CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Noviembre 2016
Noviembre 2016

Vie. 4 Nov, 2016

2ª jornada Pre-infantil masculina 2016-2017 (Vie. 4 Nov, 2016 19:00 - 21:00)

Viernes 4 a las 18 horas en Canoe

R. Canoe - San Jose del Parque

Sáb. 5 Nov, 2016

2ª Marcha de otoño 2016: sábado 5 de noviembre (Sáb. 5 Nov, 2016 9:15 - 19:15)

Sabado 5 de noviembre desde las 8,15 hasta las 18 horas

"HOCES DEL RIO DURATON"

ver informacion

6ª Jornada L Madrid INF MAS 2016-2017 (Sáb. 5 Nov, 2016 14:00 - 16:00)

Sabado 5 a las 13 horas en D Olimpico

D Olímpico "A" - R. Canoe

4ª Jornada División de Honor 2016-2017 (Sáb. 5 Nov, 2016 14:45 - 15:45)

Sabado 5 a las 13,45 horas en el Canoe

Real Canoe Isostar - C.E. Mediterrani

en directo por STREAMING EN:

https://www.youtube.com/channel/UC27hIIoM4xI9Lg93ghzl5aQ/live

1ª jornada JDM Alevin 2016-2017 (Sáb. 5 Nov, 2016 17:00 - 18:00)

Sabado 5 a las 16 horas en el Canoe

Real Canoe isostar - Majadahonda

II Jornada de Fondo C Madrid Máster (Sáb. 5 Nov, 2016 17:30 - 20:30)

Sabado 5 a las 16,30 horas en Valdemoro

II Jornada de fondo de natacion Master de la C. de Madrid

ver series

1ª jornada Liga alevin 2016-2017 (Sáb. 5 Nov, 2016 18:00 - 21:00)

Sabado 5 a las 17 horas en Mostoles

1 jornada Liga alevin

series

1ª jornada JDM Benjamin 2016-2017 (Sáb. 5 Nov, 2016 18:00 - 19:00)

Sabado 5 a las 17 horas en Orcasur

Latina - Real Canoe Isostar

6ª Jornada L Madrid INF FEM 2016-2017 (Sáb. 5 Nov, 2016 18:00 - 20:00)

Sabado 5 en el Canoe a las 17 horas

Real Canoe - Brains "A"

2ª Jornada C ESP de 3ª Senior B Master (Sáb. 5 Nov, 2016 20:30 - 21:30)

Sabado 5 a las 19,30 h en Canoe

Real Canoe Isostar "B" Master - Brains "A"

7ª jornada Liga EBA 2016-2017 (Sáb. 5 Nov, 2016 20:30 - 22:30)

Sabado 5 en Alcobendas a las 19,30 h

Alcobendas - Real Canoe

7ª jornada Liga FEM 1 2016-2017 (Sáb. 5 Nov, 2016 20:30 - 22:30)

Sabado 5 en el Canoe a las 19,30 horas

C U Real Canoe - Tres Cantos

Dom. 6 Nov, 2016

1ª jornada C Madrid Juvenil 2016-2017 (Dom. 6 Nov, 2016 10:00 - 11:00)

Domingo 6 a las 9 horas en el Canoe

Real Canoe Isostar - Concepcion

1ª jornada JDM Infantil FEM 2016-2017 (Dom. 6 Nov, 2016 11:15 - 12:15)

Domingo 6 a las 10,15 h en el Canoe

C. Alcorcon - Real Canoe Isostar FEM

6ª Jornada L Madrid CAD D-V MAS 2016-2017 (Dom. 6 Nov, 2016 12:00 - 14:00)

domingo 6 a las 11 horas en Alcala

R F Alcala - R. Canoe D y V

6ª Jornada L Madrid CAD FEM 2016-2017 (Dom. 6 Nov, 2016 12:00 - 14:00)

Domingo 6 en el Canoe a las 11 horas

Real Canoe - CREF Hola

1ª jornada JDM Infantil Masculino 2016-2017 (Dom. 6 Nov, 2016 12:30 - 13:30)

Domingo 6 a las 11,30 horas en el Canoe

Real Canoe isostar - Majadahonda "B"

6ª Jornada L Madrid CAD MAS 2016-2017 (Dom. 6 Nov, 2016 13:45 - 15:45)

Domingo 6 en Aristos a las 12,45 h

B Aristos "A" - R. Canoe

6ª Jornada L Madrid JUN FEM 2016-2017 (Dom. 6 Nov, 2016 14:00 - 16:00)

Domingo 6 a las 13 horas en el Canoe

Real Canoe - Tres Cantos

6ª Jornada L Madrid JUN MAS 2016-2017 (Dom. 6 Nov, 2016 20:30 - 22:30)

Domingo 6 en torrelodones a las 19,30 h

Torrelodones "A" - R. Canoe

Mié. 9 Nov, 2016

12ª jornada Liga FEM 1 2016-2017 (Mié. 9 Nov, 2016 21:00 - 23:00)

Miercoles 9 de noviembre a las 20 horas en el Canoe

C U Real Canoe - Getafe

Sáb. 12 Nov, 2016

Reunión final temporada y comienzo proxima (Sáb. 12 Nov, 2016 12:00 - 13:00)

Sabado 12 de noviembre a las 11 horas en el Canoe

Reunión oficial fin de temporada y comienzo de la próxima

4ª jornada Liga ALEVIN MAS (Sáb. 12 Nov, 2016 12:20 - 14:20)

Sabado 12 a las 11,20 horas en el Canoe

R. Canoe - Getafe

5ª Jornada División de Honor 2016-2017 (Sáb. 12 Nov, 2016 13:45 - 14:45)

Sabado 12 a las 12,45 h en Sabadell

CN Sabadell - Real Canoe isostar

Campeonato de Madrid Figuras 2016-17 (Sáb. 12 Nov, 2016 17:00 - 20:00)

Sabado 12 a las 16 horas en el M-86

Campeonato de Madrid Open de Figuras

2ª jornada JDM Alevin 2016-2017 (Sáb. 12 Nov, 2016 17:00 - 18:00)

Sabado 12 en el Canoe a las 16 h

C Alcorcon - Real Canoe isostar

4ª jornada Pre-infantil masculina 2016-2017 (Sáb. 12 Nov, 2016 17:00 - 19:00)

Sabado 12 a las 16 horas en Las Rozas

Las Rozas "B" - R. Canoe

2ª jornada Liga CAD FEM 2016-2017 (Sáb. 12 Nov, 2016 17:15 - 18:15)

Sabado 12 a las 16,15 h en el Canoe

Real Canoe isostar - Vand'03

3ª jornada Liga CAD MAS 2016-2017 (Sáb. 12 Nov, 2016 17:45 - 18:45)

Sabado 12 a las 16,45 en el colegio Brains

Brains - Real Canoe isostar

7ª Jornada L Madrid INF MAS 2016-2017 (Sáb. 12 Nov, 2016 18:00 - 20:00)

Sabado 12 en el Canoe a las 17 h

R. Canoe - Pozuelo "A"

7ª Jornada L Madrid INF FEM 2016-2017 (Sáb. 12 Nov, 2016 18:00 - 20:00)

Sabado 12 a las 17 horas en Torrelodones

Torrelodones - Real Canoe

8ª jornada Liga FEM 1 2016-2017 (Sáb. 12 Nov, 2016 20:00 - 22:00)

Sabado 12 a las 19 horas en Arganda

B. Arganda - C U Real Canoe

8ª jornada Liga EBA 2016-2017 (Sáb. 12 Nov, 2016 20:30 - 22:30)

Sabado 12 en el Canoe a las 19,30 h

Real Canoe - F G la Roda

Dom. 13 Nov, 2016

7ª Jornada L Madrid CAD D-V MAS 2016-2017 (Dom. 13 Nov, 2016 10:30 - 12:30)

Domingo 13 en el Canoe a las 09,30 h

R. Canoe D y V - NCS Alcobendas

2ª jornada JDM Infantil FEM 2016-2017 (Dom. 13 Nov, 2016 11:15 - 12:15)

Domingo 13 a las 10,15 h en el Canoe

Real Canoe isostar - E Boadilla

7ª Jornada L Madrid CAD FEM 2016-2017 (Dom. 13 Nov, 2016 12:00 - 14:00)

Domingo 13 a las 11 horas en D Olimpico

D Olímpico "A" - Real Canoe

7ª Jornada L Madrid CAD MAS 2016-2017 (Dom. 13 Nov, 2016 12:15 - 14:15)

Domingo 13 en el Canoe a las 11,15 h

R. Canoe - Fuenlabrada "A"

2ª jornada JDM Infantil Masculino 2016-2017 (Dom. 13 Nov, 2016 12:30 - 13:30)

Domingo 13 en el Canoe a las 11,30 h

CD Villalba - Real Canoe isostar

7ª Jornada L Madrid JUN MAS 2016-2017 (Dom. 13 Nov, 2016 14:00 - 16:00)

Domingo 13 en el Canoe a las 13 h

R. Canoe - Xperia Z S Jorge

7ª Jornada L Madrid JUN FEM 2016-2017 (Dom. 13 Nov, 2016 18:30 - 20:30)

Domingo 13 en Torrelodones a las 17,30 h

Torrelodones - Real Canoe

Sáb. 19 Nov, 2016

8ª Jornada L Madrid INF MAS 2016-2017 (Sáb. 19 Nov, 2016 10:30 - 12:30)

Sabado 19 en San Jorge a las 9,30 h

XZ S Jorge - R. Canoe

5ª jornada Pre-infantil masculina 2016-2017 (Sáb. 19 Nov, 2016 12:20 - 14:20)

Sabado 19 en el Canoe a las 11,20 h

R. Canoe - San Viator "B"

2ª jornada JDM Benjamin 2016-2017 (Sáb. 19 Nov, 2016 13:00 - 14:00)

Sabado 19 en la Vaguada a las 12 horas

Real Canoe isostar - CNC Alcorcon

5ª jornada Liga ALEVIN MAS (Sáb. 19 Nov, 2016 14:00 - 16:00)

sabado 19 en Arroyomolinos a las 13 h

Arroyomolinos Azul - R. Canoe

3ª jornada JDM Alevin 2016-2017 (Sáb. 19 Nov, 2016 17:00 - 18:00)

Sabado 19 en el Canoe a las 16 horas

Real Canoe isostar - Liceo Sharks

8ª Jornada L Madrid INF FEM 2016-2017 (Sáb. 19 Nov, 2016 18:00 - 20:00)

Sabado 19 en el Canoe a las 17 horas

Real Canoe - T Cantos

9ª jornada Liga EBA 2016-2017 (Sáb. 19 Nov, 2016 18:30 - 20:30)

Sabado 19 en Fuenlabrada a las 17,30 h

FB Fuenlabrada - Real Canoe

9ª jornada Liga FEM 1 2016-2017 (Sáb. 19 Nov, 2016 20:30 - 22:30)

Sabado 19 a las 19,30 en el canoe

C U Real Canoe - RF Alcalá

3ª Jornada C ESP de 3ª Senior B Master (Sáb. 19 Nov, 2016 20:45 - 21:45)

Sabado 19 en el Canoe a las 19,30 h

Real Canoe isostar - Boadilla/villalkor

Dom. 20 Nov, 2016

Corre contra la violencia de genero (Dom. 20 Nov, 2016 10:00 - 14:00)

Domingo 20 en rivas desde las 9 horas

Corre contra la Violencia de Genero (5 o 10 Km.)

2ª jornada C Madrid Juvenil 2016-2017 (Dom. 20 Nov, 2016 10:00 - 11:00)

Domingo 20 a las 9 horas en el Canoe

Real Canoe isostar - Latina/Moscardo

3ª jornada JDM Infantil FEM 2016-2017 (Dom. 20 Nov, 2016 11:15 - 12:15)

Domingo 20 a las 10,15 h en el Canoe

CDN Bodilla - Real Canoe isostar

8ª Jornada L Madrid CAD D-V MAS 2016-2017 (Dom. 20 Nov, 2016 11:30 - 13:30)

Domingo 20 en S. Viator a las 10,30 h

S Viator "A" - R. Canoe D y V

8ª Jornada L Madrid CAD FEM 2016-2017 (Dom. 20 Nov, 2016 12:00 - 14:00)

domingo 20 a las 11 horas en el Canoe

Real Canoe - M Estudiantes

3ª jornada JDM Infantil Masculino 2016-2017 (Dom. 20 Nov, 2016 12:30 - 13:30)

Domingo 20 a las 11,30 horas en el Canoe

Real Canoe isostar - Poseidon

8ª Jornada L Madrid CAD MAS 2016-2017 (Dom. 20 Nov, 2016 14:00 - 16:00)

Domingo 20 en Magariños a las 13 horas

M Estudiantes "A" - R. Canoe

8ª Jornada L Madrid JUN FEM 2016-2017 (Dom. 20 Nov, 2016 14:00 - 16:00)

Domingo 20 a las 13 horas en el Canoe

Real Canoe - M. Estudiantes

8ª Jornada L Madrid JUN MAS 2016-2017 (Dom. 20 Nov, 2016 20:00 - 22:00)

Domingo 20 en fuenlabrada a las 19 horas

Fuenlabrada - Real canoe

Lun. 21 Nov, 2016

Torneo de navidad 2016 de Padel (Lun. 21 Nov, 2016 11:00 - Jue. 15 Dic, 2016 12:00)

Desde el lunes 21 de noviembre hasta el 15 de diciembre en el canoe

Torneo de navidad de Padel del Real Canoe.

ver informacon

Mar. 22 Nov, 2016

Torneo de navidad 2016 de Padel (Lun. 21 Nov, 2016 11:00 - Jue. 15 Dic, 2016 12:00)

Desde el lunes 21 de noviembre hasta el 15 de diciembre en el canoe

Torneo de navidad de Padel del Real Canoe.

ver informacon

Mié. 23 Nov, 2016

Torneo de navidad 2016 de Padel (Lun. 21 Nov, 2016 11:00 - Jue. 15 Dic, 2016 12:00)

Desde el lunes 21 de noviembre hasta el 15 de diciembre en el canoe

Torneo de navidad de Padel del Real Canoe.

ver informacon

Jue. 24 Nov, 2016

Torneo de navidad 2016 de Padel (Lun. 21 Nov, 2016 11:00 - Jue. 15 Dic, 2016 12:00)

Desde el lunes 21 de noviembre hasta el 15 de diciembre en el canoe

Torneo de navidad de Padel del Real Canoe.

ver informacon

Vie. 25 Nov, 2016

Torneo de navidad 2016 de Padel (Lun. 21 Nov, 2016 11:00 - Jue. 15 Dic, 2016 12:00)

Desde el lunes 21 de noviembre hasta el 15 de diciembre en el canoe

Torneo de navidad de Padel del Real Canoe.

ver informacon

Sáb. 26 Nov, 2016

Torneo de navidad 2016 de Padel (Lun. 21 Nov, 2016 11:00 - Jue. 15 Dic, 2016 12:00)

Desde el lunes 21 de noviembre hasta el 15 de diciembre en el canoe

Torneo de navidad de Padel del Real Canoe.

ver informacon

4ª jornada JDM Alevin 2016-2017 (Sáb. 26 Nov, 2016 12:00 - 13:00)

Sabado 26 a las 11 horas en Concepción

Real Canoe isostar - C. Caminos azul

 

6ª jornada Liga ALEVIN MAS (Sáb. 26 Nov, 2016 12:00 - 14:00)

Sabado 26 a las 11 h en Valdemoro

V. Valdemoro - R. Canoe

6ª jornada Pre-infantil masculina 2016-2017 (Sáb. 26 Nov, 2016 12:20 - 14:20)

Sabado 26 en el Canoe a las 11,20 h

R. Canoe - CREF H

9ª Jornada L Madrid INF MAS 2016-2017 (Sáb. 26 Nov, 2016 13:30 - 15:30)

Sabado 26 en Alcorcon a las 12,30

Alcorcon "A" - R. Canoe

VI Trofeo Máster Real Canoe (Sáb. 26 Nov, 2016 17:00 - 22:00)

Sabado 26 de noviembre desde las 16 horas en el Canoe

VI Trofeo Máster Real Canoe

ver información

4ª jornada Liga CAD MAS 2016-2017 (Sáb. 26 Nov, 2016 18:00 - 19:00)

Sabado 26 a las 17 horas en Canoe

Real Canoe Isostar - CW Majadahonda

9ª Jornada L Madrid INF FEM 2016-2017 (Sáb. 26 Nov, 2016 18:00 - 20:00)

Sabdo 26 en el Canoe a las 17 horas

Real Canoe - Rivas E.

4ª Jornada C ESP de 3ª Senior B Master (Sáb. 26 Nov, 2016 20:30 - 21:30)

Sabado 26 a las 19,30 horas en el Canoe

Real Canoe isostar Máster - Poseidon

10ª jornada Liga EBA 2016-2017 (Sáb. 26 Nov, 2016 20:30 - 22:30)

Sabado 26 a las 19,30 horas en el Canoe

Real Canoe - IB Azuqueca

Dom. 27 Nov, 2016

Torneo de navidad 2016 de Padel (Lun. 21 Nov, 2016 11:00 - Jue. 15 Dic, 2016 12:00)

Desde el lunes 21 de noviembre hasta el 15 de diciembre en el canoe

Torneo de navidad de Padel del Real Canoe.

ver informacon

Campeonato de España Figuras INF/JUN invierno 2016 (Dom. 27 Nov, 2016 9:00 - 17:00)

Domingo 27 a las 8 horas en el M-86

Campeonato de Espana Figuras INF/JUN

ver participación

9ª Jornada L Madrid CAD MAS 2016-2017 (Dom. 27 Nov, 2016 10:00 - 12:00)

Domingo 27 en Torrelodones a las 9 h

Torrelodones "A" - R. Canoe

9ª Jornada L Madrid CAD D-V MAS 2016-2017 (Dom. 27 Nov, 2016 11:00 - 13:00)

Domingo 27 en el Colegio Casvi a las 10 h

E C Casvi - R. Canoe D y V

9ª Jornada L Madrid JUN MAS 2016-2017 (Dom. 27 Nov, 2016 11:30 - 13:30)

Domingo 27 a las 10,30 horas

TBS Academy - R. Canoe

9ª Jornada L Madrid CAD FEM 2016-2017 (Dom. 27 Nov, 2016 12:00 - 14:00)

Domijngo 27 en el Canoe a las 11 h

Real Canoe - F alcobendas "A"

4ª jornada JDM Infantil Masculino 2016-2017 (Dom. 27 Nov, 2016 12:30 - 13:30)

Domingo 27 a las 11,30 horas en el Canoe

Real Canoe isostar - C. Caminos

10ª jornada Liga FEM 1 2016-2017 (Dom. 27 Nov, 2016 18:30 - 20:30)

Domingo 27 en Alcorcon a las 17,30 h

F Alcorcon - C U Real Canoe

1ª jornada Liga Benjamin (Dom. 27 Nov, 2016 19:00 - 22:00)

Domingo 27 a las 18 horas en Majadahonda

1ª JORNADA LIGA BENJAMIN

series

Lun. 28 Nov, 2016

Torneo de navidad 2016 de Padel (Lun. 21 Nov, 2016 11:00 - Jue. 15 Dic, 2016 12:00)

Desde el lunes 21 de noviembre hasta el 15 de diciembre en el canoe

Torneo de navidad de Padel del Real Canoe.

ver informacon

Mar. 29 Nov, 2016

Torneo de navidad 2016 de Padel (Lun. 21 Nov, 2016 11:00 - Jue. 15 Dic, 2016 12:00)

Desde el lunes 21 de noviembre hasta el 15 de diciembre en el canoe

Torneo de navidad de Padel del Real Canoe.

ver informacon

Mié. 30 Nov, 2016

Torneo de navidad 2016 de Padel (Lun. 21 Nov, 2016 11:00 - Jue. 15 Dic, 2016 12:00)

Desde el lunes 21 de noviembre hasta el 15 de diciembre en el canoe

Torneo de navidad de Padel del Real Canoe.

ver informacon

7ª Jornada División de Honor 2016-2017 (Mié. 30 Nov, 2016 15:00 - 16:00)

Miercoles 30 de noviembre a las 14 horas en Mataro

C.N. Mataro - Real Canoe Isostar

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies