CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Octubre 2018

Lun. 1 Oct, 2018

3ª jornada Liga Futbol Sala 2018-2019 (Dom. 30 Sep, 2018 21:00 - Lun. 1 Oct, 2018 2:00)

Domingo 30 desde las 17 horas en el Polideportivo del Real Canoe

3ª jornada de la Liga social de futbol sala

ver calendario

2ª jornada L. Madrid JUN MAS 2018-2019 (Dom. 30 Sep, 2018 22:45 - Lun. 1 Oct, 2018 0:45)

Domingo 30 en Magariños a las 18,45 h

M. Estudiantes "A" - R. Canoe NC

Sáb. 6 Oct, 2018

1ª jornada LEB ORO 2018-2019 (Sáb. 6 Oct, 2018 0:00 - 1:00)

Viernes 5 a las 20 hopras en el Canoe

ZTE Real Canoe - Chocolate Trapa Palencia

1ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2018-2019 (Sáb. 6 Oct, 2018 17:15 - 19:15)

Sabado 6 a las 13,15 h en el Canoe

Real canoe - CN Sabadell

STREAMING

3ª jornada L. Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 6 Oct, 2018 21:15 - 23:15)

Sabado 6 en el Canoe a las 17,15 h

R. Canoe NC - Torrejon "A"

1ª jornada Liga FEM2 2018-2019 (Sáb. 6 Oct, 2018 23:30 - Dom. 7 Oct, 2018 1:30)

Sabado 6 a las 19,30 h en el Canoe

C U Real Canoe - CHR Granada

Dom. 7 Oct, 2018

1ª jornada Liga FEM2 2018-2019 (Sáb. 6 Oct, 2018 23:30 - Dom. 7 Oct, 2018 1:30)

Sabado 6 a las 19,30 h en el Canoe

C U Real Canoe - CHR Granada

3ª jornada L. Madrid INF MAS D y V 2018-2019 (Dom. 7 Oct, 2018 13:30 - 15:30)

Domingo 7 en el Canoe a las 9,30 h

ZTE R. Canoe - S Viator Domaica

3ª jornada L. Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 7 Oct, 2018 14:30 - 16:30)

Domingo 7 en Alcala a las 10,30 h

RF Alcala - Real Canoe

3ª jornada L. Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 7 Oct, 2018 15:15 - 17:15)

Dominmgo 7 en el Canoe a las 11,15 h

ZTE R. Canoe - Torrelodones "A"

3ª jornada L. Madrid JUN B FEM 2018-2019 (Dom. 7 Oct, 2018 15:15 - 17:15)

Domingo 7 en torrelodones a las 11,15 h

Torrelodones "B" - Real Canoe "B"

1ª jornada Liga de Madrid SUB-21 2018-2019 (Dom. 7 Oct, 2018 17:00 - 19:00)

Domingo 7 en Rivas a las 13 h

Uros de Rivas - ZTE R. Canoe

3ª jornada L. Madrid JUN MAS 2018-2019 (Dom. 7 Oct, 2018 17:00 - 19:00)

Domingo 7 en el Canoe a las 13 h

R. Canoe NC - D Olímpico "A"

3ª jornada L. Madrid JUN A FEM 2018-2019 (Dom. 7 Oct, 2018 17:00 - 19:00)

Domingo 7 en el Canoe a las 13 h

Real Canoe - Corazonistas 2001

3ª jornada L. Madrid CAD FEM 2018-2019 (Dom. 7 Oct, 2018 17:15 - 19:15)

Domingo 7 en Alcorcon a las 13,15 h

Alcorcon - Real Canoe

4ª jornada Liga Futbol Sala 2018-2019 (Dom. 7 Oct, 2018 21:30 - Lun. 8 Oct, 2018 1:30)

Domingo 7 desde las 17,30 en el Canoe

4ª jornada de la Liga social de Futbol Sala

ver calendario

3ª jornada L. Madrid CAD D y V MAS 2018-2019 (Dom. 7 Oct, 2018 22:45 - Lun. 8 Oct, 2018 0:45)

Domingo 7 en Magariños 18,45 h

M Estuadiantes "B" - ZTE R. Canoe DyV

Lun. 8 Oct, 2018

4ª jornada Liga Futbol Sala 2018-2019 (Dom. 7 Oct, 2018 21:30 - Lun. 8 Oct, 2018 1:30)

Domingo 7 desde las 17,30 en el Canoe

4ª jornada de la Liga social de Futbol Sala

ver calendario

3ª jornada L. Madrid CAD D y V MAS 2018-2019 (Dom. 7 Oct, 2018 22:45 - Lun. 8 Oct, 2018 0:45)

Domingo 7 en Magariños 18,45 h

M Estuadiantes "B" - ZTE R. Canoe DyV

Jue. 11 Oct, 2018

2ª jornada LEB ORO 2018-2019 (Jue. 11 Oct, 2018 0:30 - 2:30)

Miercoles 10 en Orense a las 20,30 h

Río Ourense - ZTE Real Canoe

Vie. 12 Oct, 2018

2ª jornada Liga FEM2 2018-2019 (Vie. 12 Oct, 2018 16:30 - 18:30)

Viernes 12 en Alhaurin a las 12,30 h

Asisa A de la Torre - C U Real Canoe

4ª jornada L. Madrid CAD MAS 2018-2019 (Vie. 12 Oct, 2018 17:00 - 19:00)

Viernes 12 en el Canoe a las 13 horas

R. Canoe NC - M Estudiantes "A"

Sáb. 13 Oct, 2018

3ª jornada LEB ORO 2018-2019 (Sáb. 13 Oct, 2018 0:00 - 2:00)

Viernes 12 a las 20 horas en el Canoe

ZTE Real Canoe - CB Melilla

 

1ª jornada Liga de Madrid ABS-JUN (Sáb. 13 Oct, 2018 20:30 - Dom. 14 Oct, 2018 21:30)

Sabado 13 desde las 16,30 y domingo 14 desde las 16,30 en Pozuelo

1ª jornada Liga de Madrid ABS-JUN

ver series

Dom. 14 Oct, 2018

1ª jornada Liga de Madrid ABS-JUN (Sáb. 13 Oct, 2018 20:30 - Dom. 14 Oct, 2018 21:30)

Sabado 13 desde las 16,30 y domingo 14 desde las 16,30 en Pozuelo

1ª jornada Liga de Madrid ABS-JUN

ver series

Jue. 18 Oct, 2018

2ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2018-2019 (Jue. 18 Oct, 2018 17:30 - 18:30)

Jueves 18 a las 13,30 horas en Barcelona

Barcelona - Real Canoe

Sáb. 20 Oct, 2018

3ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2018-2019 (Sáb. 20 Oct, 2018 17:15 - 18:15)

Sabado 20 a las 13,15 horas en el Canoe

Real Canoe - CNA Barceloneta

Directo streaming en: https://www.youtube.com/channel/UC27hIIoM4xI9Lg93ghzl5aQ/live

 

1ª jornada Cto de Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 20 Oct, 2018 19:00 - 20:00)

Sabado 20 a las 15 horas en el CANOE

Real Canoe - Rivas

1ª jornada Cto ESP 3ª división MAS 2018-2019 (Sáb. 20 Oct, 2018 22:15 - 23:15)

Sabado 20 a las 18,15 en el colegio Brains

Brains - Real Canoe "B" Master

3ª jornada Liga FEM2 2018-2019 (Sáb. 20 Oct, 2018 23:30 - Dom. 21 Oct, 2018 1:30)

Sabado 20 a las 19,30 h en el Canoe

C U Real Canoe - UCAM Probelte Jairis

Dom. 21 Oct, 2018

3ª jornada Liga FEM2 2018-2019 (Sáb. 20 Oct, 2018 23:30 - Dom. 21 Oct, 2018 1:30)

Sabado 20 a las 19,30 h en el Canoe

C U Real Canoe - UCAM Probelte Jairis

4ª jornada L. Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 21 Oct, 2018 14:00 - 16:00)

Dominmgo 21 en torrelodones a las 10 h

Torrelodones - Real Canoe

1ª jornada Cto Madrid JUV MAS 2018-2019 (Dom. 21 Oct, 2018 14:30 - 15:30)

Domingo 21 a las 10,30 horas en Alcorcon

Alcorcon - Real Canoe

4ª jornada L. Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 21 Oct, 2018 15:15 - 17:15)

Domingo 21 en el Canoe a las 11,15 h

ZTE R. Canoe - ZB Madrid

4ª jornada L. Madrid JUN B FEM 2018-2019 (Dom. 21 Oct, 2018 15:15 - 17:15)

Domingo 21 en Pilaristas a las 11,15 h

Pilaristas - Real Canoe "B"

4ª jornada L. Madrid JUN MAS 2018-2019 (Dom. 21 Oct, 2018 17:00 - 19:00)

Domingo 21 en el Canoe a las 13 h

R. Canoe NC - Brains

4ª jornada L. Madrid INF MAS D y V 2018-2019 (Dom. 21 Oct, 2018 17:00 - 19:00)

Domingo 21 en Canoe a las 13 h

ZTE R. Canoe - Las Rozas "B"

4ª jornada L. Madrid CAD FEM 2018-2019 (Dom. 21 Oct, 2018 17:00 - 19:00)

Domingo 21 en Brains a las 13 h

Brains Moraleja - Real Canoe

2ª jornada Liga de Madrid SUB-21 2018-2019 (Dom. 21 Oct, 2018 20:15 - 21:15)

Domingo 21 en el colegio agustiniano a las 16,15 h

ZTE Real Canoe - Salesianos de Atocha

4ª jornada L. Madrid CAD D y V MAS 2018-2019 (Dom. 21 Oct, 2018 20:30 - 22:30)

Domingo 21 en la DEHESA a las 16,30 h

CB Zona Pres - ZTE R. Canoe DyV

1ª jornada Liga Madrid Alevin 2018-2019 (Dom. 21 Oct, 2018 21:00 - Lun. 22 Oct, 2018 1:00)

Domingo 21 en Moscardo a las 17 horas

1ª Jornada Liga Alevin de Madrid

series

4ª jornada L. Madrid JUN A FEM 2018-2019 (Dom. 21 Oct, 2018 21:30 - 23:30)

Dominmgo 21 en Alcobendas a las 17,30 h

F Alcobendas "A" - Real Canoe

1ª jornada Cto de Madrid JUV FEM 2018-2019 (Dom. 21 Oct, 2018 22:00 - 23:00)

Domingo 21 a las 18 h en el M-86

Boadilla - Real Canoe

4ª jornada LEB ORO 2018-2019 (Dom. 21 Oct, 2018 22:30 - Lun. 22 Oct, 2018 0:30)

Domingo 21 a las 18,30 h en Granada

Coviran Granada - ZTE Real Canoe

Lun. 22 Oct, 2018

1ª jornada Liga Madrid Alevin 2018-2019 (Dom. 21 Oct, 2018 21:00 - Lun. 22 Oct, 2018 1:00)

Domingo 21 en Moscardo a las 17 horas

1ª Jornada Liga Alevin de Madrid

series

4ª jornada LEB ORO 2018-2019 (Dom. 21 Oct, 2018 22:30 - Lun. 22 Oct, 2018 0:30)

Domingo 21 a las 18,30 h en Granada

Coviran Granada - ZTE Real Canoe

Sáb. 27 Oct, 2018

XIV Open Circuito de Madrid 2018-2019 (Sáb. 27 Oct, 2018 13:30 - 17:30)

Sabado 27 y domingo 28 en el M-86

XIV Open Circuito de Madrid 

series

1ª jornada L Madrid ALE FEM 2018-2019 (Sáb. 27 Oct, 2018 13:30 - 14:30)

Sabado 27 en V de odon a las 9,30 h

V.Odon amarillo - R. Canoe

1ª Jornada L Madrid PREINF FEM 2018-2019 (Sáb. 27 Oct, 2018 15:15 - 16:15)

Sabado 27 en SAGE a las 11,15 h

O 64 S Gema - R. Canoe

1ª jornada L Madrid ALE MAS 2018-2019 (Sáb. 27 Oct, 2018 15:20 - 16:20)

Sabado 27 en el Canoe a las 11,20 h

ZTE R. Canoe - P Cata Torrejon

4ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2018-2019 (Sáb. 27 Oct, 2018 16:00 - 17:00)

Sabado 27 a las 12 en Barcelona

CE Mediterrani - R Canoe NC

5ª jornada L. Madrid CAD FEM 2018-2019 (Sáb. 27 Oct, 2018 19:15 - 21:15)

Sabado 27 en el Canoe a las 17,15 h

Real Canoe - Rivas "A"

Pruebas de nivel INF-JUN 2018-2019 (Sáb. 27 Oct, 2018 20:00 - 23:00)

Sabado 27 por la terde en el M-86

Pruebas de nivel INF-JUN

series

5ª jornada L. Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 27 Oct, 2018 20:45 - 22:45)

Sabado 27 en San Blas a las 16,45 h

D Olimpico "A" - R. Canoe NC

5ª jornada LEB ORO 2018-2019 (Sáb. 27 Oct, 2018 22:00 - Dom. 28 Oct, 2018 0:00)

Sabado 27 a las 18 horas

S H Araberri - ZTE Real Canoe

Dom. 28 Oct, 2018

2ª jornada Cto ESP 3ª división MAS 2018-2019 (Dom. 28 Oct, 2018 0:30 - 1:30)

sabado 27 a las 20,30 h en el Canoe

R. Canoe " Máster" - Latina Iara

1ª jornada Cto de Madrid CAD FEM 2018-2019 (Dom. 28 Oct, 2018 0:30 - 1:30)

Sabado 27 en el colegio villalkor a las 20,30 h

Latina Iara - R. Canoe 

5ª jornada L. Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 28 Oct, 2018 11:30 - 13:30)

Domingo 28 en el Canoe a las 9,30 h

Real Canoe - Rivas PS "A"

Triatlón de rivas 2018-2019 (Dom. 28 Oct, 2018 11:30 - 16:30)

Domingo 28 en el polideportivo de Rivas desde las 9,30 h

Triatlon de Rivas 5 y 10 Km.

1ª jornada Cto Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 28 Oct, 2018 12:00 - 13:00)

Domingo 28 a las 10 h en el Canoe

Real Canoe NC - Alcorcon

5ª jornada L. Madrid JUN B FEM 2018-2019 (Dom. 28 Oct, 2018 13:15 - 15:15)

Domingo 28 en el Canoe a las 11,15 h

Real Canoe "B" - Arroyomolinos

4ª jornada Liga FEM2 2018-2019 (Dom. 28 Oct, 2018 14:00 - 16:00)

Domingo 28 a las 12 h

C. Promete - C U Real Canoe

5ª jornada L. Madrid INF MAS D y V 2018-2019 (Dom. 28 Oct, 2018 15:00 - 17:00)

Domingo 28 en Alcobendas a las 13 h

Alcobendas "A" - ZTE R. Canoe

5ª jornada L. Madrid JUN A FEM 2018-2019 (Dom. 28 Oct, 2018 15:00 - 17:00)

Domingo 28 en el Canoe a las 13 h

Real Canoe - M Estudiantes "A"

3ª jornada Liga de Madrid SUB-21 2018-2019 (Dom. 28 Oct, 2018 18:15 - 20:15)

Domingo 28 en agustiniano a las 16,15 horas

ZTE R. Canoe - Zentro B Madrid

1ª jornada Cto Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 28 Oct, 2018 19:15 - 20:15)

Domingo 28 a las 17,15 h en Rivas

Rivas - Real Canoe NC

5ª jornada L. Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 28 Oct, 2018 20:30 - 22:30)

Domingo 28 en boadilla a las 18,30 h

Boadilla "A" - ZTE R. Canoe

5ª jornada L. Madrid JUN MAS 2018-2019 (Dom. 28 Oct, 2018 21:30 - 23:30)

Domingo 28 en Torrejon a las 19,30 h

TBS Academy - R. Canoe NC

Buscar en el Calendario

Colaboran con el Real Canoe N.C.

esenfrdeitptru