CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Enero 2017

Lun. 2 Ene, 2017

Campus de navidad 2016 II (Lun. 2 Ene, 2017 10:17 - Jue. 5 Ene, 2017 11:17)

Los dias 2, 3, 4, y 5 de enero de 2017 en el canoe de 9 a 17 horas

Campus de navidad del Real Canoe

ver informacion

Mar. 3 Ene, 2017

Campus de navidad 2016 II (Lun. 2 Ene, 2017 10:17 - Jue. 5 Ene, 2017 11:17)

Los dias 2, 3, 4, y 5 de enero de 2017 en el canoe de 9 a 17 horas

Campus de navidad del Real Canoe

ver informacion

Mié. 4 Ene, 2017

Campus de navidad 2016 II (Lun. 2 Ene, 2017 10:17 - Jue. 5 Ene, 2017 11:17)

Los dias 2, 3, 4, y 5 de enero de 2017 en el canoe de 9 a 17 horas

Campus de navidad del Real Canoe

ver informacion

Visita de los Reyes Magos 2017 (Mié. 4 Ene, 2017 19:00 - 22:00)

Miercoles 4 de enreo a las 18 horas en el Canoe

Visita de SSMM los Reyes Magos

Jue. 5 Ene, 2017

Campus de navidad 2016 II (Lun. 2 Ene, 2017 10:17 - Jue. 5 Ene, 2017 11:17)

Los dias 2, 3, 4, y 5 de enero de 2017 en el canoe de 9 a 17 horas

Campus de navidad del Real Canoe

ver informacion

Sáb. 7 Ene, 2017

11ª Jornada División de Honor 2016-2017 (Sáb. 7 Ene, 2017 14:45 - 15:45)

Sabado 7 a las 13,45 en el Canoe

Real Canoe Isostar - C.N. Barcelona

ver en directo STREAMING por: https://www.youtube.com/channel/UC27hIIoM4xI9Lg93ghzl5aQ/live

Sáb. 14 Ene, 2017

1ª Marcha de invierno 2017 (Sáb. 14 Ene, 2017 10:00 - 19:00)

Sabado 14 de enero a partir de las 9 horas y hasta las 18 horas desde el Real Canoe

1 marcha de invierno "CADALSO - CENICIENTOS"

mas informacion

Torneo Internacional de Valladolid (Sáb. 14 Ene, 2017 10:00 - 11:00)

Sabado 14 en Valladolid desde las 9

Torneo Internacional de escuelas

9ª jornada Liga ALEVIN MAS (Sáb. 14 Ene, 2017 12:15 - 14:15)

Sabado 14 a las 11,15 h en Getafe

Getafe B - R. Canoe

9ª jornada Pre-infantil masculina 2016-2017 (Sáb. 14 Ene, 2017 12:20 - 14:20)

Sabado 14 a las 11,20 h en el Canoe

R. Canoe - Las Rozas

4ª jornada JDM Benjamin 2016-2017 (Sáb. 14 Ene, 2017 14:00 - 15:00)

Sabado 14 a las 13 horas en la Vaguada

Brains - Real Canoe isostar

1ª Jornada 2ª FASE L Madrid INF FEM 2016-2017 (Sáb. 14 Ene, 2017 14:00 - 16:00)

Sabado 14 en D Olimpoco a las 13 horas

D Olímpico A - Real Canoe

12ª Jornada División de Honor 2016-2017 (Sáb. 14 Ene, 2017 14:45 - 15:45)

Sabado 14 a las 13,45 horas en el Canoe

Real Canoe isostar - W. Navarra

1ª jornada Liga de Madrid Master 16-17 (Sáb. 14 Ene, 2017 17:30 - 21:30)

Sabado 14 en Tenis cham,artin a las 16,30 horas

1ª jornada Liga de Madrid Master

series

2ª jornada Liga benjamin 2016-2017 (Sáb. 14 Ene, 2017 18:00 - 21:00)

Sabado 14 en Mostoles a las 17 horas

2º jornada Liga benjamin

series

7ª jornada Liga CAD MAS 2016-2017 (Sáb. 14 Ene, 2017 18:00 - 19:00)

Sabado 14 a las 17 horas en Canoe

Real Canoe isostar - Boadill/villalkor

1ª Jornada 2ª FASE L Madrid INF MAS 2016-2017 (Sáb. 14 Ene, 2017 18:00 - 20:00)

Sabado 14 en el Canoe a las 17 horas

R. Canoe - Fuenlabrada A

6ª jornada Liga CAD FEM 2016-2017 (Sáb. 14 Ene, 2017 19:15 - 20:15)

Sabado 14 a las 18,15 horas en el Canoe

Real Canoe isostar - C. Caminos

6ª Jornada C ESP de 3ª Senior B Master (Sáb. 14 Ene, 2017 20:30 - 21:30)

Sabado 14 a las 17,30 h en Canoe

Real Canoe Master - Alcorcon

15ª jornada Liga EBA 2016-2017 (Sáb. 14 Ene, 2017 20:30 - 22:30)

Sabado 14 a las 19,30 h en el canoe

Real Canoe - U de Rivas A.

Dom. 15 Ene, 2017

7ª jornada JDM Infantil Masculino 2016-2017 (Dom. 15 Ene, 2017 10:00 - 11:00)

Domingo 15 a las 9 h en el Canoe

Real Canoe isostar - Rivas

1ª Jornada 2ª FASE L Madrid CAD D-V MAS 2016-2017 (Dom. 15 Ene, 2017 10:30 - 12:30)

Domingo 15 en el Canoe a las 9,30 h

R. Canoe D y V - B Leganes

1ª Jornada 2ª FASE L Madrid CAD MAS 2016-2017 (Dom. 15 Ene, 2017 12:15 - 14:15)

Domingo 15 en el Canoe a las 11,15 horas

R. Canoe - T. Cantos

5ª jornada C Madrid Juvenil 2016-2017 (Dom. 15 Ene, 2017 12:30 - 13:30)

Domingo 15 a las 11,30 horas en el canoe

Real Canoe isostar - Majadahonda

6ª jornada JDM Infantil FEM 2016-2017 (Dom. 15 Ene, 2017 13:30 - 14:30)

Domingo 15 en el Brains a las 12,30 h

Rivas/Brains - Real Canoe isostar

1ª Jornada 2ª FASE L Madrid JUN MAS 2016-2017 (Dom. 15 Ene, 2017 14:00 - 16:00)

Domingo 15 en el Canoe a las 13 horas

R. Canoe - C. Mostoles

2º jornada de aplazados de Futbol Sala (Dom. 15 Ene, 2017 16:00 - 22:00)

Domingo 15 desde las 15 horas en el Canoe

2ª jornada de partidos aplazados de la Liga Social de futbol Sala

ver calendario

Campeonato de Madrid de Larga Distancia (Dom. 15 Ene, 2017 17:00 - 21:00)

Domingo 15 en clomenar a las 16,30 la chicas y en Majadahonda a las 16 los chicos

Campeonato de madrid de Larga distancia ABS, JUN e INF

series colmenar

series majadahonda

1ª jornada 2ª vuelta Liga FEM 1 2016-2017 (Dom. 15 Ene, 2017 19:30 - 21:30)

Domingo 15 a las 18,30 h en Recuerdo

Recuerdo SAD - C U Real Canoe

1ª Jornada 2ª FASE L Madrid JUN FEM 2016-2017 (Dom. 15 Ene, 2017 21:15 - 23:15)

Domingo 15 a las 20,15 h en Magariños

M Estudiantes - Real Canoe

Jue. 19 Ene, 2017

2ª Jornada 2ª FASE L Madrid CAD D-V MAS 2016-2017 (Jue. 19 Ene, 2017 21:30 - 23:30)

Jueves 19 en el R Madrid a las 20,30 h

R. Madrid B - R. Canoe D y V

Vie. 20 Ene, 2017

Cena oficial 2017 de Triatlón (Vie. 20 Ene, 2017 22:00 - 23:00)

Viernes 20 de enero del 2017 en el Canoe

Cena oficial del triatlon Real Canoe

14ª jornada Liga EBA 2016-2017 (Vie. 20 Ene, 2017 22:00 - Sáb. 21 Ene, 2017 0:00)

Viernes 20 a las 21 horas en el Canoe

Real Canoe - G Canaria

Sáb. 21 Ene, 2017

10ª jornada Pre-infantil masculina 2016-2017 (Sáb. 21 Ene, 2017 12:15 - 14:15)

Sabado 21 a las 11,15 horas en San Viator

San Viator "B" - R. Canoe

10ª jornada Liga ALEVIN MAS (Sáb. 21 Ene, 2017 12:20 - 14:20)

Sabado 21 en el Canoe a las 11,20 h

R. Canoe - Arroyomolinos Azul

Copa de Madrid de clubes DH de natación 16-17 (Sáb. 21 Ene, 2017 17:00 - Dom. 22 Ene, 2017 18:00)

sábado 21 y domingo 22 en Alcorcon desde las 16 h

Copa de madrid de clubes de DH

ver series

2ª jornada Liga Figuras ALE/JUV/INF (Sáb. 21 Ene, 2017 17:00 - 20:00)

Sabado 21 a las 16 horas en el M-86

2ª jornada Liga figuras JUV/INF/ALE

series

8ª jornada JDM Alevin Masculino 2016-2017 (Sáb. 21 Ene, 2017 17:00 - 18:00)

Sabado 21 a las 16 horas en el Canoe

Real Canoe isostar - CN Boadilla FEM

3ª jornada Liga alevin 2016-2017 (Sáb. 21 Ene, 2017 17:30 - 21:30)

Sabado 21 a las 16,30 en el Canoe

3ª jornada Liga Alevin

ver series

2ª Jornada 2ª FASE L Madrid INF FEM 2016-2017 (Sáb. 21 Ene, 2017 18:00 - 20:00)

Sabado 21 en el Canoe a las 17 horas

Real Canoe - Brains A

7ª jornada Liga CAD FEM 2016-2017 (Sáb. 21 Ene, 2017 19:30 - 20:30)

Sabado 21 a las 18,30 horas en la Cancepción

Concepción - Real Canoe isostar

7ª Jornada C ESP de 3ª Senior B Master (Sáb. 21 Ene, 2017 20:30 - 21:30)

Sabado 21 a las 19,30 en el Canoe

Real Canoe isostar - Latina/moscardo "B"

2ª jornada 2ª vuelta Liga FEM 1 2016-2017 (Sáb. 21 Ene, 2017 20:30 - 22:30)

Sabado 21 a las 19,30 h en el Canoe

C U Real Canoe - I. Veritas

Dom. 22 Ene, 2017

Copa de Madrid de clubes DH de natación 16-17 (Sáb. 21 Ene, 2017 17:00 - Dom. 22 Ene, 2017 18:00)

sábado 21 y domingo 22 en Alcorcon desde las 16 h

Copa de madrid de clubes de DH

ver series

8ª jornada JDM Infantil Masculino 2016-2017 (Dom. 22 Ene, 2017 10:00 - 11:00)

Domingo 22 a las 9 horas en el Canoe

Real Canoe isostar - Tres Cantos

2ª Jornada 2ª FASE L Madrid CAD FEM 2016-2017 (Dom. 22 Ene, 2017 12:00 - 14:00)

Domingo 22 en el Canoe a las 11 horas

Real Canoe - F Alcobendas

2ª Jornada 2ª FASE L Madrid JUN FEM 2016-2017 (Dom. 22 Ene, 2017 14:00 - 16:00)

Domingo 22 a las 13 horas en el Canoe

Real Canoe - Torrelodones

1ª jornada 2ª vuelta Liga EBA 2016-2017 (Dom. 22 Ene, 2017 18:00 - 20:00)

Domingo 22 a las 17 horas en el Canoe

Real Canoe - Villarrobledo

2ª Jornada 2ª FASE L Madrid JUN MAS 2016-2017 (Dom. 22 Ene, 2017 18:00 - 20:00)

Domingo 22 en Las Rozas a las 17 h

FCB las Rozas - R. Canoe

2ª Jornada 2ª FASE L Madrid INF MAS 2016-2017 (Dom. 22 Ene, 2017 18:30 - 20:30)

Domingo 22 a las 17,30 h en el Real MADRID

R. Madrid A - R. Canoe

2ª Jornada 2ª FASE L Madrid CAD MAS 2016-2017 (Dom. 22 Ene, 2017 19:30 - 20:30)

domingo 22 en Magariños a las 18,30 h

M. Estudiantes A - R. Canoe

EN DIRECTO POR REAL MADRID TELEVISION

Vie. 27 Ene, 2017

XXXI Copa del Rey Loterias, 2017 (Vie. 27 Ene, 2017 18:00 - Dom. 29 Ene, 2017 19:00)

Viernes 27 a las 17 horas en Sabadell y sábado 28 y domingo 29.

Cuartos de la Copa del Rey Real Canoe isostar - C.N.A. Bareloneta.

ver partidos

2º jornada Liga E-D y ABS A-B-C (Vie. 27 Ene, 2017 19:30 - Sáb. 28 Ene, 2017 20:30)

viernes 27 (E-D) a las 18,30 y sabado 28 (A-B-C) a las 10,30 en el M-86

2º jornada Liga E-D y ABS A-B-C

Sáb. 28 Ene, 2017

XXXI Copa del Rey Loterias, 2017 (Vie. 27 Ene, 2017 18:00 - Dom. 29 Ene, 2017 19:00)

Viernes 27 a las 17 horas en Sabadell y sábado 28 y domingo 29.

Cuartos de la Copa del Rey Real Canoe isostar - C.N.A. Bareloneta.

ver partidos

2º jornada Liga E-D y ABS A-B-C (Vie. 27 Ene, 2017 19:30 - Sáb. 28 Ene, 2017 20:30)

viernes 27 (E-D) a las 18,30 y sabado 28 (A-B-C) a las 10,30 en el M-86

2º jornada Liga E-D y ABS A-B-C

9ª jornada JDM Alevin Masculino 2016-2017 (Sáb. 28 Ene, 2017 15:30 - 16:30)

Sabado 28 a las 14,30 h en Boadilla

E Boadilla - Real Canoe iIostar

Niveles alevin I y II y Nivel Infantil (Sáb. 28 Ene, 2017 17:00 - Dom. 29 Ene, 2017 18:00)

Sabado 28 a las 16 horas y domingo 29 a las 10 horas en el M-86

Niveles alevin I y II y Nivel Infantil

ver series

3ª Jornada 2ª FASE L Madrid INF MAS 2016-2017 (Sáb. 28 Ene, 2017 17:30 - 19:30)

Sabado 28 en Torrelodones a las 16,30 horas

Torrelodones A - R. Canoe

3ª Jornada 2ª FASE L Madrid INF FEM 2016-2017 (Sáb. 28 Ene, 2017 18:00 - 20:00)

Sabado 28 en el Canoe a las 17 horas

Real Canoe - T las Rozas A

8ª jornada Liga CAD FEM 2016-2017 (Sáb. 28 Ene, 2017 19:15 - 20:15)

Sabado 28 a las 18,15 h en el Canoe

Real Canoe isostar - Poseidon

1ª jornada 2ª Fase Liga CAD MAS 2016-2017 (Sáb. 28 Ene, 2017 19:30 - 20:30)

Sabado 28 a las 18,30 horas en el M-86

Majadahonda - Real Canoe isostar

2ª jornada 2ª vuelta Liga EBA 2016-2017 (Sáb. 28 Ene, 2017 20:00 - 22:00)

Sabado 28 en el C Casvi a las 19 horas

E Casvi - Real Canoe

5ª Jornada C ESP de 3ª Senior B Master (Sáb. 28 Ene, 2017 20:30 - 21:30)

sabado 28 a las 19,30 horas en el Canoe

Real canoe isostar Master - C Caminos B

Dom. 29 Ene, 2017

XXXI Copa del Rey Loterias, 2017 (Vie. 27 Ene, 2017 18:00 - Dom. 29 Ene, 2017 19:00)

Viernes 27 a las 17 horas en Sabadell y sábado 28 y domingo 29.

Cuartos de la Copa del Rey Real Canoe isostar - C.N.A. Bareloneta.

ver partidos

Niveles alevin I y II y Nivel Infantil (Sáb. 28 Ene, 2017 17:00 - Dom. 29 Ene, 2017 18:00)

Sabado 28 a las 16 horas y domingo 29 a las 10 horas en el M-86

Niveles alevin I y II y Nivel Infantil

ver series

9ª jornada JDM Infantil Masculino 2016-2017 (Dom. 29 Ene, 2017 10:00 - 11:00)

Domingo 29 a las 9 horas en el Canoe

Pozuelo - Real Canoe Isostar

3ª Jornada 2ª FASE L Madrid CAD D-V MAS 2016-2017 (Dom. 29 Ene, 2017 11:00 - 13:00)

Domingo 29 en Mostoles a las 10 horas

C. Mostoles - R. Canoe D y V

7ª jornada JDM Infantil FEM 2016-2017 (Dom. 29 Ene, 2017 11:15 - 12:15)

Domingo 29 a las 10,15 horas en el Canoe

Real Canoe isostar - C. Caminos

3ª Jornada 2ª FASE L Madrid JUN MAS 2016-2017 (Dom. 29 Ene, 2017 11:30 - 13:30)

Domingo 29 en T Cantos a las 10,30 horas

Tres Cantos - R. Canoe

Media Maraton de Getafe (Dom. 29 Ene, 2017 11:30 - 15:30)

Domingo 29 a las 10,30 horas en Getafe

Media Maraton ciudad de Getafe

3ª Jornada 2ª FASE L Madrid CAD FEM 2016-2017 (Dom. 29 Ene, 2017 12:00 - 14:00)

Domingo 29 en el Canoe a las 11 horas

Real Canoe - Torrelodones

3ª Jornada 2ª FASE L Madrid CAD MAS 2016-2017 (Dom. 29 Ene, 2017 14:00 - 16:00)

Domingo 29 en fuenlabrada a las 13 horas

Fuenlabrada A - R. Canoe

3ª Jornada 2ª FASE L Madrid JUN FEM 2016-2017 (Dom. 29 Ene, 2017 14:00 - 16:00)

Domijgo 29 a las 13 horas en Canoe

Real Canoe - AC Alcobendas

1º jornada 2ª VUELTA de la Liga Social de Futbol Sala (Dom. 29 Ene, 2017 16:30 - 23:30)

Domingo 29 en le Canoe desde las 15,30 horas

1ª jornada 2ª vuelta de la Liga social de Futbol Sala del Real Canoe

ver calendario y resultados

3ª jornada 2ª vuelta Liga FEM 1 2016-2017 (Dom. 29 Ene, 2017 21:00 - 23:00)

Domingo 29 a las 20 horas en corazonistas

Corazonistas - C U Real Canoe

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies