CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Eventos bajo 'Baloncesto'
Sábado, Julio 04, 2020

Nombre del Evento

Fecha

1ª jornada 2ª FASE SUB-22 MAS 2019-2020

 

Domingo 26 en torrejon a las 16 h

Torrejon - ZTE R. Canoe

Domingo, Enero 26, 2020 16:00 - 18:00
Este evento no se repite

3ª jornada 2ª Fase L Madrid INF FEM 2019-2020

 

Domingo 26 a las 16,30 h en Rivas

Rivas P sureste "A" - C Único R. Canoe

Domingo, Enero 26, 2020 16:30 - 18:30
Este evento no se repite

3ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "A" 2019-2020

 

Domingo 26 en torrelodones a las 20 h

Torrelodones "A" - C Único R. Canoe "A"

Domingo, Enero 26, 2020 20:00 - 22:00
Este evento no se repite

20ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020

 

Viernes 31 de enero a las 20 horas en el Canoe

ZTE Real Canoe - Cáceres P Humanidad

Viernes, Enero 31, 2020 20:00 - 22:00
Este evento no se repite

4ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS 2019-2020

 

Sabado 1 en Villalkor a las 9 h

SB Academy - ZTE R. Canoe

Sábado, Febrero 01, 2020 9:00 - 11:00
Este evento no se repite

4ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD FEM 2019-2020

 

sabado 1 en Canoe a las 17,15 h

C Único R. Canoe - Torrelones "A"

Sábado, Febrero 01, 2020 17:15 - 19:15
Este evento no se repite

16ª jornada Liga LIGA F2 2019-2020

 

Sabado 1 en el Canoe a las 19,30 h

SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe - Goko Ibaizabal

Sábado, Febrero 01, 2020 19:30 - 21:30
Este evento no se repite

4ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS D y V 2019-202

 

Sabado 1 en Las Rozas a las 20 h

Las Rozas "B" - ZTE R. Canoe D-V

Sábado, Febrero 01, 2020 20:00 - 22:00
Este evento no se repite

4ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN MAS 2019-2020

 

Domingo 2 en Pozuelo a las 9,30 h

Pozuelo "A" - ZTE R. Canoe

Domingo, Febrero 02, 2020 9:30 - 11:30
Este evento no se repite

4ª jornada 2ª Fase L Madrid INF FEM 2019-2020

 

domingo 2 en Canoe a las 9,30 h

C Único R. Canoe - Las Rozas "A"

Domingo, Febrero 02, 2020 9:30 - 11:30
Este evento no se repite

4ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS 2019-2020

 

Domingo 2 en alcala a las 11,15 h

B Alcalá - ZTE R. Canoe

Domingo, Febrero 02, 2020 11:15 - 13:15
Este evento no se repite

4ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "B" 2019-2020

 

Domingo 2 en el Canoe a las 11,15 h

C Único R. Canoe "B" - D Olímpico "A"

Domingo, Febrero 02, 2020 11:15 - 13:15
Este evento no se repite

4ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "A" 2019-2020

 

Domingo 2 en Canoe a las 13 h

C Único R. Canoe "A" - Pozuelo "A"

Domingo, Febrero 02, 2020 13:00 - 15:00
Este evento no se repite

2ª jornada 2ª FASE SUB-22 MAS 2019-2020

 

Domingo 2 en Agustiniano a las 16,15 h

ZTE R. Canoe - Uros Rivas

Domingo, Febrero 02, 2020 16:15 - 18:15
Este evento no se repite

5ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS D y V 2019-2020

 

Domingo 2 en Estudio a las 18 h

Estudio "A" - ZTE R. Canoe D-V

Domingo, Febrero 02, 2020 18:00 - 20:00
Este evento no se repite

1ª jornada 2ª Fase L Madrid ALEVIN FEM 2019-2020

 

Sabado 8 en el Canoe a las 9,15 h

C.U. R. Canoe - RF Alcalá

Sábado, Febrero 08, 2020 9:15 - 11:15
Este evento no se repite

1ª jornada 2ª Fase L Madrid PREINFANTIL FEM 2019-2020

 

Sabado 8 en Canoe a las 11,20 h

C.U. R. Canoe - Corazonistas

Sábado, Febrero 08, 2020 11:20 - 13:20
Este evento no se repite

1ª jornada 2ª Fase L Madrid ALEVIN MAS 2019-2020

 

Sabado 8 a las 13 h

D. Olímpico - ZTE R. Canoe

Sábado, Febrero 08, 2020 13:00 - 15:00
Este evento no se repite

5ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS 2019-2020

 

Sabado 8 en el Canoe a las 17,15 h

ZTE R. Canoe - Estudiantes "A"

Sábado, Febrero 08, 2020 17:15 - 19:15
Este evento no se repite

21ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020

 

Sabado 8 en Granada a las 18,30 h

Coviran Granada - ZTE Real Canoe

Sábado, Febrero 08, 2020 18:30 - 20:30
Este evento no se repite

5ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS D y V 2019-202

 

Sabado 8 en el Canoe a las 19 h

ZTE R. Canoe D-V - D Olímpico "B"

Sábado, Febrero 08, 2020 19:00 - 21:00
Este evento no se repite

17ª jornada Liga LIGA F2 2019-2020

 

Sabado 8 a las 19,30 h en alcobendas

P Alcobendas - SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe

Sábado, Febrero 08, 2020 19:30 - 21:30
Este evento no se repite

3ª jornada 2ª FASE SUB-22 MAS 2019-2020

 

Domingo 9 en el Liceo a las 9,30 h

Liceo Frances - ZTE R. Canoe

Domingo, Febrero 09, 2020 9:30 - 11:30
Este evento no se repite

5ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS D y V 2019-2020

 

Domingo 9 en Canoe a las 9,30 h

ZTE R. Canoe D-V - H A San Fernando

Domingo, Febrero 09, 2020 9:30 - 11:30
Este evento no se repite

5ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "A" 2019-2020

 

Domingo 9 en Estudiants a las 11 h

Estudiantes "A" - C Único R. Canoe "A"

Domingo, Febrero 09, 2020 11:00 - 13:00
Este evento no se repite

5ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS 2019-2020

 

Domingo 9 en Canoe a las 11,15 h

ZTE R. Canoe - Estudiantes "A"

Domingo, Febrero 09, 2020 11:15 - 13:15
Este evento no se repite

5ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN MAS 2019-2020

 

Domingo 9 en el Canoe a las 13 h

ZTE R. Canoe - Estudio "A"

Domingo, Febrero 09, 2020 13:00 - 15:00
Este evento no se repite

5ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "B" 2019-2020

 

Domingo 9 en A. de Osuna a las 16 h

A. Osuna "A" - C Único R. Canoe "B"

Domingo, Febrero 09, 2020 16:00 - 18:00
Este evento no se repite

5ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD FEM 2019-2020

 

Domingo 9 a las 18,45 h en estudiantes

Estudiantes "A" - C Único R. Canoe

Domingo, Febrero 09, 2020 18:45 - 20:45
Este evento no se repite

5ª jornada 2ª Fase L Madrid INF FEM 2019-2020

 

Dominmgo 9 en estudiantes a las 18,45 h

Estudiantes "A" - C Único R. Canoe

Domingo, Febrero 09, 2020 18:45 - 20:45
Este evento no se repite

22ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020

 

viernes 14 a las 20 h en el Canoe

ZTE Real Canoe - Guipuzcoa Basket

Viernes, Febrero 14, 2020 20:00 - 22:00
Este evento no se repite

2ª jornada 2ª Fase L Madrid ALEVIN FEM 2019-2020

 

Sabado 15 en San Blas a las 11,15 h

D Olímpico Oña - C.U. R. Canoe

Sábado, Febrero 15, 2020 11:15 - 13:15
Este evento no se repite

2ª jornada 2ª Fase L Madrid ALEVIN MAS 2019-202

 

Sabado 15 en el Canoe a las 11,20 h

ZTE R. Canoe - S I. Torrelodones

Sábado, Febrero 15, 2020 11:20 - 13:20
Este evento no se repite

2ª jornada 2ª Fase L Madrid PREINFANTIL FEM 2019-2020

 

Sabado 15 en villalba a las 13 h

Villalba MG - C.U. R. Canoe

Sábado, Febrero 15, 2020 13:00 - 15:00
Este evento no se repite

6ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS D y V 2019-2020

 

Sabado 15 en el Canoe a las 19 h

ZTE R. Canoe D-V - Torrejon "B"

Sábado, Febrero 15, 2020 19:00 - 21:00
Este evento no se repite

18ª jornada Liga LIGA F2 2019-2020

 

Sabado 15 en el Canoe a las 19,30 h

SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe - Baxi Ferrol

Sábado, Febrero 15, 2020 19:30 - 21:30
Este evento no se repite

6ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS D y V 2019-202

 

Domingo 16 en Canoe a las 9,30 h

ZTE R. Canoe D-V - E Vallecas "A"

Domingo, Febrero 16, 2020 9:30 - 11:30
Este evento no se repite

3ª jornada 2ª Fase L Madrid ALEVIN FEM 2019-2020

 

Domngo 16 en T Cantos a las 9,30 h

T Cantos amarillo - C.U. R. Canoe

Domingo, Febrero 16, 2020 9:30 - 11:30
Este evento no se repite

4ª jornada 2ª FASE SUB-22 MAS 2019-2020

 

Domingo 16 a las 11,15 h en D Olimpico

D Olímpico - ZTE R. Canoe

Domingo, Febrero 16, 2020 11:15 - 13:15
Este evento no se repite

6ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "B" 2019-2020

 

Domingo 16 en Corazonistas a las 11,15 h

Corazonistas 2002 - C Único R. Canoe "B"

Domingo, Febrero 16, 2020 11:15 - 13:15
Este evento no se repite

6ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD FEM 2019-2020

 

Domingo 16 a las 11,15 h en Rivas

Rivas "A" - C Único R. Canoe

Domingo, Febrero 16, 2020 11:15 - 13:15
Este evento no se repite

6ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "A" 2019-2020

 

Sabado 16 en Alcobendas a las 19 h

Alcobendas "A" - C Único R. Canoe "A"

Domingo, Febrero 16, 2020 19:00 - 21:00
Este evento no se repite

6ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS 2019-2020

 

Ju8eves 20  en el Canoe a las 19,50 h

ZTE R. Canoe - Torrelodones "A"

Jueves, Febrero 20, 2020 19:50 - 21:50
Este evento no se repite

4ª jornada 2ª Fase L Madrid ALEVIN MAS 2019-2020

 

Sabado 22 en Torrelodones a las 9 h

B Torrelodones "A" - ZTE R. Canoe

Sábado, Febrero 22, 2020 9:00 - 11:00
Este evento no se repite

4ª jornada 2ª Fase L Madrid ALEVIN FEM 2019-2020

 

Sabado 22 en el Canoe a las 13 h

C.U. R. Canoe - Alcorcon amarillo

Sábado, Febrero 22, 2020 13:00 - 15:00
Este evento no se repite

6ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS 2019-2020

 

Sabado 22 a las 13 h en el Canoe

ZTE R. Canoe - ZB Madrid

Sábado, Febrero 22, 2020 13:15 - 15:15
Este evento no se repite

4ª jornada 2ª Fase L Madrid PREINFANTIL FEM 2019-2020

 

Sabado 22 en Estudiantrs a las 16,30 h

M Estudiantes "A" - C.U. R. Canoe

Sábado, Febrero 22, 2020 16:30 - 18:30
Este evento no se repite

7ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD FEM 2019-2020

 

Sabado 22 en Canoe a las 17,15 h

C Único R. Canoe - D Olímpico "A"

Sábado, Febrero 22, 2020 17:15 - 19:15
Este evento no se repite

19ª jornada Liga LIGA F2 2019-2020

 

Sabado 22 a las 19 h en Aviles

ADB Aviles - SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe

Sábado, Febrero 22, 2020 19:00 - 21:00
Este evento no se repite

6ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN MAS 2019-2020

 

sabvado 22 a las 19,30 h en el Canoe

ZTE R. Canoe - Estudiantes "B"

Sábado, Febrero 22, 2020 19:30 - 21:30
Este evento no se repite

7ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS 2019-2020

 

Domingo 23 en R. Madrid a las 9,30 h

R Madrid "A" - ZTE R. Canoe

Domingo, Febrero 23, 2020 9:30 - 11:30
Este evento no se repite

7ª jornada 2ª Fase L Madrid INF FEM 2019-2020

 

Domingo 23 en Canoe a las 9,30 h

C Único R. Canoe - D Olímpico "A"

Domingo, Febrero 23, 2020 9:30 - 11:30
Este evento no se repite

7ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "B" 2019-2020

 

Domingo 23 en Canoe a las 11,15 h

C Único R. Canoe "B" - Pozuelo "C"

Domingo, Febrero 23, 2020 11:15 - 13:15
Este evento no se repite

7ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "A" 2019-2020

 

Domingo 23 en canoe a las 13 h

C Único R. Canoe "A" - Rivas "A"

Domingo, Febrero 23, 2020 13:00 - 15:00
Este evento no se repite

5ª jornada 2ª FASE SUB-22 MAS 2019-2020

 

Domingo 23 a las 16,15 h en Agustiniano

ZTE R. Canoe - Z B Madrid

Domingo, Febrero 23, 2020 16:15 - 18:15
Este evento no se repite

7ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS D y V 2019-2020

 

Domingo 23 en Moratalaz a las 17 h

Moratalaz - ZTE R. Canoe D-V

Domingo, Febrero 23, 2020 17:00 - 19:00
Este evento no se repite

7ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS 2019-2020

 

Dom9ingo 23 a las q7 h en R. Madrid

Real Madrid "A" - ZTE R. Canoe

Domingo, Febrero 23, 2020 17:00 - 19:00
Este evento no se repite

7ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS D y V 2019-2020

 

domingo 23 en fuenlabrada a las 17 h

Fuenlabrada "B" - ZTE R. Canoe D-V

Domingo, Febrero 23, 2020 17:00 - 19:00
Este evento no se repite

7ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN MAS 2019-2020

 

Dominmgo 23 a las 18,45 h en T Cantos

T Cantos "A" - ZTE R. Canoe

Domingo, Febrero 23, 2020 18:45 - 19:45
Este evento no se repite

3ª jornada 2ª Fase L Madrid PREINFANTIL FEM 2019-2020

 

Viernes 28 en Canoe a las 18,30 h

C.U. R. Canoe - U Rivas "A"

Viernes, Febrero 28, 2020 18:30 - 20:30
Este evento no se repite

3ª jornada 2ª Fase L Madrid PREINFANTIL FEM 2019-2

 

Viernes 28 en el Canoe a las 18,30 h

C.U. R. Canoe - U Rivas "A"

Viernes, Febrero 28, 2020 18:30 - 20:30
Este evento no se repite

23ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020

 

viernes 28 a las 21 horas en Huesca

Levitec Huesca - ZTE Real Canoe

Viernes, Febrero 28, 2020 21:00 - 23:00
Este evento no se repite

8ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD FEM 2019-2020

 

Sabado 29 en el Canoe a las 17,15 h

C Único R. Canoe - Alcobendas "A"

Sábado, Febrero 29, 2020 17:15 - 19:15
Este evento no se repite

8ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS 2019-2020

 

Sabado 29 en Torrelodones a las 18 h

Torrelodones "A" - ZTE R. Canoe

Sábado, Febrero 29, 2020 18:00 - 20:00
Este evento no se repite

8ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS D y V 2019-2020

 

Sabado 29 en el Canoe a las 19 h

ZTE R. Canoe D-V - Majadahonda naran

Sábado, Febrero 29, 2020 19:00 - 21:00
Este evento no se repite

20ª jornada Liga LIGA F2 2019-2020

 

Sabado 29 a las 19,30 h

AD Cortegada - SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe

Sábado, Febrero 29, 2020 19:30 - 21:30
Este evento no se repite

8ª jornada 2ª Fase L Madrid INF FEM 2019-2020

 

Domingo 1 en el Canoe a las 9,30 h

C Único R. Canoe - Rivas "A"

Domingo, Marzo 01, 2020 9:30 - 11:30
Este evento no se repite

8ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN MAS 2019-2020

 

Domingo 1 en fuenlabrada a las 10 h

Fuenlabrada "B" - ZTE R. Canoe

Domingo, Marzo 01, 2020 10:00 - 12:00
Este evento no se repite

8ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "B" 2019-2020

 

Domingo 1 en el Canoe a las 11,15 h

C Único R. Canoe "B" - Brains Moraleja

Domingo, Marzo 01, 2020 11:15 - 13:15
Este evento no se repite

8ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS 2019-2020

 

Domingo 1 en fuenlabrada a las 12 h

Fuenlabrada "A" - ZTE R. Canoe

Domingo, Marzo 01, 2020 12:00 - 14:00
Este evento no se repite

8ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "A" 2019-2020

 

Domingo 1 a las 13 h en el Canoe

C Único R. Canoe "A" - Torrelodones "A"

Domingo, Marzo 01, 2020 13:00 - 15:00
Este evento no se repite

6ª jornada 2ª FASE SUB-22 MAS 2019-2020

 

Domingo 1 en Agustiniano alas 16,15 h

ZTE R. Canoe - Torrejon

Domingo, Marzo 01, 2020 16:15 - 18:15
Este evento no se repite

8ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS D y V 2019-2020

 

Domingo 1 a las 17h en Aristos

Aristos "A" - ZTE R. Canoe D-V

Domingo, Marzo 01, 2020 17:00 - 19:00
Este evento no se repite

24ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020

 

Viernes 6 a las 20 h en el Canoe

ZTE Real Canoe - M Peixe Galego

Viernes, Marzo 06, 2020 20:00 - 22:00
Este evento no se repite

6ª jornada 2ª Fase L Madrid INF FEM 2019-2020

 

Viernes 6 a las 20,30 h en Torrelodones

Torrelodones "A" - C Único R. Canoe

Viernes, Marzo 06, 2020 20:30 - 22:30
Este evento no se repite

5ª jornada 2ª Fase L Madrid ALEVIN MAS 2019-2020

 

Sabado 7 en Canoe a las 11,20 h

ZTE R. Canoe - CB Zona Press

Sábado, Marzo 07, 2020 11:20 - 13:20
Este evento no se repite

5ª jornada 2ª Fase L Madrid PREINFANTIL FEM 2019-2 .

 

Sabado 7 a las 11,20 h en el Canoe

C.U. R. Canoe - C A. Osuna

Sábado, Marzo 07, 2020 11:20 - 13:20
Este evento no se repite

5ª jornada 2ª Fase L Madrid ALEVIN FEM 2019-2020

 

Sabado 7 en rivas a las 16 h

U Rivas "A" - C.U. R. Canoe

Sábado, Marzo 07, 2020 16:00 - 18:00
Este evento no se repite

9ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS 2019-2020

 

Sabado 7 a las 16,30 h

Torrelodones "A" - C Único R. Canoe

Sábado, Marzo 07, 2020 16:30 - 18:30
Este evento no se repite

9ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS 2019-2020

 

Sabado 7 en Canoe a las 17,15 h

ZTE R. Canoe - SB Academy

Sábado, Marzo 07, 2020 17:15 - 19:15
Este evento no se repite

9ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS D y V 2019-2020

 

Sabado 7 en Canoe a las 19 h

ZTE R. Canoe D-V - Estusia "A"

Sábado, Marzo 07, 2020 19:00 - 21:00
Este evento no se repite

21ª jornada Liga LIGA F2 2019-2020

 

Sabado 7 en el Canoe a las 19,30 h

SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe - L Ynsadiet Lega

Sábado, Marzo 07, 2020 19:30 - 21:30
Este evento no se repite

9ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS D y V 2019-2020

 

Domingo 8 en Canoe a las 9,30 h

ZTE R. Canoe D-V - Las Rozas "B"

Domingo, Marzo 08, 2020 9:30 - 11:30
Este evento no se repite

9ª jornada 2ª Fase L Madrid INF FEM 2019-2020

 

Domingo 8 en Las Rozas a las 9,30 h

Las Rozas "A" - C Único R. Canoe

Domingo, Marzo 08, 2020 9:30 - 11:30
Este evento no se repite

9ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS 2019-2020

 

Domingo 8 en Canoe a las 11,15 h

ZTE R. Canoe - B Alcalá

Domingo, Marzo 08, 2020 11:15 - 13:15
Este evento no se repite

6ª jornada 2ª Fase L Madrid PREINFANTIL FEM 2019-2020

 

Dominmgo 8 en Corazonistas a las 11,15 h

Corazonistas - C.U. R. Canoe

Domingo, Marzo 08, 2020 11:15 - 13:15
Este evento no se repite

9ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN MAS 2019-2020

 

Domingo 8 en Canoe a las 13 h

ZTE R. Canoe - Pozuelo "A"

Domingo, Marzo 08, 2020 13:00 - 15:00
Este evento no se repite

9ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "A" 2019-2020

 

Domingo 8 a las 13 h en Pozuelo

Pozuelo "A" - C Único R. Canoe "A"

Domingo, Marzo 08, 2020 13:00 - 15:00
Este evento no se repite

6ª jornada 2ª Fase L Madrid ALEVIN FEM 2019-2020

 

Domingo 8 en Alcala a las 16 h

RF Alcalá - C.U. R. Canoe

Domingo, Marzo 08, 2020 16:00 - 18:00
Este evento no se repite

9ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "B" 2019-2020

 

Domingo 8 a las 18,30 h

D Olímpico "A" - C Único R. Canoe "B"

Domingo, Marzo 08, 2020 18:30 - 20:30
Este evento no se repite

7ª jornada 2ª FASE SUB-22 MAS 2019-2020

 

Domingo 8 a las 19,30 h en rivas

Uros Rivas - ZTE R. Canoe

Domingo, Marzo 08, 2020 19:30 - 21:30
Este evento no se repite

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies