CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Diaria
Domingo, Noviembre 24, 2019

2ª jornada Liga de Madrid ABS-JUN-INF 2019-2020 (Sáb. 23 Nov, 2019 17:00 - Dom. 24 Nov, 2019 18:00)

 

Sabado 23 en M-86 a las 17 h y domingo 24 en Coslada a las 16,30

2ª jornada Liga de Madrid ABS-JUN-INF

series

1ª Marcha de otoño 2019 (Dom. 24 Nov, 2019 8:30 - 18:30)

 

Domingo 24 de novienbre desde las 8,30 h

1ª marcha de otoño de senderismo.

ver información

8ª jornada L Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 24 Nov, 2019 9:30 - 11:30)

 

Domingo 24 en Canoe a las 9,30 h

C Único R. Canoe - F Alcalá "A"

6ª jornada Cto de Madrid INF MAS "A" 2019-2020 (Dom. 24 Nov, 2019 10:15 - 11:15)

 

Domingo 24 en el Canoe a las 10,15 h

Real Canoe "A" - Alcorcon

8ª jornada L Madrid CAD MAS 2019-2020 (Dom. 24 Nov, 2019 10:45 - 12:45)

 

Domingo 24 en alcorcon a las 10,45 h

Alcorcon "A" - ZTE R. Canoe NC

8ª jornada L Madrid JUN FEM "B" 2019-2020 (Dom. 24 Nov, 2019 11:15 - 13:15)

 

Domingo 24 en Canoe a las 11,15 h

C Único R. Canoe "B" - Las Rozas "A"

8ª jornada L Madrid JUN FEM "A" 2019-2020 (Dom. 24 Nov, 2019 13:00 - 15:00)

 

Domingo 24 en Canoe a las 13 h

C Único R. Canoe "A" - O Alcobendas blanco

4ª jornada Cto de Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 24 Nov, 2019 15:30 - 16:30)

 

domingo 24 a las 15,30 h en concepción

Concepción/B - Real Canoe NC

7ª jornada SUB-22 MAS 2019-2020 (Dom. 24 Nov, 2019 16:15 - 18:15)

 

Domingo 24 en Agustiniano a las 16,15 h

ZTE R. Canoe - Buen Consejo rojo

6ª jornada Cto de Madrid INF MAS "B" 2019-2020 (Dom. 24 Nov, 2019 16:30 - 17:30)

 

Domingo 24 a las 16,30 en el colegio Villalkor

Latina/Iara - Real Canoe "B"

6ª jornada Liga Social fútbol sala del Real Canoe 2019-2020 (Dom. 24 Nov, 2019 17:00 - 22:00)

 

Domingo 17 desde las 17 horas en el Polideportivo del Real Canoe

6ª jornada de la Liga social de futbol sala

ver claendario

10ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020 (Dom. 24 Nov, 2019 18:00 - 20:00)

 

Domingo 24 en Mallorca a las 18 h

Mallorca Palma - ZTE Real Canoe

8ª jornada L Madrid CAD MAS D y V 2019-2020 (Dom. 24 Nov, 2019 19:30 - 21:30)

 

Domingo 24 en alcorcon a las 19,30 h

Alcorcon "B" - ZTE R. Canoe DV

8ª jornada L Madrid INF MAS 2019-2020 (Dom. 24 Nov, 2019 19:30 - 21:30)

 

Domingo 24 en R Madrid  las 19,30 h

R Madrid - ZTE R. Canoe

8ª jornada L Madrid JUN MAS 2019-2020 (Dom. 24 Nov, 2019 20:00 - 22:00)

 

Domingo 24 en Torrelodones a las 20 h

B Torrelodones - ZTE R. Canoe NC

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies