CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Febrero 2017
Febrero 2017

Jue. 2 Feb, 2017

Cto ESP natación Máster invierno 2017 (Jue. 2 Feb, 2017 10:00 - Dom. 5 Feb, 2017 11:00)

desde el jueves 2 a las 9 h hasta el domingo 5 de febrero en Palma de Mallorca

Campeonato de Espana Master de natacion de invierno 2017

ver participacion u resultados

Vie. 3 Feb, 2017

Cto ESP natación Máster invierno 2017 (Jue. 2 Feb, 2017 10:00 - Dom. 5 Feb, 2017 11:00)

desde el jueves 2 a las 9 h hasta el domingo 5 de febrero en Palma de Mallorca

Campeonato de Espana Master de natacion de invierno 2017

ver participacion u resultados

Sáb. 4 Feb, 2017

Cto ESP natación Máster invierno 2017 (Jue. 2 Feb, 2017 10:00 - Dom. 5 Feb, 2017 11:00)

desde el jueves 2 a las 9 h hasta el domingo 5 de febrero en Palma de Mallorca

Campeonato de Espana Master de natacion de invierno 2017

ver participacion u resultados

5ª jornada JDM Benjamin 2016-2017 (Sáb. 4 Feb, 2017 11:00 - 12:00)

Sabado 4 en la Vaguada a las 10 horas

C Caminos Blanco - Real Canoe isostar

1ª Jornada 2ª FASE L Madrid CAD FEM 2016-2017 (Sáb. 4 Feb, 2017 17:00 - 19:00)

Sabado 4 a las 16 horas en Magariños

MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ - REAL CANOE N.C.

1ª Jornada 2ª FASE L Madrid CAD FEM 2016-2017 (Sáb. 4 Feb, 2017 17:00 - 19:00)

Sabado 4 en Magariños a las 16 h

M Estudiantes A - Real Canoe

Jornada Infantil 2017 (Sáb. 4 Feb, 2017 17:30 - Dom. 5 Feb, 2017 18:30)

Sabado 4 en La Almudena a las 16,30 horas y domingo 5 en Canoe a las 16 horas

Jornada Infantil 2017.

ver series

13ª Jornada División de Honor 2016-2017 (Sáb. 4 Feb, 2017 19:00 - 20:00)

Sabado 4 en Barcelona a las 16 horas

C.N. Rubi - Real Canoe isostar

4ª jornada 2ª vuelta Liga FEM 1 2016-2017 (Sáb. 4 Feb, 2017 19:00 - 21:00)

Sabado 4 a las 18 horas en el Canoe

C U Real Canoe - D Olímpico

3ª jornada 2ª vuelta Liga EBA 2016-2017 (Sáb. 4 Feb, 2017 21:15 - 23:15)

Sabado 4 a las 20,15 h en el Canoe

Real Canoe - G. Quintanar

Dom. 5 Feb, 2017

Cto ESP natación Máster invierno 2017 (Jue. 2 Feb, 2017 10:00 - Dom. 5 Feb, 2017 11:00)

desde el jueves 2 a las 9 h hasta el domingo 5 de febrero en Palma de Mallorca

Campeonato de Espana Master de natacion de invierno 2017

ver participacion u resultados

Jornada Infantil 2017 (Sáb. 4 Feb, 2017 17:30 - Dom. 5 Feb, 2017 18:30)

Sabado 4 en La Almudena a las 16,30 horas y domingo 5 en Canoe a las 16 horas

Jornada Infantil 2017.

ver series

4ª jornada Liga alevin 2016-2017 (Dom. 5 Feb, 2017 10:00 - 14:00)

Domingo 5 en colmenar desde las 16 horas

4ª jornada Liga alevin 2016-2017

ver series

4ª Jornada 2ª FASE L Madrid CAD D-V MAS 2016-2017 (Dom. 5 Feb, 2017 10:30 - 12:30)

Domingo 5 en el Canoe a las 9,30 h

R. Canoe D y V - J Alcala

10ª jornada Liga CAD FEM 2016-2017 (Dom. 5 Feb, 2017 11:15 - 12:15)

domingo 5 a las 10,15 h en el Canoe

Real Canoe isostar - C. Alcorcon

4ª Jornada 2ª FASE L Madrid CAD MAS 2016-2017 (Dom. 5 Feb, 2017 12:15 - 14:15)

domingo 5 en el Canoe a las 11,15 h

R. Canoe - R. Madrid A

4ª Jornada 2ª FASE L Madrid JUN MAS 2016-2017 (Dom. 5 Feb, 2017 14:00 - 16:00)

Domingo 5 en el Canoe a las 13 horas

R. Canoe - S Agustin A

2º jornada 2ª VUELTA de la Liga Social de Futbol Sala 2016-17 (Dom. 5 Feb, 2017 16:30 - 23:30)

Domingo 5 de febrero desde las 13,30 horas en el polideportivo del Real Canoe

1º jornada 2ª VUELTA de la Liga Social de Futbol Sala 2016-2017
ver partidos

4ª Jornada 2ª FASE L Madrid JUN FEM 2016-2017 (Dom. 5 Feb, 2017 19:15 - 21:15)

Domingo 5 en Rivas a las 18,15 horas

Rivas E A - Real Canoe

Jue. 9 Feb, 2017

4ª jornada 2ª vuelta Liga EBA 2016-2017 (Jue. 9 Feb, 2017 22:00 - Vie. 10 Feb, 2017 0:00)

Jueves 9 de febrero a las 21 horas en Torrelodones

Torrelodones - Real Canoe

Sáb. 11 Feb, 2017

13ª Jornada División de Honor 2016-2017 (Sáb. 11 Feb, 2017 14:45 - 16:45)

Sabado 11 a las 13,45 h en el Canoe

Real Canoe isostar - CNA Barceloneta

EN DIRECTO POR STREAMING EN: https://www.youtube.com/channel/UC27hIIoM4xI9Lg93ghzl5aQ/live

1ª jornada 2ª FASE JDM Alevin Masculino 2016-2017 (Sáb. 11 Feb, 2017 17:00 - 18:00)

Sabado 11 a las 16 horas en el Canoe

Real Canoe isostar - E vilalkor/boadilla

3ª jornada Liga benjamin 2016-2017 (Sáb. 11 Feb, 2017 17:30 - 21:30)

Sabado 11 en Arganda a las 16,15 horas

3º jornada de la Liga Benjamin de natacion

ver series

2ª jornada 2ª Fase Liga CAD MAS 2016-2017 (Sáb. 11 Feb, 2017 18:00 - 19:00)

Sabado 11 a las 17,00 h en el Canoe

Real Canoe isostar- Tres Cantos

5ª Jornada 2ª FASE L Madrid INF FEM 2016-2017 (Sáb. 11 Feb, 2017 18:00 - 20:00)

Sabado 11 en Canoe a las 17 horas

Real Canoe - M Estudiantes A

5ª Jornada 2ª FASE L Madrid INF MAS 2016-2017 (Sáb. 11 Feb, 2017 19:30 - 21:30)

sabado 11 a las 18,30 en magariños

M Estudiantes A - R. Canoe

1ª Jornada 2ª FASE C ESP de 3ª Senior B Master (Sáb. 11 Feb, 2017 20:30 - 21:30)

Sabado 11 a las 19,30 h en el Canoe

R. Canoe " Máster" - C. Camino "C"

Dom. 12 Feb, 2017

1ª jornada 2ª FASE JDM Infantil Masculino 2016-2017 (Dom. 12 Feb, 2017 10:00 - 11:00)

Domingo 12 a las 9 h en el Canoe

Vand'03 - Real Canoe Isostar

Duatlón de Alba de Tormes (Dom. 12 Feb, 2017 11:00 - 15:00)

Domingo 12 a las 10 en Alba de Tormes

II duatlón Standar y Sprint

8ª jornada JDM Infantil FEM 2016-2017 (Dom. 12 Feb, 2017 11:15 - 12:15)

Domingo 12 a las 10,15 h en el Canoe

Real Canoe isostar - C Alcorcon

5ª Jornada 2ª FASE L Madrid CAD FEM 2016-2017 (Dom. 12 Feb, 2017 12:00 - 14:00)

Domingo 12 en Canoe a las 11 horas

Real Canoe - Pozuelo "A"

1ª jornada 2ª FASE C Madrid Juvenil 2016-2017 (Dom. 12 Feb, 2017 12:30 - 13:30)

Domingo 12 a las 11,30 en el Canoe

Lat/Mosc - Real Canoe isostar

6ª Jornada 2ª FASE L Madrid INF MAS 2016-2017 (Dom. 12 Feb, 2017 13:30 - 15:30)

domingo 12 a las 12,30 h en Fuenlabrada

Fuenlabrada A - R. Canoe

3º jornada 2ª VUELTA de la Liga Social de Futbol Sala (Dom. 12 Feb, 2017 16:00 - 23:00)

Domingo 12 desde las 15 horas hasta las 22 h en el Canoe

1º jornada 2ª VUELTA de la Liga Social de Futbol Sala

ver calendario

5ª Jornada 2ª FASE L Madrid CAD D-V MAS 2016-2017 (Dom. 12 Feb, 2017 17:30 - 19:30)

Domingo 12 a las 16,30 h en D Olimpico

D Olímpico A - R. Canoe D y V

5ª Jornada 2ª FASE L Madrid JUN MAS 2016-2017 (Dom. 12 Feb, 2017 18:00 - 20:00)

domingo 12 en San viator a las 17 horas

S Viator A CZ - R. Canoe

5ª Jornada 2ª FASE L Madrid CAD MAS 2016-2017 (Dom. 12 Feb, 2017 20:30 - 22:30)

Domingo 12 en obendas a las 19,30 h

V Alcobendas - R. Canoe

5ª jornada 2ª vuelta Liga FEM 1 2016-2017 (Dom. 12 Feb, 2017 21:00 - 23:00)

Domingo 12 en Alameda de Osuna a las 20 h

Alameda de O - C U Real Canoe

Lun. 13 Feb, 2017

Jue. 16 Feb, 2017

5ª jornada 2ª vuelta Liga EBA 2016-2017 (Jue. 16 Feb, 2017 22:00 - Vie. 17 Feb, 2017 0:00)

Jueves 16 a las 21 horas en el Canoe

Real canoe - M Estudiantes

Vie. 17 Feb, 2017

Age Group de Madrid de saltos 2017 (Vie. 17 Feb, 2017 11:00 - Dom. 19 Feb, 2017 12:00)

Desde el viernes 17 a las 10 h hasta el domingo 19 en el M-86 de Madrid

Age Group de Madrid de saltos 2017

ver convocatoria

II Torneo Internacional Chus Mateo Academy (BTO INF) (Vie. 17 Feb, 2017 18:00 - Dom. 19 Feb, 2017 19:00)

Desde el viernes 17 y hasta el domingo 19 en el Pabellon Principe de Asturias

Equipo Infantil masculino del Real Canoe

Viernes 17, CANOE - REAL MADRID B (17h Pabellón Príncipes de Asturias, pista 2)

Sábado 18, CANOE-TORRELODONES (9:30h Pabellón Príncipes de Asturias, pista 1)

Sábado 18, CANOE-BIDDY BASKET FINLAND (13:30h Pabellón Parque Pinto, pista 3)

Domingo 19, 3er y 4º puesto (10:45 Pabellón Parque Pinto, pista 3)

Domingo 19, 1er y 2º puesto (11:45 Pabellón Príncipes de Asturias, pista central)

Sáb. 18 Feb, 2017

Age Group de Madrid de saltos 2017 (Vie. 17 Feb, 2017 11:00 - Dom. 19 Feb, 2017 12:00)

Desde el viernes 17 a las 10 h hasta el domingo 19 en el M-86 de Madrid

Age Group de Madrid de saltos 2017

ver convocatoria

II Torneo Internacional Chus Mateo Academy (BTO INF) (Vie. 17 Feb, 2017 18:00 - Dom. 19 Feb, 2017 19:00)

Desde el viernes 17 y hasta el domingo 19 en el Pabellon Principe de Asturias

Equipo Infantil masculino del Real Canoe

Viernes 17, CANOE - REAL MADRID B (17h Pabellón Príncipes de Asturias, pista 2)

Sábado 18, CANOE-TORRELODONES (9:30h Pabellón Príncipes de Asturias, pista 1)

Sábado 18, CANOE-BIDDY BASKET FINLAND (13:30h Pabellón Parque Pinto, pista 3)

Domingo 19, 3er y 4º puesto (10:45 Pabellón Parque Pinto, pista 3)

Domingo 19, 1er y 2º puesto (11:45 Pabellón Príncipes de Asturias, pista central)

ECODUMAD 2017 Parejas (Sáb. 18 Feb, 2017 11:00 - 16:00)

Sabado 17 en San Agustin de Guadalix

ECODUMAD 2017 Parejas

3ª jornada 2ª vuelta Liga ALEVIN MAS (Sáb. 18 Feb, 2017 12:15 - 14:15)

sabado 18 en corazonistas a las 11,15 horas

Corazonistas - R. Canoe

3ª jornada 2ª FASE Pre-infantil masculina 2016-2017 (Sáb. 18 Feb, 2017 12:20 - 14:20)

Sabado 18 a las 11,20 horas en Canoe

R. Canoe - Salesianos Soto Piratas

15ª Jornada División de Honor 2016-2017 (Sáb. 18 Feb, 2017 13:00 - 14:00)

sabado 18 a las 12 horas en Barcelona

CE Mediterrani - Real Canoe isostar

Repesca Niveles alevin I y II y Nivel Infantil (Sáb. 18 Feb, 2017 17:00 - 21:00)

Sabado 18 a las 16 horas en el M-86

Repesca Niveles alevin I y II y Nivel Infantil

2ª jornada 2ª FASE JDM Alevin Masculino 2016-2017 (Sáb. 18 Feb, 2017 17:00 - 18:00)

Sabado 18 a las 16 horas en Canoe

C Caminos blanco - Real Canoe isostar

6ª Jornada 2ª FASE L Madrid INF FEM 2016-2017 (Sáb. 18 Feb, 2017 18:00 - 20:00)

Sabado 18 en el Canoe a las 17 h

Real Canoe - D Olímpico A

3ª jornada 2ª Fase Liga CAD MAS 2016-2017 (Sáb. 18 Feb, 2017 18:15 - 19:15)

sabado 18 a las 17,15 h en Brains

Brains - Real Canoe isostar

2ª Jornada 2ª FASE C ESP de 3ª Senior B Master (Sáb. 18 Feb, 2017 20:30 - 21:30)

sabado 18 en el Canoe a las 19,30 h

R. Canoe " Máster" - Brains "B"

6ª jornada 2ª vuelta Liga FEM 1 2016-2017 (Sáb. 18 Feb, 2017 20:30 - 22:30)

sabado 18 en el Canoe a las 19,30 h

C U Real Canoe - Pozuelo

Dom. 19 Feb, 2017

Age Group de Madrid de saltos 2017 (Vie. 17 Feb, 2017 11:00 - Dom. 19 Feb, 2017 12:00)

Desde el viernes 17 a las 10 h hasta el domingo 19 en el M-86 de Madrid

Age Group de Madrid de saltos 2017

ver convocatoria

II Torneo Internacional Chus Mateo Academy (BTO INF) (Vie. 17 Feb, 2017 18:00 - Dom. 19 Feb, 2017 19:00)

Desde el viernes 17 y hasta el domingo 19 en el Pabellon Principe de Asturias

Equipo Infantil masculino del Real Canoe

Viernes 17, CANOE - REAL MADRID B (17h Pabellón Príncipes de Asturias, pista 2)

Sábado 18, CANOE-TORRELODONES (9:30h Pabellón Príncipes de Asturias, pista 1)

Sábado 18, CANOE-BIDDY BASKET FINLAND (13:30h Pabellón Parque Pinto, pista 3)

Domingo 19, 3er y 4º puesto (10:45 Pabellón Parque Pinto, pista 3)

Domingo 19, 1er y 2º puesto (11:45 Pabellón Príncipes de Asturias, pista central)

Duatlón "Carnavales de Aguilas" 2017 (Dom. 19 Feb, 2017 11:00 - 17:00)

Domingo 19 a las 10 horas en Aguilas

Duatlón "Carnavales de Aguilas" 2017

6ª Jornada 2ª FASE L Madrid CAD FEM 2016-2017 (Dom. 19 Feb, 2017 12:00 - 14:00)

Domingo 19 a las 11 horas en Canoe

Real Canoe - M Estudiantes A

6ª Jornada 2ª FASE L Madrid CAD MAS 2016-2017 (Dom. 19 Feb, 2017 12:15 - 14:15)

Domingo 19 en Tres cantos a las 11,15 h

T. Cantos - R. Canoe

2ª jornada 2ª FASE C Madrid Juvenil 2016-2017 (Dom. 19 Feb, 2017 12:30 - 13:30)

Domingo 19 a las 11,30 horas en el Canoe

Real canoe isostar - Brains

6ª Jornada 2ª FASE L Madrid JUN MAS 2016-2017 (Dom. 19 Feb, 2017 13:45 - 15:45)

Domingo 19 a las 12,45 en Mostoles

C Mostoles - R. Canoe

6ª Jornada 2ª FASE L Madrid JUN FEM 2016-2017 (Dom. 19 Feb, 2017 14:00 - 16:00)

Domingo 19 en el Canoe a las 13 h

Real Canoe - M Estudiantes

1ª jornada 2ª vuelta Liga ALEVIN MAS (Dom. 19 Feb, 2017 18:00 - 20:00)

Domingo 19 a las 17 horas en torrelodones

Torrelodones negro - R. Canoe

Vie. 24 Feb, 2017

Campeonato de Madrid JUN/INF invie 16-17 (Vie. 24 Feb, 2017 19:00 - Dom. 26 Feb, 2017 20:00)

Desde el viernes 24 a las 18 horas hasta el domingo 26 a las 17 horas en el M-86

Campeonato de Madrid JUN/INF inv.

series

Sáb. 25 Feb, 2017

Campeonato de Madrid JUN/INF invie 16-17 (Vie. 24 Feb, 2017 19:00 - Dom. 26 Feb, 2017 20:00)

Desde el viernes 24 a las 18 horas hasta el domingo 26 a las 17 horas en el M-86

Campeonato de Madrid JUN/INF inv.

series

2ª Marcha de invierno 2017 (Sáb. 25 Feb, 2017 10:00 - 19:00)

Sabado 25 de febrero desde las 09 horas hasta las 18 horas

"POR LOS CERROS DE LA CASA DE CAMPO"

ver info

4ª jornada 2ª vuelta Liga ALEVIN MAS (Sáb. 25 Feb, 2017 12:15 - 14:15)

Sabado 25 en Getafe a las 11,15 h

Getafe amarillo - R. Canoe

4ª jornada 2ª FASE Pre-infantil masculina 2016-2017 (Sáb. 25 Feb, 2017 12:20 - 14:20)

Sabado 25 en Canoe a las 11,20 h

R. Canoe - M. Estudiantes "A"

16ª Jornada División de Honor 2016-2017 (Sáb. 25 Feb, 2017 14:45 - 15:45)

Sabado 25 a las 13,45 en el Canoe

Real Canoe isostar - C.N. Sabadell

en directo STREAMING en: https://www.youtube.com/channel/UC27hIIoM4xI9Lg93ghzl5aQ/live

6ª jornada JDM Benjamin 2016-2017 (Sáb. 25 Feb, 2017 17:00 - 18:00)

Sabado 25 a las 16 h en Orcasur

Real Canoe isostar - Pozuelo

Duatlon de Rivas Vaciamadrid 2017 (Sáb. 25 Feb, 2017 17:00 - Dom. 26 Feb, 2017 18:00)

Sabado 25 y domingo 26 en Rivas

Duatlón de Rivas Vaciamadrid 2017

3ª Jornada 2ª FASE C ESP de 3ª Senior B Master (Sáb. 25 Feb, 2017 19:15 - 20:15)

Sabado 25 a las 18,15 h en Canoe

R. Canoe " Máster" - Lati/Moscardo "B"

1ª jornada 2ª Fase Liga CAD FEM 2016-2017 (Sáb. 25 Feb, 2017 20:30 - 21:30)

Sabado 25 a las 19,30 h en Canoe

Real Canoe isostar - Mosca/Lati

6ª Jornada 2ª FASE L Madrid CAD D-V MAS 2016-2017 (Sáb. 25 Feb, 2017 20:30 - 22:30)

Sabado 25 en Leganes a las 19,30 h

B Leganes - R. Canoe D y V

6ª jornada 2ª vuelta Liga EBA 2016-2017 (Sáb. 25 Feb, 2017 21:00 - 23:00)

Sabado 25 en Lanzarote a las 20 h

A P Lanzarote C - Real Canoe

Dom. 26 Feb, 2017

Campeonato de Madrid JUN/INF invie 16-17 (Vie. 24 Feb, 2017 19:00 - Dom. 26 Feb, 2017 20:00)

Desde el viernes 24 a las 18 horas hasta el domingo 26 a las 17 horas en el M-86

Campeonato de Madrid JUN/INF inv.

series

Duatlon de Rivas Vaciamadrid 2017 (Sáb. 25 Feb, 2017 17:00 - Dom. 26 Feb, 2017 18:00)

Sabado 25 y domingo 26 en Rivas

Duatlón de Rivas Vaciamadrid 2017

2ª jornada 2ª FASE JDM Infantil Masculino 2016-2017 (Dom. 26 Feb, 2017 10:00 - 11:00)

Domingo 26 a las 9 h en el Canoe

Real Canoe isostar - W. Pozuelo

9ª jornada JDM Infantil FEM 2016-2017 (Dom. 26 Feb, 2017 11:15 - 12:15)

Domingo 26 a las 10,15 en Canoe

E Bodilla - Real Canoe isostar

7ª jornada 2ª vuelta Liga FEM 1 2016-2017 (Dom. 26 Feb, 2017 14:00 - 16:00)

Domingo 26 en Tres Cantos a las 13 horas

Tres Cantos - C U Real Canoe

5º jornada 2ª VUELTA de la Liga Social de Futbol Sala (Dom. 26 Feb, 2017 16:00 - 23:00)

domingo 26 desde las 15 horas hasta las 22 horas en el Polideportivo

5ª jornada de la Liga Social de Futbol Sala

ver partidos

2ª Jornada Liga de Madrid Master 16-17 (Dom. 26 Feb, 2017 17:30 - 18:30)

Domingo 26 en coslada a las 16,30 h

2ª jornada de la Liga de Madrid Máster

series

Mar. 28 Feb, 2017

7ª Jornada 2ª FASE L Madrid JUN FEM 2016-2017 (Mar. 28 Feb, 2017 20:30 - 22:30)

Martes 28 a las 19,30 h en Torrelodones

Torrelodones - Real Canoe

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies