CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Febrero 2019
Febrero 2019

Vie. 1 Feb, 2019

4ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019 (Vie. 1 Feb, 2019 22:00 - Sáb. 2 Feb, 2019 0:00)

 

Viernes 1 a las 20 horas en el Canoe

 ZTE Real Canoe - Coviran Granada

Sáb. 2 Feb, 2019

1ª marcha de invierno 2019 (Sáb. 2 Feb, 2019 10:30 - 20:30)

 

Sabado 2 de febrero desde las 8,30 h

1ª marcha de invierno 2019

ver informacion

Campeonato de Madrid Alevin de invierno 2018-2019 (Sáb. 2 Feb, 2019 12:00 - Dom. 3 Feb, 2019 13:00)

 

Sabado 2 y domingo 3 en el m-86 desde las 10 h

campeonato de Madrid alevin de invierno

ver series

10ª jornada L Madrid ALE MAS 2018-2019 (Sáb. 2 Feb, 2019 13:20 - 15:20)

 

Sabado 2 en el Canoe a las 11,20 h

ZTE R. Canoe - Agustiniano

14ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2018-2019 (Sáb. 2 Feb, 2019 14:45 - 15:45)

 

Sabado 2 de febrero a las 12,45 h en Barcelona

C.N.A. Barceloneta - Real Canoe

10ª jornada L Madrid ALE FEM 2018-2019 (Sáb. 2 Feb, 2019 15:00 - 17:00)

 

Sabado 2 en Carabanchel a las 13 h

D Carabachel - R. Canoe

Campeonato de España de triatlón de invierno, Vinuesa 2019 (Sáb. 2 Feb, 2019 18:30 - Dom. 3 Feb, 2019 19:30)

 

Sabado 2 y domingo 3 en Vinuesa desde las 16,30 h

Campeonato de España de triatlon de invierno

5ª jornada 2ª Fase Cto ESP 3ª división MAS 2018-2019 (Sáb. 2 Feb, 2019 19:00 - 20:00)

 

Sabado 2 en el Canoe a las 17 h

R Canoe "Máster" - C Caminos

4ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD FEM 2018-2019 (Sáb. 2 Feb, 2019 19:15 - 21:15)

 

Sabado 2 en el Canoe a las 17,15 h

Real Canoe - Estudiantes "A"

3ª jornada 2ª vuelta Liga FEM2 2018-2019 (Sáb. 2 Feb, 2019 21:00 - 23:00)

 

Sabado 2 en Murcia a las 19 h

UCAM Probelte Jairis - C U Real Canoe

Dom. 3 Feb, 2019

Campeonato de Madrid Alevin de invierno 2018-2019 (Sáb. 2 Feb, 2019 12:00 - Dom. 3 Feb, 2019 13:00)

 

Sabado 2 y domingo 3 en el m-86 desde las 10 h

campeonato de Madrid alevin de invierno

ver series

Campeonato de España de triatlón de invierno, Vinuesa 2019 (Sáb. 2 Feb, 2019 18:30 - Dom. 3 Feb, 2019 19:30)

 

Sabado 2 y domingo 3 en Vinuesa desde las 16,30 h

Campeonato de España de triatlon de invierno

JDM 8ª jornada Alevin 2018 (Dom. 3 Feb, 2019 11:00 - 12:00)

 

Domingo 3 a las 9 h en el Canoe

Real Canoe - CDNB Quercus F

4ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS D y V 2018-2019 (Dom. 3 Feb, 2019 11:30 - 13:30)

 

Domingo 3 en el Canoe  a las 9,30 h

ZTE Real Canoe D-V  - Alcorcon "B"

6ª jornada Cto Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 3 Feb, 2019 12:15 - 13:15)

 

Domingo 3 en el Canoe a las 10,15 h

Real Canoe NC - Alcorcon

Nivel alevinI y II infantil y JUN 2018-2019 (Dom. 3 Feb, 2019 12:30 - 15:30)

 

Domingo 3 en el ¿? a las 10,30 h

nivel alevin I y II Infantil y Junior

ver series

4ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 3 Feb, 2019 13:15 - 15:15)

 

Domingo 3 en el Canoe a las 11,15 h

ZTE Real Canoe - Estudiantes "A"

4ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN MAS 2018-2019 (Dom. 3 Feb, 2019 15:00 - 17:00)

 

Domingo 3 en el Canoe a las 13 h

ZTE Real Canoe - Estudiantes "A"

12ª jornada Liga Futbol Sala 2018-2019 (Dom. 3 Feb, 2019 17:00 - 23:00)

 

Domingo 3 desde las 15 horas hasta las 21 en el Polideportivo del Real Canoe

12ª jornada de la Liga social de futbol sala

ver calendario

1ª jornada 2º fase Cto Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 3 Feb, 2019 17:30 - 18:30)

 

Domingo 3 a las 15,30 en el Mundial

Majadahonda - Real Canoe NC

4ª jornada 2ª fase L. Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 3 Feb, 2019 19:45 - 21:45)

 

Domingo 3 en Leganes a las 17,45 h

Leganes - Real Canoe

4ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS 2018-2019 (Dom. 3 Feb, 2019 20:45 - 22:45)

 

Domingo 3 en el Magariños a las 18,45 h

Estudiantes "A" - ZTE Real Canoe

4ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN FEM 2018-2019 (Dom. 3 Feb, 2019 20:45 - 22:45)

 

Domingo 3 en Magariños a las 18,45 h

Estudiantes "A" - Sinergia Real Canoe

7ª jornada Cto de Madrid JUV FEM 2018-2019 (Dom. 3 Feb, 2019 21:15 - 22:15)

 

Domingo 3 a las 19,15 h en el M-86

C Caminos - R. Canoe NC

4ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS D y V 2018-2019 (Dom. 3 Feb, 2019 22:00 - Lun. 4 Feb, 2019 0:00)

 

Domingo 3 en torrelodones a las 20 h

Torrelodones "B" - R. Canoe DyV

4ª jornada 2ª Fase L. Madrid JUN B FEM 2018-2019 (Dom. 3 Feb, 2019 22:30 - Lun. 4 Feb, 2019 0:30)

 

Domingo 3 en Magariños a las 20,30 h

Estudiantes "B" - E. Real Canoe "B"

Lun. 4 Feb, 2019

4ª jornada 2ª Fase L. Madrid JUN B FEM 2018-2019 (Dom. 3 Feb, 2019 22:30 - Lun. 4 Feb, 2019 0:30)

 

Domingo 3 en Magariños a las 20,30 h

Estudiantes "B" - E. Real Canoe "B"

Jue. 7 Feb, 2019

Cto de España de invierno natación Máster, Pontevedra 2019 (Jue. 7 Feb, 2019 11:00 - Dom. 10 Feb, 2019 12:00)

 

Desde el jueves 7 hasta el domingo 10 en Pontevedra

campeonato de España de natacion de invierno Máster

ver participación y resultados

Vie. 8 Feb, 2019

Cto de España de invierno natación Máster, Pontevedra 2019 (Jue. 7 Feb, 2019 11:00 - Dom. 10 Feb, 2019 12:00)

 

Desde el jueves 7 hasta el domingo 10 en Pontevedra

campeonato de España de natacion de invierno Máster

ver participación y resultados

7ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "B" 2018-2019 (Vie. 8 Feb, 2019 22:30 - 23:30)

 

viernes 8 en el Canoe a las 20,30 h

R. Canoe  "B" - Vand`03 T

 

Sáb. 9 Feb, 2019

Cto de España de invierno natación Máster, Pontevedra 2019 (Jue. 7 Feb, 2019 11:00 - Dom. 10 Feb, 2019 12:00)

 

Desde el jueves 7 hasta el domingo 10 en Pontevedra

campeonato de España de natacion de invierno Máster

ver participación y resultados

2ª jornada Liga de Madrid ABS-JUN 2018-2019 (Sáb. 9 Feb, 2019 11:00 - Dom. 10 Feb, 2019 12:00)

 

Sabado 9 y domingo 10 desde las 9 h en Alcorcon

2ª jornada Liga de Madrid ABS-JUN

series

15ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2018-2019 (Sáb. 9 Feb, 2019 15:15 - 16:15)

 

Sabado 9 a las 13,30 h en el Canoe

Real Canoe - CE Mediterrani

en directo STREAMING en nuestro canal de youtube: "realcanoeoficial"  https://www.youtube.com/channel/UC27hIIoM4xI9Lg93ghzl5aQ/live

 

7ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "A" 2018-2019 (Sáb. 9 Feb, 2019 15:30 - 16:30)

 

Sabado 9 en Alcorcon a las 13,30 h

Alcorcon - R. Canoe "A"

 

5ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 9 Feb, 2019 17:00 - 18:00)

 

Sabado 9 a las 15 horas en el Canoe

Real Canoe - Latina Iara

6ª jornada 2ª Fase Cto ESP 3ª división MAS 2018-20 (Sáb. 9 Feb, 2019 18:30 - 19:30)

 

Sabado 9 a las 16,30 h en el Canoe

R. Canoe " Máster" - Acorcon

5ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 9 Feb, 2019 19:15 - 21:15)

 

Sabado 9 en el Canoe a las 17,15 h

ZTE Real Canoe - S B Academy "A"

6ª jornada Cto de Madrid CAD FEM 2018-2019 (Sáb. 9 Feb, 2019 20:00 - 21:00)

 

Sabado 9 a las 18 h en el Canoe

Real Canoe - Concepcion

4ª jornada 2ª vuelta Liga FEM2 2018-2019 (Sáb. 9 Feb, 2019 21:30 - 23:30)

 

Sabado 9 a las 19,30 h en el Canoe

C U Real CanoeC. - Promete

Dom. 10 Feb, 2019

Cto de España de invierno natación Máster, Pontevedra 2019 (Jue. 7 Feb, 2019 11:00 - Dom. 10 Feb, 2019 12:00)

 

Desde el jueves 7 hasta el domingo 10 en Pontevedra

campeonato de España de natacion de invierno Máster

ver participación y resultados

2ª jornada Liga de Madrid ABS-JUN 2018-2019 (Sáb. 9 Feb, 2019 11:00 - Dom. 10 Feb, 2019 12:00)

 

Sabado 9 y domingo 10 desde las 9 h en Alcorcon

2ª jornada Liga de Madrid ABS-JUN

series

5ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS D y V 2018-2019 (Dom. 10 Feb, 2019 11:30 - 13:30)

 

Domingo 10 en torrelodones a las 9,30 h

Torrelodones "B" - ZTE Real Canoe D-V

5ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD FEM 2018-2019 (Dom. 10 Feb, 2019 11:30 - 13:30)

 

Domingo 10 en Alcobendas a las 9,30 h

Alcobendas "A" - Real Canoe

5ª jornada 2ª fase L. Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 10 Feb, 2019 11:30 - 13:30)

 

Domingo 10 en el Canoe a las 9,30 h

Real Canoe - D Olímpico "B"

2ª jornada 2º fase Cto Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 10 Feb, 2019 12:15 - 13:15)

 

Domingo 10 a las 10,15 h en el Canoe

Real Canoe NC - Rivas

5ª jornada 2ª Fase L. Madrid JUN B FEM 2018-2019 (Dom. 10 Feb, 2019 13:15 - 15:15)

 

Domingo 10 en el Canoe a las 11,15 h

E. Real Canoe "B" - A de Osuna

5ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN FEM 2018-2019 (Dom. 10 Feb, 2019 15:00 - 17:00)

 

Domingo 10 en el Canoe a las 13 h

Sinergia Real Canoe - Rivas P Sureste "A"

2ª jornada 2ª fase Liga de Madrid SUB-21 2018-2019 (Dom. 10 Feb, 2019 18:15 - 20:15)

 

Domingo 10 en Agustiniano a las 16,15 h

ZTE R. Canoe - Zentro B Madrid

5ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 10 Feb, 2019 18:30 - 20:30)

 

Domingo 10 en alcorcon a las 16,30 h

 Alcorcon "A" - ZTE Real Canoe

13ª jornada Liga Futbol Sala 2018-2019 (Dom. 10 Feb, 2019 19:00 - Lun. 11 Feb, 2019 1:00)

 

domingo 10 desde las 15 h en el Polideportivo del Real Canoe

13 jornada de la liga social de futbol sala

ver calendario

Lun. 11 Feb, 2019

13ª jornada Liga Futbol Sala 2018-2019 (Dom. 10 Feb, 2019 19:00 - Lun. 11 Feb, 2019 1:00)

 

domingo 10 desde las 15 h en el Polideportivo del Real Canoe

13 jornada de la liga social de futbol sala

ver calendario

Vie. 15 Feb, 2019

Campeonato de España de invierno de Grupos de Edad 2018-2019 (Vie. 15 Feb, 2019 12:00 - Dom. 17 Feb, 2019 13:00)

 

Desde el viernes 15 a las 10 h hasta el domingo 17 en las instalaciones del M-86 de Madrid

Campeonato de España de invierno de Grupos de Edad

ver participación

Copa del Rey de waterpolo 2018-2019 (Vie. 15 Feb, 2019 13:30 - Dom. 17 Feb, 2019 14:30)

 

Desde le viernes 15 hasta el domingo 17 en Mataro

Copa del Rey de waterpolo

ver calendario

5ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019 (Vie. 15 Feb, 2019 22:00 - Sáb. 16 Feb, 2019 0:00)

 

viernes 15 en el Canoe a las 20 h

ZTE Real Canoe - S H Araberri

7ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "B" 2018-2019 (Vie. 15 Feb, 2019 22:30 - 23:30)

 

Viernes 15 a las 20,20 h en el Canoe

R. Canoe "B" - C Caminos

Sáb. 16 Feb, 2019

Campeonato de España de invierno de Grupos de Edad 2018-2019 (Vie. 15 Feb, 2019 12:00 - Dom. 17 Feb, 2019 13:00)

 

Desde el viernes 15 a las 10 h hasta el domingo 17 en las instalaciones del M-86 de Madrid

Campeonato de España de invierno de Grupos de Edad

ver participación

Copa del Rey de waterpolo 2018-2019 (Vie. 15 Feb, 2019 13:30 - Dom. 17 Feb, 2019 14:30)

 

Desde le viernes 15 hasta el domingo 17 en Mataro

Copa del Rey de waterpolo

ver calendario

Encuentro de escuelas de rugby en La Elipa, 16 feb 2019 (Sáb. 16 Feb, 2019 13:00 - 17:00)

 

sabado 16 de febrero desde las 11 de la mañana en la Elipa

Encuentros escuelas de rugby

1ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE MAS 2018-2019 (Sáb. 16 Feb, 2019 13:15 - 15:15)

 

Sabado 16 en el colegio Estudio a las 11,15 h

Estudio "A" - ZTE R. Canoe

1ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE FEM 2018-2019 (Sáb. 16 Feb, 2019 13:15 - 15:15)

 

Sabado 16 en el Canoe a las 11,15 h

R. Canoe - Alcobendas

 

8ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "A" 2018-2019 (Sáb. 16 Feb, 2019 17:30 - 18:30)

 

sabado 16 a las 15,30 h en el M-86

Vand´03 T - R. Canoe "A"

JDM 4ª jornada Benjamin 2018-19 (Sáb. 16 Feb, 2019 18:50 - 19:50)

 

Sabado 16 a las 16,50 en el V del Bosque

Real Canoe - CNT Barajas

6ª jornada 2ª Fase Cto ESP 3ª división MAS 2018-2019 (Sáb. 16 Feb, 2019 19:00 - 20:00)

 

Sabao 16 a las 17 h en Brains

Brains "A"  - R. Canoe " Máster"

1ª Jornada 2ª Fase L Madrid PREINF FEM 2018-2019 (Sáb. 16 Feb, 2019 20:45 - 22:45)

 

Sabado 16 en Corazonistas a las 18,45 h

Corazonistas -  R. Canoe

6ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS D y V 2018-2019 (Sáb. 16 Feb, 2019 21:00 - 23:00)

 

Sabado 16 en el Canoe a las 19 h

R. Canoe DyV - D Olímpico "A"

5ª jornada 2ª vuelta Liga FEM2 2018-2019 (Sáb. 16 Feb, 2019 21:30 - 23:30)

 

Sabado 16 en alcobendas a las 19,30 h

Pacisa Alcobendas - C U Real Canoe

Dom. 17 Feb, 2019

Campeonato de España de invierno de Grupos de Edad 2018-2019 (Vie. 15 Feb, 2019 12:00 - Dom. 17 Feb, 2019 13:00)

 

Desde el viernes 15 a las 10 h hasta el domingo 17 en las instalaciones del M-86 de Madrid

Campeonato de España de invierno de Grupos de Edad

ver participación

Copa del Rey de waterpolo 2018-2019 (Vie. 15 Feb, 2019 13:30 - Dom. 17 Feb, 2019 14:30)

 

Desde le viernes 15 hasta el domingo 17 en Mataro

Copa del Rey de waterpolo

ver calendario

6ª jornada 2ª Fase L. Madrid JUN B FEM 2018-2019 (Dom. 17 Feb, 2019 11:30 - 13:30)

 

Domingo 17 en el Canoe a las 09,30 h

E. Real Canoe "B" - Tres Cantos

3ª jornada 2º fase Cto Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 17 Feb, 2019 12:15 - 13:15)

 

Domingo 17 a las 10,15 h en el Canoe

Real Canoe NC - Brains

Repesca de Niveles ALE I y II INF y JUN 2018-2019 (Dom. 17 Feb, 2019 12:30 - 15:30)

 

Domingo 17 a las 10,30 h en el M-86

Repesca de Niveles ALE I y II INF y JUN 2018-2019

ver series

6ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN FEM 2018-2019 (Dom. 17 Feb, 2019 15:00 - 17:00)

 

Domingo 17 en el Canoe a las 13 h

Sinergia Real Canoe - Pozuelo "A"

6ª jornada 2ª fase L. Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 17 Feb, 2019 15:00 - 17:00)

 

Domingo 17 en el Canoe a las 13 h

Real Canoe - Majadahonda naranja

3ª jornada 2ª fase Liga de Madrid SUB-21 2018-2019 (Dom. 17 Feb, 2019 18:15 - 20:15)

 

Domingo 17 en Agustiniano a las 16,15 h

ZTE R. Canoe - D Olímpico

6ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD FEM 2018-2019 (Dom. 17 Feb, 2019 18:30 - 20:30)

 

Domingo 17 en Rivas a las 16,30 h

Rivas P Sureste "A" - Real Canoe

6ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN MAS 2018-2019 (Dom. 17 Feb, 2019 19:00 - 21:00)

 

Domingo 17 en el Canoe a las 17 h

Torrelodones "A" - ZTE Real Canoe

6ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS D y V 2018-2019 (Dom. 17 Feb, 2019 19:00 - 21:00)

 

Domingo 17 a las 17 h en S A de Guadalix

S A Guadalix - ZTE Real Canoe D-V

7ª jornada Cto Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 17 Feb, 2019 19:20 - 20:20)

 

Domingo 17 a las 17,20 en el M-86

C Caminos - Real Canoe NC

6ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 17 Feb, 2019 20:00 - 22:00)

 

Domingo 17 en boadilla a las 18h

Boadilla "A" - ZTE Real Canoe

1ª jornada 2 Fase Campeonato de Madrid JUV FEM 2018-2019 (Dom. 17 Feb, 2019 20:30 - 21:30)

 

Domingo 17 en el M-86 a las 18,30 h

Boadilla "B" - R. Canoe NC

Jue. 21 Feb, 2019

6ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS 2018-2019 (Jue. 21 Feb, 2019 21:50 - 23:50)

 

jueves 21 en el Canoe a las 19,50 h

ZTE Real Canoe - R. Madrid "A"

Vie. 22 Feb, 2019

2ª jornada 2ª fase Cto de Madrid JUV MAS 2018-2019 (Vie. 22 Feb, 2019 22:30 - 23:30)

 

viernes 22 a las 20,30 en el Canoe

Real Canoe - Tres Cantos

Sáb. 23 Feb, 2019

JDM 1ª jornada 2ª Fase Alevin 2018-19 (Sáb. 23 Feb, 2019 11:00 - 12:00)

 

Sabado 23 a las 9 h en concepcion

T. Cantos - Real Canoe

 

Campeonato de Madrid INF de natación invierno 2019 (Sáb. 23 Feb, 2019 12:00 - Dom. 24 Feb, 2019 13:00)

 

Sabado 23 desde las 10 h y domingo 24 en el M-86 hasta las 17 h

Campeonato de Madrid de invierno natacion INF

ver series

2ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE FEM 2018-2019 (Sáb. 23 Feb, 2019 13:15 - 15:15)

 

Sabado 23 en Brains  a las 11,15 h

Brains ML - R. Canoe

2ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE MAS 2018-2019 (Sáb. 23 Feb, 2019 13:20 - 15:20)

 

Sabado 23 en Canoe a las 11,20 h

ZTE R. Canoe - Corazonistas

7ª jornada Cto de Madrid CAD FEM 2018-2019 (Sáb. 23 Feb, 2019 14:30 - 15:30)

 

Sabado 23 a las 12,30 h en Alcorcon

Alcorcon - R. Canoe

9ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "B" 2018-2019 (Sáb. 23 Feb, 2019 15:30 - 16:30)

 

Sabado 23 a las 13,30 h en el C. Brains

Brains - R. Canoe  "B"

2ª jornada Liga de Madrid Máster de natación (Sáb. 23 Feb, 2019 17:15 - 21:15)

 

Sabado 23 en Alcobendas a las 17,15 h

2ª jornada Liga de Madrid Máster de natación

ver series

5ª jornada Liga Madrid Alevin 2018-2019 (Sáb. 23 Feb, 2019 18:30 - 22:30)

 

Sabado 23 a las 16,30 h en Mostoles

5ª jornada Liga Madrid Alevin 2018-2019

ver series

9ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "A" 2018-2019 (Sáb. 23 Feb, 2019 18:30 - 19:30)

 

Sabado 23 en el Canoe a las 16,30 h

R. Canoe "A" - C Caminos

7ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD FEM 2018-2019 (Sáb. 23 Feb, 2019 19:15 - 21:15)

 

Sabado 23 en Canoe a las 17,15 h

Real Canoe - Pozuelo "A"

16ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2018-2019 (Sáb. 23 Feb, 2019 20:00 - 21:00)

 

Sabado 23 a las 18 h en Barcelona

C.N. Catalunya - Real Canoe

6ª jornada 2ª vuelta Liga FEM2 2018-2019 (Sáb. 23 Feb, 2019 21:30 - 23:30)

 

Sabado 23 en el Canoe a las 19,30 h

C U Real Canoe - M Contra Violencia de Genero

6ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019 (Sáb. 23 Feb, 2019 23:00 - Dom. 24 Feb, 2019 1:00)

 

Sabado 23 en Barcelona a las 21 h

Barcelona Lasa - ZTE Real Canoe

 

 

 

 

Dom. 24 Feb, 2019

Campeonato de Madrid INF de natación invierno 2019 (Sáb. 23 Feb, 2019 12:00 - Dom. 24 Feb, 2019 13:00)

 

Sabado 23 desde las 10 h y domingo 24 en el M-86 hasta las 17 h

Campeonato de Madrid de invierno natacion INF

ver series

6ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019 (Sáb. 23 Feb, 2019 23:00 - Dom. 24 Feb, 2019 1:00)

 

Sabado 23 en Barcelona a las 21 h

Barcelona Lasa - ZTE Real Canoe

 

 

 

 

7ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS D y V 2018-20 (Dom. 24 Feb, 2019 11:30 - 13:30)

 

Domingo 24 a las 9,30 en el Canoe

ZTE Real Canoe D-V - Mostoles

3ª Jornada 2ª Fase L Madrid PREINF FEM 2018-2019 (Dom. 24 Feb, 2019 11:30 - 13:30)

 

domingo 24 en D Olimpico a las 9,30 h

Olímpico 64 - R. Canoe

JDM Campeonato natacion artistica de escuelas Figuras (Dom. 24 Feb, 2019 12:00 - 17:00)

 

Domingo 24 desde las 10 en el IMD Francisco Fernandez Ochoa

Campeonato JDM de escuelas Figuras

ver series

7ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS D y V 2018-20 (Dom. 24 Feb, 2019 12:00 - 14:00)

 

Domingo 24 a las 10 h en Majadahonda

Majadahonda N - R. Canoe DyV

8ª jornada Cto Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 24 Feb, 2019 12:15 - 13:15)

 

Domingo 24 a las 10,15 h en el Canoe

Real Canoe NC - Rivas

4ª jornada 2ª fase Liga de Madrid SUB-21 2018-2019 (Dom. 24 Feb, 2019 12:15 - 14:15)

 

Domingo 24 en Tajamar a las 10,15 h

Tajamar - ZTE R. Canoe

7ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 24 Feb, 2019 13:15 - 15:15)

 

Domingo 24 en Canoe  a las 11,15 h

ZTE Real Canoe - Fuenlabrada "A"

7ª jornada 2ª fase L. Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 24 Feb, 2019 13:15 - 15:15)

 

Domingo 24 en Rivas a las 11,15 h

Rivas P Sureste - Real Canoe

3ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE FEM 2018-2019 (Dom. 24 Feb, 2019 13:15 - 15:15)

 

Domingo 24 en Brains a las 11,15 h

Brains Mo - R. Canoe

4ª jornada 2º fase Cto Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 24 Feb, 2019 14:00 - 15:00)

 

Domingo 24 a las 12 h en Alcorcon

Alcorcon - Real Canoe NC

 

7ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN MAS 2018-2019 (Dom. 24 Feb, 2019 15:00 - 17:00)

 

Domingo 24 a las 13 horas en el Canoe

ZTE Real Canoe - Real Madrid

15ª jornada Liga Futbol Sala 2018-2019 (Dom. 24 Feb, 2019 19:00 - Lun. 25 Feb, 2019 0:00)

 

Domingo 24 desde las 15 horas en el Canoe

15ª jornada de la Liga social de futbol sala del Real Canoe

ver calendario y resultados

7ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN FEM 2018-2019 (Dom. 24 Feb, 2019 19:00 - 21:00)

 

Domingo 24 en Torrelodones a las 17 h

Torrelodones "A" - Sinergia Real Canoe

7ª jornada 2ª Fase L. Madrid JUN B FEM 2018-2019 (Dom. 24 Feb, 2019 22:15 - Lun. 25 Feb, 2019 0:15)

 

Domingo 24 en Alcobendas a las 20,15 h

O Alcobendas blanco - E. Real Canoe "B"

Lun. 25 Feb, 2019

7ª jornada 2ª Fase L. Madrid JUN B FEM 2018-2019 (Dom. 24 Feb, 2019 22:15 - Lun. 25 Feb, 2019 0:15)

 

Domingo 24 en Alcobendas a las 20,15 h

O Alcobendas blanco - E. Real Canoe "B"

Mié. 27 Feb, 2019

5ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN MAS 2018-2019 (Mié. 27 Feb, 2019 21:45 - 23:45)

 

Domingo 27 en el C Villalkor a las 19,45 h

S B Academy "A" - ZTE Real Canoe

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies