CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Octubre 2015

Jue. 1 Oct, 2015

VII Torneo Liga FMB (Jue. 1 Oct, 2015 21:30 - 23:30)

Jueves 1 de octubre a las 19,30 horas en Magariños

Real Canoe - Eurocolegio Casvi

ver calendario

Sáb. 3 Oct, 2015

2ª Jornada INFANTIL Femenino (Sáb. 3 Oct, 2015 13:15 - 15:15)

Sabado 3 en Magariños a las 11,15 horas

M. Estudiantes "A" - Mac Place R. Canoe

1ª Jornada DH waterpolo 2015-16 (Sáb. 3 Oct, 2015 17:30 - 18:30)

Sabado 3 de octubre a las 15,30 h en el M-86

Real Canoe Isostar - C.N. Rubí

2ª Jornada INFANTIL Masculino (Sáb. 3 Oct, 2015 19:00 - 21:00)

Sabado 3 de octubre en el Canoe a las 17 horas

R. Canoe - Fuenlabrada

Dom. 4 Oct, 2015

2ª Jornada CADETE D-V Masculino (Dom. 4 Oct, 2015 12:00 - 14:00)

Domingo 4 en el Colegio Casvi a las 10 h.

E. Casvi - R. Canoe D y V

1ª jornada Liga Femenina Senior (Dom. 4 Oct, 2015 12:15 - 14:15)

Domingo 4 a las 10,15 horas en CREF.

CREF N S Recuerdo - C. Único R. Canoe

2ª Jornada CADETE "A" Femenino (Dom. 4 Oct, 2015 13:15 - 15:15)

Domingo 4 de octubre en el canoe a las 11,15 horas

Mac Place R. Canoe - Rivas Promete "A"

VII Torneo Liga FMB (Dom. 4 Oct, 2015 14:30 - 16:30)

Diomingo 4 de octubre a las 12,30 en Magariños

Final GA - GB

ver calendario

2ª Jornada JUNIOR femenino (Dom. 4 Oct, 2015 15:00 - 17:00)

Domingo 4 de octubre en el Canoe a las 13 horas

Mac Place R. Canoe - T. Cantos

2ª Jornada CADETE "A" Masculino (Dom. 4 Oct, 2015 18:00 - 20:00)

Domingo 4 a las 16 horas en San Viator

San Viator "A" - R. Canoe

2ª Jornada JUNIOR Masculino (Dom. 4 Oct, 2015 21:30 - 23:30)

Domingo 4 de octubre a las 19,30 en Torrelodones

Torrelodones "A" - R. Canoe

Mar. 6 Oct, 2015

MARCA LEYENDA a Teresa Perales (Mar. 6 Oct, 2015 14:00 - Mié. 7 Oct, 2015 15:00)

Martes 6 desde las 12 hasta miercoles 7 a las 10 en el Canoe

Celebración con Teresa Perales marathon de natación.

ver info

Mié. 7 Oct, 2015

MARCA LEYENDA a Teresa Perales (Mar. 6 Oct, 2015 14:00 - Mié. 7 Oct, 2015 15:00)

Martes 6 desde las 12 hasta miercoles 7 a las 10 en el Canoe

Celebración con Teresa Perales marathon de natación.

ver info

2ª Jornada DH waterpolo 2015-16 (Mié. 7 Oct, 2015 20:00 - 21:00)

Miercoles 7 de octubre a las 18 horas en Sabadell

C.N. Sabadell - Real Canoe Isostar

Sáb. 10 Oct, 2015

3ª Jornada DH waterpolo 2015-16 (Sáb. 10 Oct, 2015 17:30 - 18:30)

sabado 10 de octubre a las 15,30 horas en el M-86 de Madrid

Real Canoe Isostar - C.N. Barcelona

Jue. 15 Oct, 2015

XV Torneo social de ajedrez (Jue. 15 Oct, 2015 21:00 - 22:00)

A partir del 15 de octubre y todos los jueves a las 19 horas

Torneo social de ajedrez

Sáb. 17 Oct, 2015

Guia IV nivel INF-JUV (Sáb. 17 Oct, 2015 10:30 - 11:30)

Sabado 17 a las 8,30 en el M-86

Guia IV Nivel Infantil y Juvenil

Torneo Infantil Leganes (Sáb. 17 Oct, 2015 13:00 - 15:00)

sabado 17 a las 11 horas en Polideportivo el Carrascal de leganes.

Torneo Infantil Leganes

1ª jornada Fondo Master (Sáb. 17 Oct, 2015 18:00 - 22:00)

Sabado 17 de octubre en el M-86 a las 16 horas

Primera jornada de Fondo Master de natación

3ª Jornada INFANTIL Femenino (Sáb. 17 Oct, 2015 19:00 - 21:00)

Sabado 17 en el Canoe a las 17 horas

Mac Place R. Canoe - Rivas Promete

3ª Jornada INFANTIL Masculino (Sáb. 17 Oct, 2015 19:00 - 21:00)

Sabado 17 en el Canoe a las 17 horas

Mac Place R. Canoe - Rivas Promete

1ª Jornada Liga EBA 15-16 (Sáb. 17 Oct, 2015 19:30 - 21:30)

Sabado 17 de octubre en Torrelodones a las 17,30 horas

HM Torrelodones - Real Canoe

4ª Jornada DH waterpolo 2015-16 (Sáb. 17 Oct, 2015 20:00 - 21:00)

Sabado 17 de octubre a las 18 horas en Terrassa

C.N. terrassa - Real Canoe isostar

2ª jornada Liga Femenina Senior (Sáb. 17 Oct, 2015 21:30 - 23:30)

Sabado 17 en el Canoe a las 19,30 horas

C. Único R. Canoe - A.L. Torrelodones

Dom. 18 Oct, 2015

Retirada de hamacas (Dom. 18 Oct, 2015 11:00 - 12:00)

Domingo 18 de octubre

Último dia para la retirada de las hamacas

ver información

3ª Jornada CADETE "A" Femenino (Dom. 18 Oct, 2015 11:30 - 13:30)

Domingo 18 a las 9,30 en colegio Brains

Brains "A" - Mac Place R. Canoe

3ª Jornada CADETE D-V Masculino (Dom. 18 Oct, 2015 11:30 - 13:30)

Domingo 18 en el Canoe a las 9,30 horas

R. Canoe D y V - Torrelodones "B"

3ª Jornada CADETE "A" Masculino (Dom. 18 Oct, 2015 13:15 - 15:15)

Domingo 18 en el Canoe a las 11,15 horas

R. Canoe - M Estudiantes "A"

3ª Jornada JUNIOR Masculino (Dom. 18 Oct, 2015 15:00 - 17:00)

Domingo 18 a las 13 horas en Canoe

R. Canoe - Getafe "A"

3ª Jornada JUNIOR femenino (Dom. 18 Oct, 2015 15:00 - 17:00)

Domingo 18 en magariños a las 13 horas

M. Estudiantes - Mac Place R. Canoe

Vie. 23 Oct, 2015

Taller de cuentacuentos con instrumentos musicales en el Real Canoe (Vie. 23 Oct, 2015 20:00 - 22:00)

El viernes 23 de octubre en los Salones del Real Canoe de 18 a 19 horas.

Taller de cuentacuentos con instrumentos musicales en el Real Canoe

ver

Sáb. 24 Oct, 2015

1ª Marcha de otoño 2015 (Sáb. 24 Oct, 2015 10:30 - 11:30)

Sabado 24 de octubre desde las 8,45 hasta las 18 horas

CIRCULAR DESDE EL ESPINAR, POR PUENTE ROMANO Y CABEZA RENALES

ver informacion

4ª Jornada INFANTIL Masculino (Sáb. 24 Oct, 2015 13:15 - 15:15)

Sabado 24 en Torrelodones a las 11,15 horas

HM Torrelodones - Mac Place R. Canoe

 

5ª Jornada DH waterpolo 2015-16 (Sáb. 24 Oct, 2015 15:13 - 16:13)

Sabado 24 a las 13,30 horas en el Real Canoe

Real Canoe Isostar - C.E. Mediterrani

4ª Jornada INFANTIL Masculino (Sáb. 24 Oct, 2015 19:00 - 21:00)

Sabado 24 en el Canoe a las 17 horas

R. Canoe - Alcorcon "A"

1ª Jornada Liga de Madrid 2015-16 (Sáb. 24 Oct, 2015 20:00 - Dom. 25 Oct, 2015 21:00)

Sabado 24 y domingo 25 en el M-86 desde las 16 horas

1ª Joprnada Liga Madrid ABS, JUN e INF

ver series

1ª jornada Cto Madrid 1ª division (Sáb. 24 Oct, 2015 21:30 - 22:30)

Sabado 24 a las 19,30 en el Real Canoe

Real Canoe "B" Master - Concepcion "B"

2ª Jornada Liga EBA 15-16 (Sáb. 24 Oct, 2015 21:30 - 23:30)

Sabado 24 a las 19,30 en el Canoe

Real Canoe - Villarrobledo

Dom. 25 Oct, 2015

1ª Jornada Liga de Madrid 2015-16 (Sáb. 24 Oct, 2015 20:00 - Dom. 25 Oct, 2015 21:00)

Sabado 24 y domingo 25 en el M-86 desde las 16 horas

1ª Joprnada Liga Madrid ABS, JUN e INF

ver series

1ª jornada Campeonato de Madrid JUVENIL (Dom. 25 Oct, 2015 10:00 - 11:00)

domingo 25 a las 9 horas en el Real Canoe

Real Canoe Isostar - Moscardo

4ª Jornada CADETE D-V Masculino (Dom. 25 Oct, 2015 10:30 - 12:30)

Domingo 25 en el Canoe a las 9,30 horas

R. Canoe D y V - C.D.V.

4ª Jornada CADETE "A" Masculino (Dom. 25 Oct, 2015 12:15 - 14:15)

Domingo 25 en el Canoe a las 11,15 horas

R. Canoe - A Alcobendas "A"

3ª jornada Liga Femenina Senior (Dom. 25 Oct, 2015 13:00 - 15:00)

Domingo 25 en Villaviciosa a las 12 horas

Villa. de Odón - C. Único R. Canoe

4ª Jornada JUNIOR Masculino (Dom. 25 Oct, 2015 14:30 - 16:30)

Domingo 25 en el Canoe a las 13 horas

R. Canoe - P D. Olímpico

4ª Jornada JUNIOR femenino (Dom. 25 Oct, 2015 17:00 - 19:00)

Domingo 25 en Alcala a las 16 horas

B. Alcalá - Mac Place R. Canoe

 

4ª Jornada CADETE "A" Femenino (Dom. 25 Oct, 2015 18:00 - 20:00)

Domingo 25 en A. De Osuna a las 17 horas

A de Osuna - Mac Place R. Canoe

Vie. 30 Oct, 2015

Presentación Libro de sincronizada (Vie. 30 Oct, 2015 20:30 - 22:30)

Viernes 30 a las 19,30 horas en el Canoe

Presentacion del libro "ASOMATE A LA SINCRO" en el Real Canoe

ver mas

Sáb. 31 Oct, 2015

I JORNADA LIGA ALEVÍN-INFANTIL-JUVENIL (Sáb. 31 Oct, 2015 9:00 - 12:00)

Sabado 31 a las 8 en el M-86

I JORNADA LIGA ALEVÍN-INFANTIL-JUVENIL

ver series

REPESCA GUIA IV-NIVEL INFANTIL-N JUVENIL (Sáb. 31 Oct, 2015 9:00 - 12:00)

Sabado 31 a las 8 en el M-86

REPESCA GUIA IV-NIVEL INFANTIL-N JUVENIL

5ª Jornada INFANTIL Masculino (Sáb. 31 Oct, 2015 10:30 - 12:30)

Sabado 31 en Torrelodones a las 9,30 horas

Torrelodones "A" - R. Canoe

11ª Jornad Federacion y Torneo hallowen Olimpico (Sáb. 31 Oct, 2015 12:00 - 14:00)

Sabado 31 a las 11 en Pozuelo y Orcasitas.

1ª Jornad Federacion y Torneo hallowen Olimpico

2ª jornada Cto Madrid 1ª division (Sáb. 31 Oct, 2015 13:15 - 14:15)

Sabado 31 a las 12,15 h. en Alcorcon

C. Alcorcon - Real Canoe Isostar "Máster"

1ª Jornada Liga de Madrid Master 2015-2016 (Sáb. 31 Oct, 2015 17:30 - 20:30)

Sabado 31 a las 16 30 horas en leganes

1ª jornada Liga de Madrid Master

ver series

5ª Jornada INFANTIL Femenino (Sáb. 31 Oct, 2015 18:00 - 20:00)

Sabado 31 en el Canoe a las 17 horas

Mac Place R. Canoe - F. Alcorcon

1ª jornada Campeonato de Madrid CADETE FEM (Sáb. 31 Oct, 2015 18:10 - 19:10)

Sabado 31 a las 17,10 en el Canoe

Real Canoe isostar - Concepción

1ª jornada Campeonato de Madrid CADETE (Sáb. 31 Oct, 2015 19:20 - 20:20)

Sabado 31 a las 18,20 en el Canoe

Real Canoe Isostar - C. Majadahonda

6ª Jornada DH waterpolo 2015-16 (Sáb. 31 Oct, 2015 20:30 - 21:30)

Sabado 31 a las 19,30 en Pamplona

W. Navarra - Real Canoe Isostar

3ª Jornada Liga EBA 15-16 (Sáb. 31 Oct, 2015 20:30 - 22:30)

Sabado 31 en el Canoe a las 19,30 horas

Real Canoe - Globalcaja Quintanar

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies