CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Diaria
Sábado, Diciembre 17, 2022

Torneo social de navidad 2022 de Pádel (Dom. 6 Nov, 2022 0:00 - Lun. 30 Ene, 2023 1:00)

pa1a

Desde el 6 de noviembre hasta el 29 de enero en el Canoe

Torneo social de navidad 2022 de Pádel

ver mas

Copa de Navidad de saltos de trampolin 2022 (Vie. 16 Dic, 2022 9:00 - Dom. 18 Dic, 2022 10:00)

JXjD8C1fdj

Desde el viernes 16 a las 9 h hasta el domingo 18

copa de Navidad de saltos de trampolin y plataforma

ver resultados

Cto de España "ABS" de invierno, Sabadell 22-23 (Vie. 16 Dic, 2022 9:00 - Dom. 18 Dic, 2022 10:00)

71bJuTTFkL

Desde el viernes 16 a las 9 h hasta el domingo 18 en Sabadell

Campeonato de España ABS de natación de invierno

ver participación

10ª jornada CAD "B" MAS Liga Madrid 2022-2023 (Sáb. 17 Dic, 2022 7:00 - 9:00)

 

Sabado 17 en el Canoe a las 19 h

R. Canoe "B" DyV - Olimpico 64 A

5ª jornada BENJAMIN FEM Liga Madrid 2022-2023 (Sáb. 17 Dic, 2022 10:15 - 12:15)

 

Sabado 17 en el Canoe a las 10,15 h

R. Canoe - C Joyfe

7ª jornada BENJAMIN FEM Liga Madrid 2022-2023 (Sáb. 17 Dic, 2022 10:15 - 12:15)

 

Sabado 17 en el Canoe a las 10,15 h

R. Canoe - C Joyfe

7ª jornada ALE MAS Liga Madrid 2022-2023 (Sáb. 17 Dic, 2022 11:15 - 13:15)

 

Sabado 17 en Torrelodones a las 11,15 h

Torrelodones - R. Canoe

7ª jornada Liga de Desarrollo Sub-16 2022-2023 (Sáb. 17 Dic, 2022 11:15 - 12:15)

 

Sabado 16 a las 11,15 h en Yuncos (Toleto)

Quijote - R. Canoe

7ª jornada ALE FEM Liga Madrid 2022-2023 (Sáb. 17 Dic, 2022 12:00 - 14:00)

 

Sabado 17 en el Canoe a las 12 h

R. Canoe - D Olimpico azul

Encuentro de escuelas (categorías de sub 6 a sub 12) (Sáb. 17 Dic, 2022 12:30 - 13:30)

 

sabado 17 12:30 Campo de Yuncos (Toledo).

Encuentro de escuelas (categorías de sub 6 a sub 12)  Quijote - Canoe. 

 

9ª jornada INF "B" MAS Liga Madrid 2022-2023 (Sáb. 17 Dic, 2022 13:00 - 15:00)

 

Sabado 17 en Alcobendas a las 13 h

F Alcobendas B - R. Canoe B

10ª jornada PREINFANTIL FEM Liga Madrid 2022-2023 (Sáb. 17 Dic, 2022 13:45 - 15:45)

 

Sabado 17 en Canoe  a las 13,45 h

R. Canoe - Parla

5ª jornada Cto Madrid INF FEM 2022-2023 (Sáb. 17 Dic, 2022 15:00 - 16:00)

 

Sabado 17 en el Canoe a las 17 h

SIMALGA R. Canoe - Boadilla

2ª jornada Liga de Madrid Benjamin 2022-2023 (Sáb. 17 Dic, 2022 16:00 - 20:00)

 

Sabado 17 a las 16 h en Pozuelo

2ª jornada Liga de Madrid Benjamin 2022-2023

ver series

7ª jornada PREINFANTIL FEM Liga Madrid 2022-2023 (Sáb. 17 Dic, 2022 16:00 - 18:00)

 

Sabado 17 en Alcala a las 16 h

Alcala CBJA - R. Canoe

15ª jornada Liga Challenge FEM 2022-2023 (Sáb. 17 Dic, 2022 17:00 - 19:00)

btofem 17

Sabado 17 a las 17 horas en Azkoitia

Azkoitia azpeitia ISB - SERNOVA R Canoe

8ª jornada Liga Nacional 1ª SEN FEM 2022-2023 (Sáb. 17 Dic, 2022 17:30 - 18:30)

 wpfem

Sabado 17 en Pontevedra a las 17,30 h

CW Pontevedra - SIMALGA R. Canoe

10ª jornada LEWaterpolo DH MAS 2022-2023 (Sáb. 17 Dic, 2022 18:00 - 19:00)

 wpmas

Sabado 17 en Barcelona a las 18 horas

CN Catalunya - GEODESIC R. Canoe NC

8ª jornada JUN "B" MAS Liga Madrid 2022-2023 (Sáb. 17 Dic, 2022 18:15 - 20:15)

 

Sabado 17 en Alcobendas a las 18,15 h

Alcobendas - R. Canoe B

11ª jornada Liga LEB PLATA MAS 2022-2023 (Sáb. 17 Dic, 2022 18:30 - 20:30)

btomas 17

Sabado 17 a las 18,30 h en Bizkaia

Teknei Bizkaia Zornotza - Real Canoe

Buscar en el Calendario

Colaboran con el Real Canoe N.C.