CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Diaria
Sábado, Enero 14, 2023

Torneo social de navidad 2022 de Pádel (Dom. 6 Nov, 2022 0:00 - Lun. 30 Ene, 2023 1:00)

pa1a

Desde el 6 de noviembre hasta el 29 de enero en el Canoe

Torneo social de navidad 2022 de Pádel

ver mas

Cto Madrid Máster de invierno 2022-2023 (Sáb. 14 Ene, 2023 9:00 - Dom. 15 Ene, 2023 10:00)

ic large w900h600q100 cto madrid master invierno

Sabado 14 y domingo 15 en el M-86 desde las 9 h

Cto Madrid Máster de invierno Comunidad de Madrid

ver series

3ª jornada liga alevin 2022-2023 (Sáb. 14 Ene, 2023 9:00 - 10:00)

 

Sabado 14 en las instalaciones del Moscardo a las 16 h

3ª jornada de la Liga alevin de natación

ver series

8ª jornada ALE B MAS Liga Madrid 2022-2023 (Sáb. 14 Ene, 2023 10:15 - 12:15)

 

Sabado 14 en el Canoe a las 10,15 h

 R. Canoe B - Valdefuentes B F

8ª jornada BENJAMIN FEM Liga Madrid 2022-2023 (Sáb. 14 Ene, 2023 10:15 - 12:15)

 

Sabado 14 en el Canoe a las 10,15 h

R. Canoe - Coslada

5ª jornada de formación sub 12 (Sáb. 14 Ene, 2023 11:00 - 13:00)

 

Sabado 14 en Orcasitas a las 11 h

5ª Jornada Formación Sub12.

7ª jornada JDM ALE AMARILLO 2022-2023 (Sáb. 14 Ene, 2023 11:30 - 12:30)

 

Sabado 14 a las 11,30 h en concpeción

GEODESIC R Canoe am - Concpecion

8ª jornada ALE MAS Liga Madrid 2022-2023 (Sáb. 14 Ene, 2023 12:00 - 14:00)

 

Sabado 14 en el Canoe a las 12 h

 R. Canoe - L Frances

8ª jornada ALE FEM Liga Madrid 2022-2023 (Sáb. 14 Ene, 2023 13:45 - 15:45)

 

Sabado 14 en el Canoe a las 13,45 h

R. Canoe - P C Torrejon

2ª jornada 2ª Fase Cto Madrid 1ª división MAS 2022-2023 (Sáb. 14 Ene, 2023 15:15 - 16:15)

 

Sabado 14 en Brains a las 15,15 h

Brains "B" - R. Canoe "B"

7ª jornada JDM ALE AZUL 2022-2023 (Sáb. 14 Ene, 2023 15:30 - 16:30)

 

Sabado 14 en F F Ochoa a las 15,30 h

M-86 - GEODESIC R. Canoe azul

2ª jornada JDM BENJ AZUL 2022-2023 (Sáb. 14 Ene, 2023 16:00 - 17:00)

 

Sabado 14 a las 16 h en Orcasur

GEODESIC R. Canoe az - Latina/iara

9ª jornada Liga Nacional 1ª SEN FEM 2022-2023 (Sáb. 14 Ene, 2023 16:00 - 17:00)

 wpfe14 01

Sabado 14 a las 16,30 h en Horta

Horta - SIMALGA R. Canoe

 

9ª jornada JUN "B" MAS Liga Madrid 2022-2023 (Sáb. 14 Ene, 2023 16:20 - 18:20)

 

Sabado 14 en el Canoe a las 16,20 h

R. Canoe B - E Casvi

8ª jornada PREINFANTIL MAS Liga Madrid 2022-2023 (Sáb. 14 Ene, 2023 16:30 - 18:30)

 

Sabado 14 en Alcobendas a las 16,30 h

Alcobendas - R. Canoe

11ª jornada LEWaterpolo DH MAS 2022-2023 (Sáb. 14 Ene, 2023 17:00 - 18:00)

 wpmas14 01

Sabado 14 a las 17 horas en el Canoe

GEODESIC R. Canoe NC - CNA Barceloneta

16ª jornada Liga LEB PLATA MAS 2022-2023 (Sáb. 14 Ene, 2023 18:00 - 20:00)

 btomas14 01

Sabado 14 en Moron a las 18 h

CB Minuscenter Moron - Real Canoe

18ª jornada Liga Challenge FEM 2022-2023 (Sáb. 14 Ene, 2023 18:00 - 20:00)

 btofem14 01

Sabado 14 en Cáceres a las 18 h

Alter Enersum Al-Cazeres - SERNOVA R Canoe

3ª jornada JDM BENJ AMARILLO 2022-2023 (Sáb. 14 Ene, 2023 18:30 - 19:30)

 

Sabado 14 a las 18,20 h en Orcasur

Rivas azul - GEODESIC R. Canoe am

1ª jornada 2ª Fase CAD "B" MAS Liga Madrid 2022-2023 (Sáb. 14 Ene, 2023 19:00 - 21:00)

 

Sabado 14 en el Canoe a las 19 h

R. Canoe "B" DyV  - Majadahonda Naranj

8ª jornada PREINFANTIL FEM Liga Madrid 2022-2023 (Sáb. 14 Ene, 2023 20:00 - 22:00)

 

Sabado 14 en el Canoe a las 20 h

R. Canoe - F Alcobendas CBJA

Buscar en el Calendario

Colaboran con el Real Canoe N.C.