CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Abril 2015
Abril 2015

Mié. 1 Abr, 2015

Campus de Semana Santa 2015 (Mié. 1 Abr, 2015 10:30 - 20:30)

los dias 27, 30 y 31 de marzo y 1 y 6 de abril del 2015

CAMPUS DE SEMANA SANTA DEL REAL CANOE 2015

VER MAS

Jue. 2 Abr, 2015

Barcelona Under-10 (Jue. 2 Abr, 2015 11:00 - Dom. 5 Abr, 2015 12:00)

Jueves 2, viernes 3, sabado 4 y domingo 5 desde las 9 h. en Barcelona

Torneo Benjamin UNDER _10

Vie. 3 Abr, 2015

Barcelona Under-10 (Jue. 2 Abr, 2015 11:00 - Dom. 5 Abr, 2015 12:00)

Jueves 2, viernes 3, sabado 4 y domingo 5 desde las 9 h. en Barcelona

Torneo Benjamin UNDER _10

Sáb. 4 Abr, 2015

Barcelona Under-10 (Jue. 2 Abr, 2015 11:00 - Dom. 5 Abr, 2015 12:00)

Jueves 2, viernes 3, sabado 4 y domingo 5 desde las 9 h. en Barcelona

Torneo Benjamin UNDER _10

Dom. 5 Abr, 2015

Barcelona Under-10 (Jue. 2 Abr, 2015 11:00 - Dom. 5 Abr, 2015 12:00)

Jueves 2, viernes 3, sabado 4 y domingo 5 desde las 9 h. en Barcelona

Torneo Benjamin UNDER _10

Lun. 6 Abr, 2015

Campus de Semana Santa 2015 (Lun. 6 Abr, 2015 10:30 - 11:30)

los dias 27, 30 y 31 de marzo y 1 y 6 de abril del 2015

CAMPUS DE SEMANA SANTA DEL REAL CANOE 2015

VER MAS

Vie. 10 Abr, 2015

Play-off 1/8 vuelta CAD Femenino (Vie. 10 Abr, 2015 20:00 - 22:00)

viernes 10 en el Canoe a las 18 horas

MAC PLACE REAL CANOE N.C. - SAN VIATOR

Play-off 1/4 ida JUN Masculino (Vie. 10 Abr, 2015 22:00 - Sáb. 11 Abr, 2015 0:00)

viernes 10 a las 20 horas en el Canoe

Real Canoe - TORREJON BASKETBALL ´A´

Sáb. 11 Abr, 2015

Play-off 1/8 ida INF Masculino (Sáb. 11 Abr, 2015 13:00 - 15:00)

Sabado 11 en el Canoe a las 11 horas

REAL CANOE N.C. - ESTUDIO ´A´

Play-off 1/4 ida JUN Femenino (Sáb. 11 Abr, 2015 15:00 - 16:00)

Sabado 11 en el Canoe a las 13 horas

Mc Place Real Canoe - BRAINS ´A´

5ª Jornada Liga Benjamin (Sáb. 11 Abr, 2015 19:00 - 20:00)

Sabado 11 a las 17 horas en Torrejon

5ª Jornada Liga Benjamin

ver series

Play-off 1/8 ida INF Femenino (Sáb. 11 Abr, 2015 19:00 - 20:00)

Sabado 11 en el Canoe a las 17 horas

M PLACE REAL CANOE N.C. - FEM ALCORCON

20ª jornada División de Honor (Sáb. 11 Abr, 2015 20:00 - 21:00)

Sabado 11 a las 18 horas en Terrassa

Terrassa - Real Canoe Isostar

1ª Jornada Clasificacion CTo de ESP INF FEM (Sáb. 11 Abr, 2015 20:00 - 21:00)

Sabado 11 a las 18 horas en el Canoe

1ª jornada Toreno clasificacion para el Cto de Espana INF FEM.

Play-off 1/4 vuelta JUN Masculino (Sáb. 11 Abr, 2015 21:00 - 23:00)

Sabado 11 en Torrejon a las 19 horas

TORREJON BASKETBALL ´A´  - Real Canoe

24ª Jornada 1ª NACIONAL femenino (Sáb. 11 Abr, 2015 21:15 - 23:15)

Sabado 11 en el Canoe a las 19,15 horas

Centros Único R. Canoe - Pozuelo

Play-off 1/8 ida 1ª NACIONAL Masculino (Sáb. 11 Abr, 2015 22:00 - Dom. 12 Abr, 2015 0:00)

Sabado 11 en el Canoe a las 20 horas

REAL CANOE N.C. - CIUDAD DE MOSTOLES

Dom. 12 Abr, 2015

3ª Jornada 2ª Fase C. Madrid Juvenil (Dom. 12 Abr, 2015 11:00 - 12:00)

Domingo 12 a las 9 en el Canoe

Real Canoe Isostar - latina

JDM Infantil MAS 5ª jornada 2ª Fase (Dom. 12 Abr, 2015 12:15 - 13:15)

Domingo 12 a las 10,15 en el Canoe

C.Caminos - Real Canoe isostar

1ª Jornada clasificación CADETE D&V (Dom. 12 Abr, 2015 12:45 - 14:45)

Domingo 12 en Magariños a las 10,45 h

M. ESTUDIANTES ´B´ - REAL CANOE N.C. D. Y V

Play-off 1/8 desempate CAD Femenino (Dom. 12 Abr, 2015 13:00 - 15:00)

Domingo 12 en el Canoe a las 11 horas

MAC PLACE REAL CANOE N.C. - SAN VIATOR

Play-off 1/8 desempate CAD Masculino (Dom. 12 Abr, 2015 13:15 - 15:15)

domingo 12 de abril en Canoe a las 11,15 h

REAL CANOE - E. TORRELODONES "A"

JDM Infantil FEM 4ª jornada 2ª Fase (Dom. 12 Abr, 2015 13:30 - 14:30)

Domingo 12 a las 11,30 en el Canoe

Real Canoe isostar FEM - C.Caminos

Play-off 1/4 desempate JUN Masculino (Dom. 12 Abr, 2015 15:00 - 17:00)

Domingo 12 en el Canoe a las 13 horas

Real Canoe - TORREJON BASKETBALL ´A´

Vie. 17 Abr, 2015

SENDOTURISMO Calatayud-Monasterio de Piedra. (Vie. 17 Abr, 2015 18:00 - Dom. 19 Abr, 2015 19:00)

Desde el viernes 17 de abril a las 16 horas haste el domingo 19 de abril a las 20 horas.

JARABA-CALATAYUD Y MONASTERIO DE PIEDRA

Gran Final de la enseñanza de natación 2015 (Vie. 17 Abr, 2015 20:00 - 22:00)

Viernes 17 de abril 2015 a las 18 horas en le Canoe

Gran final de la enseñanza de natación del Real Canoe

ver series

Feria de Abril 2015 (Vie. 17 Abr, 2015 21:00 - Sáb. 18 Abr, 2015 2:00)

Viernes 17 a abril en el Canoe a las 19 h

Feria de Abril en el Real Canoe

Feria de Abril 2015 en el Real Canoe (Vie. 17 Abr, 2015 21:00 - Sáb. 18 Abr, 2015 1:00)

Viernes 17 a las 19 horas en el Real Canoe

Feria de Abril 2015

ver información

 

Sáb. 18 Abr, 2015

SENDOTURISMO Calatayud-Monasterio de Piedra. (Vie. 17 Abr, 2015 18:00 - Dom. 19 Abr, 2015 19:00)

Desde el viernes 17 de abril a las 16 horas haste el domingo 19 de abril a las 20 horas.

JARABA-CALATAYUD Y MONASTERIO DE PIEDRA

Feria de Abril 2015 (Vie. 17 Abr, 2015 21:00 - Sáb. 18 Abr, 2015 2:00)

Viernes 17 a abril en el Canoe a las 19 h

Feria de Abril en el Real Canoe

Feria de Abril 2015 en el Real Canoe (Vie. 17 Abr, 2015 21:00 - Sáb. 18 Abr, 2015 1:00)

Viernes 17 a las 19 horas en el Real Canoe

Feria de Abril 2015

ver información

 

Encuentros de escuelas de Rugby de Castilla La Mancha (Sáb. 18 Abr, 2015 12:00 - 13:00)

Sabado 18 todo el dia desde las 9 en Yuncos, Toledo

Encuentro de Escuelas de Rugby de Castilla La Mancha, organizado por Quijote Rugby

Play-off 1/8 vuelta INF Femenino (Sáb. 18 Abr, 2015 14:30 - 15:30)

Sabado 18 en Alcorcon a las 12,30 h

FEM ALCORCON - M PLACE REAL CANOE N.C.

Play-off 1/8 vuelta INF Masculino (Sáb. 18 Abr, 2015 15:00 - 17:00)

Sabado 18 en el colegio Estudio a las 13 horas

ESTUDIO ´A´ - REAL CANOE N.C.

Play-off 1/4 vuelta JUN Femenino (Sáb. 18 Abr, 2015 15:00 - 17:00)

Sabado 18 en el colegio Brains a las 13 horas

BRAINS ´A´ - Mc Place Real Canoe

JDM Alevin 5ª jornada 2ª Fase (Sáb. 18 Abr, 2015 15:15 - 16:15)

Sabado 18 a las 13,15 en Boadilla

E Boadilla FEM - Real Canoe Isostar

4ª Jornada Liga Master (Sáb. 18 Abr, 2015 17:30 - 20:30)

Sabado 18 a las 15,30 en el M-86

4ª jornada Liga Master

ver series

6ª Jornada 2ª Fase C. Madrid Cadete (Sáb. 18 Abr, 2015 17:30 - 18:30)

Sabado 18 a las 15,30 en Concepcion

Concepcion - Real Canoe Isostar

6ª jornada Liga alevin (Sáb. 18 Abr, 2015 18:30 - 21:30)

Sabado 18 a las 16,30 en el canoe

6ª jornada Liga Alevin

ver series

JDM Benjamin 8ª jornada (Sáb. 18 Abr, 2015 19:40 - 20:40)

Sabado 18 en Orcasur a las 17,40 h

Liceo Shark - Real Canoe Isostar

21ª jornada División de Honor (Sáb. 18 Abr, 2015 20:00 - 21:00)

Sabado 18 a las 18 horas en el M-86

A.R. Concepcion - Real Canoe Isostar

Play-off 1/8 vuelta 1ª NACIONAL Masculino (Sáb. 18 Abr, 2015 20:45 - 22:45)

Sabado 18 en Mostoles a las 18,45 horas

CIUDAD DE MOSTOLES - REAL CANOE N.C.

Dom. 19 Abr, 2015

SENDOTURISMO Calatayud-Monasterio de Piedra. (Vie. 17 Abr, 2015 18:00 - Dom. 19 Abr, 2015 19:00)

Desde el viernes 17 de abril a las 16 horas haste el domingo 19 de abril a las 20 horas.

JARABA-CALATAYUD Y MONASTERIO DE PIEDRA

2ª Jornada clasificación CADETE D&V (Dom. 19 Abr, 2015 11:30 - 12:30)

Domingo 19 a las 9,30 Horas en el Canoe

REAL CANOE N.C. D. Y V - ALCORCON B. ´A´

Play-off 1/4 ida CAD Masculino (Dom. 19 Abr, 2015 13:00 - 15:00)

Domingo 19 en aristos a las 11 horas

BALONCESTO ARISTOS ´A´ - REAL CANOE N.C

Final Four JUN MAS (5º-8º) ida (Dom. 19 Abr, 2015 14:00 - 16:00)

Domingo 19 a las 12 horas en Getafe

CB GETAFE ´A´ - REAL CANOE N.C.

25ª Jornada 1ª NACIONAL femenino (Dom. 19 Abr, 2015 20:45 - 22:45)

Domingo 19 en Recuerdo a las 18,45 horas

Recuerdo - Centros Único R. Canoe

Play-off 1/4 ida CAD Femenino (Dom. 19 Abr, 2015 21:00 - 23:00)

Domingo 19 en Alcobenda a las 19 h

A. CON. ALCOBENDAS - M PLACE R. CANOE N.C

Jue. 23 Abr, 2015

Copa de España waterpolo Master 2015 (Jue. 23 Abr, 2015 11:00 - Dom. 26 Abr, 2015 12:00)

Desde el jueves 23 al domingo 26 en Lanzarote

IX Copa de España Máster de waterpolo

ver

Vie. 24 Abr, 2015

Copa de España waterpolo Master 2015 (Jue. 23 Abr, 2015 11:00 - Dom. 26 Abr, 2015 12:00)

Desde el jueves 23 al domingo 26 en Lanzarote

IX Copa de España Máster de waterpolo

ver

1ª jornada Final Four Madrid JUN FEM (Vie. 24 Abr, 2015 22:00 - Sáb. 25 Abr, 2015 0:00)

viernes 24 a las 20 horas en Torrelodones

Torrelodones - Mc Place Real Canoe

Sáb. 25 Abr, 2015

Copa de España waterpolo Master 2015 (Jue. 23 Abr, 2015 11:00 - Dom. 26 Abr, 2015 12:00)

Desde el jueves 23 al domingo 26 en Lanzarote

IX Copa de España Máster de waterpolo

ver

Torneo Internacional R Infantil Cisneros. (Sáb. 25 Abr, 2015 2:00 - Dom. 26 Abr, 2015 3:00)

Sabado 25 y domingo 26 en Campo Cisneros

Torneo internacional infantil de rugby

JDM Alevin 6ª jornada 2ª Fase (Sáb. 25 Abr, 2015 13:00 - 14:00)

Sabado 25 a las 11 horas en la Casa de Campo

Real Canoe isostar - E. Boadilla

Play-off 1/4 vuelta CAD Femenino (Sáb. 25 Abr, 2015 15:00 - 17:00)

Sabado 25 en el Canoe a las 13 horas

M PLACE R CANOE N.C. - A. CON ALCOBENDAS

3ª jornada Liga de Madrid Nivel I y II (Sáb. 25 Abr, 2015 18:00 - Dom. 26 Abr, 2015 19:00)

Sabado 25 y domingo 26 desde las 16 horas en Moscardo Nivel II

Tercera  jornada Liga de madrid Nivel I y II

Play-off 1/4 vuelta CAD Masculino (Sáb. 25 Abr, 2015 19:00 - 21:00)

Sabado 25 a las 17 horas en el Canoe

REAL CANOE N.C. - BALONCESTO ARISTOS ´A´

Play-off 1/8 desempate INF Femenino (Sáb. 25 Abr, 2015 19:00 - 21:00)

Sabado 25 a las 17 horas en el Canoe

M PLACE REAL CANOE N.C. - FEM ALCORCON

22ª jornada División de Honor (Sáb. 25 Abr, 2015 20:00 - 21:00)

Sabado 25 a las 18 horas en el Canoe

Real Canoe isostar - C.N. Poble Nou E.

2ª jornada Final Four Madrid JUN FEM (Sáb. 25 Abr, 2015 20:00 - 21:00)

sabado 25 a las 18 horas en torrelodones

Mc Place Real Canoe - M- Estudiantes

26ª Jornada 1ª NACIONAL femenino (Sáb. 25 Abr, 2015 21:30 - 22:30)

Sabado 25 en el Canoe a las 19,15 horas

Centros Único R. Canoe - F. Alcorcón

Dom. 26 Abr, 2015

Copa de España waterpolo Master 2015 (Jue. 23 Abr, 2015 11:00 - Dom. 26 Abr, 2015 12:00)

Desde el jueves 23 al domingo 26 en Lanzarote

IX Copa de España Máster de waterpolo

ver

Torneo Internacional R Infantil Cisneros. (Sáb. 25 Abr, 2015 2:00 - Dom. 26 Abr, 2015 3:00)

Sabado 25 y domingo 26 en Campo Cisneros

Torneo internacional infantil de rugby

3ª jornada Liga de Madrid Nivel I y II (Sáb. 25 Abr, 2015 18:00 - Dom. 26 Abr, 2015 19:00)

Sabado 25 y domingo 26 desde las 16 horas en Moscardo Nivel II

Tercera  jornada Liga de madrid Nivel I y II

Final Four JUN MAS (5º-8º) vuelta (Dom. 26 Abr, 2015 12:00 - 14:00)

Domingo 26 en el Canoe a las 10 horas

REAL CANOE N.C. - CB GETAFE ´A´

JDM Infantil MAS 4ª jornada 2ª Fase (Dom. 26 Abr, 2015 12:15 - 13:15)

Domingo 26 a las 10,15 horas en el Canoe

Real Canoe Isostar - C.N. Moscardo

JDM Infantil FEM 5ª jornada 2ª Fase (Dom. 26 Abr, 2015 13:30 - 14:30)

Domingo 26 a las 11,30 horas en el Canoe

Sanfer - Real Canoe isostar FEM "Guerreras"

4ª Jornada 2ª Fase C. Madrid Juvenil (Dom. 26 Abr, 2015 14:30 - 15:30)

Domingo 26 a las 12,30 horas en Alcorcon

C.Alcorcon - Real Canoe isostar

3ª Jornada clasificación CADETE D&V (Dom. 26 Abr, 2015 19:00 - 21:00)

Domingo 26 a las 17 horas en Villalba

LA T.U.B. VILLALBA ´A´ - REAL CANOE N.C. D. Y V

3ª jornada Final Four Madrid JUN FEM (Dom. 26 Abr, 2015 21:00 - 22:00)

Domingo 26 a las 19 horas en Torrelodones

Rivas E. - Mc Place Real Canoe

Jue. 30 Abr, 2015

7ª Jornada 2ª Fase C. Madrid Cadete (Jue. 30 Abr, 2015 22:30 - 23:30)

jueves 30 de abril a las 20,30 horas en el Canoe

Latina - Real Canoe Isostar

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies