Enero 2019

Imprimir
Vista de Lista
Enero 2019

Vie. 4 Ene, 2019

16ª jornada LEB ORO 2018-2019 (Vie. 4 Ene, 2019 22:00 - Sáb. 5 Ene, 2019 0:00)

 

Viernes 4 de enero del 2019 a las 20 h en el Canoe

ZTE Real Canoe - R Bilbao B

Vie. 11 Ene, 2019

9ª jornada Cto de Madrid JUV MAS 2018-2019 (Vie. 11 Ene, 2019 22:30 - 23:30)

 

Viernes 11 a las 20,30 h en el Canoe

Real Canoe - Latina Iara

17ª jornada LEB ORO 2018-2019 (Vie. 11 Ene, 2019 23:00 - Sáb. 12 Ene, 2019 1:00)

 

Viernes 11 en Caceres a las 21 h

Cáceres - ZTE Real Canoe

Sáb. 12 Ene, 2019

17ª jornada LEB ORO 2018-2019 (Vie. 11 Ene, 2019 23:00 - Sáb. 12 Ene, 2019 1:00)

 

Viernes 11 en Caceres a las 21 h

Cáceres - ZTE Real Canoe

7ª jornada L Madrid ALE FEM 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 12:15 - 14:15)

 

Sabado 12 a las 10,15 en V de Atocha

V Atocha - R. Canoe

7ª Jornada L Madrid PREINF FEM 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 12:45 - 14:45)

 

Sabado 12 en Alcorcon a las 10,45

Alcorcon - R. Canoe

Campeonjato de Madrid de larga distancia ene 2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 13:00 - 16:00)

 

Sabado 12 en el M-86 desde las 11 h

Campeonato de Madrid de larga distancia

ver series

7ª jornada L Madrid ALE MAS 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 13:20 - 15:20)

 

Sabado 12 en el Canoe a las 11,20 h

ZTE R. Canoe - Colmenar

12ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 14:45 - 15:45)

 

Sabado 12 a las 12,45 h en Sabadell

C.N. Sabadell - Real Canoe

JDM 5ª jornada Alevin 2018 (Sáb. 12 Ene, 2019 15:00 - 16:00)

 

Sabado 12 a las 15 h en el C Antamira

Latina-Iara - Real Canoe

4ª jornada Cto de Madrid CAD FEM 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 15:30 - 16:30)

 

Sabado 12 a las 13,30 h en el colegio Brains

Brains - Real Canoe

5ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "B" 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 15:30 - 16:30)

 

Sabado 12 a las 13,30 h en Alcorcon

Alcorcon - Real Canoe "B"

1ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS D y V 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 18:00 - 20:00)

 

Sabado 12 a las 16 h en R Madrid

Real Madrid "A" - ZTE Real Canoe

1ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 18:00 - 20:00)

 

Sabado 12 en R Madrid a las 16 h

Real Madrid "A" - ZTE Real Canoe

2ª jornada Liga Madrid Benjamin 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 18:30 - 21:30)

 

Sabado 12 a las 16,30 h en Mostoles

2ª jornada de la Liga de Madrid Benjamin

ver series

1ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD FEM 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 19:15 - 21:15)

 

Domingo 12 en el Canoe a las 17,15 h

Real Canoe - Rivas P Sureste "A"

2ª jornada 2ª Fase Cto ESP 3ª división MAS 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 20:00 - 21:00)

 

Sabado 12 a las 18 h en el Canoe

Real Canoe Máster - Brains "A"

5ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "A" 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 20:15 - 21:15)

 

Sabado 12 a las 18,15 en el C Brains

Brains - Real Canoe "A"

3ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 21:30 - 22:30)

 

Sabado 12 a las 19,30 h en el Canoe

Real Canoe - Alcorocn

13ª jornada Liga FEM2 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 21:30 - 23:30)

 

Sabado 12 a las 19,30 h

O 64 Santa Gema - C U Real Canoe

Dom. 13 Ene, 2019

1ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS D y V 2018-2019 (Dom. 13 Ene, 2019 11:30 - 13:30)

 

Domingo 13 en el canoe a las 9,30 h

ZTE Real Canoe D-V - S A Guadalix

Triatlón Tres Cantos (Dom. 13 Ene, 2019 12:00 - 13:00)

 

Domingo 13 desde las 10

Triatlón Tres Cantos

5ª jornada Cto de Madrid JUV FEM 2018-2019 (Dom. 13 Ene, 2019 12:15 - 13:15)

 

Domingo 13 a las 10,15 h en el Canoe

Real Canoe - Brains

1ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 13 Ene, 2019 13:15 - 15:15)

 

Domingo 13 en el Canoe a las 11,15 h

ZTE Real Canoe - Boadilla "A"

1ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN FEM 2018-2019 (Dom. 13 Ene, 2019 13:15 - 15:15)

 

Domingo 13 en Pozuelo a las 11,15 h

Pozuelo "A" -  Sinergia Real Canoe

1ª jornada 2ª Fase L. Madrid JUN B FEM 2018-2019 (Dom. 13 Ene, 2019 13:15 - 15:15)

 

Domingo 13 en tres cantos a las 11,15 h

Tres Cantos - E. Real Canoe "B"

9ª jornada Liga de Madrid SUB-21 2018-2019 (Dom. 13 Ene, 2019 18:15 - 20:15)

 

Domingo 13 en Agustiniano a las 16,15 h

ZTE R. Canoe - Torrelodones

1ª jornada 2ª fase L. Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 13 Ene, 2019 18:30 - 20:30)

 

Domingo 13 a las 16,30 h en Majadahonda

Majadahonda naranja - Real Canoe

Lun. 14 Ene, 2019

1ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN MAS 2018-2019 (Lun. 14 Ene, 2019 21:50 - 23:50)

 

Lunes 14  a las 19,50 h en el Canoe

ZTE Real Canoe - Torrelodones "A"

Vie. 18 Ene, 2019

III Open JUN de saltos de Madrid 2019 (Vie. 18 Ene, 2019 12:00 - Dom. 20 Ene, 2019 13:00)

 

Viernes 18, sabado 19 y domingo 20 en el M-86

OPEN JUN SALTOS

10ª jornada Cto de Madrid JUV MAS 2018-2019 (Vie. 18 Ene, 2019 22:30 - 23:30)

 

viernes 18 a las 20,30 h en el Canoe

Real Canoe - Majadahonda "A"

1ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019 (Vie. 18 Ene, 2019 23:00 - Sáb. 19 Ene, 2019 1:00)

 

Viernes 18 a las 21 h en Palencia

Chocolate Trapa Valencia - ZTE Real Canoe

Sáb. 19 Ene, 2019

III Open JUN de saltos de Madrid 2019 (Vie. 18 Ene, 2019 12:00 - Dom. 20 Ene, 2019 13:00)

 

Viernes 18, sabado 19 y domingo 20 en el M-86

OPEN JUN SALTOS

1ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019 (Vie. 18 Ene, 2019 23:00 - Sáb. 19 Ene, 2019 1:00)

 

Viernes 18 a las 21 h en Palencia

Chocolate Trapa Valencia - ZTE Real Canoe

8ª jornada L Madrid ALE MAS 2018-2019 (Sáb. 19 Ene, 2019 13:20 - 15:20)

 

Sabado 19 a las 11,20 h en el Canoe

ZTE R. Canoe - Fuentelareyna

8ª Jornada L Madrid PREINF FEM 2018-2019 (Sáb. 19 Ene, 2019 15:00 - 17:00)

 

Sabado 19 en el Canoe a las 13 h

R. Canoe - Estudiantes "A"

13ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2018-2019 (Sáb. 19 Ene, 2019 15:15 - 16:15)

 

Sabado 19 a las 13,15 h en el Canoe

Real canoe - CN Barcelona

ver por streaming en: https://www.youtube.com/channel/UC27hIIoM4xI9Lg93ghzl5aQ/live

 

8ª jornada L Madrid ALE FEM 2018-2019 (Sáb. 19 Ene, 2019 15:15 - 16:15)

 

Sabado 19 en el Valle a las 13,15 h

El Valle - R. Canoe

4ª jornada Liga Madrid Alevin 2018-2019 (Sáb. 19 Ene, 2019 18:30 - 22:30)

 

Sabado 19 a las 16,30 h en Leganes

4ª jornada Liga de Madrid alevin

ver series

JDM 3ª jornada Benjamin 2018 (Sáb. 19 Ene, 2019 18:50 - 19:50)

 

Sabado 19 a las 16,50 h en Orcasur

M-86 - Real Canoe

2ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 19 Ene, 2019 19:15 - 21:15)

 

Sabado 19 en el Canoe a las 17,15 h

ZTE Real Canoe - Fuenlabrada "A"

3ª jornada 2ª Fase Cto ESP 3ª división MAS 2018-20 19 (Sáb. 19 Ene, 2019 20:30 - 21:30)

 

Sabado 19 a las 18,30 h en Concepción

Concepción "B" - R Canoe "Máster"

2ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS D y V 2018-2019 (Sáb. 19 Ene, 2019 21:00 - 23:00)

 

Sabado 19 en el Canoe a las 19 h

ZTE Real Canoe - Majadahonda N

4ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 19 Ene, 2019 21:30 - 22:30)

 

Sabado 19 a las 19,30 h en Tres Cantos

T Cantos - Real Canoe

Dom. 20 Ene, 2019

III Open JUN de saltos de Madrid 2019 (Vie. 18 Ene, 2019 12:00 - Dom. 20 Ene, 2019 13:00)

 

Viernes 18, sabado 19 y domingo 20 en el M-86

OPEN JUN SALTOS

JDM 6ª jornada Alevin 2018 (Dom. 20 Ene, 2019 11:00 - 12:00)

 

Domingo 20 a las 9 h en el Canoe

Real Canoe - Alcorcon "B"

2ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS D y V 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 11:00 - 13:00)

 

Domingo 20 en Mostoles a las 9 h

Mostoles - ZTE Real Canoe D-V

2ª jornada 2ª fase L. Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 11:30 - 13:30)

 

Domingo 20 en el Canoe a las 9,30 h

Real Canoe - Rivas P Sureste "C"

2ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 12:00 - 14:00)

 

Domingo 20 en fuenlabrada a las 10 h

Fuenlabrada "A" - ZTE Real Canoe

DU ROAD Villanueva de la Cañada (Dom. 20 Ene, 2019 12:00 - 17:00)

 

Domingo 20 a las 10h en villanueva de la Cañada

DU ROAD

5ª jornada Cto Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 12:15 - 13:15)

 

Domingo 20 en el Canoe a las 10,15 h

Real Canoe NC - Boadilla

10ª jornada Liga de Madrid SUB-21 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 13:15 - 15:15)

 

Domingo 20 en Salesianos a las 11,15 h

Olimpico 64 - ZTE R. Canoe

2ª jornada 2ª Fase L. Madrid JUN B FEM 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 13:15 - 15:15)

 

Domingo 20 en el Canoe a las 11,15 h

E. Real Canoe "B" - O Alcobendas blanco

6ª jornada Cto de Madrid JUV FEM 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 13:20 - 14:20)

 

Domingo 20 a las 11,30 h en el Canoe

R. Canoe NC - Alcorcon

1ª jornada 2ª vuelta Liga FEM2 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 14:30 - 16:30)

 

Domingo 20 en Granada a las 12,30 h

CHR Granada - C U Real Canoe

2ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN FEM 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 15:00 - 17:00)

 

Domingo 20 en el Canoe a las 13 h

Sinergia Real Canoe - Torrelodones "A"

1ª jornada 2ª vuelta Liga Futbol Sala 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 17:00 - 23:00)

 

dominmgo 20 desde las 15 h en el polideportivo del Real Canoe

1ª jornada 2ª vuelta Liga Futbol Sala 2018-2019

ver calendario

2ª jornada Liga de Madrid INFANTIL (Dom. 20 Ene, 2019 18:30 - 22:30)

 

Domingo 20 a las 16,30 en coslada

2ª jornada Liga de Madrid INFANTIL

ver series

2ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD FEM 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 20:30 - 22:30)

 

Domingo 20 en Pozuelo a las 18,30 h

Pozuelo "A" - Real Canoe

2ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN MAS 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 21:00 - 23:00)

 

Domingo 20 en el R Madrid a las 19 h

Real Madrid - ZTE Real Canoe

Mié. 23 Ene, 2019

2ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019 (Mié. 23 Ene, 2019 23:00 - Jue. 24 Ene, 2019 1:00)

 

Miercoles 23 a las 21 h en el Canoe

ZTE Real Canoe - Río Ourense

Jue. 24 Ene, 2019

2ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019 (Mié. 23 Ene, 2019 23:00 - Jue. 24 Ene, 2019 1:00)

 

Miercoles 23 a las 21 h en el Canoe

ZTE Real Canoe - Río Ourense

Vie. 25 Ene, 2019

6ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "A" 2018-2019 (Vie. 25 Ene, 2019 22:30 - 23:30)

 

Viernes 25 a las 20,30 h en el Canoe

R. Canoe  "A" - R Canoe "B"

 

6ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "B" 2018-2019 (Vie. 25 Ene, 2019 22:30 - 23:30)

 

viernes 25 a las 20,30 h en el Canoe

R. Canoe  "A" - R Canoe "B"

Sáb. 26 Ene, 2019

Cato España ABS de saltos de invierno Madrid ene 2019 (Sáb. 26 Ene, 2019 11:00 - Dom. 27 Ene, 2019 12:00)

 

Sabado 26 y domingo 27 de enero en el M-86

CAMPEONATO DE ESPANA ABSOLUTO DE SALTOS DE INVIERNO

ver participacion

9ª jornada L Madrid ALE FEM 2018-2019 (Sáb. 26 Ene, 2019 13:15 - 15:15)

 

Sabado 26 en el Canoe a las 11,15 h

R. Canoe - Pilaristas Blanco

9ª Jornada L Madrid PREINF FEM 2018-2019 (Sáb. 26 Ene, 2019 15:00 - 17:00)

 

Sabado 26 en Canoe a las 13 h

R. Canoe - Nemasiano

5ª jornada Cto de Madrid CAD FEM 2018-2019 (Sáb. 26 Ene, 2019 15:15 - 16:15)

 

Sabado 26 a las 13,15 h en el Canoe

R. Canoe - Boadilla

9ª jornada L Madrid ALE MAS 2018-2019 (Sáb. 26 Ene, 2019 15:20 - 17:20)

 

Sabado 26 en boadiulla a las 13,20 h

Las Panteras Boadilla - ZTE R. Canoe

2ª jornada Liga figuras infantil y rutinas tecnica JUN (Sáb. 26 Ene, 2019 17:00 - 22:00)

 

sabado 26 a las 15 h en el M-86

2ª jornada Liga figuras INF y rutina tecnica JUN

ver series

3ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 26 Ene, 2019 18:00 - 20:00)

 

Sabado 26 en Torrelodones a las 16 h

Torrelodones "A" - ZTE Real Canoe

1ª jornada Liga de Madrid Máster de natación (Sáb. 26 Ene, 2019 19:15 - 22:15)

 

sabado 26 a las 17,15 h en Rivas

1ª jornada Liga de Madrid Máster

ver series

3ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD FEM 2018-2019 (Sáb. 26 Ene, 2019 19:15 - 21:15)

 

Sabado 26 en Canoe a las 17,15 h

Real Canoe - Torrelodones "A"

2ª jornada 2ª vuelta Liga FEM2 2018-2019 (Sáb. 26 Ene, 2019 21:30 - 23:30)

 

Sabado 26 en Canoe a las 19,30 h

C U Real Canoe - Asisa A de la Torre

Dom. 27 Ene, 2019

Cato España ABS de saltos de invierno Madrid ene 2019 (Sáb. 26 Ene, 2019 11:00 - Dom. 27 Ene, 2019 12:00)

 

Sabado 26 y domingo 27 de enero en el M-86

CAMPEONATO DE ESPANA ABSOLUTO DE SALTOS DE INVIERNO

ver participacion

3ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS D y V 2018-20 .. (Dom. 27 Ene, 2019 11:30 - 13:30)

 

Domingo 27 en el Canoe a las 9,30 h

ZTE Real Canoe D-V - O 64 S Gema

Media Marathon ciudad de Getafe 2019 (Dom. 27 Ene, 2019 12:30 - 17:30)

 

Domingo 27 a las 10,30 h en Getafe

Media Marathopn ciudad de Getafe

3ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 27 Ene, 2019 13:15 - 15:15)

 

Do9mingo 27 en Canoe a las 11,15 h

ZTE Real Canoe - R Madrid "A"

3ª Jornada 2ª fase JUNIOR Masculino (Dom. 27 Ene, 2019 15:00 - 17:00)

 

Domingo 27 en el Canoe a las 13 h

ZTE Real Canoe - Fuenlabrada "A"

JDM 7ª jornada Alevin 2018 (Dom. 27 Ene, 2019 15:30 - 16:30)

 

Domingo 27 a las 13,30 en Brains

Brains pirañas - Real Canoe

4ª jornada Cto Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 27 Ene, 2019 16:30 - 17:30)

 

Domingo 27 a las 14,30 en el C Brains

Brains - Real Canoe NC

11ª jornada Liga Futbol Sala 2018-2019 (Dom. 27 Ene, 2019 17:00 - Lun. 28 Ene, 2019 0:00)

 

Domingo 27 desde las 15 horas en el Polideportivo del Canoe

11ª jornada de la Liga Social de Futbol Sala

ver partidos

3ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS D y V 2018-2019 (Dom. 27 Ene, 2019 18:00 - 20:00)

 

Domingo 27 en D. Miguel a las 16 h

Z B Madrid - R. Canoe DyV

2ª jornada Liga de Madrid INFANTIL (Dom. 27 Ene, 2019 18:30 - 22:30)

 

Domingo 27 a las 16,30 en el M-86

2ª jornada Liga de Madrid Infantil

ver series

4ª jornada Cto de Madrid JUV FEM 2018-2019 (Dom. 27 Ene, 2019 19:00 - 20:00)

 

Domingo 27 a las 17 h en Moscardo

Moscardo - R. Canoe NC

4ª jornada 2ª Fase Cto ESP 3ª división MAS 2018-2019 (Dom. 27 Ene, 2019 19:15 - 20:15)

 

Domingo 27 a las 17,15 h en Rivas

Rivas - R Canoe "Master"

3ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019 (Dom. 27 Ene, 2019 20:00 - 22:00)

 

Domingo 27 a las 18 h en Melilla

CB Melilla - ZTE Real Canoe - CB Melilla

3ª jornada 2ª Fase L. Madrid JUN B FEM 2018-2019 (Dom. 27 Ene, 2019 20:00 - 22:00)

 

Domingo 27 en boadilla a las 18 h

Boadilla - E. Real Canoe "B"

3ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN FEM 2018-2019 (Dom. 27 Ene, 2019 21:00 - 23:00)

 

Dom,ingo 27 en Alcobendas a las 19 h

Alcobendas - Sinergia Real Canoe

3ª jornada 2ª fase L. Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 27 Ene, 2019 22:30 - Lun. 28 Ene, 2019 0:30)

 

Domingo 27 en boadilla a las 20,30 h

Boadilla - Real Canoe

Lun. 28 Ene, 2019

3ª jornada 2ª fase L. Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 27 Ene, 2019 22:30 - Lun. 28 Ene, 2019 0:30)

 

Domingo 27 en boadilla a las 20,30 h

Boadilla - Real Canoe

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies