Junio 2015

Imprimir
Vista de Lista
Junio 2015

Vie. 5 Jun, 2015

Open de Palma de Mallorca (Vie. 5 Jun, 2015 19:00 - Dom. 7 Jun, 2015 20:00)

Desde el viernes 5 a las 17 horas y hasta el domingo 7 en Palma de Mallorca

Open sincro de Palma

(asiste el equipo juvenil "B" del Real Canoe)

4ª Jornada 2ª Fase C. Madrid Cadete (Vie. 5 Jun, 2015 22:30 - Sáb. 6 Jun, 2015 0:30)

Viernes dia 5 a las 20,30 horas en el Canoe

REAL CANOE N.C. - BALONCESTO LEGANES

Sáb. 6 Jun, 2015

Open de Palma de Mallorca (Vie. 5 Jun, 2015 19:00 - Dom. 7 Jun, 2015 20:00)

Desde el viernes 5 a las 17 horas y hasta el domingo 7 en Palma de Mallorca

Open sincro de Palma

(asiste el equipo juvenil "B" del Real Canoe)

4ª Jornada 2ª Fase C. Madrid Cadete (Vie. 5 Jun, 2015 22:30 - Sáb. 6 Jun, 2015 0:30)

Viernes dia 5 a las 20,30 horas en el Canoe

REAL CANOE N.C. - BALONCESTO LEGANES

VI Trofeo Verano-X Circuito Open C.Madrid (Sáb. 6 Jun, 2015 11:30 - Dom. 7 Jun, 2015 12:30)

Sabado 6 y domingo 7 desde las 09 horas en el M-86

VI Trofeo Verano-X Circuito Open C.Madrid

6ª Jornada clasificación CADETE FEM 5º al 8º (Sáb. 6 Jun, 2015 14:00 - 16:00)

SABADO 6 EN COSLADA A LAS 12 HORAS

COSLADA C.B. BLANCO - M P REAL CANOE N.C

Final Four INF FEM 5 al 8 2015 jornada 2 (Sáb. 6 Jun, 2015 14:00 - 15:00)

Sabado 6 en el Canoe a las 17 horas

MAC PLACE REAL CANOE N.C. - HM TORRELODONES

Final Four INF FEM 5 al 8 2015 jornada 2 (Sáb. 6 Jun, 2015 19:00 - 21:00)

Sabado 6 en el Canoe a las 17 horas

M P. REAL CANOE N.C. - HM TORRELODONES

Dom. 7 Jun, 2015

Open de Palma de Mallorca (Vie. 5 Jun, 2015 19:00 - Dom. 7 Jun, 2015 20:00)

Desde el viernes 5 a las 17 horas y hasta el domingo 7 en Palma de Mallorca

Open sincro de Palma

(asiste el equipo juvenil "B" del Real Canoe)

VI Trofeo Verano-X Circuito Open C.Madrid (Sáb. 6 Jun, 2015 11:30 - Dom. 7 Jun, 2015 12:30)

Sabado 6 y domingo 7 desde las 09 horas en el M-86

VI Trofeo Verano-X Circuito Open C.Madrid

8ª Jornada 2ª Fase C. Madrid Juvenil (Dom. 7 Jun, 2015 11:00 - 12:00)

Domingo 7 a las 9 horas en el Canoe

Real Canoe Isostar - Alcorcon

Prueba de la sección de baloncesto masculino (Dom. 7 Jun, 2015 12:00 - 16:00)

Domingo 7 de junio desde las 10 horas en el polideportivo del Canoe

09,30 h: Nacidos en los años 2004 y 2005 (alevin)
10,15 h: Nacidos en los años 2002 y 2003 (infantil)
11.00 h: Nacidos en los años 2000 y 2001 (cadete)
11,45 h: Nacidos en los años 1998 y 1999 (junior)

5ª Jornada clasificación CADETE FEM 5º al 8º (Dom. 7 Jun, 2015 14:00 - 15:00)

Domingo 7 a las 13 horas en el Canoe

M. P. REAL CANOE N.C. - BRAINS ´A´

Lun. 8 Jun, 2015

Prueba de la sección de natación sincronizada (Lun. 8 Jun, 2015 19:00 - Mié. 10 Jun, 2015 20:00)

 Entre los dias 8 y 10 de junio, pruebas especificas de acceso, para ninas nacidas en los anos 2007 y 2008.

Si estas interesada/o, apúntate en el Departamento de Gestión del club o directamente en el e-mail: o en el teléfono: 915044045.

En el momento de la inscripción tenéis que dejar una dirección de correo y un teléfono, para ponernos en contacto con vosotros y confirmar fecha y horario de las pruebas.

Para el resto de edades las fechas de las pruebas se avisaran próximamente.

Final Four INF FEM 5 al 8 2015 jornada 3 (Lun. 8 Jun, 2015 20:30 - 21:30)

Lunes 8 en Alcobendas a las 18,30 h

INSIS4 ALCOBENDAS - M P. REAL CANOE N.C.

Mar. 9 Jun, 2015

Prueba de la sección de natación sincronizada (Lun. 8 Jun, 2015 19:00 - Mié. 10 Jun, 2015 20:00)

 Entre los dias 8 y 10 de junio, pruebas especificas de acceso, para ninas nacidas en los anos 2007 y 2008.

Si estas interesada/o, apúntate en el Departamento de Gestión del club o directamente en el e-mail: o en el teléfono: 915044045.

En el momento de la inscripción tenéis que dejar una dirección de correo y un teléfono, para ponernos en contacto con vosotros y confirmar fecha y horario de las pruebas.

Para el resto de edades las fechas de las pruebas se avisaran próximamente.

Prueba de la sección de baloncesto masculino II (Mar. 9 Jun, 2015 20:30 - Mié. 10 Jun, 2015 0:30)

Martes 9 de junio desde las 18,30 horas en el polideportivo del Real Canoe

18.30 h: Nacidos en los años 2004 y 2005
19.15 h: Nacidos en los años 2002 y 2003
20.00 h: Nacidos en los años 2000 y 2001
20.45 h: Nacidos en los años 1998 y 1999

Mié. 10 Jun, 2015

Prueba de la sección de natación sincronizada (Lun. 8 Jun, 2015 19:00 - Mié. 10 Jun, 2015 20:00)

 Entre los dias 8 y 10 de junio, pruebas especificas de acceso, para ninas nacidas en los anos 2007 y 2008.

Si estas interesada/o, apúntate en el Departamento de Gestión del club o directamente en el e-mail: o en el teléfono: 915044045.

En el momento de la inscripción tenéis que dejar una dirección de correo y un teléfono, para ponernos en contacto con vosotros y confirmar fecha y horario de las pruebas.

Para el resto de edades las fechas de las pruebas se avisaran próximamente.

Prueba de la sección de baloncesto masculino II (Mar. 9 Jun, 2015 20:30 - Mié. 10 Jun, 2015 0:30)

Martes 9 de junio desde las 18,30 horas en el polideportivo del Real Canoe

18.30 h: Nacidos en los años 2004 y 2005
19.15 h: Nacidos en los años 2002 y 2003
20.00 h: Nacidos en los años 2000 y 2001
20.45 h: Nacidos en los años 1998 y 1999

Sáb. 13 Jun, 2015

Campeonato de Madrid open de verano (Sáb. 13 Jun, 2015 11:00 - Dom. 14 Jun, 2015 12:00)

Sabado 13 y domingo 14 desde las 9 de la mañana en el M-86

Campeonato de Madrid Open de verano

ver series

4ª Jornada Clasificacion CTo de ESP INF FEM (Sáb. 13 Jun, 2015 11:15 - 12:15)

Sabado 13 a las 9,15 horas en cagigal

Covibar Rivas C. Caminos - Real canoe Isostar "FEM"

Copa Federación (Sáb. 13 Jun, 2015 18:30 - Dom. 14 Jun, 2015 19:30)

Sabado 13 y domingo 14 a las 16,30 horas en Arganda

Copa Federación Grupo B

ver series

Dom. 14 Jun, 2015

Campeonato de Madrid open de verano (Sáb. 13 Jun, 2015 11:00 - Dom. 14 Jun, 2015 12:00)

Sabado 13 y domingo 14 desde las 9 de la mañana en el M-86

Campeonato de Madrid Open de verano

ver series

Copa Federación (Sáb. 13 Jun, 2015 18:30 - Dom. 14 Jun, 2015 19:30)

Sabado 13 y domingo 14 a las 16,30 horas en Arganda

Copa Federación Grupo B

ver series

7ª Jornada 2ª Fase C. Madrid Juvenil (Dom. 14 Jun, 2015 11:00 - 12:00)

Domingo 14 a las 9 horas en el Canoe

Real Canoe Isostar - Tres Cantos

5ª Jornada Clasificacion CTo de ESP INF FEM (Dom. 14 Jun, 2015 12:00 - 13:00)

Domingo 14 a las 10 horas en el Canoe

Real Canoe Isostar "FEM" - C. Boadilla

Mié. 17 Jun, 2015

Prueba de la sección de baloncesto femenino (Mié. 17 Jun, 2015 21:00 - Jue. 18 Jun, 2015 0:00)

Miércoles 17 de Junio

19:00 horas à Infantil Femenino. Años de nacimiento 02/03

19:30 horas à Cadete Femenino. Años de nacimiento 00/01

20:00 horas à Junior Femenino. Años de nacimiento 98/99

Vie. 19 Jun, 2015

Campeonato de Madrid SEN-JUN open de verano 2105 (Vie. 19 Jun, 2015 11:30 - Dom. 21 Jun, 2015 12:30)

Desde el viernes 19 a las 09,30 horas haste el domingo 21 a las 17,30 horas en el M-86

Campeonato de Madrid SEN-JUN open de verano 2105

series

5ª jornada Liga y control escuelas (Vie. 19 Jun, 2015 20:00 - Sáb. 20 Jun, 2015 21:00)

Viernes 19 desde las 18 horas y sabado 20 desde las 10,30 horas en el M-86

5ª jornada Liga y control escuelas

Prueba de la sección de baloncesto femenino II (Vie. 19 Jun, 2015 21:00 - Sáb. 20 Jun, 2015 0:00)

Viernes 19 de Junio

19:00 horas à Infantil Femenino. Años de nacimiento 02/03

19:30 horas à Cadete Femenino. Años de nacimiento 00/01

20:00 horas à Junior Femenino. Años de nacimiento 98/99

 

LAS JUGADORAS DEBERÁN ACCEDER A LA PISTA, PROVISTAS DEL CALZADO E INDUMENTARIA APROPIADA, 5 MINUTOS ANTES DE LA CITACIÓN QUE POR EDAD LE CORRESPONDA.

NO ES NECESARIA INSCRIPCIÓN PREVIA.

Sáb. 20 Jun, 2015

Campeonato de Madrid SEN-JUN open de verano 2105 (Vie. 19 Jun, 2015 11:30 - Dom. 21 Jun, 2015 12:30)

Desde el viernes 19 a las 09,30 horas haste el domingo 21 a las 17,30 horas en el M-86

Campeonato de Madrid SEN-JUN open de verano 2105

series

5ª jornada Liga y control escuelas (Vie. 19 Jun, 2015 20:00 - Sáb. 20 Jun, 2015 21:00)

Viernes 19 desde las 18 horas y sabado 20 desde las 10,30 horas en el M-86

5ª jornada Liga y control escuelas

Repesca guia IV (Sáb. 20 Jun, 2015 11:00 - 12:00)

Sabado 20 a las 9 horas en el M-86

Repesca Guia IV

Campeonato de E. de aguas abiertas (Sáb. 20 Jun, 2015 11:00 - Dom. 21 Jun, 2015 12:00)

sabado 20 y domingo 21 de junio en el Lago de Bañolas

campeonato de España de aguas abiertas.

Dom. 21 Jun, 2015

Campeonato de Madrid SEN-JUN open de verano 2105 (Vie. 19 Jun, 2015 11:30 - Dom. 21 Jun, 2015 12:30)

Desde el viernes 19 a las 09,30 horas haste el domingo 21 a las 17,30 horas en el M-86

Campeonato de Madrid SEN-JUN open de verano 2105

series

Campeonato de E. de aguas abiertas (Sáb. 20 Jun, 2015 11:00 - Dom. 21 Jun, 2015 12:00)

sabado 20 y domingo 21 de junio en el Lago de Bañolas

campeonato de España de aguas abiertas.

Lun. 22 Jun, 2015

XIX Memorial José Luis fons 2015 (Lun. 22 Jun, 2015 20:00 - Mié. 24 Jun, 2015 21:00)

Desde el lunes 22 alas 18 horas hasta el miercoles 24 a las 20 horas

XIX Memorial Jose Luis fons de waterpolo infantil

ver calendario

Mar. 23 Jun, 2015

XIX Memorial José Luis fons 2015 (Lun. 22 Jun, 2015 20:00 - Mié. 24 Jun, 2015 21:00)

Desde el lunes 22 alas 18 horas hasta el miercoles 24 a las 20 horas

XIX Memorial Jose Luis fons de waterpolo infantil

ver calendario

Mié. 24 Jun, 2015

XIX Memorial José Luis fons 2015 (Lun. 22 Jun, 2015 20:00 - Mié. 24 Jun, 2015 21:00)

Desde el lunes 22 alas 18 horas hasta el miercoles 24 a las 20 horas

XIX Memorial Jose Luis fons de waterpolo infantil

ver calendario

Vie. 26 Jun, 2015

Cto España INF-ABS verano Sabadell 2015 (Vie. 26 Jun, 2015 11:00 - Dom. 28 Jun, 2015 12:00)

Desde el viernes 26 a las 9 horas hasta el domingo 28 en las instalaciones del C.N. Sabadell

Campeonato de españa INF - ABS de verano "INFANTAS"

21st FINA DIVING GRAND PRIX (Vie. 26 Jun, 2015 12:00 - Dom. 28 Jun, 2015 13:00)

Desde el viernes 26 a las 10 de la mañana hasta el domingo 28 a las 10h en el M-86 de Madrid

21st FINA DIVING GRAND PRIX "COMUNIDAD DE MADRID"

Final Play Off Cadete 2015 (Vie. 26 Jun, 2015 19:00 - 20:00)

Sabado 27 a las 17,15 o 19,45 (segun se gane o pierda la semifinal) en el M-86

Real Canoe isostar - ¿?

Semifinal Play off Cadete 2015 (Vie. 26 Jun, 2015 21:30 - 22:30)

Viernes 26 a las 19,30 h en el M-86

Majadahonda - Real Canoe Isostar

Sáb. 27 Jun, 2015

Cto España INF-ABS verano Sabadell 2015 (Vie. 26 Jun, 2015 11:00 - Dom. 28 Jun, 2015 12:00)

Desde el viernes 26 a las 9 horas hasta el domingo 28 en las instalaciones del C.N. Sabadell

Campeonato de españa INF - ABS de verano "INFANTAS"

21st FINA DIVING GRAND PRIX (Vie. 26 Jun, 2015 12:00 - Dom. 28 Jun, 2015 13:00)

Desde el viernes 26 a las 10 de la mañana hasta el domingo 28 a las 10h en el M-86 de Madrid

21st FINA DIVING GRAND PRIX "COMUNIDAD DE MADRID"

Semifinal Play Off Juvenil 2015 (Sáb. 27 Jun, 2015 14:00 - 15:00)

Sabado 27 en el M-86 a las 12 horas

Real Canoe Isostar - Moscardo

Dom. 28 Jun, 2015

Cto España INF-ABS verano Sabadell 2015 (Vie. 26 Jun, 2015 11:00 - Dom. 28 Jun, 2015 12:00)

Desde el viernes 26 a las 9 horas hasta el domingo 28 en las instalaciones del C.N. Sabadell

Campeonato de españa INF - ABS de verano "INFANTAS"

21st FINA DIVING GRAND PRIX (Vie. 26 Jun, 2015 12:00 - Dom. 28 Jun, 2015 13:00)

Desde el viernes 26 a las 10 de la mañana hasta el domingo 28 a las 10h en el M-86 de Madrid

21st FINA DIVING GRAND PRIX "COMUNIDAD DE MADRID"

Final Play Off Juvenil 2015 (Dom. 28 Jun, 2015 13:00 - 14:00)

Domingo 28 a las 10,45 o 13,15 (segun partido de semifinal) en el M-86

Real Canoe isostar - ¿?

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies