CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Octubre 2019

Vie. 4 Oct, 2019

1ª SENDOTURISMO: Teruel - Albarracin - Barranco de la Hoz de Calomarde (Vie. 4 Oct, 2019 8:30 - Dom. 6 Oct, 2019 9:30)

 

Desde el viernes 04 al domingo 06 de OCTUBRE

1ª SENDOTURISMO: Teruel - Albarracin - Barranco de la Hoz de Calomarde

ver info

2ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020 (Vie. 4 Oct, 2019 20:00 - 22:00)

 

Viernes 4 a las 20 h en el Canoe

ZTE Real Canoe - C. Valladolid

Sáb. 5 Oct, 2019

1ª SENDOTURISMO: Teruel - Albarracin - Barranco de la Hoz de Calomarde (Vie. 4 Oct, 2019 8:30 - Dom. 6 Oct, 2019 9:30)

 

Desde el viernes 04 al domingo 06 de OCTUBRE

1ª SENDOTURISMO: Teruel - Albarracin - Barranco de la Hoz de Calomarde

ver info

2ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2019-2020 (Sáb. 5 Oct, 2019 12:00 - 13:00)

 

Sabado 5 en Barelona a las 12 horas

Mediterrani - R Canoe NC

1ª jornada liga Madrid ABS-JUN-INF 2019-2020 (Sáb. 5 Oct, 2019 16:30 - 19:30)

 

Sábado 5 a las 16,30 h en Mostoles

1ª jornada liga Madrid ABS-JUN-INF 2019-2020

ver series

1ª jornada L Nacional 1ª División FEM 2019-2020 (Sáb. 5 Oct, 2019 17:00 - 18:00)

 

Sabado 5 a las 17 h en Marbella

W Marbella - R Canoe NC

3ª jornada L Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 5 Oct, 2019 17:15 - 19:15)

 

Sabado 5 en el Canoe a las 17,15 h

ZTE R. Canoe NC - Alcorcon "A"

3ª jornada L Madrid CAD MAS D y V 2019-2020 (Sáb. 5 Oct, 2019 19:00 - 21:00)

 

Sabado 5 en el Canoe a las 19 h

ZTE R. Canoe DV - Alcorcon "B"

Dom. 6 Oct, 2019

1ª SENDOTURISMO: Teruel - Albarracin - Barranco de la Hoz de Calomarde (Vie. 4 Oct, 2019 8:30 - Dom. 6 Oct, 2019 9:30)

 

Desde el viernes 04 al domingo 06 de OCTUBRE

1ª SENDOTURISMO: Teruel - Albarracin - Barranco de la Hoz de Calomarde

ver info

3ª jornada L Madrid CAD FEM 2019-2020 (Dom. 6 Oct, 2019 9:15 - 11:15)

 

Domi9ngo 6 en Villalba a las 9,15 h

Villalba clain.es - C Único R. Canoe

3ª jornada L Madrid INF MAS D y V 2019-2020 (Dom. 6 Oct, 2019 9:30 - 11:30)

 

Domingo 6 en el Canoe a las 9,30 h

ZTE R. Canoe D-V - V Atocha "A"

1ª jornada Liga LIGA F2 2019-202 (Dom. 6 Oct, 2019 11:00 - 13:00)

 

Domingo 6 a las 11 h en La Rioja

Añares Rioja - SINERGIA Real Canoe

3ª jornada L Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 6 Oct, 2019 11:00 - 13:00)

 

domingo 6 a las 11 h

F Alcalá "A" - C Único R. Canoe

3ª jornada L Madrid INF MAS 2019-2020 (Dom. 6 Oct, 2019 11:15 - 13:15)

 

Domingo 6 en el Canoe a las 11,15 h

ZTE R. Canoe - R Madrid "A"

3ª jornada L Madrid JUN FEM "B" 2019-2020 (Dom. 6 Oct, 2019 12:00 - 14:00)

 

Domingo 6 en Las Rozas a las 12 h

Las Rozas "A" - C Único R. Canoe "B"

3ª jornada L Madrid JUN MAS 2019-2020 (Dom. 6 Oct, 2019 13:00 - 15:00)

 

Domingo 6 en el Canoe a las 13 h

ZTE R. Canoe NC - B Torrelodones

1ª jornada SUB-22 MAS 2019-2020 (Dom. 6 Oct, 2019 16:15 - 18:15)

 

Domingo 6 a las 16,15 h en el Canoe

ZTE R. Canoe - ZB Madrid

3ª jornada L Madrid JUN FEM "A" 2019-2020 (Dom. 6 Oct, 2019 18:30 - 20:30)

 

Domingo 6 en Alcobendas a las 18,30 h

O. Alcobendas blanco - C Único R. Canoe "A"

Vie. 11 Oct, 2019

1ª jornada Cto de Madrid de 1ª SEN FEM "B" 2019-2020 (Vie. 11 Oct, 2019 20:30 - 21:30)

 

Viernes 11 a las 20,30 h en el Canoe

R. Canoe  "B" - C caminos "B"

3ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020 (Vie. 11 Oct, 2019 21:00 - 23:00)

 

Viernes 11 en Caceres a las 21 horas

Cáceres - ZTE Real Canoe

Sáb. 12 Oct, 2019

3ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2019-2020 (Sáb. 12 Oct, 2019 13:30 - 14:30)

 

Sabado 12 en el Canoe a las 13,15 h

Real Canoe - CN Sabadell

En directo streaming por el canal de Yputube "realcanoeoficial" en : https://www.youtube.com/channel/UC27hIIoM4xI9Lg93ghzl5aQ/live

1ª jornada Cto de Madrid de 1ª SEN MAS "B" (Sáb. 12 Oct, 2019 15:00 - 16:00)

 

Sabado 12 a las 15 horas en el Canoe

R. Canoe " B" - Majadahonda

2ª jornada L Nacional 1ª División FEM 2019-2020 (Sáb. 12 Oct, 2019 17:00 - 18:00)

 

Sabado 12 en el Canoe a las 17 h

Real Canoe - Cuatro Caminos

1ª jornada Cto de Madrid de 1ª SEN MAS "C" MASTER (Sáb. 12 Oct, 2019 19:00 - 20:00)

 

Sabado 12 a las 19 horas en el Canoe

Real Canoe C Master - Vand 04

2ª jornada Liga LIGA F2 2019-2020 (Sáb. 12 Oct, 2019 19:30 - 21:30)

 

Sabado 12 en el Canoe a las 19,30 h

SINERGIA Real Canoe - A. Barakaldo

Dom. 13 Oct, 2019

1ª jornada Cto de Madrid INF MAS "A" 2019-2020 (Dom. 13 Oct, 2019 10:00 - 11:00)

 

Domingo 13 a las 10 h en alcorcon

Alcorcon - Real Canoe "A"

1ª jornada Cto de Madrid INF MAS "B" 2019-2020 (Dom. 13 Oct, 2019 10:00 - 11:00)

 

Domingo 13 a las 10 h en el Canoe

Real Canoe "B" - Latina/Iara

2ª jornada SUB-22 MAS 2019-2020 (Dom. 13 Oct, 2019 10:00 - 12:00)

 

Domingo 13 en el Buen Consejo a las 10 h

Buen Consejo rojo - ZTE R. Canoe

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies