CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Marzo 2016
Marzo 2016

Mar. 1 Mar, 2016

Campeonato de España JUN-INF invierno 2016 (Sáb. 27 Feb, 2016 10:00 - Mar. 1 Mar, 2016 11:00)

Desde el sabado 27 hasta el martes 1 en Terrassa

Campeonato de España JUN/INF de invierno de 2016

Mié. 2 Mar, 2016

2ª jornada DH de Madrid 2015-16 (Mié. 2 Mar, 2016 21:30 - 22:30)

Miercoles 2 a las 20,30 en el Canoe

Real Canoe isostar - Tres Cantos

Jue. 3 Mar, 2016

Desempate Play Off 1/8 JUNIOR femenino (Jue. 3 Mar, 2016 10:30 - 12:30)

Domingo 3 a las 9, 30 horas en Canoe

Mac Place R. Canoe - B. Leganes

este partido se jugara en caso de ser necesario

Vie. 4 Mar, 2016

Campeonato de España invierno ALE/INF Torrevieja 2016 (Vie. 4 Mar, 2016 10:00 - Dom. 6 Mar, 2016 11:00)

desde el viernes 4 a las 9 horas hasta el domingo 6 en Torrevieja

Campeonato de España de invierno ALE-INF figuras y Equipo combinado.

ver participación y resultados

XXX Copa del Rey waterpolo 2016 (Vie. 4 Mar, 2016 16:30 - Dom. 6 Mar, 2016 17:30)

Desde el viernes 4 a las 15 horas hasta el domingo 6 a las 13,30 h en Sabadell

XXX Copa del Rey de waterpolo

ver calendarios

Sáb. 5 Mar, 2016

Campeonato de España invierno ALE/INF Torrevieja 2016 (Vie. 4 Mar, 2016 10:00 - Dom. 6 Mar, 2016 11:00)

desde el viernes 4 a las 9 horas hasta el domingo 6 en Torrevieja

Campeonato de España de invierno ALE-INF figuras y Equipo combinado.

ver participación y resultados

XXX Copa del Rey waterpolo 2016 (Vie. 4 Mar, 2016 16:30 - Dom. 6 Mar, 2016 17:30)

Desde el viernes 4 a las 15 horas hasta el domingo 6 a las 13,30 h en Sabadell

XXX Copa del Rey de waterpolo

ver calendarios

9ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Femenino (Sáb. 5 Mar, 2016 17:00 - 19:00)

Sabado 5 en Las Rozas a las 16 horas

Las Rozas - Mac Place R. Canoe

4ª jornada Liga de Madrid Benjamin (Sáb. 5 Mar, 2016 18:00 - 21:00)

Sabado 5 a las 17 horas en Mostoles

4ª jornada de la Liga Benjamin

ver series

9ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Masculino (Sáb. 5 Mar, 2016 18:00 - 20:00)

Sabado 5 en el Canoe a las 17 horas

R. Canoe - NCS Alcobendas

2ª jornada Cto ESP 3ª división Fase Madrid (Sáb. 5 Mar, 2016 20:30 - 21:30)

Sabado 5 a las 19,30 horas en el Canoe

Vand'03 - Real Canoe isostar "Master"

18ª Jornada Liga EBA 15-16 (Sáb. 5 Mar, 2016 20:30 - 22:30)

Sabado 5 a las 19,30 horas

S. Soliss Alcázar B. - Real Canoe

17ª jornada Liga Femenina Senior (Sáb. 5 Mar, 2016 21:00 - 23:00)

Sabado 5 a las 20 horas en Pozuelo

Pozuelo - C. Único R. Canoe

Dom. 6 Mar, 2016

Campeonato de España invierno ALE/INF Torrevieja 2016 (Vie. 4 Mar, 2016 10:00 - Dom. 6 Mar, 2016 11:00)

desde el viernes 4 a las 9 horas hasta el domingo 6 en Torrevieja

Campeonato de España de invierno ALE-INF figuras y Equipo combinado.

ver participación y resultados

XXX Copa del Rey waterpolo 2016 (Vie. 4 Mar, 2016 16:30 - Dom. 6 Mar, 2016 17:30)

Desde el viernes 4 a las 15 horas hasta el domingo 6 a las 13,30 h en Sabadell

XXX Copa del Rey de waterpolo

ver calendarios

Campeonato de Madrid open figuras-escuela (Dom. 6 Mar, 2016 10:00 - 13:00)

Domingo 6 a las 9 horas en el M-86

Campeonato de Madrid open figuras-escuela

9ª Jornada 2ª Fase CADETE D-V Masculino (Dom. 6 Mar, 2016 10:30 - 12:30)

Domingo 6 en el canoe a las 9,30 horas

R. Canoe D y V - S. Agustin M "A"

9ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Masculino (Dom. 6 Mar, 2016 12:15 - 14:15)

Domingo 6 a las 11,15 en el Canoe

R. Canoe - F. Alcobendas "A"

9ª Jornada 2ª Fase JUNIOR Masculino (Dom. 6 Mar, 2016 14:00 - 16:00)

Domingo 6 en el Canoe a las 13 horas

R. Canoe - San Agustin Madrid "A"

9ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Femenino (Dom. 6 Mar, 2016 17:30 - 19:30)

Domingo 6 en rivas a las 16,30 h

Rivas P "A" - Mac Place R. Canoe

9ª Jornada 2ª Fase JUNIOR femenino (Dom. 6 Mar, 2016 19:15 - 21:15)

Domingo 6 a las 18,15 h en Rivas

Rivas Promete - Mac Place R. Canoe

Mié. 9 Mar, 2016

4ª jornada 2ª fase Campeonato de Madrid CADETE (Mié. 9 Mar, 2016 21:30 - 22:30)

Miercoles 9 a las 20,30 horas en el Canoe

C.E. boadilla - Real Canoe Isostar

Jue. 10 Mar, 2016

8ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Masculino (Jue. 10 Mar, 2016 21:30 - 23:30)

Jueves 10 en el R. Madrid a las 20,30 horas

Real Madrid "A" - R. Canoe

8ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Masculino (Jue. 10 Mar, 2016 21:30 - 23:30)

Jueves 10 marzo a las 20,30 en el R.M.

Real Madrid "A" - R. Canoe

19ª Jornada Liga EBA 15-16 (Jue. 10 Mar, 2016 22:00 - Vie. 11 Mar, 2016 0:00)

Jueves 10 a las 21 horas en el Canoe

Real Canoe - M Estudiantes

Vie. 11 Mar, 2016

Cto España invierno JUN-SEN Valladolid 2016 (Vie. 11 Mar, 2016 16:00 - Dom. 13 Mar, 2016 17:00)

Desde el viernes 11 a las 15 horas hasta el domingo 13 en Valladolid

Campeonato de España de invierno JUN-SEN

ver participación

3ª jornada liga open 15-16 (Vie. 11 Mar, 2016 19:00 - Sáb. 12 Mar, 2016 20:00)

Viernes 11 a las 18 horas y sabado 12 a las 11,30 h en el M-86

3ª jornada Liga Open

3ª control de escuelas 15-16 (Vie. 11 Mar, 2016 19:00 - 20:00)

Viernes 11 a las 18 horas en el M-86

3º control de escuelas

Sáb. 12 Mar, 2016

Cto España invierno JUN-SEN Valladolid 2016 (Vie. 11 Mar, 2016 16:00 - Dom. 13 Mar, 2016 17:00)

Desde el viernes 11 a las 15 horas hasta el domingo 13 en Valladolid

Campeonato de España de invierno JUN-SEN

ver participación

3ª jornada liga open 15-16 (Vie. 11 Mar, 2016 19:00 - Sáb. 12 Mar, 2016 20:00)

Viernes 11 a las 18 horas y sabado 12 a las 11,30 h en el M-86

3ª jornada Liga Open

10ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Femenino (Sáb. 12 Mar, 2016 12:30 - 14:30)

Sabado 12 en el Canoe a las 11,30 h

Mac Place R. Canoe - M. Estudiantes

5ª jornada 2ª Fase ALEVIN (Sáb. 12 Mar, 2016 15:45 - 16:45)

Sabado 12 a las 14,45 en Huerta Vieja

Majadahonda - Real Canoe Isostar

7ª Jornada 2ª Fase CADETE D-V Masculino (Sáb. 12 Mar, 2016 17:00 - 19:00)

Sabado 12 de marzo en Magariños a las 16 horas

M. Estudiantes "B" - R. Canoe D y V

3ª Liga de Madrid (Sáb. 12 Mar, 2016 17:00 - Dom. 13 Mar, 2016 18:00)

Sabado 12 a las 16 horas y domingo 13 a las 9 h en el M-86

3ª Liga de Madrid

ver series

VI Trofeo primavera Máster (Sáb. 12 Mar, 2016 18:00 - 21:00)

Sabado 12 a las 17 horas en Leganes

VI Trofeo primavera Máster

ver series

2ª jornada 2ª Fase Campeonato de Madrid CADETE FEM (Sáb. 12 Mar, 2016 18:10 - 19:10)

Sabado 12 a las 17,10 en el Canoe

Latina4caminos - Real Canoe isostar

18ª jornada Liga Femenina Senior (Sáb. 12 Mar, 2016 18:30 - 20:30)

Sabado 12 a las 17,30 horas en el Canoe

C. Único R. Canoe - B. Arganda

en directo por STREAMING EN: https://www.youtube.com/channel/UC27hIIoM4xI9Lg93ghzl5aQ/live

7ª jornada JDM BENJAMIN (Sáb. 12 Mar, 2016 18:40 - 19:40)

Sabado 12 a las 17,40 en Orcasur

C. Caminos - Real Canoe Isostar

3ª jornada Cto ESP 3ª división Fase Madrid (Sáb. 12 Mar, 2016 20:30 - 21:30)

Sabado 12 a las 19,30 en el Canoe

R. Canoe " Máster" - C. Caminos "B"

Dom. 13 Mar, 2016

Cto España invierno JUN-SEN Valladolid 2016 (Vie. 11 Mar, 2016 16:00 - Dom. 13 Mar, 2016 17:00)

Desde el viernes 11 a las 15 horas hasta el domingo 13 en Valladolid

Campeonato de España de invierno JUN-SEN

ver participación

3ª Liga de Madrid (Sáb. 12 Mar, 2016 17:00 - Dom. 13 Mar, 2016 18:00)

Sabado 12 a las 16 horas y domingo 13 a las 9 h en el M-86

3ª Liga de Madrid

ver series

Campeonato de España de Duatlón de Larga Distancia (Dom. 13 Mar, 2016 10:00 - 14:00)

Domingo 13 a las 9 en Orihuela

Campeonato de España de Duatlón de Larga Distancia

10ª jornada Campeonato de Madrid JUVENIL (Dom. 13 Mar, 2016 10:00 - 11:00)

Domingo 13 a las 9 horas en Tres Cantos

Tres Cantos - Real Canoe isostar

6ª jornada 2ª Fase ALEVIN (Dom. 13 Mar, 2016 10:15 - 11:15)

Domingo 13 a las 09,15 h e el Canoe

Real Canoe Isostar - Latina

10ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Femenino (Dom. 13 Mar, 2016 12:30 - 14:30)

Domingo 13 a las 11,30 en el Canoe

Mac Place R. Canoe - Brains "A"

10ª Jornada 2ª Fase JUNIOR Masculino (Dom. 13 Mar, 2016 13:00 - 15:00)

Domingo 13 en el Colegio Casvi a las 12 horas

E. Colegio Casvi - R. Canoe

10ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Masculino (Dom. 13 Mar, 2016 14:00 - 16:00)

Domingo 13 a las 13 horas en D. olimpico

P. D. Olimpico "A" - R. Canoe

10ª Jornada 2ª Fase CADETE D-V Masculino (Dom. 13 Mar, 2016 17:30 - 19:30)

Domingo 13 a las 16,30 h en Zona

Zona Pres - R. Canoe D y V

Jue. 17 Mar, 2016

Campeonato de España WP INF masculino y femenino por Comunidades 2016 (Jue. 17 Mar, 2016 14:00 - Dom. 20 Mar, 2016 15:00)

Desde el viernes 17 a las 13 horas hasta el domingo 20 en Valladolid

Campeonato de España infantil masculino y femenino por Comunidades

ver calendario

Vie. 18 Mar, 2016

Campeonato de España WP INF masculino y femenino por Comunidades 2016 (Jue. 17 Mar, 2016 14:00 - Dom. 20 Mar, 2016 15:00)

Desde el viernes 17 a las 13 horas hasta el domingo 20 en Valladolid

Campeonato de España infantil masculino y femenino por Comunidades

ver calendario

Campus de Semana Santa 2106 (Vie. 18 Mar, 2016 10:00 - 18:00)

Los dias 18, 21, 22, 23, 28 y 29 de marzo de 9 a 17 horas

Campus de Semana Santa 2016

ver información

Copa de España saltos marzo 2016 (Vie. 18 Mar, 2016 11:00 - Dom. 20 Mar, 2016 12:00)

Desde el viernes 18 hasta el domingo 20 en el M-86 de Madrid

Copa de españa de Saltos

ver participacion y resultados

Master Class de zumba (Vie. 18 Mar, 2016 19:30 - 21:30)

Viernes 18 de marzo a las 18,30 en el Polideportivo del Canoe

MASTER CLASS DE ZUMBA

Sáb. 19 Mar, 2016

Campeonato de España WP INF masculino y femenino por Comunidades 2016 (Jue. 17 Mar, 2016 14:00 - Dom. 20 Mar, 2016 15:00)

Desde el viernes 17 a las 13 horas hasta el domingo 20 en Valladolid

Campeonato de España infantil masculino y femenino por Comunidades

ver calendario

Copa de España saltos marzo 2016 (Vie. 18 Mar, 2016 11:00 - Dom. 20 Mar, 2016 12:00)

Desde el viernes 18 hasta el domingo 20 en el M-86 de Madrid

Copa de españa de Saltos

ver participacion y resultados

Campeonato de España de natación ABS open de primavera 2016 (Sáb. 19 Mar, 2016 10:00 - Mar. 22 Mar, 2016 11:00)

desde el sabado 19 haste el marte 22 en Sabadell

Campeonato de España de natacion absoluto open

ver participacion y resultados

4ª jornada Liga de Madrid Alevin (Sáb. 19 Mar, 2016 17:15 - 20:15)

Sabado 19 a las 16,15 en Pozuelo

4ª jornada Liga Alevin

ver series

Dom. 20 Mar, 2016

Campeonato de España WP INF masculino y femenino por Comunidades 2016 (Jue. 17 Mar, 2016 14:00 - Dom. 20 Mar, 2016 15:00)

Desde el viernes 17 a las 13 horas hasta el domingo 20 en Valladolid

Campeonato de España infantil masculino y femenino por Comunidades

ver calendario

Copa de España saltos marzo 2016 (Vie. 18 Mar, 2016 11:00 - Dom. 20 Mar, 2016 12:00)

Desde el viernes 18 hasta el domingo 20 en el M-86 de Madrid

Copa de españa de Saltos

ver participacion y resultados

Campeonato de España de natación ABS open de primavera 2016 (Sáb. 19 Mar, 2016 10:00 - Mar. 22 Mar, 2016 11:00)

desde el sabado 19 haste el marte 22 en Sabadell

Campeonato de España de natacion absoluto open

ver participacion y resultados

1ª jornada 2ª fase C. Madrid JUVENIL (Dom. 20 Mar, 2016 10:00 - 11:00)

Domingo 20 a las 9 horas en el Canoe

Real Canoe Isostar - Latina

20ª Jornada Liga EBA 15-16 (Dom. 20 Mar, 2016 13:15 - 15:15)

Domingo 20 en Albacete a las 12,15 horas

Albacete - Real Canoe

Ida Play Off 1/8 JUNIOR Masculino (Dom. 20 Mar, 2016 13:30 - 15:30)

Domingo 20 en Aristos a las 12,30 h

B. Aristos "A" - R. Canoe

Ida Play Off 1/8 JUNIOR femenino (Dom. 20 Mar, 2016 14:00 - 16:00)

Domingo 20 a las 13 horas en Canoe

Mac Place R. Canoe - B. Leganes

4ª jornada Cto ESP 3ª división Fase Madrid (Dom. 20 Mar, 2016 18:00 - 19:00)

Domingo 20 a las 17 horas en Colmenar

Colmenar - Real canoe Isostar "Master"

Lun. 21 Mar, 2016

Campeonato de España de natación ABS open de primavera 2016 (Sáb. 19 Mar, 2016 10:00 - Mar. 22 Mar, 2016 11:00)

desde el sabado 19 haste el marte 22 en Sabadell

Campeonato de España de natacion absoluto open

ver participacion y resultados

Curso intensivo de natación sincronizada Semana Santa (Lun. 21 Mar, 2016 10:00 - Mié. 23 Mar, 2016 11:00)

desde el lunes 21 de marzo a las 9 horas hasta el miercoles 23 de marzo a las 18 horas en el canoe

Curso intensivo de natación sincronizada

ver informacion

Campus de Semana Santa 2106 (Lun. 21 Mar, 2016 10:00 - Mié. 23 Mar, 2016 11:00)

Los dias 18, 21, 22, 23, 28 y 29 de marzo de 9 a 17 horas

Campus de Semana Santa 2016

ver información

Mar. 22 Mar, 2016

Campeonato de España de natación ABS open de primavera 2016 (Sáb. 19 Mar, 2016 10:00 - Mar. 22 Mar, 2016 11:00)

desde el sabado 19 haste el marte 22 en Sabadell

Campeonato de España de natacion absoluto open

ver participacion y resultados

Curso intensivo de natación sincronizada Semana Santa (Lun. 21 Mar, 2016 10:00 - Mié. 23 Mar, 2016 11:00)

desde el lunes 21 de marzo a las 9 horas hasta el miercoles 23 de marzo a las 18 horas en el canoe

Curso intensivo de natación sincronizada

ver informacion

Campus de Semana Santa 2106 (Lun. 21 Mar, 2016 10:00 - Mié. 23 Mar, 2016 11:00)

Los dias 18, 21, 22, 23, 28 y 29 de marzo de 9 a 17 horas

Campus de Semana Santa 2016

ver información

Mié. 23 Mar, 2016

Curso intensivo de natación sincronizada Semana Santa (Lun. 21 Mar, 2016 10:00 - Mié. 23 Mar, 2016 11:00)

desde el lunes 21 de marzo a las 9 horas hasta el miercoles 23 de marzo a las 18 horas en el canoe

Curso intensivo de natación sincronizada

ver informacion

Campus de Semana Santa 2106 (Lun. 21 Mar, 2016 10:00 - Mié. 23 Mar, 2016 11:00)

Los dias 18, 21, 22, 23, 28 y 29 de marzo de 9 a 17 horas

Campus de Semana Santa 2016

ver información

Lun. 28 Mar, 2016

Campus de Semana Santa 2106 (Lun. 28 Mar, 2016 11:00 - Mar. 29 Mar, 2016 12:00)

Los dias 18, 21, 22, 23, 28 y 29 de marzo de 9 a 17 horas

Campus de Semana Santa 2016

ver información

Mar. 29 Mar, 2016

Campus de Semana Santa 2106 (Lun. 28 Mar, 2016 11:00 - Mar. 29 Mar, 2016 12:00)

Los dias 18, 21, 22, 23, 28 y 29 de marzo de 9 a 17 horas

Campus de Semana Santa 2016

ver información

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies