Eventos bajo 'Baloncesto'

Imprimir
Eventos bajo 'Baloncesto'
Sábado, Septiembre 21, 2019

Nombre del Evento

Fecha

2ª Jornada JUNIOR femenino

Domingo 4 de octubre en el Canoe a las 13 horas

Mac Place R. Canoe - T. Cantos

Domingo, Octubre 04, 2015 15:00 - 17:00
Este evento no se repite

2ª Jornada CADETE "A" Masculino

Domingo 4 a las 16 horas en San Viator

San Viator "A" - R. Canoe

Domingo, Octubre 04, 2015 18:00 - 20:00
Este evento no se repite

2ª Jornada JUNIOR Masculino

Domingo 4 de octubre a las 19,30 en Torrelodones

Torrelodones "A" - R. Canoe

Domingo, Octubre 04, 2015 21:30 - 23:30
Este evento no se repite

3ª Jornada INFANTIL Masculino

Sabado 17 en el Canoe a las 17 horas

Mac Place R. Canoe - Rivas Promete

Sábado, Octubre 17, 2015 19:00 - 21:00
Este evento no se repite

3ª Jornada INFANTIL Femenino

Sabado 17 en el Canoe a las 17 horas

Mac Place R. Canoe - Rivas Promete

Sábado, Octubre 17, 2015 19:00 - 21:00
Este evento no se repite

1ª Jornada Liga EBA 15-16

Sabado 17 de octubre en Torrelodones a las 17,30 horas

HM Torrelodones - Real Canoe

Sábado, Octubre 17, 2015 19:30 - 21:30
Este evento no se repite

2ª jornada Liga Femenina Senior

Sabado 17 en el Canoe a las 19,30 horas

C. Único R. Canoe - A.L. Torrelodones

Sábado, Octubre 17, 2015 21:30 - 23:30
Este evento no se repite

3ª Jornada CADETE D-V Masculino

Domingo 18 en el Canoe a las 9,30 horas

R. Canoe D y V - Torrelodones "B"

Domingo, Octubre 18, 2015 11:30 - 13:30
Este evento no se repite

3ª Jornada CADETE "A" Femenino

Domingo 18 a las 9,30 en colegio Brains

Brains "A" - Mac Place R. Canoe

Domingo, Octubre 18, 2015 11:30 - 13:30
Este evento no se repite

3ª Jornada CADETE "A" Masculino

Domingo 18 en el Canoe a las 11,15 horas

R. Canoe - M Estudiantes "A"

Domingo, Octubre 18, 2015 13:15 - 15:15
Este evento no se repite

3ª Jornada JUNIOR Masculino

Domingo 18 a las 13 horas en Canoe

R. Canoe - Getafe "A"

Domingo, Octubre 18, 2015 15:00 - 17:00
Este evento no se repite

3ª Jornada JUNIOR femenino

Domingo 18 en magariños a las 13 horas

M. Estudiantes - Mac Place R. Canoe

Domingo, Octubre 18, 2015 15:00 - 17:00
Este evento no se repite

4ª Jornada INFANTIL Masculino

Sabado 24 en Torrelodones a las 11,15 horas

HM Torrelodones - Mac Place R. Canoe

 

Sábado, Octubre 24, 2015 13:15 - 15:15
Este evento no se repite

4ª Jornada INFANTIL Masculino

Sabado 24 en el Canoe a las 17 horas

R. Canoe - Alcorcon "A"

Sábado, Octubre 24, 2015 19:00 - 21:00
Este evento no se repite

2ª Jornada Liga EBA 15-16

Sabado 24 a las 19,30 en el Canoe

Real Canoe - Villarrobledo

Sábado, Octubre 24, 2015 21:30 - 23:30
Este evento no se repite

4ª Jornada CADETE D-V Masculino

Domingo 25 en el Canoe a las 9,30 horas

R. Canoe D y V - C.D.V.

Domingo, Octubre 25, 2015 10:30 - 12:30
Este evento no se repite

4ª Jornada CADETE "A" Masculino

Domingo 25 en el Canoe a las 11,15 horas

R. Canoe - A Alcobendas "A"

Domingo, Octubre 25, 2015 12:15 - 14:15
Este evento no se repite

3ª jornada Liga Femenina Senior

Domingo 25 en Villaviciosa a las 12 horas

Villa. de Odón - C. Único R. Canoe

Domingo, Octubre 25, 2015 13:00 - 15:00
Este evento no se repite

4ª Jornada JUNIOR Masculino

Domingo 25 en el Canoe a las 13 horas

R. Canoe - P D. Olímpico

Domingo, Octubre 25, 2015 14:30 - 16:30
Este evento no se repite

4ª Jornada JUNIOR femenino

Domingo 25 en Alcala a las 16 horas

B. Alcalá - Mac Place R. Canoe

 

Domingo, Octubre 25, 2015 17:00 - 19:00
Este evento no se repite

4ª Jornada CADETE "A" Femenino

Domingo 25 en A. De Osuna a las 17 horas

A de Osuna - Mac Place R. Canoe

Domingo, Octubre 25, 2015 18:00 - 20:00
Este evento no se repite

5ª Jornada INFANTIL Masculino

Sabado 31 en Torrelodones a las 9,30 horas

Torrelodones "A" - R. Canoe

Sábado, Octubre 31, 2015 10:30 - 12:30
Este evento no se repite

5ª Jornada INFANTIL Femenino

Sabado 31 en el Canoe a las 17 horas

Mac Place R. Canoe - F. Alcorcon

Sábado, Octubre 31, 2015 18:00 - 20:00
Este evento no se repite

3ª Jornada Liga EBA 15-16

Sabado 31 en el Canoe a las 19,30 horas

Real Canoe - Globalcaja Quintanar

Sábado, Octubre 31, 2015 20:30 - 22:30
Este evento no se repite

5ª Jornada CADETE D-V Masculino

Domingo 1 de noviembre a las 9,30 horas en Aristos.

B Aristos "B" - R. Canoe D y V

Domingo, Noviembre 01, 2015 10:30 - 12:30
Este evento no se repite

5ª Jornada CADETE "A" Masculino

Domingo 1 de noviembre en fuenlabrada a las 10 horas

Fuenlabrada "A" - R. Canoe

Domingo, Noviembre 01, 2015 11:00 - 13:00
Este evento no se repite

5ª Jornada CADETE "A" Femenino

Domingo 1 en el Canoe a las 11,15 horas

Mac Place R. Canoe - B Alcalá

Domingo, Noviembre 01, 2015 12:15 - 14:15
Este evento no se repite

5ª Jornada JUNIOR Masculino

Domingo 1 de noviembre en Alcorcon a las 12,30 horas

Alcorcon "A" - R. Canoe

Domingo, Noviembre 01, 2015 13:30 - 15:30
Este evento no se repite

5ª Jornada JUNIOR femenino

Domingo 1 de noviembre en el Canoe a las 13 horas

Mac Place R. Canoe - Olímpico 64 C.S.G

Domingo, Noviembre 01, 2015 14:00 - 16:00
Este evento no se repite

6ª Jornada INFANTIL Femenino

Sabado 7 en Tres Cantos a las 13 horas

T. Cantos - Mac Place R. Canoe

Sábado, Noviembre 07, 2015 14:00 - 16:00
Este evento no se repite

6ª Jornada INFANTIL Masculino

Sabado 7 a las 17 horas en el Canoe

R. Canoe - Pozuelo "A"

Sábado, Noviembre 07, 2015 18:00 - 20:00
Este evento no se repite

4ª Jornada Liga EBA 15-16

Sabado 7 a las 19 horas en La Roda

G. La Roda - Real Canoe

Sábado, Noviembre 07, 2015 20:00 - 22:00
Este evento no se repite

4ª jornada Liga Femenina Senior

Sabado 7 en el Canoe a las 19,30 h

C. Único R. Canoe - Villa de Meco

Sábado, Noviembre 07, 2015 20:30 - 22:30
Este evento no se repite

6ª Jornada CADETE "A" Femenino

Domingo 8 en el Canoe a las 11,15 horas

Mac Place R. Canoe - Corazonistas 2000

Domingo, Noviembre 08, 2015 12:31 - 14:31
Este evento no se repite

6ª Jornada JUNIOR femenino

Domingo 8 en el Canoe a las 13 horas

Mac Place R. Canoe - Brains "A"
Domingo, Noviembre 08, 2015 14:00 - 16:00
Este evento no se repite

6ª Jornada CADETE "A" Masculino

Domingo 8 en Alcala a las 18 horas

J Alcalá - R. Canoe

Domingo, Noviembre 08, 2015 19:00 - 21:00
Este evento no se repite

6ª Jornada JUNIOR Masculino

Domingo 8 a las 18,15 en Fuenlabrada

Fuenlabrada "A" - R. Canoe

Domingo, Noviembre 08, 2015 19:15 - 21:15
Este evento no se repite

6ª Jornada CADETE D-V Masculino

Domingo 8 en el R. Madrid a las 20 horas

Real Madrid "B" - R. Canoe D y V

Domingo, Noviembre 08, 2015 21:00 - 23:00
Este evento no se repite

7ª Jornada INFANTIL Masculino

Sabado 14 en Fuenlabrada a las 9 horas

Fuenlabrada - R. Canoe

Sábado, Noviembre 14, 2015 10:00 - 12:00
Este evento no se repite

7ª Jornada INFANTIL Femenino

Sabado 14 en el Canoe a las 17 horas

Mac Place R. Canoe - M Estudiantes "A"

Sábado, Noviembre 14, 2015 18:00 - 20:00
Este evento no se repite

5ª Jornada Liga EBA 15-16

Sabado 14 en el Canoe a las 19,30 h

Real Canoe - S. Soliss Alcázar B.

Sábado, Noviembre 14, 2015 20:30 - 22:30
Este evento no se repite

7ª Jornada CADETE D-V Masculino

Domingo 15 en el Canoe a las 9,30 h

R. Canoe D y V - E Casvi

Domingo, Noviembre 15, 2015 10:30 - 12:30
Este evento no se repite

7ª Jornada CADETE "A" Masculino

Domingo 15 en el Canoe a las 11,15 h

R. Canoe - San Viator "A"

Domingo, Noviembre 15, 2015 12:15 - 14:15
Este evento no se repite

7ª Jornada JUNIOR femenino

Domingo 15 en Tres Cantos a las 11,15 h

T. Cantos - Mac Place R. Canoe

Domingo, Noviembre 15, 2015 12:15 - 14:15
Este evento no se repite

7ª Jornada JUNIOR Masculino

Domingo 15 en el Canoe a las 13 horas

R. Canoe - Torrelodones "A"

Domingo, Noviembre 15, 2015 14:00 - 16:00
Este evento no se repite

7ª Jornada CADETE Femenino

Domingo 15 en Rivas a las 16,30 h

Rivas promete "A" - Mac Place R. Canoe

Domingo, Noviembre 15, 2015 17:30 - 19:30
Este evento no se repite

5ª jornada Liga Femenina Senior

Domingo 15 en Corazonistas a las 19 horas

Corazonistas - C. Único R. Canoe

Domingo, Noviembre 15, 2015 20:00 - 22:00
Este evento no se repite

8ª Jornada INFANTIL Femenino

Sabado 21 en Rivas

Rivas Promete - Mac Place R. Canoe

Sábado, Noviembre 21, 2015 1:00 - 2:00
Este evento no se repite

8ª Jornada INFANTIL Masculino

Sabado 21 a las 17 horas en Canoe

R. Canoe - Real Madrid "A"

Sábado, Noviembre 21, 2015 18:00 - 19:00
Este evento no se repite

6ª jornada Liga Femenina Senior

Sabado 21 en Canoe a las 19,30 h

C. Único R. Canoe - Pozuelo

Sábado, Noviembre 21, 2015 20:30 - 21:30
Este evento no se repite

6ª Jornada Liga EBA 15-16

sabado 21 a las 20,30 en Magriños

M Estudiantes - Real Canoe

Sábado, Noviembre 21, 2015 21:30 - 23:30
Este evento no se repite

8ª Jornada JUNIOR Masculino

Domingo 22 en Getafe

Getafe "A" - R. Canoe

Domingo, Noviembre 22, 2015 1:00 - 3:00
Este evento no se repite

8ª Jornada CADETE "A" Masculino

Domingo 22 en Magariños

M Estudiantes "A" - R. Canoe

Domingo, Noviembre 22, 2015 1:00 - 2:00
Este evento no se repite

8ª Jornada CADETE D-V Masculino

Domingo 22 en Torrelodones

Torrelodones "B" - R. Canoe D y V

Domingo, Noviembre 22, 2015 1:00 - 2:00
Este evento no se repite

8ª Jornada CADETE "A" Femenino

Domingo 22 en Canoe a las 11,15 h

Mac Place R. Canoe - Brains "A"

Domingo, Noviembre 22, 2015 12:15 - 13:15
Este evento no se repite

9ª Jornada INFANTIL Femenino

Sabado 28 en Canoe a las 17 h.

Mac Place R. Canoe - HM Torrelodones

Sábado, Noviembre 28, 2015 18:00 - 20:00
Este evento no se repite

7ª jornada Liga Femenina Senior

Sabado 28 en Arganda a las 19 h

B. Arganda - C. Único R. Canoe

Sábado, Noviembre 28, 2015 20:00 - 22:00
Este evento no se repite

7ª Jornada Liga EBA 15-16

Sabado 28 a las 19,30 h en Canoe

Real Canoe - Albacete

Sábado, Noviembre 28, 2015 20:30 - 22:30
Este evento no se repite

9ª Jornada CADETE D-V Masculino

Domingo 29 en CDV a las 9,30 h

C.D.V. - R. Canoe D y V

Domingo, Noviembre 29, 2015 10:30 - 12:30
Este evento no se repite

9ª Jornada CADETE "A" Femenino

Domingo 29 a las 11,15 h en el Canoe

Mac Place R. Canoe - A. de Osuna

Domingo, Noviembre 29, 2015 12:15 - 14:15
Este evento no se repite

9ª Jornada JUNIOR femenino

Domingo 29 a las 13 horas en Canoe

Mac Place R. Canoe - B. Alcalá

Domingo, Noviembre 29, 2015 14:00 - 16:00
Este evento no se repite

9ª Jornada JUNIOR Masculino

Domingo a las 16,30 h en D. Olimpico

P D Olímpico "A" - R. Canoe

Domingo, Noviembre 29, 2015 17:30 - 19:30
Este evento no se repite

9ª Jornada CADETE "A" Masculino

Domingo 29 en alcobendas a las 17,30 h

F Alcobendas "A" - R. Canoe

Domingo, Noviembre 29, 2015 18:30 - 20:30
Este evento no se repite

10ª Jornada INFANTIL Femenino

Sabado 12 en Alcorcon a las 12,30 horas

F Alcorcon - Mac Place R. Canoe

Sábado, Diciembre 12, 2015 13:30 - 15:30
Este evento no se repite

8ª Jornada Liga EBA 15-16

Sabado 12 en Tenerife a las 19 horas

Náutico Kia Tenerife - Real Canoe

Sábado, Diciembre 12, 2015 20:00 - 22:00
Este evento no se repite

10ª Jornada INFANTIL Masculino

Sabado 12 en el Canoe a las 17 horas

R. Canoe - Torrelodones "A"

Sábado, Diciembre 12, 2015 20:00 - 22:00
Este evento no se repite

8ª jornada Liga Femenina Senior

Sabado 12 en el Canoe a las 19,30 h

C. Único R. Canoe - I Veritas

Sábado, Diciembre 12, 2015 20:30 - 22:30
Este evento no se repite

10ª Jornada CADETE D-V Masculino

Domingo 13 en el canoe a las 9,30 horas

R. Canoe D y V - B Aristos "B"

Domingo, Diciembre 13, 2015 10:30 - 12:30
Este evento no se repite

10ª Jornada JUNIOR femenino

Domingo 13 a las 9,30 h en D. Olimpico

Olímpico 64 C.S. G. - Mac Place R. Canoe

Domingo, Diciembre 13, 2015 10:30 - 12:30
Este evento no se repite

10ª Jornada CADETE "A" Masculino

Domingo 13 en el Canoe a las 11,15 horas

R. Canoe - Fuenlabrada "A"

Domingo, Diciembre 13, 2015 12:15 - 14:15
Este evento no se repite

10ª Jornada CADETE "A" Femenino

Domingo 13 en Alcala a las 11,15 horas

B Alcalá. - Mac Place R. Canoe

Domingo, Diciembre 13, 2015 12:15 - 14:15
Este evento no se repite

10ª Jornada JUNIOR Masculino

Domingo 13 en el Canoe a las 13 horas

R. Canoe - Alcorcon "A"

Domingo, Diciembre 13, 2015 14:00 - 16:00
Este evento no se repite

9ª Jornada Liga EBA 15-16

Sabado 19 en el Canoe a las 19,30 horas

Real Canoe - Real Madrid

Sábado, Diciembre 19, 2015 20:30 - 21:30
Este evento no se repite

9ª jornada Liga Femenina Senior

Domingo 20 en Getafe a las 13 horas

Getafe - C. Único R. Canoe

Domingo, Diciembre 20, 2015 14:00 - 16:00
Este evento no se repite

1ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Femenino

Sabado 9 en el Canoe a las 17 horas

Mac Place R. Canoe - C. A. Osuna

Sábado, Enero 09, 2016 18:00 - 20:00
Este evento no se repite

10ª Jornada Liga EBA 15-16

Sabado 9 en Alcobendas a las 19,30 h.

E. Alcobendas - Real Canoe

Sábado, Enero 09, 2016 20:30 - 22:30
Este evento no se repite

10ª jornada Liga Femenina Senior

Sabado 9 en el Canoe a las 19,30 horas

C. Único R. Canoe - Alcorcon

Sábado, Enero 09, 2016 20:30 - 22:30
Este evento no se repite

1ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Femenino

Domingo 10 en el Canoe a las 11,15 horas

Mac Place R. Canoe - M Estudiantes "A"

Domingo, Enero 10, 2016 12:15 - 14:15
Este evento no se repite

1ª Jornada 2ª Fase CADETE D-V Masculino

Domingo 10 en Torrejon a las 12,30 horas

Torrejon "A" - R. Canoe D y V

Domingo, Enero 10, 2016 13:30 - 15:30
Este evento no se repite

1ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Masculino

Domingo 10 en Pozuelo a las 13 horas

Pozuelo "A" - R. Canoe

Domingo, Enero 10, 2016 14:00 - 16:00
Este evento no se repite

1ª Jornada 2ª Fase JUNIOR Masculino

Domingo 10 en Las Rozas a las 16 horas

Las Rozas "A" - R. Canoe

Domingo, Enero 10, 2016 17:00 - 19:00
Este evento no se repite

1ª Jornada 2ª Fase JUNIOR femenino

Miercoles 13 en Canoe a las 19,30 horas

Mac Place R. Canoe - A. C. Alcobendas

Miércoles, Enero 13, 2016 20:30 - 22:30
Este evento no se repite

2ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Femenino

Sabado 16 en Rivas a las 11,15 horas

Rivas Promete - Mac Place R. Canoe

Sábado, Enero 16, 2016 12:15 - 14:15
Este evento no se repite

2ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Masculino

Sabado 16 en el Canoe a las 17 horas

R. Canoe - B. Aristos "A"

Sábado, Enero 16, 2016 18:00 - 20:00
Este evento no se repite

11ª Jornada Liga EBA 15-16

Sabado 16 a las 19,30 horas en el Canoe

Real Canoe - Azuqueca

Sábado, Enero 16, 2016 20:30 - 22:30
Este evento no se repite

2ª Jornada 2ª Fase CADETE D-V Masculino

Domingo 17 en el Canoe a las 9,30 horas

R. Canoe D y V - M. Estudiantes "B"

Domingo, Enero 17, 2016 10:30 - 12:30
Este evento no se repite

2ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Masculino

Domingo 17 en el Canoe a las 11,15 horas

R. Canoe - M. Estudiantes

Domingo, Enero 17, 2016 12:15 - 14:15
Este evento no se repite

2ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Femenino

Domingo 17 a las 11,15 horas en Pozuelo

Pozuelo "A" - Mac Place R. Canoe

Domingo, Enero 17, 2016 12:15 - 14:15
Este evento no se repite

2ª Jornada 2ª Fase JUNIOR Masculino

Domingo 17 a las 13 horas en el Canoe

R. Canoe - F. Alcobendas "A"

Domingo, Enero 17, 2016 14:00 - 16:00
Este evento no se repite

1ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Masculino

Domingo 17 en el R. Madrid a las 17 horas

R. Madrid "A" - R. Canoe

Domingo, Enero 17, 2016 18:00 - 20:00
Este evento no se repite

2ª Jornada 2ª Fase JUNIOR femenino

Domingo 17 en corazonistas a las 18,15 horas

Corazonistas - Mac Place R. Canoe

Domingo, Enero 17, 2016 19:15 - 21:15
Este evento no se repite

11ª jornada Liga Femenina Senior

Domingo 17 en D. Olimpico a las 18,45 horas

D. Olímpico - C. Único R. Canoe

Domingo, Enero 17, 2016 19:45 - 21:45
Este evento no se repite

3ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Femenino

Sabado 23 en brains a las 11,15 horas

Brains "A" - Mac Place R. Canoe

Sábado, Enero 23, 2016 12:15 - 14:15
Este evento no se repite

3ª Jornada 2ª Fase INFANTIL Masculino

Sabado 23 en el Canoe a las 17 horas

R. Canoe - Alcorcon B. "A"

Sábado, Enero 23, 2016 18:00 - 20:00
Este evento no se repite

12ª Jornada Liga EBA 15-16

Sabado 23 a las 18,30 horas en Canarias

Gran Canaria - Real Canoe

Sábado, Enero 23, 2016 19:30 - 21:30
Este evento no se repite

12ª jornada Liga Femenina Senior

Sabado 23 en el Canoe a las 19,30 horas

C. Único R. Canoe - CREF N S Recuerdo

Sábado, Enero 23, 2016 20:30 - 22:30
Este evento no se repite

3ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Masculino

Domingo 24 a las 11,15 horas en el Canoe

R. Canoe - Real Madrid "A"

Domingo, Enero 24, 2016 12:15 - 14:15
Este evento no se repite

3ª Jornada 2ª Fase CADETE "A" Femenino

Domimngo 24 en Torrelodones a las 11,15 horas

Torrelodones - Mac Place R. Canoe

Domingo, Enero 24, 2016 12:15 - 14:15
Este evento no se repite

3ª Jornada 2ª Fase JUNIOR Masculino

Domingo 24 a las 13 horas en el Canoe

R. Canoe - C. de Mostoles

Domingo, Enero 24, 2016 14:00 - 16:00
Este evento no se repite

3ª Jornada 2ª Fase JUNIOR femenino

Domingo 24 en Brains a las 13 horas

Brains - Mac Place R. Canoe

Domingo, Enero 24, 2016 14:00 - 16:00
Este evento no se repite

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies