CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Mayo 2016
Mayo 2016

Dom. 1 May, 2016

Triatlón de Madrid 2016 (Sáb. 30 Abr, 2016 11:00 - Dom. 1 May, 2016 12:00)

Sabado 30 de abril y domingo 1 de mayo desde las 9 en Madrid

Triatlón popular de Madrid

3ª JORNADA FASE FINAL CADETE PREFERENTE FEMENINO 2016 (Dom. 1 May, 2016 13:00 - 15:00)

domingo 1 de mayo a las 11 h en Torrelodones

Mac Place R. Canoe - M. Estudiantrs "A"

3ª JORNADA FASE FINAL CADETE PREFERENTE MASCULINO 2016 (Dom. 1 May, 2016 19:30 - 23:30)

domingo 1 de mayo en el Canoe

3ª JORNADA FASE FINAL CADETE PREFERENTE MASCULINO 2016

17:30 REAL MADRID A - FUNDAL ALCOBENDAS A

19:30 REAL CANOE N.C. - MOVISTAR ESTUDIANTES A

Mié. 4 May, 2016

Ida Play Off 1/4 D. Honor 2015-16 (Mié. 4 May, 2016 15:30 - 16:30)

Miercoles 4 de mayo a las 13,30 horas en el Canoe

Real Canoe Isostar - C.N. Barcelona

Jue. 5 May, 2016

X Copa de España Master (Jue. 5 May, 2016 11:00 - Sáb. 7 May, 2016 12:00)

Desde el jueves 5 a las 9 horas, hasta el sabado 7 en Fuengirola

X copa de Espana Master de waterpolo +40 y +50.

ver mas

26ª Jornada Liga EBA 15-16 (Jue. 5 May, 2016 23:00 - Vie. 6 May, 2016 1:00)

Jueves 5 a las 21 horas en el Colegio Casvi

C. Casvi - Real Canoe

Vie. 6 May, 2016

X Copa de España Master (Jue. 5 May, 2016 11:00 - Sáb. 7 May, 2016 12:00)

Desde el jueves 5 a las 9 horas, hasta el sabado 7 en Fuengirola

X copa de Espana Master de waterpolo +40 y +50.

ver mas

26ª Jornada Liga EBA 15-16 (Jue. 5 May, 2016 23:00 - Vie. 6 May, 2016 1:00)

Jueves 5 a las 21 horas en el Colegio Casvi

C. Casvi - Real Canoe

vuelta Play Off 1/4 D. Honor 2015-16 (Vie. 6 May, 2016 15:30 - 16:30)

viernes 6 de mayo a las 13,30 horas en Barcelona

C.N. Barcelona - Real Canoe Isostar

Sáb. 7 May, 2016

X Copa de España Master (Jue. 5 May, 2016 11:00 - Sáb. 7 May, 2016 12:00)

Desde el jueves 5 a las 9 horas, hasta el sabado 7 en Fuengirola

X copa de Espana Master de waterpolo +40 y +50.

ver mas

Copa de Madrid de clubes D. de Honor (Sáb. 7 May, 2016 11:00 - 23:00)

sabado 7 a las 9 y a las 16,30 horas

copa de Madrid de clubes de D. de Honor

series

9ª jornada 2ª Fase ALEVIN (Sáb. 7 May, 2016 18:00 - 19:00)

Sabado 7 a las 16 horas en el Canoe

Real Canoe Isostar - Colegio Brains

vuelta Play Off 1/4 INFANTIL Masculino (Sáb. 7 May, 2016 19:00 - 21:00)

Sabado 7 en el Canoe a las 17 h

R. Canoe - Alcorocon "A"

vuelta Play Off 1/4 INFANTIL Femenino (Sáb. 7 May, 2016 19:00 - 21:00)

Sabado 7 en el Canoe a las 17 horas

R. Canoe - Alcorocon "A"

6ª jornada Liga Benjamin (Sáb. 7 May, 2016 19:00 - 22:00)

Sabado 7 a las 17 horas en Mostoles

6ª jornada Liga Benjamin

series

III jornada Liga Alevin, Infantil y Juvenil (Sáb. 7 May, 2016 19:00 - 22:00)

Sabado 7 a las 17 horas en el M-86

III jornada Liga Alevin, Infantil y Juvenil

Dom. 8 May, 2016

5ª jornada Fase clasificacion CADETE D-V (Dom. 8 May, 2016 11:30 - 13:30)

Domingo 8 en Canoe a las 9,30

R. Canoe D y V - O. Aranjuez

1ª jornada Campeonato de España Junior FEM (Dom. 8 May, 2016 14:00 - 16:00)

Domingo 8 en Hondarribia a las 12 h

Mac PlaceReal Canoe - Aros Citi Hall

8ª jornada 2ª Fase JDM INFANTIL MASCULINO (Dom. 8 May, 2016 14:30 - 15:30)

Domingo 8 a las 12,30 h en el C. Brains

Real Canoe isostar - Brains

Posible desempate Play Off 1/4 D. Honor 2015-16 (Dom. 8 May, 2016 15:30 - 16:30)

Domingo 8 a las 13,30 h en el Canoe

Real Canoe Isostar - C.N. Barcelona

Lun. 9 May, 2016

Campeonato de Europa Londres 2016 (Lun. 9 May, 2016 11:00 - Vie. 13 May, 2016 12:00)

Desde el 9 hasta el 13 en Londres

Campeonato de Europa de Natacion en la modalidad de sincronizada

ver mas

2ª jornada Campeonato de España Junior FEM (Lun. 9 May, 2016 12:00 - 14:00)

Lunes 9 en Hondarribia a las 10 h

Basket Almeda - Mac Place Real Canoe

Campeonato de Europa de Londres 2016 (Lun. 9 May, 2016 12:00 - Dom. 15 May, 2016 13:00)

Desde el 9 hasta el 15 en Londres

Campeonato de Europa de natación en la modalidad de Saltos de Trampolín.

ver mas

Mar. 10 May, 2016

Campeonato de Europa Londres 2016 (Lun. 9 May, 2016 11:00 - Vie. 13 May, 2016 12:00)

Desde el 9 hasta el 13 en Londres

Campeonato de Europa de Natacion en la modalidad de sincronizada

ver mas

Campeonato de Europa de Londres 2016 (Lun. 9 May, 2016 12:00 - Dom. 15 May, 2016 13:00)

Desde el 9 hasta el 15 en Londres

Campeonato de Europa de natación en la modalidad de Saltos de Trampolín.

ver mas

3ª jornada Campeonato de España Junior FEM (Mar. 10 May, 2016 12:00 - 14:00)

Martes 10 en Hondarribia a las 10 h

M. Pla. Real Canoe - Selaya Casa el Macho

Mié. 11 May, 2016

Campeonato de Europa Londres 2016 (Lun. 9 May, 2016 11:00 - Vie. 13 May, 2016 12:00)

Desde el 9 hasta el 13 en Londres

Campeonato de Europa de Natacion en la modalidad de sincronizada

ver mas

Campeonato de Europa de Londres 2016 (Lun. 9 May, 2016 12:00 - Dom. 15 May, 2016 13:00)

Desde el 9 hasta el 15 en Londres

Campeonato de Europa de natación en la modalidad de Saltos de Trampolín.

ver mas

Curso de Buceo deportivo B-1E (Mié. 11 May, 2016 11:00 - Jue. 12 May, 2016 12:00)

sabado 11 y domingo 12 de junio desde las 9 h

curso de buceo deportivo B-1E CLASE PRACTICA EN EL MAR

ver

4ª jornada Campeonato de España Junior FEM 1/8 (Mié. 11 May, 2016 12:00 - 14:00)

Miercoles 11 a las 10 en Hondarrubia

B. Islas Canarias - Mac Place Real Canoe

Jue. 12 May, 2016

Campeonato de Europa Londres 2016 (Lun. 9 May, 2016 11:00 - Vie. 13 May, 2016 12:00)

Desde el 9 hasta el 13 en Londres

Campeonato de Europa de Natacion en la modalidad de sincronizada

ver mas

Campeonato de Europa de Londres 2016 (Lun. 9 May, 2016 12:00 - Dom. 15 May, 2016 13:00)

Desde el 9 hasta el 15 en Londres

Campeonato de Europa de natación en la modalidad de Saltos de Trampolín.

ver mas

Curso de Buceo deportivo B-1E (Mié. 11 May, 2016 11:00 - Jue. 12 May, 2016 12:00)

sabado 11 y domingo 12 de junio desde las 9 h

curso de buceo deportivo B-1E CLASE PRACTICA EN EL MAR

ver

Pruebas de acceso Baloncesto FEM 2016-17 (Jue. 12 May, 2016 14:00 - 17:00)

Domingo 12 a las 12, 12,30 y 13 horas en el pabellon del Real Canoe

Pruebas de acceso

ver edades

10ª jornada 2ª fase Campeonato de Madrid CADETE (Jue. 12 May, 2016 22:30 - 23:30)

Jueves 12 a las 20,30 horas en Brains

C. Brains - Real Canoe isostar

Vie. 13 May, 2016

Campeonato de Europa Londres 2016 (Lun. 9 May, 2016 11:00 - Vie. 13 May, 2016 12:00)

Desde el 9 hasta el 13 en Londres

Campeonato de Europa de Natacion en la modalidad de sincronizada

ver mas

Campeonato de Europa de Londres 2016 (Lun. 9 May, 2016 12:00 - Dom. 15 May, 2016 13:00)

Desde el 9 hasta el 15 en Londres

Campeonato de Europa de natación en la modalidad de Saltos de Trampolín.

ver mas

4ª jornada Liga de Madrid Open (Vie. 13 May, 2016 20:30 - Sáb. 14 May, 2016 21:30)

Viernes 13 a las 18, 30 h y sabado 14 desde las 13 h en el M-86

4ª jornada Liga de Madrid Open de saltos.

Sáb. 14 May, 2016

Campeonato de Europa de Londres 2016 (Lun. 9 May, 2016 12:00 - Dom. 15 May, 2016 13:00)

Desde el 9 hasta el 15 en Londres

Campeonato de Europa de natación en la modalidad de Saltos de Trampolín.

ver mas

4ª jornada Liga de Madrid Open (Vie. 13 May, 2016 20:30 - Sáb. 14 May, 2016 21:30)

Viernes 13 a las 18, 30 h y sabado 14 desde las 13 h en el M-86

4ª jornada Liga de Madrid Open de saltos.

XXXI Triatlón de Águilas (Sáb. 14 May, 2016 11:00 - Dom. 15 May, 2016 12:00)

Sabado 14 y domingo 15 en la Playa de las Delicias de Aguilas

Campeonato de España de TGriatlon sprint

Campeonato de España de Acuatlon

Trofeo internacional villa de Gijón 2016 (Sáb. 14 May, 2016 11:00 - Dom. 15 May, 2016 12:00)

Sabado 14 y domingo 15 en Gijón desde las 9 horas

Trofeo Internacional Villa de Gijón 2016

Repesca Guias y Niveles (Sáb. 14 May, 2016 11:00 - 12:00)

Sabado 14 a las ¿? en el M-86

Repesca de Guias y Niveles

desempate Play Off 1/4 INFANTIL Femenino (Sáb. 14 May, 2016 19:00 - 21:00)

Sabado 14 en el Canoe a las 17 horas

Mac Place R. Canoe - Pozuelo -"A"

Dom. 15 May, 2016

Campeonato de Europa de Londres 2016 (Lun. 9 May, 2016 12:00 - Dom. 15 May, 2016 13:00)

Desde el 9 hasta el 15 en Londres

Campeonato de Europa de natación en la modalidad de Saltos de Trampolín.

ver mas

XXXI Triatlón de Águilas (Sáb. 14 May, 2016 11:00 - Dom. 15 May, 2016 12:00)

Sabado 14 y domingo 15 en la Playa de las Delicias de Aguilas

Campeonato de España de TGriatlon sprint

Campeonato de España de Acuatlon

Trofeo internacional villa de Gijón 2016 (Sáb. 14 May, 2016 11:00 - Dom. 15 May, 2016 12:00)

Sabado 14 y domingo 15 en Gijón desde las 9 horas

Trofeo Internacional Villa de Gijón 2016

6ª jornada Fase clasificacion CADETE D-V (Dom. 15 May, 2016 14:00 - 16:00)

Domingo 15 en San Viator a las 12 horas

San Viator "A" - R. Canoe D y V

Lun. 16 May, 2016

Campeonato de Europa Londres 2016 (Lun. 16 May, 2016 12:00 - Dom. 22 May, 2016 13:00)

Desde el 16 hasta el 22 en Londres

Campeonato de Europa de Natación

ver mas

Mar. 17 May, 2016

Campeonato de Europa Londres 2016 (Lun. 16 May, 2016 12:00 - Dom. 22 May, 2016 13:00)

Desde el 16 hasta el 22 en Londres

Campeonato de Europa de Natación

ver mas

Mié. 18 May, 2016

Campeonato de Europa Londres 2016 (Lun. 16 May, 2016 12:00 - Dom. 22 May, 2016 13:00)

Desde el 16 hasta el 22 en Londres

Campeonato de Europa de Natación

ver mas

6ª jornada 2ª fase C. Madrid JUVENIL (Mié. 18 May, 2016 22:30 - 23:30)

Miercoles 18 a las 20,30 h en el Canoe

Moscardo - Real Canoe isostar

Jue. 19 May, 2016

Campeonato de Europa Londres 2016 (Lun. 16 May, 2016 12:00 - Dom. 22 May, 2016 13:00)

Desde el 16 hasta el 22 en Londres

Campeonato de Europa de Natación

ver mas

I Torneo relámpago de ajedrez en el Canoe (Jue. 19 May, 2016 20:00 - 21:00)

Jueves 19 a las 18 horas en la sala de juegos del Real Canoe

I TORNEO DE AJEDREZ "RELÁMPAGO" (PARTIDAS RÁPIDAS)

 

1º jornada Fase de ascenso 1ª división femenina 2016 (Jue. 19 May, 2016 22:30 - Vie. 20 May, 2016 0:30)

Jueves 19 a las 20 horas en el polideportivo Fernando Ubeda Mir de Castellon

NBF Castelló - Centros Único Real Canoe

Vie. 20 May, 2016

Campeonato de Europa Londres 2016 (Lun. 16 May, 2016 12:00 - Dom. 22 May, 2016 13:00)

Desde el 16 hasta el 22 en Londres

Campeonato de Europa de Natación

ver mas

1º jornada Fase de ascenso 1ª división femenina 2016 (Jue. 19 May, 2016 22:30 - Vie. 20 May, 2016 0:30)

Jueves 19 a las 20 horas en el polideportivo Fernando Ubeda Mir de Castellon

NBF Castelló - Centros Único Real Canoe

2º jornada Fase de ascenso 1ª división femenina 2016 (Vie. 20 May, 2016 14:30 - 16:30)

Viernes 20 a las 12,30 horas en el polideportivo Fernando Ubeda Mir de Castellon

Pozuelo CB - Centros Único Real Canoe

Sáb. 21 May, 2016

Campeonato de Europa Londres 2016 (Lun. 16 May, 2016 12:00 - Dom. 22 May, 2016 13:00)

Desde el 16 hasta el 22 en Londres

Campeonato de Europa de Natación

ver mas

2ª marcha de primavera 2016 (Sáb. 21 May, 2016 10:30 - 21:30)

Sabado 21 de mayo desde las 8,30 hasta las 18 horas

"Puerto Puebla de la sierra"

ver informacion

Copa de España y Campeonato de Esp de Relevos de triatlón (Sáb. 21 May, 2016 11:00 - Dom. 22 May, 2016 12:00)

Sabado 21 y domingo 22 de mayo desde las 9 horas en Pontevedra

COPA DE REY DE TRIATLÓN Y CAMPEONATO DE ESPAÑA DE RELEVOS DE TRIATLÓN

Curso de Buceo deportivo B-1E (Sáb. 21 May, 2016 12:00 - Dom. 22 May, 2016 13:00)

sabado 21 y domingo 22 de mayo de 10 a 14 horas

curso de buceo deportivo B-1E

ver

3º jornada Fase de ascenso 1ª división femenina 2016 (Sáb. 21 May, 2016 14:30 - 16:30)

Sabado 21 a las 12,30 horas en el Polideportivo Fernando Ubeda Mir de Castellon

Centros Único Real Canoe - PROA

10ª jornada 2ª Fase ALEVIN (Sáb. 21 May, 2016 18:00 - 19:00)

Sabado 21 a las 16 horas en el Canoe

Tres Cantos - Real Canoe Isostar

11ª jornada 2ª fase Campeonato de Madrid CADETE (Sáb. 21 May, 2016 19:15 - 20:15)

Sabado 21 a las 17,15 horas en el Canoe

Real canoe Isostar - C. E. Boadilla

6ª jornada Liga de Madrid Alevin (Sáb. 21 May, 2016 20:00 - Dom. 22 May, 2016 0:00)

Sabado 21 a las 18 h en la piscina del Moscardo

6ªjornada Liga de Madrid alevin

ver series

11ª jornada JDM BENJAMIN (Sáb. 21 May, 2016 22:10 - 23:10)

Sabado 21 a las 20,10 en Orcasur

Real Canoe Isostar - Ábaco

Dom. 22 May, 2016

Campeonato de Europa Londres 2016 (Lun. 16 May, 2016 12:00 - Dom. 22 May, 2016 13:00)

Desde el 16 hasta el 22 en Londres

Campeonato de Europa de Natación

ver mas

Copa de España y Campeonato de Esp de Relevos de triatlón (Sáb. 21 May, 2016 11:00 - Dom. 22 May, 2016 12:00)

Sabado 21 y domingo 22 de mayo desde las 9 horas en Pontevedra

COPA DE REY DE TRIATLÓN Y CAMPEONATO DE ESPAÑA DE RELEVOS DE TRIATLÓN

Curso de Buceo deportivo B-1E (Sáb. 21 May, 2016 12:00 - Dom. 22 May, 2016 13:00)

sabado 21 y domingo 22 de mayo de 10 a 14 horas

curso de buceo deportivo B-1E

ver

7ª jornada 2ª fase C. Madrid JUVENIL (Dom. 22 May, 2016 11:00 - 12:00)

Domingo 22 a las 9m horas en Tres cantos

Tres Cantos - Real Canoe Isostar

6ª jornada 2ª Fase JDM INFANTIL FEM (Dom. 22 May, 2016 12:15 - 13:15)

Domingo 22 a las 10,15 h en Concepcion

Real Canoe isostar - E boadilla Vill

4º jornada Fase de ascenso 1ª división femenina 2016 (Dom. 22 May, 2016 12:30 - 16:30)

domingo 22 a las 10,30 y 12,30 horas en el Polideportivo fernando Ubeda Mir de Castellon

Finales en funcion de la clasificacion:

1º A - 1º B

2ºA - 2º B

9ª jornada 2ª Fase JDM INFANTIL MASCULINO (Dom. 22 May, 2016 13:30 - 14:30)

Domingo 22 en el Canoe a las 11,30 horas

Real Canoe isostar - Majadahonda

1º jornada Campeonato de España CAD FEM (Dom. 22 May, 2016 18:00 - 20:00)

Domingo 22 a las 16 horas en Zaragoza

Mac Place Real Canoe - BF León

1º jornada Campeonato de España CAD MAS (Dom. 22 May, 2016 19:30 - 21:30)

Domingo 22 en La Seo de Urgel a las 17,30 h

CB Myrthia Murcia 2000 - Real Canoe

Lun. 23 May, 2016

2º jornada Campeonato de España CAD FEM (Lun. 23 May, 2016 18:00 - 20:00)

Lunes 23 en Zaragoza a las 16 horas

SPAR Gran Canarias - Mac Place Real Canoe

2º jornada Campeonato de España CAD MAS (Lun. 23 May, 2016 19:00 - 21:00)

Lunes 23 en La Seo de Urgel a las 17 horas

Real Canoe - Adesa 80

Mar. 24 May, 2016

3º jornada Campeonato de España CAD FEM (Mar. 24 May, 2016 18:00 - 20:00)

Martyes 24 en Zaragoza a las 16 horas

Mac Place Real Canoe - Aranguren Multibasket

3º jornada Campeonato de España CAD MAS (Mar. 24 May, 2016 21:30 - 23:30)

Martes 24 en La Seo de Urgel a las 19,30 horas

FC Barcelona Lassa - Real Canoe

Mié. 25 May, 2016

4º, 5º, 6º y 7º jornadas Campeonato de España CAD FEM (Mié. 25 May, 2016 12:00 - Sáb. 28 May, 2016 13:00)

Del miercoles 25 al sabado 28 en Zaragoza

4º, 5º, 6º y 7º jornada del Campeonato de España CAD FEM en funcion de la clasificacion

4º, 5º, 6º y 7º jornadas Campeonato de España CAD MAS (Mié. 25 May, 2016 12:00 - Sáb. 28 May, 2016 13:00)

Miercoles 25 Jueves 26 viernes 27 y sabado 28 en La Seo de Urgel

Campeonato de España Cadete masculino en funcion de las clasificaciones

Jue. 26 May, 2016

4º, 5º, 6º y 7º jornadas Campeonato de España CAD FEM (Mié. 25 May, 2016 12:00 - Sáb. 28 May, 2016 13:00)

Del miercoles 25 al sabado 28 en Zaragoza

4º, 5º, 6º y 7º jornada del Campeonato de España CAD FEM en funcion de la clasificacion

4º, 5º, 6º y 7º jornadas Campeonato de España CAD MAS (Mié. 25 May, 2016 12:00 - Sáb. 28 May, 2016 13:00)

Miercoles 25 Jueves 26 viernes 27 y sabado 28 en La Seo de Urgel

Campeonato de España Cadete masculino en funcion de las clasificaciones

Vie. 27 May, 2016

4º, 5º, 6º y 7º jornadas Campeonato de España CAD FEM (Mié. 25 May, 2016 12:00 - Sáb. 28 May, 2016 13:00)

Del miercoles 25 al sabado 28 en Zaragoza

4º, 5º, 6º y 7º jornada del Campeonato de España CAD FEM en funcion de la clasificacion

4º, 5º, 6º y 7º jornadas Campeonato de España CAD MAS (Mié. 25 May, 2016 12:00 - Sáb. 28 May, 2016 13:00)

Miercoles 25 Jueves 26 viernes 27 y sabado 28 en La Seo de Urgel

Campeonato de España Cadete masculino en funcion de las clasificaciones

1ª JORNADA FASE FINAL INFANTIL FEMENINO 2016 (Vie. 27 May, 2016 20:00 - Sáb. 28 May, 2016 0:00)

Viernes 27 en las Rozas desde las 18 horas

1ª JORNADA FASE FINAL INFANTIL FEMENINO 2016

18 h C. ALAMEDA DE OSUNA - M PLACE R. CANOE

20 h LAS ROZAS - M. ESTUDIANTES

Sáb. 28 May, 2016

4º, 5º, 6º y 7º jornadas Campeonato de España CAD FEM (Mié. 25 May, 2016 12:00 - Sáb. 28 May, 2016 13:00)

Del miercoles 25 al sabado 28 en Zaragoza

4º, 5º, 6º y 7º jornada del Campeonato de España CAD FEM en funcion de la clasificacion

4º, 5º, 6º y 7º jornadas Campeonato de España CAD MAS (Mié. 25 May, 2016 12:00 - Sáb. 28 May, 2016 13:00)

Miercoles 25 Jueves 26 viernes 27 y sabado 28 en La Seo de Urgel

Campeonato de España Cadete masculino en funcion de las clasificaciones

TriaRoc de Manzanares el Real, mayo 2016 (Sáb. 28 May, 2016 11:00 - Dom. 29 May, 2016 12:00)

Sabado 28 desde las 9 horas y domingo 29 desde las 8,30 h. en Manzanares el Real (Madrid)

TriaRoc Olímpico Sin Drafting, TriaRoc Triatlón Cros y TriaRoc MD

 

Circuito open de la Comunidad de Madrid mayo 2016 (Sáb. 28 May, 2016 11:30 - Dom. 29 May, 2016 12:30)

Cabado 28 a las 9,30 y 17 horas y domingo 29 a las 9,30 y 17 horas en el M-86

Circuito open de la Comunidad de Madrid mayo 2016

ver series

Curso de Buceo deportivo B-1E (Sáb. 28 May, 2016 12:00 - Dom. 29 May, 2016 13:00)

sabado 28 y domingo 29 de mayo de 10 a 14 horas

curso de buceo deportivo B-1E

ver

2ª JORNADA FASE FINAL INFANTIL FEMENINO 2016 (Sáb. 28 May, 2016 18:00 - 22:00)

Sabado 28 en las Rozas desde las 16 horas

2ª JORNADA FASE FINAL INFANTIL FEMENINO 2016

16 h M. PLACE REAL CANOE - LAS ROZAS

18 h M. ESTUDIANTES - C. ALAMEDA DE OSUNA

1ª JORNADA FASE FINAL INFANTIL MASCULINO DEL 5º AL 9º 2016 (Sáb. 28 May, 2016 19:00 - 21:00)

Sabado 28 a las 17 horas en el Canoe

REAL CANOE N.C. - FUENLABRADA C.B.

12ª jornada 2ª fase Campeonato de Madrid CADETE (Sáb. 28 May, 2016 19:00 - 20:00)

Sabado 28 a las 17 horas en el Canoe

Majadahonda "A" - Real Canoe isostar

Dom. 29 May, 2016

TriaRoc de Manzanares el Real, mayo 2016 (Sáb. 28 May, 2016 11:00 - Dom. 29 May, 2016 12:00)

Sabado 28 desde las 9 horas y domingo 29 desde las 8,30 h. en Manzanares el Real (Madrid)

TriaRoc Olímpico Sin Drafting, TriaRoc Triatlón Cros y TriaRoc MD

 

Circuito open de la Comunidad de Madrid mayo 2016 (Sáb. 28 May, 2016 11:30 - Dom. 29 May, 2016 12:30)

Cabado 28 a las 9,30 y 17 horas y domingo 29 a las 9,30 y 17 horas en el M-86

Circuito open de la Comunidad de Madrid mayo 2016

ver series

Curso de Buceo deportivo B-1E (Sáb. 28 May, 2016 12:00 - Dom. 29 May, 2016 13:00)

sabado 28 y domingo 29 de mayo de 10 a 14 horas

curso de buceo deportivo B-1E

ver

8ª jornada 2ª fase C. Madrid JUVENIL (Dom. 29 May, 2016 11:00 - 12:00)

Domingo 29 a las 9 horas en el Canoe

Real Canoe isostar - Majadahonda

11ª jornada 2ª Fase ALEVIN (Dom. 29 May, 2016 12:00 - 13:00)

Domingo 29 a las 10 horas en Concepción

Real Canoe Isostar - Boadilla Arcadia

 

3ª JORNADA FASE FINAL INFANTIL FEMENINO 2016 (Dom. 29 May, 2016 18:30 - 22:30)

Domingo 29 en las Rozas desde las 16 horas

3ª JORNADA FASE FINAL INFANTIL FEMENINO 2016

18,30 h LAS ROZAS - C. ALAMEDA DE OSUNA

20,30 h M. ESTUDIANTES - M. PLACE R. CANOE

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies