CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista de Lista
Febrero 2023
Febrero 2023

Vie. 3 Feb, 2023

Madrid Open Diving Age Group 2023 (Vie. 3 Feb, 2023 9:30 - Dom. 5 Feb, 2023 10:30)

 

Desde el viernes 3 a las 9,30 h hasta el domingo 4 en el M-86

Madrid Open Diving Cup Age Group 2022

ver participacion

Sáb. 4 Feb, 2023

Madrid Open Diving Age Group 2023 (Vie. 3 Feb, 2023 9:30 - Dom. 5 Feb, 2023 10:30)

 

Desde el viernes 3 a las 9,30 h hasta el domingo 4 en el M-86

Madrid Open Diving Cup Age Group 2022

ver participacion

11ª jornada ALE B MAS Liga Madrid 2022-2023 (Sáb. 4 Feb, 2023 9:00 - 11:00)

 

Sabado 4 en Carabanchel a las 9 h

Carabanchel "A" - R. Canoe B

8ª jornada JDM ALE AZUL 2022-2023 (Sáb. 4 Feb, 2023 9:30 - 10:30)

 

Sabado 4 a las 9,30 h en Concepción

GEODESIC R. Canoe azul - Vand'03

11ª jornada BENJAMIN FEM Liga Madrid 2022-2023 (Sáb. 4 Feb, 2023 10:15 - 12:15)

 

Sabado 4 en el Canoe a las 10,15 h

R. Canoe - Alcala

1ª jornada Cto Madrid SEN MASTER "A" 2022-2023 (Sáb. 4 Feb, 2023 11:30 - 12:30)

 

Sabado 4 en Valdepeñas a las 11,30 h

Concepción - R Canoe "A"

11ª jornada ALE MAS Liga Madrid 2022-2023 (Sáb. 4 Feb, 2023 12:00 - 14:00)

 

Sabado 4 en el Canoe a las 12 h

R. Canoe - Estudianters "B"

11ª jornada ALE FEM Liga Madrid 2022-2023 (Sáb. 4 Feb, 2023 12:00 - 14:00)

 

Sabado 4 en Canoe a las 12 h

R. Canoe - Torrelodones

11ª jornada PREINFANTIL MAS Liga Madrid 2022-2023 (Sáb. 4 Feb, 2023 13:00 - 15:00)

 

Sabado 4 en Getafe a las 13 h

Getafe "A" - R. Canoe

14ª jornada LEWaterpolo DH MAS 2022-2023 (Sáb. 4 Feb, 2023 13:30 - 14:30)

 Imagen2

Sabado 11 a las 13,30 h en el Canoe

GEODESIC R. Canoe NC - CE Mediterrani

en directo por MyPlay: https://share.myplay.com/public-live/LEWaterpolo-CAN

12ª jornada JUN "B" MAS Liga Madrid 2022-2023 (Sáb. 4 Feb, 2023 13:45 - 15:45)

 

Sabado 4 en el Canoe a las 13,45 h

R. Canoe B - S Fernando

4ª jornada 2ª Fase CAD "B" MAS Liga Madrid 2022-2023 (Sáb. 4 Feb, 2023 13:45 - 15:45)

 

Sabado 4 en el Canoe a las 13,45 h

R. Canoe "B" DyV - Fuenlabrada "B"

Repesca Extra Nivel alevin I y Alevin II (Sáb. 4 Feb, 2023 15:00 - 18:00)

 

Sabado 4 a las 15 h en el Canoe

Repesca Extra Nivel alevin I y Alevin II

ver orden

2ª jornada Liga de Madrid JUN-Mayores 22-23 (Sáb. 4 Feb, 2023 16:30 - 19:30)

 

Sabado 4 en Pozuelo a las 16,30 h

2ª jornada Liga de Madrid JUN - Mayores

ver series

12ª jornada Liga Nacional 1ª SEN FEM 2022-2023 (Sáb. 4 Feb, 2023 16:30 - 17:30)

Imagen1

Sabado 4 en alcorcon a las 16,30 h

C Alcorcon - SIMALGA R. Canoe

21ª jornada Liga Challenge FEM 2022-2023 (Sáb. 4 Feb, 2023 19:30 - 21:30)

 bto fem

Sabado 4 en el Canoe a las 19,30 h

SERNOVA R Canoe - Picken Claret

7ª jornada Cto Madrid INF FEM 2022-2023 (Sáb. 4 Feb, 2023 20:00 - 21:00)

 

Sabado 4 en el M-86 a las 20 h

C Caminos A - SIMALGA R. Canoe

 

Dom. 5 Feb, 2023

Madrid Open Diving Age Group 2023 (Vie. 3 Feb, 2023 9:30 - Dom. 5 Feb, 2023 10:30)

 

Desde el viernes 3 a las 9,30 h hasta el domingo 4 en el M-86

Madrid Open Diving Cup Age Group 2022

ver participacion

4ª jornada 2ª Fase INF "B" FEM Liga Madrid 2022-2023 (Dom. 5 Feb, 2023 9:00 - 11:00)

 

Domingo 5 en Tres Cantos a las 9 h

T Cantos - R. Canoe B

4ª jornada 2ª Fase INF "B" MAS Liga Madrid 2022-2023 (Dom. 5 Feb, 2023 9:30 - 11:30)

 

Domingo 5 en el Canoe a las 9,30 h

R. Canoe D y V - Fuenlabrada "B"

13ª jornada BENJAMIN FEM Liga Madrid 2022-2023 (Dom. 5 Feb, 2023 9:30 - 11:30)

 

Domingo 5 a las 9,30 h en el Canoe

R. Canoe - Estudio amarillo

4ª jornada 2ª Fase CAD MAS Liga Madrid 2022-2023 (Dom. 5 Feb, 2023 11:15 - 13:15)

 

Domingo 5 en el Canoe a las 11,15 h

R. Canoe - R Madrid "A"

9ª jornada JDM ALE AMARILLO 2022-2023 (Dom. 5 Feb, 2023 11:30 - 12:30)

 

Domingo 5 a las 11,30 h en concepcion

Boadilla Hisp - GEODESIC R. Can ama

18ª jornada Liga LEB PLATA MAS 2022-2023 (Dom. 5 Feb, 2023 12:00 - 14:00)

 bto mas

Domingo 5 en Baskonia a las 12 h

Baskonia - Real Canoe

4ª jornada 2ª Fase JUN MAS Liga Madrid 2022-2023 (Dom. 5 Feb, 2023 13:00 - 15:00)

 

Domingo 5 en el Canoe a las 13 h

R. Canoe - Estudio

3ª jornada 2ª Fase Cto Madrid 1ª división MAS 2022-2023 (Dom. 5 Feb, 2023 15:00 - 16:00)

 

Domingo 5 a las 15 h en el Canoe

R. Canoe "B"  - C Caminos

5ª jornada Cto Madrid JUV FEM 2022-2023 (Dom. 5 Feb, 2023 15:30 - 16:30)

 

Domingo 5 en el M-86 a las 15,30 h

C Caminos - SIMALGA R. Canoe

4ª jornada 2ª Fase CAD FEM Liga Madrid 2022-2023 (Dom. 5 Feb, 2023 16:30 - 18:30)

 

Domingo 5 en el Canoe a las 16,30 h

R. Canoe - Alcobendas "A"

4ª jornada 2ª Fase CAD "B" FEM Liga Madrid 2022-2023 (Dom. 5 Feb, 2023 16:30 - 18:30)

 

Domingo 5 a las 16,30 h en D Olimpico

D olimpico - R. Canoe B

3ª jornada 2ª Fase Cto Madrid INF MAS 2022-2023 (Dom. 5 Feb, 2023 16:45 - 17:45)

 

Domingo 5 en el M-86 a las 16,45 h

E Boadilla - GEODESIC R. Canoe

4ª jornada 2ª Fase INF FEM Liga Madrid 2022-2023 (Dom. 5 Feb, 2023 18:00 - 20:00)

 

Domingo 5 en Alcala a las 18 h

Alcala CBJA "A" - R. Canoe

4ª jornada 2ª Fase INF MAS Liga Madrid 2022-2023 (Dom. 5 Feb, 2023 18:30 - 20:30)

 

Domingo 5 en el Canoe a las 18,30 h

 R. Canoe - R Madrid "A"

4ª jornada 2ª Fase JUN FEM Liga Madrid 2022-2023 (Dom. 5 Feb, 2023 19:00 - 21:00)

 

Domingo 5 en Torrelodones a las 19 h

BT A - R. Canoe

Buscar en el Calendario

Colaboran con el Real Canoe N.C.