CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Noviembre 2015
Noviembre 2015

Dom. 1 Nov, 2015

5ª Jornada CADETE D-V Masculino (Dom. 1 Nov, 2015 10:30 - 12:30)

Domingo 1 de noviembre a las 9,30 horas en Aristos.

B Aristos "B" - R. Canoe D y V

2ª jornada Campeonato de Madrid JUVENIL (Dom. 1 Nov, 2015 11:00 - 12:00)

Domingo 1 de Noviembre a las 10 horas en Concepción

C. Concepcion - Real Canoe Isostar

5ª Jornada CADETE "A" Masculino (Dom. 1 Nov, 2015 11:00 - 13:00)

Domingo 1 de noviembre en fuenlabrada a las 10 horas

Fuenlabrada "A" - R. Canoe

5ª Jornada CADETE "A" Femenino (Dom. 1 Nov, 2015 12:15 - 14:15)

Domingo 1 en el Canoe a las 11,15 horas

Mac Place R. Canoe - B Alcalá

5ª Jornada JUNIOR Masculino (Dom. 1 Nov, 2015 13:30 - 15:30)

Domingo 1 de noviembre en Alcorcon a las 12,30 horas

Alcorcon "A" - R. Canoe

5ª Jornada JUNIOR femenino (Dom. 1 Nov, 2015 14:00 - 16:00)

Domingo 1 de noviembre en el Canoe a las 13 horas

Mac Place R. Canoe - Olímpico 64 C.S.G

Mié. 4 Nov, 2015

7ª Jornada DH waterpolo 2015-16 (Mié. 4 Nov, 2015 14:30 - 15:30)

Miercoles 4 a las 13,3 horas en el Canoe

Real Canoe Isostar - Barceloneta

Vie. 6 Nov, 2015

Inauguración de la cubierta de la piscina de 50 metros (Vie. 6 Nov, 2015 20:30 - 21:30)

Viernes 6 a las 19,30 en la piscina de 50 metros del Real Canoe

Acto oficial de inauguracion de la cubierta de la piscina de 50 metros.

Sáb. 7 Nov, 2015

Sendoturismo NOV 2015 (Sáb. 7 Nov, 2015 9:30 - Lun. 9 Nov, 2015 10:30)

Desde el 7 de Noviembre a las 8,30 h hasta el 9 de noviembre de 2015

SALIDA DE 3 DIAS A LA ALBERCA-CIUDAD RODRIGO-PEÑA DE FRANCIA

ver informacion

VII Trofeo Invierno_XI Circuito Open C.Madrid series (Sáb. 7 Nov, 2015 10:30 - Dom. 8 Nov, 2015 11:30)

Sabado 7 a las 9,30 y 17 horas y domingo 8 a las 9,30 y 17 horas en el M-86

VII Trofeo Invierno_XI Circuito Open C.Madrid 

ver series

8ª Jornada DH waterpolo 2015-16 (Sáb. 7 Nov, 2015 13:45 - 14:45)

Sabado 7 a las 12,45 en Mataro

C.N. Mataro - Real Canoe isostar

6ª Jornada INFANTIL Femenino (Sáb. 7 Nov, 2015 14:00 - 16:00)

Sabado 7 en Tres Cantos a las 13 horas

T. Cantos - Mac Place R. Canoe

6ª Jornada INFANTIL Masculino (Sáb. 7 Nov, 2015 18:00 - 20:00)

Sabado 7 a las 17 horas en el Canoe

R. Canoe - Pozuelo "A"

4ª Jornada Liga EBA 15-16 (Sáb. 7 Nov, 2015 20:00 - 22:00)

Sabado 7 a las 19 horas en La Roda

G. La Roda - Real Canoe

4ª jornada Liga Femenina Senior (Sáb. 7 Nov, 2015 20:30 - 22:30)

Sabado 7 en el Canoe a las 19,30 h

C. Único R. Canoe - Villa de Meco

Dom. 8 Nov, 2015

Sendoturismo NOV 2015 (Sáb. 7 Nov, 2015 9:30 - Lun. 9 Nov, 2015 10:30)

Desde el 7 de Noviembre a las 8,30 h hasta el 9 de noviembre de 2015

SALIDA DE 3 DIAS A LA ALBERCA-CIUDAD RODRIGO-PEÑA DE FRANCIA

ver informacion

VII Trofeo Invierno_XI Circuito Open C.Madrid series (Sáb. 7 Nov, 2015 10:30 - Dom. 8 Nov, 2015 11:30)

Sabado 7 a las 9,30 y 17 horas y domingo 8 a las 9,30 y 17 horas en el M-86

VII Trofeo Invierno_XI Circuito Open C.Madrid 

ver series

6ª Jornada CADETE "A" Femenino (Dom. 8 Nov, 2015 12:31 - 14:31)

Domingo 8 en el Canoe a las 11,15 horas

Mac Place R. Canoe - Corazonistas 2000

6ª Jornada JUNIOR femenino (Dom. 8 Nov, 2015 14:00 - 16:00)

Domingo 8 en el Canoe a las 13 horas

Mac Place R. Canoe - Brains "A"

6ª Jornada CADETE "A" Masculino (Dom. 8 Nov, 2015 19:00 - 21:00)

Domingo 8 en Alcala a las 18 horas

J Alcalá - R. Canoe

6ª Jornada JUNIOR Masculino (Dom. 8 Nov, 2015 19:15 - 21:15)

Domingo 8 a las 18,15 en Fuenlabrada

Fuenlabrada "A" - R. Canoe

6ª Jornada CADETE D-V Masculino (Dom. 8 Nov, 2015 21:00 - 23:00)

Domingo 8 en el R. Madrid a las 20 horas

Real Madrid "B" - R. Canoe D y V

Lun. 9 Nov, 2015

Sendoturismo NOV 2015 (Sáb. 7 Nov, 2015 9:30 - Lun. 9 Nov, 2015 10:30)

Desde el 7 de Noviembre a las 8,30 h hasta el 9 de noviembre de 2015

SALIDA DE 3 DIAS A LA ALBERCA-CIUDAD RODRIGO-PEÑA DE FRANCIA

ver informacion

Mié. 11 Nov, 2015

1ª jornada DH de Madrid 2015-16 (Mié. 11 Nov, 2015 21:30 - 22:30)

Miercoles 11 a las 20,30 horas en el Canoe

Real Canoe Isostar - C. Caminos

Sáb. 14 Nov, 2015

7ª Jornada INFANTIL Masculino (Sáb. 14 Nov, 2015 10:00 - 12:00)

Sabado 14 en Fuenlabrada a las 9 horas

Fuenlabrada - R. Canoe

Campeonato de Madrid de figuras INF-JUN 2015-2016 (Sáb. 14 Nov, 2015 10:00 - 13:00)

Sabado 14 a las 9 horas en el M-86

Campeonato de Madrid de figuras INF-JUN 2015-2016

2ª jornada U-10 (Sáb. 14 Nov, 2015 11:30 - 13:30)

Sabado 14 a las 10,30 en Orcasitas

2ª jornada U-10 (prebenjamin, jabatos, Linces)

9ª Jornada DH waterpolo 2015-16 (Sáb. 14 Nov, 2015 14:30 - 15:30)

Sabado 14 a las 13,30 h. en el Real Canoe

Real Canoe Isostar - San Andreu

1ª jornada JDM ALEVIN (Sáb. 14 Nov, 2015 17:00 - 18:00)

Sabado 14 a las 16 horas en Canoe

Real Canoe Isostar - E. Boadilla

1ª Jornada Liga alevin 15-16 (Sáb. 14 Nov, 2015 17:30 - 20:30)

Sabado 14 a las 16,30 horas en Pozuelo

1ª jornada Liga alevin

  ver series

7ª Jornada INFANTIL Femenino (Sáb. 14 Nov, 2015 18:00 - 20:00)

Sabado 14 en el Canoe a las 17 horas

Mac Place R. Canoe - M Estudiantes "A"

2ª jornada Campeonato de Madrid CADETE (Sáb. 14 Nov, 2015 19:20 - 20:20)

Sabado 14 a las 18,20 h en el Canoe

Real Canoe Isostar - Tres Cantos

5ª Jornada Liga EBA 15-16 (Sáb. 14 Nov, 2015 20:30 - 22:30)

Sabado 14 en el Canoe a las 19,30 h

Real Canoe - S. Soliss Alcázar B.

3ª jornada Cto Madrid 1ª division (Sáb. 14 Nov, 2015 21:40 - 22:40)

Sabado 14 a las 20,40 en Pozuelo

Pozuelo - Real Canoe "B Master"

Dom. 15 Nov, 2015

7ª Jornada CADETE D-V Masculino (Dom. 15 Nov, 2015 10:30 - 12:30)

Domingo 15 en el Canoe a las 9,30 h

R. Canoe D y V - E Casvi

1ª jornada JDM INFANTIL MAS (Dom. 15 Nov, 2015 11:15 - 12:15)

Domingo 15 a las 10,15 h en Canoe

E. Boadilla - Real Canoe isostar

7ª Jornada JUNIOR femenino (Dom. 15 Nov, 2015 12:15 - 14:15)

Domingo 15 en Tres Cantos a las 11,15 h

T. Cantos - Mac Place R. Canoe

7ª Jornada CADETE "A" Masculino (Dom. 15 Nov, 2015 12:15 - 14:15)

Domingo 15 en el Canoe a las 11,15 h

R. Canoe - San Viator "A"

1ª jornada JDM INFANTIL FEM (Dom. 15 Nov, 2015 12:30 - 13:30)

Domingo 15 a las 11,30 en el Canoe

Real Canoe isostar FEM - Brains M

7ª Jornada JUNIOR Masculino (Dom. 15 Nov, 2015 14:00 - 16:00)

Domingo 15 en el Canoe a las 13 horas

R. Canoe - Torrelodones "A"

7ª Jornada CADETE Femenino (Dom. 15 Nov, 2015 17:30 - 19:30)

Domingo 15 en Rivas a las 16,30 h

Rivas promete "A" - Mac Place R. Canoe

5ª jornada Liga Femenina Senior (Dom. 15 Nov, 2015 20:00 - 22:00)

Domingo 15 en Corazonistas a las 19 horas

Corazonistas - C. Único R. Canoe

Sáb. 21 Nov, 2015

8ª Jornada INFANTIL Femenino (Sáb. 21 Nov, 2015 1:00 - 2:00)

Sabado 21 en Rivas

Rivas Promete - Mac Place R. Canoe

2ª jornada JDM ALEVIN (Sáb. 21 Nov, 2015 17:00 - 18:00)

Sabado 21 a las 16 horas en Canoe

Concepcion - Real Canoe Isostar

10ª Jornada DH waterpolo 2015-16 (Sáb. 21 Nov, 2015 17:00 - 18:00)

Sabado 21 a las 16 horas en Molins de Rey

San Feliu - Real Canoe Isostar

8ª Jornada INFANTIL Masculino (Sáb. 21 Nov, 2015 18:00 - 19:00)

Sabado 21 a las 17 horas en Canoe

R. Canoe - Real Madrid "A"

2ª jornada Campeonato de Madrid CADETE FEM (Sáb. 21 Nov, 2015 18:10 - 19:10)

Sabado 21 a las 17,10 en CAnoe

Real Canoe Isostar - LatinaCcaminos

V Trofeo Real Canoe Master de natación 2015 (Sáb. 21 Nov, 2015 18:30 - 21:30)

Sabado 21 a las 17,30 horas en el Canoe

V Trofeo de natacion Master

ver series

1ª control de escuelas 15-16 (Sáb. 21 Nov, 2015 19:00 - 21:00)

Sabado 20 a las 18 horas en el M-86

Primer control de escuelas 15-16

1ª jornada liga open 15-16 (Sáb. 21 Nov, 2015 19:00 - Dom. 22 Nov, 2015 20:00)

Sabado a ls 18 y domingo 22 a las 9,30 horas en el M-86

1 jornada Liga Open de Madrid 15-16

6ª jornada Liga Femenina Senior (Sáb. 21 Nov, 2015 20:30 - 21:30)

Sabado 21 en Canoe a las 19,30 h

C. Único R. Canoe - Pozuelo

6ª Jornada Liga EBA 15-16 (Sáb. 21 Nov, 2015 21:30 - 23:30)

sabado 21 a las 20,30 en Magriños

M Estudiantes - Real Canoe

Dom. 22 Nov, 2015

1ª jornada liga open 15-16 (Sáb. 21 Nov, 2015 19:00 - Dom. 22 Nov, 2015 20:00)

Sabado a ls 18 y domingo 22 a las 9,30 horas en el M-86

1 jornada Liga Open de Madrid 15-16

8ª Jornada JUNIOR Masculino (Dom. 22 Nov, 2015 1:00 - 3:00)

Domingo 22 en Getafe

Getafe "A" - R. Canoe

8ª Jornada CADETE "A" Masculino (Dom. 22 Nov, 2015 1:00 - 2:00)

Domingo 22 en Magariños

M Estudiantes "A" - R. Canoe

8ª Jornada CADETE D-V Masculino (Dom. 22 Nov, 2015 1:00 - 2:00)

Domingo 22 en Torrelodones

Torrelodones "B" - R. Canoe D y V

2ª jornada JDM INFANTIL FEM (Dom. 22 Nov, 2015 11:45 - 12:45)

domingo 22 alas 10,45 en Concepcion

Abaco - Real canoe Isostar FEM

8ª Jornada CADETE "A" Femenino (Dom. 22 Nov, 2015 12:15 - 13:15)

Domingo 22 en Canoe a las 11,15 h

Mac Place R. Canoe - Brains "A"

2ª jornada JDM INFANTIL MAS (Dom. 22 Nov, 2015 13:00 - 14:00)

domingo 22 a las 12 en concepcion

Real canoe Isostar - C. Miramadrid

Vie. 27 Nov, 2015

Campeonato de España ABS de natación, Gijón NOV 2015 (Vie. 27 Nov, 2015 10:00 - Dom. 29 Nov, 2015 11:00)

Desde el viernes 27 hasta el domingo 29 en Gijón

Campeonato de España ABS de natación

ver participación

Asamblea General Ordinaria y Extraordinaria 2015 (Vie. 27 Nov, 2015 19:00 - 22:00)

Viernes 27 de noviembre a las 18 horas

Asamblea General Ordinaria y Extraordinaria

ver mas

Sáb. 28 Nov, 2015

Campeonato de España ABS de natación, Gijón NOV 2015 (Vie. 27 Nov, 2015 10:00 - Dom. 29 Nov, 2015 11:00)

Desde el viernes 27 hasta el domingo 29 en Gijón

Campeonato de España ABS de natación

ver participación

Campeonato de España de Figuras INF/JUN invierno 2015 (Sáb. 28 Nov, 2015 10:00 - Dom. 29 Nov, 2015 11:00)

Sábado 28 desde las 9 horas y domingo 29 desde las 9 horas en el M-86

Campeonato de España de invierno Figuras JUN/INF

ver participación

3ª jornada Campeonato de Madrid CADETE (Sáb. 28 Nov, 2015 10:30 - 11:30)

Sabado 28 a las 9,30 horas en Cagigal

Latina - Real Canoe Isostar

3ª jornada Campeonato de Madrid CADETE FEM (Sáb. 28 Nov, 2015 11:45 - 12:45)

Sabado 28 a las 10,45 h en Cagigal

Vand'03 - Real Canoe Isostar FEM

11ª Jornada DH waterpolo 2015-16 (Sáb. 28 Nov, 2015 14:30 - 15:30)

Sabado 28 a las 13,30 horas en el Canoe

Real Canoe Isostar - C.N. Catalunya

1ª Jornada Liga Benjamin 15-16 (Sáb. 28 Nov, 2015 17:30 - 20:30)

Sabado 28 a las 16,30 h en Arganda

1ª Jornada Liga alevin 15-16
 
 

9ª Jornada INFANTIL Femenino (Sáb. 28 Nov, 2015 18:00 - 20:00)

Sabado 28 en Canoe a las 17 h.

Mac Place R. Canoe - HM Torrelodones

7ª jornada Liga Femenina Senior (Sáb. 28 Nov, 2015 20:00 - 22:00)

Sabado 28 en Arganda a las 19 h

B. Arganda - C. Único R. Canoe

7ª Jornada Liga EBA 15-16 (Sáb. 28 Nov, 2015 20:30 - 22:30)

Sabado 28 a las 19,30 h en Canoe

Real Canoe - Albacete

Dom. 29 Nov, 2015

Campeonato de España ABS de natación, Gijón NOV 2015 (Vie. 27 Nov, 2015 10:00 - Dom. 29 Nov, 2015 11:00)

Desde el viernes 27 hasta el domingo 29 en Gijón

Campeonato de España ABS de natación

ver participación

Campeonato de España de Figuras INF/JUN invierno 2015 (Sáb. 28 Nov, 2015 10:00 - Dom. 29 Nov, 2015 11:00)

Sábado 28 desde las 9 horas y domingo 29 desde las 9 horas en el M-86

Campeonato de España de invierno Figuras JUN/INF

ver participación

9ª Jornada CADETE D-V Masculino (Dom. 29 Nov, 2015 10:30 - 12:30)

Domingo 29 en CDV a las 9,30 h

C.D.V. - R. Canoe D y V

3ª jornada JDM INFANTIL MAS (Dom. 29 Nov, 2015 11:15 - 12:15)

Domingo 29 a las 10,15 en Canoe

Pozuelo - Real Canoe Isostar

9ª Jornada CADETE "A" Femenino (Dom. 29 Nov, 2015 12:15 - 14:15)

Domingo 29 a las 11,15 h en el Canoe

Mac Place R. Canoe - A. de Osuna

3ª jornada JDM INFANTIL FEM (Dom. 29 Nov, 2015 12:30 - 13:30)

Domingo 29 a las 11,30 en Canoe

Real Canoe Isostar FEM - Majadahonda

9ª Jornada JUNIOR femenino (Dom. 29 Nov, 2015 14:00 - 16:00)

Domingo 29 a las 13 horas en Canoe

Mac Place R. Canoe - B. Alcalá

9ª Jornada JUNIOR Masculino (Dom. 29 Nov, 2015 17:30 - 19:30)

Domingo a las 16,30 h en D. Olimpico

P D Olímpico "A" - R. Canoe

2ª Jornada Liga de Madrid Master 2015-2016 (Dom. 29 Nov, 2015 17:30 - 20:30)

Domingo 29 a las 16,30 h en Rivas

2ª Jornada Liga de Madrid Master 2015-2016

series

 

9ª Jornada CADETE "A" Masculino (Dom. 29 Nov, 2015 18:30 - 20:30)

Domingo 29 en alcobendas a las 17,30 h

F Alcobendas "A" - R. Canoe

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies