CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Abril 2018
Abril 2018

Dom. 1 Abr, 2018

12ª jornada 2ª vuelta Liga LEB PLATA (Dom. 1 Abr, 2018 21:30 - 23:30)

domingo 1 de abril a las 19,30 horas en el Canoe

Real Canoe Plasencia

Sáb. 7 Abr, 2018

Cto ESP Open ABS y Cto ESP Junior Málaga 2018 (Sáb. 7 Abr, 2018 11:00 - Mié. 11 Abr, 2018 12:00)

Desde el sábado 7 hasta el miercoles 11 en Malaga

Cto OPEN ABS y ESP JUN Malaga 2018

ver participacion y resultados

8ª jornada 2ª Fase PREINF baloncesto MAS 2017-18 (Sáb. 7 Abr, 2018 11:30 - 13:30)

Sabado 7 en Pozuelo a las 9,30 h

Pozuelo "A"  - R. Canoe

7ª jornada 2ª Fase ALEV baloncesto MAS 2017-2018 (Sáb. 7 Abr, 2018 11:30 - 13:30)

Sabado 7 en coslada  a las 9,30 h

Coslada - R. Canoe

3ª Jornada Liga de Madrid ABS-JUN-INF (Sáb. 7 Abr, 2018 12:00 - Dom. 8 Abr, 2018 13:00)

Sabado 7 a las 10 horas y domingo 8 a las 8,30 horas en el M-86

07-08/04/18:    3ª Jornada Liga de Madrid ABS-JUN-INF

ver series

8ª jornada 2ª Fase ALEV baloncesto FEM 2017-2018 (Sáb. 7 Abr, 2018 13:20 - 15:20)

Sabado 7 a las 11,20 h en el Canoe

ZTE Real Canoe - Brains

12ª jornada Liga Cto Madrid SEN FEM 2017-2018 (Sáb. 7 Abr, 2018 17:00 - 18:00)

Sabado 7 a las 15 horas en el Canoe

Vand'03 - R Canoe NC

3ª jornada Liga de Madrid Máster (Sáb. 7 Abr, 2018 18:30 - 22:30)

Sabado 7 a las 16,30 en Tenis Chamartin

3ª jornada Liga de Madrid Máster

ver series

5ª Jornada 2ª fase JDM ALEVIN 2017-28 (Sáb. 7 Abr, 2018 18:30 - 19:30)

Sabado 7 a las 16,30 h en el Canoe

Real Canoe - Brains

Ida P-Off 1/8 JUN baloncesto MAS 2017-2018 (Sáb. 7 Abr, 2018 19:00 - 21:00)

Sabado 7 en el Canoe a las 17 horas

R. Canoe - D. Olímpico "A"

3ª jornada 2ª Fase CAD MAS 2017-2018 (Sáb. 7 Abr, 2018 19:30 - 20:30)

Sabado 7 a las 17,30 horas en el Canoe

Real Canoe NC - Rivas

12ª jornada 2ª vuelta Liga FEM 2 2017-201 (Sáb. 7 Abr, 2018 21:00 - 23:00)

Sabado 7 a las 19 horas en Olimpico 64

Olimpico 64 - C U Real Canoe

6ª Jornada 2ª fase JDM BENJAMIN 2017-28 (Sáb. 7 Abr, 2018 21:20 - 22:20)

Sabado 7 a las 19,20 h en el P Vicente del Bosque

Triatlon Barajas - Real Canoe

13ª jornada 2ª vuelta Liga LEB PLATA (Sáb. 7 Abr, 2018 22:00 - 0:00)

Sabado 7 en Hospitalet a las 20 h

Hospitalet - Real Canoe

Dom. 8 Abr, 2018

Cto ESP Open ABS y Cto ESP Junior Málaga 2018 (Sáb. 7 Abr, 2018 11:00 - Mié. 11 Abr, 2018 12:00)

Desde el sábado 7 hasta el miercoles 11 en Malaga

Cto OPEN ABS y ESP JUN Malaga 2018

ver participacion y resultados

3ª Jornada Liga de Madrid ABS-JUN-INF (Sáb. 7 Abr, 2018 12:00 - Dom. 8 Abr, 2018 13:00)

Sabado 7 a las 10 horas y domingo 8 a las 8,30 horas en el M-86

07-08/04/18:    3ª Jornada Liga de Madrid ABS-JUN-INF

ver series

3ª jornada 2ª Fase CAD FEM 2017-2018 (Dom. 8 Abr, 2018 12:15 - 13:15)

Domingo 8 a las 10,15 horas en el Canoe

C Caminos - Real Canoe NC

8ª jornada 2ª fase Cto Madrid INF MAS 2017-2018 (Dom. 8 Abr, 2018 12:30 - 13:30)

Domingo 8 a las 10,30 h en Alcorcon

Alcorcon - Real Canoe NC

4º jornada 2 Fase Cto Madrid JUV MAS 2017-201 (Dom. 8 Abr, 2018 15:00 - 16:00)

Domingo 8 a las 13 horas en C. Brains

Brains - Real Canoe NC

Vuelta P-Off 1/8 JUN baloncesto MAS 2017-2018 (Dom. 8 Abr, 2018 15:00 - 17:00)

Domingo 8 en D. Olímpico a las 13 h

D. Olímpico "A" - R. Canoe

22ª jornada Liga Futbol Sala 2017-2018 (Dom. 8 Abr, 2018 17:00 - 1:00)

Domingo 8 de abril desde las 15 horas en el Canoe

22ª jornada Liga Futbol Sala 2017-2018

ver calendario y resultados

Fase final para 5º y 6º puesto de Madrid (Dom. 8 Abr, 2018 18:15 - 19:15)

Domingo 8 a las 16,15 horas en el M-86

Real Canoe Master - Pozuelo

Ida P-off 1/8 Baloncesto SUB-21 MAS (Dom. 8 Abr, 2018 18:15 - 20:15)

Domingo 8 en Agustiniano a las 16,15 h

R. Canoe - Olímpico 64 Salesianos

1ª jornada 3ª Fase CAD DyV baloncesto MAS 2017-18 (Dom. 8 Abr, 2018 18:30 - 20:30)

Domingo 8 a las 16,30 h en Z. Press

Zona Press - R. Canoe D y V

Ida P-Off 1/8 CAD baloncesto MAS 2017-2018 (Dom. 8 Abr, 2018 20:00 - 22:00)

Domingo 8 en Alcobendas a las 18 horas

Alcobendas - R. Canoe

Lun. 9 Abr, 2018

Cto ESP Open ABS y Cto ESP Junior Málaga 2018 (Sáb. 7 Abr, 2018 11:00 - Mié. 11 Abr, 2018 12:00)

Desde el sábado 7 hasta el miercoles 11 en Malaga

Cto OPEN ABS y ESP JUN Malaga 2018

ver participacion y resultados

Desempate P-Off 1/8 JUN baloncesto MAS 2017-2018 (Lun. 9 Abr, 2018 23:00 - 1:00)

Lunes 9 en el Canoe a las 21 horas

R. Canoe - D. Olímpico "A"

Mar. 10 Abr, 2018

Cto ESP Open ABS y Cto ESP Junior Málaga 2018 (Sáb. 7 Abr, 2018 11:00 - Mié. 11 Abr, 2018 12:00)

Desde el sábado 7 hasta el miercoles 11 en Malaga

Cto OPEN ABS y ESP JUN Malaga 2018

ver participacion y resultados

Mié. 11 Abr, 2018

Cto ESP Open ABS y Cto ESP Junior Málaga 2018 (Sáb. 7 Abr, 2018 11:00 - Mié. 11 Abr, 2018 12:00)

Desde el sábado 7 hasta el miercoles 11 en Malaga

Cto OPEN ABS y ESP JUN Malaga 2018

ver participacion y resultados

Vie. 13 Abr, 2018

Ida P-Off 1/4 JUN baloncesto FEM 2017-2018 (Vie. 13 Abr, 2018 20:30 - 22:30)

viernes a las 18,30 h en el Canoe

ZTE Real Canoe - Pozuelo

Ida P-Off 1/4 JUN baloncesto MAS 2017-2018 (Vie. 13 Abr, 2018 22:30 - 0:30)

Viernes 13 a las 20,30 h en torrelodones

Torrelodones - Real Canoe

Sáb. 14 Abr, 2018

9ª jornada 2ª Fase ALEV baloncesto FEM 2017-2018 (Sáb. 14 Abr, 2018 13:15 - 15:15)

Sabado 14 en Alcobendas a las 11,15 horas

Alcobendas naranja - ZTE Real Canoe

8ª jornada 2ª Fase ALEV baloncesto MAS 2017-2018 (Sáb. 14 Abr, 2018 13:20 - 15:20)

Sabado 14 en el Canoe a las 11,20 h

R. Canoe -  S José del Parque

vuelta P-Off 1/4 JUN baloncesto FEM 2017-2018 (Sáb. 14 Abr, 2018 14:00 - 16:00)

Sabado 14 a las 12 h en Pozuelo

Pozuelo - ZTE Real Canoe

9ª jornada JUV FEM 2017-18 (Sáb. 14 Abr, 2018 14:30 - 15:30)

Sabado 14 a las 12,30 horas en Alcorcon

Alcorcon - Real Canoe

6ª Jornada 2ª fase JDM ALEVIN 2017-28 (Sáb. 14 Abr, 2018 18:30 - 19:30)

Sabado 14 a las 16,30 horas en el Canoe

Real Canoe - Boadilla

Vuelta P-Off 1/8 CAD baloncesto MAS 2017-2018 (Sáb. 14 Abr, 2018 19:00 - 21:00)

Sabado 14 en el Canoe a las 17 horas

Real Canoe - Alcobendas

11ª jornada INF FEM 2017-18 (Sáb. 14 Abr, 2018 19:30 - 20:30)

Sabado 14 a las 17,30 h en Canoe

C caminos - Real Canoe

13ª jornada 2ª vuelta Liga FEM 2 2017-201 (Sáb. 14 Abr, 2018 19:30 - 21:30)

Sabado 14 a las 17,30 horas en el Canoe

Centros Unico Real Canoe - B Adareva

21º jornada Liga PREMMAT waterpolo (Sáb. 14 Abr, 2018 20:00 - 21:00)

Sabado 14 a las 18 horas en Barcelona

CN Barcelona - Real Canoe

14ª jornada 2ª vuelta Liga LEB PLATA (Sáb. 14 Abr, 2018 22:00 - 0:00)

Sabado 14 en el Canoe a las 20 h

Real Canoe - La Roda

9ª jornada 2ª fase Cto Madrid INF MAS 2017-2018 (Sáb. 14 Abr, 2018 22:45 - 23:45)

Sabado 14 a las 20,45 en Tres Cantos

Tres Cantos - Real canoe

Dom. 15 Abr, 2018

8ª jornada JUV FEM 2017-1 (Dom. 15 Abr, 2018 10:30 - 11:30)

Domingo 15 a las 8,30 horas en Moscardo

Moscardo - Real Canoe

Duatlón Villa de Madrid 2018 (Dom. 15 Abr, 2018 11:00 - 16:00)

Domingo 15 a las 9 horas en Madrid

Duatlon Villa de Madrid 2018

2ª jornada 3ª Fase CAD DyV baloncesto MAS 2017-18 (Dom. 15 Abr, 2018 11:30 - 13:30)

Domingo 15 en el Canoe a las 9,30 h

R. Canoe D y V - M Estudiantes "B"

9ª jornada INF FEM 2017-18 (Dom. 15 Abr, 2018 12:15 - 13:15)

Domingo 15 a las 10,15 horas en el Canoe

Real Canoe - Brains

9ª jornada 2ª Fase PREINF baloncesto MAS 2017-18 (Dom. 15 Abr, 2018 13:20 - 15:20)

Domingo 15 en el Canoe a las 11,20 h

R. Canoe - D. Olímpico Suances

5º jornada 2 Fase Cto Madrid JUV MAS 2017-201 (Dom. 15 Abr, 2018 14:00 - 15:00)

Domingo 15 a las 12 horas en Alcorcon

Alcorcon - Real Canoe

Vuelta P-Off 1/4 JUN baloncesto MAS 2017-2018 (Dom. 15 Abr, 2018 15:00 - 17:00)

Domingo 15 a las 13 horas en el Canoe

Real Canoe - Torrelodones

23ª jornada Liga Futbol Sala 2017-2018 (Dom. 15 Abr, 2018 17:00 - 1:00)

Domingo 15 desde las 15 horas hasta las 20 en el Polideportivo del Real Canoe

jornada 23ª de la Liga Social de futbol sala.

ver calendario

Desempate P-Off 1/4 JUN baloncesto FEM 2017-2018 (Dom. 15 Abr, 2018 18:30 - 20:30)

Domingo 15 a las 16,30 h en el Canoe

ZTE Real Canoe - Pozuelo

6ª Jornada Liga de Madrid BENJAMIN (Dom. 15 Abr, 2018 18:45 - 22:45)

Domingo 15 en Colmenar a la 16,45 horas

6ª Jornada Liga de Madrid BENJAMIN

ver series

Vuelta P-off 1/8 Baloncesto SUB-21 MAS (Dom. 15 Abr, 2018 20:15 - 22:15)

Domingo 15 en Olimpico a las 18,15 h

Olimpico 64 - Real Canoe

Lun. 16 Abr, 2018

Desempate P-Off 1/4 JUN baloncesto MAS 2017-2018 (Lun. 16 Abr, 2018 22:15 - 0:15)

Lunes 16 a las 20,15 horas en torrelodones

Torrelodones - Real Canoe

Jue. 19 Abr, 2018

XI Copa de España Master de waterpolo, 2018 (Jue. 19 Abr, 2018 10:00 - Sáb. 21 Abr, 2018 11:00)

Desde el jueves 19 hasta el sabado 21 en Lanzarote

XI copa de España Master de waterpolo

calendario

1ª jornada Fase Final Madrid JUN FEM 2018 (Jue. 19 Abr, 2018 20:30 - 22:30)

Jueves 19 a las 18,30 h

Rivas "A" - ZTE Real Canoe

Vie. 20 Abr, 2018

XI Copa de España Master de waterpolo, 2018 (Jue. 19 Abr, 2018 10:00 - Sáb. 21 Abr, 2018 11:00)

Desde el jueves 19 hasta el sabado 21 en Lanzarote

XI copa de España Master de waterpolo

calendario

2ª Jornada Liga de Madrid (Vie. 20 Abr, 2018 20:30 - Sáb. 21 Abr, 2018 21:30)

viernes 20 a las 18,30 h y sabado 21 a las 10,30 en el M-86

2ª jornada Liga de Madrid

series

Ida P-Off 1/4 CAD baloncesto FEM 2017-2018 (Vie. 20 Abr, 2018 20:30 - 22:30)

Viernes 20 en el Canoe a las 18,30 h

ZTE Real Canoe - Alcorcon

Sáb. 21 Abr, 2018

XI Copa de España Master de waterpolo, 2018 (Jue. 19 Abr, 2018 10:00 - Sáb. 21 Abr, 2018 11:00)

Desde el jueves 19 hasta el sabado 21 en Lanzarote

XI copa de España Master de waterpolo

calendario

2ª Jornada Liga de Madrid (Vie. 20 Abr, 2018 20:30 - Sáb. 21 Abr, 2018 21:30)

viernes 20 a las 18,30 h y sabado 21 a las 10,30 en el M-86

2ª jornada Liga de Madrid

series

Open Máster de natación Larga distancia (Sáb. 21 Abr, 2018 11:00 - Dom. 22 Abr, 2018 12:00)

Sábado 21 y domingo 22 en Cadiz desde las 9 horas.

Open Máster de natación de Larga distancia

Copa de Madrid de verano DH. 2018 (Sáb. 21 Abr, 2018 11:00 - 12:00)

Sábado 21 a las 9 y 16 horas en el M-86

Copa de Madrid de clubes de D. Honor

series

2ª jornada Fase Final Madrid JUN FEM 2018 (Sáb. 21 Abr, 2018 12:30 - 14:30)

Sabado 21 a las 10,30 horas

ZTE Real Canoe - M Estudiantes "A"

10ª jornada 2ª Fase ALEV baloncesto FEM 2017-2018 (Sáb. 21 Abr, 2018 13:20 - 15:20)

Sabado 21 en el Canoe a las 11,20 h

ZTE Real Canoe - Las Rozas "A"

Ida P-Off 1/4 CAD baloncesto MAS 2017-2018 (Sáb. 21 Abr, 2018 14:30 - 15:30)

Sabado 21 a las 12,30 h en Fuenlabrada

Fuenlabrada "A" - Real Canoe

10ª jornada 2ª Fase PREINF baloncesto MAS 2017-18 (Sáb. 21 Abr, 2018 15:00 - 17:00)

Sabado 21 en Majadahonda a las 13 horas

Majadahonda - Real Canoe

7ª Jornada 2ª fase JDM ALEVIN 2017-18 (Sáb. 21 Abr, 2018 16:00 - 17:00)

Sabado 21 a las 14 horas en Concepción

Rivas Luyfe - Real Canoe

III jornada Liga de figuras ALE/INF y JUN open (Sáb. 21 Abr, 2018 17:00 - 18:00)

Sabado 21 a las 15 horas en el M-86

III jornada Liga de figuras ALE/INF y JUN open

series

13ª jornada Liga Cto Madrid SEN FEM 2017-2018 (Sáb. 21 Abr, 2018 17:00 - 18:00)

Sabado 21 a las 15 horas en el Canoe

Real Canoe - Brains

4ª jornada 2ª Fase CAD MAS 2017-2018 (Sáb. 21 Abr, 2018 18:15 - 19:15)

Sabado 21 a las 16,15 h en el Canoe

Real Canoe - Alcorcon

7ª Jornada 2ª fase JDM BENJAMIN 2017-28 (Sáb. 21 Abr, 2018 19:40 - 20:40)

Sabado 21 a las 17,40 en V del Bosque

Real Canoe - Brains

22º jornada Liga PREMMAT waterpolo (Sáb. 21 Abr, 2018 20:00 - 21:00)

Sabado 21 a las 18 horas en el Canoe

Real Canoe - Molins de Rei

El partido se podra ver por streaminng en nuestros canal YOUTUBE "realcanoeoficial" :  https://www.youtube.com/channel/UC27hIIoM4xI9Lg93ghzl5aQ/live

Vuelta P-Off 1/4 CAD baloncesto FEM 2017-2018 (Sáb. 21 Abr, 2018 21:30 - 23:30)

Sabado 21 en Alcorcon a las 9,30 h

Alcorcon - ZTE Real Canoe

15ª jornada 2ª vuelta Liga LEB PLATA (Sáb. 21 Abr, 2018 22:00 - 0:00)

Sabado 21 a las 20 horas en Murcia

M. Murcia - Real Canoe

 

Dom. 22 Abr, 2018

Open Máster de natación Larga distancia (Sáb. 21 Abr, 2018 11:00 - Dom. 22 Abr, 2018 12:00)

Sábado 21 y domingo 22 en Cadiz desde las 9 horas.

Open Máster de natación de Larga distancia

6º jornada 2 Fase Cto Madrid JUV MAS 2017-2018 (Dom. 22 Abr, 2018 11:00 - 12:00)

Domingo 22 a las 9 horas en el Canoe

Real Canoe - Latina

3ª jornada 3ª Fase CAD DyV baloncesto MAS 2017-18 (Dom. 22 Abr, 2018 11:30 - 12:30)

Domingo 22 a las 9,30 h en Canoe

R Canoe D y V - Fuenlabrada "B"

Ida P-Off 1/4 INF baloncesto FEM 2017-2018 (Dom. 22 Abr, 2018 11:30 - 13:30)

Domingo 22 en el Canoe a las 9,30 h

ZTE Real Canoe - Tres Cantos

6ª jornada 2ª fase Cto Madrid INF MAS 2017-2018 (Dom. 22 Abr, 2018 12:15 - 13:15)

Domingo 22 a las 10,15 h en Canoe

Majadahonda - Real Canoe

Ida P-Off 1/4 INF baloncesto MAS 2017-2018 (Dom. 22 Abr, 2018 13:15 - 15:15)

Domingo 22 en el Canoe a las 11,15 horas

Real Canoe - Alcorcon "A"

4ª jornada 2ª Fase CAD FEM 2017-2018 (Dom. 22 Abr, 2018 13:30 - 14:30)

Domingo 22 a las 11,30 horas en el Canoe

Real Canoe - Boadilla

3ª jornada Fase Final Madrid JUN FEM 2018 (Dom. 22 Abr, 2018 14:00 - 16:00)

Domingo 22 a las 12 horas

Torrelodones "A" - ZTE Real Canoe

Vuelta P-Off 1/4 CAD baloncesto MAS 2017-2018 (Dom. 22 Abr, 2018 15:00 - 16:00)

Domingo 22 a las 13 horas en Canoe

Real Canoe - Fuenlabrada "A"

9º Torneo de Promoción waterpolo alevín (Dom. 22 Abr, 2018 18:00 - 21:00)

Domingo 22 desde las 16 horas en el M-86

9º Torneo de Promoción waterpolo alevín

6ª Jornada Liga de Madrid Alevin (Dom. 22 Abr, 2018 18:00 - 22:00)

Domingo 22 a las 16 hopras en Moscardo

6ª jornada Liga de Madrid alevin

series

Desempate P-Off 1/4 CAD baloncesto FEM 2017-2018 (Dom. 22 Abr, 2018 18:30 - 20:30)

Domingo 22 en el Canoe a las 16,30 h

ZTE REal Canoe - Alcorcon

Lun. 23 Abr, 2018

Desempate P-Off 1/4 CAD baloncesto MAS 2017-2018 (Lun. 23 Abr, 2018 22:30 - 0:30)

Lunes 23 a las 20,30 h en Fuenlabrada

Fuenlabrada "A" - Real Canoe

Jue. 26 Abr, 2018

9º jornada 2 Fase Cto Madrid JUV MAS 2017-2018 (Jue. 26 Abr, 2018 0:30 - 1:30)

Miercoles 25 a las 20,30 h en el Canoe

Real Canoe - Brains

Sáb. 28 Abr, 2018

1ª jornada PLAY OFF ascenso de 1/4 LEB PLATA MAS (Sáb. 28 Abr, 2018 1:30 - 2:30)

Viernes 27 a las 21 horas en La Roda

La Roda - Real Canoe

14ª jornada Liga Cto Madrid SEN FEM 2017-2018 (Sáb. 28 Abr, 2018 18:00 - 19:00)

Sabado 28 a las 14 horas en el Canoe

Boadilla - Real Canoe

Dom. 29 Abr, 2018

Ida P-off 1/4 Baloncesto SUB-21 MAS (Dom. 29 Abr, 2018 0:15 - 2:15)

Sabado 28 en Magariños a las 20,15 h

Estudiantes - Real Canoe

24ª jornada Liga Futbol Sala 2017-2018 (Dom. 29 Abr, 2018 20:30 - Lun. 30 Abr, 2018 3:30)

Domin go 29 desde las 16,30 h en el Polideportivo del Real Canoe.

24ª jornada Liga Futbol Sala 2017-2018

ver partidos

Lun. 30 Abr, 2018

24ª jornada Liga Futbol Sala 2017-2018 (Dom. 29 Abr, 2018 20:30 - Lun. 30 Abr, 2018 3:30)

Domin go 29 desde las 16,30 h en el Polideportivo del Real Canoe.

24ª jornada Liga Futbol Sala 2017-2018

ver partidos

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies