CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Diaria
Domingo, Abril 07, 2019

Campeonato de España invierno 2018-19 JUN /SEN (Vie. 5 Abr, 2019 14:00 - Dom. 7 Abr, 2019 16:00)

 

Desde el viernes 5 al domingo 7 de abril en Valladolid

Campeonato de España JUN/SEN de invierno

ver participación y resultados

2ª Jornada Liga de Madrid de saltos 2018-2019 (Vie. 5 Abr, 2019 22:00 - Sáb. 6 Abr, 2019 23:00)

 

viernes 5 y sabado 6 en el M-86

2ª Jornada Liga de Madrid de saltos 2018-2019

Campeonato de ESP open ABS y JUN, Sabadell 2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 13:00 - Mié. 10 Abr, 2019 14:00)

 

Desde el sábado 6 de abriel a las 9 h hasta el miercoles 10 en Sabadell

Campeonato de Esp open ABS y JUN de natación en Sabadell 2018-2019

ver participación y resultados

3ª jornada Liga de Madrid Máster de natación (Sáb. 6 Abr, 2019 20:15 - 23:15)

 

Sabado 6 a las 16,15 h en Pozuelo

3ª jornada Liga de Madrid Máster de natación

ver series

5ª jornada Liga Madrid Benjamin 2018-2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 20:30 - 22:30)

 

Sabado 6 de abril a las 16,30 h en Moscardo

5ª jornada Liga Madrid Benjamin 2018-2019

ver series

2ª jornada del 13 al 24 L. Madrid CAD MAS D y V 2018-2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 20:30 - 22:30)

 

Sabado 6 en el Canoe a las 16,30 h

ZTE Real Canoe D y V - ZB Madrid

JDM 6ª jornada Benjamin 2018-19 (Sáb. 6 Abr, 2019 21:40 - 22:40)

 

Sabado 6 a las 17,40 h en Vicente del Bosque

Moscardo - Real Canoe

vuelta Play OFF 1/4 JUN MAS 2018-2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 22:30 - Dom. 7 Abr, 2019 0:30)

 

Sabado 6 a las 18,30 h en el Canoe

R. Canoe - Torrelodones "A"

8ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE MAS 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 0:30 - 2:30)

 

Sabado 6 a las 20,30 h en el Canoe

ZTE R. Canoe - T Cantos ama

vuelta Play OFF 1/4 JUN FEM 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 0:30 - 2:30)

 

Sabado 6 a las 20,30 h en Alcobendas

Alcobendas "A" - Sinergia Real Canoe

9ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE FEM 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 13:00 - 15:00)

 

domingo 7 en A. de Osuna  a las 9 h

A de Osuna  -  R. Canoe

9ª Jornada 2ª Fase L Madrid PREINF FEM 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 15:00 - 17:00)

 

Domingo 7 en Estudiantes a las 11 horas

Estudiantes "A"  -  R. Canoe

Desempate Play OFF 1/8 INF FEM 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 15:15 - 17:15)

 

domingo 7 en el Canoe a las 11,15 h

Real Canoe - Innova-TSN Leganés

14ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "B" 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 15:15 - 16:15)

 

Domingo 7 a las 11,15 h en el Canoe

R. Canoe "B" - Brains

 

10ª jornada 2ª fase Liga de Madrid SUB-21 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 15:15 - 17:15)

 

Domingo 7 en Salesianos a las 11,15 h

Olimpico 64 S - ZTE R. Canoe

2ª jornada del 13 al 28 JUN FEM "B" 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 15:15 - 17:15)

 

Domingo 7 en el C Nemesiano a las 11,15 h

Nemesiano - E. Real Canoe "B"

Desempate Play OFF 1/8 INF FEM 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 15:15 - 17:15)

 

Domingo 7 en el Canoe a las 11,15 h

Real Canoe - Innova-TSN Leganés

9ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE MAS 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 17:00 - 19:00)

 

Domngo 7 a las 13 h en C Maravillas

Maravillas 07 - ZTE R. Canoe

Desempate Play OFF 1/4 JUN FEM 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 17:00 - 19:00)

 

Domingo 7 en el Canoe a las 13 h

Sinergia Real Canoe - Alcobendas "A"

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies