CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Febrero 2016
Febrero 2016

Sáb. 6 Feb, 2016

Campeonato de España por Comunidades JUN-INF (Sáb. 6 Feb, 2016 10:00 - Dom. 7 Feb, 2016 11:00)

Sabado 6 y domingo 7 en Oviedo

Campeonato de España por Comunidades

ver mas

16ª Jornada DH waterpolo 2015-16 (Sáb. 6 Feb, 2016 13:00 - 14:00)

Sabado 6 a las 12 horas en Barcelona

C.E. Mediterrani - Real Canoe Isostar

5ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Femenino (Sáb. 6 Feb, 2016 13:30 - 15:30)

Sabado 6 en Magariños a las 12,30 horas

M. Estudiantes "A" - Mac Place R. Canoe

5ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Masculino (Sáb. 6 Feb, 2016 18:00 - 20:00)

Sabado 6 en el Canoe a las 17 horas

R. Canoe - M. Estudiantes "A"

8ª jornada Campeonato de Madrid CADETE FEM (Sáb. 6 Feb, 2016 18:10 - 19:10)

Sabado 6 a las 17,10 en el Canoe

E Bosdilla/Villalkor - Real Canoe isostar FEM

14ª Jornada Liga EBA 15-16 (Sáb. 6 Feb, 2016 20:30 - 22:30)

Sabado 6 a las 19,30 horas en el Canoe

Real Canoe - HM Torrelodones

Dom. 7 Feb, 2016

Campeonato de España por Comunidades JUN-INF (Sáb. 6 Feb, 2016 10:00 - Dom. 7 Feb, 2016 11:00)

Sabado 6 y domingo 7 en Oviedo

Campeonato de España por Comunidades

ver mas

7ª jornada Campeonato de Madrid JUVENIL (Dom. 7 Feb, 2016 10:00 - 11:00)

Domingo 7 a las 9 horas en Canoe

Real Canoe isostar - Pozuelo

5ª Jornada 2ª Fase CADETE D-V Masculino (Dom. 7 Feb, 2016 10:30 - 12:30)

Domingo 7 en el Canoe a las 9,30 horas

R. Canoe D y V - Zona Pres

5ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Masculino (Dom. 7 Feb, 2016 12:15 - 14:15)

Domingo 7 en el Canoe a las 11,15 horas

R. Canoe - P. D. Olimpico "A"

5ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Femenino (Dom. 7 Feb, 2016 12:15 - 14:15)

Domingo 7 en Brains a las 11,15 horas

Brains "A" - Mac Place R. Canoe

5ª Jornada 2ª Fase JUNIOR Masculino (Dom. 7 Feb, 2016 14:00 - 16:00)

Domingo 7 en el Canoe a las 13 horas

R. Canoe - E. Casvi

5ª Jornada 2ª Fase JUNIOR femenino (Dom. 7 Feb, 2016 14:00 - 16:00)

Domingo 7 en magariños a las 13 horas

M. Estudiantes - Mac Place R. Canoe

4ª jornada Cto Madrid 1ª division 2ª Fase (Dom. 7 Feb, 2016 19:30 - 20:30)

Domingo 7 a las 18,30 horas en Colmenar

Colmenar - Real canoe isostar Master

Jue. 11 Feb, 2016

Campeonato de España G.E. de saltos de invierno 15-16 (Jue. 11 Feb, 2016 10:00 - Vie. 12 Feb, 2016 11:00)

Jueves 11 y viernes 12 desde las 9 horas en el M-86

Campeonato de España G.E. de saltos de invierno 15-16

ver participación

Vie. 12 Feb, 2016

Campeonato de España G.E. de saltos de invierno 15-16 (Jue. 11 Feb, 2016 10:00 - Vie. 12 Feb, 2016 11:00)

Jueves 11 y viernes 12 desde las 9 horas en el M-86

Campeonato de España G.E. de saltos de invierno 15-16

ver participación

Sáb. 13 Feb, 2016

1ª Marcha de invierno 2016 (Sáb. 13 Feb, 2016 10:00 - 20:00)

Sabado 13 de febrero desde las 9 de la mañana hasta las 18 horas

1ª marcha de invierno 2016 a SIERRA DE HOYO DE MANZANARES

ver informacion

Campeonato de España Absoluto de saltos de invierno 15-16 (Sáb. 13 Feb, 2016 10:00 - Dom. 14 Feb, 2016 11:00)

Sábado 13 y domingo 14 desde las 9 en el M-86

Campeonato de España Absoluto de saltos de invierno 15-16

ver participación

Campeonato de España de Larga distancia de natación (Sáb. 13 Feb, 2016 11:00 - Dom. 14 Feb, 2016 12:00)

Sabado 13 y domingo 14 en Mataro.

Campeonato de Espana de Larga distancia de natacion

5ª jornada JDM BENJAMIN (Sáb. 13 Feb, 2016 11:50 - 12:50)

Sabado 13 a las 10,50 haras en La Vaguada

Moscardo - Real Canoe Isostar

7ª jornada FRM en Orcasitas (Sáb. 13 Feb, 2016 12:30 - 15:30)

Sabado 13 a las 11,30 y 12,30 horas en Orcasitas

7ª jornada FRM en Orcasitas para los U-10 del Real Canoe

17ª Jornada DH waterpolo 2015-16 (Sáb. 13 Feb, 2016 14:30 - 15:30)

Sabado 13 a las 13,30 horas en Canoe

Real Canoe Isostar - W. Navarra

 

3ª jornada 2ª Fase ALEVIN (Sáb. 13 Feb, 2016 17:00 - 18:00)

Sabado 13 en el Canoe a las 16 horas

C. Caminos - Real Canoe isostar

6ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Femenino (Sáb. 13 Feb, 2016 17:00 - 19:00)

Sabado 13 en A de Osuna a las 16 horas

C. A. Osuna - Mac Place R. Canoe

Campeonato de Madrid Open de invierno 2015-16 (Sáb. 13 Feb, 2016 17:00 - Dom. 14 Feb, 2016 18:00)

Sabado 13 a las 16 horas y domingo 14 a las 15 horas en el M-86

Campeonato de Madrid open de invierno

3ª jornada Liga de Madrid Benjamin (Sáb. 13 Feb, 2016 17:30 - 20:30)

Sabado 13 a las 16,30 h en Arganda

3ª jornada Liga de Madrid Benjamin
ver series

6ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Masculino (Sáb. 13 Feb, 2016 18:00 - 20:00)

Sabado 13 a las 17 horas en el Canoe

R. Canoe - R. Madrid "A"

10ª jornada Campeonato de Madrid CADETE FEM (Sáb. 13 Feb, 2016 18:10 - 19:10)

Sabado 13 a las 17,10 en Canoe

Real Canoe Isostar "FEM" - Brains

15ª Jornada Liga EBA 15-16 (Sáb. 13 Feb, 2016 20:30 - 22:30)

Sabado 13 a las 19,30 en villarrobledo

Villarrobledo - Real Canoe

14ª jornada Liga Femenina Senior (Sáb. 13 Feb, 2016 20:30 - 22:30)

Sabado 13 en el Canoe a las 19,30 horas

C. Único R. Canoe - Villa. de Odón

Dom. 14 Feb, 2016

Campeonato de España Absoluto de saltos de invierno 15-16 (Sáb. 13 Feb, 2016 10:00 - Dom. 14 Feb, 2016 11:00)

Sábado 13 y domingo 14 desde las 9 en el M-86

Campeonato de España Absoluto de saltos de invierno 15-16

ver participación

Campeonato de España de Larga distancia de natación (Sáb. 13 Feb, 2016 11:00 - Dom. 14 Feb, 2016 12:00)

Sabado 13 y domingo 14 en Mataro.

Campeonato de Espana de Larga distancia de natacion

Campeonato de Madrid Open de invierno 2015-16 (Sáb. 13 Feb, 2016 17:00 - Dom. 14 Feb, 2016 18:00)

Sabado 13 a las 16 horas y domingo 14 a las 15 horas en el M-86

Campeonato de Madrid open de invierno

XXVII Duatlón de Rivas Vaciamadrid (Dom. 14 Feb, 2016 9:45 - 10:45)

Domingo 15 desde las 8,45 horas en Rivas (auditorio Miguel Rios)

XXVII Duatlón de Rivas.

 

6ª Jornada 2ª Fase CADETE D-V Masculino (Dom. 14 Feb, 2016 10:30 - 12:30)

Domingo 14 a las 9,30 en el Canoe

R. Canoe D y V - Torrejon "A"

1ª jornada 2ª Fase JDM INFANTIL FEM (Dom. 14 Feb, 2016 11:45 - 12:45)

Domingo 14 a las 10,45 en C. Campo

C. Caminos - Real Canoe isostar "FEM"

6ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Femenino (Dom. 14 Feb, 2016 11:45 - 13:45)

Domingo 14 en magarinos a las 10,45 horas

M Estudiantes "A" - Mac Place R. Canoe

6ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Masculino (Dom. 14 Feb, 2016 12:15 - 14:15)

Domingo 14 a las 11,15 en Canoe

R. Canoe - Pozuelo "A"

6ª Jornada 2ª Fase JUNIOR Masculino (Dom. 14 Feb, 2016 14:00 - 16:00)

Domingo 14 a las 13 en el Canoe

R. Canoe - Las Rozas "A"

8ª jornada Campeonato de Madrid JUVENIL (Dom. 14 Feb, 2016 14:30 - 15:30)

Domingo 14 a las 13,30 horas en Cagigal

Latina - Real Canoe isostar

6ª Jornada 2ª Fase JUNIOR femenino (Dom. 14 Feb, 2016 20:00 - 22:00)

Domingo 14 en alcobendas a las 19 horas

A. C. Alcobendas - Mac Place R. Canoe

Vie. 19 Feb, 2016

Open absoluto de la Comunidad de Madrid (Vie. 19 Feb, 2016 11:30 - Dom. 21 Feb, 2016 12:30)

Desde el viernes 19 a las 10,30 horas en el M-86

Open Absoluto de la Comunidad de Madrid

ver series

8ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Masculino (Vie. 19 Feb, 2016 19:30 - 21:30)

Viernes 19 a las 18,30 en Alcorcon

Alcorcon "A" - Real Canoe

Sáb. 20 Feb, 2016

Open absoluto de la Comunidad de Madrid (Vie. 19 Feb, 2016 11:30 - Dom. 21 Feb, 2016 12:30)

Desde el viernes 19 a las 10,30 horas en el M-86

Open Absoluto de la Comunidad de Madrid

ver series

Jornada especial de Rugby (Sáb. 20 Feb, 2016 12:00 - 15:00)

Sabado 20 a las 11 horas en Colmenar

Jornada especial de Rugbi con Colmenar, CAU y Real Canoe en U-8, U-10 y U-12

18ª Jornada DH waterpolo 2015-16 (Sáb. 20 Feb, 2016 13:45 - 14:45)

Sabado 20 a las 12,45 en Barcelona

C.A. Barceloneta - Real Canoe isostar

4ª jornada Liga de Madrid Máster (Sáb. 20 Feb, 2016 16:30 - 20:30)

Sabado 20 a las 15,30 horas en el Canoe

4ª jornada Liga de Madrid Máster

ver series

7ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Masculino (Sáb. 20 Feb, 2016 17:30 - 19:30)

Sabado 20 a las 16,30 en Aristos

B. Aristos "A" - R. Canoe

7ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Masculino (Sáb. 20 Feb, 2016 18:00 - 20:00)

Sabado 20 en el Canoe  a las 17 horas

Mac Place R. Canoe - Rivas P

16ª Jornada Liga EBA 15-16 (Sáb. 20 Feb, 2016 19:00 - 21:00)

Sabado 20 en Quintanar a las 18 horas

Globalcaja Quintanar - Real Canoe

1ª jornada 2ª fase Campeonato de Madrid CADETE (Sáb. 20 Feb, 2016 19:20 - 20:20)

Sabado 20 a las 18,20 horas en el Canoe

Real Canoe isostar - Latina

5ª jornada Cto Madrid 1ª division 2ª Fase (Sáb. 20 Feb, 2016 20:30 - 21:30)

Sabado 20 a las 19,30 en el Canoe

R. Canoe " Máster" - Concepción "B"

Dom. 21 Feb, 2016

Open absoluto de la Comunidad de Madrid (Vie. 19 Feb, 2016 11:30 - Dom. 21 Feb, 2016 12:30)

Desde el viernes 19 a las 10,30 horas en el M-86

Open Absoluto de la Comunidad de Madrid

ver series

2ª jornada 2ª fase Campeonato de Madrid CADETE (Dom. 21 Feb, 2016 10:00 - 11:00)

Domingo 21 a las 9 horas en el CANOE

Real Canoe Isostar - Brains

7ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Femenino (Dom. 21 Feb, 2016 12:15 - 14:15)

Domingo 21 en el Canoe a las 11,15 horas

Mac Place R. Canoe - Pozuelo "A"

1ª jornada 2ª Fase JDM INFANTIL MASCULINO (Dom. 21 Feb, 2016 13:30 - 14:30)

Domingo 21 a las 12,30 horas en C. Campo

Real Canoe isostar - Boadilla M

7ª Jornada 2ª Fase JUNIOR Masculino (Dom. 21 Feb, 2016 14:00 - 16:00)

Domingo 21 en Alcobendas a las 13 horas

Fundal Alcobendas "A" - R. Canoe

7ª Jornada 2ª Fase JUNIOR femenino (Dom. 21 Feb, 2016 14:00 - 16:00)

Domimngo 21 a las 13 horas en el Canoe

Mac Place R. Canoe - Corazonistas

15ª jornada Liga Femenina Senior (Dom. 21 Feb, 2016 18:00 - 20:00)

Domingo 21 en Meco a las 17 horas

Villa de Meco - C. Único R. Canoe

7ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Masculino (Dom. 21 Feb, 2016 19:30 - 21:30)

Domingo 21 a las 18,30 en Magariños

M. Estudianters "A" - R. Canoe

Mié. 24 Feb, 2016

3ª jornada DH de Madrid 2015-16 (Mié. 24 Feb, 2016 21:30 - 22:30)

Miercoles 24 a las 20,30 horas en el Canoe

Real Canoe Isostar - Moscardo

Sáb. 27 Feb, 2016

Campeonato de España JUN-INF invierno 2016 (Sáb. 27 Feb, 2016 10:00 - Mar. 1 Mar, 2016 11:00)

Desde el sabado 27 hasta el martes 1 en Terrassa

Campeonato de España JUN/INF de invierno de 2016

Campeonato de Madrid alevin de invierno (Sáb. 27 Feb, 2016 11:00 - Dom. 28 Feb, 2016 12:00)

Desde el sabado 27 a las 10 hasta el domingo 28 a las 17 horas en el M-86

Campeonato de Madrid alevin de invierno

ver series

6ª jornada JDM BENJAMIN (Sáb. 27 Feb, 2016 11:40 - 12:40)

Sabado 27 a las 10,40 en la Vaguada

Real Canoe isostar - Brains

8ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Femenino (Sáb. 27 Feb, 2016 12:30 - 14:30)

Sabado 27 a las 11,30 h en el Canoe

Mac Place R. Canoe - Brains "A"

19ª Jornada DH waterpolo 2015-16 (Sáb. 27 Feb, 2016 14:30 - 15:30)

Sabado 27 a las 13,30 en el Canoe

Real Canoe isostar - C.N. Mataro

ver en directo por STREAMING en :

https://www.youtube.com/channel/UC27hIIoM4xI9Lg93ghzl5aQ/live

4ª jornada 2ª Fase ALEVIN (Sáb. 27 Feb, 2016 17:00 - 18:00)

Sabado 27 a las 16 horas en el Canoe

Real Canoe isostar - Villalba

1ª jornada 2ª Fase Campeonato de Madrid CADETE FEM (Sáb. 27 Feb, 2016 18:10 - 19:10)

Sabado 27 a las 17,10 en el Canoe

Real Canoe isostar FEM - Vand´03

16ª jornada Liga Femenina Senior (Sáb. 27 Feb, 2016 18:30 - 20:30)

Sabado 27 a las 17,30 horas en el Canoe

C. Único R. Canoe - Corazonistas

1ª jornada Cto ESP 3ª división Fase Madrid (Sáb. 27 Feb, 2016 20:30 - 21:30)

Sábado 27 a las 19,30 en el Canoe

Real Canoe Isostar "Máster" - Pozuelo

17ª Jornada Liga EBA 15-16 (Sáb. 27 Feb, 2016 21:00 - 23:00)

Sabado 27 a las 20 h en el Canoe

Real Canoe - G. La Roda

Dom. 28 Feb, 2016

Campeonato de España JUN-INF invierno 2016 (Sáb. 27 Feb, 2016 10:00 - Mar. 1 Mar, 2016 11:00)

Desde el sabado 27 hasta el martes 1 en Terrassa

Campeonato de España JUN/INF de invierno de 2016

Campeonato de Madrid alevin de invierno (Sáb. 27 Feb, 2016 11:00 - Dom. 28 Feb, 2016 12:00)

Desde el sabado 27 a las 10 hasta el domingo 28 a las 17 horas en el M-86

Campeonato de Madrid alevin de invierno

ver series

9ª jornada Campeonato de Madrid JUVENIL (Dom. 28 Feb, 2016 10:00 - 11:00)

Domingo 28 a las 9 en el Canoe

Real Canoe Isostar - Vand'03

4ª jornada 2ª Fase JDM INFANTIL MASCULINO (Dom. 28 Feb, 2016 11:15 - 12:15)

Domingo 28 en el Canoe a las 10,15 horas

Moscardo - Real Canoe Isostar

8ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Femenino (Dom. 28 Feb, 2016 12:15 - 14:15)

Domingo 28 en el Canoe a las 11,15 horas

Mac Place R. Canoe - Torrelodones

8ª Jornada 2ª Fase JUNIOR Masculino (Dom. 28 Feb, 2016 12:15 - 14:15)

Domingo 28 en Mostolers a las 11,15 h

C. Mostoles - R. Canoe

2ª jornada 2ª Fase JDM INFANTIL FEM (Dom. 28 Feb, 2016 12:30 - 13:30)

Domingo 28 a las 11,30 en el Canoe

Reral Canoe Isostar FEM - Concepcion

8ª Jornada 2ª Fase CADETE D-V Masculino (Dom. 28 Feb, 2016 14:00 - 16:00)

Domingo 28 de marzo a las 13 horas en Mstoles

C. Mostoles - R. Canoe D y V

8ª Jornada 2ª Fase JUNIOR femenino (Dom. 28 Feb, 2016 14:00 - 16:00)

Domingo 28 en el Canoe a las 13 horas

Mac Place R. Canoe - Brains

3ª jornada 2ª fase Campeonato de Madrid CADETE (Dom. 28 Feb, 2016 18:00 - 19:00)

Domingo 28 a las 17 horas en Pozuelo

Pozuelo - Real Canoe Isostar

Lun. 29 Feb, 2016

Campeonato de España JUN-INF invierno 2016 (Sáb. 27 Feb, 2016 10:00 - Mar. 1 Mar, 2016 11:00)

Desde el sabado 27 hasta el martes 1 en Terrassa

Campeonato de España JUN/INF de invierno de 2016

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies