CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Enero 2016

Lun. 4 Ene, 2016

Campus de Navidad 2015 3 (Lun. 4 Ene, 2016 9:30 - Mar. 5 Ene, 2016 10:30)

Los dias 23, 28, 29 y 30 de diciembre 2015 y 4, 5 y 7 de enero de 2016 en el canoe desde las 8,30 hasta las 17 horas

CAMPUS DE NAVIDAD 2015.

ver mas

Reyes Magos 2016 (Lun. 4 Ene, 2016 19:00 - 20:00)

Lunes 4 de enero del 2016 a las 18 horas en el Canoe

Visita de los Reyes Magos

Mar. 5 Ene, 2016

Campus de Navidad 2015 3 (Lun. 4 Ene, 2016 9:30 - Mar. 5 Ene, 2016 10:30)

Los dias 23, 28, 29 y 30 de diciembre 2015 y 4, 5 y 7 de enero de 2016 en el canoe desde las 8,30 hasta las 17 horas

CAMPUS DE NAVIDAD 2015.

ver mas

Mié. 6 Ene, 2016

Comida de Reyes (Mié. 6 Ene, 2016 14:00 - 17:00)

Miercoles 6 de enero desde las 13 horas. en el Restaurante del Real Canoe

Comida especial de Reyes

ver

Comida especial de Reyes, 6 de enero 2017 (Mié. 6 Ene, 2016 14:00 - 15:00)

Viernes 6 de enero del 2017 a partir de las 13 horas

Comida especial de Reyes

ver menu

Jue. 7 Ene, 2016

Campus de Navidad 2015 4 (Jue. 7 Ene, 2016 9:30 - 10:30)

Los dias 23, 28, 29 y 30 de diciembre 2015 y 4, 5 y 7 de enero de 2016 en el canoe desde las 8,30 hasta las 17 horas

CAMPUS DE NAVIDAD 2015.

ver mas

Sáb. 9 Ene, 2016

2ª Marcha de otoño 2015 (Sáb. 9 Ene, 2016 10:00 - 20:00)

sabado 9 de enero desde las 9 hasta las 18 horas

2º marcha de otoño ERMITAS DE CUELGAMUROS

VER INFO

Cto. Madrid Larga Distancia (Sáb. 9 Ene, 2016 11:30 - 12:30)

Sabado 9 en el M-86 a las 10,30 horas

Campeonato de Madrid de Larga Distancia

ver series

6ª jornada JDM ALEVIN (Sáb. 9 Ene, 2016 17:00 - 18:00)

Sabado 9 a las 16 horas en el Canoe

Nova Hispalis - Real Canoe isostar

1ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Femenino (Sáb. 9 Ene, 2016 18:00 - 20:00)

Sabado 9 en el Canoe a las 17 horas

Mac Place R. Canoe - C. A. Osuna

10ª Jornada Liga EBA 15-16 (Sáb. 9 Ene, 2016 20:30 - 22:30)

Sabado 9 en Alcobendas a las 19,30 h.

E. Alcobendas - Real Canoe

10ª jornada Liga Femenina Senior (Sáb. 9 Ene, 2016 20:30 - 22:30)

Sabado 9 en el Canoe a las 19,30 horas

C. Único R. Canoe - Alcorcon

Dom. 10 Ene, 2016

1ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Femenino (Dom. 10 Ene, 2016 12:15 - 14:15)

Domingo 10 en el Canoe a las 11,15 horas

Mac Place R. Canoe - M Estudiantes "A"

6ª jornada JDM INFANTIL FEM (Dom. 10 Ene, 2016 12:30 - 13:30)

Domingo 10 a las 11,30 en el M-86

Alcorcon/latina FEM - Real Canoe Isostar FEM

1ª Jornada 2ª Fase CADETE D-V Masculino (Dom. 10 Ene, 2016 13:30 - 15:30)

Domingo 10 en Torrejon a las 12,30 horas

Torrejon "A" - R. Canoe D y V

1ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Masculino (Dom. 10 Ene, 2016 14:00 - 16:00)

Domingo 10 en Pozuelo a las 13 horas

Pozuelo "A" - R. Canoe

1ª Jornada 2ª Fase JUNIOR Masculino (Dom. 10 Ene, 2016 17:00 - 19:00)

Domingo 10 en Las Rozas a las 16 horas

Las Rozas "A" - R. Canoe

Mié. 13 Ene, 2016

1ª Jornada 2ª Fase JUNIOR femenino (Mié. 13 Ene, 2016 20:30 - 22:30)

Miercoles 13 en Canoe a las 19,30 horas

Mac Place R. Canoe - A. C. Alcobendas

Jue. 14 Ene, 2016

2ª jornada DH de Madrid 2015-16 (Jue. 14 Ene, 2016 21:30 - 23:30)

Jueves 14 a las 20,30 horas en el Canoe

Real Canoe Isostar - A.R. Concepción

Vie. 15 Ene, 2016

XXII FINA DIVING GRAND PRIX 2016 (Vie. 15 Ene, 2016 11:00 - Dom. 17 Ene, 2016 12:00)

Viernes 15, sabado 16 y domingo 17 en el M-86 a partir de las 9,30 horas

XXII FINA DIVING GRAND PRIX 2016

Sáb. 16 Ene, 2016

XXII FINA DIVING GRAND PRIX 2016 (Vie. 15 Ene, 2016 11:00 - Dom. 17 Ene, 2016 12:00)

Viernes 15, sabado 16 y domingo 17 en el M-86 a partir de las 9,30 horas

XXII FINA DIVING GRAND PRIX 2016

II jornada Liga Alevin, Infantil y Juvenil (Sáb. 16 Ene, 2016 9:00 - 12:00)

Sabado 16 a las 8 horas en el M-86

II JORNADA LIGA ALEVIN INFANTIL Y JUVENIL

1ª jornada 2ª Fase ALEVIN (Sáb. 16 Ene, 2016 11:30 - 12:30)

Sabado 16 a las 10,30 en Casa de Campo

Real Canoe isostar - Vand'03

3ª jornada JDM BENJAMIN (Sáb. 16 Ene, 2016 11:50 - 12:50)

Sabado 16 a las 10,50 en la Vaguada

Colmanar viejo - Real Canoe Isostar

Jornada en Orcasitas (Sáb. 16 Ene, 2016 12:00 - 15:00)

Sabado 16 a las 11 y a las 12,30 en Orcasitas

Chicos y chicas U-10 del Real Canoe en la Jornada del sabado

2ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Femenino (Sáb. 16 Ene, 2016 12:15 - 14:15)

Sabado 16 en Rivas a las 11,15 horas

Rivas Promete - Mac Place R. Canoe

2ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Masculino (Sáb. 16 Ene, 2016 18:00 - 20:00)

Sabado 16 en el Canoe a las 17 horas

R. Canoe - B. Aristos "A"

2ª jornada Liga de Madrid Benjamin (Sáb. 16 Ene, 2016 18:00 - 21:00)

Sabado 16 a las 17 horas en Alcala de Henares

2ª jornada Liga de Madrid Benjamin

series

6ª jornada Campeonato de Madrid CADETE FEM (Sáb. 16 Ene, 2016 20:00 - 22:00)

Sabado 16 a las 19 horas en Moscardo

Moscardo - Real Canoe Isostar FEM

11ª Jornada Liga EBA 15-16 (Sáb. 16 Ene, 2016 20:30 - 22:30)

Sabado 16 a las 19,30 horas en el Canoe

Real Canoe - Azuqueca

2ª jornada Cto Madrid 1ª division 2ª Fase (Sáb. 16 Ene, 2016 20:30 - 21:30)

Sabado 16 a las 19,30 en el Canoe

Real Canoe isostar "B Master" - Vand'03

Dom. 17 Ene, 2016

XXII FINA DIVING GRAND PRIX 2016 (Vie. 15 Ene, 2016 11:00 - Dom. 17 Ene, 2016 12:00)

Viernes 15, sabado 16 y domingo 17 en el M-86 a partir de las 9,30 horas

XXII FINA DIVING GRAND PRIX 2016

Guias I y III y repesca IV (Dom. 17 Ene, 2016 9:30 - 12:30)

Domingo 17 a las 8,30 horas en el M-86

GUIAS I y III – REPESCA GUÍA IV

5ª jornada Campeonato de Madrid JUVENIL (Dom. 17 Ene, 2016 10:00 - 11:00)

Domingo 17 a las 9 en el CANOE

Real Canoe isostar - Boadilla

7ª jornada JDM INFANTIL MAS (Dom. 17 Ene, 2016 10:30 - 11:30)

Domingo 17 a las 9,30 horas en Casa de Campo

Real Canoe isostar - Tres Cantos

2ª Jornada 2ª Fase CADETE D-V Masculino (Dom. 17 Ene, 2016 10:30 - 12:30)

Domingo 17 en el Canoe a las 9,30 horas

R. Canoe D y V - M. Estudiantes "B"

2ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Masculino (Dom. 17 Ene, 2016 12:15 - 14:15)

Domingo 17 en el Canoe a las 11,15 horas

R. Canoe - M. Estudiantes

2ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Femenino (Dom. 17 Ene, 2016 12:15 - 14:15)

Domingo 17 a las 11,15 horas en Pozuelo

Pozuelo "A" - Mac Place R. Canoe

2ª Jornada 2ª Fase JUNIOR Masculino (Dom. 17 Ene, 2016 14:00 - 16:00)

Domingo 17 a las 13 horas en el Canoe

R. Canoe - F. Alcobendas "A"

1ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Masculino (Dom. 17 Ene, 2016 18:00 - 20:00)

Domingo 17 en el R. Madrid a las 17 horas

R. Madrid "A" - R. Canoe

2ª Jornada 2ª Fase JUNIOR femenino (Dom. 17 Ene, 2016 19:15 - 21:15)

Domingo 17 en corazonistas a las 18,15 horas

Corazonistas - Mac Place R. Canoe

11ª jornada Liga Femenina Senior (Dom. 17 Ene, 2016 19:45 - 21:45)

Domingo 17 en D. Olimpico a las 18,45 horas

D. Olímpico - C. Único R. Canoe

Vie. 22 Ene, 2016

Copa de España Cluibes D. Honor 2015-16 (Vie. 22 Ene, 2016 10:30 - Dom. 24 Ene, 2016 11:30)

Desde el viernes 22 a las 9,30 horas, hasta el domingo 24 en las instalaciones del M-86 de Madrid

Copa de España de clubes de Division de Honor.

2ª jornada liga open 15-16 (Vie. 22 Ene, 2016 19:00 - Sáb. 23 Ene, 2016 20:00)

Viernes 22 a las 18 horas y sabado 23 a las 12,30 horas en el M-86

2ª jornada liga open 15-16

2ª control de escuelas 15-16 (Vie. 22 Ene, 2016 19:00 - 20:00)

Viernes 22 a las 18 horas en el M-86

2ª control de escuelas 15-16

Sáb. 23 Ene, 2016

Copa de España Cluibes D. Honor 2015-16 (Vie. 22 Ene, 2016 10:30 - Dom. 24 Ene, 2016 11:30)

Desde el viernes 22 a las 9,30 horas, hasta el domingo 24 en las instalaciones del M-86 de Madrid

Copa de España de clubes de Division de Honor.

2ª jornada liga open 15-16 (Vie. 22 Ene, 2016 19:00 - Sáb. 23 Ene, 2016 20:00)

Viernes 22 a las 18 horas y sabado 23 a las 12,30 horas en el M-86

2ª jornada liga open 15-16

Nivel I y II alevin (Sáb. 23 Ene, 2016 11:00 - 12:00)

Sabado 23 en el M-86

Nivel I y II alevin

3ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Femenino (Sáb. 23 Ene, 2016 12:15 - 14:15)

Sabado 23 en brains a las 11,15 horas

Brains "A" - Mac Place R. Canoe

3ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Masculino (Sáb. 23 Ene, 2016 18:00 - 20:00)

Sabado 23 en el Canoe a las 17 horas

R. Canoe - Alcorcon B. "A"

7ª jornada Campeonato de Madrid CADETE (Sáb. 23 Ene, 2016 19:20 - 20:20)

Sabado 23 a las 18,20 en Canoe

Real Canoe isostar - C. Brains

12ª Jornada Liga EBA 15-16 (Sáb. 23 Ene, 2016 19:30 - 21:30)

Sabado 23 a las 18,30 horas en Canarias

Gran Canaria - Real Canoe

12ª jornada Liga Femenina Senior (Sáb. 23 Ene, 2016 20:30 - 22:30)

Sabado 23 en el Canoe a las 19,30 horas

C. Único R. Canoe - CREF N S Recuerdo

Dom. 24 Ene, 2016

Copa de España Cluibes D. Honor 2015-16 (Vie. 22 Ene, 2016 10:30 - Dom. 24 Ene, 2016 11:30)

Desde el viernes 22 a las 9,30 horas, hasta el domingo 24 en las instalaciones del M-86 de Madrid

Copa de España de clubes de Division de Honor.

6ª jornada Campeonato de Madrid JUVENIL (Dom. 24 Ene, 2016 11:00 - 12:00)

Domingo 24 en Alcorcon a las 10 horas

Ciudad de Alcorcon - Real Canoe Isostar

8ª jornada JDM INFANTIL MAS (Dom. 24 Ene, 2016 11:15 - 12:15)

Domingo 24 a las 10,15 en Canoe

Concepcion - Real Canoe Isostar

3ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Femenino (Dom. 24 Ene, 2016 12:15 - 14:15)

Domimngo 24 en Torrelodones a las 11,15 horas

Torrelodones - Mac Place R. Canoe

3ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Masculino (Dom. 24 Ene, 2016 12:15 - 14:15)

Domingo 24 a las 11,15 horas en el Canoe

R. Canoe - Real Madrid "A"

8ª jornada JDM INFANTIL FEM (Dom. 24 Ene, 2016 12:30 - 13:30)

Domingo 24 en el Canoe a las 11,30 horas

Real Canoe isostar "FEM" - Colmenar

3ª Jornada 2ª Fase JUNIOR femenino (Dom. 24 Ene, 2016 14:00 - 16:00)

Domingo 24 en Brains a las 13 horas

Brains - Mac Place R. Canoe

3ª Jornada 2ª Fase JUNIOR Masculino (Dom. 24 Ene, 2016 14:00 - 16:00)

Domingo 24 a las 13 horas en el Canoe

R. Canoe - C. de Mostoles

3ª jornada Liga de Madrid Alevin (Dom. 24 Ene, 2016 19:00 - 22:00)

Domingo 24 a las 18 horas en Moscardo

3ª jornada Liga de Madrid Alevin

ver series

Jue. 28 Ene, 2016

Gran Prix de Rostock (Jue. 28 Ene, 2016 10:00 - Dom. 31 Ene, 2016 11:00)

Desde el jueves 28 a las 9 de la mañana hasta el domingo 31 en Rostock, Alemania

Gran Prix FINA de Rostock

ver mas

Campeonato de España Máster de invierno Gijon 2016 (Jue. 28 Ene, 2016 10:00 - Dom. 31 Ene, 2016 11:00)

Desde el jueves 28 a las 9 horas y hasta el domingo 31 en Gijón

Campeonato de España Máster de invierno

ver participación y resultados

13ª Jornada Liga EBA 15-16 (Jue. 28 Ene, 2016 22:00 - Vie. 29 Ene, 2016 0:00)

Jueves 28 de enero a las 21 horas en Canoe

Real Canoe - E Casvi

Vie. 29 Ene, 2016

Gran Prix de Rostock (Jue. 28 Ene, 2016 10:00 - Dom. 31 Ene, 2016 11:00)

Desde el jueves 28 a las 9 de la mañana hasta el domingo 31 en Rostock, Alemania

Gran Prix FINA de Rostock

ver mas

Campeonato de España Máster de invierno Gijon 2016 (Jue. 28 Ene, 2016 10:00 - Dom. 31 Ene, 2016 11:00)

Desde el jueves 28 a las 9 horas y hasta el domingo 31 en Gijón

Campeonato de España Máster de invierno

ver participación y resultados

Campeonato de Madrid JUN e INF de invierno 15-16 (Vie. 29 Ene, 2016 19:00 - Dom. 31 Ene, 2016 20:00)

Desde el viernes 29 a las 18 horas hasta el domingo 31 a las 17 en el M-86

Campeonato de madrid JUN e INF de invierno

ver series

Sáb. 30 Ene, 2016

Gran Prix de Rostock (Jue. 28 Ene, 2016 10:00 - Dom. 31 Ene, 2016 11:00)

Desde el jueves 28 a las 9 de la mañana hasta el domingo 31 en Rostock, Alemania

Gran Prix FINA de Rostock

ver mas

Campeonato de España Máster de invierno Gijon 2016 (Jue. 28 Ene, 2016 10:00 - Dom. 31 Ene, 2016 11:00)

Desde el jueves 28 a las 9 horas y hasta el domingo 31 en Gijón

Campeonato de España Máster de invierno

ver participación y resultados

Campeonato de Madrid JUN e INF de invierno 15-16 (Vie. 29 Ene, 2016 19:00 - Dom. 31 Ene, 2016 20:00)

Desde el viernes 29 a las 18 horas hasta el domingo 31 a las 17 en el M-86

Campeonato de madrid JUN e INF de invierno

ver series

Repesca de niveles I y III (Sáb. 30 Ene, 2016 10:00 - 11:00)

Sabado 30 a las 9 horas en el M-86

Repesca de niveles I y III JUV, INF y ALE

4ª Jornada 2ª Fase JUNIOR Masculino (Sáb. 30 Ene, 2016 10:00 - 12:00)

Domingo 31 a las 9 en el C. San Agustin

San Agustin Madrid "A" - R. Canoe

2ª jornada 2ª Fase ALEVIN (Sáb. 30 Ene, 2016 12:00 - 13:00)

Sabado 30 a las 11 horas en Concepcion

Real Canoe isostar - Colmenar V.

4ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Masculino (Sáb. 30 Ene, 2016 12:15 - 14:15)

Sabado 30 en Alcobendas a las 11,15 horas

NCS Alcobendas - R. Canoe

6ª jornada FRM en Orcasitas (Sáb. 30 Ene, 2016 13:00 - 16:00)

Sabado 30 a las 12 y a las 13 en Orcasitas

Chicos y chicas U-10 del Real Canoe en la Jornada 6ª de la FRM del sabado

15ª Jornada DH waterpolo 2015-16 (Sáb. 30 Ene, 2016 14:30 - 15:30)

Sabado 30 a las 13,30 horas en el CANOE

Real Canoe Isostar - C.N. Terrassa

RETRANSMISION EN DIERECTO EN STREAMING POR :    bit.ly/1OLWhBs

3ª Jornada 2ª Fase CADETE D-V Masculino (Sáb. 30 Ene, 2016 14:30 - 16:30)

Sabado 30 en el Canoe a las 13 horas

R. Canoe D y V - C. Mostoles

4ª jornada JDM BENJAMIN (Sáb. 30 Ene, 2016 17:00 - 18:00)

Sabado 30 a las 16 horas en Orcasur

CDN Boadilla Q. - Real Canoe isostar

4ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Femenino (Sáb. 30 Ene, 2016 18:00 - 20:00)

Sabado 30 en el Canoe a las 17 horas

Mac Place R. Canoe - Las Rozas "A"

13ª jornada Liga Femenina Senior (Sáb. 30 Ene, 2016 18:30 - 20:30)

Sabado 30 en Torrelodones a las 17,30 h

C.A.L. Torrelodones - C Único R. Canoe

3ª jornada Cto Madrid 1ª division 2ª Fase (Sáb. 30 Ene, 2016 20:30 - 21:30)

Sabado 30 a las 19,30 en el Canoe

Real Canoe Isostar "Master" - CDN Boadilla

Dom. 31 Ene, 2016

Gran Prix de Rostock (Jue. 28 Ene, 2016 10:00 - Dom. 31 Ene, 2016 11:00)

Desde el jueves 28 a las 9 de la mañana hasta el domingo 31 en Rostock, Alemania

Gran Prix FINA de Rostock

ver mas

Campeonato de España Máster de invierno Gijon 2016 (Jue. 28 Ene, 2016 10:00 - Dom. 31 Ene, 2016 11:00)

Desde el jueves 28 a las 9 horas y hasta el domingo 31 en Gijón

Campeonato de España Máster de invierno

ver participación y resultados

Campeonato de Madrid JUN e INF de invierno 15-16 (Vie. 29 Ene, 2016 19:00 - Dom. 31 Ene, 2016 20:00)

Desde el viernes 29 a las 18 horas hasta el domingo 31 a las 17 en el M-86

Campeonato de madrid JUN e INF de invierno

ver series

4ª Jornada 2ª Fase CADETE D-V Masculino (Dom. 31 Ene, 2016 10:00 - 12:00)

Domingo 31 en S. Agustin a las 9 horas

S. Agustin M "A"  - R. Canoe D y V

Duatlón de Águilas (Dom. 31 Ene, 2016 11:00 - 14:00)

Domingo 31 a las 10 horas en Águlas

XXII duatlón de Águlas

9ª jornada JDM INFANTIL MAS (Dom. 31 Ene, 2016 11:15 - 12:15)

Domingo 31 a las 10,15 horas en el Canoe

Real Canoe isostar - Boadilla F

4ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Femenino (Dom. 31 Ene, 2016 12:15 - 14:15)

Domingo 31 en el Canoe a las 11,15 h

Mac Place R. Canoe - Rivas P. "A"

9ª jornada JDM INFANTIL FEM (Dom. 31 Ene, 2016 12:30 - 13:30)

Domingo 31 a las 11,30 horas en el Canoe

Liceo Sharks - Real Canoe isostar

4ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Masculino (Dom. 31 Ene, 2016 14:00 - 16:00)

Domingo 31 en Alcobendas a las 13 horas

F. Alcobendas "A" - R. Canoe

4ª Jornada 2ª Fase JUNIOR femenino (Dom. 31 Ene, 2016 14:00 - 16:00)

Domingo 31 en el Canoe a las 13 horas

Mac Place R. Canoe - Rivas Promete

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies