CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Enero 2015

Vie. 2 Ene, 2015

AquaCampus de Navidad 2014 (Vie. 2 Ene, 2015 10:00 - 18:30)

2 de Enero 2015 de 9 a 17,30 en el Canoe

AquaCampus de Navidad 2014

Visita de los Reyes Magos (Vie. 2 Ene, 2015 19:00 - 22:00)

Viernes 2 de enero del 2015 a las 18 horas en el Salon Social

VISITA DE LOS REYES MAGOS

Dom. 4 Ene, 2015

Campus de Navidad 2015 3 (Dom. 4 Ene, 2015 9:30 - Lun. 5 Ene, 2015 10:30)

Los dias 23, 28, 29 y 30 de diciembre 2015 y 4, 5 y 7 de enero de 2016 en el canoe desde las 8,30 hasta las 17 horas

CAMPUS DE NAVIDAD 2015.

ver mas

Lun. 5 Ene, 2015

Campus de Navidad 2015 3 (Dom. 4 Ene, 2015 9:30 - Lun. 5 Ene, 2015 10:30)

Los dias 23, 28, 29 y 30 de diciembre 2015 y 4, 5 y 7 de enero de 2016 en el canoe desde las 8,30 hasta las 17 horas

CAMPUS DE NAVIDAD 2015.

ver mas

AquaCampus de Navidad 2014 (Lun. 5 Ene, 2015 10:00 - 18:30)

5 de Enero 2015 de 9 a 17,30 en el Canoe

AquaCampus de Navidad 2014

Mié. 7 Ene, 2015

AquaCampus de Navidad 2014 (Mié. 7 Ene, 2015 10:00 - 18:30)

7 de Enero 2015 de 9 a 17,30 en el Canoe

AquaCampus de Navidad 2014

Sáb. 10 Ene, 2015

1ª Jornada 2ª fase INFANTIL Femenino (Sáb. 10 Ene, 2015 12:15 - 14:15)

Sábado 10 a las 11,15 h

ZONA PRESS - MAC PLACE REAL CANOE

Campeonato de Madrid Larga distancia inv 2015 (Sáb. 10 Ene, 2015 13:00 - 15:00)

Sábado 10 a las 12 en el M-86

Campeonato de Madrid Larga distancia inv 2015

JDM Benjamin 3ª jornada (Sáb. 10 Ene, 2015 13:20 - 14:20)

Sábado 10 a las 12,20 h. en la Vaguada

Latina - Real Canoe isostar

JDM Alevin 4ª jornada (Sáb. 10 Ene, 2015 17:00 - 18:00)

Sábado 10 a las 16 horas en el Canoe

Real Canoe Isostar - Brains "B"

4ª Jornada Liga alevin 14-15 (Sáb. 10 Ene, 2015 18:00 - 21:00)

Sábado 10 a las 17 horas en el Canoe

4ª Jornada Liga alevin 14-15

series

1ª Jornada 2ª fase INFANTIL Masculino (Sáb. 10 Ene, 2015 18:00 - 20:00)

Sábado 10 en el Canoe a las 17 horas

REAL CANOE N.C. - FUENLABRADA C.B.

1ª jornada 2º Fase 1ª Divisón de Madrid (Sáb. 10 Ene, 2015 18:30 - 19:30)

Sábado 10 a las 17,30 horas en el Canoe

Real canoe "B" Máster - C. Caminos "B"

11ª jornada División de Honor (Sáb. 10 Ene, 2015 19:30 - 20:30)

Sábado 10 a las 18,30 en Barcelona

Poble Nou - Real Canoe Isostar

12ª Jornada 1ª NACIONAL masculino (Sáb. 10 Ene, 2015 20:15 - 22:15)

Sábado 10 en el Canoe a las 19,15 h.

REAL CANOE N.C. - ARROYOMOLINOS C.B

Dom. 11 Ene, 2015

Carreras infantiles en Tres Cantos (Dom. 11 Ene, 2015 10:00 - 14:00)

Domingo 11 en Tres Cantos a las 9 horas

Carreras infantiles en Tres Cantos

1ª Jornada 2ª fase CADETE D-V Masculino (Dom. 11 Ene, 2015 10:30 - 12:30)

Domingo 11 en el canoe a las 9,30 horas

REAL CANOE N.C. DAOIZ Y VELARDE - SAN VIATOR ´A´

1ª Jornada 2ª fase CADETE "A" Masculino (Dom. 11 Ene, 2015 12:15 - 14:15)

Domingo 11 a las 11,15 en el Canoe

REAL CANOE N.C. - PLENILUNIO D.O. ´A´

JDM Infantil FEM 5ª jornada (Dom. 11 Ene, 2015 13:30 - 14:30)

Domingo 11 a las 12,30 en el C. Brains

Brains "A" - Real Canoe isostar "FEM Guerreras"

JDM Infantil MAS 5ª jornada (Dom. 11 Ene, 2015 14:00 - 15:00)

Domingo 11 a las 13 horas en Concepción

Real Canoe Isostar - Villalba

1ª Jornada 2ª fase JUNIOR Masculino (Dom. 11 Ene, 2015 14:00 - 16:00)

Domingo 11 en el Canoe a las 13 horas

REAL CANOE N.C. - E. TORRELODONES ´A´

5ª Jornada C. Madrid Juvenil (Dom. 11 Ene, 2015 17:00 - 18:00)

Domingo 11 a las 16 horas en Moscardo

Moscardo - Real Canoe Isostar

13ª Jornada 1ª NACIONAL femenino (Dom. 11 Ene, 2015 18:30 - 20:30)

Domingo 11 en Alcorcon a las 17,30 h

F. Alcorcón - Centros Único R. Canoe

 

Vie. 16 Ene, 2015

1 control de escuelas (Vie. 16 Ene, 2015 19:15 - 20:15)

Viernes 16 a las 18,15 en el M-86

1 control de escuelas

2ª jornada de la Liga de saltos (Vie. 16 Ene, 2015 19:15 - Sáb. 17 Ene, 2015 20:15)

Viernes 16 a las 18,30 y sábado 17 a las 10 horas en el M-86

2ª jornada de la Liga de saltos

Sáb. 17 Ene, 2015

2ª jornada de la Liga de saltos (Vie. 16 Ene, 2015 19:15 - Sáb. 17 Ene, 2015 20:15)

Viernes 16 a las 18,30 y sábado 17 a las 10 horas en el M-86

2ª jornada de la Liga de saltos

1ª marcha de invierno 2015 (Sáb. 17 Ene, 2015 9:15 - 21:15)

Sábado 17 de enero del 2015 a las 8,15 h desde el canoe.

1ª marcha de invierno a   VALDEMAQUEDA-PUENTE MOCHA-CABRERUELA

6ª jornada AFANDICE "A" (Sáb. 17 Ene, 2015 11:00 - 13:00)

Sábado 17 a las 10 horas

H. A. ESTUDIANTES BANKINTER - R. CANOE F. AFANDICE A

2ª jornada Liga nivel II (Sáb. 17 Ene, 2015 12:00 - Dom. 18 Ene, 2015 13:00)

Sábado 17 a las 11 h y domingo 18 a las 10 horas en el M-86

2ª jornada Nivel II

6ª jornada AFANDICE "B" (Sáb. 17 Ene, 2015 13:15 - 15:15)

Sábado 17  a las 12,15 en Felix Rubio

EAL CANOE F. AFANDICE B - ESTUDIANTES POZUELO B

JDM Benjamin 4ª jornada (Sáb. 17 Ene, 2015 15:30 - 16:30)

Sábado 17 a las 14,30 en el colegio Brains

Brains "B" - Real Canoe Isostar

JDM Alevin 5ª jornada (Sáb. 17 Ene, 2015 17:00 - 18:00)

Sábado 17 a las 16 horas en Canoe

Concepción - Real Canoe Isostar

2ª jornada Liga nivel I (Sáb. 17 Ene, 2015 18:00 - Dom. 18 Ene, 2015 19:00)

Sábado 17 y domingo 18 a las 17 horas en Alcorcon

2ª jornada Nivel I

3ª Liga de Madrid Máster (Sáb. 17 Ene, 2015 18:00 - 19:00)

Sábado 17 a las 17 horas en Tenios Chamartin

3ª jornada Liga de Madrid Máster

12ª jornada División de Honor (Sáb. 17 Ene, 2015 18:00 - 19:00)

Sábado 17 a las 17 horas en Barcelona

Catalunya - Real Canoe-ISOSTAR

2ª Jornada 2ª fase INFANTIL Femenino (Sáb. 17 Ene, 2015 18:00 - 20:00)

Sábado 17 en el Canoe a las 17 horas

MAC PLACE REAL CANOE - G POZUELO C.B.

2ª jornada 2º Fase 1ª Divisón de Madrid (Sáb. 17 Ene, 2015 18:30 - 19:30)

Sábado 17 a las 17,30 en Canoe

Real Canoe "B master" - Colmenar "A"

2ª Jornada 2ª fase INFANTIL Masculino (Sáb. 17 Ene, 2015 19:00 - 21:00)

Sábado 17 a las 18 en el Real Madrid

REAL MADRID ´A´ - REAL CANOE N.C.

Dom. 18 Ene, 2015

2ª jornada Liga nivel II (Sáb. 17 Ene, 2015 12:00 - Dom. 18 Ene, 2015 13:00)

Sábado 17 a las 11 h y domingo 18 a las 10 horas en el M-86

2ª jornada Nivel II

2ª jornada Liga nivel I (Sáb. 17 Ene, 2015 18:00 - Dom. 18 Ene, 2015 19:00)

Sábado 17 y domingo 18 a las 17 horas en Alcorcon

2ª jornada Nivel I

3ª jornada 2º Fase 1ª Divisón de Madrid (Dom. 18 Ene, 2015 10:00 - 11:00)

Domiongo 18 a las 9 horas en el Canoe

Real Canoe Isostar "B Master" - Tres Cantos

JDM Infantil MAS 6ª jornada (Dom. 18 Ene, 2015 11:15 - 12:15)

Domingo 18 en el Canoe a las 10,15 horas

Latina - Real Canoe isostar "A"

2ª Jornada 2ª fase CADETE Femenino (Dom. 18 Ene, 2015 12:00 - 14:00)

Domingo 18 en el Canoe a las 11 horas

MAC PLACE REAL CANOE - BRAINS ´A´

JDM Infantil FEM 6ª jornada (Dom. 18 Ene, 2015 12:30 - 13:30)

Domingo 18 a las 11,30 en el Canoe

Real Canoe Isostar "Guerreras" - Concepión

2ª Jornada 2ª fase CADETE "A" Masculino (Dom. 18 Ene, 2015 12:30 - 14:30)

Domingo 18 en Fuenlabrada a las 11,30 horas

FUENLABRADA C.B. ´A´ - REAL CANOE N.C.

2ª Jornada 2ª fase JUNIOR Femenino (Dom. 18 Ene, 2015 14:00 - 16:00)

Domingo 18 en el Canoe a las 13 horas

M. PLACE REAL CANOE - PLENILUNIO ´A´

2ª Jornada 2ª fase CADETE D-V Masculino (Dom. 18 Ene, 2015 18:00 - 20:00)

Domingo 18 en Alcobendas a las 17 horas

FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ - REAL CANOE N.C. D.V.

13ª Jornada 1ª NACIONAL masculino (Dom. 18 Ene, 2015 19:00 - 21:00)

Domingo 18 a las 18 horas

XPERIA ZENTRO SAN JORGE - REAL CANOE N.C.

14ª Jornada 1ª NACIONAL femenino (Dom. 18 Ene, 2015 20:15 - 22:15)

Domingo 18 en corazonistas a las 19,45 h

Corazonistas - Centros Único R. Canoe

2ª Jornada 2ª fase JUNIOR Masculino (Dom. 18 Ene, 2015 21:00 - 23:00)

Domingo 18 a las 20 horas en el R. Madrid

REAL MADRID - REAL CANOE N.C.

Lun. 19 Ene, 2015

1ª Jornada 2ª fase JUNIOR Femenino (Lun. 19 Ene, 2015 21:30 - 23:30)

Lunes 19 en Torrelodones a las 20,30 h.

E. TORRELODONES - M. PLACE REAL CANOE

Sáb. 24 Ene, 2015

7ª jornada AFANDICE "A" (Sáb. 24 Ene, 2015 1:00 - 3:00)

Sábado 24 en distrito Olímpico

NJR AHORRAMAS D. OLIMPICO - R. CANOE F. AFANDICE A

Encuentro de clubes (Sáb. 24 Ene, 2015 1:00 - 2:00)

Sábado 24 en Colmenar

Encuentro de clubes Real Canoe - Colmenar

LIGA ALEV - INF y JUV 2 Jda (Sáb. 24 Ene, 2015 10:00 - Dom. 25 Ene, 2015 11:00)

Sábado 24 y domingo 25 en el M-86 a las 9

LIGA ALEV - INF y JUV 2 Jda

7ª jornada AFANDICE "B" (Sáb. 24 Ene, 2015 13:00 - 15:00)

Sábado 24 a las 12 en el Polideportivo Federico Rubio

REAL CANOE F. AFANDICE B - CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C

3ª Jornada 2ª fase INFANTIL Masculino (Sáb. 24 Ene, 2015 13:30 - 15:30)

Sábado 24 en Alcorcon a las 12,30 h

ALCORCON BASKET ´A´ - REAL CANOE N.C.

 

13ª jornada División de Honor (Sáb. 24 Ene, 2015 15:00 - 16:00)

Sábado 24 a las 14 horas en Canoe

Real Canoe Isostar - Mataro

1ª Jornada 2ª fase CADETE Femenino (Sáb. 24 Ene, 2015 17:30 - 19:30)

Sábado 24 a las 16,30 en Rivas

R. ECOPOLIS ´A´ - MAC PLACE REAL CANOE

3ª Jornada 2ª fase INFANTIL Femenino (Sáb. 24 Ene, 2015 18:00 - 20:00)

Sábado 24 en el Canoe a las 17 h.

MAC PLACE REAL CANOE - SAN VIATOR

4ª jornada 2º Fase 1ª Divisón de Madrid (Sáb. 24 Ene, 2015 18:30 - 19:30)

Sábado 24 a las 17,30 en el Canoe

Real Canoe "B Master" - Concepción "C"

14ª Jornada 1ª NACIONAL masculino (Sáb. 24 Ene, 2015 20:15 - 22:15)

Sábado 24 en el Canoe a las 19,15 horas

REAL CANOE N.C. - VENTASK GROUP LAS ROZAS

15ª Jornada 1ª NACIONAL femenino (Sáb. 24 Ene, 2015 20:15 - 22:15)

Sábado 24 a las 19,15 h en el Canoe

Centros Único R. Canoe - A. Lorenzo T

Dom. 25 Ene, 2015

LIGA ALEV - INF y JUV 2 Jda (Sáb. 24 Ene, 2015 10:00 - Dom. 25 Ene, 2015 11:00)

Sábado 24 y domingo 25 en el M-86 a las 9

LIGA ALEV - INF y JUV 2 Jda

6ª Jornada C. Madrid Juvenil (Dom. 25 Ene, 2015 10:00 - 11:00)

Domingo 25 a las 9 en el Canoe

Reral Canoe Isostar - Pozuelo

3ª Jornada 2ª fase CADETE "A" Masculino (Dom. 25 Ene, 2015 10:30 - 12:30)

Domingo 25 en Aristos a las 9,30 h

BALONCESTO ARISTOS ´A´ - REAL CANOE N.C.

3ª Jornada 2ª fase CADETE D-V Masculino (Dom. 25 Ene, 2015 12:00 - 23:00)

Domingo 25 en el colegio virgen de Atocha a las 11 h.

VIRGEN DE ATOCHA ´A´ - REAL CANOE N.C. D. V.

3ª Jornada 2ª fase CADETE Femenino (Dom. 25 Ene, 2015 12:00 - 14:00)

Domingo 25 en el Canoe a las 11 h.

MAC PLACE REAL CANOE - C ALA. DE OSUNA

3ª Jornada 2ª fase JUNIOR Masculino (Dom. 25 Ene, 2015 13:30 - 15:30)

Domingo 25 en Torrejon a las 12,30 horas

TORREJON BASKETBALL ´A´ - REAL CANOE N.C.

 

3ª Jornada 2ª fase JUNIOR Femenino (Dom. 25 Ene, 2015 14:00 - 16:00)

Domingo 25 en el Canoe a las 13 h.

M. PLACE REAL CANOE - TRES CANTOS

3ª jornada Liga Benjamin (Dom. 25 Ene, 2015 18:00 - 21:00)

Domingo 25 a las 17 horas en Moscardo

3ª jornada Liga Benjamin

Jue. 29 Ene, 2015

XV Campeonato de España de invierno Grupos de Edad (Jue. 29 Ene, 2015 10:30 - Vie. 30 Ene, 2015 11:30)

Jueves 29 y viernes 30 a las 9,30 y a las 16,30h en el M-86

Campeonato de España de invierno de Grupos de edad

Vie. 30 Ene, 2015

XV Campeonato de España de invierno Grupos de Edad (Jue. 29 Ene, 2015 10:30 - Vie. 30 Ene, 2015 11:30)

Jueves 29 y viernes 30 a las 9,30 y a las 16,30h en el M-86

Campeonato de España de invierno de Grupos de edad

Sáb. 31 Ene, 2015

Campeonato de España por Comunidades de natacion (Sáb. 31 Ene, 2015 10:00 - Dom. 1 Feb, 2015 11:00)

Sábado 31 de enero y domingo 1 de febrero en Castellon desde las 9 h.

Campeonato de España de natación por Comunidades Autónomas.

LVII Campeonato de España de invierno Absoluto (Sáb. 31 Ene, 2015 10:30 - Dom. 1 Feb, 2015 11:30)

Sábado 30 y domingo 1 de febrero a las 9,30 y a las 16,30 h

Campeonato de España ABS de invierno

4ª Jornada 2ª fase INFANTIL Masculino (Sáb. 31 Ene, 2015 18:00 - 20:00)

Sábado 31 en el Canoe a las 17 horas

REAL CANOE N.C. - VASS ALCOBENDAS

5ª jornada 2º Fase 1ª Divisón de Madrid (Sáb. 31 Ene, 2015 18:30 - 19:30)

Sábado 31 a las 17,30 h en el Canoe

Real Canoe Isostar "B Master " - Esparta

16ª Jornada 1ª NACIONAL femenino (Sáb. 31 Ene, 2015 20:00 - 22:00)

Sábado 31 en Arganda a las 19 horas

B. Arganda - Centros Único R. Canoe

4ª Jornada 2ª fase INFANTIL Femenino (Sáb. 31 Ene, 2015 21:00 - 23:00)

Sábado 31 en alcala a las 20 horas en Alcala

R. FUNBAL ALCALÁ - MAC PLACE REAL CANOE

 

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies