019 13:15 - 15:15)

 

Sabado 30 en el Canoe a las 11,15 h

R. Canoe - Brains ML

20ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2018-2019 (Sáb. 30 Mar, 2019 20:00 - 21:00)

 

sabado 30 en Tenerife a las 18 h (local), 19 peninsular

C.N. Echeyde - R Canoe NC

televisado en directo por la LIGA.

10ª jornada Cto de Madrid CAD FEM 2018-2019 (Sáb. 30 Mar, 2019 20:15 - 21:15)

 

Sabado 30 a las 18,15 en el M-86

C Caminos - R. Canoe

10ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 30 Mar, 2019 21:30 - 22:30)

 

Sabado 30 a las 19,30 h en Alcorcon

Alcorcon - Real Canoe

11ª jornada 2ª vuelta Liga FEM2 2018-2019 (Sáb. 30 Mar, 2019 21:30 - 23:30)

 

Sabado 30 en el Canoe a las 19,30 h

C U Real Canoe - L Ynsadiet Leganes

Dom. 31 Mar, 2019

Torneo social de Pádel, primavera 2019 (Lun. 11 Mar, 2019 11:00 - Dom. 31 Mar, 2019 12:00)

 

Desde el lunes 11 de marzo hasta el domingo 31 de marzo

Torneo social de padel de primavera

ver mas

JDM 5ª jornada 2ª Fase Alevin 2018-19 (Dom. 31 Mar, 2019 13:00 - 14:00)

 

Dominmgo 31 a las 9 horas en el Canoe

Real Canoe - Brains

Ida Play OFF 1/8 INF FEM 2018-201 (Dom. 31 Mar, 2019 15:15 - 17:15)

 

Domingo 31 en el Canoe a las 11,15 h

Real Canoe - Innova-TSN Leganés

Desempate Play OFF 1/8 JUN MAS 2018-2019 (Dom. 31 Mar, 2019 17:00 - 19:00)

 

Domingo 31 alas 13 horas en Canoe

R. Canoe - D Olímpico "A"

1ª jornada del 13 al 28 JUN FEM "B" 2018-2019 (Dom. 31 Mar, 2019 17:00 - 19:00)

 

Domingo 31 en la Nevera a las 13 h

M Estudiantes "B" - E. Real Canoe "B"

15ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "A" 2018-2019 (Dom. 31 Mar, 2019 17:30 - 18:30)

 

Domingo 31 a las 13,30 h en Brains

Brains - R. Canoe  "A"

12ª jornada Cto Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 31 Mar, 2019 19:30 - 20:30)

 

Domijngo 31 a las 15,30 en el M-86

Boadilla - Real Canoe NC

9ª jornada 2ª fase Liga de Madrid SUB-21 2018-2019 (Dom. 31 Mar, 2019 20:15 - 22:15)

 

Domingo 31 a las 16,15 h en Agustiniano

ZTE R. Canoe - Tajamar

5ª jornada 2ª fase Cto de Madrid JUV MAS 2018-2019 (Dom. 31 Mar, 2019 20:45 - 21:45)

 

domingo 31 a las 16,45 en el M-86

Majadahonda "A" - Real Canoe

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies