CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Mayo 2017
Mayo 2017

Mar. 2 May, 2017

ida P-OFF 1/4 waterpolo 2017 (Mar. 2 May, 2017 20:00 - 21:00)

Martes 2 de mayo a las 18 horas en Sabadell

C.N. Sabadell - Real Canoe isostar

Jue. 4 May, 2017

vuelta P-OFF 1/4 waterpolo 2017 (Jue. 4 May, 2017 15:30 - 16:30)

Jueves 4 a las 13,30 horas en el Canoe

Real Canoe isostar - C.N. Sabadell

en ditecto STREAMING: https://www.youtube.com/channel/UC27hIIoM4xI9Lg93ghzl5aQ/live

Vie. 5 May, 2017

Copa de España División de Honor de clubes 2017 (Vie. 5 May, 2017 11:00 - Dom. 7 May, 2017 12:00)

Desde el viernes 5 a las 9 horas hasta el domingo 7 en Gijón

Copa de España División de Honor de clubes 2017

ver participacion y resultados

Copa de España Madrid 2017 (Vie. 5 May, 2017 11:30 - Dom. 7 May, 2017 12:30)

desde el viernes 5 hasta el domingo 7 en el M-86 de Madrid

Copa de España de saltos

Ida P OF 1/8 Preinfantil (Vie. 5 May, 2017 21:45 - 23:45)

viernes 5 en alcala a las 19,45 h

B. Alcala - Real Canoe

Sáb. 6 May, 2017

Copa de España División de Honor de clubes 2017 (Vie. 5 May, 2017 11:00 - Dom. 7 May, 2017 12:00)

Desde el viernes 5 a las 9 horas hasta el domingo 7 en Gijón

Copa de España División de Honor de clubes 2017

ver participacion y resultados

Copa de España Madrid 2017 (Vie. 5 May, 2017 11:30 - Dom. 7 May, 2017 12:30)

desde el viernes 5 hasta el domingo 7 en el M-86 de Madrid

Copa de España de saltos

vuelta P OFF 1/4 INF FEM (Sáb. 6 May, 2017 12:45 - 14:45)

Sabado 6 en Alcorcon a las 10,45 h

Alcorcon - Real Canoe

 

Ida P OFF 1/8 ALE (Sáb. 6 May, 2017 13:15 - 15:15)

Sabado 6 en Aristos a las 11,15 h

B Aristos - R. Canoe

Vuelta P-Off INF MAS 1/4 (Sáb. 6 May, 2017 14:00 - 16:00)

Sabado 6 en el Canoe a las 12 h

R. Canoe - Estudiantes "A"

desempate P-OFF 1/4 waterpolo (Sáb. 6 May, 2017 14:45 - 15:45)

Sabado 6 a las 12,45 h en Sabadell

C.N. Sabadelll - Real canoe isostar

5ª jornada 2ª FASE JDM Alevin Masculino 2016-2017 (Sáb. 6 May, 2017 18:00 - 19:00)

Sabado 6 en el Canoe a las 16 horas

Alcorcon B - Real Canoe isostar

6ª jornada Liga alevin 2016-2017 (Sáb. 6 May, 2017 18:30 - 22:30)

sabado 6 a las 16,30 en Alcala de Henares

6ª jornada Liga alevin
ver series

3ª jornada Liga Figuras ALE/JUV/INF (Sáb. 6 May, 2017 18:30 - 21:30)

Sabado 6 a las 16,30 horas en el M-86

3ª jornada Liga Figuras ALE/JUV/INF

15ª jornada 2ª vuelta Liga EBA 2016-2017 (Sáb. 6 May, 2017 21:00 - 23:00)

Sabado 6 en rivas a las 19 horas

U de Rivas A. - Real Canoe

Dom. 7 May, 2017

Copa de España División de Honor de clubes 2017 (Vie. 5 May, 2017 11:00 - Dom. 7 May, 2017 12:00)

Desde el viernes 5 a las 9 horas hasta el domingo 7 en Gijón

Copa de España División de Honor de clubes 2017

ver participacion y resultados

Copa de España Madrid 2017 (Vie. 5 May, 2017 11:30 - Dom. 7 May, 2017 12:30)

desde el viernes 5 hasta el domingo 7 en el M-86 de Madrid

Copa de España de saltos

9ª jornada 2ª FASE JDM Infantil Masculino 2016-2017 (Dom. 7 May, 2017 11:00 - 12:00)

Domingo 7 de mayo a las 9 horas en el canoe

Real Canoe isostar - C. Caminos

14ª jornada 2ª FASE JDM Infantil Femenino 2016-2017. (Dom. 7 May, 2017 12:15 - 13:15)

Domingo 7 a las 10,15 horas en el canoe

C. Caminos - real Canoe isostar

vuelta P-OFF 5º-8º JUN MAS (Dom. 7 May, 2017 13:15 - 15:15)

Domingo 7 a las 11,15 h en aristos

B Aristos - Real Canoe

8ª jornada 2ª FASE C Madrid Juvenil 2016-2017 (Dom. 7 May, 2017 13:30 - 14:30)

Domingo 7 a las 11,30 horas en el Canoe

Majadahonda - Real Canoe isostar

3ª Jornada 3ª FASE L Madrid CAD D-V MAS 2016-2017 (Dom. 7 May, 2017 20:00 - 22:00)

Domingo 7 en alcorcon a las 18 h

Alcorcon B "A" - R. Canoe D y V

Sáb. 13 May, 2017

Copa de Madrid de clubes de verano DH.2017 (Sáb. 13 May, 2017 11:00 - 23:00)

Sabado 13 a las 9 y a las 16,30 en el M-86

Copa de madrid de clubes de cverano Division de Honor.

ver series

vuelta P OFF 1/8 ALE (Sáb. 13 May, 2017 13:15 - 15:15)

Sabado 13 a las 11,15 h en canoe

R. Canoe - B. Aristos

4ª jornada 2ª Fase Liga CAD FEM 2016-2017 (Sáb. 13 May, 2017 14:30 - 15:30)

Sabado 13 a las 12,30 h en Alcorcon

Alcorcon - Real Canoe isostar

vuelta P OF 1/8 Preinfantil (Sáb. 13 May, 2017 15:00 - 17:00)

Sabado 13 en el Canoe a las 13,00 h

R. Canoe - B Alcala

6ª jornada 2ª FASE JDM Alevin Masculino 2016-2017 (Sáb. 13 May, 2017 18:00 - 19:00)

Sabado 13 a las 16 horas en el Canoe

E villakor - Real Canoe Isostar

6ª jornada Liga Benjamin (Sáb. 13 May, 2017 19:00 - 22:00)

Sabado 13 a las 17 horas en Mostoles

6ª jornada liga Benjamin

ver series

Desempate P-Off INF MAS 1/4 (Sáb. 13 May, 2017 19:00 - 21:00)

Sabado 13 en el Canoe a las 17 h

Real Canoe - Alcorcon

Dom. 14 May, 2017

5ª jornada 2ª Fase Liga CAD FEM 2016-2017 (Dom. 14 May, 2017 12:30 - 13:30)

Domingo 14 a las 10,30 horas en el Canoe

Mos/Lati - Real canoe isostar

Jue. 18 May, 2017

Fase de ascenso a Liga Femenina 2 (grupo B) 2017 (Jue. 18 May, 2017 18:00 - Dom. 21 May, 2017 19:00)

Desde el jueves 18 a las 16 horas hasta el domingo 21 a las 12 horas en Castellon

El Centros Único Real canoe de baloncesto a la Fase de Ascenso a Liga Femenina 2

ver calendario

Vie. 19 May, 2017

Fase de ascenso a Liga Femenina 2 (grupo B) 2017 (Jue. 18 May, 2017 18:00 - Dom. 21 May, 2017 19:00)

Desde el jueves 18 a las 16 horas hasta el domingo 21 a las 12 horas en Castellon

El Centros Único Real canoe de baloncesto a la Fase de Ascenso a Liga Femenina 2

ver calendario

SENDOTURISMO al nacimiento del Rio Mundo-Riopar-Ayna-Lietor. (Vie. 19 May, 2017 17:30 - Dom. 21 May, 2017 18:30)

Desde el viernes 19 a las 15,30 h al domingo 21 de mayo a las 19 h. con el Real Canoe

SENDOTURISMO al nacimiento del Rio Mundo-Riopar-Ayna-Lietor.

ver información

Series de la Gran Final de la enseñanza de la natación del Real Canoe (Vie. 19 May, 2017 20:00 - 22:00)

Viernes 19 a las 18 horas en el Canoe

Series de la Gran final de la enseñanza de la natación del Real Canoe

ver series

Fase de ascenso a LEB Plata 2017 (Vie. 19 May, 2017 21:00 - Dom. 21 May, 2017 22:00)

Desde el viernes 19 a las 19 horas, hasta el domingo 21 en Santander

Fase de ascenso a Liga LEB Plata de baloncesto masculino

ver calendario

Sáb. 20 May, 2017

Fase de ascenso a Liga Femenina 2 (grupo B) 2017 (Jue. 18 May, 2017 18:00 - Dom. 21 May, 2017 19:00)

Desde el jueves 18 a las 16 horas hasta el domingo 21 a las 12 horas en Castellon

El Centros Único Real canoe de baloncesto a la Fase de Ascenso a Liga Femenina 2

ver calendario

SENDOTURISMO al nacimiento del Rio Mundo-Riopar-Ayna-Lietor. (Vie. 19 May, 2017 17:30 - Dom. 21 May, 2017 18:30)

Desde el viernes 19 a las 15,30 h al domingo 21 de mayo a las 19 h. con el Real Canoe

SENDOTURISMO al nacimiento del Rio Mundo-Riopar-Ayna-Lietor.

ver información

Fase de ascenso a LEB Plata 2017 (Vie. 19 May, 2017 21:00 - Dom. 21 May, 2017 22:00)

Desde el viernes 19 a las 19 horas, hasta el domingo 21 en Santander

Fase de ascenso a Liga LEB Plata de baloncesto masculino

ver calendario

9ª jornada JDM Benjamin 2016-2017 (Sáb. 20 May, 2017 11:30 - 12:30)

Sabado 20 a las 9,30 en la Vaguada

colmenar V - Real Canoe isostar

10ª jornada 2ª Fase Liga CAD MAS 2016-2017 (Sáb. 20 May, 2017 16:45 - 17:45)

Sabado 20 a las 14,45 en Alcorcon

Alcorcon - Real Canoe Isostar

4ª jornada Liga de Madrid Master 16-17 (Sáb. 20 May, 2017 19:00 - 22:00)

Sabado 20 a las 17 horas en Alcobendas

4ª jornada Liga de Madrid Master 16-17

ver series

7ª Jornada 2ª FASE Master (Sáb. 20 May, 2017 19:30 - 20:30)

Sabado 20 a las 15,30 horas en el colegio Brains

Brains "B" - Real Canoe Master

Ida P OF 1/4 Preinfantil (Sáb. 20 May, 2017 20:15 - 21:15)

Sabado 20 a las 18,15 h en Alcobendas

F ALCOBENDAS - R. Canoe

Dom. 21 May, 2017

Fase de ascenso a Liga Femenina 2 (grupo B) 2017 (Jue. 18 May, 2017 18:00 - Dom. 21 May, 2017 19:00)

Desde el jueves 18 a las 16 horas hasta el domingo 21 a las 12 horas en Castellon

El Centros Único Real canoe de baloncesto a la Fase de Ascenso a Liga Femenina 2

ver calendario

SENDOTURISMO al nacimiento del Rio Mundo-Riopar-Ayna-Lietor. (Vie. 19 May, 2017 17:30 - Dom. 21 May, 2017 18:30)

Desde el viernes 19 a las 15,30 h al domingo 21 de mayo a las 19 h. con el Real Canoe

SENDOTURISMO al nacimiento del Rio Mundo-Riopar-Ayna-Lietor.

ver información

Fase de ascenso a LEB Plata 2017 (Vie. 19 May, 2017 21:00 - Dom. 21 May, 2017 22:00)

Desde el viernes 19 a las 19 horas, hasta el domingo 21 en Santander

Fase de ascenso a Liga LEB Plata de baloncesto masculino

ver calendario

Campeonato de España CADETE FEM 2017 (Dom. 21 May, 2017 11:30 - Sáb. 27 May, 2017 12:30)

Desde el domingo 21 a las 9,30 h hasta el sabado 27 en Aljaraque

Campeonato de España CADETE FEM de baloncesto.

Ver calendario

6ª jornada 2ª Fase Liga CAD FEM 2016-2017 (Dom. 21 May, 2017 12:15 - 13:15)

Domingo 21 a las 10,15 h en el Canoe

Real Canoe isostar - Boadilla

10ª jornada 2ª FASE JDM Infantil Masculino 2016-2017 (Dom. 21 May, 2017 13:20 - 14:20)

Domingo 21 a las 11,20 h en Concepcion

Real Canoe isostar - Majadahonda A

3ª jornada 2ª FASE C Madrid Juvenil 2016-2017 (Dom. 21 May, 2017 13:30 - 14:30)

Domingo 21 a las 11,30 h en el Canoe

Real Canoe isostar- Majadahonda

vuelta P OF 1/4 Preinfantil (Dom. 21 May, 2017 13:30 - 14:30)

Domingo 21 a las 11,30 en Canoe

R. Canoe - F. Alcobendas

Jornada 26 de la Liga social de Futbol Sala 2016-2017 (Dom. 21 May, 2017 17:30 - Lun. 22 May, 2017 0:30)

Domingo 21 desde las 15,30 horas en el Polideportivo del Real Canoe

Jornada 26 de la Liga Social de Futbol Sala

ver partidos

Campeonato de España CADETE MAS 2017 (Dom. 21 May, 2017 18:30 - Sáb. 27 May, 2017 19:30)

Desde el domingo 21 a las 16,30 h hasta el sabado 27 en Lleida y Torrefarrera

Campeonato de españa Cadete Masculino.

ver calendario

Lun. 22 May, 2017

Campeonato de España CADETE FEM 2017 (Dom. 21 May, 2017 11:30 - Sáb. 27 May, 2017 12:30)

Desde el domingo 21 a las 9,30 h hasta el sabado 27 en Aljaraque

Campeonato de España CADETE FEM de baloncesto.

Ver calendario

Jornada 26 de la Liga social de Futbol Sala 2016-2017 (Dom. 21 May, 2017 17:30 - Lun. 22 May, 2017 0:30)

Domingo 21 desde las 15,30 horas en el Polideportivo del Real Canoe

Jornada 26 de la Liga Social de Futbol Sala

ver partidos

Campeonato de España CADETE MAS 2017 (Dom. 21 May, 2017 18:30 - Sáb. 27 May, 2017 19:30)

Desde el domingo 21 a las 16,30 h hasta el sabado 27 en Lleida y Torrefarrera

Campeonato de españa Cadete Masculino.

ver calendario

Mar. 23 May, 2017

Campeonato de España CADETE FEM 2017 (Dom. 21 May, 2017 11:30 - Sáb. 27 May, 2017 12:30)

Desde el domingo 21 a las 9,30 h hasta el sabado 27 en Aljaraque

Campeonato de España CADETE FEM de baloncesto.

Ver calendario

Campeonato de España CADETE MAS 2017 (Dom. 21 May, 2017 18:30 - Sáb. 27 May, 2017 19:30)

Desde el domingo 21 a las 16,30 h hasta el sabado 27 en Lleida y Torrefarrera

Campeonato de españa Cadete Masculino.

ver calendario

Mié. 24 May, 2017

Campeonato de España CADETE FEM 2017 (Dom. 21 May, 2017 11:30 - Sáb. 27 May, 2017 12:30)

Desde el domingo 21 a las 9,30 h hasta el sabado 27 en Aljaraque

Campeonato de España CADETE FEM de baloncesto.

Ver calendario

Campeonato de España CADETE MAS 2017 (Dom. 21 May, 2017 18:30 - Sáb. 27 May, 2017 19:30)

Desde el domingo 21 a las 16,30 h hasta el sabado 27 en Lleida y Torrefarrera

Campeonato de españa Cadete Masculino.

ver calendario

Jue. 25 May, 2017

Campeonato de España CADETE FEM 2017 (Dom. 21 May, 2017 11:30 - Sáb. 27 May, 2017 12:30)

Desde el domingo 21 a las 9,30 h hasta el sabado 27 en Aljaraque

Campeonato de España CADETE FEM de baloncesto.

Ver calendario

Campeonato de España CADETE MAS 2017 (Dom. 21 May, 2017 18:30 - Sáb. 27 May, 2017 19:30)

Desde el domingo 21 a las 16,30 h hasta el sabado 27 en Lleida y Torrefarrera

Campeonato de españa Cadete Masculino.

ver calendario

Vie. 26 May, 2017

Campeonato de España CADETE FEM 2017 (Dom. 21 May, 2017 11:30 - Sáb. 27 May, 2017 12:30)

Desde el domingo 21 a las 9,30 h hasta el sabado 27 en Aljaraque

Campeonato de España CADETE FEM de baloncesto.

Ver calendario

Campeonato de España CADETE MAS 2017 (Dom. 21 May, 2017 18:30 - Sáb. 27 May, 2017 19:30)

Desde el domingo 21 a las 16,30 h hasta el sabado 27 en Lleida y Torrefarrera

Campeonato de españa Cadete Masculino.

ver calendario

XXIII FINA DIVING GRAND PRIX de Madrid 2017 (Vie. 26 May, 2017 11:00 - Dom. 28 May, 2017 12:00)

Desde el viernes 26 a las 9 horas hasta el Domingo 28 en el M-86 de Madrid

XIII FINA DIVING GRAND PRIX de Madrid 2017

 

Cto ESP ABS Las Palmas de G. Canaria verano 2017 (Vie. 26 May, 2017 12:15 - Dom. 28 May, 2017 13:15)

Desde el viernes 26 a las 15 h hasta el domingo 28 en las Palmas de Gran Canaria

Campeonato de España ABS Trofeo ASISA

ver calendario

Fase final de Madrid INF FEM 2017 (Vie. 26 May, 2017 20:30 - Dom. 28 May, 2017 21:30)

Desde el viernes 26 a las 18,30 hasta el domingo 28 a las 19 horas en Rivas

Fase Final Infantil femenino de madridde Baloncesto

ver calendario

7ª jornada 2ª FASE C Madrid Juvenil 2016-2017 (Vie. 26 May, 2017 22:00 - 23:00)

viernes 26 a las 20 horas en Brains

Brains - Real Canoe isostar

Sáb. 27 May, 2017

Campeonato de España CADETE FEM 2017 (Dom. 21 May, 2017 11:30 - Sáb. 27 May, 2017 12:30)

Desde el domingo 21 a las 9,30 h hasta el sabado 27 en Aljaraque

Campeonato de España CADETE FEM de baloncesto.

Ver calendario

Campeonato de España CADETE MAS 2017 (Dom. 21 May, 2017 18:30 - Sáb. 27 May, 2017 19:30)

Desde el domingo 21 a las 16,30 h hasta el sabado 27 en Lleida y Torrefarrera

Campeonato de españa Cadete Masculino.

ver calendario

XXIII FINA DIVING GRAND PRIX de Madrid 2017 (Vie. 26 May, 2017 11:00 - Dom. 28 May, 2017 12:00)

Desde el viernes 26 a las 9 horas hasta el Domingo 28 en el M-86 de Madrid

XIII FINA DIVING GRAND PRIX de Madrid 2017

 

Cto ESP ABS Las Palmas de G. Canaria verano 2017 (Vie. 26 May, 2017 12:15 - Dom. 28 May, 2017 13:15)

Desde el viernes 26 a las 15 h hasta el domingo 28 en las Palmas de Gran Canaria

Campeonato de España ABS Trofeo ASISA

ver calendario

Fase final de Madrid INF FEM 2017 (Vie. 26 May, 2017 20:30 - Dom. 28 May, 2017 21:30)

Desde el viernes 26 a las 18,30 hasta el domingo 28 a las 19 horas en Rivas

Fase Final Infantil femenino de madridde Baloncesto

ver calendario

Repesca alevvin sincronizada (Sáb. 27 May, 2017 11:00 - 14:00)

Sabado 27 a las 9 en el M-86

Repesca alevin de sincronizada

JDM rutinas de escuelas (Sáb. 27 May, 2017 11:30 - 13:30)

El sabado 27 a las 9,30 horas en el Polideportivo Francisco Fernandez Ochoa

Rutina de escuelas de los JDM

1er Clasificatorio Élite para el Campeonato de España de Triatlón (Sáb. 27 May, 2017 12:00 - Dom. 28 May, 2017 13:00)

27 y 28 Aviles, Onteniente, Mogan y Las Rozas.y 1er Clasificatorio Élite para el Campeonato de España de Triatlón

1ª jornada Final Four INF MAS del 5 al 8 (Sáb. 27 May, 2017 14:30 - 16:30)

Sabado 27 a las 12,30 h en Alcorcon

Alcorcon "A - REAL CANOE N.C.

8ª jornada 2ª FASE JDM Alevin Masculino 2016-2017 (Sáb. 27 May, 2017 18:00 - 19:00)

Sabado 27 a las 16 horas en el Canoe

Barajas - Real Canoe Isostar

11ª jornada 2ª Fase Liga CAD MAS 2016-2017 (Sáb. 27 May, 2017 19:00 - 20:00)

Sabado 27 a las 17 horas en Canoe

Real Canoe isostar - Latina/Moscardo

7ª jornada 2ª Fase Liga CAD FEM 2016-2017 (Sáb. 27 May, 2017 20:15 - 21:15)

sabado 27 a las 18,15 h en Canoe

Boadilla - Real canoe

Dom. 28 May, 2017

XXIII FINA DIVING GRAND PRIX de Madrid 2017 (Vie. 26 May, 2017 11:00 - Dom. 28 May, 2017 12:00)

Desde el viernes 26 a las 9 horas hasta el Domingo 28 en el M-86 de Madrid

XIII FINA DIVING GRAND PRIX de Madrid 2017

 

Cto ESP ABS Las Palmas de G. Canaria verano 2017 (Vie. 26 May, 2017 12:15 - Dom. 28 May, 2017 13:15)

Desde el viernes 26 a las 15 h hasta el domingo 28 en las Palmas de Gran Canaria

Campeonato de España ABS Trofeo ASISA

ver calendario

Fase final de Madrid INF FEM 2017 (Vie. 26 May, 2017 20:30 - Dom. 28 May, 2017 21:30)

Desde el viernes 26 a las 18,30 hasta el domingo 28 a las 19 horas en Rivas

Fase Final Infantil femenino de madridde Baloncesto

ver calendario

1er Clasificatorio Élite para el Campeonato de España de Triatlón (Sáb. 27 May, 2017 12:00 - Dom. 28 May, 2017 13:00)

27 y 28 Aviles, Onteniente, Mogan y Las Rozas.y 1er Clasificatorio Élite para el Campeonato de España de Triatlón

9ª jornada 2ª FASE C Madrid Juvenil 2016-2017 (Dom. 28 May, 2017 11:00 - 12:00)

Domingo 28 a las 9 horas en Tres Cantos

Tres Cantos - Real Canoe isostar

8ª jornada 2ª Fase Liga CAD FEM 2016-2017 (Dom. 28 May, 2017 13:30 - 14:30)

Domingo 28 a las 11,30 horas en el Canoe

Real Canoe isostar - E. Villalkor

2ª jornada Final Four INF MAS del 5 al 8 (Dom. 28 May, 2017 13:30 - 14:30)

Domingo 28 a las 11,30 h en el canoe

real canoe - Uros Rivas

IDA SEMIFINAL PREINFANTIL MASCULINO (Dom. 28 May, 2017 15:00 - 16:00)

DOMINGO 28 A LAS 13 H EN CANOE

Real Canoe - Alcorcon

Copa de Futbol Sala 2017 (Dom. 28 May, 2017 18:00 - 23:00)

Domingo 28 desde las 16 horas en el Polideportivvo del Real Canoe

Copa de futbol Sala 2017

ver calendario

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies