CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Diaria
Sábado, Enero 30, 2016

Gran Prix de Rostock (Jue. 28 Ene, 2016 10:00 - Dom. 31 Ene, 2016 11:00)

Desde el jueves 28 a las 9 de la mañana hasta el domingo 31 en Rostock, Alemania

Gran Prix FINA de Rostock

ver mas

Campeonato de España Máster de invierno Gijon 2016 (Jue. 28 Ene, 2016 10:00 - Dom. 31 Ene, 2016 11:00)

Desde el jueves 28 a las 9 horas y hasta el domingo 31 en Gijón

Campeonato de España Máster de invierno

ver participación y resultados

Campeonato de Madrid JUN e INF de invierno 15-16 (Vie. 29 Ene, 2016 19:00 - Dom. 31 Ene, 2016 20:00)

Desde el viernes 29 a las 18 horas hasta el domingo 31 a las 17 en el M-86

Campeonato de madrid JUN e INF de invierno

ver series

Repesca de niveles I y III (Sáb. 30 Ene, 2016 10:00 - 11:00)

Sabado 30 a las 9 horas en el M-86

Repesca de niveles I y III JUV, INF y ALE

4ª Jornada 2ª Fase JUNIOR Masculino (Sáb. 30 Ene, 2016 10:00 - 12:00)

Domingo 31 a las 9 en el C. San Agustin

San Agustin Madrid "A" - R. Canoe

2ª jornada 2ª Fase ALEVIN (Sáb. 30 Ene, 2016 12:00 - 13:00)

Sabado 30 a las 11 horas en Concepcion

Real Canoe isostar - Colmenar V.

4ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Masculino (Sáb. 30 Ene, 2016 12:15 - 14:15)

Sabado 30 en Alcobendas a las 11,15 horas

NCS Alcobendas - R. Canoe

6ª jornada FRM en Orcasitas (Sáb. 30 Ene, 2016 13:00 - 16:00)

Sabado 30 a las 12 y a las 13 en Orcasitas

Chicos y chicas U-10 del Real Canoe en la Jornada 6ª de la FRM del sabado

15ª Jornada DH waterpolo 2015-16 (Sáb. 30 Ene, 2016 14:30 - 15:30)

Sabado 30 a las 13,30 horas en el CANOE

Real Canoe Isostar - C.N. Terrassa

RETRANSMISION EN DIERECTO EN STREAMING POR :    bit.ly/1OLWhBs

3ª Jornada 2ª Fase CADETE D-V Masculino (Sáb. 30 Ene, 2016 14:30 - 16:30)

Sabado 30 en el Canoe a las 13 horas

R. Canoe D y V - C. Mostoles

4ª jornada JDM BENJAMIN (Sáb. 30 Ene, 2016 17:00 - 18:00)

Sabado 30 a las 16 horas en Orcasur

CDN Boadilla Q. - Real Canoe isostar

4ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Femenino (Sáb. 30 Ene, 2016 18:00 - 20:00)

Sabado 30 en el Canoe a las 17 horas

Mac Place R. Canoe - Las Rozas "A"

13ª jornada Liga Femenina Senior (Sáb. 30 Ene, 2016 18:30 - 20:30)

Sabado 30 en Torrelodones a las 17,30 h

C.A.L. Torrelodones - C Único R. Canoe

3ª jornada Cto Madrid 1ª division 2ª Fase (Sáb. 30 Ene, 2016 20:30 - 21:30)

Sabado 30 a las 19,30 en el Canoe

Real Canoe Isostar "Master" - CDN Boadilla

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies