CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Eventos bajo 'Baloncesto'
Domingo, Mayo 19, 2019

Nombre del Evento

Fecha

10ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN FEM 2018-2019

 

Domingo 17 a las 16,30 h en Rivas

Rivas P Sureste "A" - Sinergia Real Canoe

Domingo, Marzo 17, 2019 17:30 - 18:30
Este evento no se repite

10ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS D y V 2018-2019

 

Domingo 17  en el Canoe a las 18,15 h

Zona Pres - R. Canoe DyV

Domingo, Marzo 17, 2019 19:15 - 21:15
Este evento no se repite

7ª jornada 2ª fase Liga de Madrid SUB-21 2018-2019

 

Domingo 17 a las 20 h

Zentro B Madrid - ZTE R. Canoe

Domingo, Marzo 17, 2019 21:00 - 23:00
Este evento no se repite

10ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS 2018-2019

 

Domingo 17 a las 20,30 h

S B Academy "A" - ZTE Real Canoe

Domingo, Marzo 17, 2019 21:30 - 23:30
Este evento no se repite

10ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019

 

Martes 19 a las 20,30 h en Huesca

Levitec Huesca - ZTE Real Canoe

Martes, Marzo 19, 2019 21:30 - 23:30
Este evento no se repite

6ª Jornada 2ª Fase L Madrid PREINF FEM 2018-2019

 

Sabado 23 en el Canoe a las 13 h

R. Canoe - Corazonistas

Sábado, Marzo 23, 2019 14:00 - 16:00
Este evento no se repite

10ª jornada 2ª vuelta Liga FEM2 2018-2019

 

Sabado 23 en C de los adelantados a las 19 h

 C de los Adelantados - C U Real Canoe

Sábado, Marzo 23, 2019 20:00 - 21:00
Este evento no se repite

11ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019

 

Sabado 23 a las 19,30 h en el Canoe

ZTE Real Canoe - Leyma Coruña

Sábado, Marzo 23, 2019 20:30 - 22:30
Este evento no se repite

6ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE FEM 2018-2019

 

Sabado 23 a las 21,30 h en Alcobendas

Alcobendas - R. Canoe

Sábado, Marzo 23, 2019 22:30 - Domingo, Marzo 24, 2019 0:30
Este evento no se repite

8ª jornada 2ª fase Liga de Madrid SUB-21 2018-2019

 

domingo 24 en D Olimpico a las 11,15 h

D Olímpico - ZTE R. Canoe

Domingo, Marzo 24, 2019 12:15 - 14:15
Este evento no se repite

Ida Play OFF 1/8 JUN MAS 2018-2019

 

Jueves 28 en el Canoe a las 19,50 h

R. Canoe - D Olímpico "A"

Jueves, Marzo 28, 2019 20:50 - 22:50
Este evento no se repite

6ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE MAS 2018-2019

 

viernes 29 a las 18,45 h en Agustiniano

ZTE R. Canoe - Estudio "A"

 

Viernes, Marzo 29, 2019 19:45 - 20:45
Este evento no se repite

vuelta Play OFF 1/8 JUN MAS 2018-2019

 

viernes 29 en S domingo a las 19 h

D Olímpico "A" - R. Canoe

Viernes, Marzo 29, 2019 20:00 - 22:00
Este evento no se repite

12ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019

 

viernes 29 en Valladolid a la 20,45 h

C. CBC Valladolid - ZTE Real Canoe

Viernes, Marzo 29, 2019 21:45 - 22:45
Este evento no se repite

7ª Jornada 2ª Fase L Madrid PREINF FEM 2018-2019

 

Sabado 30 en Coslada  a las 11,30 h

Coslada -  R. Canoe

Sábado, Marzo 30, 2019 12:00 - 14:00
Este evento no se repite

7ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE FEM 2018-2019

 

Sabado 30 en el Canoe a las 11,15 h

R. Canoe - Brains ML

Sábado, Marzo 30, 2019 12:15 - 14:15
Este evento no se repite

11ª jornada 2ª vuelta Liga FEM2 2018-2019

 

Sabado 30 en el Canoe a las 19,30 h

C U Real Canoe - L Ynsadiet Leganes

Sábado, Marzo 30, 2019 20:30 - 22:30
Este evento no se repite

Ida Play OFF 1/8 INF FEM 2018-201

 

Domingo 31 en el Canoe a las 11,15 h

Real Canoe - Innova-TSN Leganés

Domingo, Marzo 31, 2019 13:15 - 15:15
Este evento no se repite

Desempate Play OFF 1/8 JUN MAS 2018-2019

 

Domingo 31 alas 13 horas en Canoe

R. Canoe - D Olímpico "A"

Domingo, Marzo 31, 2019 15:00 - 17:00
Este evento no se repite

1ª jornada del 13 al 28 JUN FEM "B" 2018-2019

 

Domingo 31 en la Nevera a las 13 h

M Estudiantes "B" - E. Real Canoe "B"

Domingo, Marzo 31, 2019 15:00 - 17:00
Este evento no se repite

9ª jornada 2ª fase Liga de Madrid SUB-21 2018-2019

 

Domingo 31 a las 16,15 h en Agustiniano

ZTE R. Canoe - Tajamar

Domingo, Marzo 31, 2019 18:15 - 20:15
Este evento no se repite

Ida Play OFF 1/4 JUN FEM 2018-2019

 

Jueves 4 a las 19,50 h en el Canoe

Sinergia Real Canoe - Alcobendas "A"

 

Jueves, Abril 04, 2019 21:50 - 23:50
Este evento no se repite

Ida Play OFF 1/4 JUN MAS 2018-2019

 

viernes 5 en torrelodones a las 19 h

Torrelodones "A" - R. Canoe

Viernes, Abril 05, 2019 21:00 - 23:00
Este evento no se repite

13ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019

 

viernes 5 a las 20 horas en el Canoe

ZTE Real Canoe - R Betis E Plus

Viernes, Abril 05, 2019 22:00 - Sábado, Abril 06, 2019 0:00
Este evento no se repite

8ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE FEM 2018-2019

 

Sabado 6 a las 11,15 h en Canoe

R. Canoe - Brains M

Sábado, Abril 06, 2019 13:15 - 15:15
Este evento no se repite

8ª Jornada 2ª Fase L Madrid PREINF FEM 2018-2019

 

Sabado 6 en el Canoe a las 13 h

 R. Canoe - Olímpico 64

Sábado, Abril 06, 2019 15:00 - 17:00
Este evento no se repite

vuelta Play OFF 1/8 INF FEM 2018-2019

 

Sabado 6 de abril en P  Europa a las 16 h

Innova-TSN Leganés - Real Canoe

Sábado, Abril 06, 2019 18:00 - 20:00
Este evento no se repite

vuelta Play OFF 1/8 INF FEM 2018-2019

 

Sabado 6 en el P Europa a las 16 h

Innova-TSN Leganés - Real Canoe

Sábado, Abril 06, 2019 18:00 - 20:00
Este evento no se repite

2ª jornada del 13 al 24 L. Madrid CAD MAS D y V 2018-2019

 

Sabado 6 en el Canoe a las 16,30 h

ZTE Real Canoe D y V - ZB Madrid

Sábado, Abril 06, 2019 18:30 - 20:30
Este evento no se repite

vuelta Play OFF 1/4 JUN MAS 2018-2019

 

Sabado 6 a las 18,30 h en el Canoe

R. Canoe - Torrelodones "A"

Sábado, Abril 06, 2019 20:30 - 22:30
Este evento no se repite

12ª jornada 2ª vuelta Liga FEM2 2018-2019

 

Sabado 6 a las 19 h

P La Cuina Claret - C U Real Canoe

Sábado, Abril 06, 2019 21:00 - 23:00
Este evento no se repite

8ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE MAS 2018-2019

 

Sabado 6 a las 20,30 h en el Canoe

ZTE R. Canoe - T Cantos ama

Sábado, Abril 06, 2019 22:30 - Domingo, Abril 07, 2019 0:30
Este evento no se repite

vuelta Play OFF 1/4 JUN FEM 2018-2019

 

Sabado 6 a las 20,30 h en Alcobendas

Alcobendas "A" - Sinergia Real Canoe

Sábado, Abril 06, 2019 22:30 - Domingo, Abril 07, 2019 0:30
Este evento no se repite

9ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE FEM 2018-2019

 

domingo 7 en A. de Osuna  a las 9 h

A de Osuna  -  R. Canoe

Domingo, Abril 07, 2019 11:00 - 13:00
Este evento no se repite

2ª jornada puestos 25 al 36 L. Madrid INF MAS D y V 2018-2019.

 

Domingo 7 en Canoe a las 9,30 h

ZTE Real Canoe D-V - Torrejon

Domingo, Abril 07, 2019 11:30 - 13:30
Este evento no se repite

9ª Jornada 2ª Fase L Madrid PREINF FEM 2018-2019

 

Domingo 7 en Estudiantes a las 11 horas

Estudiantes "A"  -  R. Canoe

Domingo, Abril 07, 2019 13:00 - 15:00
Este evento no se repite

Desempate Play OFF 1/8 INF FEM 2018-2019

 

domingo 7 en el Canoe a las 11,15 h

Real Canoe - Innova-TSN Leganés

Domingo, Abril 07, 2019 13:15 - 15:15
Este evento no se repite

10ª jornada 2ª fase Liga de Madrid SUB-21 2018-2019

 

Domingo 7 en Salesianos a las 11,15 h

Olimpico 64 S - ZTE R. Canoe

Domingo, Abril 07, 2019 13:15 - 15:15
Este evento no se repite

2ª jornada del 13 al 28 JUN FEM "B" 2018-2019

 

Domingo 7 en el C Nemesiano a las 11,15 h

Nemesiano - E. Real Canoe "B"

Domingo, Abril 07, 2019 13:15 - 15:15
Este evento no se repite

Desempate Play OFF 1/8 INF FEM 2018-2019

 

Domingo 7 en el Canoe a las 11,15 h

Real Canoe - Innova-TSN Leganés

Domingo, Abril 07, 2019 13:15 - 15:15
Este evento no se repite

9ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE MAS 2018-2019

 

Domngo 7 a las 13 h en C Maravillas

Maravillas 07 - ZTE R. Canoe

Domingo, Abril 07, 2019 15:00 - 17:00
Este evento no se repite

Desempate Play OFF 1/4 JUN FEM 2018-2019

 

Domingo 7 en el Canoe a las 13 h

Sinergia Real Canoe - Alcobendas "A"

Domingo, Abril 07, 2019 15:00 - 17:00
Este evento no se repite

Desempate Play OFF 1/4 JUN MAS 2018-2019

 

Domingo 7 en torrelodones a las 19 h

Torrelodones "A" - R. Canoe

Domingo, Abril 07, 2019 21:00 - 23:00
Este evento no se repite

SEMIFINAL Fase Final Madrid JUN MAS 2018-2019

 

Sabado 13 a las 10,30 h en Torrelodones

REAL MADRID - ZTE REAL CANOE

Sábado, Abril 13, 2019 12:30 - 14:30
Este evento no se repite

SEMIFINAL Fase Final Madrid JUN FEM 2018-2019

 

Sabado 13 a las 19 h en Torrelodones

B Torrelodones - Sinergia Real Canoe -

Sábado, Abril 13, 2019 21:00 - 23:00
Este evento no se repite

13ª jornada 2ª vuelta Liga FEM2 2018-201

 

Sabado 13 en el Canoe a las 19,30 h

C U Real Canoe - O 64 Santa Gema

Sábado, Abril 13, 2019 21:30 - 23:30
Este evento no se repite

Final o 3º- 4º Fase final de Madrid JUN MAS 2018-2019

 

domingo a las 10,30 (3º-4º) o a las 12,30 h final en Torrelodones

3º-4º o Final

Domingo, Abril 14, 2019 12:00 - 14:00
Este evento no se repite

14ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019

 

Domingo 14 en Palma a las 18 h

I Palma - ZTE Real Canoe

Domingo, Abril 14, 2019 20:00 - 22:00
Este evento no se repite

Final o 3º- 4º Fase final de Madrid JUN FEM 2018-2019

 

Domingo 14 a las 17 o 19 horas en Torrelodones

3º-4º o Final

Domingo, Abril 14, 2019 21:00 - 23:00
Este evento no se repite

16ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019

 

Viernes 26 en Bilbao a las 9 horas

R Bilbao B - ZTE Real Canoe

Viernes, Abril 26, 2019 11:00 - 13:00
Este evento no se repite

Ida Play OFF 1/4 CAD MAS 2018-2019

 

Viernes 26 a las 18,30 h en el Canoe

ZTE R. Canoe - Fuenlabrada "A"

Viernes, Abril 26, 2019 20:30 - 22:30
Este evento no se repite

Ida Play OFF 1/4 CAD FEM 2018-2019

 

Viernes 26 a las 20,30 h en el Canoe

Real Canoe - F Alcobendas

Viernes, Abril 26, 2019 20:30 - 22:30
Este evento no se repite

vuelta Play OFF 1/4 CAD FEM 2018-2019

 

Sabvado 27 en Alcobendas a las 11,15 h

F Alcobendas - Real Canoe

Sábado, Abril 27, 2019 11:15 - 13:15
Este evento no se repite

10ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE FEM 2018-2019

 

Sabado 27 en el Canoe a las 11,15 h

R. Canoe - Valdeluz

Sábado, Abril 27, 2019 11:15 - 13:15
Este evento no se repite

10ª Jornada 2ª Fase L Madrid PREINF FEM 2018-2019

 

Sabado 27 en Canoe a las 13 h

 R. Canoe - Brains M

Sábado, Abril 27, 2019 13:00 - 15:00
Este evento no se repite

vuelta Play OFF 1/4 CAD MAS 2018-2019

 

Sabado 27 a las 18,30 h en Fuenlabrada

Fuenlabrada "A" - ZTE R. Canoe

Sábado, Abril 27, 2019 20:30 - 22:30
Este evento no se repite

3ª jornada del 13 al 24 L. Madrid CAD MAS D y V 2018-2019

 

Sabado 27 en el Canoe a las 19 h

ZTE Real Canoe D y V  -  Alcobendas "B"

Sábado, Abril 27, 2019 21:00 - 23:00
Este evento no se repite

10ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE MAS 2018-2019

 

Sabado 27 a las 19 h en el Canoe

ZTE R. Canoe - A. Rafael

Sábado, Abril 27, 2019 21:00 - 23:00
Este evento no se repite

Desempate Play OFF 1/4 CAD FEM 2018-2019

 

Domingo 28 en el Canoe a las 9, 30 h

Real Canoe - F alcobendas

Domingo, Abril 28, 2019 9:30 - 11:30
Este evento no se repite

3ª jornada del 13 al 28 JUN FEM "B" 2018-2019

 

Domingo 28 en el Canoe a las 11,15 h

E. Real Canoe "B" - D Olimpico "B"

Domingo, Abril 28, 2019 11:15 - 13:15
Este evento no se repite

Ida Play OFF 1/4 INF FEM 2018-2019

 

Domingo 28 a las 13 horas en Rivas

Rivas  P Sureste "A" - Real Canoe

Domingo, Abril 28, 2019 13:00 - 15:00
Este evento no se repite

Desempate Play OFF 1/4 CAD MAS 2018-2019

 

Domingo 28 en el Canoe a las 13 h

ZTE R. Canoe - Fuenlabrada "A"

Domingo, Abril 28, 2019 15:00 - 17:00
Este evento no se repite

3ª jornada puestos 25 al 36 L. Madrid INF MAS D y V 2018-2019

 

Domingo 28 en San Viator a las 16 horas

San Viator - ZTE Real Canoe D-V

Domingo, Abril 28, 2019 18:00 - 20:00
Este evento no se repite

Ida Play OFF 1/8 SUB-21 MAS 2018-2019

 

Domingo 28 en Agustiniano a las 16,15 h

ZTE R. Canoe - San Agustin

Domingo, Abril 28, 2019 18:15 - 20:15
Este evento no se repite

Ida Play OFF 1/4 INF MAS 2018-2019

 

Domingo 28 en el Canoe a  las 16,30 h

ZTE R. Canoe - Alcorcon B "A"

Domingo, Abril 28, 2019 18:30 - 19:30
Este evento no se repite

SEMIFINAL Fase Final Madrid CAD FEM 2018-2019

 

Jueves 2 a las 17 horas en Torrelodones

Estudiantes - Real Canoe

Jueves, Mayo 02, 2019 17:00 - 19:00
Este evento no se repite

SEMIFINAL Fase Final Madrid CAD MAS 2018-2019

 

Viernes 3 a las 19 h en Torrelodones

Torrelodones - ZTE Real Canoe

Viernes, Mayo 03, 2019 19:00 - 21:00
Este evento no se repite

17ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019

 

Viernes 3 a las 21 horas en Caanoe

ZTE Real Canoe - Cáceres

Viernes, Mayo 03, 2019 21:00 - 23:00
Este evento no se repite

FINALES Fase Final Madrid CAD FEM 2018-2019

 

Sabado 4 a las 10,30 y 12,30 h en Torrelodones

Finales del Torneo Final Four cadete de Madrid

Sábado, Mayo 04, 2019 10:30 - 11:30
Este evento no se repite

FINALES Fase Final Madrid CAD MAS 2018-2019 (

 

Sabado 4 a las 17 y 19 h en Torrelodnes

Semifinal y final de Campeonato

Sábado, Mayo 04, 2019 17:00 - 19:00
Este evento no se repite

Ida P OF 1/8 PREINF FEM 2018-2019

 

Sabado 11 en boadilla a las 9,30 h

Boadilla - R. Canoe

Sábado, Mayo 11, 2019 9:30 - 11:30
Este evento no se repite

Ida Play OFF 1/8 ALE MAS 2018-2019

 

Sabado 11 en el canoe a las 13 h

ZTE R. Canoe - F Alcala

Sábado, Mayo 11, 2019 13:00 - 15:00
Este evento no se repite

vuelta Play OFF 1/4 INF FEM 2018-2019

 

Domingo 12 en Canoe a las 9 ,30 h

Real Canoe - Rivas  P Sureste "A"

Domingo, Mayo 12, 2019 9:30 - 11:30
Este evento no se repite

vuelta Play OFF 1/8 SUB-21 MAS 2018-2019

 

Domingo 12 en San Agustin a las 10,45 h

San Agustin - ZTE R. Canoe

Domingo, Mayo 12, 2019 10:45 - 12:45
Este evento no se repite

4ª jornada puestos 25 al 36 L. Madrid INF MAS D y V 2018-2019

 

Domingo 12 en alcala a las 13 h

F Alcala - ZTE Real Canoe D-V

Domingo, Mayo 12, 2019 13:00 - 15:00
Este evento no se repite

vuelta Play OFF 1/4 INF MAS 2018-2019

 

Domingo 12 a las 19,30 h en Alcorcon

Alcorcon B "A" - R. Canoe "A"

Domingo, Mayo 12, 2019 19:30 - 21:30
Este evento no se repite

4ª jornada del 13 al 24 L. Madrid CAD MAS D y V 2018-2019

 

Domingo 12 en Z Pres a las 20 h

B Zona Pres - ZTE Real Canoe D y V

Domingo, Mayo 12, 2019 20:00 - 22:00
Este evento no se repite

Desempate Play OFF 1/8 SUB-21 MAS 2018-2019

 

lunes 13 a las ¿? AGUSTINIANO

ZTE R. Canoe - San Agustin

Lunes, Mayo 13, 2019 0:00 - 2:00
Este evento no se repite

desempate Play OFF 1/4 INF FEM 2018-2019

 

Lunes 13 en Rivas a las 18 h

Rivas  P sureste "A" - Real Cano

Lunes, Mayo 13, 2019 18:00 - 20:00
Este evento no se repite

Desempate Play OFF 1/4 INF MAS 2018-2019

 

Lunes 13 a las 20,30 h en el Canoe

ZTE R. Canoe - Alcorcon B "A"

Lunes, Mayo 13, 2019 20:30 - 22:30
Este evento no se repite

vuelta Play OFF 1/8 ALE FEM 2018-2019

 

Sabado 18 en C Menesiano a las 11,15

Menesiano azul - Real Canoe

Sábado, Mayo 18, 2019 11:15 - 13:15
Este evento no se repite

5ª jornada del 13 al 24 L. Madrid CAD MAS D y V 2018-2019

 

Sabado 18 en el Canoe a las 17 horas

ZTE Real Canoe D y V - Tres Cantos

Sábado, Mayo 18, 2019 17:00 - 19:00
Este evento no se repite

vuelta P OF 1/8 PREINF FEM 2018-2019

 

Sabado 18 en el Canoe a las 19 h

R. Canoe - Boadilla

Sábado, Mayo 18, 2019 19:00 - 21:00
Este evento no se repite

5ª jornada del 13 al 28 JUN FEM "B" 2018-2019

 

Domingo 19 en el Canoe a las 9,30 h

E. Real Canoe "B" - Nemesiano

Domingo, Mayo 19, 2019 9:30 - 11:30
Este evento no se repite

5ª jornada del 13 al 24 L. Madrid CAD MAS D y V 2018-2019

 

Domingo 19 en torrejon a las 11,15 h

Torrejon - ZTE Real Canoe D-V

Domingo, Mayo 19, 2019 11:15 - 13:15
Este evento no se repite

vuelta Play OFF 1/8 ALE MAS 2018-2019

 

Domingo 19 en alcala a las 16,15 h

F Alcala -  ZTE R. Canoe

Domingo, Mayo 19, 2019 16:15 - 18:15
Este evento no se repite

ida Play OFF 1/4 SUB-21 MAS 2018-2019

 

Domingo 19 en Agustiniano a las 20,15 h

R. Canoe - S Atocha

Domingo, Mayo 19, 2019 20:15 - 21:15
Este evento no se repite

4ª jornada del 13 al 28 JUN FEM "B" 2018-2019

 

Miercoles 22 en Canoe a las 19,45 h

E. Real Canoe "B" - Estudiantes

Miércoles, Mayo 22, 2019 19:45 - 21:45
Este evento no se repite

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies