CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Enero 2019

Vie. 4 Ene, 2019

16ª jornada LEB ORO 2018-2019 (Vie. 4 Ene, 2019 20:00 - 22:00)

 

Viernes 4 de enero del 2019 a las 20 h en el Canoe

ZTE Real Canoe - R Bilbao B

Vie. 11 Ene, 2019

9ª jornada Cto de Madrid JUV MAS 2018-2019 (Vie. 11 Ene, 2019 20:30 - 21:30)

 

Viernes 11 a las 20,30 h en el Canoe

Real Canoe - Latina Iara

17ª jornada LEB ORO 2018-2019 (Vie. 11 Ene, 2019 21:00 - 23:00)

 

Viernes 11 en Caceres a las 21 h

Cáceres - ZTE Real Canoe

Sáb. 12 Ene, 2019

7ª jornada L Madrid ALE FEM 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 10:15 - 12:15)

 

Sabado 12 a las 10,15 en V de Atocha

V Atocha - R. Canoe

7ª Jornada L Madrid PREINF FEM 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 10:45 - 12:45)

 

Sabado 12 en Alcorcon a las 10,45

Alcorcon - R. Canoe

Campeonjato de Madrid de larga distancia ene 2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 11:00 - 14:00)

 

Sabado 12 en el M-86 desde las 11 h

Campeonato de Madrid de larga distancia

ver series

7ª jornada L Madrid ALE MAS 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 11:20 - 13:20)

 

Sabado 12 en el Canoe a las 11,20 h

ZTE R. Canoe - Colmenar

12ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 12:45 - 13:45)

 

Sabado 12 a las 12,45 h en Sabadell

C.N. Sabadell - Real Canoe

JDM 5ª jornada Alevin 2018 (Sáb. 12 Ene, 2019 13:00 - 14:00)

 

Sabado 12 a las 15 h en el C Antamira

Latina-Iara - Real Canoe

4ª jornada Cto de Madrid CAD FEM 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 13:30 - 14:30)

 

Sabado 12 a las 13,30 h en el colegio Brains

Brains - Real Canoe

5ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "B" 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 13:30 - 14:30)

 

Sabado 12 a las 13,30 h en Alcorcon

Alcorcon - Real Canoe "B"

1ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS D y V 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 16:00 - 18:00)

 

Sabado 12 a las 16 h en R Madrid

Real Madrid "A" - ZTE Real Canoe

1ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 16:00 - 18:00)

 

Sabado 12 en R Madrid a las 16 h

Real Madrid "A" - ZTE Real Canoe

2ª jornada Liga Madrid Benjamin 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 16:30 - 19:30)

 

Sabado 12 a las 16,30 h en Mostoles

2ª jornada de la Liga de Madrid Benjamin

ver series

1ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD FEM 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 17:15 - 19:15)

 

Domingo 12 en el Canoe a las 17,15 h

Real Canoe - Rivas P Sureste "A"

2ª jornada 2ª Fase Cto ESP 3ª división MAS 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 18:00 - 19:00)

 

Sabado 12 a las 18 h en el Canoe

Real Canoe Máster - Brains "A"

5ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "A" 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 18:15 - 19:15)

 

Sabado 12 a las 18,15 en el C Brains

Brains - Real Canoe "A"

3ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 19:30 - 20:30)

 

Sabado 12 a las 19,30 h en el Canoe

Real Canoe - Alcorocn

13ª jornada Liga FEM2 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 19:30 - 21:30)

 

Sabado 12 a las 19,30 h

O 64 Santa Gema - C U Real Canoe

Dom. 13 Ene, 2019

1ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS D y V 2018-2019 (Dom. 13 Ene, 2019 9:30 - 11:30)

 

Domingo 13 en el canoe a las 9,30 h

ZTE Real Canoe D-V - S A Guadalix

Triatlón Tres Cantos (Dom. 13 Ene, 2019 10:00 - 11:00)

 

Domingo 13 desde las 10

Triatlón Tres Cantos

5ª jornada Cto de Madrid JUV FEM 2018-2019 (Dom. 13 Ene, 2019 10:15 - 11:15)

 

Domingo 13 a las 10,15 h en el Canoe

Real Canoe - Brains

1ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 13 Ene, 2019 11:15 - 13:15)

 

Domingo 13 en el Canoe a las 11,15 h

ZTE Real Canoe - Boadilla "A"

1ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN FEM 2018-2019 (Dom. 13 Ene, 2019 11:15 - 13:15)

 

Domingo 13 en Pozuelo a las 11,15 h

Pozuelo "A" -  Sinergia Real Canoe

1ª jornada 2ª Fase L. Madrid JUN B FEM 2018-2019 (Dom. 13 Ene, 2019 11:15 - 13:15)

 

Domingo 13 en tres cantos a las 11,15 h

Tres Cantos - E. Real Canoe "B"

9ª jornada Liga de Madrid SUB-21 2018-2019 (Dom. 13 Ene, 2019 16:15 - 18:15)

 

Domingo 13 en Agustiniano a las 16,15 h

ZTE R. Canoe - Torrelodones

1ª jornada 2ª fase L. Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 13 Ene, 2019 16:30 - 18:30)

 

Domingo 13 a las 16,30 h en Majadahonda

Majadahonda naranja - Real Canoe

Lun. 14 Ene, 2019

1ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN MAS 2018-2019 (Lun. 14 Ene, 2019 19:50 - 21:50)

 

Lunes 14  a las 19,50 h en el Canoe

ZTE Real Canoe - Torrelodones "A"

Vie. 18 Ene, 2019

III Open JUN de saltos de Madrid 2019 (Vie. 18 Ene, 2019 10:00 - Dom. 20 Ene, 2019 11:00)

 

Viernes 18, sabado 19 y domingo 20 en el M-86

OPEN JUN SALTOS

10ª jornada Cto de Madrid JUV MAS 2018-2019 (Vie. 18 Ene, 2019 20:30 - 21:30)

 

viernes 18 a las 20,30 h en el Canoe

Real Canoe - Majadahonda "A"

1ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019 (Vie. 18 Ene, 2019 21:00 - 23:00)

 

Viernes 18 a las 21 h en Palencia

Chocolate Trapa Valencia - ZTE Real Canoe

Sáb. 19 Ene, 2019

III Open JUN de saltos de Madrid 2019 (Vie. 18 Ene, 2019 10:00 - Dom. 20 Ene, 2019 11:00)

 

Viernes 18, sabado 19 y domingo 20 en el M-86

OPEN JUN SALTOS

8ª jornada L Madrid ALE MAS 2018-2019 (Sáb. 19 Ene, 2019 11:20 - 13:20)

 

Sabado 19 a las 11,20 h en el Canoe

ZTE R. Canoe - Fuentelareyna

8ª Jornada L Madrid PREINF FEM 2018-2019 (Sáb. 19 Ene, 2019 13:00 - 15:00)

 

Sabado 19 en el Canoe a las 13 h

R. Canoe - Estudiantes "A"

8ª jornada L Madrid ALE FEM 2018-2019 (Sáb. 19 Ene, 2019 13:15 - 14:15)

 

Sabado 19 en el Valle a las 13,15 h

El Valle - R. Canoe

4ª jornada Liga Madrid Alevin 2018-2019 (Sáb. 19 Ene, 2019 16:30 - 20:30)

 

Sabado 19 a las 16,30 h en Leganes

4ª jornada Liga de Madrid alevin

ver series

JDM 3ª jornada Benjamin 2018 (Sáb. 19 Ene, 2019 16:50 - 17:50)

 

Sabado 19 a las 16,50 h en Orcasur

M-86 - Real Canoe

2ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 19 Ene, 2019 17:15 - 19:15)

 

Sabado 19 en el Canoe a las 17,15 h

ZTE Real Canoe - Fuenlabrada "A"

3ª jornada 2ª Fase Cto ESP 3ª división MAS 2018-20 19 (Sáb. 19 Ene, 2019 18:30 - 19:30)

 

Sabado 19 a las 18,30 h en Concepción

Concepción "B" - R Canoe "Máster"

2ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS D y V 2018-2019 (Sáb. 19 Ene, 2019 19:00 - 21:00)

 

Sabado 19 en el Canoe a las 19 h

ZTE Real Canoe - Majadahonda N

4ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 19 Ene, 2019 19:30 - 20:30)

 

Sabado 19 a las 19,30 h en Tres Cantos

T Cantos - Real Canoe

Dom. 20 Ene, 2019

III Open JUN de saltos de Madrid 2019 (Vie. 18 Ene, 2019 10:00 - Dom. 20 Ene, 2019 11:00)

 

Viernes 18, sabado 19 y domingo 20 en el M-86

OPEN JUN SALTOS

JDM 6ª jornada Alevin 2018 (Dom. 20 Ene, 2019 9:00 - 10:00)

 

Domingo 20 a las 9 h en el Canoe

Real Canoe - Alcorcon "B"

2ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS D y V 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 9:00 - 11:00)

 

Domingo 20 en Mostoles a las 9 h

Mostoles - ZTE Real Canoe D-V

2ª jornada 2ª fase L. Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 9:30 - 11:30)

 

Domingo 20 en el Canoe a las 9,30 h

Real Canoe - Rivas P Sureste "C"

2ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 10:00 - 12:00)

 

Domingo 20 en fuenlabrada a las 10 h

Fuenlabrada "A" - ZTE Real Canoe

DU ROAD Villanueva de la Cañada (Dom. 20 Ene, 2019 10:00 - 15:00)

 

Domingo 20 a las 10h en villanueva de la Cañada

DU ROAD

5ª jornada Cto Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 10:15 - 11:15)

 

Domingo 20 en el Canoe a las 10,15 h

Real Canoe NC - Boadilla

10ª jornada Liga de Madrid SUB-21 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 11:15 - 13:15)

 

Domingo 20 en Salesianos a las 11,15 h

Olimpico 64 - ZTE R. Canoe

2ª jornada 2ª Fase L. Madrid JUN B FEM 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 11:15 - 13:15)

 

Domingo 20 en el Canoe a las 11,15 h

E. Real Canoe "B" - O Alcobendas blanco

6ª jornada Cto de Madrid JUV FEM 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 11:20 - 12:20)

 

Domingo 20 a las 11,30 h en el Canoe

R. Canoe NC - Alcorcon

1ª jornada 2ª vuelta Liga FEM2 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 12:30 - 14:30)

 

Domingo 20 en Granada a las 12,30 h

CHR Granada - C U Real Canoe

2ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN FEM 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 13:00 - 15:00)

 

Domingo 20 en el Canoe a las 13 h

Sinergia Real Canoe - Torrelodones "A"

1ª jornada 2ª vuelta Liga Futbol Sala 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 15:00 - 21:00)

 

dominmgo 20 desde las 15 h en el polideportivo del Real Canoe

1ª jornada 2ª vuelta Liga Futbol Sala 2018-2019

ver calendario

2ª jornada Liga de Madrid INFANTIL (Dom. 20 Ene, 2019 16:30 - 20:30)

 

Domingo 20 a las 16,30 en coslada

2ª jornada Liga de Madrid INFANTIL

ver series

2ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD FEM 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 18:30 - 20:30)

 

Domingo 20 en Pozuelo a las 18,30 h

Pozuelo "A" - Real Canoe

2ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN MAS 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 19:00 - 21:00)

 

Domingo 20 en el R Madrid a las 19 h

Real Madrid - ZTE Real Canoe

Mié. 23 Ene, 2019

2ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019 (Mié. 23 Ene, 2019 21:00 - 23:00)

 

Miercoles 23 a las 21 h en el Canoe

ZTE Real Canoe - Río Ourense

Vie. 25 Ene, 2019

6ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "A" 2018-2019 (Vie. 25 Ene, 2019 20:30 - 21:30)

 

Viernes 25 a las 20,30 h en el Canoe

R. Canoe  "A" - R Canoe "B"

 

6ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "B" 2018-2019 (Vie. 25 Ene, 2019 20:30 - 21:30)

 

viernes 25 a las 20,30 h en el Canoe

R. Canoe  "A" - R Canoe "B"

Sáb. 26 Ene, 2019

Cato España ABS de saltos de invierno Madrid ene 2019 (Sáb. 26 Ene, 2019 9:00 - Dom. 27 Ene, 2019 10:00)

 

Sabado 26 y domingo 27 de enero en el M-86

CAMPEONATO DE ESPANA ABSOLUTO DE SALTOS DE INVIERNO

ver participacion

9ª jornada L Madrid ALE FEM 2018-2019 (Sáb. 26 Ene, 2019 11:15 - 13:15)

 

Sabado 26 en el Canoe a las 11,15 h

R. Canoe - Pilaristas Blanco

9ª Jornada L Madrid PREINF FEM 2018-2019 (Sáb. 26 Ene, 2019 13:00 - 15:00)

 

Sabado 26 en Canoe a las 13 h

R. Canoe - Nemasiano

5ª jornada Cto de Madrid CAD FEM 2018-2019 (Sáb. 26 Ene, 2019 13:15 - 14:15)

 

Sabado 26 a las 13,15 h en el Canoe

R. Canoe - Boadilla

9ª jornada L Madrid ALE MAS 2018-2019 (Sáb. 26 Ene, 2019 13:20 - 15:20)

 

Sabado 26 en boadiulla a las 13,20 h

Las Panteras Boadilla - ZTE R. Canoe

2ª jornada Liga figuras infantil y rutinas tecnica JUN (Sáb. 26 Ene, 2019 15:00 - 20:00)

 

sabado 26 a las 15 h en el M-86

2ª jornada Liga figuras INF y rutina tecnica JUN

ver series

3ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 26 Ene, 2019 16:00 - 18:00)

 

Sabado 26 en Torrelodones a las 16 h

Torrelodones "A" - ZTE Real Canoe

1ª jornada Liga de Madrid Máster de natación (Sáb. 26 Ene, 2019 17:15 - 20:15)

 

sabado 26 a las 17,15 h en Rivas

1ª jornada Liga de Madrid Máster

ver series

3ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD FEM 2018-2019 (Sáb. 26 Ene, 2019 17:15 - 19:15)

 

Sabado 26 en Canoe a las 17,15 h

Real Canoe - Torrelodones "A"

2ª jornada 2ª vuelta Liga FEM2 2018-2019 (Sáb. 26 Ene, 2019 19:30 - 21:30)

 

Sabado 26 en Canoe a las 19,30 h

C U Real Canoe - Asisa A de la Torre

Dom. 27 Ene, 2019

Cato España ABS de saltos de invierno Madrid ene 2019 (Sáb. 26 Ene, 2019 9:00 - Dom. 27 Ene, 2019 10:00)

 

Sabado 26 y domingo 27 de enero en el M-86

CAMPEONATO DE ESPANA ABSOLUTO DE SALTOS DE INVIERNO

ver participacion

3ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS D y V 2018-20 .. (Dom. 27 Ene, 2019 9:30 - 11:30)

 

Domingo 27 en el Canoe a las 9,30 h

ZTE Real Canoe D-V - O 64 S Gema

Media Marathon ciudad de Getafe 2019 (Dom. 27 Ene, 2019 10:30 - 15:30)

 

Domingo 27 a las 10,30 h en Getafe

Media Marathopn ciudad de Getafe

3ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 27 Ene, 2019 11:15 - 13:15)

 

Do9mingo 27 en Canoe a las 11,15 h

ZTE Real Canoe - R Madrid "A"

3ª Jornada 2ª fase JUNIOR Masculino (Dom. 27 Ene, 2019 13:00 - 15:00)

 

Domingo 27 en el Canoe a las 13 h

ZTE Real Canoe - Fuenlabrada "A"

JDM 7ª jornada Alevin 2018 (Dom. 27 Ene, 2019 13:30 - 14:30)

 

Domingo 27 a las 13,30 en Brains

Brains pirañas - Real Canoe

4ª jornada Cto Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 27 Ene, 2019 14:30 - 15:30)

 

Domingo 27 a las 14,30 en el C Brains

Brains - Real Canoe NC

11ª jornada Liga Futbol Sala 2018-2019 (Dom. 27 Ene, 2019 15:00 - 22:00)

 

Domingo 27 desde las 15 horas en el Polideportivo del Canoe

11ª jornada de la Liga Social de Futbol Sala

ver partidos

3ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS D y V 2018-2019 (Dom. 27 Ene, 2019 16:00 - 18:00)

 

Domingo 27 en D. Miguel a las 16 h

Z B Madrid - R. Canoe DyV

2ª jornada Liga de Madrid INFANTIL (Dom. 27 Ene, 2019 16:30 - 20:30)

 

Domingo 27 a las 16,30 en el M-86

2ª jornada Liga de Madrid Infantil

ver series

4ª jornada Cto de Madrid JUV FEM 2018-2019 (Dom. 27 Ene, 2019 17:00 - 18:00)

 

Domingo 27 a las 17 h en Moscardo

Moscardo - R. Canoe NC

4ª jornada 2ª Fase Cto ESP 3ª división MAS 2018-2019 (Dom. 27 Ene, 2019 17:15 - 18:15)

 

Domingo 27 a las 17,15 h en Rivas

Rivas - R Canoe "Master"

3ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019 (Dom. 27 Ene, 2019 18:00 - 20:00)

 

Domingo 27 a las 18 h en Melilla

CB Melilla - ZTE Real Canoe - CB Melilla

3ª jornada 2ª Fase L. Madrid JUN B FEM 2018-2019 (Dom. 27 Ene, 2019 18:00 - 20:00)

 

Domingo 27 en boadilla a las 18 h

Boadilla - E. Real Canoe "B"

3ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN FEM 2018-2019 (Dom. 27 Ene, 2019 19:00 - 21:00)

 

Dom,ingo 27 en Alcobendas a las 19 h

Alcobendas - Sinergia Real Canoe

3ª jornada 2ª fase L. Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 27 Ene, 2019 20:30 - 22:30)

 

Domingo 27 en boadilla a las 20,30 h

Boadilla - Real Canoe

Buscar en el Calendario

Colaboran con Real Canoe N.C.

logologologo logomadrid
logocomunidad
logounico
logodaguerre
logodinasa
logoliteyca
logoloteria
logojuniper
young
premaat
logojoluvi
logorecambios
logo
logo
logo

logoproclima

santander

alcerce

UA-4099558-1

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies