CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Abril 2016
Abril 2016

Sáb. 2 Abr, 2016

1ª marcha de primavera 2016 (Sáb. 2 Abr, 2016 10:30 - 20:30)

Sabado 2 de abril desde la 8,30 horas hasta las 18 horas

1ª marcha de primavera: HOYO DE PINARES – NIÑA MONTERO Y PUENTE MEDIEVAL

ver mas informacion

Campeonato de España de Duatlón en Cerdanyola 2016 (Sáb. 2 Abr, 2016 11:00 - Dom. 3 Abr, 2016 12:00)

Sábado 2 y domingo 3 en Cerdanyola a las 9 horas

Campeonato de España de Duatlón ELITE Y SPRINT

8ª jornada JDM BENJAMIN (Sáb. 2 Abr, 2016 12:00 - 13:00)

Sabado 2 a las 10 en la Vaguada

Real Canoe Isostar - M-86

vuelta Play Off 1/8 JUNIOR femenino (Sáb. 2 Abr, 2016 12:30 - 14:30)

Sabado 2 a las 12,30 en Leganes

B. Leganes - Mac Place R. Canoe

vuelta Play Off 1/8 JUNIOR Masculino (Sáb. 2 Abr, 2016 15:00 - 17:00)

Sabado 2 a las 13 horas en Canoe

R. Canoe - B. Aristos "A"

7ª jornada 2ª Fase ALEVIN (Sáb. 2 Abr, 2016 18:00 - 19:00)

Sabado 2 a las 16 horas en el Canoe

Boadilla Q - Real Canoe isostar

Ida Play Off 1/8 INFANTIL Masculino (Sáb. 2 Abr, 2016 19:00 - 21:00)

Sabado 2 en el Canoe a las 17 horas

R. Canoe - HM Torrelodones

Ida Play Off 1/8 INFANTIL Femenino (Sáb. 2 Abr, 2016 19:00 - 21:00)

Sabado 2 en el Canoe a las 17 horas

Mac Place R. Canoe - HM Torrelodones

3ª jornada 2ª Fase Campeonato de Madrid CADETE FEM (Sáb. 2 Abr, 2016 19:10 - 20:10)

Sabado 2 a las 17,10 en el Canoe

Real Canoe isostar "FEM" - Brains

5ª jornada Liga de Madrid Benjamin (Sáb. 2 Abr, 2016 19:30 - 22:30)

Sabado 2 a las 17,30 en el M-86

5ª jornada Liga Benjamin

series

19ª jornada Liga Femenina Senior (Sáb. 2 Abr, 2016 20:00 - 22:00)

Sabado 2 a las 18 horas en el I. Veritas

C. I Veritas. -  Único R. Canoe

21ª Jornada Liga EBA 15-16 (Sáb. 2 Abr, 2016 21:30 - 23:30)

Sabado 2 en el Canoe a las 19,30 h.

Real Canoe - Náutico Kia Tenerife

Dom. 3 Abr, 2016

Campeonato de España de Duatlón en Cerdanyola 2016 (Sáb. 2 Abr, 2016 11:00 - Dom. 3 Abr, 2016 12:00)

Sábado 2 y domingo 3 en Cerdanyola a las 9 horas

Campeonato de España de Duatlón ELITE Y SPRINT

1ª jornada Fase clasificacion CADETE D-V (Dom. 3 Abr, 2016 11:15 - 13:15)

Domingo 3 en el Canoe a las 9,15 horas

R. Canoe D y V - R. Madrid "B"

4ª jornada 2ª Fase JDM INFANTIL MASCULINO (Dom. 3 Abr, 2016 12:15 - 13:15)

Domingo 3 a las 10,15 en Canoe

Real Canoe Isostar - E. Boadill V.

Ida Play Off 1/8 CADETE Femenino (Dom. 3 Abr, 2016 13:15 - 15:15)

Domingo 3 a las 11,15 en Canoe

Mac Place Real Canoe - B. Alcala

desempate Play Off 1/8 JUNIOR Masculino (Dom. 3 Abr, 2016 13:15 - 15:15)

Domingo 3 a las 11,15 en Aristos

B. Aristos "A" - R. Canoe

solo en caso de necesitar el desempate

 

Mié. 6 Abr, 2016

9ª jornada 2ª fase Campeonato de Madrid CADETE (Mié. 6 Abr, 2016 22:30 - 23:30)

Miercoles 6 de abril a las 20,30 en Canoe

Real Canoe isostar - Pozuelo

Vie. 8 Abr, 2016

Desempate Play Off 1/4 D. Honor 2015-16 (Vie. 8 Abr, 2016 15:30 - 16:30)

Domingo 8 de mayo a las 13,30 horas en el Canoe

Real Canoe Isostar - C.N. Barcelona

Sáb. 9 Abr, 2016

vuelta Play Off 1/8 INFANTIL Femenino (Sáb. 9 Abr, 2016 11:30 - 13:30)

Sabado 9 en Torrelodones a las 9,30 horas

HM Torrelodones - Mac Place R. Canoe

6ª jornada 2ª fase Campeonato de Madrid CADETE (Sáb. 9 Abr, 2016 14:30 - 15:30)

Sabado 9 a las 12,30 en Cagigal

Latina - Real Canoe Isostar

vuelta Play Off 1/8 CADETE Femenino (Sáb. 9 Abr, 2016 18:00 - 20:00)

Sabado 9 a las 16 horas en Alcala

B- Alcalá - Mac Place R. Canoe

4ª Liga de Madrid (Sáb. 9 Abr, 2016 19:00 - Dom. 10 Abr, 2016 20:00)

Desde el sabado 9 a las 17 horas haste el domingo 10 a las 17 horas

4ª jornada Liga de Madrid (ABS, JUN y INF)

Ida Play Off 1/8 CADETE Masculino (Sáb. 9 Abr, 2016 19:00 - 21:00)

Sabado 9 en Canoe a las 17 h horas

R. Canoe - Juventud Alcala

4ª jornada 2ª Fase Campeonato de Madrid CADETE FEM (Sáb. 9 Abr, 2016 19:10 - 20:10)

Sabado 9 a las 17,10 h en Canoe

Vand'03 - Real Canoe isostar

vuelta Play Off 1/8 INFANTIL Masculino (Sáb. 9 Abr, 2016 21:15 - 22:15)

Sabado 9 en Torrelodones a las 18 h

HM Torrelodones - R. Canoe

20ª jornada Liga Femenina Senior (Sáb. 9 Abr, 2016 21:30 - 23:30)

Sabado 9 a las 19,30 horas en Canoe

C. Único R. Canoe - Getafe

22ª Jornada Liga EBA 15-16 (Sáb. 9 Abr, 2016 22:15 - Dom. 10 Abr, 2016 0:15)

Sabado 9 a las 20,15 horas en R. Madrid

Real Madrid - Real Canoe

Dom. 10 Abr, 2016

4ª Liga de Madrid (Sáb. 9 Abr, 2016 19:00 - Dom. 10 Abr, 2016 20:00)

Desde el sabado 9 a las 17 horas haste el domingo 10 a las 17 horas

4ª jornada Liga de Madrid (ABS, JUN y INF)

22ª Jornada Liga EBA 15-16 (Sáb. 9 Abr, 2016 22:15 - Dom. 10 Abr, 2016 0:15)

Sabado 9 a las 20,15 horas en R. Madrid

Real Madrid - Real Canoe

XXV Duatlón Villa de Madrid 2016 (Dom. 10 Abr, 2016 11:00 - 19:00)

Domingo 10 desde las 9 horas en Madrid

Duatlon Villa de Madrid

5ª jornada 2ª fase Campeonato de Madrid CADETE (Dom. 10 Abr, 2016 11:00 - 12:00)

Domingo 10 a las 9 en Canoe

Real Canoe Isostar - Majadahonda

Duatlón de Madrid, Campeonato de Madrid (Dom. 10 Abr, 2016 11:00 - 12:00)

Domingo 10 en Madrid

Duatlón de Madrid y Campeonato de Madrid

5ª jornada 2ª Fase JDM INFANTIL MASCULINO (Dom. 10 Abr, 2016 12:15 - 13:15)

Domingo 10 a las 10,15 horas en Canoe

C. Caminos - Real Canoe isostar

desempate Play Off 1/8 CADETE Femenino (Dom. 10 Abr, 2016 13:15 - 15:15)

Domingo 10 a las 11,15 en Canoe

Mac Place R. Canoe - B. Alcalá

3ª jornada 2ª Fase JDM INFANTIL FEM (Dom. 10 Abr, 2016 13:30 - 14:30)

Domingo 10 a las 11,30 horas en Canoe

Alcorocon/Latina - Real Canoe Isostar FEM

2ª jornada Fase clasificacion CADETE D-V (Dom. 10 Abr, 2016 14:30 - 16:30)

Domingo 10 en Aranjuez a las 12,30 horas

O. Aranjuez "A" - R. Canoe D y V

ida Play Off 1/4 JUNIOR femenino (Dom. 10 Abr, 2016 15:00 - 17:00)

Domingo 10 a las 13 horas en Canoe

Mac Place R. Canoe - Torrelodones

ida Play Off (9-16) JUNIOR Masculino (Dom. 10 Abr, 2016 15:00 - 17:00)

Domingo 10 a las 13 horas en L. Frances

Liceo Francés - R. Canoe

vuelta Play Off 1/8 CADETE Masculino (Dom. 10 Abr, 2016 19:00 - 21:00)

Domingo 10 en Alcala a las 17 horas

JUVENTUD ALCALA - REAL CANOE N.C.

Lun. 11 Abr, 2016

desempate Play Off 1/8 CADETE Masculino (Lun. 11 Abr, 2016 21:00 - 23:00)

Lunes 11 a las 19 horas en Canoe

REAL CANOE N.C. - JUVENTUD ALCALA

Mié. 13 Abr, 2016

2ª jornada 2ª fase C. Madrid JUVENIL (Mié. 13 Abr, 2016 22:30 - 23:30)

Miercoles 13 a las 20,30 horas en Canoe

Real Canoe Isostar - Moscardo

Vie. 15 Abr, 2016

Sendoturismo en abril 2016 (Vie. 15 Abr, 2016 17:30 - Dom. 17 Abr, 2016 18:30)

Desde el 15 de abril a las 15,30 hasta el 17 de abril a las 18 horas

Sendoturismo al Valle del Jerte y Plasencia

ver toda la información

Sáb. 16 Abr, 2016

Sendoturismo en abril 2016 (Vie. 15 Abr, 2016 17:30 - Dom. 17 Abr, 2016 18:30)

Desde el 15 de abril a las 15,30 hasta el 17 de abril a las 18 horas

Sendoturismo al Valle del Jerte y Plasencia

ver toda la información

Guias II y IV (Sáb. 16 Abr, 2016 10:30 - 13:30)

Sabado 16 a las 8,30 en el M-86

Guias II y IV

9ª jornada 2ª Fase ALEVIN (Sáb. 16 Abr, 2016 12:40 - 13:40)

Sabado 16 a las 10,40 horas en la Vaguada

E. Casvi - Real Canoe Isostar

7ª jornada 2ª fase Campeonato de Madrid CADETE (Sáb. 16 Abr, 2016 18:00 - 19:00)

Sabado 16 a las 16 horas en Moscardo

Moscardo - Real Canoe Isostar

5ª jornada 2ª Fase Campeonato de Madrid CADETE FEMENINO (Sáb. 16 Abr, 2016 18:15 - 19:15)

Sabado 16 a las 16,15 horas en el Canoe

Real Canoe Isostar - Latina/C Caminos

vuelta Play Off 1/4 JUNIOR femenino (Sáb. 16 Abr, 2016 18:30 - 20:30)

Sabado 16 en Torrelodones a las 16,30 h

Torrelodones - Mac Place R. Canoe

5ª jornada Liga de Madrid Máster (Sáb. 16 Abr, 2016 19:00 - 22:00)

Sabado 16 a las 17 horas en el M-86

5ª jornada Liga de Madrid Máster

series

Desempate Play Off 1/8 INFANTIL Masculino (Sáb. 16 Abr, 2016 19:00 - 21:00)

Sabado 16 en el Canoe a las 17 horas

R. Canoe - HM Torrelodones

23ª Jornada Liga EBA 15-16 (Sáb. 16 Abr, 2016 21:30 - 23:30)

Sabado 16 a las 19,30 en Canoe

Real Canoe - E. Alcobendas

Dom. 17 Abr, 2016

Sendoturismo en abril 2016 (Vie. 15 Abr, 2016 17:30 - Dom. 17 Abr, 2016 18:30)

Desde el 15 de abril a las 15,30 hasta el 17 de abril a las 18 horas

Sendoturismo al Valle del Jerte y Plasencia

ver toda la información

Triatlón de Elche 2016 (Dom. 17 Abr, 2016 11:00 - 16:00)

Domingo 17 en Elche

Triatlón de Elche 2016

3ª jornada 2ª fase C. Madrid JUVENIL (Dom. 17 Abr, 2016 11:00 - 12:00)

Domingo 17 a las 9 horas en el Canoe

Real Canoe isostar - Tres Cantos

6ª jornada 2ª Fase JDM INFANTIL MASCULINO (Dom. 17 Abr, 2016 12:15 - 13:15)

Domingo 17 a las 10,15 horas en el Canoe

Real Canoe isostar - Majadahonda

Ida Play Off 1/4 CADETE Masculino (Dom. 17 Abr, 2016 13:15 - 15:15)

Domingo 17 en el Canoe a las 11,15 h

R. Canoe - Torrelodones "A"

4ª jornada 2ª Fase JDM INFANTIL FEM (Dom. 17 Abr, 2016 13:30 - 14:30)

Domingo 17 a las 11,30 hora en el Canoe

Boadilla F. - Real Canoe Isostar

ida Play Off 1/4 CADETE Femenino (Dom. 17 Abr, 2016 15:00 - 17:00)

Domingo 17 en Canoe a las 13 h

Mac Place R. Canoe - Brains "A"

3ª jornada Fase clasificacion CADETE D-V (Dom. 17 Abr, 2016 15:00 - 17:00)

Domingo 17 en el Canoe a las 13 h

R. Canoe D y V - San Viator "A"

vuelta Play Off (9-16) JUNIOR Masculino (Dom. 17 Abr, 2016 18:00 - 20:00)

Domingo 17 en el Canoe a las 16 horas

R. Canoe - Liceo francés

21ª jornada Liga Femenina Senior (Dom. 17 Abr, 2016 19:30 - 21:30)

Domingo 17 en Alcorcon a las 17,30 h

Alcorcon - C. Único R. Canoe

Vie. 22 Abr, 2016

1ª JORNADA FASE FINAL JUNIOR PREFERENTE FEMENINO 2016 (Vie. 22 Abr, 2016 20:00 - Sáb. 23 Abr, 2016 0:00)

viernes 22 a las 18 horas en Canoe

M. ESTUDIANTES - RIVAS PROMETE  (directo streaming en:  http://bit.ly/1YCArRX).

viernes 22 a las 20 horas en Canoe

M. PLACE R. CANOE - A. C. ALCOBENDAS  (directo streaming en:  http://bit.ly/1YCArRX).

 

Gran Final de la enseñanza de natación 2016 (Vie. 22 Abr, 2016 20:30 - 22:30)

Viernes 22 a las 18,30 horas en la piscina del Real Canoe

Gran Final de la enseñanza de natacion

ver series

vuelta Play Off 1/4 CADETE Femenino (Vie. 22 Abr, 2016 21:30 - 23:30)

viernes 22 a las 19,30 en Brains

Brains "A" - Mac Place R. Canoe

Sáb. 23 Abr, 2016

10ª jornada JDM BENJAMIN (Sáb. 23 Abr, 2016 12:00 - 13:00)

sabado 23 a las 10 horas en la vaguada

Pozuelo - Real Canoe isostar

vuelta Play Off 1/4 CADETE Masculino (Sáb. 23 Abr, 2016 15:00 - Dom. 24 Abr, 2016 12:00)

Sabado 23 a las 13 h en Torrelodones

Torrelodones - Real Canoe

ida Play Off 1/4 INFANTIL Femenino (Sáb. 23 Abr, 2016 15:00 - 17:00)

Sabado 23 a las 13 horas en Canoe

Mac Place R. Canoe - Pozuelo "A"

Cto de España por equipos y relevos (Sáb. 23 Abr, 2016 15:00 - Dom. 24 Abr, 2016 16:00)

Sabado 23 desde las 13 horas y domingo 24 desde las 9 horas en Soria

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE DUATLÓN CONTRARRELOJ POR EQUIPOS Y DE DUATLÓN POR RELEVOS

8ª jornada 2ª fase Campeonato de Madrid CADETE (Sáb. 23 Abr, 2016 17:00 - 18:00)

sabado 23 a las 15 horas en el Canoe

Real Canoe isostar - Moscardo

8ª jornada 2ª Fase ALEVIN (Sáb. 23 Abr, 2016 18:00 - 19:00)

Sabado 23 a las 16 horas en Canoe

C. Caminos verde - Real Canoe isostar

22ª jornada Liga Femenina Senior (Sáb. 23 Abr, 2016 18:00 - 20:00)

Sabado 23 a las 16 horas en el Canoe

D Olimpico - Centros Único Real Canoe

5ª jornada Liga de Madrid Alevin (Sáb. 23 Abr, 2016 19:00 - 22:00)

Sabado 23 a las 17 horas en el Canoe

5ª jornada Liga de Madrid Alevin

ver series

6ª jornada 2ª Fase Campeonato de Madrid CADETE FEM (Sáb. 23 Abr, 2016 19:45 - 20:45)

Sabado 23 a las 17,45 en el colegio Brains

Brains - Real Canoe Isostar "FEM"

22ª Jornada DH waterpolo 2015-16 (Sáb. 23 Abr, 2016 20:00 - 21:00)

Sabado 23 a las 18 horas en Barcelona

C.N. Catalunya - Real Canoe isostar

Ida Play Off 1/4 INFANTIL Masculino (Sáb. 23 Abr, 2016 20:00 - 22:00)

Sabado 23 en Alcorcon a las 18 horas

Alcorcon "A" - R. Canoe

2ª JORNADA FASE FINAL JUNIOR PREFERENTE FEMENINO 2016 (Sáb. 23 Abr, 2016 20:30 - Dom. 24 Abr, 2016 0:30)

Sabado 23 a las 18,30 h en el Canoe

ARENA CONSULTING ALCOBENDAS - MOVISTAR ESTUDIANTES  (directo streaming en:  http://bit.ly/1YCArRX).

Sabado 23 a las 20,30 h en el Canoe

MAC PLACE REAL CANOE - RIVAS PROMETE   (directo streaming en:  http://bit.ly/1YCArRX).

Dom. 24 Abr, 2016

vuelta Play Off 1/4 CADETE Masculino (Sáb. 23 Abr, 2016 15:00 - Dom. 24 Abr, 2016 12:00)

Sabado 23 a las 13 h en Torrelodones

Torrelodones - Real Canoe

Cto de España por equipos y relevos (Sáb. 23 Abr, 2016 15:00 - Dom. 24 Abr, 2016 16:00)

Sabado 23 desde las 13 horas y domingo 24 desde las 9 horas en Soria

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE DUATLÓN CONTRARRELOJ POR EQUIPOS Y DE DUATLÓN POR RELEVOS

2ª JORNADA FASE FINAL JUNIOR PREFERENTE FEMENINO 2016 (Sáb. 23 Abr, 2016 20:30 - Dom. 24 Abr, 2016 0:30)

Sabado 23 a las 18,30 h en el Canoe

ARENA CONSULTING ALCOBENDAS - MOVISTAR ESTUDIANTES  (directo streaming en:  http://bit.ly/1YCArRX).

Sabado 23 a las 20,30 h en el Canoe

MAC PLACE REAL CANOE - RIVAS PROMETE   (directo streaming en:  http://bit.ly/1YCArRX).

4ª jornada 2ª fase C. Madrid JUVENIL (Dom. 24 Abr, 2016 11:00 - 12:00)

Domingo 24 a las 9 horas en el Canoe

Majadahonda - Real Canoe Isostar

4ª jornada Fase clasificacion CADETE D-V (Dom. 24 Abr, 2016 11:15 - 13:15)

Domingo 24 en el Canoe a las 9,15 h

R. Canoe D y V - R. Madrid "B"

7ª jornada 2ª Fase JDM INFANTIL MASCULINO (Dom. 24 Abr, 2016 12:15 - 13:15)

Domingo 24 a las 10,15 horas en el canoe

Alcorcon - Real Canoe isostar

desempate Play Off 1/4 CADETE Femenino (Dom. 24 Abr, 2016 13:15 - 15:15)

Domingo 24 a las 11,15 h en el Canoe

Mac Place R. Canoe - Brains "A"

5ª jornada 2ª Fase JDM INFANTIL FEM (Dom. 24 Abr, 2016 13:30 - 14:30)

Domingo 24 a las 11,30 h en el Canoe

Real Canoe Isostar - Rivas Brains

3ª JORNADA FASE FINAL JUNIOR PREFERENTE FEMENINO 2016 (Dom. 24 Abr, 2016 19:30 - 23:30)

domingo 24 a las 17,30 horas en el Canoe

RIVAS PROMETE - ARENA CONSULTING ALCOBENDAS  (directo streaming en:  http://bit.ly/1YCArRX).

domingo 24 a las 19,30 h en el Canoe

MOVISTAR ESTUDIANTES - MAC PLACE REAL CANOE  (directo streaming en:  http://bit.ly/1YCArRX).

24ª Jornada Liga EBA 15-16 (Dom. 24 Abr, 2016 20:15 - 22:15)

Domingo 24 a las 18,15 h en Azuqueca

Azuqueca - Real Canoe

Mié. 27 Abr, 2016

5ª jornada 2ª fase C. Madrid JUVENIL (Mié. 27 Abr, 2016 22:30 - 23:30)

Miercoles 27 a las 20,30 horas en el Canoe

Latina - Real Canoe isostar

Vie. 29 Abr, 2016

1ª JORNADA FASE FINAL CADETE PREFERENTE MASCULINO 2016 (Vie. 29 Abr, 2016 20:00 - Sáb. 30 Abr, 2016 0:00)

Viermes 29 en el Canoe

1ª JORNADA FASE FINAL CADETE PREFERENTE MASCULINO 2016

18:00 FUNDAL ALCOBENDAS A - MOVISTAR ESTUDIANTES A

20:00 REAL MADRID A - REAL CANOE N.C.

1ª JORNADA FASE FINAL CADETE PREFERENTE FEMENINO 2016 (Vie. 29 Abr, 2016 20:30 - 22:30)

viernes 29 a las 18,30 en Torrelodones

Rivas Promete "A" - Mac Place R. Canoe

Sáb. 30 Abr, 2016

Triatlón de Madrid 2016 (Sáb. 30 Abr, 2016 11:00 - Dom. 1 May, 2016 12:00)

Sabado 30 de abril y domingo 1 de mayo desde las 9 en Madrid

Triatlón popular de Madrid

2ª JORNADA FASE FINAL CADETE PREFERENTE FEMENINO 2016 (Sáb. 30 Abr, 2016 14:45 - 16:45)

Domingo 30 a las 12,45 en Torrelodones

A. Asesores CB Pozuelo - Mac Place R. Canoe

2ª JORNADA FASE FINAL CADETE PREFERENTE MASCULINO 2016. (Sáb. 30 Abr, 2016 18:00 - 22:00)

Sabado 30 en el Canoe

2ª JORNADA FASE FINAL CADETE PREFERENTE MASCULINO 2016
16:00 MOVISTAR ESTUDIANTES A - REAL MADRID A
18:00 REAL CANOE N.C. - FUNDAL ALCOBENDAS A

25ª Jornada Liga EBA 15-16 (Sáb. 30 Abr, 2016 22:00 - Dom. 1 May, 2016 0:00)

Sabado 30 a las 20 horas en el Canoe

Real Canoe - Gran Canaria

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies