CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Mayo 2018
Mayo 2018

Jue. 3 May, 2018

Vuelta del Play-Off de 1/4 de la Liga PREMMAT de waterpolo (Jue. 3 May, 2018 17:00 - 18:00)

jueves 3 a las 13 horas en el Canoe

Real Canoe - CNA Barceloneta

Sáb. 5 May, 2018

3ª jornada PLAY OFF ascenso de 1/4 LEB PLATA MAS (Sáb. 5 May, 2018 0:00 - 1:00)

Viernes 4 a las 20 horas en el Canoe

Real Canoe - G. La Roda

Ida Play-off 1/8 PRE INFANTIL MAS 2017-2018 (Sáb. 5 May, 2018 13:30 - 14:30)

Sabado 5 en Zona Press a las 9,30 h

Zona Press - Real Canoe

vuelta P-Off 1/4 INF baloncesto FEM 2017-2018 (Sáb. 5 May, 2018 13:30 - 14:30)

Sabado 5 en T Cantos a las 9,30 h

T Cantos - ZTE Real Canoe

10ª jornada 2ª Fase ALEV baloncesto MAS 2017-2018 (Sáb. 5 May, 2018 15:20 - 16:20)

Sabado 5 en el Canoe a las 11,20 h

Real Canoe - E Casvi

4ª jornada 3ª Fase CAD DyV baloncesto MAS 2017-18 (Sáb. 5 May, 2018 15:30 - 16:30)

Sabado 5 a las 11,30 h en San Viator

San Viator "A" - Real Canoe DyV

1ª jornada Cto Madrid 1ª Division "Máster" (Sáb. 5 May, 2018 19:45 - 20:45)

Sabado 5 a las 15,45 en el colegio Villalkor

CDE IARA - Real Canoe "B" Master

1ª jornada del 5º al 8º CAD MAS 20187-18 (Sáb. 5 May, 2018 21:00 - 22:00)

Sabado 5 a las 17 horas en el Canoe

Real Canoe - Torrelodones "A"

13ª jornada INF FEM 2017-18 (Sáb. 5 May, 2018 21:15 - 22:15)

Sabado 5 a las 17,15 horas en el Canoe

Real Canoe - Concepción

ida Play Off JUN MAS del 5º al 8º 2017-2018 (Sáb. 5 May, 2018 23:00 - Dom. 6 May, 2018 0:00)

Sabado 5 a las 19 horas en TBS Academy

TBS Academy - Real Canoe

Dom. 6 May, 2018

9ª jornada 2ª Fase ALEV baloncesto MAS 2017-2018 (Dom. 6 May, 2018 11:30 - 13:30)

Domingo 6 de mayo en Aristos a las 9,30 h

Aristos - Real Canoe

9ª jornada 2ª Fase ALEV baloncesto MAS 2017-2018 (Dom. 6 May, 2018 13:30 - 14:30)

Domingo 6 a las 9,30 horas en Aristos

B Aristos - Real canoe

2ª jornada Cto Madrid 1ª Division "Máster" (Dom. 6 May, 2018 14:15 - 15:15)

Domingo 6 a las 10,15 horas en el Canoe

Boadilla - Real Canoe "B" - Master

1ª jornada fase 5º al 8º CAD FEM 2017-2018 (Dom. 6 May, 2018 15:15 - 16:15)

Domingo 6 en el Canoe a las 11,15 h

ZTE Real Canoe - A de Osuna

Vuelta P-Off 1/4 INF baloncesto MAS 2017-2018 (Dom. 6 May, 2018 16:30 - 17:30)

Domingo 6 en Alcorcon a las 12,30 h

Alcorcon "A" - Real Canoe

 

25ª jornada Liga Futbol Sala 2017-2018 (Dom. 6 May, 2018 19:00 - Lun. 7 May, 2018 2:00)

Domingo 6 desde las 15 horas en el polideportivo del Real Canoe

25ª jornada Liga Futbol Sala 2017-2018

ver calendario

siempre que no se juegue el partido de baloncesto masculino de ascenso a LEB ORO

8º jornada 2 Fase Cto Madrid JUV MAS 2017-2018 (Dom. 6 May, 2018 20:15 - 21:15)

Domingo 6 a las 16,15 horas en el M-86

Majadahonda - Real Canoe

8º jornada 2 Fase Cto Madrid JUV MAS 2017-2018 (Dom. 6 May, 2018 20:15 - 21:15)

Domingo 6 a las 16,15 horas en el M-86

Majadahonda - Real Canoe

Lun. 7 May, 2018

25ª jornada Liga Futbol Sala 2017-2018 (Dom. 6 May, 2018 19:00 - Lun. 7 May, 2018 2:00)

Domingo 6 desde las 15 horas en el polideportivo del Real Canoe

25ª jornada Liga Futbol Sala 2017-2018

ver calendario

siempre que no se juegue el partido de baloncesto masculino de ascenso a LEB ORO

Mié. 9 May, 2018

Ida P-Off 1/8 ALE baloncesto FEM 2017-2018 (Mié. 9 May, 2018 23:30 - Jue. 10 May, 2018 0:30)

Sabado 9 en el Canoe a las 19,30 horas

ZTE Real Canoe - Torrelodones

Jue. 10 May, 2018

Ida P-Off 1/8 ALE baloncesto FEM 2017-2018 (Mié. 9 May, 2018 23:30 - Jue. 10 May, 2018 0:30)

Sabado 9 en el Canoe a las 19,30 horas

ZTE Real Canoe - Torrelodones

Vie. 11 May, 2018

copa de España de saltos 2018 (Vie. 11 May, 2018 14:00 - Dom. 13 May, 2018 15:00)

Desde el viernes 11 hasta el domingo 13 en el M-86 de Madrid

copa de España de saltos

ver participción y resultados

Sáb. 12 May, 2018

copa de España de saltos 2018 (Vie. 11 May, 2018 14:00 - Dom. 13 May, 2018 15:00)

Desde el viernes 11 hasta el domingo 13 en el M-86 de Madrid

copa de España de saltos

ver participción y resultados

1ª jornada PLAY OFF ascenso de SEMIFINAL LEB PLATA MAS (Sáb. 12 May, 2018 0:30 - 1:30)

Viernes 11 de mayo a las 20,30 h en Albacete

B Albacete - Real Canoe

vuelta P-Off 1/8 ALE baloncesto FEM 2017-2018 (Sáb. 12 May, 2018 15:15 - 16:15)

Sabado 12 en Torrelodones a las 11,15 h

Torrelodones - ZTE Real Canoe

vuelta Play-off 1/8 PRE INFANTIL MAS 2017-201 (Sáb. 12 May, 2018 15:20 - 16:20)

Sabado 12 en el Canoe a las 11,20 h

Real Canoe - Zona Pres

Dom. 13 May, 2018

copa de España de saltos 2018 (Vie. 11 May, 2018 14:00 - Dom. 13 May, 2018 15:00)

Desde el viernes 11 hasta el domingo 13 en el M-86 de Madrid

copa de España de saltos

ver participción y resultados

2ª jornada JJDDMM 2018 (Dom. 13 May, 2018 13:00 - 14:00)

Domingo 13 desde las 9 hopras en el P Francisco Fernandez Ochoa

2ª jornada JJDDMM 2018

ver series

5ª jornada 3ª Fase CAD DyV baloncesto MAS 2017-18 (Dom. 13 May, 2018 13:30 - 15:30)

Domingo 13 en el Canoe a las 9,30 horas

Real Canoe - Majadahjonda naranja

10º jornada 2 Fase Cto Madrid JUV FEM 2017-2018 (Dom. 13 May, 2018 14:15 - 15:15)

Domingo 13 a las 10,15 horas en el Canoe

Real Canoe - C. Caminos

2ª jornada fase 5º al 8º CAD FEM 2017-2018 (Dom. 13 May, 2018 15:15 - 16:15)

Dominjgo 13 en el Canoe a las 11,15 h

ZTE Real Canoe - Torrelodones "A"

vuelta Play Off JUN MAS del 5º al 8º 2017-2018 (Dom. 13 May, 2018 17:00 - 18:00)

Domingo 13 a las 13 hboras en el Canoe

Real Canoe - TBS Academy

2ª jornada PLAY OFF ascenso de SEMIFINAL LEB PLATA MAS (Dom. 13 May, 2018 22:30 - 23:30)

Domingo 13 a las 18,30 horas en Albacete

B Albacete - Real Canoe

Vie. 18 May, 2018

Sáb. 19 May, 2018

3ª jornada PLAY OFF ascenso de SEMIFINAL LEB PLATA MAS (Sáb. 19 May, 2018 0:00 - 1:00)

Viernes 18 a las 20 horas en Canoe

Real Canoe - Arcos albacete

Circuito Open Comunidad de Madrid de verano (Sáb. 19 May, 2018 13:30 - Dom. 20 May, 2018 14:30)

Sabado 19 a las 9,30 y 17 h y domingo 20 a las 9,30 y 17 h en el M-86

Circuito open de la Comunidad de Madrid de verano

ver series

8ª Jornada 2ª fase JDM ALEVIN 2017-28 (Sáb. 19 May, 2018 15:00 - 16:00)

Sabado 19 a las 11 en la concepción

Alcorcon "A" - Real Canoe

4ª Jornada Liga de Madrid Máster de natación (Sáb. 19 May, 2018 20:15 - Dom. 20 May, 2018 0:15)

Sabado 19 a las 16,15 h en Pozuelo

4ª jornada Liga de Madrid Máster

ver series

Copa de Madrid alevin de clubes (Sáb. 19 May, 2018 20:30 - Dom. 20 May, 2018 21:30)

Sabado 19 a las 16,30 y domingo 20 a las 16,30 h en Alcorcon

Copa de Madrid alevin de clubes

5ª jornada 2ª Fase CAD MAS 2017-2018 (Sáb. 19 May, 2018 20:30 - 21:30)

Sabado 19 a las 18,30 en el colegio Brains

Brains - Real Canoe

2ª jornada del 5º al 8º CAD MAS 20187-18 (Sáb. 19 May, 2018 21:00 - 23:00)

Sabado 19 en el Canoe a las 17 h

Real canoe - E San Jorge

Dom. 20 May, 2018

Circuito Open Comunidad de Madrid de verano (Sáb. 19 May, 2018 13:30 - Dom. 20 May, 2018 14:30)

Sabado 19 a las 9,30 y 17 h y domingo 20 a las 9,30 y 17 h en el M-86

Circuito open de la Comunidad de Madrid de verano

ver series

4ª Jornada Liga de Madrid Máster de natación (Sáb. 19 May, 2018 20:15 - Dom. 20 May, 2018 0:15)

Sabado 19 a las 16,15 h en Pozuelo

4ª jornada Liga de Madrid Máster

ver series

Copa de Madrid alevin de clubes (Sáb. 19 May, 2018 20:30 - Dom. 20 May, 2018 21:30)

Sabado 19 a las 16,30 y domingo 20 a las 16,30 h en Alcorcon

Copa de Madrid alevin de clubes

vuelta P-off 1/8 Baloncesto SUB-21 MAS (Dom. 20 May, 2018 0:30 - 2:30)

Sabado 19 en el Canoe a las 20,30 h

Real Canoe - Estuidiantes

Repesca valoración niveles I-II alevin y INF-JUN (Dom. 20 May, 2018 14:00 - 18:00)

Domingo 20 en el M-86 a las ¿?

Repesca valoración niveles alevin, inf jun

6ª jornada 2ª Fase CAD FEM 2017-2018 (Dom. 20 May, 2018 14:15 - 15:15)

Domingo 20 a las 10,15 h en el Canoe

Real Canoe - C Caminos

3ª jornada fase 5º al 8º CAD FEM 2017-2018 (Dom. 20 May, 2018 20:30 - 22:30)

Dom,ingo 20 en D Olim,pico a las 16,30 h

D Olimico - ZTE Real Canoe

14ª jornada INF FEM 2017-18 (Dom. 20 May, 2018 22:15 - 23:15)

domingo 20 a las 18,15 h en Brains

Brains - Real Canoe

3ª jornada Cto Madrid 1ª Division "Máster" (Dom. 20 May, 2018 22:45 - 23:45)

Domingo 20 a las 18,45 en el M-86

C Caminos - Real Canoe

Lun. 21 May, 2018

Desempate P-off 1/8 Baloncesto SUB-21 MAS (Lun. 21 May, 2018 0:30 - 2:30)

Domingo 20 en Magareiños a las 20,30

siempre que sea necesario un desempate: Estudiantes - Real Canoe

Mié. 23 May, 2018

5ª jornada PLAY OFF ascenso de 1/4 LEB PLATA MAS (Mié. 23 May, 2018 0:30 - 1:30)

Martes 22 a las 20,30 horas en Albacete

A. Albacete - Real Canoe

Vie. 25 May, 2018

Cto ESP ABS verano INFANTAS Madrid 2018 (Vie. 25 May, 2018 13:00 - Dom. 27 May, 2018 14:00)

Desde el viernes 25 a las 9 horas hasta el domingo 27 en el M-86 de Madrid

Campeonato de España de verano ABS INFANTAS

ver resultados y participación

1ª jornada F Four de Madrid INF MAS 2017-2018 (Vie. 25 May, 2018 22:00 - Sáb. 26 May, 2018 0:00)

Viernes 25 a las 18 h en Villaviciosa de Odon

Real Canoe - Estudiantes "A"

1ª jornada F Four de Madrid INF FEM 2017-2018 (Vie. 25 May, 2018 22:30 - Sáb. 26 May, 2018 0:30)

Viernes 25 en Alcobendas a las 18,30 h

Alcobendas "A" - ZTE Real Canoe

Sáb. 26 May, 2018

Cto ESP ABS verano INFANTAS Madrid 2018 (Vie. 25 May, 2018 13:00 - Dom. 27 May, 2018 14:00)

Desde el viernes 25 a las 9 horas hasta el domingo 27 en el M-86 de Madrid

Campeonato de España de verano ABS INFANTAS

ver resultados y participación

1ª jornada F Four de Madrid INF FEM 2017-2018 (Vie. 25 May, 2018 22:30 - Sáb. 26 May, 2018 0:30)

Viernes 25 en Alcobendas a las 18,30 h

Alcobendas "A" - ZTE Real Canoe

1ª jornada PLAY OFF ascenso de FINAL LEB PLATA MAS (Sáb. 26 May, 2018 0:45 - 1:45)

Viernes 25 de mayo en alicante a las 20,45 h

HLA Alicante - Real Canoe

1ª Marcha de primavera 2018: sábado 5 de mayo (Sáb. 26 May, 2018 10:30 - 20:30)

Sabado 26 de mayo desde las 8,30 horas hasta las 18,30 con el Real Canoe

TRAVESIA DE SENDERISMO DESDE EL PTO. DE LA PUEBLA HASTA BERZOSA DE LOZOYA «O» VISITA A LOS MUNICIPIOS DE LA IRUELA Y BUITRAGO

ver información

2ª jornada F Four de Madrid INF FEM 2017-2018 (Sáb. 26 May, 2018 15:00 - 17:00)

Sabado 26 a las 11 h en Alcobendas

Estudiantes "A" - ZTE Real Canoe

Ida P-Off 9º al 16º ALE baloncesto FEM 2017-2018 (Sáb. 26 May, 2018 15:15 - 16:15)

sabado 26 a las 11,15 h en tres cantos

T Cantos - ZTE Real Canoe

vuelta Play-off 1/4 PRE INFANTIL MAS 2017-2018 (Sáb. 26 May, 2018 17:00 - 19:00)

Sabado 26 a las 13 horas en el Canoe

Real Canoe - Las Rozas "A"

Triatlón ciudad de Guadalajara 2018 (Sáb. 26 May, 2018 19:00 - Dom. 27 May, 2018 2:00)

Sabado 26 desde las 15 horas hasta las 22 en Guadalajara

Triatlon Ciudad de Guadalajara

1ª jornada 3ª Fase Cto Madrid JUV MAS 2017-2018 (Sáb. 26 May, 2018 20:15 - 21:15)

Sabado 26 a las 16,15 en el M-86

Majadahonda - Real Canoe

4ª jornada de la Liga de Madrid 2018 ABS-JUN-INF (Sáb. 26 May, 2018 20:30 - Dom. 27 May, 2018 1:30)

Sabado 26 a las 16,30 horas en Pozuelo

4ª jornada de la liga de Madrid ABS-JUN-INF

series

SEMIFINAL Cto Madrid 1ª Division "Máster" (Sáb. 26 May, 2018 21:30 - 22:30)

Sabado 26 a las 17,30 h en el Canoe

C. caminos "B" - Real Canoe "Master"

12ª jornada INF FEM 2017-18 (Sáb. 26 May, 2018 22:30 - 23:30)

Sabado 26 a las 18,30 h en el Canoe

Real Canoe - Boadilla

2ª jornada F Four de Madrid INF MAS 2017-2018 (Sáb. 26 May, 2018 23:00 - Dom. 27 May, 2018 1:00)

Sabado 26 a las 19 horas en Villaviciosa de Odon

Real Canoe - Real Madrid

Dom. 27 May, 2018

Cto ESP ABS verano INFANTAS Madrid 2018 (Vie. 25 May, 2018 13:00 - Dom. 27 May, 2018 14:00)

Desde el viernes 25 a las 9 horas hasta el domingo 27 en el M-86 de Madrid

Campeonato de España de verano ABS INFANTAS

ver resultados y participación

Triatlón ciudad de Guadalajara 2018 (Sáb. 26 May, 2018 19:00 - Dom. 27 May, 2018 2:00)

Sabado 26 desde las 15 horas hasta las 22 en Guadalajara

Triatlon Ciudad de Guadalajara

4ª jornada de la Liga de Madrid 2018 ABS-JUN-INF (Sáb. 26 May, 2018 20:30 - Dom. 27 May, 2018 1:30)

Sabado 26 a las 16,30 horas en Pozuelo

4ª jornada de la liga de Madrid ABS-JUN-INF

series

2ª jornada F Four de Madrid INF MAS 2017-2018 (Sáb. 26 May, 2018 23:00 - Dom. 27 May, 2018 1:00)

Sabado 26 a las 19 horas en Villaviciosa de Odon

Real Canoe - Real Madrid

3ª jornada F Four de Madrid INF MAS 2017-2018 (Dom. 27 May, 2018 14:00 - 16:00)

Domingo 27 a las 10 h en villaviciosa de Odon

Real Canoe - U villalba

5ª jornada 2ª Fase CAD FEM 2017-2018 (Dom. 27 May, 2018 14:15 - 15:15)

Domingo 27 a las 10,15 h en el Canoe

Real Canoe - Alcorcon

3ª jornada del 5º al 8º CAD MAS 20187-18 (Dom. 27 May, 2018 15:15 - 17:15)

Domingo 27 a las 11,15 en D Olimpico

D Olimpico - Real canoe

I Jornada de aplazados de Liga Futbol sala 2ª vuelta (Dom. 27 May, 2018 19:30 - Lun. 28 May, 2018 2:30)

Domingo 27 desde las 15,30 horas

I Jornada de aplazados de Liga Futbol sala 2ª vuelta

ver calendario

3ª jornada F Four de Madrid INF FEM 2017-2018 (Dom. 27 May, 2018 21:30 - 23:30)

Domingo 27 en Alcobendas a las 17,30 h

ZTE Real Canoe - D Olimpico

2ª jornada PLAY OFF ascenso FINAL LEB PLATA MAS (Dom. 27 May, 2018 22:00 - 23:00)

Domingo 27 a las 18 horas en Alicante

HLA Alicante - Real Canoe

ida Play-off 1/4 PRE INFANTIL MAS 2017-2018 (Dom. 27 May, 2018 22:00 - Lun. 28 May, 2018 0:00)

Domingo 27 en las Rozas a las 18 horas

Las Rozas "A" - Real Canoe

Lun. 28 May, 2018

I Jornada de aplazados de Liga Futbol sala 2ª vuelta (Dom. 27 May, 2018 19:30 - Lun. 28 May, 2018 2:30)

Domingo 27 desde las 15,30 horas

I Jornada de aplazados de Liga Futbol sala 2ª vuelta

ver calendario

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies