Eventos bajo 'Baloncesto'

Imprimir
Eventos bajo 'Baloncesto'
Sábado, Septiembre 21, 2019

Nombre del Evento

Fecha

13ª Jornada Liga EBA 15-16

Jueves 28 de enero a las 21 horas en Canoe

Real Canoe - E Casvi

Jueves, Enero 28, 2016 22:00 - Viernes, Enero 29, 2016 0:00
Este evento no se repite

4ª Jornada 2ª Fase JUNIOR Masculino

Domingo 31 a las 9 en el C. San Agustin

San Agustin Madrid "A" - R. Canoe

Sábado, Enero 30, 2016 10:00 - 12:00
Este evento no se repite

4ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Masculino

Sabado 30 en Alcobendas a las 11,15 horas

NCS Alcobendas - R. Canoe

Sábado, Enero 30, 2016 12:15 - 14:15
Este evento no se repite

3ª Jornada 2ª Fase CADETE D-V Masculino

Sabado 30 en el Canoe a las 13 horas

R. Canoe D y V - C. Mostoles

Sábado, Enero 30, 2016 14:30 - 16:30
Este evento no se repite

4ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Femenino

Sabado 30 en el Canoe a las 17 horas

Mac Place R. Canoe - Las Rozas "A"

Sábado, Enero 30, 2016 18:00 - 20:00
Este evento no se repite

13ª jornada Liga Femenina Senior

Sabado 30 en Torrelodones a las 17,30 h

C.A.L. Torrelodones - C Único R. Canoe
Sábado, Enero 30, 2016 18:30 - 20:30
Este evento no se repite

4ª Jornada 2ª Fase CADETE D-V Masculino

Domingo 31 en S. Agustin a las 9 horas

S. Agustin M "A"  - R. Canoe D y V

Domingo, Enero 31, 2016 10:00 - 12:00
Este evento no se repite

4ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Femenino

Domingo 31 en el Canoe a las 11,15 h

Mac Place R. Canoe - Rivas P. "A"

Domingo, Enero 31, 2016 12:15 - 14:15
Este evento no se repite

4ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Masculino

Domingo 31 en Alcobendas a las 13 horas

F. Alcobendas "A" - R. Canoe

Domingo, Enero 31, 2016 14:00 - 16:00
Este evento no se repite

4ª Jornada 2ª Fase JUNIOR femenino

Domingo 31 en el Canoe a las 13 horas

Mac Place R. Canoe - Rivas Promete

Domingo, Enero 31, 2016 14:00 - 16:00
Este evento no se repite

5ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Femenino

Sabado 6 en Magariños a las 12,30 horas

M. Estudiantes "A" - Mac Place R. Canoe

Sábado, Febrero 06, 2016 13:30 - 15:30
Este evento no se repite

5ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Masculino

Sabado 6 en el Canoe a las 17 horas

R. Canoe - M. Estudiantes "A"

Sábado, Febrero 06, 2016 18:00 - 20:00
Este evento no se repite

14ª Jornada Liga EBA 15-16

Sabado 6 a las 19,30 horas en el Canoe

Real Canoe - HM Torrelodones

Sábado, Febrero 06, 2016 20:30 - 22:30
Este evento no se repite

5ª Jornada 2ª Fase CADETE D-V Masculino

Domingo 7 en el Canoe a las 9,30 horas

R. Canoe D y V - Zona Pres

Domingo, Febrero 07, 2016 10:30 - 12:30
Este evento no se repite

5ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Masculino

Domingo 7 en el Canoe a las 11,15 horas

R. Canoe - P. D. Olimpico "A"

Domingo, Febrero 07, 2016 12:15 - 14:15
Este evento no se repite

5ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Femenino

Domingo 7 en Brains a las 11,15 horas

Brains "A" - Mac Place R. Canoe

Domingo, Febrero 07, 2016 12:15 - 14:15
Este evento no se repite

5ª Jornada 2ª Fase JUNIOR Masculino

Domingo 7 en el Canoe a las 13 horas

R. Canoe - E. Casvi

Domingo, Febrero 07, 2016 14:00 - 16:00
Este evento no se repite

5ª Jornada 2ª Fase JUNIOR femenino

Domingo 7 en magariños a las 13 horas

M. Estudiantes - Mac Place R. Canoe

Domingo, Febrero 07, 2016 14:00 - 16:00
Este evento no se repite

6ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Femenino

Sabado 13 en A de Osuna a las 16 horas

C. A. Osuna - Mac Place R. Canoe

Sábado, Febrero 13, 2016 17:00 - 19:00
Este evento no se repite

6ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Masculino

Sabado 13 a las 17 horas en el Canoe

R. Canoe - R. Madrid "A"

Sábado, Febrero 13, 2016 18:00 - 20:00
Este evento no se repite

14ª jornada Liga Femenina Senior

Sabado 13 en el Canoe a las 19,30 horas

C. Único R. Canoe - Villa. de Odón

Sábado, Febrero 13, 2016 20:30 - 22:30
Este evento no se repite

15ª Jornada Liga EBA 15-16

Sabado 13 a las 19,30 en villarrobledo

Villarrobledo - Real Canoe

Sábado, Febrero 13, 2016 20:30 - 22:30
Este evento no se repite

6ª Jornada 2ª Fase CADETE D-V Masculino

Domingo 14 a las 9,30 en el Canoe

R. Canoe D y V - Torrejon "A"

Domingo, Febrero 14, 2016 10:30 - 12:30
Este evento no se repite

6ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Femenino

Domingo 14 en magarinos a las 10,45 horas

M Estudiantes "A" - Mac Place R. Canoe

Domingo, Febrero 14, 2016 11:45 - 13:45
Este evento no se repite

6ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Masculino

Domingo 14 a las 11,15 en Canoe

R. Canoe - Pozuelo "A"

Domingo, Febrero 14, 2016 12:15 - 14:15
Este evento no se repite

6ª Jornada 2ª Fase JUNIOR Masculino

Domingo 14 a las 13 en el Canoe

R. Canoe - Las Rozas "A"

Domingo, Febrero 14, 2016 14:00 - 16:00
Este evento no se repite

6ª Jornada 2ª Fase JUNIOR femenino

Domingo 14 en alcobendas a las 19 horas

A. C. Alcobendas - Mac Place R. Canoe

Domingo, Febrero 14, 2016 20:00 - 22:00
Este evento no se repite

8ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Masculino

Viernes 19 a las 18,30 en Alcorcon

Alcorcon "A" - Real Canoe

Viernes, Febrero 19, 2016 19:30 - 21:30
Este evento no se repite

7ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Masculino

Sabado 20 a las 16,30 en Aristos

B. Aristos "A" - R. Canoe

Sábado, Febrero 20, 2016 17:30 - 19:30
Este evento no se repite

7ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Masculino

Sabado 20 en el Canoe  a las 17 horas

Mac Place R. Canoe - Rivas P

Sábado, Febrero 20, 2016 18:00 - 20:00
Este evento no se repite

16ª Jornada Liga EBA 15-16

Sabado 20 en Quintanar a las 18 horas

Globalcaja Quintanar - Real Canoe

Sábado, Febrero 20, 2016 19:00 - 21:00
Este evento no se repite

7ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Femenino

Domingo 21 en el Canoe a las 11,15 horas

Mac Place R. Canoe - Pozuelo "A"

Domingo, Febrero 21, 2016 12:15 - 14:15
Este evento no se repite

7ª Jornada 2ª Fase JUNIOR Masculino

Domingo 21 en Alcobendas a las 13 horas

Fundal Alcobendas "A" - R. Canoe

Domingo, Febrero 21, 2016 14:00 - 16:00
Este evento no se repite

7ª Jornada 2ª Fase JUNIOR femenino

Domimngo 21 a las 13 horas en el Canoe

Mac Place R. Canoe - Corazonistas
Domingo, Febrero 21, 2016 14:00 - 16:00
Este evento no se repite

15ª jornada Liga Femenina Senior

Domingo 21 en Meco a las 17 horas

Villa de Meco - C. Único R. Canoe

Domingo, Febrero 21, 2016 18:00 - 20:00
Este evento no se repite

7ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Masculino

Domingo 21 a las 18,30 en Magariños

M. Estudianters "A" - R. Canoe

Domingo, Febrero 21, 2016 19:30 - 21:30
Este evento no se repite

8ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Femenino

Sabado 27 a las 11,30 h en el Canoe

Mac Place R. Canoe - Brains "A"

Sábado, Febrero 27, 2016 12:30 - 14:30
Este evento no se repite

16ª jornada Liga Femenina Senior

Sabado 27 a las 17,30 horas en el Canoe

C. Único R. Canoe - Corazonistas

Sábado, Febrero 27, 2016 18:30 - 20:30
Este evento no se repite

17ª Jornada Liga EBA 15-16

Sabado 27 a las 20 h en el Canoe

Real Canoe - G. La Roda

Sábado, Febrero 27, 2016 21:00 - 23:00
Este evento no se repite

8ª Jornada 2ª Fase JUNIOR Masculino

Domingo 28 en Mostolers a las 11,15 h

C. Mostoles - R. Canoe

Domingo, Febrero 28, 2016 12:15 - 14:15
Este evento no se repite

8ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Femenino

Domingo 28 en el Canoe a las 11,15 horas

Mac Place R. Canoe - Torrelodones

Domingo, Febrero 28, 2016 12:15 - 14:15
Este evento no se repite

8ª Jornada 2ª Fase CADETE D-V Masculino

Domingo 28 de marzo a las 13 horas en Mstoles

C. Mostoles - R. Canoe D y V

Domingo, Febrero 28, 2016 14:00 - 16:00
Este evento no se repite

8ª Jornada 2ª Fase JUNIOR femenino

Domingo 28 en el Canoe a las 13 horas

Mac Place R. Canoe - Brains

Domingo, Febrero 28, 2016 14:00 - 16:00
Este evento no se repite

Desempate Play Off 1/8 JUNIOR femenino

Domingo 3 a las 9, 30 horas en Canoe

Mac Place R. Canoe - B. Leganes

este partido se jugara en caso de ser necesario

Jueves, Marzo 03, 2016 10:30 - 12:30
Este evento no se repite

9ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Femenino

Sabado 5 en Las Rozas a las 16 horas

Las Rozas - Mac Place R. Canoe

Sábado, Marzo 05, 2016 17:00 - 19:00
Este evento no se repite

9ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Masculino

Sabado 5 en el Canoe a las 17 horas

R. Canoe - NCS Alcobendas

Sábado, Marzo 05, 2016 18:00 - 20:00
Este evento no se repite

18ª Jornada Liga EBA 15-16

Sabado 5 a las 19,30 horas

S. Soliss Alcázar B. - Real Canoe

Sábado, Marzo 05, 2016 20:30 - 22:30
Este evento no se repite

17ª jornada Liga Femenina Senior

Sabado 5 a las 20 horas en Pozuelo

Pozuelo - C. Único R. Canoe

Sábado, Marzo 05, 2016 21:00 - 23:00
Este evento no se repite

9ª Jornada 2ª Fase CADETE D-V Masculino

Domingo 6 en el canoe a las 9,30 horas

R. Canoe D y V - S. Agustin M "A"

Domingo, Marzo 06, 2016 10:30 - 12:30
Este evento no se repite

9ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Masculino

Domingo 6 a las 11,15 en el Canoe

R. Canoe - F. Alcobendas "A"

Domingo, Marzo 06, 2016 12:15 - 14:15
Este evento no se repite

9ª Jornada 2ª Fase JUNIOR Masculino

Domingo 6 en el Canoe a las 13 horas

R. Canoe - San Agustin Madrid "A"

Domingo, Marzo 06, 2016 14:00 - 16:00
Este evento no se repite

9ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Femenino

Domingo 6 en rivas a las 16,30 h

Rivas P "A" - Mac Place R. Canoe

Domingo, Marzo 06, 2016 17:30 - 19:30
Este evento no se repite

9ª Jornada 2ª Fase JUNIOR femenino

Domingo 6 a las 18,15 h en Rivas

Rivas Promete - Mac Place R. Canoe

Domingo, Marzo 06, 2016 19:15 - 21:15
Este evento no se repite

8ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Masculino

Jueves 10 marzo a las 20,30 en el R.M.

Real Madrid "A" - R. Canoe

Jueves, Marzo 10, 2016 21:30 - 23:30
Este evento no se repite

8ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Masculino

Jueves 10 en el R. Madrid a las 20,30 horas

Real Madrid "A" - R. Canoe

Jueves, Marzo 10, 2016 21:30 - 23:30
Este evento no se repite

19ª Jornada Liga EBA 15-16

Jueves 10 a las 21 horas en el Canoe

Real Canoe - M Estudiantes

Jueves, Marzo 10, 2016 22:00 - Viernes, Marzo 11, 2016 0:00
Este evento no se repite

10ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Femenino

Sabado 12 en el Canoe a las 11,30 h

Mac Place R. Canoe - M. Estudiantes

Sábado, Marzo 12, 2016 12:30 - 14:30
Este evento no se repite

7ª Jornada 2ª Fase CADETE D-V Masculino

Sabado 12 de marzo en Magariños a las 16 horas

M. Estudiantes "B" - R. Canoe D y V

Sábado, Marzo 12, 2016 17:00 - 19:00
Este evento no se repite

18ª jornada Liga Femenina Senior

Sabado 12 a las 17,30 horas en el Canoe

C. Único R. Canoe - B. Arganda

en directo por STREAMING EN: https://www.youtube.com/channel/UC27hIIoM4xI9Lg93ghzl5aQ/live

Sábado, Marzo 12, 2016 18:30 - 20:30
Este evento no se repite

10ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Femenino

Domingo 13 a las 11,30 en el Canoe

Mac Place R. Canoe - Brains "A"

Domingo, Marzo 13, 2016 12:30 - 14:30
Este evento no se repite

10ª Jornada 2ª Fase JUNIOR Masculino

Domingo 13 en el Colegio Casvi a las 12 horas

E. Colegio Casvi - R. Canoe

Domingo, Marzo 13, 2016 13:00 - 15:00
Este evento no se repite

10ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Masculino

Domingo 13 a las 13 horas en D. olimpico

P. D. Olimpico "A" - R. Canoe

Domingo, Marzo 13, 2016 14:00 - 16:00
Este evento no se repite

10ª Jornada 2ª Fase CADETE D-V Masculino

Domingo 13 a las 16,30 h en Zona

Zona Pres - R. Canoe D y V

Domingo, Marzo 13, 2016 17:30 - 19:30
Este evento no se repite

20ª Jornada Liga EBA 15-16

Domingo 20 en Albacete a las 12,15 horas

Albacete - Real Canoe

Domingo, Marzo 20, 2016 13:15 - 15:15
Este evento no se repite

Ida Play Off 1/8 JUNIOR Masculino

Domingo 20 en Aristos a las 12,30 h

B. Aristos "A" - R. Canoe

Domingo, Marzo 20, 2016 13:30 - 15:30
Este evento no se repite

Ida Play Off 1/8 JUNIOR femenino

Domingo 20 a las 13 horas en Canoe

Mac Place R. Canoe - B. Leganes

Domingo, Marzo 20, 2016 14:00 - 16:00
Este evento no se repite

vuelta Play Off 1/8 JUNIOR femenino

Sabado 2 a las 12,30 en Leganes

B. Leganes - Mac Place R. Canoe

Sábado, Abril 02, 2016 12:30 - 14:30
Este evento no se repite

vuelta Play Off 1/8 JUNIOR Masculino

Sabado 2 a las 13 horas en Canoe

R. Canoe - B. Aristos "A"

Sábado, Abril 02, 2016 15:00 - 17:00
Este evento no se repite

Ida Play Off 1/8 INFANTIL Masculino

Sabado 2 en el Canoe a las 17 horas

R. Canoe - HM Torrelodones

Sábado, Abril 02, 2016 19:00 - 21:00
Este evento no se repite

Ida Play Off 1/8 INFANTIL Femenino

Sabado 2 en el Canoe a las 17 horas

Mac Place R. Canoe - HM Torrelodones

Sábado, Abril 02, 2016 19:00 - 21:00
Este evento no se repite

19ª jornada Liga Femenina Senior

Sabado 2 a las 18 horas en el I. Veritas

C. I Veritas. -  Único R. Canoe

Sábado, Abril 02, 2016 20:00 - 22:00
Este evento no se repite

21ª Jornada Liga EBA 15-16

Sabado 2 en el Canoe a las 19,30 h.

Real Canoe - Náutico Kia Tenerife

Sábado, Abril 02, 2016 21:30 - 23:30
Este evento no se repite

1ª jornada Fase clasificacion CADETE D-V

Domingo 3 en el Canoe a las 9,15 horas

R. Canoe D y V - R. Madrid "B"

Domingo, Abril 03, 2016 11:15 - 13:15
Este evento no se repite

Ida Play Off 1/8 CADETE Femenino

Domingo 3 a las 11,15 en Canoe

Mac Place Real Canoe - B. Alcala

Domingo, Abril 03, 2016 13:15 - 15:15
Este evento no se repite

desempate Play Off 1/8 JUNIOR Masculino

Domingo 3 a las 11,15 en Aristos

B. Aristos "A" - R. Canoe

solo en caso de necesitar el desempate

 

Domingo, Abril 03, 2016 13:15 - 15:15
Este evento no se repite

vuelta Play Off 1/8 INFANTIL Femenino

Sabado 9 en Torrelodones a las 9,30 horas

HM Torrelodones - Mac Place R. Canoe

Sábado, Abril 09, 2016 11:30 - 13:30
Este evento no se repite

vuelta Play Off 1/8 CADETE Femenino

Sabado 9 a las 16 horas en Alcala

B- Alcalá - Mac Place R. Canoe

Sábado, Abril 09, 2016 18:00 - 20:00
Este evento no se repite

Ida Play Off 1/8 CADETE Masculino

Sabado 9 en Canoe a las 17 h horas

R. Canoe - Juventud Alcala

Sábado, Abril 09, 2016 19:00 - 21:00
Este evento no se repite

vuelta Play Off 1/8 INFANTIL Masculino

Sabado 9 en Torrelodones a las 18 h

HM Torrelodones - R. Canoe

Sábado, Abril 09, 2016 21:15 - 22:15
Este evento no se repite

20ª jornada Liga Femenina Senior

Sabado 9 a las 19,30 horas en Canoe

C. Único R. Canoe - Getafe

Sábado, Abril 09, 2016 21:30 - 23:30
Este evento no se repite

22ª Jornada Liga EBA 15-16

Sabado 9 a las 20,15 horas en R. Madrid

Real Madrid - Real Canoe

Sábado, Abril 09, 2016 22:15 - Domingo, Abril 10, 2016 0:15
Este evento no se repite

desempate Play Off 1/8 CADETE Femenino

Domingo 10 a las 11,15 en Canoe

Mac Place R. Canoe - B. Alcalá

Domingo, Abril 10, 2016 13:15 - 15:15
Este evento no se repite

2ª jornada Fase clasificacion CADETE D-V

Domingo 10 en Aranjuez a las 12,30 horas

O. Aranjuez "A" - R. Canoe D y V

Domingo, Abril 10, 2016 14:30 - 16:30
Este evento no se repite

ida Play Off (9-16) JUNIOR Masculino

Domingo 10 a las 13 horas en L. Frances

Liceo Francés - R. Canoe

Domingo, Abril 10, 2016 15:00 - 17:00
Este evento no se repite

ida Play Off 1/4 JUNIOR femenino

Domingo 10 a las 13 horas en Canoe

Mac Place R. Canoe - Torrelodones

Domingo, Abril 10, 2016 15:00 - 17:00
Este evento no se repite

vuelta Play Off 1/8 CADETE Masculino

Domingo 10 en Alcala a las 17 horas

JUVENTUD ALCALA - REAL CANOE N.C.

Domingo, Abril 10, 2016 19:00 - 21:00
Este evento no se repite

desempate Play Off 1/8 CADETE Masculino

Lunes 11 a las 19 horas en Canoe

REAL CANOE N.C. - JUVENTUD ALCALA

Lunes, Abril 11, 2016 21:00 - 23:00
Este evento no se repite

vuelta Play Off 1/4 JUNIOR femenino

Sabado 16 en Torrelodones a las 16,30 h

Torrelodones - Mac Place R. Canoe

Sábado, Abril 16, 2016 18:30 - 20:30
Este evento no se repite

Desempate Play Off 1/8 INFANTIL Masculino

Sabado 16 en el Canoe a las 17 horas

R. Canoe - HM Torrelodones

Sábado, Abril 16, 2016 19:00 - 21:00
Este evento no se repite

23ª Jornada Liga EBA 15-16

Sabado 16 a las 19,30 en Canoe

Real Canoe - E. Alcobendas

Sábado, Abril 16, 2016 21:30 - 23:30
Este evento no se repite

Ida Play Off 1/4 CADETE Masculino

Domingo 17 en el Canoe a las 11,15 h

R. Canoe - Torrelodones "A"

Domingo, Abril 17, 2016 13:15 - 15:15
Este evento no se repite

3ª jornada Fase clasificacion CADETE D-V

Domingo 17 en el Canoe a las 13 h

R. Canoe D y V - San Viator "A"

Domingo, Abril 17, 2016 15:00 - 17:00
Este evento no se repite

ida Play Off 1/4 CADETE Femenino

Domingo 17 en Canoe a las 13 h

Mac Place R. Canoe - Brains "A"

Domingo, Abril 17, 2016 15:00 - 17:00
Este evento no se repite

vuelta Play Off (9-16) JUNIOR Masculino

Domingo 17 en el Canoe a las 16 horas

R. Canoe - Liceo francés

Domingo, Abril 17, 2016 18:00 - 20:00
Este evento no se repite

21ª jornada Liga Femenina Senior

Domingo 17 en Alcorcon a las 17,30 h

Alcorcon - C. Único R. Canoe

Domingo, Abril 17, 2016 19:30 - 21:30
Este evento no se repite

1ª JORNADA FASE FINAL JUNIOR PREFERENTE FEMENINO 2016

viernes 22 a las 18 horas en Canoe

M. ESTUDIANTES - RIVAS PROMETE  (directo streaming en:  http://bit.ly/1YCArRX).

viernes 22 a las 20 horas en Canoe

M. PLACE R. CANOE - A. C. ALCOBENDAS  (directo streaming en:  http://bit.ly/1YCArRX).

 

Viernes, Abril 22, 2016 20:00 - Sábado, Abril 23, 2016 0:00
Este evento no se repite

vuelta Play Off 1/4 CADETE Femenino

viernes 22 a las 19,30 en Brains

Brains "A" - Mac Place R. Canoe

Viernes, Abril 22, 2016 21:30 - 23:30
Este evento no se repite

vuelta Play Off 1/4 CADETE Masculino

Sabado 23 a las 13 h en Torrelodones

Torrelodones - Real Canoe

Sábado, Abril 23, 2016 15:00 - Domingo, Abril 24, 2016 12:00
Este evento no se repite

ida Play Off 1/4 INFANTIL Femenino

Sabado 23 a las 13 horas en Canoe

Mac Place R. Canoe - Pozuelo "A"

Sábado, Abril 23, 2016 15:00 - 17:00
Este evento no se repite

22ª jornada Liga Femenina Senior

Sabado 23 a las 16 horas en el Canoe

D Olimpico - Centros Único Real Canoe

Sábado, Abril 23, 2016 18:00 - 20:00
Este evento no se repite

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies